Вьетнамский морской круиз

23.11.10 12:40 | Goblin | 16 комментариев »

Путешествия

Не успели мы отчалить от плота, как началась разделка морских ежей. Морской ёж проживает на дне, и если на него нечаянно наступить – иголки впиваются в ногу, после чего наступившему гражданину становится очень нехорошо. Умело схватив морскую тварь, вьетнамский мореход стремительно отстригал зловредные иголки.

Когда отстрижены иголки, у морского ежа отрезают не то верхнюю, не то нижнюю часть, что именно – понять невозможно. Внутри ёж пустой, и что там есть – не совсем понятно. В течение десяти минут острижены и приготовлены были все ежи без исключения.

Том сообщил, что крабов берут на вес, а ежей – штучно. И что каждый ёж стоит 15 тысяч донгов, то есть 75 центов. На всякий случай взял десяток – непонятно, сколько их сожрать можно.

Морские ежи готовы к варке Разделанные морские ежи
Вьетнамский морской круиз


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16, Goblin: 3

Kiragaz
отправлено 23.11.10 12:48 # 1


с виду похожи на удмуртское национальное блюдо - "перепечи" ) даж захотелось покушать), а как кстати в плане здоровья ? варят-парят всю эту живность основательно или неподготовленный желудок может скрутить ?


che82
отправлено 23.11.10 12:52 # 2


Ейная икра деликатесом вроде как считается...хотя по мне так херня полная,йодом отдает...на любителя в общем [сало с чесноком рулит]


Kiragaz
отправлено 23.11.10 13:17 # 3


Дмитрий, а крабы разных мастей сильно по-вкусу отличаются ?


whisper2004
отправлено 23.11.10 13:22 # 4


Ну дык, а чо с ежами то в итоге?


stavropol
отправлено 23.11.10 13:35 # 5


>Морской ёж проживает на дне, и если на него нечаянно наступить – иголки впиваются в ногу, после чего наступившему гражданину становится очень нехорошо

На рану срочно надо нассать, причем самому, а то не миновать заражения крови. Вообщем морские ежи страшные твари.

Дмитрий Юрьевич а Вы акул не видели и не ловили?


Sergaza
отправлено 23.11.10 13:47 # 6


>Морской ёж проживает на дне, и если на него нечаянно наступить – иголки впиваются в ногу, после чего наступившему гражданину становится очень нехорошо

Сам наступал (точнее, меня сбрасывало волной) на морских Яжей. Но порода у наших ёжиков видно другая :) -- ни разу не умер. Подошвы ног да, побаливали -- комфорта никакого, по ощущению -- как будто заноз позагонял в ступни (что, в общем-то и было -- кончики колючек обломались). Но кожа на ступнях тогда потолще была -- хоть без обуви ходи :)! Поэтому обошлось только водочной дезинфекцией снаружи и внутри! организма :).


BadBlock
отправлено 23.11.10 13:49 # 7


Ну и как ежиная уха?


Goblin
отправлено 23.11.10 14:21 # 8


Кому: BadBlock, #7

> Ну и как ежиная уха?

Вкусные, сволочи.


Goblin
отправлено 23.11.10 14:21 # 9


Кому: stavropol, #5

> Дмитрий Юрьевич а Вы акул не видели и не ловили?

Видел уже пойманных.

Не ловил, нет - не с кем было.


Блюзмен
отправлено 23.11.10 15:12 # 10


> 15 тысяч донгов, то есть 75 центов

Ничего так там, видимо, курс валюты.


Глав Упырь
отправлено 23.11.10 16:49 # 11


Кому: Блюзмен, #10

Бросай, заветную фляжечку - и вперёд в будущее! К Алисе..


koles
отправлено 23.11.10 19:07 # 12


Желтая фигня в ежиках, это икра. Тока в наших Сахалинских ежах её много, а иголки снаружи маленькие. Ёжики таки вкусные (особенно печОные).


UG
отправлено 23.11.10 20:07 # 13


Кому: Goblin, #9

> Дмитрий Юрьевич а Вы акул не видели и не ловили?
>
> Не ловил, нет - не на кого было.

извините


temas
отправлено 23.11.10 21:44 # 14


десяток преступно мало - надо было брать 2, 15 долларов - караул какие цены. надо срочно ехать.


Big Vel
отправлено 24.11.10 08:23 # 15


ДЮ, по-моему Вас как бы помягче сказать.....наебали в общем :-)
Судя по фото это обычные черные ежи коих полно от самых югов и до северов. У на в японском море тоже такие водятся. Но вот только в пищу мы употребляем серых ежей, а точнее их икру, которая по слухам неимоверно повышает мужскую силу! Вот как то так.


Goblin
отправлено 24.11.10 08:26 # 16


Кому: Big Vel, #15

> ДЮ, по-моему Вас как бы помягче сказать.....наебали в общем :-)

[утирает слёзы]

Ещё, ещё!!!



cтраницы: 1 всего: 16