Река Ганг и трупы в ней

01.11.10 15:10 | Goblin | 249 комментариев »

Путешествия

Демократическия Индия свято чтит свои древние традиции.



Священная река Ганг не для слабонервных (осторожно, тухлые трупы)

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249, Goblin: 4

klient
отправлено 01.11.10 15:17 # 1


ох нихрена себе, река Москва просто живительный ключ


NidhoggR
отправлено 01.11.10 15:20 # 2


Ну а у нас в землю зарывают. Одна фигня.
Жечь надо, жечь!!!


Ламивит
отправлено 01.11.10 15:22 # 3


Разбросанные по Гангу трупы, какбе намекают зрителю, что в Свободной Индии граждане свободны даже после смерти.


Astrogen
отправлено 01.11.10 15:22 # 4


Ништяк, извините! Аж взбодрился, просматривая репортаж. Только непонятно - если этот все плавает в акватории города\села\деревни и люди пьют эту воду - почему они все живы, и Индия до сих пор не зомбилэнд.


Moritz
отправлено 01.11.10 15:23 # 5


Говорят, есть люди, которые ниже по течению эти трупы вылавливают.
Но всё выловить не в состоянии.


kodeir
отправлено 01.11.10 15:23 # 6


У нас, бывает, тож временами трупаки валяются (животных чаще всего), но тут понятно, отчего у нас не убирают, просто ничего никому не надо.
Где бы можно почитать, почему у них так? Почему трупы никто не убирает, собак не отгоняют от трупов, моются в этой же воде?


J.Lambert
отправлено 01.11.10 15:23 # 7


Сломалась на фотке с мухами почти в самом начале. И наши ещё туда ездят, потмо восторженно пишут про просветление после омовения-что то в этом духе. Какой ужас.


d_test
отправлено 01.11.10 15:24 # 8


Сплав трупа по реке- это бюджетные похороны или местный обычай?


NidhoggR
отправлено 01.11.10 15:24 # 9


Кому: Astrogen, #4

> Ништяк, извините! Аж взбодрился, просматривая репортаж. Только непонятно - если этот все плавает в акватории города\села\деревни и люди пьют эту воду - почему они все живы, и Индия до сих пор не зомбилэнд.

Кстати, удивительно. Крепкое у индусов здоровье, остается только позавидовать!


Barrett
отправлено 01.11.10 15:25 # 10


Старое, но может кто то не видел :

Музей мертвецов в Палермо [47 фото] (осторожно, жмуры инсайд)
http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post131251803/


J.Lambert
отправлено 01.11.10 15:25 # 11


Кому: Astrogen, #4

А правда, почему?! Там не то что пить-наверное на подходах уже запашина с ног валит! Неужели у них иммунитет какой то особенный?


cephalochordata
отправлено 01.11.10 15:29 # 12


Кому: NidhoggR, #2

> Ну а у нас в землю зарывают. Одна фигня.
> Жечь надо, жечь!!!

У нас трупы кремируют по той же причине, по которой в индии их вываливают в реку.


NidhoggR
отправлено 01.11.10 15:33 # 13


Кому: cephalochordata, #12

> У нас трупы кремируют по той же причине, по которой в индии их вываливают в реку.
>

Любая причина хороша, если правильный результат.


Doom
отправлено 01.11.10 15:33 # 14


Прекрасно, нет слов. Нам их пока не понять, не доросли ишшо.

Интересно, что они делают с трупами коров.


Barrett
отправлено 01.11.10 15:34 # 15




Astrogen
отправлено 01.11.10 15:34 # 16


Кому: Barrett, #10

Нда. Что-то у меня в ушах зашумело от просмотра - к чему бы это ) Сильное впечатление.


Бешеный прапор
отправлено 01.11.10 15:35 # 17


Кому: cephalochordata, #12

> У нас трупы кремируют по той же причине, по которой в индии их вываливают в реку.

В Индии трупы не вываливают в реку. Там их положено кремировать, а уже пепел бросать в реку. Но в силу безденежья малообеспеченные слои населения не имеют возможности закупить необхрдимое для сжигания трупа количество дров. Потому труп маленько опаливается - типа кремирование состоялось и в почти первозданном виде плюхается в реку.


t3rpv
отправлено 01.11.10 15:36 # 18


Дикари.


Goblin
отправлено 01.11.10 15:36 # 19


Кому: t3rpv, #18

> Дикари.

