Пляски в ночи и короткоствол

25.10.10 13:22 | Goblin | 782 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Ставрополе из травматического оружия расстреляли компанию кавказской молодежи, которая в 2 часа ночи плясала под грохочую из машины лезгинку у кинотеатра "Салют".

- Они громко кричали, свистели и матерились, — рассказал очевидец танцев Вячеслав, живущий в одном из рядом расположенных с кинотеатром домов. — Музыка гремела на полную катушку. Спать было невозможно.

Спустя некоторое время к кинотеатру подошла группа мужчин в масках и молча открыла по танцующим стрельбу из травматического оружия.

- Двое потерпевших обратились за медицинской помощью в краевую больницу, где одному поставлен диагноз «Раны грудной клетки справа и левого предплечья», а второму — «Ушиб, гематома мягких тканей левой поясничной области», — пояснили в прокуратуре Промышленного района Ставрополя. — Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением оружия группой лиц по предварительному сговору". В отношении шумных танцоров, которые сопровождали свои танцы громкими криками, свистом и нецензурной бранью, заведены администраитвные дела по статье "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах".
В Ставрополе расстреляли танцоров лезгинки

Вот ведь — не дают людям нормально отдыхать.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 782, Goblin: 4

krasav4ik
отправлено 25.10.10 13:29 # 1


>заведены администраитвные дела по статье "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах".

Зуб даю, ничего им не светит. Даже штраф нормальный.
Ну а русских скинхедов, видимо, уже ищут.


ZDP
отправлено 25.10.10 13:29 # 2


Травматику теперь точно запретят.


Pacho
отправлено 25.10.10 13:29 # 3


Сурово. Русских скинхедов уже ищут, по ходу дела.


Dair
отправлено 25.10.10 13:31 # 4


Не любят, не любят культуру в Ставрополе!!!


Пан Головатый
отправлено 25.10.10 13:31 # 5


Это расовая дискриминация.


Golova13
отправлено 25.10.10 13:31 # 6


Кавказкая диаспора негодует.


whisper2004
отправлено 25.10.10 13:31 # 7


Считаю, в этой новости прекрасно всё!


m&ms
отправлено 25.10.10 13:32 # 8


Это негуманно! Стрелять по отдыхающим людям!


maig4eg
отправлено 25.10.10 13:33 # 9


Кому: whisper2004, #7

> Считаю, в этой новости прекрасно всё!

Чем дальше - тем прекраснее будет.


Alihan
отправлено 25.10.10 13:35 # 10


> Присваивается награда за "Хулиганство, совершенное с применением оружия группой лиц по предварительному сговору".

В данном случае так выглядело бы правильней.

PS
Если вдруг кто то знает парней в масках - передайте им моё почтение.


whisper2004
отправлено 25.10.10 13:36 # 11


Кому: maig4eg, #9

> Чем дальше - тем прекраснее будет.

Нестрашно. Всё равно в 2012 мы все умрем.


necro-tor
отправлено 25.10.10 13:38 # 12


Кому: whisper2004, #11

> Нестрашно. Всё равно в 2012 мы все умрем.

Это как?!! И олимпиады в Сочи не будет что ли?!!


Pacho
отправлено 25.10.10 13:38 # 13


Интересно, кто так оперативно и решительно сработал - собрал группу, маски, травматика, пришли, постреляли, ушли. Ни хуя себе..


nip.noise
отправлено 25.10.10 13:41 # 14


если надо будет, найдут

интересно, надо будет?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.10.10 13:42 # 15


> В отношении шумных танцоров, которые сопровождали свои танцы громкими криками, свистом и нецензурной бранью, заведены администраитвные дела по статье "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах".

Это фашизм!


ТакСебе
отправлено 25.10.10 13:42 # 16


Надувного алтаря не хватает в заметке.


Kurtz
отправлено 25.10.10 13:42 # 17


Что, ни у одного гордого кавказца не оказалось короткоствола?


bulkinted
отправлено 25.10.10 13:42 # 18


Опять ненависть "за форма нос".
Опять неприятие культурных традиций других народов.


