Камеры для спорта

02.11.10 15:46 | Goblin | 189 комментариев »

Железки


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 189, Goblin: 1

BrainGrabber
отправлено 02.11.10 15:55 # 1


смотреть только в 1080p и только в Фул экране!!!


Artq
отправлено 02.11.10 15:56 # 2


Да, круто. Только съёмки из кабины автомобиля не очень понравились. А вот снежные виды спорта и сёрфинг впечатлили. Очень эффектно сделано.


SHOEI
отправлено 02.11.10 15:56 # 3


Атас!


KoHb9IK*****
отправлено 02.11.10 15:56 # 4


Круто!!!


Barrett
отправлено 02.11.10 15:58 # 5


Очень круто. И не дорого.


Зелибоба
отправлено 02.11.10 15:58 # 6


Забавный эпизод с прыгуном в конце, которорый с перепонкам. Как будто его за бошку вниз тащат.


Artq
отправлено 02.11.10 15:58 # 7


Кому: BrainGrabber, #1

> смотреть только в 1080p и только в Фул экране!!!

Не поспоришь. Сам пробывал. Жесткач полнейший. Радость для экстримала.


mihadoomal
отправлено 02.11.10 15:58 # 8


Красотища


chum
отправлено 02.11.10 16:03 # 9


Глубина резкости (или как там это называется?) неправдоподобно хорошая какая-то!


Махасаматман
отправлено 02.11.10 16:09 # 10


У сайта доменное имя хорошее. А вот была бы у него первая буква "k", всё могло бы сложиться иначе!!!


WhiteD
отправлено 02.11.10 16:09 # 11


Я вот как раз пару дней назад такой девайс на амазоне заказал (HD Hero Motosport). Другу собираюсь на ДР вручить. У нас их, кстати, продают по супер завышенным ценам. С амазона получилось 9,8к рублей (это с доставкой), а наши магазины продают за 15+к рублей.


exolon
отправлено 02.11.10 16:16 # 12


Эка до чего дошел прогресс! А я свои пересеченные маршруты все по старинке снимал маленьким панасоником lumix, примотав его скотчем к шлему.


Di-Roll
отправлено 02.11.10 16:17 # 13


А я вот ContourHD 1080p пользуюсь. Тоже офигенно.


Free - Diver
отправлено 02.11.10 16:18 # 14


Являюсь счастливым обладателем такой камеры. Вещь действительно хорошая и не дорогая, заснять такой ролик самому не составит труда(вот смонтировать сложней будет). Пишет она в разных режимах, один из которых 720р 60кадров в секунду, это означает что получим замедленные кадры. Всем экстрималам и путешественникам очень советую.


CpYмникЪ
отправлено 02.11.10 16:18 # 15


Круть! Я вот только не понял - оно само тряску ликвидирует или это уже после обработки? Вспомнил просто давно виденные съёмки всякого экстремального (типа того же ралли) и там ад как всё трясётся. А тут прям ух!


Ясен Засуньский
отправлено 02.11.10 16:34 # 16


Забавное применение этой камере мы могли видеть у "Prodigy". http://www.youtube.com/watch?v=0BpfydZdTE0&feature=related&has_verified=1


Foxel
отправлено 02.11.10 16:36 # 17


Кадры очень порадовали.


Goblin
отправлено 02.11.10 16:37 # 18


Кому: Di-Roll, #13

> А я вот ContourHD 1080p пользуюсь. Тоже офигенно.

Вы хоть линки давайте - где смотреть.


sumerki
отправлено 02.11.10 16:45 # 19


Кому: Di-Roll, #13

Да вот эта конкретно камера жутко интересует для экстрим видео. Что сказать по ней можешь?


sumerki
отправлено 02.11.10 16:46 # 20


Кому: Goblin, #18

http://www.actioncams.ru/

камеры ContourHD


Прораб
отправлено 02.11.10 16:50 # 21


[Страшно воет]

На море хочю!


op_zi
отправлено 02.11.10 17:10 # 22


Круть крутанская! В паре мест аж тошнота подкатила. =)


track-n-road
отправлено 02.11.10 17:10 # 23


Народ, кто пробовал, а что у них с записью звука на стандартном девайсе? Или воздухом задувает насмерть?