Стыдись, это древняя культура.


NidhoggR
отправлено 01.11.10 15:39 # 20


Кому: Бешеный прапор, #17

Вот! Знал ведь, что так есть. Все, как всегда, от бедности.


wired woman
отправлено 01.11.10 15:40 # 21


Кому: Astrogen, #4

> почему они все живы, и Индия до сих пор не зомбилэнд.

Путешественники говорят, про какую-то особую уникальность вод Ганги , вроде бы ее воды обладают способностью к самоочищению - благодаря ионам серебра, которыми насыщена эта вода (из-за того, что Ганга протекает через серебряные залежи в Гималаях). В общем, как бы вода ни была загрязнена, через какое-то время она самоочищается. Сывшала такое объяснение.
Ну и потом, туристы, совершающие омовение, выбирают места почище, и не купаются, а чисто символически окунаются, всетаки не так много заразы, наверное, пристанет.


t3rpv
отправлено 01.11.10 15:41 # 22


Кому: Goblin, #19

> Стыдись, это древняя культура.

Ну их в баню с их древней культурой. Кроме как "дикари" по другому их назвать нельзя.


NidhoggR
отправлено 01.11.10 15:43 # 23


Кому: wired woman, #21

> Сывшала такое объяснение.
> Ну и потом, туристы, совершающие омовение, выбирают места почище, и не купаются, а чисто символически окунаются, всетаки не так много заразы, наверное, пристанет.

Вот и надо господам-туристам лезть во всякую дрянь? Я бы пять раз подумал, прежде чем в таких местах "омываться". И дело не только в трупах - Индия страна южная, много всякой дряни плавает, болезни опять же. Население живет фактически в нищете. Если что-то и было священное в этих водах, осталось оно в далеком добританском прошлом.


Doom
отправлено 01.11.10 15:44 # 24


Кому: wired woman, #21

> не купаются, а чисто символически окунаются

[непроизвольно блюёт]

Им надо фотки показать!


SHOEI
отправлено 01.11.10 15:45 # 25


Кому: Бешеный прапор, #17

> Но в силу безденежья малообеспеченные слои населения не имеют возможности закупить необхрдимое для сжигания трупа количество дров.

Интересно, а запихать в покрышки, полить солярой и спалить - не кошерно?


Timus
отправлено 01.11.10 15:46 # 26


Кому: wired woman, #21

> Путешественники говорят, про какую-то особую уникальность вод Ганги , вроде бы ее воды обладают способностью к самоочищению

Течение поди достаточно мощное, что б всю дрянь в море выносить, а у местных есть иммунитет, хотя и он не спасает, судя по тому как растет население после появления нормальной медицины.


Ded Hunhuz
отправлено 01.11.10 15:47 # 27


Кому: Бешеный прапор, #17

> Потому труп маленько опаливается - типа кремирование состоялось и в почти первозданном виде плюхается в реку.


БТП!!

И к сожалению, дальнейшая уитилизация трупов несколько затруднена. Грифы и прочие стервятники в Индии на грани исчезновения!


NidhoggR
отправлено 01.11.10 15:47 # 28


Кому: SHOEI, #25

> Интересно, а запихать в покрышки, полить солярой и спалить - не кошерно?
>

А покрышки и соляра сколько стоят? ;-)


Odyssey
отправлено 01.11.10 15:48 # 29


Читал с пол года назад статью какую-то английскую, про индийское говно.

Засада в том, что канализации в стране в общем-то нет, и народ пользуется полями и реками. Где сортиры есть - древняя культура такова, что после 11-12 лет девочкам пользоваться ими смертельно опасно, так все засрано. Поэтому многие вынуждены бросать школу, поскольку много случаев заражения разнообразными болезнями.

Учитывая количество народу и культуры избавления от факалий, в священные реки Индии (там не только Ганг чего-то значит) попадает совершенно чудовищное количество дерьма. Чудовищное. В частности, кроме рая для разнообразных инфекций, оно отравляет поля.


Ded Hunhuz
отправлено 01.11.10 15:48 # 30


Кому: wired woman, #21

> Ну и потом, туристы, совершающие омовение, выбирают места почище, и не купаются, а чисто символически окунаются, всетаки не так много заразы, наверное, пристанет.

