Милиция застрелила зачинщика массовой драки

02.11.10 11:25 | Goblin | 473 комментария »

Уголовщина

В интервью на Sostav.ru дети из страны эльфов искренне недоумевали, откуда в родной стране уголовщина — она ведь закончилась тогда, когда дети были совсем маленькие. У нас нет больше бандитов, нет ворья, у нас теперь только Демократия и Счастье.

Специально для незамутнённых детей с мест сообщают:
В Свердловской области в результате массовой драки один человек погиб и трое получили ранения. Драка, в которой приняли участие около 50 человек, произошла в ночь на 30 октября около кафе "Фараон" в городе Березовский. По предварительным данным, зачинщиком драки стал 30-летний ранее судимый Казбек Козаев. Он поссорился с охранниками кафе. Охранники сначала вызвали на место конфликта подкрепление, а когда это не помогло, позвонили в милицию.

В правоохранительных органах утверждают, что Козаев сломал нос одному из прибывших милиционеров и попытался отнять у него табельное оружие. Милиционер, сделав несколько предупредительных выстрелов, открыл огонь на поражение. От полученного ранения Козаев вскоре умер в больнице. Госпитализация потребовалась и ранившему его милиционеру, а также двум охранникам.

Вскоре после инцидента в больницу пришла большая группа знакомых Козаева. Они избили медсестру и заявили, что милиционер и охранники будут убиты. Также толпа знакомых Козаева собралась около "Фараона". Для стабилизации обстановки в Березовский были направлены силы ОМОНа и СОБРа. Им удалось пресечь беспорядки.
Милиция застрелила зачинщика массовой драки



Защитим Химкинский лес!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.11.10 13:10 # 73


Кому: KelDazan, #66

> Однако, автор раскрілся по полной программе.
> Я думаю, его кто-то сдерживал, а то на чистой фене заговорил бы!

Вся страна так говорит.


Goblin
отправлено 02.11.10 13:59 # 117


Кому: NoNaMeD, #110

> Дмитрий Юрьевич, я тут наткнулся на любопытный материал, касающийся мифологизации Великой Отечественной (вкратце) и вообще о мифотворчестве и идеологии в жизни государства.
>
> http://community.livejournal.com/anthropology_ru/512883.html
>
> Мне кажется, что это было бы как минимум интересно посетителям сайта.

И чем конкретно интересны откровения подростка?


Goblin
отправлено 02.11.10 14:02 # 119


Кому: Kostt, #118

> Большинство уголовников в жизни и есть конченые, гнусные мрази, камрад.

Тут надо уточнить: точно такие же конченые, гнусные мрази как и все остальные люди.

> Выкинь из головы все, что ты слышал про "понятия" и всевозможных "благородных воров"

Тут следует уточнить: для уголовника граждане делятся на два основных класса - свои и чужие.

Свои - уголовники, чужие - все остальные.

Свои - это люди, чужие - овцы.

Понятия работают только среди людей, т.е. среди уголовников.

Овца - она овца и есть, её стричь надо, а не рассуждать с овцой о понятиях.


Goblin
отправлено 02.11.10 14:28 # 143


Кому: DSS, #138

> точно такие же конченые, гнусные мрази как и все остальные люди
>
> Дмитрий Юрьевич, но ведь есть же примеры из жизни, даже из современной, когда люди ведут себя совсем иначе. Как такое может получаться?

Где - иначе?

Иначе - это когда страх наказания или расправы, тогда - иначе.

А так - вот так.

> > Понятия работают только среди людей, т.е. среди уголовников.
>
> А разве "кинуть" ближайшего сподвижника, чтобы ухватить кусок пожирнее (но, естественно, так, чтобы без ущерба для себя любимого впоследствии), не есть обычная практика в уголовной среде?

Повторяю: это точно такие же люди, как все остальные.

Ты, друг мой, заострись на конкуренции в бизнесе: внезапно заметишь, что нравы там значительно интереснее, чем в уголовной среде.

И привычная практика.


Goblin
отправлено 02.11.10 14:29 # 144


Кому: Гонzа, #128

> Да, просто уголовный авторитет, служивший в ВВ, это как-то странно.

Это нормально.

Вор служивший в ВВ - это странно, а авторитет - нормально.


Goblin
отправлено 02.11.10 15:25 # 193


Кому: glu87, #146

> слышал, что у блатных это очень позорно быть избитым ногами

ногами пидоров бьют, чтобы не запомоиться


Goblin
отправлено 02.11.10 15:27 # 195


Кому: DSS, #169

> Где - иначе?
>
> Ну вот из известного в последнее время:

Не ходи сюда, сынок.

Тебе тут непонятно, тебя тут обидят.


Goblin
отправлено 02.11.10 15:28 # 196


Кому: Бэндэр, #178

> Вор служивший в ВВ - это странно, а авторитет - нормально.
>
> Дмитрий Юрьевич, проясните, пожалуйста, что это значит?

Вор не может быть пионером, служить в армии, работать на государство.

Авторитет - может что угодно, кроме пидарастии.

Да и это, наверно, уже подходит.



Goblin
отправлено 02.11.10 15:51 # 217


Кому: Арчибальд, #197

> криминальный авторитет он для воров авторитет?

С его мнением надо считаться.


Goblin
отправлено 02.11.10 16:11 # 226


Кому: DSS, #223

> Тебе тут непонятно, тебя тут обидят.
>
> Дмитрий Юрьевич, так в других-то местах вообще караул... :(

Будь добр - избавь от рассказов "как на самом деле устроен мир".


Goblin
отправлено 02.11.10 16:45 # 242


Кому: Nik, #241

> С его мнением надо считаться.
>
> А в чём основное отличие вора и авторитета?

Место в иерархии.

Вор - блатной, так сказать, аристократ.

Авторитет - хуй знает кто, просто пробился.