Заезд во Вьетнам

09.11.10 14:37 | Goblin | 46 комментариев »

Путешествия

Цитата:
Из дома двинулся мрачным ноябрьским днём. Погода была настоящая питерская – жуткие чёрные тучи, а сквозь них яркое солнце. Жаль, из машины не сфотографировать, уж больно хорошо.

В аэропорту Пулково ничего нового. Набили публику в автобус, ждали не пойми чего минут десять. Приехали к самолёту, загрузились. Удачно прошёл в числе первых, не пришлось ждать, когда граждане с первых сидений устроятся поуютнее, чтобы остальные пассажиры могли пройти к своему тридцатому ряду. Неизменно удивляет: почему пассажиров перед посадкой не строят, почему не пускают сначала тех, кто сидит дальше всех. Вечное стадо баранов, вечная ругань и склоки. А потом эти люди смеются над анекдотами типа «если вы такие умные, почему вы строем не ходите?»

В Москву прибыли без приключений. Немедленно зарегистрировался на рейс до Хо Ши Мина, он же в прошлом Сайгон. Зарегистрировавшись заозирался, ощутив насущную необходимость в приёме пищи. Заведений общепита в Домодедово много, и с каждым годом их становится всё больше, потому что аэропорт непрерывно расширяется, а еда в аэропорту чудовищно дорогая. Очевидно, это связано с тем, что продукты в аэропорт приходится везти ажно из самой Москвы, а это дело нешуточное. Своё сало с чесноком перед дальней дорогой надо беречь – кто его знает, что там, на чужбине. Поэтому регулярно принимаю пищу в аэропорту.
Заезд во Вьетнам

Начал отдыхать.

Индокитайская заря Тенистые индокитайские облака

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 6

stavropol
отправлено 09.11.10 14:49 # 1


Скорей бы фотки!


Goblin
отправлено 09.11.10 14:52 # 2


Уже почти.


million of dollars
отправлено 09.11.10 14:53 # 3


Гостинцев привези, Дим Юрич :)


Anton G
отправлено 09.11.10 15:01 # 4


Планируется ли посещение исторических мест, свидетельствующих о борьбе отважного народа с коварными супостатами? Прогулки по "тропе" ?


Baker555
отправлено 09.11.10 15:02 # 5


Д.Ю., почему всегда без семьи путешествуете?


Goblin
отправлено 09.11.10 15:03 # 6


Кому: Baker555, #5

> Д.Ю., почему всегда без семьи путешествуете?

Заметки про меня.


Захаров
отправлено 09.11.10 15:05 # 7


А сколько денег встало? Инклюзив или за бабло кормят?


glavpip
отправлено 09.11.10 15:12 # 8


Дядь Дим, про сало с чесноком - это в буквальном смысле, или же просто идиома?


Goblin
отправлено 09.11.10 15:21 # 9


Кому: Anton G, #4

> Планируется ли посещение исторических мест, свидетельствующих о борьбе отважного народа с коварными супостатами? Прогулки по "тропе" ?

Немного, перед отъездом.


Sweet Death
отправлено 09.11.10 15:33 # 10


> почему не пускают сначала тех, кто сидит дальше всех

Было время - для каких-то самолетов строили, типа нужно было держать пригруженным нос и не перегружать зад.


E.S.
отправлено 09.11.10 15:40 # 11


Кому: Sweet Death, #10
Т.е. самых жирных - вперёд?


bonch87
отправлено 09.11.10 15:40 # 12


Знакомые вернулись из Вьетнама недели две назад. Отдыхали на курорте Фантьет.
Ужасно довольны отдыхом.
Смотрел фотографии, завидовал!


Said
отправлено 09.11.10 15:48 # 13


>А потом эти люди смеются над анекдотами типа «если вы такие умные, почему вы строем не ходите?

Была смешная история, когда я учился в военном училище. Комбату не понравилось, как мы заходим стадом в помещение после команды "разойдись" (после прибытия из столовой, как правило, когда начинается свободное время). Говорит, что строем - быстрее, эффективнее и безопаснее.
Поставил он эксперимент. Построил батальон, и заставил в колонну по одному, начиная с правого ряда, быстро забежать в казарму. Вышло 57 секунд. Потом построил снова. Команда "разойдись" и стадом все протискиваются в двери.
Эксперимент провалился - протиснулись за 37 секунд. Было смешно.
Правда, комбат смеялся последним, все равно строем потом заходили.


Peisov
отправлено 09.11.10 15:48 # 14


Фотки - отличные!

Ждем продолжения!!!


Sweet Death
отправлено 09.11.10 16:10 # 15


Кому: E.S., #11

> Т.е. самых жирных - вперёд?

Вроде не взвешивали..


Sweet Death
отправлено 09.11.10 16:12 # 16


Кому: Said, #13

> стадом все протискиваются в двери.
> Эксперимент провалился - протиснулись за 37 секунд. Было смешно.

Двери кто потом назад навешивал? :)
Затоптанных где прикопали? :)


Anton G
отправлено 09.11.10 16:18 # 17


Кому: Said, #13

> быстро забежать в казарму. Вышло 57 секунд. Потом построил снова. Команда "разойдись" и стадом все протискиваются в двери.
> Эксперимент провалился - протиснулись за 37 секунд

И? Что бисер перед свиньями метать?
Обычаи такие у нас в стране. Людей пристёгиваться обучили ещё совсем недавно.

А строй - это мероприятие эффективное. Всегда можно посчитать, рассадить, выдернуть и наказать.


Said
отправлено 09.11.10 16:39 # 18


Кому: Sweet Death, #16

> Двери кто потом назад навешивал? :)
> Затоптанных где прикопали? :)

Двери делали при Сталине. А люди - пограничники. Поэтому только шумно было, а этим дверям и этим людям ничего не сделается.


Rus[H]
отправлено 09.11.10 17:07 # 19


Дмитрий Юрьевич, с вьетнамцами по-английски общаетесь?


Фирсыч
отправлено 09.11.10 17:07 # 20


На фотках - красотища неописуемая, однако. Уже один такой вид из иллюминатора должен настраивать на релаксирующий лад.


grazhdanin
отправлено 09.11.10 17:55 # 21


С нетерпением жду продолжения. Фотки отменные!


gloomy owl
отправлено 09.11.10 17:55 # 22


Очень красиво, остается только завидовать. Комфортного отдыха!


URAS
отправлено 09.11.10 18:29 # 23


Кому: Goblin, #6

> Д.Ю., почему всегда без семьи путешествуете?
>
> Заметки про меня.

Дмитрий Юрьевич, извините за несообразительность, путешествуете с семьей, но пишете только про себя или все-таки в одиночку?


Merlin
отправлено 09.11.10 18:29 # 24


Кому: URAS, #23

> Дмитрий Юрьевич, извините за несообразительность, путешествуете с семьей, но пишете только про себя или все-таки в одиночку?

С какой целью интересуешься?


Ralfi
отправлено 09.11.10 19:01 # 25


Кому: Goblin, #2

Был бы рад иметь фигурку будды из вьетнама.


URAS
отправлено 09.11.10 19:07 # 26


Кому: Merlin, #24

> С какой целью интересуешься?

Академический интерес.


Batonich
отправлено 09.11.10 19:33 # 27


Дмитрий Юрьевич.-Отлично Вам отдохнуть,вернуться обратно с новыми силами.


Asal
отправлено 09.11.10 19:52 # 28


Еда в Домодедово дорогая, но съедобная. Прошу учесть это немаловажно! А то травануться перед путешествием приятного мало.


vorobey
отправлено 09.11.10 20:19 # 29


Кому: Sweet Death, #10

> Было время - для каких-то самолетов строили, типа нужно было держать пригруженным нос и не перегружать зад.

В ТУ-154, помню, заходил сначала первый салон, а выходил сначала второй.


Trancer
отправлено 09.11.10 20:20 # 30


Сало с чесноком и половинкой "ч0рного" вожу всё время с собой в котомочке на дальние расстояния - ЕДА!)


Said
отправлено 09.11.10 20:25 # 31


Кому: URAS, #23

> Дмитрий Юрьевич, извините за несообразительность, путешествуете с семьей, но пишете только про себя или все-таки в одиночку?

Дмитрий Юрьевич, как старый оперативный работник, нутром чует: персональные данные о себе в сети нужно ограничивать.

Кстати, стоило Д.Ю. покинуть страну, у нас тут очередной киносрач.

>Проект фильма Тимура Бекмамбетова об одной из лунных экспедиций НАСА возмутил российское федеральное космическое агентство (Роскосмос).

http://infox.ru/afisha/cinema/2010/11/09/Roskosmos_obidyelsya.phtml

Хотят, чтоб за чужие деньги был снят фильм о российской космонавтике. Удивительные люди. Пусть Михалкову дадут денег, он снимет про Гагарина (это шутка, кто не понял ;-)


ZupZup
отправлено 09.11.10 20:48 # 32


Кому: Goblin, #0

> Удачно прошёл в числе первых, не пришлось ждать, когда граждане с первых сидений устроятся поуютнее, чтобы остальные пассажиры могли пройти к своему тридцатому ряду.

> Неизменно удивляет: почему пассажиров перед посадкой не строят, почему не пускают сначала тех, кто сидит дальше всех.

Кому: vorobey, #29

> В ТУ-154, помню, заходил сначала первый салон, а выходил сначала второй.

Я, может быть, чего не понял в заметке, но если делать наоборот -- самолёт на попу сядет.

Сколько не летал -- так везде.

Ну и эта -- обитатели первого класса за то и платят, чтобы первыми прилететь.



vorobey
отправлено 09.11.10 22:11 # 33


Кому: ZupZup, #32

> Я, может быть, чего не понял в заметке, но если делать наоборот -- самолёт на попу сядет.

Ну может не сядет, на на корпус лишняя нагрузка не нужна.

> Сколько не летал -- так везде.

У ТУ-154 двигатели сзади, наверное поэтому так рассаживали. На других самолётах, где движки под крыльями, такого не замечал.

> обитатели первого класса за то и платят, чтобы первыми прилететь.

Пилоты всё равно прилетают раньше, а им ещё и платят :)


QoMSoL
отправлено 10.11.10 00:16 # 34


Удачно отдохнуть!


Astrogen
отправлено 10.11.10 00:31 # 35


Доска для серфинга и пара ведер напалма - незаменимый реквизит для поездок по Въетнаму )
ДЮ, фото очень нравятся - никак нельзя к ним exif прикручивать? А то вопросов стереотипных много - как снимал, да чем снимал, а задавать их каждый раз как-то совестно. Эта просьба относится ко всем фото, не только из этого поста. И еще - фотография восхода (или заката - неясно) - обрабатывалась, или прям с матрицы - интернет? Извините, что вопросы не совсем про отдых.


kontramot
отправлено 10.11.10 09:22 # 36


Кому: Goblin, #2

> Неизменно удивляет: почему пассажиров перед посадкой не строят, почему не пускают сначала тех, кто сидит дальше всех.

Ээээ... то есть как не строят? Я последние лет пять только такое и вижу при посадке:
"Сначала пассажиры с детьми!"
"Теперь те у кого номер рада 15 и больше!"
"Теперь все остальные".

Попробуешь сунуться когда идут те у кого 15 ряд и выше, имея, например, посадочный талон на 7A - будешь спокойно послан стюардессой нах и пойдёшь туда дожидаться своей очереди.
Ну в A380 VIP пассажиров через отдельный вход заводили на другой этаж и без очереди. Да, было. А в среднестатистический Boeing-737 только в указанном выше порядке.
Но это было не в России, да.


Goblin
отправлено 10.11.10 09:38 # 37


Кому: Astrogen, #35

> ДЮ, фото очень нравятся - никак нельзя к ним exif прикручивать?

я не умею, а фотошоп в джыпеги exif сохранять не хочет


Goblin
отправлено 10.11.10 09:39 # 38


Кому: Rus[H], #19

> Дмитрий Юрьевич, с вьетнамцами по-английски общаетесь?

по-всякому

у них такой дикий акцент, что ни на каком понять невозможно


Глав Упырь
отправлено 10.11.10 10:21 # 39


Кому: Goblin, #38

Воспользуюсь темой и случаем и с позволения камрадов:

Поздравляю с Днём Милиции! Отметь там, на чужбине, как следовает: с салом, чесноком и танцами на столе (можно в ушаночке и ..)!!!
Удачи, Главный!


mvv76
отправлено 10.11.10 11:13 # 40


Кому: Goblin, #38

C Днём Милиции! Хорошего отдыха!


mvv76
отправлено 10.11.10 11:21 # 41


Кому: Глав Упырь, #39

Камрад, и тебя с Праздником!


kontramot
отправлено 10.11.10 12:18 # 42


Кому: Goblin, #38

> Дмитрий Юрьевич, с вьетнамцами по-английски общаетесь?
>
> по-всякому
>
> у них такой дикий акцент, что ни на каком понять невозможно

Everyting you want! Me love you long time!


BIG_SPY
отправлено 10.11.10 12:18 # 43


Кому: Goblin, #38

Дмитрий Юрьевич! Поскольку отдельной темы про День милиции пока нет, позволю себе злостный офф-топ: Хочу поздравить тебя, да и всех камрадов Тупичка, имевших или имеющих отношение к милиции, с праздником!
Жаль, что День Милиции последний, со следующего года будет День работников МВД. Вроде почти тоже самое, а уже не то! ;((

Кстати, вопрос по теме: А на вьетнамщине милиционеры или полицейские?


MT
отправлено 10.11.10 12:18 # 44


Кому: Goblin, #37

> а фотошоп в джыпеги exif сохранять не хочет

Только что попробовал в своём фотошопе — у меня он сохраняет Exif при ресайзе.
А как вы сохраняете файл: "Save As..." или "Save For Web & Devices"? Exif сохраняется только в первом варианте.

Единственное, что нашёл в настройках про Exif:
Edit / Preferences / File Handling, там галочка "Ignore Exif Profile Tag", у меня она выключена.
Версия фотошопа — 12.0 (CS5).


Goblin
отправлено 10.11.10 12:28 # 45


Кому: BIG_SPY, #43

Спасиба!

С днём!!!


kontramot
отправлено 11.11.10 03:10 # 46


Кому: Trancer, #30

> Сало с чесноком и половинкой "ч0рного" вожу всё время с собой в котомочке на дальние расстояния - ЕДА!)

Не дай тебе бог свою котомочку привезти в Австралию или Новую Зеландию. В августе летали со знакомыми в Новую Зеландию. Жена приятеля забыла, что у неё в сумочке яблоко лежит. Ну и просканировали на таможне весь багаж и её дамскую сумочку тоже. Итог - штраф 400$. За одно маленькое яблоко... Что будет, если они сало найдут, я даже представить боюсь.
Думал, что это новозеландцы такие охреневшие и по возвращении, любопытсва ради, почитал вывеску на таможне в аэропорту Сиднея. "За незадекларированную еду, животных и изделия из дерева штраф до 60000$". Это было в сентябре 2010.
Так что возьми себе на заметку.



cтраницы: 1 всего: 46