Но к доктору опосля таких вот омовений нужно бежать. Кустами, но бежать!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.11.10 15:50 # 31


Вот так живешь себе, живешь, вроде бы даже достойно жизнь прожил, а потом - ррраз! - и плывешь по Гангу кверху жопой.


kovdor
отправлено 01.11.10 15:51 # 32


Кому: NidhoggR, #23

> Вот и надо господам-туристам лезть во всякую дрянь? Я бы пять раз подумал, прежде чем в таких местах "омываться". И дело не только в трупах - Индия страна южная, много всякой дряни плавает, болезни опять же. Население живет фактически в нищете. Если что-то и было священное в этих водах, осталось оно в далеком добританском прошлом.

Там вообще есть прекрасный обычай, сплавлять стоки городов-миллиоников прямо по канавам в реки. В местах впадения рек в океан - отели не строят.


Ded Hunhuz
отправлено 01.11.10 15:51 # 33


Кому: Odyssey, #29

> Учитывая количество народу и культуры избавления от факалий, в священные реки Индии (там не только Ганг чего-то значит) попадает совершенно чудовищное количество дерьма. Чудовищное. В частности, кроме рая для разнообразных инфекций, оно отравляет поля.

Надо бы фотку поискать спутниковую: впадение священной реки ГАнг в Бенгальский залив - такое вот огромное пятно цвета детской неожиданности вливается в море.

Вообще по части личной и общественной гигиены индийское общество сильно деградировало. Те моменты, которые в священных текстах касаются гигиены уже давно понимаются не буквально, а символически.


Astrogen
отправлено 01.11.10 15:52 # 34


Кому: NidhoggR, #28

> А покрышки и соляра сколько стоят? ;-)

Ну, если в мишлене хоронить - то да, в копеечку влетит. А в таганке - так и нормально.


Astrogen
отправлено 01.11.10 15:52 # 35


Кому: wired woman, #21

Ну, очевидно так, раз живут - не тужат. Отношение к трупу, похоже - как к ненужному мусору - выкинул и все. В Тибете хоть рубят на куски, чтобы всяким птицам-зверям жрать легче было. А тут вон - ворона, похоже, сама потрошит.


kovdor
отправлено 01.11.10 15:52 # 36


Кому: Odyssey, #29

> Учитывая количество народу и культуры избавления от факалий, в священные реки Индии (там не только Ганг чего-то значит) попадает совершенно чудовищное количество дерьма. Чудовищное. В частности, кроме рая для разнообразных инфекций, оно отравляет поля.

Выглядит - пиcец как.


Ded Hunhuz
отправлено 01.11.10 15:52 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #31

> Вот так живешь себе, живешь, вроде бы даже достойно жизнь прожил, а потом - ррраз! - и плывешь по Гангу кверху жопой.

Интересно, есть ли в Ганге раки? А если есть - нажористые или как?


Plaun
отправлено 01.11.10 15:53 # 38


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.

Злоупотреблять выделением не нужно.



t3rpv
отправлено 01.11.10 15:53 # 39


Кому: kovdor, #32

> Там вообще есть прекрасный обычай, сплавлять стоки городов-миллиоников прямо по канавам в реки. В местах впадения рек в океан - отели не строят.

Рыбы в реках там судя по всему нет.


Green Drake
отправлено 01.11.10 15:53 # 40


Кому: NidhoggR, #23

> Если что-то и было священное в этих водах, осталось оно в далеком добританском прошлом.

Меньше население - меньше и трупов в реке :)


Ded Hunhuz
отправлено 01.11.10 15:54 # 41


Кому: SHOEI, #25

> Интересно, а запихать в покрышки, полить солярой и спалить - не кошерно?

Это еще дороже! А есть даже секта капалики - ее власти даже почти не гоняют (ну разве что полицейские сикхи по своей инициативе). Так те санитарами кладбищ работают - несгоревшие части трупов подъедают.


exolon
отправлено 01.11.10 15:55 # 42


Кому: Бешеный прапор, #17

> Но в силу безденежья малообеспеченные слои населения не имеют возможности закупить необхрдимое для сжигания трупа количество дров.

Странно, что древняя культура не додумалась до индустриализации процесса. Крематории с печами при храме реки радикально снижают себестоимость сжигания, нежели поджаривание тела умершего на углях!!!


