ОПГ во главе с главой

28.11.10 20:50 | Goblin | 162 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Сотрудники департамента собственной безопасности МВД, криминальной милиции Главного управления, ГУВД Саратовской области и представители СК пресекли деятельность организованного преступного формирования, действовавшего на территории Энгельсского района с 90-х годов. Среди задержанных — глава района.

25 ноября оперативники задержали несколько человек, которые считались членами преступной группы. В частном доме стражи порядка изъяли арсенал оружия, в т.ч. автоматы, подствольные гранатометы, взрывчатку, боеприпасы. По словам Валерия Грибакина, участники бандформирования дали признательные показания в совершении тяжких преступлений и сообщили о том, что действовали по указанию главы района (главой является Михаил Лысенко, но в сообщении МВД его имя, как и имена других задержанных не называются — ред.).

Мера пресечения пока никому из задержанных не избиралась. Устанавливается причастность к деятельности ОПГ других представителей районной и региональной власти. По информации из правоохранительных органов, криминальный бизнес ОПГ мог быть связан с нефтепереработкой.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев доложил Президенту Дмитрию Медведеву о проведении спецоперации по декриминализации Саратовской области.
Задержана ОПГ вместе с главой Энгельсского района

С девяностых годов — это сколько ОПГ работает, двадцать лет, что ли? И в местной милиции никто о существовании ОПГ не знает? Оно только сейчас внезапно выяснилось? И что же такое случилось, что через десяток-другой лет внезапно выяснилось, что районом правят бандиты? Сколько лет шла криминализация области? Ну, параллельно с дебилизацией? Кто ей руководил? Кто это допустил? Кто вовлечён в преступную деятельность и является соучастником? Там действительно ОПГ или это просто главу района новым оригинальным образом сменили?

Но вообще подобные откровения говорят ровно об одном: власть и уголовщина — это давно уже одно и то же. Сущность организованной преступности — в сращении с органами власти, каковые не трогают преступников за долю малую. А в большинстве случаев трудятся совместно, ибо бизнес — дело тонкое, тут не до законов и вообще не до чего.

Что же дальше? Ведь с бандитским районом граничат другие, не менее бандитские районы. А где-то не очень далеко от них город Москва. Интересно, как скоро установят степень криминализации города Москва?

А там, глядишь, и всей демократической России.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 162, Goblin: 3

Бабай
отправлено 28.11.10 20:56 # 1


Зато мы живем в демократии!


Stilet
отправлено 28.11.10 20:56 # 2


Тенденция, однако... Интересно, что же это будет - "спецоперация по декриминализации"?


Нехотя
отправлено 28.11.10 20:56 # 3


Скорее бы уже выяснить!


Bateman
отправлено 28.11.10 20:57 # 4


А вот эти руководители ОПГ, это из тех людей которые рассекали на джипах типа Гран-Чероки в спортивных костюмах во время бандитских девяностых и сумели выжить ?


Серёга_из_Перова
отправлено 28.11.10 20:58 # 5


> Интересно, как скоро выяснится степень криминализации города Москва.

Жену Собянина называют "Ира Бордюр" :)


Бородатый
отправлено 28.11.10 20:59 # 6


Кому: Серёга_из_Перова, #5

> Жену Собянина называют "Ира Бордюр" :)

Почему?


УВД на ММ
отправлено 28.11.10 21:02 # 7


> в т.ч. автоматы, подствольные гранатометы, взрывчатку, боеприпасы.

Нормально так, скоро ли догоним Бразилию и будем вводить в города танки?


Stilet
отправлено 28.11.10 21:04 # 8


Кому: Серёга_из_Перова, #5

> Жену Собянина называют "Ира Бордюр" :)

В Москве есть давняя традиция: жена мэра отвечает за строительство.:)


Rodin
отправлено 28.11.10 21:04 # 9


Кому: Серёга_из_Перова, #5

> Жену Собянина называют "Ира Бордюр" :)

Хотя правильно ее называть "Ира Паребрик"!!!


avottak
отправлено 28.11.10 21:06 # 10


> Интересно, как скоро выяснится степень криминализации города Москва.

Эдак и до декриминализации России недалеко.


Ydzero
отправлено 28.11.10 21:06 # 11


> о проведении спецоперации по декриминализации Саратовской области

Еще можно было подождать, лет эдак 50.


Скволл
отправлено 28.11.10 21:06 # 12


Я не всегда могу отличить (если могу) власть от ОПГ. Люди одни и те же! Как узнать, что для них работа, а что хобби? Как мне дифференцировать мир???


Darkich
отправлено 28.11.10 21:07 # 13


"Приличные мужчины - мы их знаем много лет" © пАющие трусы


Mazdai
отправлено 28.11.10 21:07 # 14


> Интересно, как скоро выяснится степень криминализации города Москва.


C появлением российского аналога WikiLeaks!

Ну или из блога Президента РФ.


Любитель Жизни
отправлено 28.11.10 21:08 # 15


:-)


Антинейтрино
отправлено 28.11.10 21:15 # 16


Кому: Goblin

> Кто ей руководил?

Гражданин Аяцков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аяцков

Что характерно, смена кибернатора ситуации в регионе не изменила.


Серёга_из_Перова
отправлено 28.11.10 21:15 # 17


Кому: Бородатый, #6

> Почему?

Там где раньше губернаторствовал Собянин (Когалым)
его жена получала большинство тендеров на дорожные работы, вот отсюда и прозвище :)


DmV77
отправлено 28.11.10 21:15 # 18


не успел Лысый слинять, а ведь активы начал сливать еще полгода назад. А, может быть, закинуть свое резюме в отдел кадров? сейчас-то головы полетят


Артем
отправлено 28.11.10 21:15 # 19


> Интересно, как скоро установят степень криминализации города Москва

Так ведь писали уже (и на тупичке тоже) о связях Лужкова и Т.Исмаилова. Куда уж криминальнее.


Alexander F.
отправлено 28.11.10 21:20 # 20


ПРичем, что интересно и этот кадр, как Цапок, тоже крепкий и эффективный хозяйственник.

=============

Михаил Лысенко занимал пост главы Энгельсского муниципального образования с 2006 года и зарекомендовал себя как хороший хозяйственник. Город Энгельс в последние годы по состоянию всей городской инфраструктуры выгодно отличался от Саратова. Рейтинг руководителя у населения рос. Михаил Лысенко мог претендовать на должность губернатора Саратовской области.

=============
( http://www.svobodanews.ru/content/article/2232930.html )


442
отправлено 28.11.10 21:25 # 21


Кому: Скволл, #12

> Я не всегда могу отличить (если могу) власть от ОПГ. Люди одни и те же!

Ну да. А что не так?


Оккупант
отправлено 28.11.10 21:26 # 22


> Рашид Нургалиев доложил Президенту Дмитрию Медведеву о проведении спецоперации по декриминализации Саратовской области

По всему видать - десталинизация Саратовской прошла очень давно и успешно, раз дело дошло до декриминализации.


pojar
отправлено 28.11.10 21:29 # 23


Кому: 442, #21

> Михаил Лысенко мог претендовать на должность губернатора Саратовской области.

Эхх, подстрелили на взлете!!!


Волчебрюшко
отправлено 28.11.10 21:30 # 24


>Интересно, как скоро установят степень криминализации города Москва.

ИМХО, примерно через 3 - 3,5 месяца. Как С. Собянин в курс дела войдет...)))


казах
отправлено 28.11.10 21:31 # 25


Как раз сегодня читал про это дело, но взгляд с другой стороны баррикад: http://vadimb.livejournal.com/909335.html


Pirate
отправлено 28.11.10 21:34 # 26


Саратов - город с хреновыми дорогами, проблемами в сфере ЖКХ, дебильной и коррумпированной властью и полным отсутствием какой-либо перспективы на улучшение. Энгельс находится на расстоянии 3км от Саратова. Прямо через мост. Мост, как и дороги в самом Саратове - убит в хлам.
НО
Съезжая каждый день с этого моста в Энгельс - накатывает чувство, что попал в другой мир. Дорога ровная и с разметкой (наклеенной, а не нарисованной на 1 сезон), фонари горят все и во время, чистота по краям дороги, ну и т.д.
И это только самый яркий пример того, что сделал с Энгельсом Лысенко.
Ещё одним таким примером может служить прошлая зима. Саратов не убирали от снега примерно 3-е суток. Результат - всю зиму народ мучился с заносами и колеями. Энгельс же стали убирать в первую же ночь.

Зачем я всё это написал?

У всех знающих обстановку в Энгельсе сегодня, после новостей о нашем городе, траур.
Не будет теперь у нас ни хороших дорог, ни убранного города, ни хорошей жизни. Трындец одним словом.



442
отправлено 28.11.10 21:34 # 27


Кому: pojar, #23

> Эхх, подстрелили на взлете!!!

Ну, не увернулся, бывает.
Его место займет другой, более достойный. Строго по Дарвину.


ququ
отправлено 28.11.10 21:34 # 28


Что-то как-то начало казаться что начались чистки.
Десять лет тому назад, подобная операция могла только присниться, пять лет назад про такое можно было услышать раз в год, сейчас как-то зачастили. Надеюсь что это действительно чистки начались, а не передел.


akastargazer
отправлено 28.11.10 21:34 # 29


Кущёвская, Гусь-Хрустальный, Саратов, а что же дальше? Дело врачей, лысенковщина и лженаука кибернетика?


Оккупант
отправлено 28.11.10 21:37 # 30


> Интересно, как скоро установят степень криминализации города Москва

А кто устонавливать будет? Мэрсобянин?


Goblin
отправлено 28.11.10 21:38 # 31


Кому: Pirate, #26

> Съезжая каждый день с этого моста в Энгельс - накатывает чувство, что попал в другой мир. Дорога ровная и с разметкой (наклеенной, а не нарисованной на 1 сезон), фонари горят все и во время, чистота по краям дороги, ну и т.д.
> И это только самый яркий пример того, что сделал с Энгельсом Лысенко.

Этим летом был в Энгельсе - местные слово в слово говорили то же, что и ты.

И таксисты из Саратова - тоже.


Doc Holliday
отправлено 28.11.10 21:40 # 32


Кому: Скволл, #12

> Я не всегда могу отличить (если могу) власть от ОПГ. Люди одни и те же!

Разве можно считаться с таким пустяком, как Конституция, особенно между старыми добрыми друзьями? (с)


abdab
отправлено 28.11.10 21:41 # 33


Энгельс - единственный нормальный крупный город в области. Облцентр - засран и разворован. Вот и дали "реальные пацаны" "отличнику" по голове: "Ты че правильный? Ты че, выделиться хочешь?"


abdab
отправлено 28.11.10 21:43 # 34


Кому: ququ, #28

> Что-то как-то начало казаться что начались чистки.

А креститься надо, когда кажется.


dent
отправлено 28.11.10 21:44 # 35


Кому: Pirate, #26

> У всех знающих обстановку в Энгельсе сегодня, после новостей о нашем городе, траур.
> Не будет теперь у нас ни хороших дорог, ни убранного города, ни хорошей жизни. Трындец одним словом.

Зато у вас больше мафии не будет.
Будете жить в говне, но по закону!


stavropol
отправлено 28.11.10 21:44 # 36


>стражи порядка изъяли арсенал оружия, в т.ч. автоматы, подствольные гранатометы, взрывчатку, боеприпасы.

Подствольники это пять.

Саратовская область недалеко от Москвы- все удивляются преступности. Вы в далекий от Москвы Ставрополь приезжайте, тут демократия, так сказать, полная.


ERNESTon
отправлено 28.11.10 21:44 # 37


"Братва рвется к власти!" - все верно. Эта тенденция еще с конца 90-х годов.


DmV77
отправлено 28.11.10 21:49 # 38


Кому: Pirate, #26

> У всех знающих обстановку в Энгельсе сегодня, после новостей о нашем городе, траур.

не у всех, за время своего правления Лысый много дел наворотил, с теми, кто вступал в конфликт с его интересами, разбирались весьма быстро, эффективно, а главное, руками людей, облеченных властью


bims
отправлено 28.11.10 21:50 # 39


Кому: [Goblin], #0

> Кто это допустил?

Сталин???


pojar
отправлено 28.11.10 21:54 # 40


Кому: dent, #35

> но по закону!

Даже как то смешно звучит. Какой закон? Откуда? Прийдет такой же, только из другой группировки.


abdab
отправлено 28.11.10 21:54 # 41


Кому: DmV77, #38

> с теми, кто вступал в конфликт с его интересами, разбирались весьма быстро, эффективно, а главное, руками людей, облеченных властью

А следовало бы тихо и мирно убаюкивать их маршами несогласных.


Pirate
отправлено 28.11.10 21:55 # 42


Кому: Goblin, #31

Я ещё такую информацию слышал:
Есть в Москве некто Володин(не буду пальцем показывать).
Так вот эту личность (бывший) Глава района послал на х.й, когда тот решил заехать в Энгельс покрасоваться перед камерами.
В итоге - когда президент выбирал нового губернатора Сар. области - Лысенко загадочным образом был оттеснен из основной тройки лидеров на данный пост. В финал вышли - нынешний губернатор, декан политеха саратовского и председатель обл думмы.
Ну а теперь (видимо теми же курками) Главу Энгельсского района закрыли...


дума
отправлено 28.11.10 21:55 # 43


Раньше жил в Энгельсе, женился переехал в Саратов. Контраст яркий. Что есть, и что могло бы быть. Многие Саратовчане говорят - "Вот бы и у нашего города появился хозяин"
;((


ququ
отправлено 28.11.10 21:55 # 44


Кому: abdab, #34

> А креститься надо, когда кажется.

Уже.


Nem OFF
отправлено 28.11.10 21:56 # 45


Кому: dent, #35

> Будете жить в говне, но по закону!

А это плохо?
Лучше жить красиво в беззаконии?


DmV77
отправлено 28.11.10 22:00 # 46


Кому: abdab, #41

> А следовало бы тихо и мирно убаюкивать их маршами несогласных.

изъятие серверов и вереницы проверяющих всех мастей, стоящих в очереди перед проходной, действуют гораздо эффективнее любых маршей.


Goblin
отправлено 28.11.10 22:01 # 47


Кому: Pirate, #42

> Ну а теперь (видимо теми же курками) Главу Энгельсского района закрыли...

Да здравствует демократия.


abdab
отправлено 28.11.10 22:04 # 48


Кому: Nem OFF, #45

> Лучше жить красиво в беззаконии?

Как погодка в Валиноре?


hum
отправлено 28.11.10 22:09 # 49


> И что же такое случилось, что через десяток-другой лет внезапно выяснилось, что районом правят бандиты?

Подоспели полицейские с Марса!!!


bachelor
отправлено 28.11.10 22:09 # 50


Кому: dent, #35

> Будете жить в говне, но по закону!

Главное, что не по лжи!


Ойген
отправлено 28.11.10 22:09 # 51


Услышав сегодня эту новость, сразу вспомнил покойного, по некоторым данным, Недосеку. Тут у нас дела поинтереснее творились, чем "в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!".


Nik
отправлено 28.11.10 22:10 # 52


Как можно устраивать такие массовые репрессии? А как же программа десталинизации?!?


Nem OFF
отправлено 28.11.10 22:11 # 53


Кому: abdab, #48

> Как погодка в Валиноре?

ТЫ мне скажи!!!
Я не эльф, ситуация в моем городе практически такая же.
Но фраза камрада прозвучала как издёвка, поэтому я и спросил.


googayo
отправлено 28.11.10 22:14 # 54


Кому: Nem OFF, #45

> Лучше жить красиво в беззаконии?

Т.е. ты, камрад, не путаешь демократию и благополучие?


ВЧКист
отправлено 28.11.10 22:14 # 55


"Когда преступником становится власть, право суда принадлежит народу." © не помню кто


NikDED
отправлено 28.11.10 22:14 # 56


Кому: Goblin, #31

> Этим летом был в Энгельсе - местные слово в слово говорили то же, что и ты.

