Дела и заботы

31.10.10 01:56 | Goblin | 124 комментария »

Разное

Заезд в Казахстан — моё почтение.
Восток есть восток.

Завтра домой.
Скорее бы в отпуск, чё-та я тово.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124, Goblin: 6

Rigan
отправлено 31.10.10 02:00 # 1


Больше устаешь без физкультуры?


Goblin
отправлено 31.10.10 02:01 # 2


два месяца непрерывной езды - это перебор

устаёшь не от нагрузок, а от тупорылия этой самой езды

сидишь, стоишь, ждёшь, ничего не происходит

по факту почему-то устаёшь


Barrett
отправлено 31.10.10 02:09 # 3


Сильна ли ненависть к ирландскому криминалитету в целом и Дугу МакРэю в частности через такое количество сеансов ?


Shifu
отправлено 31.10.10 02:47 # 4


Скорее во Вьетнам!
Правильная жратва + энергия Ци прет отовсюду. Практически китайская культура.


asia
отправлено 31.10.10 02:59 # 5


Кому: Goblin, #2

Главный, ты эта, отдохни там как следует и возвращайся. В Ростов. Мы тебя ждем. На следующую гастроль уже не отделение, в взвод приведу.


Gregory
отправлено 31.10.10 02:25 # 6


Держишь Дмитрий Юрич.
Удачно отдохнуть!


Mope4Ok
отправлено 31.10.10 02:41 # 7


Кому: Goblin, #2

Надо на пляж за знаком "No Trespassing!".


Smo11et
отправлено 31.10.10 06:01 # 8


Кому: Goblin, #0

>Заезд в Казахстан — моё почтение.
>Восток есть восток.

Наши не подкачали, встретили как следует?


BadBlock
отправлено 31.10.10 07:23 # 9


Кому: Goblin, #2
> два месяца непрерывной езды - это перебор
>
> устаёшь не от нагрузок, а от тупорылия этой самой езды
>
> сидишь, стоишь, ждёшь, ничего не происходит
>
> по факту почему-то устаёшь

Это как в пробках стоять.
Даже если всего-то минут 20-30 в сумме, а выматывает.


Rubberman
отправлено 31.10.10 08:05 # 10


Дмитрий Юррич, ты очуменный! здоровья тебе железного! И жизненных сил вагон.


Unknown Soldier
отправлено 31.10.10 09:08 # 11


Если из http://oper.ru/news/read.php?t=1051607064&name=Goblin#comments тыкать на надпись "х комментариев" кидает на ту же страницу, по идее должно все комментарии открывать.


drunkybear
отправлено 31.10.10 09:08 # 12


Кому: Goblin, #2

> по факту почему-то устаёшь

Главный, поправляйся! Дай тебе Бог силы и здоровья!


aak
отправлено 31.10.10 09:08 # 13


Почему надо ездить в кинотеатры и там синхронно переводить фильмы?

Вроде обычно в кинотеатрах показывают фильмы, где звуковая дорожка перевода уже записана.


Стефаныч
мудак
отправлено 31.10.10 09:08 # 14


Кому: Goblin, #2

> > по факту почему-то устаёшь
>
>
Была у нас недавно лекция по психологии, там как раз про усталость говорили. Самое хреновое - когда психологическая усталость перетекает в физическую. И все длительные по времени перемещения вкупе с неприятными для нервов явлениями (см. про запах говна в туалете поезда) и т.п и формируют эту усталость.
[не срывает покровы]


Баянист
отправлено 31.10.10 09:08 # 15


Кому: Goblin, #0

> Заезд в Казахстан — моё почтение. Восток есть восток

А рассказа не будет?

Ну там про поезд-самолёт, туалет, бидет, жакузи и борщ с водкой?

Страсть как интересно, в Казахстане никогда не был. Один знакомый бельгиец рассказывал как там всё замечательно, но я ему не верю - что он, чурка тупая, понимать может!


F1shka
отправлено 31.10.10 09:08 # 16


Фото прекрасных дев ждать?


abc
отправлено 31.10.10 09:08 # 17


"Дорога, дорога, Осталось немного". Береги себя, Дмитрий Юрьевич!


mordatiy
отправлено 31.10.10 09:10 # 18


есть вопрос не по теме.

интересует мнение о книге "Кавказская война." в 5 томах от, как написано в рецензии, "генерала русской армии В. А. Потто охватывает период Кавказской войны с начала XVI века по 1831год".

планирую купить букридер PocketBook Pro 902. на сайте pocketbook.com.ua нашел ссылку на магазин эл. книг ru.bookland.net.

заглянул туда и нашел эти книги. если стоящие, будем покупать


Старый_kms
отправлено 31.10.10 09:10 # 19


жду не дождусь заметок главного про Вьетнам!


LeandrX
отправлено 31.10.10 09:10 # 20


Это больше на сарказм похоже :) А ДЮ действительно выглядел замученным :)


Termirator
отправлено 31.10.10 09:10 # 21


Остались ли в Азии памятники Сталину?


Capoeirista
отправлено 31.10.10 09:10 # 22


Дмитрий Юрьевич, Вы как-то раз описывая убожество какого-то аэропорта сказали, что такое видели только в аэропорту города Фергана в 80-х.
Не знаю на сколько в Фергане было хреново в 80-х, но и сейчас там полная промежность: места мало, духота, куча аборигенов возвращается домой с огромными баулами, время от выхода из самолета до выхода из аэропорта - не менее 2,5-3 часов.
В Намангане такая же ситуация.


j0nny
отправлено 31.10.10 09:10 # 23


Дмитрий Юрьевич, бежбармак с шужыком в Казахстане съели? =)


zlo
отправлено 31.10.10 09:10 # 24


Усть-Каменогорск на связи: Огромное спасибо Дмитрий Юрьевич за показ, всем очень понравилось, было супер! Надеюсь, не задохнулись у нас - ветер нас эти дни совсем не радовал. Надеюсь также, что в коммерческом плане всё было успешно, старался как мог подтянуть друзей, но в другой раз буду активнее.


Lord_Nickos
отправлено 31.10.10 10:59 # 25


Кому: Termirator, #21

По памятники Сталину не знаю, а вот памятники Ленину остались. Равно как и памятные таблички/стенды о достижениях советского времени. В нашем Кокшетау даже хорошо выглядят, видно что за ними следят и ухаживают.


кратный двум
отправлено 31.10.10 11:07 # 26


Кому: Goblin, #2

> сидишь, стоишь, ждёшь, ничего не происходит
>
> по факту почему-то устаёшь

Ничегонеделание - страшная вещь. По своему опыту: если целый день ничего на работе мы не делаем (заказов нет), в квейк играем или просто языки чешем, то устаем больше чем от работы (как руками так и головой) и все сотрудники отдела с этим согласны.


pikachu
отправлено 31.10.10 11:35 # 27


Во Вьетнаме небось хорошо!


vTakoy
отправлено 31.10.10 12:07 # 28


Кому: Goblin, #2

> Заезд в Казахстан — моё почтение.
Восток есть восток.

Следует ли ожидать очередной интересной заметки в "За бугром"?


vwdw
отправлено 31.10.10 12:07 # 29


Дмитрий Юрьевич, а во Вьетнаме - удастся ли отдохнуть, если ехать по "местам преступлений американской военщины"?


j0nny
отправлено 31.10.10 12:07 # 30


Кому: Lord_Nickos, #25

> По памятники Сталину не знаю, а вот памятники Ленину остались. Равно как и памятные таблички/стенды о достижениях советского времени. В нашем Кокшетау даже хорошо выглядят, видно что за ними следят и ухаживают.

Та же история.
Только Ленина с центральной площади демонтировали и перенесли почему-то в Парк Победы.
Пямятников Сталина в Казахстане ни разу не видел.


smart
отправлено 31.10.10 12:09 # 31


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич, спасибо за показ, фильм просто замечательный, собственно как и перевод. Было очень здорово, надеемся что это было не последнее Ваше посещение нашего города. Всегда рады.


marcus
отправлено 31.10.10 12:26 # 32


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Romario282
отправлено 31.10.10 12:31 # 33


В Казахстане хорошо...