Ded Hunhuz
отправлено 01.11.10 15:56 # 43


А по Ганге труп плывет
Из города Бенареса
Ну и пусть себе плывет


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.11.10 15:56 # 44


Кому: Ded Hunhuz, #41

> Так те санитарами кладбищ работают - несгоревшие части трупов подъедают.

[непроизвольно сблевывает]


yx0
отправлено 01.11.10 15:57 # 45


Если у нас труп в реке вылавливают- надо уголовное дело заводить, причины выяснять. А у них сбросил труп в реку, и "концы в воду".


Ded Hunhuz
отправлено 01.11.10 15:59 # 46


Кому: exolon, #42

> Крематории с печами при храме реки радикально снижают себестоимость сжигания, нежели поджаривание тела умершего на углях!!!

1. Традиции
2. Капалики и ракшам нечего будет жрать
3. Сжигание в печах тоже стоит дерева.

А по сути. У тебя классный бизнес-проект. Нужно только подмазать авторитетных брахманов для лоббирования проекта и взять кредит в каком-нибудь международном фонде. Строить крематорий, в натуре вовсе необязательно ))).


KatyKat
отправлено 01.11.10 15:59 # 47


На Дискавери одно время была передача "Речные монстры" - так там в какой-то серии показывали один из индийских штатов, где в реку также сбрасывают обгорелые останки умерших - и сомы, питаясь ими, вырастают до невероятных размеров (даже нападают на живых людей, вошедших в воду).


Plaun
отправлено 01.11.10 15:59 # 48


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Ded Hunhuz
отправлено 01.11.10 16:00 # 49


Кому: Хмурый_Сибиряк, #44

> [непроизвольно сблевывает]

Древняя "почтенная" секта, умерщвляющих плоть! А еще они самые крутые йоги, то бишь яги, то бишь колдуны! Да и на подножном корму живут!


Odyssey
отправлено 01.11.10 16:00 # 50


Кому: wired woman, #21

> В общем, как бы вода ни была загрязнена, через какое-то время она самоочищается. Сывшала такое объяснение.

Река течет сверху вниз. Наверху, как правило, чисто. Постоянно подтаскивают свежий лед.

> Ну и потом, туристы, совершающие омовение, выбирают места почище, и не купаются, а чисто символически окунаются, всетаки не так много заразы, наверное, пристанет.

Микробов нет, потому что они не видны!


Alliance
отправлено 01.11.10 16:02 # 51


В Ганг - ни ногой.


barinkay
отправлено 01.11.10 16:03 # 52


Кому: klient, #1

> Ну а у нас в землю зарывают. Одна фигня.

Так у нас на 2 метра в глубину, а там плавают на поверхности.

Кому: KatyKat, #47

> (даже нападают на живых людей, вошедших в воду).

В благодарность за засратую речку!!!


wired woman
отправлено 01.11.10 16:03 # 53


Кому: Doom, #24

> Им надо фотки показать!

Да видели они фотки, видели. На одном из форумов, для любителей Индии, было уже обсуждение. И все равно: кто хочет, тот полезет.

Кому: Ded Hunhuz, #30

> Но к доктору опосля таких вот омовений нужно бежать

[ржет]
Индийские бекпекеры вообще самые безбашенные, по-моему, а уж верующие во все эти кармы, дхармы, и кришну с вишну, логических доводов не слушают)) Некоторые пьют эту воду, более "сознательные" просто полоскают рот)



Кому: Timus, #26

> Течение поди достаточно мощное

Да, кстати, на это жалуются часто, типа - не поплавать нормально в священной воде


Timus
отправлено 01.11.10 16:05 # 54


Про то как в Лондоне боролись с нечистотами:

http://dkphoto.livejournal.com/106495.html


Властимир
отправлено 01.11.10 16:05 # 55


Кому: Goblin, #19

> Стыдись, это древняя культура.

Ходили вчера на фильм "Овсянки". Оказывается у некоторых наших граждан (Мерян) тоже такая же культура кремации.


Drof
отправлено 01.11.10 16:06 # 56


Да никаких проблем, птички доклюют...


Заровский
отправлено 01.11.10 16:07 # 57


Какой могучий иммунитет у этих людей!
А еще злодеям всяким там удобно - замочил кого надо - и в реку. А там пусть себе плавает среди многих других, всем пофиг.


Заровский
отправлено 01.11.10 16:10 # 58


Кому: Odyssey, #29

> Засада в том, что канализации в стране в общем-то нет, и народ пользуется полями и реками.

