Про покражу государственных денег

17.11.10 05:06 | Goblin | 651 комментарий »

Уголовщина

Цитата:
При строительстве трубопровода "Восточная Сибирь — Тихий Океан" (ВСТО) госкомпании "Транснефть" был нанесен ущерб в 4 миллиарда долларов. Об этом пишет миноритарий "Транснефти" Алексей Навальный в своем блоге. Навальный утверждает, что он уже написал заявления "куда только можно", и призывает сделать то же читателей блога.

В посте "Как пилят в Транснефти" Навальный, которому принадлежат несколько привилегированных акций "Транснефти", утверждает, что в его распоряжении оказались "Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" по запросу Счетной Палаты № ЗИ-11-03-69/11-03". В документе за подписями высокопоставленных сотрудников "Транснефти" говорится о нарушениях, которые были допущены при строительстве ВСТО.
Про покражу государственных денег

navalny.livejournal.com

Что такого-то?
Ну, украли немножко — бывает.

Что ж теперь — наказывать, что ли?
В демократическом обществе так не делают.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651, Goblin: 1

Хоттабыч
отправлено 17.11.10 05:26 # 1


Сколько у государства не воруй, своего не вернёшь!!!


Deceit
отправлено 17.11.10 05:55 # 2


> Ну, украли немножко — бывает.

Отстал ты от жизни, это не коррупция и воровство Дмитрий Юрьич, это лоббирование и эффективное распределение средств. :)


Jameson
отправлено 17.11.10 06:07 # 3


Ага, это те кристалльно честные, и экологически компетентные люди которые собирались проложить нефтепровод по берегу Байкала и презрительно цыкали на мнение ученых Байкальского лимнологического института.. "Только через Ангару в Байкал попадают милионы тонн нефтепродуктов" (с) Эффективный Менеджер Транснефти


Dennn
отправлено 17.11.10 06:34 # 4


Сначала ликвидировали все сметное нормирование, грохнули Госстрой, заменив его на беззубое ФА, теперь у нас рынок.

А потом выясняется, что есть какие-то несоответствия при проектировании и строительстве.


Павел Отморозов
отправлено 17.11.10 06:49 # 5


Есть 2 мнения.
1. Никого не накажут, т.к. факты взяток хер установишь, а принятие более дорогих подрядчиков не есть преступление.
2. Инфа - чистой воды официальный слив, знаменующий скорые процессы над следующими "ходорами". Именно поэтому Навальный получил-таки компромат и до сих пор жив.


Raice
отправлено 17.11.10 06:53 # 6


[срывается на визг]

да кто он такой этот Навальный?! Как он может такое об уважаемых людях говорить?


nick_nSk
отправлено 17.11.10 07:22 # 7


Это, господа, невидимая рука рынка.


nick_nSk
отправлено 17.11.10 07:23 # 8


Кому: Raice, #6

Это он всё из зависти к Эффективным Менеджерам!


rodionov
отправлено 17.11.10 07:34 # 9


Удивительно то, что товарищ Навальный до сих пор жив.

Ни тебе несчастного случая, ни скоротечного заболевания.

Есть кому прикрыть? Загадка.


Dennn
отправлено 17.11.10 07:48 # 10


Кому: rodionov, #9

> > Удивительно то, что товарищ Навальный до сих пор жив.

Этож не Навальный проверку делал, он просто акты проверки слил.

Новое руководство ТН фиксируется - смотрите сколько до меня наворовали.

http://www.rbcdaily.ru/tek/partnernews/124495.shtml


URAS
отправлено 17.11.10 08:19 # 11


> Воровали. Завышали цены. Мухлевали с подрядчиками. Потом уничтожали документы

Вот сразу видно, умеют люди работать!!! Настоящие эффективные собственники!


Pombl4
отправлено 17.11.10 08:19 # 12


Товарищ не понимает, есть коррупционный компонент, а есть, видимо, ворованый компонент. Всё чётко спланировано или он думает, что стройка для людей идёт, а не для руководства компании, которая это всё затеяла?


licker
отправлено 17.11.10 08:19 # 13


Ну, украли немножко — бывает.

Наш Гарант же ясно выразился - что сие не воровство, а коррупционная составляющая.


Max Vladov
отправлено 17.11.10 08:19 # 14


Тут какая-то ошибка. Это только при Сталине в стране творилось чёрт знает что. В свободной России такого не может быть.


mouse_SA
отправлено 17.11.10 08:19 # 15


подумаешь, потеряли немножко доверия!!!
Благотворительность нынче не в чести!


RDS191
отправлено 17.11.10 08:19 # 16


Рисковый человек такое публиковать. Как бы его эти эффективные менеджеры из Транснефти вслед за Кашиным не отправили. Кто-нибудь знает, какой его интерес?


Tamias
отправлено 17.11.10 08:19 # 17


можно штрафом наказать!


hiend
отправлено 17.11.10 08:19 # 18


эффективность менеджмента поражает


Genji
отправлено 17.11.10 08:19 # 19


Навальный молодец!


remarque
отправлено 17.11.10 08:20 # 20


Расходная часть бюджета РФ - 2010 что-то в районе $300 миллиардов. А и в самом деле же, чутка совсем сэффективничали, полутора процентов не наберётся. И то сказать, некоторые банкоматы больше за операцию берут. А ведь это ещё делить на всех уважаемых парней. Если подумать, то за услугу "управление страной" на круг выходи весьма по-божески. Так что зря это навальный затеял, ему лишь бы напраслину на работящих управленцев возводить, баламуту.


tuco
отправлено 17.11.10 08:20 # 21


Кому: Goblin, #0

> Ну, украли немножко — бывает.

Кому: Хоттабыч, #1

> Сколько у государства не воруй, своего не вернёшь!!!

От большого понемножку не воровство, это - делёжка!!!


technik
отправлено 17.11.10 08:20 # 22


А разве "коррупционная составляющая" в бюджете ещё отдельной строкой не проходит? И опять же как не вспомнить Медведа с его - "посадками делу не поможешь"! Сталина хают, а то что вся эта херня и есть самая лучшая реклама Виссарионычу поди и не догадываются.


ДмитрийАлександрович
отправлено 17.11.10 08:20 # 23


Дмитрию Медведеву выпала честь, так сказать, продемонстрировать антикоррупционную деятельность на деле.


Zeneman
отправлено 17.11.10 08:20 # 24


> Что ж теперь — наказывать, что ли?

За что наказывать-то? Всё таки не журналиста избили.


!Rk Spitfire
отправлено 17.11.10 08:20 # 25


Кому: Jameson, #3

> "Только через Ангару в Байкал попадают милионы тонн нефтепродуктов" (с) Эффективный Менеджер Транснефти

Класс!


StarWoofy
отправлено 17.11.10 08:20 # 26


Мутный товарищ этот навальный. И говорят был замечен в связях с истинными демократами.
Рубит правду за деньги.


BSE
отправлено 17.11.10 08:21 # 27


Это не циничное, хамское воровство государственных денег, а всего лишь коррупционная составляющая. Вот поэтому то и
>Счетная Палата свой доклад тоже скрыла, ограничившись невнятным заявлением о том, что "нарушений много, но ничего страшного".


Gurann
отправлено 17.11.10 08:21 # 28


Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

http://farm5.static.flickr.com/4149/4996000867_51dd75e44c_b.jpg


St@nix
отправлено 17.11.10 08:21 # 29


kermlinrussia: Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем.


Maxum
отправлено 17.11.10 08:21 # 30


4 миллиарда долларов! Скромное обаяние буржуазии…
...это попил, поел и поебал.
Извините.


Ярослав2
отправлено 17.11.10 08:21 # 31


Так вот, что такое "коррупционная составляющая".
Или это уже "хамское воровство"?


KKB
отправлено 17.11.10 08:21 # 32


Кому: Павел Отморозов, #5

> 1. Никого не накажут, т.к. факты взяток хер установишь, а принятие более дорогих подрядчиков не есть преступление.