MaxSM
отправлено 25.10.10 13:42 # 19


Кому: Pacho, #13

> Интересно, кто так оперативно и решительно сработал - собрал группу, маски, травматика, пришли, постреляли, ушли. Ни хуя себе..

Чего только не сделаешь ради спокойного сна...


Alihan
отправлено 25.10.10 13:42 # 20


Кому: Pacho, #13

> Интересно, кто так оперативно и решительно сработал - собрал группу, маски, травматика, пришли, постреляли, ушли.

Или казаки и/или милиционеры, есть такая мысль.


KelDazan
отправлено 25.10.10 13:42 # 21


Чем дальше от Москвы - тем хуже с толерантностью.


Sway
отправлено 25.10.10 13:42 # 22


Спасибо за поднятие настроения... [вспоминая статью о Биробиджане и чеченах]


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 13:43 # 23


Пора, пора уже перенимать прогрессивный опыт мексиканских товарищей!!!


glavpip
отправлено 25.10.10 13:44 # 24


Кому: krasav4ik, #1 ; Pacho, #3

Сцуконах, опередили!

Однако же, у преступности нет национальности!


barinkay
отправлено 25.10.10 13:45 # 25


Кому: necro-tor, #12

> Это как?!! И олимпиады в Сочи не будет что ли?!!

Нет, у Господа бит переполнения станет в "1" и счет пойдет с нуля:)


Klan Aler-Li
отправлено 25.10.10 13:46 # 26


И настроение улучшилось!


maig4eg
отправлено 25.10.10 13:46 # 27


Кому: Sway, #22

> Спасибо за поднятие настроения...

Странные вещи тебе поднимают настроение.


Лепанто
отправлено 25.10.10 13:47 # 28


Русских скинхедов уже нашли?


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 25.10.10 13:47 # 29


Кому: Pacho, #13

> Интересно, кто так оперативно и решительно сработал - собрал группу, маски, травматика, пришли, постреляли, ушли. Ни хуя себе..

Эти ж красавцы с лезгинкой там не гастролировали. Наверняка, регулярные выступления были. Кто-то решил, что навыступались достаточно.


Лепанто
отправлено 25.10.10 13:49 # 30


Кому: Pacho, #13

> Интересно, кто так оперативно и решительно сработал - собрал группу, маски, травматика, пришли, постреляли, ушли. Ни хуя себе..

Есть мнение, что молодые люди у кинотеатра отдыхали неоднократно, так что ничто не мешало "неизвестным в масках" организоваться и внезапно нагрянуть с проверкой.


barinkay
отправлено 25.10.10 13:53 # 31


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #29

> Эти ж красавцы с лезгинкой там не гастролировали. Наверняка, регулярные выступления были. Кто-то решил, что навыступались достаточно.

Ну, раз по-другому не понимают.


Alliance
отправлено 25.10.10 13:53 # 32


Пострадали за искусство.


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 13:54 # 33


Кому: necro-tor, #12

> Это как?!! И олимпиады в Сочи не будет что ли?!

Будет. Но на два года раньше: http://apazhe.net/wp-content/uploads/2007/07/sochi_ktulhu.png


SergeyTN
отправлено 25.10.10 13:54 # 34


Кому: whisper2004, #11

> Нестрашно. Всё равно в 2012 мы все умрем.

ты разве не в курсе, что конец света отменен?


Joker_SE
отправлено 25.10.10 13:56 # 35


В шоке. Ведь танцоры просто хотели жить по своим обычаям! А в них из пистолетов, это как, а? Совсем распоясались скинхеды. Кстати, а был ли это просто стихийный танец в ночи? Может, это был марш несогласных? Или даже сразу - гейпадар? Почему молчит Совет Европы?


Raice
отправлено 25.10.10 13:57 # 36


Я считаю что русские скинхеды совсем оборзели!!!!!!!