Самое смешное, что одни из первых канализаций и унитазов придуманы и построены в Индии в глубокой древности. Правда, наверное, в единственном экземпляре.


agjarr
отправлено 01.11.10 16:10 # 59


У меня в Индии маман была, рассказывала сколько там уродов ходит (ну типа когда брат с сестрой или типа того и в результате всяк х-ня получается), и это они жили 20 минут от Дели, сопроводитель сказал воду из крана не пить нигде! только покупать! Улицы в говне (в прямом смысле), бегают голые дети требуют "чапати" (типа на хлеб) мамка давала им рупии, а ушли детки типа "Но, но! Доллас, доллас!" А когда уже уезжали сопроводитель рассказал, что в том районе где они прожила маман и команда - была чума год назад...


wired woman
отправлено 01.11.10 16:11 # 60


Кому: Ded Hunhuz, #46

> У тебя классный бизнес-проект.

Мне жаль вас разочаровывать ребята, но как причину не полного сжигания трупов, я слышала такую версию: полусгоревший труп кидают в реку, чтобы поглазеть всплывает или нет, т.е. ждет реинкарнация человека, или нет))

А вообще, я как-то разговаривала с одной девушкой в Гоа, которая на полном серьезе говорила, что бассейны у нее вызывают чувство неимоверной брезгливости (хлорка мерзкая и "ограниченное" пространство), а вот купание в Ганге - другое дело: тут тебе и к духовности + 100 сразу и вообще - огромный сакральный смысл, который не всем дано понять. Вот так)))


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.11.10 16:12 # 61


Кому: wired woman, #60

> и вообще - огромный сакральный смысл, который не всем дано понять. Вот так)))

Ага, дристать полдня в лучшем случае - не каждому дано понять, к счастью.


PWBT
отправлено 01.11.10 16:13 # 62


А у нас то у нас, когда так будет А??? и шоб шамбала обязательно !!!!)))


Odyssey
отправлено 01.11.10 16:13 # 63


Кому: Ded Hunhuz, #33

> Те моменты, которые в священных текстах касаются гигиены уже давно понимаются не буквально, а символически.

Экзегеза!


whisper2004
отправлено 01.11.10 16:13 # 64


Священное омовение - это побарахтаться в разжиженных фекалиях среди трупов и куч мусорного говнища? Отличная традиция.


Timus
отправлено 01.11.10 16:15 # 65


Кому: Заровский, #58

> Самое смешное, что одни из первых канализаций и унитазов придуманы и построены в Индии в глубокой древности.

Наверное в богатых торговых городах или только для уважаемых граждан.


ValeriG
отправлено 01.11.10 16:15 # 66


млять, мыццо в реке по которой трупы плавают - это ж каким духовным надо быть????


Альгис_Крафт
отправлено 01.11.10 16:15 # 67


Великая древняя культура. Они так веками живут, и хоть бы хер.


Himoza
отправлено 01.11.10 16:15 # 68


Чуть не проблевался. Окультуриваться надо!


Maxeg
отправлено 01.11.10 16:16 # 69


Кому: cephalochordata, #12

Нет не по той же. У них это священная традиция, а у нас острая необходимость.


exolon
отправлено 01.11.10 16:17 # 70


Кому: Ded Hunhuz, #46

> Строить крематорий, в натуре вовсе необязательно

Да, что ты камрад, надо строить - это ж золотая жила, дело практически не подверженное кризисам. Индиец, как и любой другой хомо сапиенс имеет свойство помирать.

Кому: agjarr, #59

> что в том районе где они прожила маман и команда - была чума год назад...

И ничего индийцам не делается. Сколько их там? Миллиард сто пятьдесят миллионов!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.11.10 16:17 # 71


Кому: Альгис_Крафт, #67

> Великая древняя культура. Они так веками живут, и хоть бы хер.

А представь, какая там смертность.


whisper2004
отправлено 01.11.10 16:17 # 72


Кому: wired woman, #60

> А вообще, я как-то разговаривала с одной девушкой в Гоа, которая на полном серьезе говорила, что бассейны у нее вызывают чувство неимоверной брезгливости (хлорка мерзкая и "ограниченное" пространство), а вот купание в Ганге - другое дело: тут тебе и к духовности + 100 сразу и вообще - огромный сакральный смысл, который не всем дано понять. Вот так)))

[блюет]

Надо бы для таких концентрацию отбросов в спец говноводохранилищах повышать, чтоб вы они в этой духовности благорастворялись с шипением.