Было бы желание..


johnbob
отправлено 17.11.10 08:21 # 33


Вот что ещё самое поганое - это что с так называемой селезенки протянули капельницу в страны АТР


lis66
отправлено 17.11.10 08:21 # 34


Миноритарий, my ass.
Клеветника Навального под суд, акции отобрать. А несчастным, кротким топ-менеджерам компенсацию морального вреда.


freagle
отправлено 17.11.10 08:21 # 35


А кто такой гражданин Навальный?


portos
отправлено 17.11.10 08:21 # 36


Даешь национализацию ресурсов!!! При нормальной власти самый высокий уровень жизни имели бы


woddy
отправлено 17.11.10 08:21 # 37


жив, потому что живет в США. там достать сложнее


stavropol
отправлено 17.11.10 08:21 # 38


Кому: nick_nSk, #7

> Это, господа, невидимая рука рынка.

4 миллиарда долларов. Большая невидимая рука рынка.


Kostt
отправлено 17.11.10 08:21 # 39


Кому: Павел Отморозов, #5

> 1. Никого не накажут, т.к. факты взяток хер установишь, а принятие более дорогих подрядчиков не есть преступление.

Именно. Три года назад вообще все подряды на проектирование от транснефти в стране шли через ВНИИСТ (сейчас вроде не так, точно не знаю). Они сами по факту почти ничего не делали, заключали подряды с другими организациями и хранили архив проектов. Как первые в цепочке подрядчиков имели, естественно, наибольшую маржу.
По-совести это воровство, а вот доказать вину конкретных лиц - практически нереально. Хорошо уже, если хоть этот паразитизм удастся прекратить.


creaze
отправлено 17.11.10 08:21 # 40


Бухгалтера-аудиторы есть тут хорошие?

Вот этот наезд на навального, будто нихера в отчёте не понял (а мы, подавно) — правомерный?
http://papasha-mueller.livejournal.com/1104281.html



Кому: Павел Отморозов, #5

> 2. Инфа - чистой воды официальный слив, знаменующий скорые процессы над следующими "ходорами". Именно поэтому Навальный получил-таки компромат и до сих пор жив.

Факт, что у Навального уже раньше была здоровская репутация борца с ЭМ — так что я верю в это, что мол добрые люди из Транснефти должностное преступление совершили ради правды.

Вот контролируемым сливом это было бы, если предположить, что в Транснефти всё пучком со службой внутренней безопасности, или как это называется. Короче, что мышей ловят компетентно.
Ты сам в такое веришь?


Хоттабыч
отправлено 17.11.10 08:42 # 41


Кому: freagle, #35

> А кто такой гражданин Навальный?

"Ну а потом его букетиком тово...
Тогда мы быстро всё узнаем про него." (с)пизджено

Кому: licker, #13

> Наш Гарант же ясно выразился - что сие не воровство, а коррупционная составляющая.

Пора уже узаконить размеры коррупционной составляющей по штатным должностям.
Ну это чтобы не по-чину не брали!!!


Sky
отправлено 17.11.10 09:00 # 42


скорее всего снова наговаривают на рукопожатных ,мобильных и эффективных менеджеров!


Ярослав2
отправлено 17.11.10 09:03 # 43


Вот интересно, как бабло распилили так частные акционеры начинают правду искать, а как ГЭС на 49% частную поломали так денег за ремонт заносить акционеры не бегут? Однонаправленные акционеры-собственники какие-то. Как пылесос. Может попросить 49% от 40 миллиардов с акционеров Саяно-Шушенской, на ремонтик? А если не принесут - забрать акции.


johnbob
отправлено 17.11.10 09:04 # 44


тут и вопрос возникает: у кого мечты круче у Газпрома или Транснефти?
А вот садики и больницы нахер эффективным менеджерам не нужны.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 17.11.10 09:04 # 45


Даже своровать эффективно не могут.


Monti
отправлено 17.11.10 09:04 # 46


Кому: Павел Отморозов, #5

> 2. Инфа - чистой воды официальный слив, знаменующий скорые процессы над следующими "ходорами". Именно поэтому Навальный получил-таки компромат и до сих пор жив.