WaltoL
отправлено 31.10.10 12:37 # 34


Как пелось в песне нашего детства:
Ведь ты - человек,
Ты сильный и смелый,
Своими руками судьбу свою делай!
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми - не бывает дороги простой.

Так, что ждем ваших новых работ. :) После отдыха конечно. :)


ASK
отправлено 31.10.10 13:18 # 35


Казахстан - это пол-востока, вот Узбекистан - это уже полный Восток!


UltraSonic
отправлено 31.10.10 13:58 # 36


Кому: Goblin, #2

> Заезд в Казахстан — моё почтение.
> Восток есть восток.

Хотелось хотя бы чуть-чуть подробностей! И славно отдохнуть дома


Maxat.Kenzhebayev
отправлено 31.10.10 13:59 # 37


Кому: Termirator, #21

> Остались ли в Азии памятники Сталину?

ещё как остались. Вот про памятник под Туркестаном который дважды пытались снести и дважды жители вставали на его защиту:
http://express-k.kz/show_article.php?art_id=37885

Если об Азии, то самое удивительное, что в Китае знакомые говорят что не видели памятников Сталину. Знающие камрады не подскажут, как в коммунистической республике с этим?


Termirator
отправлено 31.10.10 14:00 # 38


Кому: Lord_Nickos, #25
Кому: j0nny, #30

спасибо, камрады!
"демократы" и то туда добрались..


Азраэль
отправлено 31.10.10 14:06 # 39


приятного отдыха


Злобный Телепузик
отправлено 31.10.10 14:18 # 40


2 ASK, смею предположить, вы, уважаемый, на юге Казахстана не были.
и выражений вроде "пол-востока" уже б не употребляли.

знай я, что товарищ Пучков приезжает, сорвался бы посмотреть.
немножко обидно :)

и да, хотелось бы узнать, не испортили ли наши впечатлений о стране в целом?
по тексту сообщения-то вроде как нет, но мало ли..

Дим Юрич, приезжайте к нам еще! Бешбармак, плов из казана и казы с шужыком будут в наилучшем виде :)


browny
отправлено 31.10.10 14:20 # 41


Кому: Goblin, #2

> сидишь, стоишь, ждёшь, ничего не происходит

Статические нагрузки очень быстро утомляют организм.


d1monn
отправлено 31.10.10 14:28 # 42


Кому: Goblin, #2

> сидишь, стоишь, ждёшь, ничего не происходит

пора уже телепорт изобрести =)


Rus[H]
отправлено 31.10.10 15:00 # 43


Кому: d1monn, #42

Или клонирование наладить)


UltraSonic
отправлено 31.10.10 15:04 # 44


Кому: Rus[H], #43

> Или клонирование наладить)

И поедет 8-10 Фальшивых Гоблинов по стране, а настоящий во Франции отдыхать, или где в Скандинавии какой, а-ля викинг!!!


Андрей.
отправлено 31.10.10 15:07 # 45


Дмитрий Юрьевич, твоя кожаная куртка хороша, какой она марки?


Сяо Му
отправлено 31.10.10 15:25 # 46


Кому: Shifu, #4

Схожа, верно. Можно вспомнить мифического китайского прачеловека Пан-гу, и его вьетнамский аналог Бан-ко.
Только самим вьетнамцам этого случайно не скажи, а то они могут не понять. Не любят вспоминать про вассальную зависимость и последующие столкновения.


Elk
отправлено 31.10.10 15:33 # 47


Кому: Goblin, #2

Ты эта, главное здоровье!


Odyssey
отправлено 31.10.10 15:51 # 48


Дмитрий Юрьевич, береги себя! Мы хотим новых переводов и готовы платить за билеты!!


PiX
отправлено 31.10.10 16:23 # 49


Кому: j0nny, #30

хм... смутные подозрения... Кустанай?


Artq
отправлено 31.10.10 16:52 # 50


Д.Ю- берегите себя. Вы нужны нам. Вы нужны кинемотографу( точнее одному из его проявлений).


DarkSneg
отправлено 31.10.10 17:32 # 51


Отработали как стахановец!
А я вот наоборот - только летний отпуск отгулял, а уже в дополнительный зимний выгоняют! А дел куча, и все надо успеть. Не хочу пока в отпуск. Еще праздники впереди, все проекты затягиваются.


DarkSneg
отправлено 31.10.10 17:32 # 52


Да, о Вьетнаме. Как сняли "невыездной" - так хотел туда слетать. Буду ждать отчета, как оно, где, почем и с чем едят.
Хорошего отдыха!


j0nny
отправлено 31.10.10 17:39 # 53


Кому: PiX, #49

Рядом - Житикара.
Сам с Кустаная?


Olnis
отправлено 31.10.10 17:42 # 54


> Скорее бы в отпуск, чё-та я тово.

Д.Ю. удачного отпуска в экзотическом Вьетнаме!


lexor
отправлено 31.10.10 17:52 # 55


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич! Планируется ли рецензия на фильм "Брестская крепость"?


vorobey
отправлено 31.10.10 17:52 # 56


Берегите себя, Дмитрий Юрьевич! Видит Бог, вы нам нужны!


Художник
отправлено 31.10.10 17:55 # 57


[подпевает Ляпису Трубецкому]

Эта талая вода
Напомимает мне всегда


Prince_ParadoXX
отправлено 31.10.10 18:13 # 58


Огромнейшее спасибо, рахмет от всей души Дмитрий Юрьевич что посетили нас, на Востоке, усть-каменогорцев. Очень большая для нас честь была! надеюсь не последний ваш визит к нам) Отдохните как следует. Берегите себя,


Sir G
отправлено 31.10.10 18:16 # 59


Кому: Goblin, #2

> сидишь, стоишь, ждёшь, ничего не происходит
>
> по факту почему-то устаёшь

такая же фигня.

но когда берёшь кайло в руки или лопату и вкалываешь аки раб - то наоборот: по телу приятная усталость, а мозги отдыхают.


Rus[H]
отправлено 31.10.10 18:54 # 60


Кому: Sir G, #59

> по телу приятная усталость, а мозги отдыхают.

А если еще и правильно чередовать одно с другим - так это вообще мегакруто!


Olnis
отправлено 31.10.10 20:01 # 61


Кому: Rus[H], #60

> по телу приятная усталость, а мозги отдыхают.
>
> А если еще и правильно чередовать одно с другим - так это вообще мегакруто!

У меня последнее время только так и получается - одно чередуется с другим! Спишь как конь от усталости физической и умственной!


Токарев
отправлено 31.10.10 20:14 # 62


Ссылки надо сопровождать описанием.



AT
отправлено 31.10.10 20:41 # 63


Кому: Goblin, #2

Не в тему.

Вот отличная подборка свежих мексиканских фотографий
http://totallycoolpix.com/2010/10/drug-wars/


Rus[H]
отправлено 31.10.10 20:44 # 64


Кому: Olnis, #61

> Спишь как конь от усталости физической и умственной!

И это хорошо.


Olnis
отправлено 31.10.10 21:00 # 65


Кому: Rus[H], #64

> И это хорошо.

Раньше и то и другое было раздельно, хватало времени на все, теперь адский ад, кручусь как белка нет времени абсолютно ни на что даже фильм с женой перед сном постомтреть, не говоря о супружеских обязанностях! Эх покой нам только снится!))


solum
отправлено 31.10.10 21:05 # 66


Кому: Goblin, #2

> устаёшь не от нагрузок, а от тупорылия этой самой езды
>
> сидишь, стоишь, ждёшь, ничего не происходит
>
> по факту почему-то устаёшь

Это точно! Сам постоянно в разъездах. Даже самые продвинутые аэропорты типа Франкфурта-на-Майне или Денвера - утомляют.