Ogun
отправлено 25.10.10 13:57 # 37


Так мож они эта...глуховаты были? И, мало того что пострадали за "форма нос", так еще окажется что и на инвалидов напали?


Stilet
отправлено 25.10.10 13:58 # 38


Они хотели, чтобы их любили.


Ехидна
отправлено 25.10.10 13:58 # 39


Не любят в Ставрополе лезгинку, то арестуют 12-ть танцоров на 10 суток, то вообще расстреляют. Это всё от бездуховности!!!


glavpip
отправлено 25.10.10 13:59 # 40


Кому: SergeyTN, #34

> ты разве не в курсе, что конец света отменен?

Ну конечно же. Надо же сначала 12 миллиардов на полицию реализовать, какой, к черту конец света?


Mazdai
отправлено 25.10.10 13:59 # 41


С мультикультурностью в Ставрополе наблюдается серьезная напряженка!

Есть предложение переименовать "Лезгинку" в "Гопак ", а "Кавказскую молодежь" в "Тимур и его команда".

Убежден, что после переименования все сложится иначе!


Гонzа
отправлено 25.10.10 13:59 # 42


Кому: MaxSM, #19

> Чего только не сделаешь ради спокойного сна...

Я раньше гулянки под окном прекращал только матом и страшной мордой, но, думаю, против группы кавказцев это бы не сработало.


Surok
отправлено 25.10.10 13:59 # 43


Кому: krasav4ik, #1

> русских скинхедов, видимо, уже ищут.

Да точно они... кто же еще мог помешать россиянам отдыхать то!


necro-tor
отправлено 25.10.10 14:01 # 44


Кому: SergeyTN, #34

> Кому: whisper2004, #11
>
> > Нестрашно. Всё равно в 2012 мы все умрем.
>
> ты разве не в курсе, что конец света отменен?

Кто посмел?!!


necro-tor
отправлено 25.10.10 14:02 # 45


Кому: Kommienezuspadt, #33

> Будет. Но на два года раньше: http://apazhe.net/wp-content/uploads/2007/07/sochi_ktulhu.png

Нужно срочно принять его как талисман игр!!!


cephalochordata
отправлено 25.10.10 14:03 # 46


Кому: Mazdai, #41

> Есть предложение переименовать "Лезгинку" в "Гопак ", а "Кавказскую молодежь" в "Тимур и его команда".
>
> Убежден, что после переименования все сложится иначе!

[смотрит с уважением]


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 14:04 # 47


Не могу не вспомнить Пелевина, в очередной раз:

"— Обязательно надо было их убивать? — спросил Степа.
— Ты, я вижу, так ничего не понял. Ты хоть знаешь, кто был этот Иса?
— Кто?
Лебедкин наклонился к Степе, и тот снова увидел его холодные голубые глаза, в этот раз над стеклами.
— Вращающийся дервиш смерти.
— А что это?
— Есть такой орден вращающихся дервишей, с центром в турецком городе Конья. Они типа вращаются на месте и входят в особый мистический транс. В общем, мирные люди. Но не все. Несколько человек из ордена перебежали к Усаме бен Ладену и основали новую школу огнестрельного боя. Знаешь, есть стрельба по-македонски?
Степа кивнул.
— А это называется стрельба по-кандагарски. Такой дервиш, короче, начинает крутиться, входит в транс, вынимает стволы, руки в стороны... А дальше все как в страшном сне. Хорошо, если у него, к примеру, два «Кольта» или там «Глока». Это еще уйти можно, если повезет. А если два «Узи» или «Аграна», в радиусе сто метров хана всему, что шевелится и думает. Понял, нет?
Лебедкин взъерошил ладонью волосы.
— Этот, — сказал он, кивая в угол, где лежал Иса, — у них вообще был что-то вроде сэнсея. Про него легенды ходили. Пел стихи Джалалиддина Руми и хуячил из двух стволов не глядя, как швейная машина. Ни одна пуля зря не уходила. Страшный человек. Да что я тебе говорю. От него сам Саша Македонский как заяц бегал, когда Даниловский рынок делили."

По ходу, сработали дервишей вовремя!


Лепанто
отправлено 25.10.10 14:11 # 48


Кому: Mazdai, #41

> Убежден, что после переименования все сложится иначе!

Ещё будет более эффективно переименовать русских в кавказцев, а кавказцев в русских - так сумеем забороть абсолютно всё!!!!!1111


ssvtb
отправлено 25.10.10 14:11 # 49


Кому: krasav4ik, #1

> Зуб даю, ...

Не горячись!


vvhack
отправлено 25.10.10 14:12 # 50


За маски-шоу хочется выразить благодарность организаторам. Молодцы, ребята, молодцы!


stone master
отправлено 25.10.10 14:12 # 51


Угнетённым кавказцам не дают самовыражаться!!!


Uho
отправлено 25.10.10 14:12 # 52


Группе мужчин в масках мое глубокое уважение


Sway
отправлено 25.10.10 14:13 # 53


Кому: maig4eg, #27

Я немножко, ничего не могу с собой поделать). Уж больно кавказский народ недружелюбно ведет себя по отношению к окружающим. Только представь, что у тебя под окнами ночью вовсю шурует лезгинка. Это же какой выброс адреналина :)
Да и никто ведь из них серьезно не пострадал. А вот на маски-шоу теперь может начаться охота, если они сами не из структур


stavropol
отправлено 25.10.10 14:14 # 54


Прямо под моими окнами. А музыка там уже ни первую неделю, постоянно ночью подъезжают и давай орать под лезгинку. То машину заминируют, то стрелять начнут. Валить из этого района надо!


Человекъ
отправлено 25.10.10 14:16 # 55


Накал дружбы народов нарастает.


Voljanin
отправлено 25.10.10 14:17 # 56


Ставрополь - город неутомимых ночных танцоров.

Удивительно, что не было ответного огня и даже ножичков не фигурирует.


phoba
отправлено 25.10.10 14:17 # 57


> Спустя некоторое время к кинотеатру подошла группа мужчин в масках и молча открыла по танцующим стрельбу из травматического оружия.

В данном случае жаль, что в новости не фигурирует травматический пулемёт.


Skwiz
отправлено 25.10.10 14:23 # 58


Ждем новостей про расстрелы русских свадеб из ПКВТ,


Pacho
отправлено 25.10.10 14:25 # 59


Кому: Kommienezuspadt, #23

Да судя по всему, скоро дойдем. И расстреливать будут уже не пневматикой.


Onepamop
матёрый
отправлено 25.10.10 14:25 # 60


...компания славянской молодежи, которая в 2 часа ночи плясала под грохочущий из "Камаза" матросский танец "Яблочко" у кинотеатра "Юность" на пр. Кадырова...


Helicarpet
отправлено 25.10.10 14:26 # 61


Вспоминается сцена в трамвае из "Брата"...


KelDazan
отправлено 25.10.10 14:26 # 62


Кому: Kommienezuspadt, #47

[рж0т]

Сколько можно?!! Надо уже купить и прочесть, наконец-то!!!

Камрад - что за книга?


Pacho
отправлено 25.10.10 14:27 # 63


Кому: Лепанто, #48

Так победим!!!


Pacho
отправлено 25.10.10 14:28 # 64


Кому: Лепанто, #48

Вот, камрад Оператор уже рассказал как это будет выглядеть!!!


Landadan
отправлено 25.10.10 14:31 # 65


Кому: Mazdai, #41

> С мультикультурностью в Ставрополе наблюдается серьезная напряженка!
> Есть предложение переименовать "Лезгинку" в "Гопак ", а "Кавказскую молодежь" в "Тимур и его команда".
> Убежден, что после переименования все сложится иначе!

Милицию в полицию.
Медведя в педведя.
Травматику в пиф-паф-ой-ой-ой.
Ночь в день.
Лезгинку в вальс. Прощание славянки.

И заживём!


Pain Killer
отправлено 25.10.10 14:32 # 66


А вот интересно, не надоела ли этой молодёжи лезгинка? Всё время одно и то же! Станцевали бы что ли, скажем, ламбаду - глядишь, и мужчины в масках не решились бы таких танцоров тронуть.


Гном чирдашный
отправлено 25.10.10 14:33 # 67


«Ребята» просто отдыхали, ничего такого не хотели - да.

Странно, что для того что бы «ребят» привлечь за хулиганку их сначала надо расстрелять. Кабы не расстрел, то и хулиганства никого не было бы?

- Что там было?;
- Танцы, только танцы! (с) Полицейская академия


SuperBrat
отправлено 25.10.10 14:33 # 68


Кому: Pacho, #13

> Интересно, кто так оперативно и решительно сработал - собрал группу, маски, травматика, пришли, постреляли, ушли.

Данила-писарь? [Бен, ай нид хелп!]


gmuriel
отправлено 25.10.10 14:33 # 69


Камрады, а не в курсе, что за кавказцы-то? Они же дюже разные.


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 14:33 # 70


Кому: KelDazan, #62

> Камрад - что за книга?

"Диалектика перехода из ниоткуда в никуда". Накал там бешаный, даже для книг Пелевина, как по мне :)

Кому: Pacho, #59

> Да судя по всему, скоро дойдем. И расстреливать будут уже не пневматикой.

Ну, это всё я юморю, конечно, характер такой, пришибленный чучка, шутовской. Но на самом деле мне вообще невесело. Почитать хотя бы комментарии здесь - конечно, это не валидная выборка - но настроения в обществе, по-моему, позволяет оценить. Громыхнёт если - никакие пенты не помогут. Я думаю, даже южные товарищи несколько удивятся масштабам и качеству. Грустно это всё.

Кому: Onepamop, #60

> ...компания славянской молодежи, которая в 2 часа ночи плясала под грохочущий из "Камаза" матросский танец "Яблочко" у кинотеатра "Юность" на пр. Кадырова...

[страшно кричит]


wwwolk
отправлено 25.10.10 14:34 # 71


А в европах говорят, - у нас слабое гражданское общество. Ну вот, ведь могут же... проявить гражданскую позицию.
Странно что милиция бездействовала, но видимо ждут переименования, чтоб потом с новыми силами ринутся наводит порядок.


Лепанто
отправлено 25.10.10 14:34 # 72


Кому: Landadan, #65

> И заживём!

Джанни Родари с Джакомоной плачут обнявшись.


Akhodan
отправлено 25.10.10 14:35 # 73


Кому: necro-tor, #12

> > Кому: whisper2004, #11
>
> > Нестрашно. Всё равно в 2012 мы все умрем.
>
> Это как?!! И олимпиады в Сочи не будет что ли?!!

Олимпиада будет, но мы её уже не увидим.


GAD
отправлено 25.10.10 14:36 # 74


Однако есть мнение, что скоро палить станут не только из травматики.


Jameson
отправлено 25.10.10 14:36 # 75


> Вот ведь — не дают людям нормально отдыхать.
Чудесная в своей обтекаемости фраза. :) Можно к тем кому не дают отдыхать причислить обе стороны конфликта :)


Deny
отправлено 25.10.10 14:38 # 76


> В отношении шумных танцоров, которые сопровождали свои танцы громкими криками, свистом и нецензурной бранью, заведены администраитвные дела

Это ещё зачем? Налицо свирепый русский национализм!


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 14:39 # 77


Кому: Лепанто, #72

> Джанни Родари с Джакомоной плачут обнявшись.

Да тут уже весь иезуитский орден стоя аплодирует, чё. Рыдая от зависти.


SuperBrat
отправлено 25.10.10 14:39 # 78


Кому: GAD, #74

> Однако есть мнение, что скоро палить станут не только из травматики.

Для этого необходима тонкая прослойка в обществе "I Like Guns".


Craftman
отправлено 25.10.10 14:41 # 79


Бляха муха. Дикий запад отдыхает!!!


SuperBrat
отправлено 25.10.10 14:44 # 80


Кому: gmuriel, #69

> Камрады, а не в курсе, что за кавказцы-то? Они же дюже разные.

После травматики они все были на один синяк.


Mad_C@t
отправлено 25.10.10 14:44 # 81


Кому: Joker_SE, #35

> Или даже сразу - гейпадар?

[гейпидор]


thederator
отправлено 25.10.10 14:46 # 82


Неиначе русские скинхеды распоясались!


Лепанто
отправлено 25.10.10 14:48 # 83


Кому: SuperBrat, #78

> Для этого необходима тонкая прослойка в обществе "I Like Guns".

Оружие, как известно, делает жизнь безопаснее, а мужчину превращает в уверенного в себя "не раба" - ибо даже в древние времена, наличие оружия отличало господина от раба!!!


Milsen
отправлено 25.10.10 14:51 # 84


>Вот ведь — не дают людям нормально отдыхать.

А ненадо было матом ругаться!


open.look
отправлено 25.10.10 14:51 # 85


гляжу атомарность русского народа постепенно сходит на нет...


MadFrog
отправлено 25.10.10 14:51 # 86


Кому: Pain Killer, #66

Камрад, ну нельзя же так, мне к примеру на работе надо много по телефону общаться, а одновременно ржать и нормально говорить у меня плохо получается!


KVIK
отправлено 25.10.10 14:51 # 87


Просто блестяще. Вот только менты должны были успокаивать танцоров вплоть до применения травматики.


timur_photo
отправлено 25.10.10 14:54 # 88


Модераторы улиц города Ставрополь сработали оперативно. С таким подходом скоро баны нарушителям будут выписывать.


Мурыгинский
отправлено 25.10.10 14:58 # 89


Кому: timur_photo, #88

> Модераторы улиц города Ставрополь сработали оперативно. С таким подходом скоро баны нарушителям будут выписывать.

Вот и выпишут модераторы стандартный бан - от 10 до 15 суток


ноль эмоций
отправлено 25.10.10 15:04 # 90


Ну, с почином! ;)


Глав Упырь
отправлено 25.10.10 15:05 # 91


Экие ставропольцы - не терпимые и не толерантные!!!

Берите пример с Питера: http://saint-petersburg.ru/m/240458/ "Очередной Марш против ненависти пройдет в Петербурге 31 октября". Ждём Юру-музыканта!!!


Нанометр
отправлено 25.10.10 15:07 # 92


А В Мексике за такое убивают!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607041


f4rere
отправлено 25.10.10 15:09 # 93


Провалился отборочный тур передачи "Танцы с кавказцами".


Kommienezuspadt
отправлено 25.10.10 15:15 # 94


Блин, внезапно вспомнил другого классика современного отечественного искусства: http://www.youtube.com/watch?v=TwqXw5wlT8Q&feature=related [ржот весь]


Kotovskii
отправлено 25.10.10 15:27 # 95


Кому: necro-tor, #12

> Это как?!! И олимпиады в Сочи не будет что ли?!!

Нет, сразу после олимпиады :)


Stilet
отправлено 25.10.10 15:27 # 96


Кому: Глав Упырь, #91

Юру-четвёртого кандидата.:)


Скволл
отправлено 25.10.10 15:27 # 97


Разбомбить Кавказ уже предлагали???


mamont361
отправлено 25.10.10 15:27 # 98


Заместо counter-strike на сон грядущий.


Стефаныч
мудак
отправлено 25.10.10 15:27 # 99


Кому: glavpip, #24

> Однако же, у преступности нет национальности!

Ога. Под маской скрывается Пустота!!!


kraster
отправлено 25.10.10 15:27 # 100


поражает неопытность дыстапочтенных южан в вопросах этики и приличия.

интересно еще - насколько долго граждане в масках ждали подобного счастливого повода пострелять в Дыст.южан..



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 782