Навальный уже много кого слил, и ВТБ, и Даймлер, и пилёжные тендеры и т.д., почитай блог. Началось все, как я понимаю, когда-то якобы с выяснения судьбы прибыли от своих акций, потом понеслось-покатилось. Для официального сливальщика слишком вяло идут (или вообще не идут) следственные мероприятия, похоже на добровольного борца.

Короче, не знаю, кто за ним стоит и какая у него цель, но хоть так, чем никак.


Kostt
отправлено 17.11.10 09:04 # 47


Кому: StarWoofy, #26

> Мутный товарищ этот навальный. И говорят был замечен в связях с истинными демократами.

Замечен.
По ссылке - статья о презентации социологического исследования "Демократия в России", подготовленного российской секцией американского "Международного республиканского института" (IRI) и компанией "Башкирова и партнеры. В числе приглашенных-глава (а также, похоже, единственный член) "Союза миноритарных акционеров" Алексей Навальный.

http://www.politonline.ru/politika/3249.html


Navyrat
отправлено 17.11.10 09:04 # 48


Кому: Kostt, #39


> Кому: Павел Отморозов, #5
>
> > 1. Никого не накажут, т.к. факты взяток хер установишь, а принятие более дорогих подрядчиков не есть преступление.
>
> Именно. Три года назад вообще все подряды на проектирование от транснефти в стране шли через ВНИИСТ (сейчас вроде не так, точно не знаю). Они сами по факту почти ничего не делали, заключали подряды с другими организациями и хранили архив проектов. Как первые в цепочке подрядчиков имели, естественно, наибольшую маржу.
> По-совести это воровство, а вот доказать вину конкретных лиц - практически нереально. Хорошо уже, если хоть этот паразитизм удастся прекратить.

Трудился на ВСТО с момента проектирования. Ещё тогда удивлялся многому удивлялся. Мутным подрядчикам типа Люберецкого СМУ(сами они нихрена не строили, а тоже перераспределяли подряды)или нахрена в г.Ангарск вбухали туеву хучу бабла на отделку временного офиса под штаб ВСТО(с фонтаном и прочей ерундой). Очень интересные закупочные цены практически на всё,начиная с офисных принадлежностей и заканчивая техникой. В общем стиль ведения дела напоминал не рачительных и экономных хозяев,а детишек-мотов, дорвавшихся до богатой родительской(государственной) мошны. Счётная палата уже давно должна была заинтерисовался этим строительством,сигналы ведь наверняка поступали.


Мурыгинский
отправлено 17.11.10 09:04 # 49


Бля.... Мама дорогоя... Я ху..ю.... Не, я конечно представляю эти схемы - ничего существенно нового не придумано было. Но суммы... Это ж пиздец вселенский...


цикорий
отправлено 17.11.10 09:04 # 50


Алексей Навальный, уличивший Транснефть в расхищении $4 млрд., представлен к внеочередному званию капитана "очевидность".


деревенский ниндзя
отправлено 17.11.10 09:04 # 51


4 млд баксов...от засранцы-то!из-за таких как они и происходят кризисы,когда на годовом перерасчёте недосчитывают 400-500 миллиардиков!


Monti
отправлено 17.11.10 09:04 # 52


Кому: creaze, #40

Там ничем не подкрепленный наезд. Никакой конкретики, по типу "сам дурак", "Это Пеар!".


Мурыгинский
отправлено 17.11.10 09:04 # 53


Кому: creaze, #40

> Бухгалтера-аудиторы есть тут хорошие?
>
> Вот этот наезд на навального, будто нихера в отчёте не понял (а мы, подавно) — правомерный?
> http://papasha-mueller.livejournal.com/1104281.html

Наезд не по делу - чудак херней занимается.


Shermax
отправлено 17.11.10 09:04 # 54


На совесть трясут мошну джентльмены.


Stumon
отправлено 17.11.10 09:05 # 55


Кому: rodionov, #9

> Удивительно то, что товарищ Навальный до сих пор жив.
>
> Ни тебе несчастного случая, ни скоротечного заболевания.
>
> Есть кому прикрыть? Загадка.

Он небось уже в Исландии в гостях у Эссенджа, основателя Wikileaks


медвед
отправлено 17.11.10 09:05 # 56


Это вам не коммунистический Китай, где 15-ти этажный дом за 2 суток строят
http://www.youtube.com/watch?v=Ps0DSihggio


penguin
отправлено 17.11.10 09:05 # 57


> а тем временем, из-за спины горлотая стали проглядываться чьи-то ушки:

> http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/11/101116_navalny_transneft.shtml


еще немного про "факты" от навального тут http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,970.msg802870.html#msg802870


affigi
отправлено 17.11.10 09:11 # 58


Заказчик сливает исполнителей через "правдоруба next door"?!

Диму врядли заинтересуют макро попилы, микро кредиты его размерчик.


SHINNOK
отправлено 17.11.10 09:25 # 59


"Это тебе не мелочь по карманам тырить" (с) Хмырь


geneos
отправлено 17.11.10 09:26 # 60


Какая интересная у людей жизнь!(с)


гаццкий папа
отправлено 17.11.10 09:27 # 61


Кому: stavropol, #38

> 4 миллиарда долларов. Большая невидимая рука рынка.

Это только ВСТО, а сколько еще проектов, которыми ндо эффективно поуправлять!!!


Monti
отправлено 17.11.10 09:32 # 62


Кому: penguin, #57

Ну его методы в рамках закона - призывает заявлять в прокуратуру. А не свергать, восставать, сжигать и давить гусеницами. Факты воровства есть? Есть. Лучше просто в тряпочку молчать?


Павел Отморозов
отправлено 17.11.10 09:32 # 63


Парни, я с телефона, посему отвечу одним постом, без цитат. На мой взгляд, реальней версия 1. Потому что этим заканчивается практически всегда. Но поживем, увидим.


JackBeard
отправлено 17.11.10 09:37 # 64


- 4 миллиарда. Опа и нету. Недавно показывали про заброшенные военные базы, ракетные шахты, причём новые, помещения которых можно было хотя бы продать частным лицам. Это всё так очаровательно созерцать. И нисколько не удивляет.


tuzic
отправлено 17.11.10 09:37 # 65


Кому: RDS191, #16

> Кто-нибудь знает, какой его интерес?

Видимо, привилегированных акционеров решили кинуть. :)


BigBUG
отправлено 17.11.10 09:38 # 66


Кому: StarWoofy, #26

> Мутный товарищ этот навальный. И говорят был замечен в связях с истинными демократами.
> Рубит правду за деньги.


и что, он отчет СП подделал?
или как?

может мутные все же те кто ворует миллиарды из нашего кармана и те, кто их покрывает?


NNemo
отправлено 17.11.10 09:43 # 67


Кому: rodionov, #9

> Удивительно то, что товарищ Навальный до сих пор жив.

так тов. Навальный сейчас в США, может поэтому и жив,

но скорее всего тов. Новального используют в темную, иначе как можно представить что такие убердокументы попали к нему? неужели и в правду (как он пишет в блоге) они ему попали от честных и бестрашных людей способных сделать такой слив?


chum
отправлено 17.11.10 09:49 # 68


Что-то странное в стране происходит: то никто не воровал, а то вдруг сразу все заворовали!

К чему бы все это?


Gort
отправлено 17.11.10 09:50 # 69


>арифметических ошибок на сумму 36.7 млн. руб.

однако


Monti
отправлено 17.11.10 09:52 # 70


Кому: NNemo, #67

Пусть используют втемную, хоть кого-то из ворья посадят - воздух чище. При желании мировую закулису и масонский заговор можно найти везде, это называется "конспирология".


казах
отправлено 17.11.10 09:53 # 71


Да, серьёзный попилинг. С размахом. От души. Вся беда в том, что народу вбили в башку пропаганду тупую: надо иметь собственный дом (не в ипотеку), надо иметь крутую дорогую тачку (не в кредит), надо иметь много денег на отпуски в заграницах. Но при этом народу забыли сказать, что всё это надо зарабатывать честно. Вот и тянут всё, что могут, как только дослужатся до кресла.


d_test
отправлено 17.11.10 09:55 # 72


Кому: chum, #68

> К чему бы все это?

Возможно к переименованию страны.


ihsoft
отправлено 17.11.10 09:57 # 73


И как обычно - никто ничего не знал. 10 лет спокойно строили и вдруг такая неожиданность. Ох, поздно родился Навальный. Его бы в 91-ый - натурально бы спас страну [КС]


Navyrat
отправлено 17.11.10 10:01 # 74


Кому: гаццкий папа, #61

> Это только ВСТО, а сколько еще проектов, которыми ндо эффективно поуправлять!!!

Дык ВСТО-2 уже на очереди,от Сковородино до Находки. Ждите новостей)))


Gort
отправлено 17.11.10 10:02 # 75


А это не тот самый Навальный, который в ссылке про Оруэлла?

>возникший позже Саул Алинский в своих «Правилах для радикалов» лишь публично описал разработки >Тавистокского Института и РЭНД Корпорейшн. Ну, а деятель по фамилии Навальный, проходящий обучение >в Йеле по этой программе, их обкатывает в рунете


tuzic
отправлено 17.11.10 10:08 # 76


Кому: Gort, #75

> А это не тот самый Навальный, который в ссылке про Оруэлла?
>
> >возникший позже Саул Алинский в своих «Правилах для радикалов» лишь публично описал разработки >Тавистокского Института и РЭНД Корпорейшн. Ну, а деятель по фамилии Навальный, проходящий обучение >в Йеле по этой программе, их обкатывает в рунете

[чешет репу] Ишь как всё переплелось на Тупичке!


Val1974
отправлено 17.11.10 10:08 # 77


Кому: Deceit, #2

> Отстал ты от жизни, это не коррупция и воровство Дмитрий Юрьич, это лоббирование и эффективное распределение средств. :)

Вообще это эффективный менеджмент и грамотное кадровое управление!


dakota
отправлено 17.11.10 10:12 # 78


Какой-то сюр просто.


brig
отправлено 17.11.10 10:13 # 79


Кому: licker, #13

> Ну, украли немножко — бывает.

Эх, расстреляли б – немножко! В Китае бывает!


Steed
отправлено 17.11.10 10:19 # 80


Кому: Gort, #75

Да, он, разумеется.


ГлаголомЖечь
отправлено 17.11.10 10:19 # 81


Кому: Goblin

> Что такого-то?
> Ну, украли немножко — бывает.

Что значит украли? Ничего там не украли. Медведев ясно сказал - коррупционная составляющая.


vvhack
отправлено 17.11.10 10:22 # 82


Похоже, в преддверии выборов в Думу и президента началась активная подковёрная борьба двух властных кланов, аппетиты настолько выросли, что пирога на всех уже и не хватает.


Чага
отправлено 17.11.10 10:22 # 83


Кому: Dennn, #4

> А потом выясняется, что есть какие-то несоответствия при проектировании и строительстве.

Да ну, ты брось! Всё застраховано!!!
Пидарасам похуй на Родину. Пидарасам похуй на что деды горбатились, и что из дерьма вытащили. То, что из себя представляют, так называемые СРО, я знаю не понаслышке, пиздец уже не крадется, он уже вприпрыжку хуярит. Извините, пора схрон готовить.


ASK
отправлено 17.11.10 10:23 # 84


Какие-то непонятные документы, так и не написано, сколько именно украли


Хоттабыч
отправлено 17.11.10 10:23 # 85


Кому: казах, #71

> Вся беда в том, что народу вбили в башку пропаганду тупую: надо иметь собственный дом (не в ипотеку), надо иметь крутую дорогую тачку (не в кредит), надо иметь много денег на отпуски в заграницах.

А потом государство внезапно поднимет в -дцать раз налоги на недвижимое имущество и личный автотранспорт и вновь испечённые собственники тихо удавятся в глубокой нищете.

Кому: chum, #68

> К чему бы все это?

К чему, не знаю, а с чего - понятно. Гарант телик цветной купил с прогрессивки. Вон, вначале про Лужкова узнал, теперь вот про "Транснефть".


Uho
отправлено 17.11.10 10:25 # 86


А Дмитрий Анатольевич уже негодуе? Уже в твитер написал по этому поводу? Это ж сколько можно было церквей и заводов нанолапочек построить на 4 миллиарда. А сколько всего можно было переименовать!


Axen
отправлено 17.11.10 10:27 # 87


Без повышения пенсионного возраста, реформирования накопительной системы и решения проблемы досрочных пенсий нынешняя система просто рухнет. К такому пришли участники III Российского пенсионного форума.
http://www.gazeta.ru/financial/2010/11/16/3438176.shtml
Вон оно че, жируют сволочи.


Atri
отправлено 17.11.10 10:27 # 88


А налог, налог-то заплатили с этих бабок?!!


казах
отправлено 17.11.10 10:30 # 89


Кому: Хоттабыч, #85

> А потом государство внезапно поднимет в -дцать раз налоги на недвижимое имущество и личный автотранспорт и вновь испечённые собственники тихо удавятся в глубокой нищете.

Камрад, это я к тому, что изминили всего одно слово. "Заработать" заменили на "иметь". Результат на лицо. Иметь хотят все, а работать почти никто.


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.10 10:36 # 90


Кому: johnbob, #44

> > тут и вопрос возникает: у кого мечты круче у Газпрома или Транснефти?
> А вот садики и больницы нахер эффективным менеджерам не нужны.

А зачем они им? Их дети в Англиях живут, там есть и садики и больницы.


Хоттабыч
отправлено 17.11.10 10:39 # 91


Кому: казах, #89

> Иметь хотят все, а работать почти никто.

Я понял, камрад.
Не просто заменили одно слово, а эту мысль - "иметь" вколачивают в подсознание людей чисто паровая баба сваю в грунт. Как ни посмотришь по зомбояшику рекламу - лексусы, форды, ниссаны кашкай.
Пропаганда разнузданного потребляйства.

А пропаганды того, что надо честно работать рекламы нет.


казах
отправлено 17.11.10 10:39 # 92


Кому: Axen, #87

Правильно всё. Увеличить пенсионный возраст до 80 лет, при средней продолжительности жизни 68. И пенсию платить не надо - экономия. Гады.

Эти эффективные менеджеры стремясь подражать западу, где во многих странах на пенсию уходят в 67, забывают о том, что там и медицина доступнее и рабочие условия попроще.


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.10 10:40 # 93


Кому: казах, #71

> Да, серьёзный попилинг. С размахом. От души. Вся беда в том, что народу вбили в башку пропаганду тупую: надо иметь собственный дом (не в ипотеку), надо иметь крутую дорогую тачку (не в кредит), надо иметь много денег на отпуски в заграницах. Но при этом народу забыли сказать, что всё это надо зарабатывать честно. Вот и тянут всё, что могут, как только дослужатся до кресла.

Не, просто перестали сажать за хищения, вот и все.
Кстати дорогие тачки действительно лучше не в кредит, а вот дешевые без разницы, ибо в цене практически не теряют (привет пошлинам), и вообщем получается, что продав машину через 3 года - получаешь бабло обратно, за вычетом процентов за пользование кредитом (практически арендовал машину, но дешего).


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.10 10:44 # 94


Кому: Axen, #87

> Без повышения пенсионного возраста, реформирования накопительной системы и решения проблемы досрочных пенсий нынешняя система просто рухнет. К такому пришли участники III Российского пенсионного форума.

А они не пробовали меньше денег пиздить?
А то, офисы у пенсионных фондов - отдичные, автопарк служебный - такой, какой за собственные деньги ни одинх их чиновник не может позволить, а доходность пенсионных накоплений 1% годовых. Может быть не туда вкладывают?


dwarfik
отправлено 17.11.10 10:47 # 95


А тем временем:

>Прокат "Брестской крепости" продлят из-за хороших отзывов зрителей

>На настоящий момент суммарные сборы картины составляют 107 миллионов рублей (в среднем по 197 тысяч рублей на копию), то есть чуть более 3,4 миллиона долларов. Для сравнения "Утомленные солнцем 2" Никиты Михалкова собрали в прокате 176 миллионов рублей (по 164 тысяч рублей с копии, которых было 1079) или свыше 5,6 миллиона долларов. Бюджеты картин Котта и Михалкова составляют 8,5 миллионов и 45-55 миллионов долларов соответственно.

http://lenta.ru/news/2010/11/17/brest/


казах
отправлено 17.11.10 10:50 # 96


Кому: Хоттабыч, #91

> Пропаганда разнузданного потребляйства.

Потребительство это хорошо, если с умом, а не как это предлагают нам. У нас же люди дезут в кредиты не думая. что их надо выплачивать. А если с умом. Вот захотела любимая женщина шубку из убитых енотов - бац и кредит в магазине на 10 месяцев. И по карману не бьёт и любимая в тепле и предпринимателю доход. Но у нас многие лезут в кредиты ради понтов - а потом идут 31 числа орать и ругать власть за то, что сами идиоты.

Кому: Медвед Полоскун, #93

Ну не знаю. Если бы у нас было как в Европе - было бы проще. Там я брал машину в лизинг, платил 89 евро в месяц, через 2 года здал назад, её проверили на наличие повреждений, спидометр (по условиям договора я должен был накатать не больше 10 000 км в год). И всё. В Челябинске тут я слегка первое время в ступор впадал от процентов. Тот же Райфайзенбанк предлагает "выгодный кредит постоянным клиентам" 18%. Оффициальный сайт Райфайзена в Австрии предлагает более качественные условия кредитования под 3,2 - 4,9 %. Как-то опасно брать кредит именно в Российском отделении.


elche
отправлено 17.11.10 10:54 # 97


Адвокат Навальный прекрасен. Учится в Йеле, а что изучает - вообще отвал башки.

Даю цЫтату из одного журнала (журнал, регулярно срущий на историю моей страны, поэтому даже название говорить не буду).

Вопрос: "Вы сейчас в Йеле. Зачем и на кого учитесь?"

Ответ Навального: "... Изучаю, в первую очередь, как юридические системы США и Великобритании могут быть использованы для [давления] на коррумпированный менеджмент зарубежных, в том числе [российских], корпораций.".

Журнал бумажный, если что - не знаю опубликовано ли интервью в инете.


Медвед Полоскун
отправлено 17.11.10 11:00 # 98


Кому: казах, #96

> Ну не знаю. Если бы у нас было как в Европе - было бы проще. Там я брал машину в лизинг, платил 89 евро в месяц, через 2 года здал назад, её проверили на наличие повреждений, спидометр (по условиям договора я должен был накатать не больше 10 000 км в год). И всё. В Челябинске тут я слегка первое время в ступор впадал от процентов. Тот же Райфайзенбанк предлагает "выгодный кредит постоянным клиентам" 18%. Оффициальный сайт Райфайзена в Австрии предлагает более качественные условия кредитования под 3,2 - 4,9 %. Как-то опасно брать кредит именно в Российском отделении.

Пример, сосед купил Короллу за 600 000 рублей под 5% годовых (Тойотовский карманный банк), за 3 года выплатил кредит, и продал за 600 000 рублей. Т.е. фактичски пользовался ей за те же 5% годовых от ее стоимости.
А лизинг блин, физ. лицам у нас не так легко дают, тем более, на легковушки. Вообще лизинг конечно намного удобнее, т.к. еще и транспортный налог платить не надо.


Ram Kvadriga
отправлено 17.11.10 11:02 # 99


Кому: Raice, #6

> [срывается на визг]
>
> да кто он такой этот Навальный?! Как он может такое об уважаемых людях говорить?

А еще Навальный рассказал бы нам, темным, на какие деньги он учится в Йеле, почему его исключили из "Яблока", а также где хранит свои деньги Гос. Деп. США...


MikhailXIV
отправлено 17.11.10 11:08 # 100


Эх, не тем я занимаюсь. Надо в чиновники было идти.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651