Про Kinect вкратце

30.11.10 02:40 | Сева | 287 комментариев »

Стримы

Привезли увеселительное приспособление, известное как Kinect. Оное устройство, будучи совокуплено с консолью Xbox 360, умеет распознавать хозяина на фоне интерьера и транслировать его движения прямо в электронный мозг игрового комбайна. В результате ты прыгаешь — и человечек в игре прыгает, ты бьёшь с правой — и он с правой, ты пляшешь — и его не остановить. В отличие от известного всем Nintendo Wii или, например, PlayStation Move, в руках ничего держать не надо, батарейки нигде не садятся, и вообще всё намного проще, можно даже сказать, естественней. Фактически, игровой контроллер — это в данном случае ты сам и есть. Выглядит процесс вполне безумно, желающие могут порыскать — роликов про Kinect на известных ресурсах хоть отбавляй.

В комплекте идёт игра Kinect Adventures, которая скорее даже не игра, а этакая демонстрация возможностей агрегата. Суть игры — спортивно-аркадная: отбивание мячиков, уклонение от препятствий, прыжки за бонусами, и т.п. Надо сказать, когда смотрел слащавые рекламные ролики типа вот этого — не привлекало совсем. И аппарат купил с целью общего развития, ни на что особо не рассчитывая. В итоге — значительно веселей, чем казалось. Будучи старше десяти-двенадцати годков, каждый день в такое играть захочешь вряд ли, но коли набежал полный дом гостей (особенно малолетних) и надо их развлечь, или просто на время нейтрализовать чересчур общительных детишек, данный бытовой прибор придётся очень кстати. Правда, "полный дом" — в данном случае не фигура речи: плацдарм для развлечений понадобится весьма просторный, без посторонних предметов. Причём если речь про одного игрока, то ему надо отбежать от сенсора минимум метра на полтора, а если захочется помахать руками и ногами вдвоём, придётся отодвинуться ещё на метр. Владельцы пустующих спорзалов и загородных вилл, а также домов а-ля "американская мечта" не разочаруются, а вот жителям хрущовок и коммуналок есть смысл всё-таки накопить сначала хотя бы на небольшой пентхаус. При этом желательно, чтобы под пентхаусом жили соседи, у которых не осыпается побелка с потолка и не шатается люстра от твоих консольно-оздоровительных безумств.

В целом деньги, считаю, потрачены не зря — играть весело, настроение и общий тонус в процессе неумолимо улучшаются. Компьютерные и видеоигры — фактически, символ гиподинамии. Поэтому если ты неравнодушен к состоянию своей тушки, а спортзалы и бег трусцой всё никак не желают попадать в твоё расписание — рекомендую. А уж если хочется, чтобы ребёнок двигался побольше, но при этом был в поле зрения — тем более.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 287

PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 03:06 # 1


Все так, но в прыжке с разворота пять хедшотов не влепишь!!!


Nasprin
отправлено 30.11.10 03:08 # 2


Интересно! Спасибо за краткий экскурс, а то в интернете в основном разводят срач на эту тему.
А правда, что у Кинекта довольно ощутимое время отклика на действия игрока?
Лично я держал в руках только Playstation Move, и по ощущениям ничего схожего больше не видел - штука совершенно адская!


Totik
отправлено 30.11.10 03:08 # 3


Вот как я не люблю консоли, но Kinect весчь. "Нет" дряблости мышц, "да" общему тонусу. Интересно, как Арма2 с такой штукой будет выглядеть?


Tef
отправлено 30.11.10 03:10 # 4


Всего 7000р. А радости, судя по роликам и отзывам - на все 20.000.


Сева
отправлено 30.11.10 03:13 # 5


Кому: PaddyOBrisk, #1

> Все так, но в прыжке с разворота пять хедшотов не влепишь!!!

хы-хы

ну, для шутеров у нас есть мув - там с хедшотами всё как надо


Сева
отправлено 30.11.10 03:16 # 6


Кому: Nasprin, #2

> А правда, что у Кинекта довольно ощутимое время отклика на действия игрока?

ну, чуток есть

суровые мышисты, возможно, успеют за эту десятую часть секунды посмотреть десяток снов

на игру, правда, не влияет практически никак

> Лично я держал в руках только Playstation Move, и по ощущениям ничего схожего больше не видел - штука совершенно адская!

