Вьетнамская рыбалка

11.11.10 16:15 | Goblin | 34 комментария »

Путешествия

Цитата:
Мир тесен – и во Вьетнаме нашлись люди, читающие Tynu40k. Сегодня в отличной компании провели совместный выезд на рыбалку. По плану предполагалось сперва наловить рыбы, а потом – кальмаров. Выход в Сиамский залив осуществили на традиционном вьетнамском судне. Они тут все одинаковые, чисто воробьи. Видел одно – считай, видел все.

Живут вьетнамские рыбаки в каких-то адских трущобах. Увы, сфотографировать не получилось, надо заехать отдельно. Выглядит – полный пэ, настоящая вьетнамская Венеция. Проплыв мимо рыбацких поселений, вышли на морские просторы.

Отлов рыбы производится неподалёку от порта. Что говорит ровно об одном – рыбы во Вьетнаме навалом. Ловят рыбу не на удочки, а на катушки. Типа закинул леску с грузилом и наживкой, держи леску рукой, когда надо – подсекай. И, что характерно, подсекать только успевай. Рыба мелкая, но клюёт исправно и вкусная. В качестве наживки используются пойманные ранее рыбы, порезанные в лоскуты.
Вьетнамская рыбалка

У вьетнамской у реки Вьетнамские рыбаки

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34, Goblin: 8

SergeyTN
отправлено 11.11.10 16:43 # 1


А рыбаки зачем на мачте скучают? Или они оттуда рыбу/клиентов хищно высматривают?


Пан Головатый
отправлено 11.11.10 16:43 # 2


А данные баркасы государственные или частные? Или может быть артельные? Как рыбаки живут?


XaosLord
отправлено 11.11.10 17:12 # 3


Ссыль ведет на страничку с "Вылет во Вьетнам и прилёт", а не с рыбалкой.


Merlin
отправлено 11.11.10 17:13 # 4


Кому: XaosLord, #3

> Ссыль ведет на страничку с "Вылет во Вьетнам и прилёт", а не с рыбалкой.

Ссылка ведет на общий отчет о Вьетнаме, который каждый день дополняется.


Goblin
отправлено 11.11.10 17:14 # 5


Кому: XaosLord, #3

> Ссыль ведет на страничку с "Вылет во Вьетнам и прилёт", а не с рыбалкой.

Там до конца надо проматывать.

Я не умею делать чтобы открывалось в определённом месте текста.


SergeyTN
отправлено 11.11.10 17:14 # 6


Кому: XaosLord, #3

> Ссыль ведет на страничку с "Вылет во Вьетнам и прилёт", а не с рыбалкой.

У тебя мышь без колеса?


Merlin
отправлено 11.11.10 17:16 # 7


Кому: Goblin, #5

> Я не умею делать чтобы открывалось в определённом месте текста.

Я там добавил в текст якорь.


SergeyTN
отправлено 11.11.10 17:16 # 8


Кому: Goblin, #5

> Я не умею делать чтобы открывалось в определённом месте текста.

А у меня при переходе сразу прыгает на "Рыбалку"...


Спирт завод
отправлено 11.11.10 17:18 # 9


Дмитрий, наткнулся на ваше интервью в газете "Точка ру". почему ни чего не сообщили онём, ведь наверно многим интересно ваше мнение о реформе мвд?


Goblin
отправлено 11.11.10 17:19 # 10


Кому: Спирт завод, #9

> Дмитрий, наткнулся на ваше интервью в газете "Точка ру". почему ни чего не сообщили онём

[встаёт смирно]

> ведь наверно многим интересно ваше мнение о реформе мвд?

У меня сайт есть, опер.ру.

Я на нём всё пишу.


Goblin
отправлено 11.11.10 17:20 # 11


Кому: SergeyTN, #8

> Я не умею делать чтобы открывалось в определённом месте текста.
>
> А у меня при переходе сразу прыгает на "Рыбалку"...

[пляшет чич0тку]


Ямадзакура
отправлено 11.11.10 17:35 # 12


Как вам крючки для кальмаров? Обошлось ли без травм? Плевались ли звери чернилами в лицо? Ночью ловили на фонарь?


Медведь
отправлено 11.11.10 17:46 # 13


Предполагает ли вьетнамская рыбалка употребление вкусного и питательного напитка?


knoplex
отправлено 11.11.10 18:26 # 14


Кому: Спирт завод, #9

точка.ру, насколько я знаю, просто собирает разные статьи с интернета


Goblin
отправлено 11.11.10 18:35 # 15


Кому: knoplex, #14

> точка.ру, насколько я знаю, просто собирает разные статьи с интернета

При этом задаёт вопросы авторам - как подобает приличным людям.


Токарев
отправлено 11.11.10 18:51 # 16


Дмитрий Юрьевич, какую наживку используют вьетнамские рыбаки? Или там рыбы столько много, что она на голый крючок клюет.


sam47
отправлено 11.11.10 18:55 # 17


Дмитрий Юрьевич, а занять доменное имя опер.рф не планируете? Произошла бы экспансия тупичка!


Goblin
отправлено 11.11.10 19:00 # 18


Кому: Токарев, #16

> Дмитрий Юрьевич, какую наживку используют вьетнамские рыбаки?

Ранее пойманные рыбы, порезанные в лоскуты.


Шмель
отправлено 11.11.10 19:03 # 19


> Сегодня совершили совместный выезд на рыбалку.

Шоб вы сдохли сволочи!!!

[грызёт локти]


aak
отправлено 11.11.10 19:33 # 20


говорят, что исследователи из числа аборигенов Новой Каледонии накормили в своё время скалозубовой рыбой (иглобрюхие, фугу) самого Д.Кука и двух натуралистов из его экспедиции, после чего те чуть не отдали богу душу

>«на стол подали только печень и молоки, к которым оба Форстера и я едва притронулись. Около трёх или четырёх часов утра мы почувствовали небывалую слабость во всех членах, сопровождаемую таким ощущением, будто окоченевшие на морозе руки и ноги сразу попали в огонь. Я уже почти ничего не чувствовал и даже утратил способность соизмерять тяжесть тел: кружка воды емкостью в одну кварту и перо казались в моей руке одинаково тяжелыми»

похоже, международное научное сотрудничество процветало и среди очень отдалённых народов даже в то время


upgradebasil
отправлено 11.11.10 19:59 # 21


Кому: Goblin, #18

> Ранее пойманные рыбы, порезанные в лоскуты.

сам на сам!


Goblin
отправлено 11.11.10 20:01 # 22


Кому: Шмель, #19

> Шоб вы сдохли сволочи!!!

[вынимает, показывает]


Олег Викторович
отправлено 11.11.10 20:45 # 23


Кому: Goblin, #22

Дмитрий, хорошего отдыха. По телеканалу "Звезда" будут показывать "Братья по оружию". Неужели свершилось? Или напрасны надежды?


Goblin
отправлено 11.11.10 20:56 # 24


Кому: Олег Викторович, #23

Напрасны :(


12Х18Н10Т
отправлено 12.11.10 04:20 # 25


Кому: Goblin, #18

> Ранее пойманные рыбы, порезанные в лоскуты.

А на что тогда поймали самую первую рыбу для наживки? [теряется в догадках]


Naolvi
камрадесса
отправлено 12.11.10 08:58 # 26


Кому: Goblin

Хорошего отдыха!!!


xserge
отправлено 12.11.10 10:11 # 28


Дмитрий Юрьевич, а Вы один или с семьёй путешествуете ?


middle_finger
отправлено 12.11.10 11:29 # 30


Наиболее живописная рыбацкая деревня находится на самом юге острова, из неё ещё возят аквалангистов на коралловый риф. Кстати, по дороге можно заехать на жемчужную плантацию. Недалеко от деревни к северо-востоку есть очень красивый пляж – белый песок, кругом источенные глыбы песчаника, интересная растительность. По сезону, прибой там не должен быть очень сильным.


Goblin
отправлено 12.11.10 12:11 # 31


Кому: xserge, #28

> Дмитрий Юрьевич, а Вы один или с семьёй путешествуете ?

с тремя девч0нками и с двумя симпатичными пацанами


xserge
отправлено 12.11.10 13:01 # 32


Кому: Goblin, #31

> с тремя девч0нками и с двумя симпатичными пацанами

))))) Супер ! Хорошего отдыха.


Купец
отправлено 12.11.10 13:27 # 33


Кому: Copain, #29

> ну ты б еще про любовницу спросил на открытом ресурсе :)))
> пин-код от банковских карточек Главнго тебе случайно

Вот так, на полуслове, пользователей утаскивают в подва


Самохвалов
отправлено 13.11.10 10:27 # 34


За рабочую неделю перелопатил весь раздел "За бугром". Сидеть в душном офисе больше мочи моей нету, так охота съездить, да отдохнуть. Недавно глянул кино "In Bruges" и стойкое чувство тоски стало нарастать еще шибче. Знающие камрады, был кто в Брюгге?

Или может засоветуете, где не очень накладно на двоих и чтоб дите развлеч можно было... Туроператоры в моем городе вдохновенно рассказывают про Египет...


camerton.by
отправлено 13.11.10 16:03 # 35


Живописная страна, однако. Жаль юг не люблю, что, конечно, плохо.


manul
отправлено 13.11.10 21:49 # 36


Дим Юрьевич!
А какие ножики и в каком количестве таскаете вы с собой? Хорошие, правильные али что попало, раз не жалко в аэропортах их алчным таможенникам отдавать?



cтраницы: 1 всего: 34