Вьетнамская рыбацкая деревня

16.11.10 19:20 | Goblin | 49 комментариев »

Путешествия

Цитата:
В заведении сельского общепита сразу повели к выложенным кафелем корытам, где сидели разнообразнейшие морские твари. В одном корыте без остановки носилось три молодые акулы. В другом мрачно сидели крабы. В третьем ощетинились иголками морские ежи. А в четвёртом сидела орава какой-то насекомой дряни.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это некая разновидность креветок. Сева давно мне говорил, что креветки – троюродные братья тараканов. Но эти, судя по мразотно-насекомому внешнему виду, были родными братьями сколопендры. Вьетнамский юноша схватил одну особо отвратительную спецпинцетом и сунул извивающуюся тварь мне под нос.

Немедленно было принято решение сожрать именно их. Само собой, был заказан килограмм. После того, как жутких креветков погрузили в кипящее масло, внешний вид их стал несколько более аппетитным. А уж как пошли под добротный соус из лайма и чёрного перца – моё почтение. Килограмм ушёл незаметно.

Привет из фритюра В добрый путь
Вьетнамская рыбацкая деревня


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.11.10 20:11 # 6


Кому: affigi, #4

> Желудок справляется?

конечно

я ж в советской армии служил


Goblin
отправлено 16.11.10 20:17 # 9


Кому: УВД на ММ, #1

> Дмитрий Юрьевич, как в вьетнамском общепите обстоят дела с крепкий алкоголем местного розлива?

наверно, есть - не знаю, не пью

цены тут очень низкие на всё


Goblin
отправлено 16.11.10 20:22 # 11


Кому: affigi, #10

> Дмитрий Юрьич, а из Маскавы лететь было единственным вариантом?

другого нет


Goblin
отправлено 16.11.10 20:43 # 17


Кому: affigi, #14

> Ни разу, по-моему, не поднималась тема закупок в дути-фрее!

а я ничего там не покупаю

и не могу понять, чего туда так ломятся


Goblin
отправлено 16.11.10 20:44 # 18


Кому: УВД на ММ, #13

> Если разрешите, то куда слать материал?

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 16.11.10 20:44 # 19


Кому: dayvid, #12

> Я не ДЮ, но по моему тут напрашивается простой перевод.
> Военная интеллигенция - отличный оксюморон(сочетание)

Там про разведку.


Goblin
отправлено 16.11.10 20:45 # 20


Кому: Benthinnick, #7

> ДЮ, а как ты перевел шутку в Немыслимом: "Military Intelligence" the great oxymoron. ? Сам никак не додумаюсь.

Оно напрямую не переводится, у нас слово разведка со словом интеллект никак не соотносится.


Goblin
отправлено 17.11.10 02:55 # 34


Кому: Младший староста, #28

> очки снимаешь, чтоб не так страшно было метать? )

Чтобы не забрызгать.


Goblin
отправлено 17.11.10 03:46 # 36


Кому: Cepesch, #35

> А тех креветог ловят хоть в чистом месте?
> А то эти бентофаги такое в себе накопить могут - токсикология отдыхает.

Само собой.

Каждого клиента ресторана сперва вывозят на место отлова, чтобы он лично убедился - с питанием у креветок полный порядок.

И только потом за стол.


Goblin
отправлено 17.11.10 03:47 # 37


Кому: Redder, #26

На самом деле они Машинки.


Goblin
отправлено 17.11.10 09:06 # 41


Кому: Panayot-74, #40

> А на правах рекламы не могли бы сказать куда Вы конкретно поехали?

Вьетнам, остров Фукуок, отель Сайгон


Goblin
отправлено 17.11.10 16:39 # 45


Кому: Redder, #44

> Я реально туплю. Думал-думал, как же правильно - а до машинок не додумался.

дети ведь играют в машинки