Про национализм

03.11.10 18:18 | Goblin | 95 комментариев »

Смешное

Цитата:
"Затем очень оригинальной личностью был генерал Гейман. Гейман был также из солдат, но из солдат-евреев, и тип его был вполне еврейский... Мой брат Александр рассказывал мне потом различные истории относительно Геймана. Помню из них только то, что он терпеть не мог никаких корреспондентов, а потому, если только он где-нибудь встречал корреспондентов, то не обращая даже внимания на их национальность, он непременно хотел их драть, давать им розги. Мой брат рассказывал мне про один случай, когда ему стоило большого труда удержать Геймана от этого. Однажды Гейман и мой брат ехали верхом, с ними ехали и казаки, вдруг они встретили двух англичан, которые также ехали верхом. Гейман сейчас же спросил у них через переводчика: кто они такие? Англичане ответили, что они корреспонденты газет, и Гейман непременно захотел их выдрать и еле-еле моему брату удалось удержать его от этого поступка".

Витте С.Ю. Воспоминания. Т. 1.

Образ встретившегося английским корреспондентам русского генерала-еврея в сопровождении казаков напоминает нам о правильном национализме.
a-dyukov.livejournal.com


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.11.10 18:29 # 5


Кому: Nik, #3

> Во Франции мне кажется правильный вариант национализма разработали.
>
> Когда национальность определяется культурой, а не этносом.

примечание: французской культурой


Goblin
отправлено 03.11.10 19:13 # 26


Кому: FEAR, #22

> Дмитрий Юрьевич, простите, что не по теме, на днях отправляюсь работать психологом в колонию поселение, не могли бы вы дать пару толковых советов, по вопросу общения и взаимодействия с контингентом, как работающим там, так и отбывающим там наказание?

Говори мало, слушай внимательно.

Проявляй уважение - они тоже люди.

Не обещай ничего, что сделать не можешь или не хочешь.

Если обещаешь - всегда выполняй.

В целом можно почитать тут:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689087

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689100


Goblin
отправлено 03.11.10 20:01 # 38


Кому: Zeneman, #34

> Или я что-то не так делаю?

жми на оглавление - откроется для чтения


Goblin
отправлено 03.11.10 20:02 # 39


Кому: Kommienezuspadt, #37

> [увидел мега-баннер, упал без чувств]

[мерзко хихикает]


Goblin
отправлено 03.11.10 20:10 # 42


Кому: Zeneman, #41

> Нажимаю на третью главу "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТЮРЬМУ!"
>
> Ничего не происходит. Так на все главы с 3 по 7. С 8 и далее всё фурычит. Это только у меня так?

Что-то поломалось :(


Goblin
отправлено 03.11.10 22:00 # 53


Кому: stavropol, #52

> А форма у Главного астронавта американского, а не космонавта русского!
> [немного удивлен]

Нотбук, с которого я пишу - японский, собран в Китае.

Софт, который на нём стоит - американский.

Как жить?


Goblin
отправлено 04.11.10 01:01 # 66


Кому: UNIX, #65

> Дмитрий Юрич, как оформить внешний вид головы, чтобы такого же эффекта как у тебя добиться? Я про лысину.

[думает]

Наверно, камрад, надо облысеть.

> Это само по себе уже так или бреешь? Если бреешь, то чем?

Стригу машинкой.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606977