Как местный, подписываюсь


Коля Гугин
отправлено 28.11.10 22:15 # 57


Кому: akastargazer, #29

нет, ничего такого не будет, не переживай - просто начнешь работать, наконец, а не в блоги писать :)


Дадли Смит
отправлено 28.11.10 22:17 # 58


Подумаешь - главу района взяли за связь с ОПГ. Это же так, частности, мелочи. Главное, чтоб храм на каждой улице был, или мечеть, на худой конец


Nem OFF
отправлено 28.11.10 22:17 # 59


Кому: googayo, #54

> Т.е. ты, камрад, не путаешь демократию и благополучие?

Что такое д. я знаю и вижу. А что такое благополучие? И что такое "жить в говне"?


kiokumizu
отправлено 28.11.10 22:20 # 60


Печальный оффтоп
Умер Владимир Маслаченко, футболист и спортивный комментатор.


HeadStone
отправлено 28.11.10 22:25 # 61


То, что где-то какой-то глава чего-то - это главный локальный плохой парень, так это издержки становления демократии, и не более чем...

Самое главное у россиян есть свобода выбора!!!


alex-277
отправлено 28.11.10 22:31 # 62


> Интересно, как скоро установят степень криминализации города Москва?

В газетах писали, что Путину доложили об откатах в мэрии Москвы. Можно сказать, глаза у власти открываются все шире!!!


Дионис
отправлено 28.11.10 22:34 # 63


А там ведь стратегическая авиация базируется.


pojar
отправлено 28.11.10 22:39 # 64


Кому: alex-277, #62

> В газетах писали, что Путину доложили об откатах в мэрии Москвы.

Наверно точнее было бы сказать - О неучтенных откатах?



Кому: HeadStone, #61

> Самое главное у россиян есть свобода выбора!!!

И HDTV!!! И 40 спутниковых каналов!!! И энергосберегающие лампочки!!!


Balamutov
отправлено 28.11.10 22:45 # 65


Какой-то сюрреализм в комментах. Мы с пацанами в 3-ем классе, в 1993 году, играли в лесу. Разделились на 2 команды: "головорезы" и "хорошие головорезы". Походу это наш случай.


googayo
отправлено 28.11.10 22:50 # 66


Кому: Nem OFF, #59

> А что такое благополучие?

Антоним жизни в говне.

> И что такое "жить в говне"?

Метафора.


Дадли Смит
отправлено 28.11.10 22:53 # 67


После прочтения новостей за последние две недели, Дадли Смит начал подозревать, что с обещанный пиздецом в 2012-ом его не обманут


Nem OFF
отправлено 28.11.10 22:53 # 68


Кому: googayo, #66

Спасибо. Буду знать!!!


Скволл
отправлено 28.11.10 22:54 # 69


Кому: Дадли Смит, #58

> Главное, чтоб храм на каждой улице был

У нас так и есть. Президент республики и жена-бизнесмен. Он бакротит, жена скупает. Но зато церквей и часовен настроил, если случится приступ святости, можно пешком легко дойти.


Hedgehog
отправлено 28.11.10 22:59 # 70


Кому: Pirate, #26
> Не будет теперь у нас ни хороших дорог, ни убранного города, ни хорошей жизни. Трындец одним словом.

Камрад, а в Москве, видать, после снятия Лужкова вообще пиздец должен случиться? Но как то не случается пока. Думаю у вас тоже всё сложится. н


ТСергей
отправлено 28.11.10 23:02 # 71


Я из Саратова. Город опахабили. Везде грязь, вонь. Зарплаты мизерные. Уехал жить и работать в Москву. Думал если буду возвращаться в регион то вернусь в Энгельс. Потому как там аккуратно чистенько и уютненько. На днях по телеку в предаче про ЖКХ говорили что Энгельс признан лучшим малым городом России. И тут такое. Нонышний губернатор вообще никакой. Совсем. Реально убрали адекватного руководителя.


Zakharoff
отправлено 28.11.10 23:02 # 72


Это сколько же прольется крови, пота, разрушится людских судеб- не, наоборот, понадобится всего этого, что бы в стране навести порядок !? Реально ли это человеку (т.е. обществу) вообще, перелопатить такой объем проблем !?


elvis
отправлено 28.11.10 23:23 # 73


Ждите новых новостей из Саратова во вторник...


Reistlyn
отправлено 28.11.10 23:28 # 74


2 Goblin

Старшой, вот большинство Ваших комментариев к статьям - это не в бровь, а в глаз. А этот - не уверен. В статье много непонятных неувязок. И Ваше юродствование по поводу того, что ОПГ нежданно-негадано 20 лет рулила районом - это понятно. А вот дальнейшие выводы - не ясны.

Вопрос к Вам как к бывшему сотруднику:

1) это нормально чтобы при задержании изымались автоматы, подствольники и взрывчатка (то есть не схрон заминированный брали, а именно "на хате" с поличным) и при этом не избиралась мера пресечения? Особенно в период борьбы с терроризмом?

2) это нормально, чтобы этих людей, которые уже дали показания против главаря, оставили на свободе? И дали про это новостной репортаж? Чтобы подельники замочили?

3) а фраза "криминальный бизнес ... связан с нефтепереработкой" - это примерно как сказать, что "бандиты нарушали закон". В нефтянке вообще чистых нет. Ни одного. То есть, скорее всего таким макаром давят конкурентов в нефтепереработке или мстят власти за что-то: глава района потребовал от местных "самоварщиков" снизить цены на бензин. Или дать мазут для отопления. Или еще чего.


Goblin
отправлено 28.11.10 23:31 # 75


Кому: Reistlyn, #74

> Старшой, вот большинство Ваших комментариев к статьям - это не в бровь, а в глаз. А этот - не уверен. В статье много непонятных неувязок. И Ваше юродствование по поводу того, что ОПГ нежданно-негадано 20 лет рулила районом - это понятно. А вот дальнейшие выводы - не ясны.

- Я вас правильно понял?
- Не знаю.

> Вопрос к Вам как к бывшему сотруднику:
>
> 1) это нормально чтобы при задержании изымались автоматы, подствольники и взрывчатка (то есть не схрон заминированный брали, а именно "на хате" с поличным) и при этом не избиралась мера пресечения? Особенно в период борьбы с терроризмом?

Конечно, нет.

> 2) это нормально, чтобы этих людей, которые уже дали показания против главаря, оставили на свободе? И дали про это новостной репортаж? Чтобы подельники замочили?

Конечно, нет.

> 3) а фраза "криминальный бизнес ... связан с нефтепереработкой" - это примерно как сказать, что "бандиты нарушали закон". В нефтянке вообще чистых нет. Ни одного.

Нечистыми, камрад, граждане считаются только по приговору суда.

А то, что ты говоришь - это клевета.

> То есть, скорее всего таким макаром давят конкурентов в нефтепереработке или мстят власти за что-то: глава района потребовал от местных "самоварщиков" снизить цены на бензин. Или дать мазут для отопления. Или еще чего.

Ну какие сомнения, камрад?

Неправильно - это когда вот так давят конкурентов в 1937 году, а в 2010 - всё нормально, просто люди умеют пользоваться законом и рычагами власти.


Абдурахманыч
отправлено 28.11.10 23:31 # 76


Кому: Дадли Смит, #67

> После прочтения новостей за последние две недели, Дадли Смит начал подозревать, что с обещанный пиздецом в 2012-ом его не обманут

Как бы это раньше не случилось..


Ketzal
отправлено 28.11.10 23:36 # 77


Кому: Серёга_из_Перова, #17

А в Тюмени кстати дороги прекрасные, я таких нигде не видел.


Морской ёж
отправлено 28.11.10 23:36 # 78


Кому: Zakharoff, #72

Мы все умрем!!!


Barbarossыч
отправлено 28.11.10 23:36 # 79


Кому: Balamutov, #65

> Какой-то сюрреализм в комментах. Мы с пацанами в 3-ем классе, в 1993 году, играли в лесу. Разделились на 2 команды: "головорезы" и "хорошие головорезы". Походу это наш случай.

Как житель Владивостока плюсую. У нас ситуация с "головорезами" и "хорошими головорезами" симметричная. После известного Черепкова, был мэр Копылов - "человек москвы", дали срок. После Копылова мэром стал Николаев (в узких кругах более известен как "винни-пух") - "человек кремля" (это реальные предвыборные слоганы), недавно интерпол отловил его в Панаме. Ныне городом рулит "человекзелёныйсвитер" Пушкарев, доставивший много веселья Владивостоку падающими ёлками и прочими интересностями. Запасаемся попкорном. То ли еще будет.