Маленький Друг
отправлено 02.11.10 17:10 # 24


Полёты впечатляют!


Barrett
отправлено 02.11.10 17:22 # 25


Кому: Зелибоба, #6

> которорый с перепонкам

Это называется wingsuit.


taur83
отправлено 02.11.10 17:22 # 26


Девченки на 20-й минуте - закачешься. Улыбчивые, веселые, красивые и ловкие. Хочу быть серфером и тусить с такими :)


Free - Diver
отправлено 02.11.10 17:23 # 27


Кому: Ясен Засуньский, #16
Комрад не производилась тогда GoPro HD камера, там совсем другой камерой снимали ;)



Кому: Di-Roll, #13 Эта камера тоже ничего, но GoPro лучше - 32Гб карту распознает, пишет в большем диапазоне режимов(1080р, 960р, 720р и 720р 60 кадров) обладает массой настроек, и имеет очень много разного рода дешевых приспособлений(доп батарею или ЖК экран с задней крышечкой бокса), креплений и т.д.


Sup4ik
отправлено 02.11.10 17:31 # 28


Срочно надо заказывать и не одну. На носу зимние горнолыжные отпуска. Будет что друзьям показать.


Виктор.
отправлено 02.11.10 17:34 # 29


Министр Шойгу пояснит - нарушайте безобразия ребята в строго условленных местах.

ЗЫ спасибо - ролик супер.


Barrett
отправлено 02.11.10 17:40 # 30


HD Helmet HERO надо брать.

[задумался]

А замаскированная под освежитель воздуха, в машину, гайцов снимать - есть ?


BBogdan994
отправлено 02.11.10 17:45 # 31


Кому: taur83, #26

> Девченки на 20-й минуте

Ты наверное имел ввиду на 2-й.


rallyplus
отправлено 02.11.10 17:51 # 32


Кому: sumerki, #20

> http://www.actioncams.ru/
>
> камеры ContourHD

Достойная альтернатива - Drift HD170
Тел. в С-Пб - мой.
Для Д.Ю. - готов предоставить для теста в любое время.


SHINNOK
отправлено 02.11.10 17:52 # 33


Типа круто! Так чётко и красиво заснято - респект!


Ykosty_983
отправлено 02.11.10 17:52 # 34


Какие-то двойственные ощущения от ролика.
С одной стороны - красота однозначно.
С другой стороны несколько надписей "Be a HERO" позабавили. В англоязычном сегменте интернета выражение стань/быть/стать/будь героем подразумевает самоубийство...


paffnutiy
отправлено 02.11.10 17:53 # 35


Кому: Barrett, #5

> Очень круто. И не дорого.

А ты комрад знаешь сколько они тут у нас на родине стоят? 15 т.р. в среднем. А в Россию доставки у них нет. Я такую хотел себе на каску заказать когда на Эльбрус ходил ибо камера действительно хорошая, но не сутьба... (


Ravid
отправлено 02.11.10 17:54 # 36


Какая-то там очень особенная стабилизация движения - с обычной камерой такого эффекта не получается


А.П.
отправлено 02.11.10 18:00 # 37




Barrett
отправлено 02.11.10 18:02 # 38


Кому: paffnutiy, #35

> А ты комрад знаешь сколько они тут у нас на родине стоят? 15 т.р. в среднем.

Камрад, верю. И при том удивлен, что всего к 100% к цене в США. Должно быть - как обычно, 200%, не менее. Но заказывать буду там. Не пересылают в РФ - знакомые помогут.


Zelius
отправлено 02.11.10 18:29 # 39


Кому: taur83, #26

> Девченки на 20-й минуте - закачешься. Улыбчивые, веселые, красивые и ловкие. Хочу быть серфером и тусить с такими

Они скрывают, что серфинг - это прежде всего гребля.
Ты попробуй, очень увлекательно грести против течения в открытой воде, чтобы потом оседлать волну на секундочку :)


Isengard
отправлено 02.11.10 18:29 # 40


качество картинки - моё почтение, и никаких тебе белых пятен.
отлично, просто отлично.
[подумал]
будет куда потратить заначку - хорошее вложение.


Doom
отправлено 02.11.10 18:30 # 41


Жесть!


Zelius
отправлено 02.11.10 18:30 # 42


Кому: paffnutiy, #35

> А ты комрад знаешь сколько они тут у нас на родине стоят? 15 т.р. в среднем. А в Россию доставки у них нет.

Не знаю, только что проверил самый известный магазин, по кличке Ebay.
Выбрал там "gopro hd hero", затем отсортировал "Shipping+Price Lowest first" - и надо же, возят в Россию !!! Всего за недорого, вот первый линк гласит, что за 209 долларов камера и 25 доставка, значит по курсу даже 31 рубль за доллар камера приедет к тебе за 7285 рублей.
Весь бизнес.


Amigo
отправлено 02.11.10 18:45 # 43


К передней линзе (или она чем-то прикрыта?) ни капли воды, ни снег не пристаёт. Это только в рекламном ролике?


Termirator
отправлено 02.11.10 18:53 # 44


нереальной силы красота!


Artq
отправлено 02.11.10 18:53 # 45


Кому: Amigo, #43

> К передней линзе (или она чем-то прикрыта?) ни капли воды, ни снег не пристаёт.

Я в начале это заметил, когда был момент с лыжами и сноубордом.


Artfolk
отправлено 02.11.10 18:53 # 46


красиво


Domasedd
отправлено 02.11.10 18:53 # 47


Не в тему. Видел рекламу "Убойных каникул". Похоже фильм будет адский угар.


Fletcher
отправлено 02.11.10 18:58 # 48


Совершенно не понял из чего там такой объектив что к нему не липнет ни снег ни вода ни песок.


Barrett
отправлено 02.11.10 19:01 # 49


Кому: Fletcher, #48

> Совершенно не понял из чего там такой объектив что к нему не липнет ни снег ни вода ни песок.

Оно же реклама. Да и планирую брать для скайдайва/бейса. Там липнуть нечему.


Nem OFF
отправлено 02.11.10 19:09 # 50


Ролик - прикольный!

Кому: Fletcher, #48

> Совершенно не понял из чего там такой объектив что к нему не липнет ни снег ни вода ни песок.

Он снегогрязеводопескоотталкивающий!!!


Musashi
отправлено 02.11.10 19:29 # 51


Хочу! Надо взять такую к открытию сезона )


Artq
отправлено 02.11.10 19:29 # 52


Кому: Nem OFF, #50

> Он снегогрязеводопескоотталкивающий!!!

Ни хера себе. Никогда о таком не слышал.
[ ищу в OZON.ru]


Amigo
отправлено 02.11.10 19:29 # 53


Кому: Nem OFF, #50

> Он снегогрязеводопескоотталкивающий!!!

[Развивая мысль]

Такой и трюки должен снимать более крутые, чем на самом деле!


DiabloV
отправлено 02.11.10 19:47 # 54


Купил такую весной для записи страйкбольных игр. Пришлось освоить еще программы для монтажа...
Но результат вроде радует:
http://www.youtube.com/watch?v=XDX_C4nHf9Y
http://www.youtube.com/watch?v=afL8qqb5Sjw

GoPro однозначно бьет ContourHD 1080 по светосиле обьектива и детализации кадра. Не все радужно - например GoPro проигрывает в удобстве наведения и включения/выключения записи... Но я выбрал "ехать", а не "шашечки".


Olnis
отправлено 02.11.10 19:54 # 55


Кому: Barrett, #38

Поздравляю со штанами!

Кому: Nem OFF, #50

> Он снегогрязеводопескоотталкивающий!!!

Матерый какой!


Olnis
отправлено 02.11.10 20:05 # 56


Кому: Amigo, #53

> Такой и трюки должен снимать более крутые, чем на самом деле!

Так не бывает!


Eddie
отправлено 02.11.10 20:07 # 57


Название у сайта подозрительное!!!


Free - Diver
отправлено 02.11.10 20:23 # 58


Мне например этот ролик больше нравится - http://www.youtube.com/watch?v=JEyrEiC4Ucw
Ребята постарались и получился убойный ролик.


vorobey
отправлено 02.11.10 20:23 # 59


Летящий снег на объектив не попадает!