тоже отличный, причём спектр применения у него, возможно, будет шире именно в плане хардкорных игр - шутеров, стратегий, адвенчур типа хеви рейн

ну а кинект - замечательная штука для семейного и дружеского отдыха


Сева
отправлено 30.11.10 03:18 # 7


Кому: Totik, #3

> Интересно, как Арма2 с такой штукой будет выглядеть?

насчёт стрелялок пока как-то непонятно


Сева
отправлено 30.11.10 03:20 # 8


Кому: Tef, #4

> Всего 7000р.

в России подороже

> А радости, судя по роликам и отзывам - на все 20.000.

очень хорошая вещь!


SergeyTN
отправлено 30.11.10 03:25 # 9


АААААААААААА!!! Консольщики наступают! Что только не придумают, чтобы консоли хоть кто-нибудь покупал! ХА-ХА-ХА!!! [разражается гомерическим смехом, не выпуская мышки из рук]


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 03:27 # 10


Кому: PaddyOBrisk, #1

> Интересно, как Арма2 с такой штукой будет выглядеть?

никак.


Кому: Nasprin, #2

> А правда, что у Кинекта довольно ощутимое время отклика на действия игрока?

Не совсем правда, оно есть, но в глаза не бросается. на резких двиэениях заметно очень сильно. Во преки ожиданием тенис на муве оказался гораздо резче чем на кинекте. Но зато волейбол на кинекте - это что-то с чем то.


Стяпан
отправлено 30.11.10 03:27 # 11


Не слушайте его, это все дьяволово, в который раз он пытается заманить нас в ряды консольной секты! Ну а если серьезно - как только куплю обе консоли, то и этот девайс надо будет приобрести.


Korsar Nik
отправлено 30.11.10 03:27 # 12


Ух ты.. Будущее - рядом.
Всё было интересно, сильно ли оно ошибается в распознавании движений? Когда руки-ноги во все стороны, аки морская звезда, то ошибиться сложно, а вот при выполнении сложных движений, да ещё когда несколько человек, как оно реагирует? Достоверно ли?
И помимо Kinect Adventures есть какие-то настоящие игрушки, где можно использовать эти возможности? Может какие-то файтинги или аркады? Даёшь кинект-Марио, где самому надо прыгать по трубам в поисках принцессы! :))


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 03:27 # 13


Кому: Сева, #5

> ну, для шутеров у нас есть мув - там с хедшотами всё как надо

а ты уже опробовал? там тоже надо дзену потратить вагон чтоб привыкнуть.


HijaQ
отправлено 30.11.10 03:27 # 14


Сева, без фоток тебя, скачущего по квартире в трениках и майке - НЕЩИТОВА!!!


W!nd
отправлено 30.11.10 03:35 # 15


[восторженно воет]

До чего техника дошла!


Сева
отправлено 30.11.10 03:35 # 16


Кому: PaddyOBrisk, #13

> а ты уже опробовал? там тоже надо дзену потратить вагон чтоб привыкнуть.

я в демку какого-то ковбойско-мультяшного шутера поиграл - прекрасно стреляется, никаких проблем

надо проверить, нет ли демки RE5 Gold


Сева
отправлено 30.11.10 03:36 # 17


Кому: HijaQ, #14

> Сева, без фоток тебя, скачущего по квартире в трениках и майке - НЕЩИТОВА!!!

[укоризненно]

стыдись, я же не девочка


Сева
отправлено 30.11.10 03:49 # 18


Кому: Korsar Nik, #12

> Всё было интересно, сильно ли оно ошибается в распознавании движений?

про безупречность говорить рано - движений пальцами и т.п. не видит совсем, например

ну и в целом есть, куда расти

тем не менее, на данный момент сравнить не с чем, безусловный прорыв


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 04:01 # 19


Кому: SergeyTN, #9

"Я на лошади до еду быстрее и комфортнее"??? Джон Марстон об автомобиле. 1912 г.


Микаэль
отправлено 30.11.10 04:01 # 20


Самый жир начнётся когда энтузиасты будут делать программы для взломанных устройств


mni
отправлено 30.11.10 04:01 # 21


Кому: Сева, #8

> в России подороже

В России уже продают? А то я один припер из США, а коллеги сразу отняли.


Пожарный
отправлено 30.11.10 04:01 # 22


[смотрит на любимое кресло]
Боюсь, оно будет возражать !!!


dele
отправлено 30.11.10 04:01 # 23


Кому: HijaQ, #14

> Сева, без фоток тебя, скачущего по квартире в трениках и майке

ни в коем случае!!!