ilias-che
отправлено 31.10.10 21:15 # 67


Дмитрий, в свете твоих ответов на вопросы, не знаю какие у тебя бизнес-планы, но надеюсь, что ты создашь мощьную фирму по переводу, озвучке и прокату фильмов в России.
Твоя переводчицкая работа хорошо смотрится как с твоим закадровым голосом, так и при дубляже с твоим активным участием (например Бруно).
Ты один и со спецпоказами во все города не приедешь (к сожалению). А так приятно с девушкой вечерком сходить в кинотеатр на хороший, качественно переведенный, фильм , или с диска посмотреть дома на мягком диване.
В общем удачно тебе захватить рынок (ну хотя бы часть) кинопроката, чтобы мы могли тратить деньги и время с удовольствием и на качественный продукт.
Привет!


halamchik
отправлено 31.10.10 21:15 # 68


Кому: Goblin, #0

> Скорее бы в отпуск, чё-та я тово.

На Минкультуры наезжают, что там выдают прокатные удостоверения фильмам, где звучит мат. Это и в ваш огород камень. НТВшники так и ставят в пример ваши переводы, как особенно матершинные. Глядишь, так и лишить заработка могут. Может нафиг этот ваш отпуск)))? Куй железо пока горячо!


vTakoy
отправлено 31.10.10 21:15 # 69


Кому: Rus[H], #43

> d1monn, #42
>
> Или клонирование наладить)

Создать школу по производству грамотных переводчиков. С последующей 3-х летней отработкой под логотипом Goblin и выплатой доли.


Гном чирдашный
отправлено 31.10.10 21:15 # 70


Кому: Goblin, #2

> два месяца непрерывной езды - это перебор

Дмитрий Юрьевич, нам то косточек перед отпуском накидаете?

Погрызть, погонятся.


СбитыйНадБалтикой
отправлено 31.10.10 21:15 # 71


Кому: Goblin, #2

> по факту почему-то устаёшь

Накапливаемый стресс - нервная система накапливает усталость...


bertoxxulous
отправлено 31.10.10 21:15 # 72


Дмитрий - я С Удовольствием посещаю Ваш сайт и ... Т.Д.


Серёга_из_Перова
отправлено 31.10.10 21:15 # 73


Кому: Goblin, #2

Дмитрий Юрьевич, как считаете, стоит ли смотреть х/ф 13 ???


KKB
отправлено 31.10.10 21:17 # 74


Кому: AT, #63

> Вот отличная подборка свежих мексиканских фотографий
> http://totallycoolpix.com/2010/10/drug-wars/

Жесть! Дальше обезглавленных смотреть не стал.. Кстати некоторые люди кушают за компом.. [косится на бутерброд]


korsss
отправлено 31.10.10 21:21 # 75


Кому: Goblin, #2

> два месяца непрерывной езды - это перебор
>
> устаёшь не от нагрузок, а от тупорылия этой самой езды

ДЮ держитесь, помните что отпуск неизбежен )


Антинейтрино
отправлено 31.10.10 21:24 # 76


Нервное переистощение.


Olnis
отправлено 31.10.10 21:25 # 77


Кому: KKB, #74

> Жесть! Дальше обезглавленных смотреть не стал..

Ты не любишь демократию!!!???


Barrett
отправлено 31.10.10 21:26 # 78




Goblin
отправлено 31.10.10 21:26 # 79


Усть-Каменогорск - Алма-Ата - Москва - Питер.

уже в Москве

Караул.


Olnis
отправлено 31.10.10 21:32 # 80


Кому: Goblin, #79

> уже в Москве
>
> Караул.

До дома совсем чуть-чуть!


Директор
отправлено 31.10.10 21:48 # 81


Кому: Goblin, #79

Главный, ты в аэропорту сидишь?


AMV76
отправлено 31.10.10 21:50 # 82


Кому: Стефаныч, #14

> Была у нас недавно лекция по психологии, там как раз про усталость говорили. Самое хреновое - когда психологическая усталость перетекает в физическую. И все длительные по времени перемещения вкупе с неприятными для нервов явлениями (см. про запах говна в туалете поезда) и т.п и формируют эту усталость.
> [не срывает покровы]

Камрад, а как забарывать данное явление?