Серёга_из_Перова
отправлено 02.11.10 20:23 # 60


Ролик класс... кто-нибудь знает как музыка называется?


motoroller
отправлено 02.11.10 20:23 # 61


Ну, ладно - глубина резкости, стабилизация...
Но я всё равно не понимаю, куда деваются с объектива(бокса) капли воды и снег??


High Voltage
отправлено 02.11.10 20:23 # 62


Кто знает, что за трек играет ?


DeYMaZ
отправлено 02.11.10 20:23 # 63


Шикарное видео, особенно моменты с парашютистом. Сам бы с удовольствием прыгнул, но боюсь смелости не хватит


Olnis
отправлено 02.11.10 20:29 # 64


Кому: DeYMaZ, #63

> Сам бы с удовольствием прыгнул, но боюсь смелости не хватит

Я вот раз прыгал, если честно было страшно! Как приземлился думал расцелую все подряд, до того адреналин прихлынул!:) Отличная вещь, но не точто самому настраиваться надо, больше слушать у бывалых как и чего делать следует и все хорошо будет.


Barrett
отправлено 02.11.10 20:33 # 65


Кому: DeYMaZ, #63

> Сам бы с удовольствием прыгнул

Кому: Olnis, #64

> > Я вот раз прыгал

парни, вы не ровняйте прыг с нормального летящего самолета, километров с 4х и бейс-прыг со скалы, с 300-700 м, в котором даже запаски нет.


Olnis
отправлено 02.11.10 20:34 # 66


Кому: Barrett, #65

> парни, вы не ровняйте

Да я и неровнял вообще-то!


Barrett
отправлено 02.11.10 20:40 # 67


Кому: Olnis, #66

> Да я и неровнял вообще-то!

[грызет край стола]


Cross41
отправлено 02.11.10 20:47 # 68


Да, GoPro хорошая штука. Кстати, если вдруг кому пригодится - то можно ее заказать с чейна ( http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=gopro ) там доставка бесплатная, если сумма свыше 9500 рублей. Я оттуда заказываю всякое время от времени, если и есть нарекания - то только к нашей почте )


grid_alien
отправлено 02.11.10 20:47 # 69


Кому: DeYMaZ, #63

> Шикарное видео, особенно моменты с парашютистом. Сам бы с удовольствием прыгнул, но боюсь смелости не хватит

я два раза - тово, прыгал. понятно, что не так, как эти, с вингсьютом и прочее, попроще.

после первого раза уже не так страшно было

дерзай!


motokot
отправлено 02.11.10 20:47 # 70


Вот интересное сравнение:

1) http://vimeo.com/9957244
2) http://vimeo.com/9943791

Сплит-скрин, то бишь пополам поделили экран. Хорошо видно разницу.

Видно, что обе камеры реагируют на тряску, видно, что GoPro Снимает более четко, но насыщенность цветов у Contour вроде бы повыше. Хотя я снимал - и мне показалось, что по картинке все-таки ГоПро лучше. Но себе взял именно контур)


kaktycoud
отправлено 02.11.10 20:47 # 71


Кому: DeYMaZ, #63

А ты попробуй. Правда, есть шанс, что тебе понравится, и ты попадешь на солидные деньги на обучение/снаряжение. :)


High Voltage
отправлено 02.11.10 20:47 # 72


Кому: Barrett, #65

4км - это чё-то дохера.
стандартно прыгают с 2,5км.
первый прыжок, если без инструктора(не в тандеме) - 500-600м


X-c0nn
отправлено 02.11.10 20:48 # 73


Крутотень!!!


Olnis
отправлено 02.11.10 20:50 # 74


Кому: High Voltage, #72

> стандартно прыгают с 2,5км.

Где-то так, да.


grid_alien
отправлено 02.11.10 20:53 # 75


Кому: High Voltage, #72

> первый прыжок, если без инструктора(не в тандеме) - 500-600м

900 м


kaktycoud
отправлено 02.11.10 20:53 # 76


Кому: High Voltage, #72

На хороших дропзонах прыгают как раз с четырех.


Barrett
отправлено 02.11.10 20:56 # 77


Кому: High Voltage, #72

> 4км - это чё-то дохера.
> стандартно прыгают с 2,5км.

3 800

> первый прыжок, если без инструктора(не в тандеме) - 500-600м

На ДУБе - ТАК !


Barrett
отправлено 02.11.10 20:59 # 78


Кому: High Voltage, #72

> 4км - это чё-то дохера.
> стандартно прыгают с 2,5км.

Тебя наебали !!!


Olnis
отправлено 02.11.10 21:02 # 79


Кому: Barrett, #77

Прыгал около десяти лет назад после армейки, хоть убей высоту не вспомню, но около 3-х вроде было.


Barrett
отправлено 02.11.10 21:04 # 80


Кому: kaktycoud, #76

> На хороших дропзонах прыгают как раз с четырех.

На совсем хороших бывает и 4 500 !

Кому: Olnis, #79

> > Прыгал около десяти лет назад после армейки, хоть убей высоту не вспомню, но около 3-х вроде было.

10 лет назад я прыгал с ДУБом.
Щас все иначе.


DeYMaZ
отправлено 02.11.10 21:15 # 81


Кому: kaktycoud, #71

Я сначала попробую роупджампинг, а там посмотрим :)


creaze
отправлено 02.11.10 21:15 # 82


спрашивается, и нафига я отвалил 25 тыров за эту несчастную HC5? 1 поход отснял — и больше не планируется. :о(


DeYMaZ
отправлено 02.11.10 21:17 # 83


Дмитрий Юрьевич, а у вас желания прыгнуть с парашютом нету?


kaktycoud
отправлено 02.11.10 21:17 # 84


Кому: DeYMaZ, #81

А там запасная веревка есть? А то стремно что-то.


kaktycoud
отправлено 02.11.10 21:17 # 85


Кому: Barrett, #77

> 3 800

А где так? Просто интересно. Мой высотомер постоянно 4 или выше показывает в пущино. :)


High Voltage
отправлено 02.11.10 21:17 # 86


Кому: Barrett, #77

> 3 800

Сидят два новых русских за бутылкой. Один говорит:
- Слышь, братан, я тут на Волгу ездил, на рыбалке был - так осетра на восемь метров вытащил!
- Не гони, в натуре, я читал, осетры не больше трех метров бывают. Урежь осетра-то!
- Говорю тебе, восемь метров!
- Да ну, братан, не гони! Урежь осетра.
- Восемь, бля буду!
- Ну ладно, это еще фигня. А вот я тут на охоту ездил... Иду в натуре по лесу, слышу хруст, шмаляю туда - лось! Лосяру завалил! Только к нему подхожу, как слышу шаги сзади - бля, лесник! А у меня ж лицензии ни фига нету! Ну я вскинул пушку, завалил лесника, что делать... Стою так над лосем и лесником и слышу в кустах возня какая-то, раздвигаю - блин, парочка друг другом занимается.
Ну, мне, ясен пень, свидетели ни к чему - пришлось и их обоих порешить.
Потом думаю: откуда они взялись-то? Иду через кусты, выхожй на поляну -
е-мое! Туристы гребаные, палаток десять, человек пятнадцать их! Ну, выхода нет - полил их из калаша, чтоб свидетелей за спиной не оставлять. Только вздохнул спокойно - блин, выезжает на поляну автобус, "Икарус", в нем народу человек сто... Братан, я тебя как брата прошу, урежь осетра, а то я их всех перестреляю!!!

ага :D


sumerki
отправлено 02.11.10 21:19 # 87


Кому: rallyplus, #32

Скидку бы лучше в московском офисе пробил.) Свистнул бы в скайп мол клиента нашел вам...)


kaktycoud
отправлено 02.11.10 21:23 # 88


Кому: High Voltage, #86

Не веришь? Оо


Gavrusha
отправлено 02.11.10 21:24 # 89


Кому: Barrett, #77

> 3 800

Первый прыг в тандеме L410 забрался аж на 4200. А недавно довелось и с 4300 выходить (мой личный рекорд :) ), когда уже толпу сбросили на 3х км и самолет уж очень резко высоту набирал на втором круге.

Кому: Olnis, #64

> больше слушать у бывалых как и чего делать следует и все хорошо будет.

Вот лучше как раз слушать поменьше. У настоящих бывалых уже свои терки, там новички редко что понять могут. А "бывалые" только AFF окончившие только глупости всякие способны выдавать, типа борьбы с отказами, закрутками и дугами, при этом у них за пазухой ни одной отцепки даже нет.


Barrett
отправлено 02.11.10 21:28 # 90


Кому: kaktycoud, #85

> А где так? Просто интересно. Мой высотомер постоянно 4 или выше показывает в пущино. :)

В Аэрограде тандемы высоко поднимают.

Кому: High Voltage, #86

> 3 800

Коломна, Аэроград, в том году выходили из Эльки на 3 700, а тандем-мастер с пассажиром выше улетел !!!


High Voltage
отправлено 02.11.10 21:32 # 91


Кому: High Voltage, #62

> Кто знает, что за трек играет ?

Skatebård - Data Italia
http://www.youtube.com/watch?v=4MbTPvPRIo0


DeYMaZ
отправлено 02.11.10 21:32 # 92


Кому: kaktycoud, #84

> А там запасная веревка есть? А то стремно что-то.

Есть гарпун Batman-style :)


Barrett
отправлено 02.11.10 21:34 # 93


Кому: Gavrusha, #89

> > Первый прыг в тандеме L410 забрался аж на 4200. А недавно довелось и с 4300 выходить (мой личный рекорд :) ),

[грызет стол]

> А "бывалые" только AFF окончившие только глупости всякие способны выдавать, типа борьбы с отказами, закрутками и дугами, при этом у них за пазухой ни одной отцепки даже нет.

До первой тыши скоростного отказа не бывает - это всем известно !!!
Кто до тыщи отцепился - тот баклан !!!
[грызет стол]


Olnis
отправлено 02.11.10 21:34 # 94


Кому: Gavrusha, #89

> У настоящих бывалых уже свои терки, там новички редко что понять могут.

Ну камрад, меня очень хорошие знакомые наставляли, говорили коротко и по делу ни какой местной терки и быть не могло!:)


Olnis
отправлено 02.11.10 21:36 # 95


Кому: Barrett, #93

> [грызет стол]

> [грызет стол]

Камрад завязывай, згрызешь же!!!


rallyplus
отправлено 02.11.10 21:47 # 96


Кому: sumerki, #87

> Скидку бы лучше в московском офисе пробил.) Свистнул бы в скайп мол клиента нашел вам...)
>
>

Звони в Питер - попробую "пробить" скидку.
Пароль - Goblin!


Gavrusha
отправлено 02.11.10 21:47 # 97


Кому: Barrett, #93

> Кто до тыщи отцепился - тот баклан !!!

Вот нашелся бы умный человек мне раньше это сказать, а так пришлось от "груши" на AFF3 сбегать!!!


Gavrusha
отправлено 02.11.10 21:47 # 98


Кому: Olnis, #94

> Ну камрад, меня очень хорошие знакомые наставляли, говорили коротко и по делу ни какой местной терки и быть не могло!:)

Вот-вот, и я о том же :) ИМХО все же надо слушать только инструктора.
Тут в воскресение довелось на старте услышать, как один "професьионал" напутствовал афф 8.1 - типа ветер сильный, подушку раньше сделаешь, можешь на об землю шмякнуться. Если сделаешь раньше - отпусти клеванты на полную и подушку повторишь при начале движения. РП услышал, чуть не поубивал обоих :)
DZ Пущино, если что.


High Voltage
отправлено 02.11.10 21:47 # 99


Кому: kaktycoud, #88

да верю, верю.
считал, что с 4х не так много прыгают как с 2,5!!!
ну и анекдот как раз вспомнился. ;)


High Voltage
отправлено 02.11.10 21:47 # 100


Кому: DeYMaZ, #81

>Я сначала попробую роупджампинг, а там посмотрим :)

правильно!, потому что вот это [роупджампинг] реально страшно!



cтраницы: 1 | 2 всего: 189