темп
отправлено 28.11.10 23:36 # 80


А, новости про Саратовскую область.

Только это не новости. Говорят, там уже 25 лет одно и то же.


442
отправлено 28.11.10 23:36 # 81


Кому: Дадли Смит, #58

> Подумаешь - главу района взяли за связь с ОПГ. Это же так, частности, мелочи. Главное, чтоб храм на каждой улице был, или мечеть, на худой конец

А как оно должно быть?


ВЧКист
отправлено 28.11.10 23:38 # 82


Кому: Zakharoff, #72

> Это сколько же прольется крови, пота, разрушится людских судеб- не, наоборот, понадобится всего этого, что бы в стране навести порядок !? Реально ли это человеку (т.е. обществу) вообще, перелопатить такой объем проблем !?

Был такой однажды, трубку любил курить. Кровавым терраном зовут. Настоящее имя его произносить боятся. Он перелопатил. И, что характерно, общество помогало ему перелопачивать.
Как-то так.


dent
отправлено 28.11.10 23:38 # 83


Кому: Nem OFF, #45

> Будете жить в говне, но по закону!
>
> А это плохо?
> Лучше жить красиво в беззаконии?

Лучше быть богатым и здоровым.


Дадли Смит
отправлено 28.11.10 23:46 # 84


Кому: 442, #81

> А как оно должно быть?

Как в Союзе. Глава района не должен быть связан с ОПГ. А если такая связь появилась, то сниматься он должен быстро, а не за 15 с чем-то лет


Kleine Мук
отправлено 28.11.10 23:50 # 85


Операция по криминализации, видимо, пошла как-то не так. Пришлось декриминализировать, например.


talash
отправлено 28.11.10 23:54 # 86


Если у Лысенко такая народная поддержка, неужели сойдёт им с рук? Что творят, совсем охренели, не боятся, что общество встанет на защиту. Это как те идиоты бандиты, что убили 12 человек разом, такого же ранга идиотизм.

цитата:

— Когда я шесть лет назад сюда пришел, бюджет Энгельса был 600 миллионов, сейчас — 2,5 миллиарда, — Лысенко выдает любые цифры, даже не напрягая кожу на лбу. — Тогда город строил 30–40 тысяч квадратных метров жилья в год, сегодня — 220. По инвестициям на душу населения мы уступаем только Балакову. Рождаемость растет, смертность падает, население увеличивается на 10 тысяч в год.

http://www.rusrep.ru/2010/20/gorod/


Pacho
отправлено 28.11.10 23:58 # 87


Кому: stavropol, #36

Камрад, а как у вас там, кстати? Особенно интересно будет услышать про межнациональные вопросы, как там с этим живете?


ТСергей
отправлено 29.11.10 00:00 # 88


Я Володина слишком часто в телеке вижу рядом с одним из наших двуумвиратов.

Боюсь как бы его нам лет через 6 в президенты не начали подсовывать. Или премьером. Скользкий тип.


Бородатый
отправлено 29.11.10 00:02 # 89


Кому: Ketzal, #77

> А в Тюмени кстати дороги прекрасные, я таких нигде не видел.

За Собяниным уже выехали? ;)


442
отправлено 29.11.10 00:09 # 90


Кому: Дадли Смит, #84

> Как в Союзе.

Союз слили те самые неподкупные главы всех уровней, и даже, страшно сказать, сама партия. И теперь они и их детишки - вот они. Как так?


ВЧКист
отправлено 29.11.10 00:09 # 91


Кому: Бородатый, #89

> За Собяниным уже выехали? ;)

Да тут у нас в Москве уже тоже говорят, что вроде как дороги строить будет. Вродь как у него жена занята в дорожном строительстве... видимо тоже муж и мэр будет мешать ей стать еще богаче.


DmV77
отправлено 29.11.10 00:11 # 92


Кому: talash, #86

> совсем охренели, не боятся, что общество встанет на защиту.