Doc
отправлено 01.11.10 16:19 # 73


Ну нихрена себе! Я то глупец думал, что Нил самая грязная река! А Идусы в 10 раз переплюнули Египтян.


Barrett
отправлено 01.11.10 16:20 # 74


Кому: wired woman, #60

> А вообще, я как-то разговаривала с одной девушкой [в Гоа], которая на полном серьезе говорила, что бассейны у нее вызывают чувство неимоверной брезгливости (хлорка мерзкая и "ограниченное" пространство), а вот купание в Ганге - другое дело: тут тебе и к духовности + 100 сразу и вообще - огромный сакральный смысл, который не всем дано понять. Вот так)))

[согласно кивает]

Там много граждан, кто не в себе собирается. Косяками бродят.


Plaun
отправлено 01.11.10 16:20 # 75


Кому: t3rpv, #22

> Древнеиндийские астрономы делили солнечный год на 12 месяцев по 30 дней в каждом, а каждые пять лет добавлялся тринадцатый месяц. Они знали о шаровидности Земли и предполагали её вращение вокруг своей оси - и всё это задолго до контактов с древними греками и их представлениями о Вселенной.

А ты говоришь дикари!


Asal
отправлено 01.11.10 16:20 # 76


Однако живут, и не одну тысячу лет жить так будут.


whisper2004
отправлено 01.11.10 16:22 # 77


Кому: Barrett, #74

> Там много граждан, кто не в себе собирается. Косяками по Гангу плавают.


wired woman
отправлено 01.11.10 16:23 # 78


Кому: ValeriG, #66

> млять, мыццо в реке по которой трупы плавают - это ж каким духовным надо быть????

Нуу, справедливости ради, надо заметить, что это не только в Индии, просто Ганг - самая "раскрученная" водная акватория для туристов. Точно такое же (канализация в воду, в ней же мыться, из нее же готовить, и тд) в Камбодже на озере Тонлесап и в Бирме на озере Инле, только у них с духовностью видимо проблемы - всё исключительно из бедности. Ну и в воду они всетаки прах высыпают, хотя, в Бирме гид говорил, что еще лет десять назад, хоронили именно трупы в воду, а чтобы они не плавали по всему озеру, пихали их в определенные заросли лотоса (этакое плавучее кладбище), где трупы сжирали рыбы и пойманную в этих местах рыбу не ели.


Maxeg
отправлено 01.11.10 16:23 # 79


Кому: Ded Hunhuz, #33

> Надо бы фотку поискать спутниковую: впадение священной реки ГАнг в Бенгальский залив - такое вот огромное пятно цвета детской неожиданности вливается в море.
>

Поговаривают, там трудится специальная бригада, отлавливающая проплывающих сограждан и утилизирующая их без возможности уплыть в воды сопредельных государств. И якобы получающая за отловленных по 20 баксов (местные шахтеры).


Doom
отправлено 01.11.10 16:24 # 80


Кому: agjarr, #59

Мега-сортир на деревянных сваях из фильма Миллионер из трущоб вспоминается невольно. Ну и сами трущобы, конечно.


Warthog
отправлено 01.11.10 16:26 # 81


Кому: ValeriG, #66

> млять, мыццо в реке по которой трупы плавают

они ее (воду) еще и пьют...


SteamRoller
отправлено 01.11.10 16:26 # 82


Кому: Odyssey, #29

> Читал с пол года назад статью какую-то английскую, про индийское говно.

Вспоминается фильм "Миллионер из трущоб", местные туалеты и мощный нырок главного героя в очко.


abracadabra
отправлено 01.11.10 16:31 # 83


Ну я даже прям не знаю, что-то они там совсем аж.
Я думал они там дурацкие фильмы снимают, чай собирают в плетеные корзинки, да на слонах катаются.


Doom
отправлено 01.11.10 16:31 # 84


Кому: Заровский, #57

> Какой могучий иммунитет у этих людей!

Их дохера.


Cross41
отправлено 01.11.10 16:31 # 85


Ну сегодня просто караул какой-то... Ирак, Гондурас, Мексика, Киргизия, Ходорковский с милицией, и вот на сладкое - индийские трупы в речке! Чакры в ужасе оттопырились, а карма покрылась мурашками...