Ясен Засуньский
отправлено 30.11.10 04:01 # 24


Интересно, у президента оно уже есть?


CpYмникЪ
отправлено 30.11.10 04:08 # 25


Да чтож такое!!! А я так мечтал о Фейбле с хардкорным мувом на 12 кг =(.


Atum
отправлено 30.11.10 04:25 # 26


Уже недели две польхую сие чудо. Отличная вещица. Жена довольна и я тоже. Ибо жиры растрясти теперь можно даже не отходя от любимого ХЯщика.


Jameson
отправлено 30.11.10 04:29 # 27


Кому: Totik, #3

> Вот как я не люблю консоли, но Kinect весчь. "Нет" дряблости мышц, "да" общему тонусу. Интересно, как Арма2 с такой штукой будет выглядеть?

для wii уже давно есть приставка для зарядки и тенниса :)


MadPaul
отправлено 30.11.10 05:34 # 28


Занятная штуковина.
При игре вдвоем корректно отображает если в игре поменяться местами.
Распознает лица (не всегда). Игрушки бодрые - через несколько минут весь в поту скачешь по квартире.
Очень хочется запробовать остальные выпущенные игры - как только подвезут к нам, обязательно прикуплю еще пару.

Ну и да, мышкой быстрее было бы ;)


Sangui
отправлено 30.11.10 06:05 # 29


Кому: Сева

Где то то ли читал, то ли ролик смотрел, что при помощи кинекста можно еще и каналы переключать и вообще управлять своим большедиагональным другом без постоянных поисков этого чортового пульта, правда?


Хорек Паникер
отправлено 30.11.10 06:06 # 30


Кому: Сева, #8

> > А радости, судя по роликам и отзывам - на все 20.000.
>
> очень хорошая вещь!

Видал мальца, лет 15, которому добрый дядя из магазина дал помахать сим девайсом (в файтинг) - визг пацана стоял на весь торговый зал, а на лице счастье было неописуемое :))


Хорек Паникер
отправлено 30.11.10 06:14 # 31


Кому: Хорек Паникер, #30

> Видал мальца, лет 15, которому добрый дядя из магазина дал помахать сим девайсом (в файтинг) - визг пацана стоял на весь торговый зал, а на лице счастье было неописуемое :))

[ворчит, что-то про то что утром надо кофей пить, а не комменты писать]

Малость не в тему пост вышел, написал про move-контролер :(, но kineсt, судя по ранее увиденному вещь адская


N.A.Bezmenov
отправлено 30.11.10 06:36 # 32


Бесполезный агрегат!!! В Quake не погонять!!!


Badan
отправлено 30.11.10 06:36 # 33


Сева/Камрады,

Посоветуйте - брать 4ГБ или всё-таки 250. Так как цена вопроса +100 Баксов не могу решиться, так как не знаю нужна эта память или нет, если нужна то зачем. А так просто сотку занести в библиотеку - жаба душит!


Пожарный
отправлено 30.11.10 07:09 # 34


Кому: Badan, #33

> > Посоветуйте - брать 4ГБ или всё-таки 250. Так как цена вопроса +100 Баксов не могу решиться, так как не знаю нужна эта память или нет, если нужна то зачем. А так просто сотку занести в библиотеку - жаба душит!

Бери большой, на 250. Маленький засирается весьма быстро.


Zhff
отправлено 30.11.10 09:07 # 35


Когда ж уже сони с коробоксом сольются?!!


seregin
отправлено 30.11.10 09:08 # 36


>Посоветуйте - брать 4ГБ или всё-таки 250. Так как цена вопроса +100 Баксов не могу >решиться, так как не знаю нужна эта память или нет, если нужна то зачем. А так просто >сотку занести в библиотеку - жаба душит!

Зависит от того, как собираешься использовать коробку. Если играть в интернетах, качать демки, обновления, патчи и прочее то брать надо 4ГБ. Если берешь бокс с целью оффлайн развлечений и без забегов по лайву то и 250 хватит.


Beez Grapher
отправлено 30.11.10 09:08 # 37


Кому: PaddyOBrisk, #1

> Все так, но в прыжке с разворота пять хедшотов не влепишь!!!

Ты украл мою цитату


EPS
отправлено 30.11.10 09:13 # 38


Ей-ей, постойте, а какже знаменитые русские вышибалы во дворе, бортики, резиночка (не путать!)...
не уж то "по сети во дворе" играть будем [смеется]


Beez Grapher
отправлено 30.11.10 09:14 # 39


Пользую сей аццкий девайс уже почти неделю, за это время проверено:
Adventures: с женой на дрезинах и на плоту на редкость весело, но крайне несинхронно, жалко соседей снизу
Sports: В воскресенье, после 150 виски с друзьями был сыгран матч "зенит" "спартак" (судя по цветам доставшейся "формы") по результатам победа за спартаком 4:2, разбит один бокал; пара боев в бокс, и полный круг в боулинг (возможно дело в минимальной сложности, но ощутимо помогает приставка в игре)


Ехидна
отправлено 30.11.10 09:14 # 40


Камрады, а как оно в файтингах? Бокс/кикбоксинг, серию ударов нормально увидит или потеряется часть и протормозит?
Интересуюсь в плане поддержания навыков при отсутствии возможности тренироваться в зале.


MustDie_chel
отправлено 30.11.10 09:17 # 41


Кому: Badan, #33

Бери 250 не думая!
На 4 ни игры не установить, ни фильма не залить, ничего вощем. У самого на 20, еле хватает.

ЗЫ: Камрады, скажите ники в лайве, а то совсем френдов нет, играть не с кем :( В гири так вообще забыл когда с живыми людьми последний раз играл.


Пожарный
отправлено 30.11.10 09:20 # 42


Кому: Ехидна, #40

> Интересуюсь в плане поддержания навыков при отсутствии возможности тренироваться в зале.

Камрад, это же игра. Примерно, как по ИЛ-2 учится управлять самолетом.
Мешок повесить - и дешевле, и практичнее.


MadPaul
отправлено 30.11.10 09:23 # 43


Кому: MustDie_chel, #41

> Камрады, скажите ники в лайве

Стукнись к Севе в почту - он откроет тебе тайну :)


УВД на ММ
отправлено 30.11.10 09:24 # 44


А вот Q-Zar 7 на 7 заруливает ваши контроллеры в минуса!!!


Пожарный
отправлено 30.11.10 09:29 # 45


Кому: УВД на ММ, #44

> А вот Q-Zar

Пейнт с шашлыками - круче !


scaraby
отправлено 30.11.10 09:38 # 46


Кому: Badan, #33

> Посоветуйте - брать 4ГБ или всё-таки 250.

Да я вообще не заморачивался. Купил 4 ГБ. А жОсткий диск на 250 ГБ для xbox-а продаётся свободно. Если приспичит - куплю его. При этом переплата получится - 300 р.


dimdya
отправлено 30.11.10 09:42 # 47


Кому: SergeyTN, #9

> Консольщики наступают! Что только не придумают, чтобы консоли хоть кто-нибудь покупал!

в правильных руках работают не только с консолью:
http://www.3dnews.ru/news/vzlom-kinect-zabavniy-morfing-ob-ekta-v-kadre/
http://www.youtube.com/watch?v=Lh6XK0SOhUU


Rathori
отправлено 30.11.10 09:48 # 48


На резкие движения девайс реагирует с заметной задержкой - чем резче машешь, тем сильнее задумывается. В том же «рикошете» из Kinect Adventures это заметно мешает. Надо привыкать, и махать с упреждением.

После продолжительного сеанса игры ощущения как будто в спортзал сходил. Штука приятная.
В магазинах уже видел где-то штук пять разных игр: танцевальные, спортивные, тамагочные - можно смело брать.
Что я непременно сделаю, как только обзаведусь лишним полтинником на XBOX, доп. джойстики и телевизор с FullHD, и еще десяткой на пяток игр; что, несомненно, дешевле, чем покупать дорогущий игровой компьютер.


УВД на ММ
отправлено 30.11.10 09:57 # 49


Кому: Пожарный, #45

> Пейнт с шашлыками - круче !

Q-zar на хорошем оборудовании по активности и адреналину заруливает два пейнтбола!!!


scaraby
отправлено 30.11.10 10:04 # 50


Кому: Rathori, #48

> После продолжительного сеанса игры ощущения как будто в спортзал сходил.

Вот это точно подмечено. Через 2 часа просто никаких сил не остаётся.

А ещё интересно наблюдать за гостями, которые в первый раз видят сие чудо и пробуют помахать руками перед телевизором. Лёгкому охренению нет предела.


Nickrocker
отправлено 30.11.10 10:47 # 51


Ну для казуалок Девайс впринцапе


Undertaker
отправлено 30.11.10 10:47 # 52


На форуме коробокса уже интересовался, хотел бы тут спросить тоже, для составления мнения. А как Кинект работает в файтингах, ведь есть там по-моему какая-то игра уже про драки. Не пробовал еще?


Артикул
отправлено 30.11.10 11:16 # 53


Вопрос к знающим - можно ли телефон с датчиком движения припиздячить к ПК заместо джойстика? Есть ли где такое готовое?


Пожарный
отправлено 30.11.10 11:17 # 54


Кому: УВД на ММ, #49

> Q-zar на хорошем оборудовании по активности и адреналину заруливает два пейнтбола!!!

Не верю !!!


Сева
отправлено 30.11.10 11:34 # 55


Кому: Sangui, #29

> Где то то ли читал, то ли ролик смотрел, что при помощи кинекста можно еще и каналы переключать и вообще управлять своим большедиагональным другом без постоянных поисков этого чортового пульта, правда?

пока нельзя рулить даже интерфейсом коробокса (что странно)

может, потом приделают


scaraby
отправлено 30.11.10 11:36 # 56


Кому: Undertaker, #52

> Не пробовал еще?

Ещё руки не дошли до диска со спортом, но в Adventures есть игра, где мячики отбивать нужно. Так вот там чувствуются лаги небольшие - надо заранее руками махать и не слишком резко, иначе не успевает отрабатывать твои движения консоль.

Но kinect - это же только первый шаг. Поди, скоро откатают технологию и время реакции на движения уменьшится. Тогда и наступит время, когда сыграешь с другом в теккен и после третьего раунда проигравшего на скорой повезут с переломами :)


Лимонадный Джо
отправлено 30.11.10 11:36 # 57


Кому: Сева, #5

> ну, для шутеров у нас есть мув - там с хедшотами всё как надо

[визжЫт] для шутеров у нас есть ПК!!!1


Сева
отправлено 30.11.10 11:55 # 58


Кому: Лимонадный Джо, #57

> [визжЫт] для шутеров у нас есть ПК!!!1

у вас - да, возможно только он :)


dem0nster
отправлено 30.11.10 12:13 # 59


[голосом Картмана]

няняняняня!

http://www.youtube.com/watch?v=KWbLOFGSEDo


Doo Die
отправлено 30.11.10 12:13 # 60


А сидя на жопе им пользоваться можно? Или надо стоять?


Doo Die
отправлено 30.11.10 12:16 # 61


Кому: dem0nster, #59

> http://www.youtube.com/watch?v=KWbLOFGSEDo

Изображение игрока, держащего "невидимый руль" сразу вызвала ассоциации вот с этим: http://funkydowntown.com/wp-content/uploads/2010/04/sarah-palin-3-invisible-dicks-2.jpg


StivenRND
отправлено 30.11.10 12:18 # 62


Надо совместить Kinect и Move, тогда шутеры приобретут новую и интересную окраску... Ыыыы
Плюс физическая подготовка


Doo Die
отправлено 30.11.10 12:19 # 63


Кому: Doo Die, #61

> Изображение игрока, держащего "невидимый руль"

Чё-та там всё как-та сразу сдохло. Вот ещё один вариант: http://pigroll.com/img/three_invisible_dicks.jpg

А вот универсальный вариант: http://www.google.com/images?hl=en&biw=1438&bih=899&tbs=isch%3A1&sa=1&q=sarah+pa...=


Котовод
отправлено 30.11.10 12:43 # 64


Кому: Сева, #7

> насчёт стрелялок пока как-то непонятно

Игрушечный пистолет в лапки и готов контроллер)


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 13:07 # 65


Кому: Котовод, #64

> Игрушечный пистолет в лапки и готов контроллер)

Дело в том в том оне не видит, что у тебя в руках. собственно Сева уже написал, он пальцев-то не видит. Так что с шутерами пока не понятно.


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 13:11 # 66


Кому: dem0nster, #59

напрашивается мощный вывод - на консолях нет автосимуляторов без авто пилота!!!

Кому: Nickrocker, #51

> ведь есть там по-моему какая-то игра уже про драки. Не пробовал еще?

она такую прессу собрала, что на попробовать деньги заносить не хочется.


Сева
отправлено 30.11.10 13:12 # 67


Кому: Котовод, #64

> Игрушечный пистолет в лапки и готов контроллер)

будет ли должная точность - вопрос


namelessgrey
отправлено 30.11.10 13:35 # 68


> В целом деньги, считаю, потрачены не зря — играть весело, настроение и общий тонус в процессе неумолимо улучшаются. Компьютерные и видеоигры — фактически, символ гиподинамии. Поэтому если ты неравнодушен к состоянию своей тушки, а спортзалы и бег трусцой всё никак не желают попадать в твоё расписание — рекомендую. А уж если хочется, чтобы ребёнок двигался побольше, но при этом был в поле зрения — тем более.

Сева, спасибо за заметку.
Долго раздумывал - брать или не брать с Кинектом.
С одной стороны - дитю интересно будет, с другой - всё-таки не очень понятно.
В общем, ждал, когда же кто-нибудь напишет про этот пресловутый Кинект.
И вот!
:-)


Молодой еще
отправлено 30.11.10 14:12 # 69


Кому: Сева, #18

> про безупречность говорить рано - движений пальцами и т.п. не видит совсем, например
>
> ну и в целом есть, куда расти

Майкрософты, кажись, запатентовали сначала возможность распознавания пальцев, но потом решили установить в прибор камеры с разрешением, не позволяющим эти пальцы отследить. Ну, наверное, если девайс будет коммерчески успешен, улучшат, добавят новые возможности.


> тем не менее, на данный момент сравнить не с чем, безусловный прорыв

С этим не поспоришь, да.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 30.11.10 14:13 # 70


Кому: dem0nster, #59

> няняняняня!
>
> http://www.youtube.com/watch?v=KWbLOFGSEDo

Такое впечатление, что парень просто сидит. Или там достаточно лёгкого движения? Опять же, машинка странно ехала, редко сворачивая нормально. Или это такой хитрый ход? :)


Сева
отправлено 30.11.10 14:31 # 71


Кому: namelessgrey, #68

> Долго раздумывал - брать или не брать с Кинектом.

как купишь - не забудь вступить в нашу онлайн-банду!


Сева
отправлено 30.11.10 14:33 # 72


Кому: seregin, #36

> Зависит от того, как собираешься использовать коробку. Если играть в интернетах, качать демки, обновления, патчи и прочее то брать надо 4ГБ. Если берешь бокс с целью оффлайн развлечений и без забегов по лайву то и 250 хватит.

ровно наоборот :)


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 14:40 # 73


Кому: ЛенМихална, #70

> Такое впечатление, что парень просто сидит. Или там достаточно лёгкого движения? Опять же, машинка странно ехала, редко сворачивая нормально. Или это такой хитрый ход? :)

Парень "играет" в JoyRide, суть аркадные покатушки с кинектом. играть лучше стоя, так как там руками ты "рулишь", наклонами корпуса "дрифтишь", другими хитрыми движениями запускаешь успорения и трюки. Парень очень остроумно просто тупо сидит, машина едет по прямой, втыкается в борта, отскакивает от них, как и положено в аркадных гоночках. Что он хочет этим сказать, я не понял.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 30.11.10 14:46 # 74


Кому: PaddyOBrisk, #73

> Что он хочет этим сказать, я не понял.

Вот и я не поняла. Там же даже подсказки на экране, что нужно делать для повротов, дрифта, и т.п.
Потому и решила уточнить. А то мало ли, вдруг на самом деле нужно сидеть и нифига не делать. :)


Undertaker
отправлено 30.11.10 14:49 # 75


Кому: scaraby, #56

Спасибо.
Просто я читал что, он часто например, делаешь движение для удара рукой в живот, а он бьет в голову и.т.д. Про бокс в Kinect sprots тоже интерестно, как оно. Я понимаю, что только начало, но вот в Kinect мне интересен как раз в этом жанре.


Сева
отправлено 30.11.10 14:51 # 76


Кому: Doo Die, #60

> А сидя на жопе им пользоваться можно? Или надо стоять?

он всю фигуру должен видеть


Sham
отправлено 30.11.10 15:07 # 77


Кому: PaddyOBrisk, #73

> Парень очень остроумно просто тупо сидит, машина едет по прямой, втыкается в борта, отскакивает от них, как и положено в аркадных гоночках. Что он хочет этим сказать, я не понял.

Он хочет остроумно всем сказать что играя на приставке в приставочную игру можно просто остроумно тупо сидеть и этого вполне достаточно чтобы 3е место в заезде занять :-)


Сева
отправлено 30.11.10 15:14 # 78


Кому: Sham, #77

> Он хочет остроумно всем сказать что играя на приставке в приставочную игру можно просто остроумно тупо сидеть и этого вполне достаточно чтобы 3е место в заезде занять :-)

казуальная игра должна быть именно такой, вне зависимости от платформы


Sham
отправлено 30.11.10 15:22 # 79


Кому: Сева, #78

> Он хочет остроумно всем сказать что играя на приставке в приставочную игру можно просто остроумно тупо сидеть и этого вполне достаточно чтобы 3е место в заезде занять :-)
>
> казуальная игра должна быть именно такой, вне зависимости от платформы

Камрад, я бы постеснялся назвать игрой происходящее конкретно в обсуждаемом ролике :-)
Казуальность казуальностью, но всему есть предел.


Totik
отправлено 30.11.10 15:36 # 80


Кому: УВД на ММ, #49

> Q-zar на хорошем оборудовании по активности и адреналину заруливает два пейнтбола!!!

No pain - no gain! Посему Q-zar'у отказать!!!


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 15:44 # 81


Кому: Sham, #79

> Камрад, я бы постеснялся назвать игрой происходящее конкретно в обсуждаемом ролике :-)
> Казуальность казуальностью, но всему есть предел.

Ты видимо никогда не замечал, что в различного рода гонках, на уровне сложности Easy противники н последнем круге резко сбавляют скорость?

Кому: Sham, #77

> Он хочет остроумно всем сказать что играя на приставке в приставочную игру можно просто остроумно тупо сидеть и этого вполне достаточно чтобы 3е место в заезде занять :-)

Оказывается, чтоб порадовать ПКфанбоев достаточно усилить накал идиотии.


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 15:50 # 82


Кому: Сева, #78

> казуальная игра должна быть именно такой, вне зависимости от платформы

и только ПК казуальная игра обязана быть хардкорной!!! Иначе не ТРУ!!!


Sham
отправлено 30.11.10 15:57 # 83


Кому: PaddyOBrisk, #81

> Ты видимо никогда не замечал, что в различного рода гонках, на уровне сложности Easy противники н последнем круге резко сбавляют скорость?

Хоть и ездить в компьтерных гонках тольком не умел, уровень easy никогда не ставил.
Поэтому может и так.

Однако, уверен, что даже на easy, не в приставочных гонках, машинко само не проедет ВСЮ трассу вообще без всякого управления, причем заняв призовое место :-)

> Он хочет остроумно всем сказать что играя на приставке в приставочную игру можно просто остроумно тупо сидеть и этого вполне достаточно чтобы 3е место в заезде занять :-)
>
> Оказывается, чтоб порадовать ПКфанбоев достаточно усилить накал идиотии.

Штампик ты тут не в тему воткнул.
В ролеге геймплей продемонстрирован, никто там ничего не накалял.


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 17:14 # 84


Кому: Sham, #83

> Однако, уверен, что даже на easy, не в приставочных гонках, машинко само не проедет ВСЮ трассу вообще без всякого управления, причем заняв призовое место :-)
>

Ага, не провбовал но уверен, потому что консоль это хуже ПК априори. На ПК такого точно нет, ты все попробовал!! А может ты все гонки на консолях перепробовал и везде такой же результат? Так нет тебе дядька на ютубе показал JoyRide и ты сделал мощный вывод.

> Штампик ты тут не в тему воткнул.
> В ролеге геймплей продемонстрирован, никто там ничего не накалял.

Штампик это в паспорте. Здесь констатация факта, он не продемонстрировал геймплей, он продемонстрировал, что будет если тебя прализует на стуле перед кинектом.


Сева
отправлено 30.11.10 17:33 # 85


Кому: Sham, #83

> Однако, уверен, что даже на easy, не в приставочных гонках, машинко само не проедет ВСЮ трассу вообще без всякого управления, причем заняв призовое место :-)

это ж говорит только о плохом изи, больше ни о чём :)

изи-режим делается для парализованных идиотов

если игра (по крайней мере, гонка) в изи-режиме не играет фактически за тебя, этот режим следует признать не очень-то удачным


Red Monkey
отправлено 30.11.10 17:36 # 86


Кому: Sham, #83

> Однако, уверен, что даже на easy, не в приставочных гонках, машинко само не проедет ВСЮ трассу вообще без всякого управления, причем заняв призовое место

Разве существуют "не приставочные" гонки?


PaddyOBrisk
отправлено 30.11.10 17:41 # 87


Кому: Red Monkey, #86

щас тебе про LFS расскажут, в противовес JoyRide!!!!


Wonder
отправлено 30.11.10 17:48 # 88


[С презрением мочит зомбей с двух рук на муве]


Doo Die
отправлено 30.11.10 18:12 # 89


Кому: Сева, #76

> он всю фигуру должен видеть

Блин, обидно. Буду копить на пентхауз!!!


Doo Die
отправлено 30.11.10 18:16 # 90


Кому: Totik, #80

> No pain - no gain! Посему Q-zar'у отказать!!!

Лет эдак 15 назад я очень удачненько выбрал момент для прорыва и вошёл лбом в стену. Бетонную. Шершавую. Так что при желании и там можно синяков со с ранами поиметь!!!


Doo Die
отправлено 30.11.10 18:18 # 91


Кому: Wonder, #88

> [С презрением мочит зомбей с двух рук на муве]

Камрад, названием игры не поделишься?


Sham
отправлено 30.11.10 18:37 # 92


Кому: Сева, #85

> это ж говорит только о плохом изи, больше ни о чём :)
> изи-режим делается для парализованных идиотов


После того, как я поиграл в несколько консольных игр, у меня сложилось впечатление что управление в них изначально позиционируется как для людей с ограниченными возможностями.





[думает: "ну, сейчас начнется..."]


Сева
отправлено 30.11.10 18:39 # 93


Кому: Wonder, #88

> [С презрением мочит зомбей с двух рук на муве]

RE5?


Сева
отправлено 30.11.10 18:44 # 94


Кому: Sham, #92

> После того, как я поиграл в несколько консольных игр, у меня сложилось впечатление что управление в них изначально позиционируется как для людей с ограниченными возможностями.

безусловно

правда, фанаты мышки всё равно не могут в них играть - слишком трудно для них :)


Red Monkey
отправлено 30.11.10 18:46 # 95


Кому: Sham, #92

> После того, как я поиграл в несколько консольных игр, у меня сложилось впечатление что управление в них изначально позиционируется как для людей с ограниченными возможностями.
>

То есть получается, что управление в консольных играх лёгкое? Осторожно - так можно договориться до того, что на приставках возможно играть в шутеры!!!


Артикул
отправлено 30.11.10 18:53 # 96


По сравнению с Электроникой ИМ 02 "Ну погоди" все приставки и ПК сосут!!!


Sham
отправлено 30.11.10 19:09 # 97


Кому: Red Monkey, #95

> То есть получается, что управление в консольных играх лёгкое? Осторожно - так можно договориться до того, что на приставках возможно играть в шутеры!!!

Неверный вывод. Я не говорил что оно легкое. Просто оно (джойстик+всякая хуйня) имеет ограниченные возможности. Ну и игры приходится делать так чтобы соответствовали.

А вот дайте мне нормальный игровой интерфейс в том же Deadspace - ни одна тварь близко не подойдет. И страшно уже не будет :-)


Sham
отправлено 30.11.10 19:11 # 98


Кому: Сева, #94



> После того, как я поиграл в несколько консольных игр, у меня сложилось впечатление что управление в них изначально позиционируется как для людей с ограниченными возможностями.
>
> безусловно
>
> правда, фанаты мышки всё равно не могут в них играть - слишком трудно для них :)

Не спорю, приспосабливаться придется очень долго.

Правда это сродни тому, как мышист будет приспосабливаться к "трактору" :-)


Frum
отправлено 30.11.10 19:15 # 99


Кому: Сева,

Я не понял только, как он отличает людей друг от друга?
По одежде?
А если одинаково одеться?

А если хозяин переоденется во время игры?
Например, снимет свитер, когда жарко станет от прыжков?


Red Monkey
отправлено 30.11.10 19:27 # 100


Кому: Sham, #97

> Просто оно (джойстик+всякая хуйня) имеет ограниченные возможности. Ну и игры приходится делать так чтобы соответствовали.