Директор
отправлено 31.10.10 22:00 # 83


Кому: AT, #63

Страшно!
Какой-то пиздецкий пиздец.


IlyaMuromec
отправлено 31.10.10 22:05 # 84




kiokumizu
отправлено 31.10.10 22:11 # 85


Кому: Capoeirista, #22

Земляк? Или по делам в Фергане?


PiX
отправлено 31.10.10 22:17 # 86


Кому: j0nny, #53

угу. блин, уж сколько лет, как поменялось, а всё не могу привыкнуть к этим новым-старым казахским названиям городов... Кустанай всё равно, а не Костанай :) так же как и Алма-Ата, а не Алматы.. ну и прочие... Кокшетау, Жезказган, Семей, Усть-Кемей, Житикара и прочие-сколько-их-там....


kiokumizu
отправлено 31.10.10 22:20 # 87


Кому: PiX, #86

> Кокшетау, Жезказган, Семей, Усть-Кемей, Житикара

Ну, Кокчетав и Джезказган я угадал. А вот Семей, Усть-Кемей и Житикара - даже и не знаю. Усть-Кемей - это так Усть-Каменогорск так переиначили? А остальные?


Goblin
отправлено 31.10.10 22:22 # 88


Кому: Директор, #81

Шереметьево, терминал D


Olnis
отправлено 31.10.10 22:34 # 89


Кому: IlyaMuromec, #84

Спасибо камрад за ссылку, интересно посмотреть было!


Mi4urin
отправлено 31.10.10 22:42 # 90


Кому: Goblin, #2

Жизнь звезды - она такая!!!


темп
отправлено 31.10.10 22:43 # 91


Мне от психологической усталости помогает ходьба и подтягивания на турнике. С одной стороны, оно не сильно напряжно, а с другой кровь по туловищу разгоняет здорово.


stone master
отправлено 31.10.10 22:44 # 92


Блин в 92-м году в Алма-Ате был последний раз еще подростком сопливым... Говорят изменился город сильно...


Olnis
отправлено 31.10.10 22:48 # 93


Кому: IlyaMuromec, #84

Ведущий по крайней мере странен, задает вопрос затем на него же сам отвечает своим же вопросом! Как так можно беседу вести не понимаю!?


Rus[H]
отправлено 31.10.10 22:50 # 94


Кому: Olnis, #65

Херово, когда по тяжелым физическим нагрузкам врачи забанили аж на полгода, только гимнастика по утрам спасает да легкий бег взад-назад по лестницам.


Olnis
отправлено 31.10.10 22:54 # 95


Кому: Rus[H], #94

> Херово, когда по тяжелым физическим нагрузкам врачи забанили аж на полгода, только гимнастика по утрам спасает да легкий бег взад-назад по лестницам.

У меня так со спиной было - не встать не лечь, кололо в районе позвоночника как иглами, зарядка помогла очень, правда стоило немного запустить все начало повторяться. В последнее время стараюсь не запускать и все зер гут!))


Linkrain
отправлено 31.10.10 23:01 # 96


Дим Юрич, а про Убойные каникулы в декабре в вашем переводе правда? Если да, побегу за билетами хоть сейчас))))


Goblin
отправлено 31.10.10 23:02 # 97


Кому: Linkrain, #96

Правда.


Madnick
отправлено 31.10.10 23:10 # 98


Дим Юрич, когда каникулы себе сделаешь ?


VladimirVladimirovi4
отправлено 31.10.10 23:14 # 99


Дмитрий Юрьевич отдыхайте пожалуйста и поскорее приезжайте ещё раз) В Волгограде вам всегда рады! Ждём! Теперь хочу подставить вам рожки но уже на профессиональной фотокарточке)


Директор
отправлено 31.10.10 23:18 # 100


Кому: Goblin, #88

Эээх поздно информация прошла, я бы с гармошкой и балалайкой подтянулся!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 124