Astrogen
отправлено 01.11.10 16:31 # 86


Что-то последние две новости Тупичка жмурами богаты. Мировая тенденция, аданако.


Timus
отправлено 01.11.10 16:34 # 87


Кому: wired woman, #78

> пойманную в этих местах рыбу не ели.

А продавали в деревня, что подальше, что б концов не нашли).


Дюк
отправлено 01.11.10 16:36 # 88


Кому: Goblin, #19

> Дикари.
>
> Стыдись, это древняя культура.

А в некоторых древних культурах Африки и Южной Америки было налажено безотходное производство.


Alex79
отправлено 01.11.10 16:36 # 89


Это пиздец. Извините.


Maxeg
отправлено 01.11.10 16:36 # 90


Кому: Альгис_Крафт, #67

> > Великая древняя культура. Они так веками живут, и хоть бы хер на зашкаливающую детскую смертность.

примерно так.

Кому: exolon, #42

> Странно, что древняя культура не додумалась до индустриализации процесса. Крематории с печами при храме реки радикально снижают себестоимость сжигания, нежели поджаривание тела умершего на углях!!!

Там все уже есть. Город Варанаси - это город мертвых, там полно храмов - священное место. (местный культурный центр общеиндийского значения, а не захолустный мухосранск) Считается, что умерший в Варанаси и преданный воде сразу попадает в Нирвану минуя следующие перерождения. Поэтому умирать со всей Индии съезжаются именно туда. (И не только из Индии, эзотерически настроеных мудаков во всем мире предостаточно, представьте масштаб)
Бедных жгут в крематориях за гос счет. Особо уважаемых людей не жгут вообще, наряжают в тряпки и как есть приколачивают к чему-то там в воде. Хотя они потом один хер отвалятся и уплывут. Так же не жгут беременных женщин, детей и умерших от укуса змеи - этих без затей в речку. (обратите внимание на женские трупы на фотографиях)


ElvenSkotina
отправлено 01.11.10 16:37 # 91


А почему ливер не достают что б потонуло и рыбы съели?


Joker
отправлено 01.11.10 16:37 # 92


Кому: Astrogen, #4

> и люди пьют эту воду

Не знаю как они живы, но не так давно друзья были в длительной командировке в тех местах, охраняли посольство. По возвращению все были стройнее чем до отъезда. Касательно еды питья комментарий один - все что ешь/пьешь нужно запивать спиртом, несмотря на как это готовилось


Дюк
отправлено 01.11.10 16:40 # 93


Кому: Хмурый_Сибиряк, #31

> Вот так живешь себе, живешь, вроде бы даже достойно жизнь прожил, а потом - ррраз! - и плывешь по Гангу кверху жопой.

Помнится как-то рядом стоял, когда вскрывали такую вот жертву утопления:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/prpsk.20/0_48311_7306e8a6_orig

Поверь, хорошо что фотографии не передают еще и запах.


Резо-Акам
отправлено 01.11.10 16:42 # 94


http://www.youtube.com/watch?v=SKrFKasqntU
то же, только в видео!


Алёшка
отправлено 01.11.10 16:42 # 95


Религия, хуле:)
Ганг - это не только река, а в индуизме еще и священная мать Ганга, богиня очищения. Раньше она типа текла по небу, а потом вняв мольбам одного короля, опустилась на землю, и не просто так, а по Шивиным волосам. С целью очищения праха предков и транспортировки их на небо.
Поэтому так важно прах в речку бросить. Трупы принято сжигать, но естественно у многих нету возможности сжечь целиком, так как горит труп довольно долго. Надо много дров, а вы ж знаете, какой там уровень нищеты. Вот религиозные бедняки подкапчивают чутка и бросают целиком. Специальные люди их потом вылавливают. Гавиалы опять же, птички хищные, собачки.
Кстати, там есть спец. "крематории" для бедняков. Но, видать, не все хотят ими пользоваться.
Да, браминов, достигших просветления, вообще не сжигают. Протянул какой-то Баба копыта, его наряжают и целиком сплавляют.
Есть у них город такой Варанаси, главный центр индуизма. Типа его Боги еще построили и все дела. Гаутама там еще, говорят, проповедовал. Короче, мега-святое место. Если там умереть, то сразу в рай, никаких тебе перерождений. Туда специально со всей Индии едут, чтоб копыта протянуть. Людей жгут круглосуточно. Естественно, дожигают тоже не всегда. Прах - в воду. Вода - караул. Она там изначально мутная, потому что очень много взвесей. А если в том же Варанаси десятки миллионов ежегодно приезжают помыться\полечиться\очиститься\сжечься, можете себе представить, какой там пиздец. Плюс промышленные стоки, канализация огромными количествами идёт туда же в Ганг. Каким идиотом надо быть, чтоб в этом говне полоскаться - даже и не знаю, наверное, очень религиозным идиотом.
Был там, конечно, и план у правительства по очистке Ганга, но он успешно пошёл по пизде. Демократия - наверное, как и у нас, восемь десятых спиздили :)

К вопросу, почему индийцы не дохнут как мухи. Ну, во-первых, очевидно, что иммунитет у них покрепче. Что касается воды - говорят, там повышенное солдержание серебра. Ганг типа течет через серебряные жилы в Гималаях и насыщается им. Однако типа со временем содержание его неуклонно уменьшается. Ну, не знаю. Вода там и впрямь не совсем обычная. Факт, что в воде очень много бактериофагов - вирусов, которые убивают определенные бактерии. Микроорганизмы в гангской воде живут намного меньше, чем в обычной воде. К примеру, читал, что микроб холеры живет в ней что-то около 6-8 часов, тогда как в обычной речной воде - 48 и более.
При всём при этом, 80 процентов болещней и смертей в Индии приходится на водные заболевания - (холера, дезинтерия, тиф etc).


NidhoggR
отправлено 01.11.10 16:43 # 96


Кому: Plaun, #75

> Древнеиндийские астрономы делили солнечный год на 12 месяцев по 30 дней в каждом, а каждые пять лет добавлялся тринадцатый месяц. Они знали о шаровидности Земли и предполагали её вращение вокруг своей оси - и всё это задолго до контактов с древними греками и их представлениями о Вселенной.


А потом пришли дикие нагличане и закономерный итог: верх прогресса - сплав трупов по деревенскому пруду.


GrUm
отправлено 01.11.10 16:46 # 97


Известная тема, да. Где-то читал, что самой отвратительной в мире профессией была признана профессия ловца трупов из этой самой реки Ганг.


JCF
отправлено 01.11.10 16:47 # 98


Ненависть Главного к трупам сегодня так и сочится с экрана.

Один из коментов с сайта по линку:

michael_cole wrote:
Oct. 27th, 2010 05:26 pm (UTC)
О тупых чурках.
Древнеиндийские астрономы делили солнечный год на 12 месяцев по 30 дней в каждом, а каждые пять лет добавлялся тринадцатый месяц. Они знали о шаровидности Земли и предполагали её вращение вокруг своей оси - и всё это задолго до контактов с древними греками и их представлениями о Вселенной.
Индийцы независимо от других народов создали десятичную систему счисления, общепринятую в настоящее время систему начертания чисел (позиционная система) и цифры (в том числе ноль), заимствованные народами Ближнего Востока и ставшие известными в Европе в несколько изменённом виде под названием «арабских цифр» (арабы их называли «индийскими цифрами»). Индийцы знали извлечение квадратных и кубических корней, умели довольно точно исчислить пи (оно ими определялось в 3,1416), были знакомы с основами тригонометрии. Независимо от других народов древние индийцы заложили основы алгебры и явились в этом отношении учителями арабов и народов Средней Азии, а, как известно, средневековые европейские математики заимствовали основы алгебры от арабов.

То что показано картинках - удел низших каст. Не имея возможности организовать ритуальное сожжение, они выбрасывают трупы в реку. В виде пепла или нет, но умерший обязательно должен быть предан водам реки. [конец цитаты]

Однако, не раскрывается, какой % населения - т.н. низшие касты.


Прораб
отправлено 01.11.10 16:47 # 99


Любителям древних культур рекомендую - Шокирующая азия.

http://intv.ru/search/?q=%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%B7%D...

Осторожно, фильм не рекомендуется для просмотра детям до +18, беременным женщинам, незамутненным девушкам и людям с нарушенной психикой!


shpac
отправлено 01.11.10 16:47 # 100


Вот если бы в Ганг удалось запустить и развести пираний он бы преобразился.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249