не встанет общество на защиту, в т.ч. и потому, что Лысый приучил общественность, что Власть всегда права, даже если она не права. ну а впрочем посмотрим завтра (то есть уже сегодня днем).


dimond345
отправлено 29.11.10 00:15 # 93


Кому: Pirate, #26

Когда на сахалине в г. Невельск пытались так же снять с поста местного мэра, который навел порядок - возмутилось все население города и встало против его снятия в виде митингов и различных писем, жалоб и тд и тп. Итог - мэр остался на месте цел и не вредим.

В общем решать вам как дальше действовать в этой ситуации. Пока же основная масса населения россии думает, что его снимают как преступника.


Nik
отправлено 29.11.10 00:19 # 94


Кому: talash, #86

> Если у Лысенко такая народная поддержка, неужели сойдёт им с рук?

А почему нет? Яковлева (бывший питерский мэр) тоже народ поддерживал, он у Собчака даже выборы в своё время выиграл, тем не менее его убрали и поставили Матвиенко - всё сошло с рук, как видишь.

Кому: 442, #90

> Союз слили те самые неподкупные главы всех уровней, и даже, страшно сказать, сама партия. И теперь они и их детишки - вот они. Как так?

Так и чего, если они Союз слили - нужно теперь забыть про дома и заводы, а вместо этого строить церкви и дворцы на награбленное бабло? Не совсем твою позицию понимаю.


Дадли Смит
отправлено 29.11.10 00:22 # 95


Кому: 442, #90

> Союз слили те самые неподкупные главы всех уровней, и даже, страшно сказать, сама партия. И теперь они и их детишки - вот они

Союз он длился достаточно долго и был сильно разным. При пятнистом пидоре было одно, при Том, Чье Имя Нельзя Называть - было сильно другое. Я вот про это сильно другое

> Как так?

Вот так


442
отправлено 29.11.10 00:27 # 96


Кому: Nik, #94

> Так и чего, если они Союз слили - нужно теперь забыть про дома и заводы, а вместо этого строить церкви и дворцы на награбленное бабло? Не совсем твою позицию понимаю.

Ты зачем так криво вопрос задаешь?

Совершенно же понятно пишу: Эти неподкупные, не члены ОПГ, нет, не был, не выезжал, да, член с ... года, ..., слили страну оптом и теперь ею же и управляют. Это они же.
Такая власть должна быть?
Тебе не нужно мою позицию понимать, ты свою понять попробуй.


talash
отправлено 29.11.10 00:34 # 97


Кому: DmV77, #92

> не встанет общество на защиту, в т.ч. и потому, что Лысый приучил общественность, что Власть всегда права, даже если она не права. ну а впрочем посмотрим завтра (то есть уже сегодня днем).

Кто такой Лысый?


Zakharoff
отправлено 29.11.10 00:43 # 98


Кому: ВЧКист, #82

> Он перелопатил. И, что характерно, общество помогало ему перелопачивать.

Все же первым был Ленин и Троцкий (да, и он тоже).
Только я сильно опасаюсь, что страна такого больше не выдержит.
Совсем другая мировая обстановка, все другое- все меняется, все "течет" ... .
Это действительно, пиздец.


ТСергей
отправлено 29.11.10 00:51 # 99


Кому: talash, #86

Сходил по ссылке. Читал и плакал. Несмотря на то что в Москве живу в своей квартире, мечтал вернуться семьей поближе к родственникам. Купить квартиру или дом в центре Энгельса. От центра Энгельса до центра Саратова меньше езды чем от окраин Саратова до центра Энгельса. Какой там.


Nik
отправлено 29.11.10 00:52 # 100


Кому: 442, #96

> Ты зачем так криво вопрос задаешь?

Нормально задаю, почитав твои посты в этой теме.

> Тебе не нужно мою позицию понимать, ты свою понять попробуй.

Спасибо за совет, но ты лучше на вопрос ответь. На всякий случай я его повторю:

Так и чего, если они Союз слили - нужно теперь забыть про дома и заводы, а вместо этого строить церкви и дворцы на награбленное бабло? Не совсем твою позицию понимаю.



cтраницы: 1 | 2 всего: 162