Компьютер не обманешь

04.11.10 05:28 | Сева | 90 комментариев »

Стримы

Листая подшивки:
Не секрет, что многие еще относятся к домашнему компьютеру как к явному бытовому излишеству типа электрической зубной щетки. Но, думается, после «личного знакомства» с «Электроникой» подобные настроения исчезнут. Существует мнение, что за 7–8–летнее общение с домашней ЭВМ человек способен интеллектуально измениться настолько, что с трудом найдет общий язык с людьми, не знающими компьютера. Почему? А потому что немыслимо широки «плечи» у микро-ЭВМ.

Но, пожалуй, самым большим потрясением для нас окажется явление, которое уже существует, но у которого нет еще даже названия. Пока лишь французам удалось подобрать более или менее подходящий вариант. Телематикой назвали они соединение возможностей автоматической обработки данных (то есть компьютер) с возможностями современной техники связи (телевизор, телефон и т. д.). Телематика меняет наше представление о том, где кончается работа и начинается дом. Ведь стоит подключить домашний компьютер к аналогичному центральному банку каких-либо данных: архитектурных, медицинских, финансовых, математических, юридических, исторических, — как отпадет необходимость шагать в библиотеку, трястись в автобусе, чтобы к девяти успеть на службу – работайте на здоровье дома. И ваше руководство может быть спокойно: компьютер не обманешь – что делал дома за день, о том и будет доложено «наверх». Причем в любую минуту.
Папа, мама, я, и... компьютер (1986 г.)

Ну что сказать из 2010 года? Телематика рулит. И про интеллектуальные изменения — в точку. Только вот о порносайтах почему-то ни слова. А "компьютер не обманешь" — это был уж совсем беспочвенный пессимизм.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.11.10 10:48 # 30


Кому: ALT, #5

> [Ведь стоит подключить домашний компьютер к аналогичному центральному банку каких-либо данных: архитектурных, медицинских, финансовых, математических, юридических, исторических, — как отпадет необходимость шагать в библиотеку]
>
> Хорошее предвидение.

Не упомянуты базы криминальных учётов.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк