Про нефть и Гольфстрим

30.11.10 10:31 | Goblin | 234 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Первым сообщил об остановке Гольфстрима Д-р Джанлуиджи Zangari, физик-теоретик Института из Фраскати, который уже несколько лет сотрудничает с группой ученых мониторинга В Мексиканском заливе. Его информация содержится в журнальной статье от 12 июня 2010 г. и основывается на спутниковых данных, CCAR Колорадо, согласованных с NOAA ВМС США. Это оперативные данные спутниковых карт позже на CCAR сервере были изменены, и ученый говорит, что это ” фальсификации “, и он не может объяснить этот факт логично. Он вернулся к NOAA и ВМС США данным о том же и более поздним датам, и заявил в начале августа , что CCAR данные больше ненадежны и его выводы не изменились по качеству или количеству серьезных последствий . Его вывод , что ” оледенения “в неизвестном темпе неизбежно из этого стихийного бедствия» .

Как утверждает Д-р . Джанлуиджи Zangari, огромное количество нефти , постоянно расширяясь в объеме, охватывает такие огромные области, что оказывает серьезное воздействие на всю систему терморегуляции планеты, путем разрушения граничных слоев теплого потока воды. Конвеейр в Мексиканском заливе, прекратил свое существование месяц назад, последние спутниковые данные, ясно показывают, что Северо-Атлантического течения в настоящее время нет и Гольфстрим начинает разбиваться на части, около 250 километров от космического берега Северной Каролины. Термохалинная сосудистая система , где теплые воды текут через более прохладные, оказывают гораздо большие эффекты, чем только на океан, но и на верхние слои атмосферы, высотой до семи миль. Отсутствие этого обычное явление в восточной части Северной Атлантики, нарушает нормальный ход атмосферных потоков летом этого года, в результате чего образовались неслыханно высокие температуры в Москве ( 104F ) засухи и наводнения в Центральной Европе, с высокими температурами во многих странах Азии и массовые наводнения в Китае, Пакистане и других странах Азии.
Послезавтра уже наступило. Гольфстрим умер

Мы все умрём.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234, Goblin: 1

Mad Creator
отправлено 30.11.10 10:36 # 1


Вот жеж караул-то какой! За внезапно нагрянувший московский мороз, стало быть, надо BP благодарить? Не могли до 2012 потерпеть, изверги!!!


Артем
отправлено 30.11.10 10:37 # 2


Д.Ю., на главной вёрстка съехала...


halamchik
отправлено 30.11.10 10:37 # 3


Как зима начинается, так обязательно то Гольфстрим останавливается, то еще хрень какая. К лету опять будет угроза глобального потепления. Ну и по любому мы все помрем.


chum
отправлено 30.11.10 10:38 # 4


"А не будут брать, отключим Гольфстрим!"


Goblin
отправлено 30.11.10 10:39 # 5


Кому: Артем, #2

> Д.Ю., на главной вёрстка съехала...

Что-то дуркануло.


1ur
отправлено 30.11.10 10:39 # 6


- мы умрём?
- да, но не здесь. и не сейчас.
(с) "крикуны".


chum
отправлено 30.11.10 10:39 # 7


Кому: Mad Creator, #1

> За внезапно нагрянувший московский мороз, стало быть, надо BP благодарить?

Надо срочно прекратить заправляться на ВР!!!


Crypt13
отправлено 30.11.10 10:39 # 8


Ну, не все, Дмитрий Юрьич.

Только некоторые страны Европы зимой подмёрзнут.

Если у нас газу не купят!!!


PWBT
отправлено 30.11.10 10:40 # 9


Да, умрем, умрем. Все. Тока не сразу, а со временем.


Mad Creator
отправлено 30.11.10 10:40 # 10


Кому: chum, #7

> Надо срочно прекратить заправляться на ВР!!!

Все приличные люди прекратили, когда платформа взорвалась, а ты нет!!!?


al1
отправлено 30.11.10 10:40 # 11


не ссать! наши ученые чуть чуть сместят ось земли и все станет как надо!


chum
отправлено 30.11.10 10:41 # 12


Кому: Crypt13, #8

> Только некоторые страны Европы зимой подмёрзнут.

Как думаешь: что будет в Мурманске? А в Питере?


chum
отправлено 30.11.10 10:42 # 13


Кому: Mad Creator, #10

> а ты нет!!!

Меня жена заставляет на ВР заправляться! :( Там можно "Гослото" поставить!


graps
отправлено 30.11.10 10:44 # 14


Приветствую!
[записывает]
1 Тушенка
2. Соль
3 Спички
4 Мыло
5 Крупа
[/записывает]
Остальные - читайте, дискутируйте.


Azat
отправлено 30.11.10 10:47 # 15


Как можно серьезно относиться к тексту автора, который не озаботился даже правописанием и пунктуацией. Через ворд чтоли трудно было текст пропустить. Отношение к таким одно - трепло.


гаццкий папа
отправлено 30.11.10 10:47 # 16


Гоблен, это наглый ПЕАР!!! Ты начал рикламировать абогриватели!!!


Alfa-Foxtrot
отправлено 30.11.10 10:48 # 17


Сразу вспоминается:
- Василий Иванович, гольфстрим замерз!
- Сколько раз я тебе говорил, Петька, евреев в разведку не посылать!


NickRomancer
отправлено 30.11.10 10:50 # 18


Кому: chum, #12

> Как думаешь: что будет в Мурманске? А в Питере?

А в Челябинске, а в Омске?


Crypt13
отправлено 30.11.10 10:51 # 19


Кому: chum, #12

> Как думаешь: что будет в Мурманске? А в Питере?

Сильно ли Гольфстрим обогревает Мурманск?

Ну, по сравнению с Великобританией?

Про навигацию я в курсе, спасибо.


NickRomancer
отправлено 30.11.10 10:54 # 20


Интересно было бы почитать комменты на внутреннем ресурсе Титаника к сообщению "Бля, мы столкнулись с айсбергом и, кажися, тонем!"


svd
отправлено 30.11.10 10:55 # 21


Кому: graps, #14

> 1.Тушенка
> 2.Соль
> 3 Спички
> 4 Мыло
> 5 Крупа

макароны, сахар, зубная паста лет на 20 вперед(благо не портится)
p.s. забыл еще внести в список ружье и много-много патронов (отбиваться от всяких добрых людей)


Сибирский_Кошак
отправлено 30.11.10 10:55 # 22


Кому: al1, #11

> наши ученые чуть чуть сместят ось земли

Ночью!!!


Артикул
отправлено 30.11.10 10:56 # 23


Смахивает на очередную страшилку для обывателей.


Ajaj
отправлено 30.11.10 10:57 # 24


[открывает лавочку по продаже конвекторов]


Humba
отправлено 30.11.10 10:57 # 25


там комментарий очень в тему.


chum
отправлено 30.11.10 10:58 # 26


Кому: Crypt13, #19

> Сильно ли Гольфстрим обогревает Мурманск?

Если коротко, то сильно. Даже очень.


Чупакабрер
отправлено 30.11.10 10:59 # 27


Это ж некуда теперь Декстеру трупы прятать!!!


f_evgeny
отправлено 30.11.10 11:02 # 28


Кому: Crypt13, #19



> Сильно ли Гольфстрим обогревает Мурманск?

Да, вроде как сильно.


freddykr
отправлено 30.11.10 11:02 # 29


за то в Сочах к 14-му году все будет в ажуре


Сибирский_Кошак
отправлено 30.11.10 11:02 # 30


Кому: graps, #14

> [записывает]
> 1 Тушенка
> 2. Соль
> 3 Спички
> 4 Мыло
> 5 Крупа
> [/записывает]

Дров наколоть не забудь!


Balamutov
отправлено 30.11.10 11:02 # 31


Это все из-за антиводорода!


f_evgeny
отправлено 30.11.10 11:03 # 32


Кому: graps, #14

> [записывает]
> 1 Тушенка
> 2. Соль
> 3 Спички
> 4 Мыло
> 5 Крупа
> [/записывает]

Ха, главное забыл - дрова!


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 30.11.10 11:07 # 33


Кому: graps, #14

> 1 Тушенка
> 2. Соль
> 3 Спички
> 4 Мыло
> 5 Крупа

Керосин забыл!


цикорий
отправлено 30.11.10 11:07 # 34


с того момента, как скважжина крякнула, новости всех калибров по данной тематике освещались на ресурсе

http://www.webarmy.ru/forums/forum.php?forum=264

Мы все начали умирать еще с лета!


Ben-Son
отправлено 30.11.10 11:15 # 35


Кому: al1, #11

Простите, камрад, это не Вы являетесь комментатором газеты "Сегодня"?


Человекъ
отправлено 30.11.10 11:18 # 36


В очередной раз безвременно покинувший ЖЖ проф. Лопатников утверждал, что утверждения об остановке Гольфстрима - обман и мошенничество, Гольфстрим не остыл и не остановился.

К сожалению, из-за удаления журнала ссылки на доказательства пропали.


Пожарный
отправлено 30.11.10 11:21 # 37


Это уже было в "Послезавтра" !!!


graps
отправлено 30.11.10 11:24 # 38


Кому: svd, #21

Спасибо!
Дополнил список.


Майкл_С
отправлено 30.11.10 11:28 # 39


А может, это все поляки воду мутят?

>http://travel.mail.ru/news/57075/

Определенно - всемирные провокаторы!


Asal
отправлено 30.11.10 11:29 # 40


На самом то деле очень похоже на правду. Но это с моей точки зрения не специалиста.


chum
отправлено 30.11.10 11:33 # 41


Кстати, если Гольфстрим вдруг остановится, то у России фактически не будет военно-морского флота.


Shaytan
отправлено 30.11.10 11:34 # 42


Мало нам смерти Гольфстрима! Так еще и:

"К Земле летят гигантские космические корабли инопланетян"

http://www.aif.ru/techno/news/73374

"Система SETI обнаружила вне пределов Солнечной системы несколько очень больших объектов, которые движутся по направлению к нашей планете

Антенны международного проекта SETI, задачей которого является поиск данных о внеземных цивилизациях, засекли ряд огромных по земным меркам объектов, которые движутся по направлению к Земле.

Точных данных об их местонахождении и скорости не сообщается. Известно лишь, что они предположительно находятся за орбитой Плутона и что они имеют весьма внушительные размеры: около 240 км в длину и 50-80 км в ширину.

Специалисты проекта SETI высказались об искусственном происхождении этих объектов весьма недвусмысленно: «Эти объекты известны NASA в течение некоторого времени, и они реальны. Однако NАSA не хочет доносить информацию до общественности. Эти инопланетные корабли движутся к Земле, и в правительствах знают об этом».

Как сообщает портал Pulsar, посмотреть на загадочные небесные тела можно на сайте sky-map.org - интерактивной карте звёздного неба. Для этого нужно ввести в строку поиска следующие координаты:

19 25 12 -89 46 03 – первый большой корабль

16 19 35 -88 43 10 – второй большой корабль

02 26 39 -89 43 13 – кольцевой объект"

Правда, АиФ напечатали перевод слухов техмесячной давности, о которых ни слова на сайте SETI. Но мы всё равно все умрём.


xander
отправлено 30.11.10 11:36 # 43


Кому: freddykr, #29

> за то в Сочах к 14-му году все будет в ажуре

[поправляет пенсне, оглаживает бороду, откашливается]

Дорогой коллега, не следует ли из ваших слов, что все это -- часть плана, а "командир айсберга", то есть, тьфу, буровой вышки уже награжден?

[щурится, начинает что-то подозревать] :)


iktomi
отправлено 30.11.10 11:36 # 44


Что бы перед смертью продать? )


Crypt13
отправлено 30.11.10 11:40 # 45


Кому: chum, #41

> Кстати, если Гольфстрим вдруг остановится, то у России фактически не будет военно-морского флота.

Тихий океан тоже замёрзнет?

Ужастиков ты начитался, камрад.


Мурыгинский
отправлено 30.11.10 11:42 # 46


>Первым сообщил об остановке Гольфстрима Д-р Джанлуиджи Zangari, физик-теоретик Института из >Фраскати, который уже несколько лет сотрудничает с группой ученых мониторинга В Мексиканском заливе.

Камрады, я не понял - это новость или я только что перечитал резензию на фильм "Послезавтра"?


Shaytan
отправлено 30.11.10 11:43 # 47


> >Первым сообщил об остановке Гольфстрима Д-р Джанлуиджи Zangari, физик-теоретик Института из > >Фраскати, который уже несколько лет сотрудничает с группой ученых мониторинга В Мексиканском заливе.

> Камрады, я не понял - это новость или я только что перечитал резензию на фильм "Послезавтра"?

Так то был не сценарий, а документальный фильм.


Suobig
отправлено 30.11.10 11:43 # 48


А еще из Коллайдера вот-вот родится черная дыра и всех нас засосет. Кроме Гольфстрима - его и так больше нет.


Прораб
отправлено 30.11.10 11:45 # 49


> Послезавтра уже наступило.

Во всех постапокалиптических, выживают не те, кто подготовил схроны, запасья тушенкой, соляркой, лекарствами и тд. А уебаны, которые все это отбирают. Вот и я буду таким уебаном. План спасения готов.

> Гольфстрим умер

Апокалипсис на носу, а они какого то умершего еврея оплакивают.


Leonidze
отправлено 30.11.10 11:45 # 50


Особенно радует ссылка на оригинал статьи в конце - http://vadimb.livejournal.com/ - ведет на самом деле на http://vadimb.livejournal.com/734016.html и запись с интригующим заголовком "Фредди Меркьюри не гей".

[страшным шопотом: ПИДАРАСЫ!!!]


Dragon64
отправлено 30.11.10 11:46 # 51


Кому: Crypt13, #8

> Только некоторые страны Европы зимой подмёрзнут.

Как то раз услыхал, что по статистике самая холодная столица мира - Улан-Батор. Был очень удивлен. А как же думаю, Рейкьявики и Ослы разные. Потом понял, что их Гольфстрим греет. Теперь на их месте ледник будет, как пить дать!!!


2A72
отправлено 30.11.10 11:47 # 52


Мурманский порт замерзнет, европа резко замерзнет тоже.


chum
отправлено 30.11.10 11:49 # 53


Кому: Crypt13, #45

> Тихий океан тоже замёрзнет?

ВМФ России - это прежде всего Североморск, а не Владивосток.


Dragon64
отправлено 30.11.10 11:49 # 54


Кому: svd, #21

> зубная паста лет на 20 вперед(благо не портится)

Она не испортится, она просто засохнет. Разводить водой придется. Лучше уж зубной порошок


Фиксаж
отправлено 30.11.10 11:50 # 55


Кому: ЛенМихална, #33

> Керосин забыл!

В смысле - водку?
Я пробовал запасаться всем, что в списке, одна водка не улеживается. Как не пробовал глубоко закапывать, все равно не улеживается, даже зимой. Душа просит - раскопать и проверить градус невыдыхаемости.
Надо такую плохую найти, чтобы не хотелось. Камрады, подскажите название?


Crypt13
отправлено 30.11.10 11:52 # 56


Кому: chum, #53

> ВМФ России - это прежде всего Североморск, а не Владивосток.

Если бы ты сказал про Северный флот, было бы правильнее.

Ты же сказал практически про весь ВМФ, что не так.

Могу тебя успокоить - если Мурманск замёрзнет, там вражеские корабли тоже не пройдут - разве что на санках.


Любитель Жизни
отправлено 30.11.10 11:52 # 57


Как страшно жить.


казах
отправлено 30.11.10 11:53 # 58


>Оказывается, местные ученые, помимо всего прочего, занимаются разработкой метеорологического оружия. Это, естественно, совершенно секретная военная тайна, но местные почему-то все до единого об этом знают. Просто потрясающая осведомленность. Ну вот они там разрабатывали это самое оружие, напрягались в поте лица, вкалывали как папа Карло, а первого июня, в честь праздника, решили маленько расслабиться.

>Гуляли в этом пансионате.

>– И не спрашивайте, почему именно здесь – это уже совсем тайна…

>Ладно, тайна так тайна.

>Далее, за полночь, когда уже все нафизичились до молекулярного состояния, кто-то вспомнил, что чего-то там на работе недоделали. Сели на служебный автобус, который их сюда доставил, и поехали на работу. Там по причине вышеизложенного неадекватного состояния чего-то неправильно соединили, замкнули, не туда нажали…

>В общем, результат: в Америке затопило целый штат, а у нас тут образовался смерч, который снес, к известной матери, половину деревьев в местных парках, вырвал с корнем телеграфные столбы на автомагистрали и таким образом парализовал на сутки движение железнодорожного и автотранспорта на всем северном направлении.

©Триумфатор


Каждый год когда "внезапно и так неожиданно" в начале декабря наступает зима - вспоминают, что гольфстрим замёрз.


gentlewinter
отправлено 30.11.10 11:54 # 59


Насколько помню, более или менее внятное объяснение наблюдаемого потепления, т.е сокращения ледяного покрова в Арктике(пока преимущественно на Канадском арктическом архипелаге - уже некоторые проливы освободились от покрова в нулёвые годы - со СМИ, информация) это естественные процессы в природе, которые периодически происходят и происходили в прошлом, а не антропогенные(от хозяйственной деятельности, выбросов) процессы, которые в любом случае могут давать только самый малый процент в копилку с причинами потепления.
Хотя это ЧП в Мексиканском заливе - это нефтяная плёнка на огромных водных поверхностях(= препятствие испарению с соответствующим воздействием на циркуляцию влаги в природе)

По крайней мере у нас учёные, ещё с самых 70-х(АН СССР) настаивали на очередных природных причинах(что-то связанное с Гидросферой - циркуляцией влаги в природе, очередными изменениями)

Есть ещё любопытный момент. Когда ледяные массы на Севере тают(а в Арктике большая часть влаги - в ледяном состоянии), то образующиеся массы воды как холодные водные массы попадают в южные течения, что действует на течения, их направление, скрость перемещения масс воды и тд. Поэтому вроде бы "потепление и таяние", на деле выходит - похолодание.


Мурыгинский
отправлено 30.11.10 11:55 # 60


"У нас проблемы будут другие. Не меньшие.

Группа российских ученых, руководил которой заместитель директора института биофизики клетки в Пущино Валерий Карнаухов, по заданию МЧС России в апреле 2000 года рассчитала сценарий, по которому будут развиваться события в России. Сценарий получился куда более драматичным, чем у Эммериха.

Итак, Гольфстрим стал, теплая вода в Арктику не поступает, и Арктика все больше и больше затягивается льдом. В конце концов вдоль северного побережья России образуется огромная ледяная дамба. Дамба, в которую упираются мощнейшие сибирские реки: Енисей, Лена, Обь и так далее. В конце XX века разлив Лены, не успевшей вовремя вскрыться ото льда, привел к настоящей катастрофе и фактически уничтожил город Ленск. После образования Сибирской ледяной дамбы такого «вовремя» уже не будет. С каждым годом ледяные заторы на реках будут становиться все мощнее, а разливы — все обширнее.

В начале 1950-х годов в СССР был разработан и почти что пущен в производство проект создания рукотворного Западно-Сибирского моря. Огромные плотины должны были перекрыть течения Оби и Енисея у выхода в океан. В результате вся Западно-Сибирская низменность была бы затоплена, страна получила бы крупнейшую в мире Северо-Обскую ГЭС, а испарения нового моря, по площади сравнимого со Средиземным, должны были сильно смягчить резко континентальный сибирский климат. Однако, (к несчастью или к счастью?), незадолго до старта проекта на территории, подлежащей затоплению, были найдены крупнейшие запасы нефти, и «морестроительство» пришлось отложить. Теперь же то, что не удалось сделать человеку, сделает природа. Только ледяная плотина будет несколько повыше, чем та, что собирались построить мы. Следовательно, и разлив будет покрупнее. Ледяные плотины постепенно перекроют речные стоки. Вода из Оби и Енисея, не найдя выхода в океан, затопит низменность. Уровень воды в новом море будет подниматься, пока не достигнет отметки 130 метров. После этого она через Тургайскую ложбину, расположенную в восточной части Уральских гор, начнет стекать в Европу. Образовавшийся поток смоет 40-метровый слой почвы и обнажит гранитное дно ложбины. По мере расширения и углубления протока уровень молодого моря упадет, в конце концов, до 90 метров. Излишки воды заполнят Туранскую низменность, Аральское море сольется с Каспием, а уровень последнего поднимется более чем на 80 метров. Дальше вода по Кумо-Манычской впадине прольется в Дон. Это будут фактически повернутые в сторону Европы величайшие сибирские реки, и ни какие-нибудь жалкие 7% Оби, которые, в случае со знаменитым проектом, должны были напоить всю Среднюю Азию, а 100% той же Оби и 100% Енисея.

Среднеазиатские республики окажутся под водой, а Дон превратится в самую полноводную реку в мире, рядом с которой Амазонка или Амур будут выглядеть неразумными ручейками. Ширина потока будет достигать 50 и более километров. Уровень Азовского моря вырастет настолько, что оно затопит Крымский полуостров и сольется с Черным морем. Дальше вода через Босфор пойдет в море Средиземное. Но и Босфор с такими объемами не справится. Под воду уйдет Краснодарский край, часть Турции и почти вся Болгария. На все про все ученые отводят 50-70 лет. К этому времени северная часть России, скандинавские страны, Нидерланды, Дания, Финляндия, почти вся Великобритания, большая часть Германии и Франции будут затянуты льдом.

Согласно прогнозам, с наибольшей долей вероятности, начнется этот процесс примерно через 45-60 лет. Хотя с этим прогнозом согласны далеко не все ученые. Некоторые считают, что это случится значительно раньше."
Сперто с http://badnews.org.ru/news/golfstrim_prodolzhaet_umirat/2010-09-22-3540


Фиксаж
отправлено 30.11.10 11:57 # 61


Кому: Прораб, #49

> выживают не те, кто подготовил схроны, запасья тушенкой, соляркой, лекарствами и тд. А уебаны, которые все это отбирают. Вот и я буду таким уебаном. План спасения готов.

Вопрос по какую сторону пищевой цепочки ты находишься, очень спорный.


Dragon64
отправлено 30.11.10 11:58 # 62


Кому: Фиксаж, #55

> Надо такую плохую найти, чтобы не хотелось. Камрады, подскажите название?

Политура :) Ты не по названию, а по цене выбирай. Купишь самую дешевую, не ошибешься.


teqq
отправлено 30.11.10 11:59 # 63


Кому: Shaytan, #42

> Известно лишь, что они предположительно находятся за орбитой Плутона и что они имеют весьма внушительные размеры: около 240 км в длину и 50-80 км в ширину.

Твоюжмать - где моё полотенце? Теперь главное - следить за дельфинами.


DDQ
отправлено 30.11.10 11:59 # 64


Подайте, люди добрые, на изучение способов спасения гольфстрима!

Глобальное потепление все-таки произошло, но потом ядерная зима его компенсировала.(C) Футурама.


Tef
отправлено 30.11.10 12:00 # 65


We no longer fuck the earth, we DP it.


chum
отправлено 30.11.10 12:00 # 66


Кому: Crypt13, #56

> Ты же сказал практически про весь ВМФ, что не так.

Ну ты поинтересуйся, сколько чего на ТОФе и на севере.

> Могу тебя успокоить - если Мурманск замёрзнет, там вражеские корабли тоже не пройдут - разве что на санках.

Про ядерную триаду никогда не слышал?


Dragon64
отправлено 30.11.10 12:02 # 67


Кому: Shaytan, #42

> Известно лишь, что они предположительно находятся за орбитой Плутона и что они имеют весьма внушительные размеры: около 240 км в длину и 50-80 км в ширину.

[Голосом деда Щукаря:] Сомневаюсь я!
Плутон то кое как открыли, а тут за пределами Солнечной системы - объекты в 240 км увидели. Нагло врут!!!


Блюзмен
отправлено 30.11.10 12:04 # 68


[задумчиво смотрит на мощный снегопад за окном]

И вовсе даже не смешно!


Amo
отправлено 30.11.10 12:10 # 69


посмотрел прогноз, на завтра -25 в Томске, точно кончился гольфстрим (((


Crypt13
отправлено 30.11.10 12:10 # 70


Кому: chum, #66

> Ну ты поинтересуйся, сколько чего на ТОФе и на севере.

Ещё раз.

СФ - самый мощный, но вообще-то у России есть ещё три флота.

> > Могу тебя успокоить - если Мурманск замёрзнет, там вражеские корабли тоже не пройдут - разве что на санках.
>
> Про ядерную триаду никогда не слышал?

Слышал.

А вот ты, похоже, не слышал, что остановка Гольфстрима - это херня, которой пугали ещё много лет назад. Только он никак не останавливается, и именно это позволяет обсуждать все эти пугалки только в шутливом ключе.


Rus[H]
отправлено 30.11.10 12:11 # 71


Кому: Tef, #65

[мерзко хихикает]


DDQ
отправлено 30.11.10 12:13 # 72


Кому: Блюзмен, #68

> [задумчиво смотрит на мощный снегопад за окном]
>
> И вовсе даже не смешно!

[Хором голосов коммунальных служб] Снег, зимой, неожиданно.


Walther blitz
отправлено 30.11.10 12:13 # 73


Не зря я валенки купил.


S.Justas
отправлено 30.11.10 12:18 # 74


Кому: chum, #41

> Кстати, если Гольфстрим вдруг остановится, то у России фактически не будет военно-морского флота.

Зря что-ли Ледоколы и подлёдные лодки запланировали за 27 милярдов??


Stom
отправлено 30.11.10 12:18 # 75


Кому: Dragon64, #67

> Плутон то кое как открыли

А потом оказалось что это не планета.


Griffon
отправлено 30.11.10 12:19 # 76


Там и продолжение есть:

>Гольфстрим все-таки умер

>В Великобритании 28 ноября была зафиксирована самая низкая температура для ноября за последние 25 лет (–17˚).

>Россия тем времен, тоже испытывает аномальные колебания погоды. Рабочая неделя в центральной России началась с крепких морозов. Европейскую часть страны накрыла волна холодного арктического воздуха. Эту «волну» ранним утром сегодня прочувствовать мог каждый: выйдя на улицу, глотнув ледяного воздуха и в прямом смысле «прокатившись», как на коньках, по дорогам. И говорят, это только цветочки. На неделе в регион в гости заглянут почти 30-градусные морозы!

http://hvylya.org/index.php?option=com_content&view=article&id=8408:2010-11-29-17-58-43&...


gentlewinter
отправлено 30.11.10 12:19 # 77


Кому: Мурыгинский, #60

> Согласно прогнозам, с наибольшей долей вероятности, начнется этот процесс примерно через 45-60 лет. Хотя с этим прогнозом согласны далеко не все ученые. Некоторые считают, что это случится значительно раньше."
> Сперто с http://badnews.org.ru/news/golfstrim_prodolzhaet_umirat/2010-09-22-3540

Помните стенания в перестроечные времена на телеведении, в газетах и тд про гибель Арала(да и вообще, тогда не только по Аралу, много по чему) и экономику, когда в моду вошли такие стенания у наших дэмократов?
Известия Науки пишут : http://nauka.izvestia.ru/ecology/article97407
По последней экспедиции на территорию моря-озера установлено, через анализ почв и отложений, что море пересыхает(сокращается в площади) уже, оценочно, четвертый раз за свою геологическую историю. На бывшем дне нашли постройки, датированные средневековым временем(13-14 век, ориентировочно, эпоха Тамерлана).


гаццкий папа
отправлено 30.11.10 12:19 # 78


Кому: Мурыгинский, #60

Ни разу не специалист. Но насчет восточной части Уральских гор понравилось. Получается, вода пойдет не через северную или южную часть Урала, и, даже, не по руслу реки Урал. А именно в восточной части Уральскх гор.


Parkanoid
отправлено 30.11.10 12:20 # 79


> [Конвейер] в Мексиканском заливе


Стальная Гиена
отправлено 30.11.10 12:21 # 80


Кому: graps, #14

Вы забыли спирт. Куды ж без него?


Griffon
отправлено 30.11.10 12:27 # 81


Кому: Стальная Гиена, #80

> Вы забыли спирт. Куды ж без него?

Недавно Zloipuchi целой цистерной хвастался:)


Parkanoid
отправлено 30.11.10 12:27 # 82


Кому: Parkanoid, #79

[ковыряет носком пол]
Извините, запамятовал что орфография и синтаксис источника сохраняются. Просто глаз режет =)


raffos
отправлено 30.11.10 12:30 # 83


Глобальное потепление нас спасёт!!!


S.Justas
отправлено 30.11.10 12:31 # 84


Кому: Dragon64, #54

> Она не испортится, она просто засохнет. Разводить водой придется. Лучше уж зубной порошок

Съёмные мосты из изеосостойких сплавов!!


Равилич
отправлено 30.11.10 12:31 # 85


Помнишь была "сельдь иваси"? В каждом магазине продавалась. И где она теперь? Я скажу тебе: съели ее всю.


гаццкий папа
отправлено 30.11.10 12:32 # 86


Кому: Griffon, #76

> >Гольфстрим все-таки умер

> >В Великобритании 28 ноября была зафиксирована самая низкая температура для ноября за последние 25 лет (-17?).

Каждые 25 лет умирает, сволочь!!!


Mad Creator
отправлено 30.11.10 12:35 # 87


Хорошо хоть, не начали бурить Луну и не разбудили Ктулху!


Мурыгинский
отправлено 30.11.10 12:39 # 88


Кому: Amo, #69

> посмотрел прогноз, на завтра -25 в Томске, точно кончился гольфстрим (((

Камрад! Специально для тебя (и для остальных камрадов конечно же) нарыл:
"Станет ли Томская область заливом Тургайского моря? Гольфстрим исчез"
http://gorod.tomsk.ru/index-1284278472.php


Dragon64
отправлено 30.11.10 12:39 # 89


Кому: S.Justas, #84

> Съёмные мосты из изеосостойких сплавов!!

Ну ты загнул! Разве ж такое впрок запасают? А сколько их понадобится на 20 лет? И что такое изеосостойкий? Может очепятка, и имелось ввиду из[н]осостойкий?


S.Justas
отправлено 30.11.10 12:47 # 90


Кому: Мурыгинский, #60

> Вода из Оби и Енисея, не найдя выхода в океан, затопит низменность. Уровень воды в новом море будет подниматься, пока не достигнет отметки 130 метров. После этого она через Тургайскую ложбину, расположенную в восточной части Уральских гор, начнет стекать в Европу.

Читая коменты, сначала решил, - к черту Европу, вернусь на Родину - в Западную Сибирь!!
По твоему прогнозу, выходит нужно перебираться на Урал - повыше!!
Может, сразу в Гималаях избушку застолбить??
А как там прогноз по Австралии??


grom77
отправлено 30.11.10 12:48 # 91


[Срочно готовит бизнес-план по продаже кипятильников в Европу]


Влад&Мир
отправлено 30.11.10 12:48 # 92


Кому: цикорий, #34

> с того момента, как скважжина крякнула, новости всех калибров по данной тематике освещались на ресурсе
>
> http://www.webarmy.ru/forums/forum.php?forum=264

Аперидыл! Абидна, да?!

Кто заходит по ссылке в первый раз, ОСТОРОЖНО - ТРАФИК! (много видио грузиться со всего интернета).


Xrundel131
отправлено 30.11.10 12:51 # 93


Вспоминается старый анекдот:
"-Василий Иванович,Гольфстрим замерз!
-Петька,я ж тебе говорил-жидов в разведку не брать!"


Strang
отправлено 30.11.10 12:54 # 94


Кому: S.Justas, #84

> изеосостойких сплавов!!

Уже шамкаешь? Кашку запасай кашку. :)


S.Justas
отправлено 30.11.10 12:55 # 95


Кому: Dragon64, #89

Конечно же
> имелось ввиду из[н]осостойкий?

Зато их можно мылом мыть, или там песочком продезинфицировать, чтоб зубной порошок не запасать на 20 лет вперед!!


Мурыгинский
отправлено 30.11.10 13:00 # 96


Кому: S.Justas, #90

> Может, сразу в Гималаях избушку застолбить??

Ты что, камрад, не смотрел "2012" - там же ясно сказано - Драконовы горы!


Мурыгинский
отправлено 30.11.10 13:05 # 97


Кому: S.Justas, #90

> А как там прогноз по Австралии??

http://www.ufo.obninsk.ru/potop5.htm - тут и про Австралию есть. И эт самое - ты про Антарктиду не думал?


Саша из Москвы
отправлено 30.11.10 13:05 # 98


Если кому интересно, вот заметка статья этого итальянского аффтара из тамошнего НИЯФ. Типа не просто наши придумали, в стиле сенсации "девочка-магнит семь лет жила в метро".

http://www.associazionegeofisica.it/OilSpill.pdf

А вот тут есть маленькое фото этого итальянского господина

http://www.iceagenow.com/BP_oil_spill_driving_us_into_an_ice_age-I_do_not_buy_it.htm


amuck
отправлено 30.11.10 13:07 # 99


Это что же получается – англичане сами себе подосрали?


Strang
отправлено 30.11.10 13:11 # 100


Кому: Shaytan, #42

> К Земле летят гигантские космические корабли инопланетян

Если посмотреть на фотки то можно увидеть что эти корабли голубые. Так что мы все умрем совсем от другого.:) Вазелином надо запасаться. :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234