Питерская Фотоярмарка

22.10.10 23:22 | Vadim Petrovich | 39 комментариев » »

Репортажи


Как известно, 21 октября в Петербурге открылась 15-я по счету Фотоярмарка. Юбилейная. Галопом по Европам, за два часа, пробежался по всей выставке. Картина в целом развернулась такая:


В день открытия было пусто и спокойно. Как обычно, на подиуме лениво приплясывали девочки от фирмы Sony. Во время перерывов между плясками, отдельные девчонки ходили с продукцией в руках. Но как ни снимай, на фоне всегда выскакивал Canon! Ай молодцы!!!


У Никона же что-то постоянно вертелось, хочешь сделать кадр с логотипом — обожди, пока надпись докрутится до нужного ракурса. Удивительная выдумка.


Пентакс демонстрировал среднеформатную камеру с цифровым задником, модели 645D. На презентации давали поглядеть принты. Набежали лысые. Немедленно смекнул — это мода! Или возраст.


К слову, на стенде Canon посмотреть можно было лишь в маленькие телевички, все большие лежали на витрине за стеклом. Так же не дали подержать тушку 1D mk.IV, говорят не доехали они, совсем расстроили!


В Питере скоро появится возможность изготовления 3D-фотографии в кристалле, только-только оборудование подвезли, к Новому Году можно будет сделать интересный подарок близким.



Вдруг натолкнулся на демонстрацию нового цейсовского фикса-гибрида, который вешается на разные байонеты фотокамер, но расчитан именно на съемку видео. Как особенность — нереально длинный ход фокусировочного кольца, крутить, мягко говоря — утомляет.


Так же посмотрел отличнейшую инсталляцию про Японию, много карточек и все хорошие. С противоположной стороны была мешанина всего подряд, лучшие фото тех и иных, времени не хватило, оставил "на потом".

Продолжение последует.



Для интересующихся:

Вадим Петрович online

Пятнадцатая Фотоярмарка

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.10.10 05:22 # 5


Как там моя выставка - есть ли?


Goblin
отправлено 23.10.10 11:01 # 10


Кому: Manonegro, #9

Я еду из Ростова в Краснодар.

И башку не брею.


Goblin
отправлено 25.10.10 17:04 # 39


Кому: Vadim Petrovich, #38

Давайте уже быстрее!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк