Разработчики на линии

26.11.10 19:13 | Сева | 758 комментариев »

Стримы

Сообщают:
На этой неделе сразу два известных разработчика высказали свое мнение по поводу развития PC как игровой платформы. Для начала послушаем главу компании Crytek Джевата Йерли. Он признался, что приставки ограничивают творческие возможности как его команды, так и других разработчиков. «PC вырвался вперед как минимум на одно поколение, это уже некстген», — говорит он. Тем не менее он считает, что нельзя полностью перекладывать вину на консоли. Во многих случаях, когда PC-версии мультиплатформенных проектов не раскрывают свой потенциал, виноваты сами разработчики. «Думаю, тут стоит винить образ мышления игроделов. Они теперь просто не принимают PC всерьез. Прогнозы продаж для этой платформы даже рядом не стоят с прогнозами для консольных версий. Пока PC-рынок не начнет приносить сравнимый доход, никто не станет тратиться на него всерьез», — заявил Йерли.

Его мнение подтвердил и Тим Шейфер. Вчера мы опубликовали новость о его новой игре, головоломке Stacking. Хотя славу создателя великих квестов Тим заработал именно на PC, его игр здесь не видели уже очень давно. Почему? «В плане технологий нет никаких проблем, чтобы сделать PC-версии наших игр, но для того, чтобы довести их до релиза, нужны деньги. И наши издатели пока не готовы это финансировать. Не потому, что они ненавидят PC-игроков. Просто это недостаточно выгодно с финансовой точки зрения», — говорит Шейфер.
Что мешает развитию PC?

Жалкие, бессмысленные оправдания.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.11.10 01:12 # 259


Кому: v117, #257

> А ранний Quake - это какой?
> И начиная с какого уже не ранний?

QuakeWorld 

клиент для онлайновых игр

там можно было грамотно распрыгиваться и носиться как умалишённому

> Так, чисто для справки - я по причине возраста играл в него существенно позже пика популярности.

после QW остальные игры - как под водой, еле шевелятся



Goblin
отправлено 27.11.10 01:21 # 264


Кому: Doom, #263

> На движке доблестной id Равены после Heretic запустили жесточайшую игру всех времён и народов - первый Hexen. Более крутой в прохождении игры не видел ни до, ни после. Не игра, а кромешный ад.

Разрешите подписаться.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк