Подрыв Невского экспресса

30.11.10 11:39 | Goblin | 134 комментария

Уголовщина

Год назад террористы подорвали Невский экспресс.

А тут с мест сообщают:
Следователи установили, что непосредственными исполнителями подрыва поезда "Невский экспресс" в 2009 году были Зелимхан Аушев и Мурат Картоев. По версии следствия, именно Аушев и Картоев, задержанные в Ингушетии весной 2010 года, в 2009 году заложили две бомбы под поезд и позднее привели их в действие при помощи сотовых телефонов. Кроме того, в закладке бомб участвовал Багаудин Долгиев, который весной 2010 года был убит в ходе спецоперации.

Недавно следователи на четыре дня вывезли Аушева и Картоева на место взрыва. После возвращения подозреваемые сказали своим близким, что их на протяжении всей поездки пытали. "Мурат и Зелимхан рассказали, что их пытали током, а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы", — сказал журналистам анонимный источник в окружении арестованных. Впрочем, медицинская экспертиза следов пыток не выявила.

Аушев, Мурат Картоев и еще восемь членов клана Картоевых были задержаны в ходе спецоперации, проведенной в ингушском селе Экажево 2-3 марта 2010 года. В ходе этой операции был ликвидирован лидер ваххабитов Саид Бурятский. По версии правоохранительных органов, именно Бурятский организовал подрывы поезда "Невский экспресс" в 2007 и 2009 годах (в результате первого теракта никто не погиб, в результате второго погибли 28 человек). Задержанных в ходе спецоперации также заподозрили в причастности к этим терактам.
Установлены исполнители подрыва "Невского экспресса" в 2009 году

Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134

Stom
отправлено 30.11.10 11:44 # 1


>унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы

Нифига себе откровения близким у них получались.


anta
отправлено 30.11.10 11:44 # 2


> Впрочем, медицинская экспертиза следов пыток не выявила.

Какая-то неправильная экспертиза. Неправильное следствие - как это нет русских националистов? Нужно срочно реформировать следственные органы и экспертные учреждения. Ну, или хотя бы переименовать, что ли.


Parkanoid
отправлено 30.11.10 11:44 # 3


Трубой по достоинству - жестоко. А как же права человека!!!


Shaytan
отправлено 30.11.10 11:45 # 4


> Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

Они коварно сделали пластическую операцию и сменили имена!


Глав Упырь
отправлено 30.11.10 11:47 # 5


>а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы"..

Дяденька Пендальф, только не делай со мной ничего.. противоестественного!! © Сеня


Локи~Локхорн
отправлено 30.11.10 11:55 # 6


>>Непонятно одно: куда испарились русские националисты?
в соответствии с законом о СМИ: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/06/100609_press_nationality_forbidden.shtml
запрещено называть национальности преступников.
Какие русские имена: Зелимхан, Мурат и Багаудин!


Makc
отправлено 30.11.10 11:59 # 7


Металлическая труба?

Черенок-стайл? :)


Глав Упырь
отправлено 30.11.10 12:01 # 8


Звините, что тут, но щаз Лунтик будет к нации обращаться.


KelDazan
отправлено 30.11.10 12:04 # 9


> "Мурат и Зелимхан рассказали, что их пытали током, а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы"

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601884

> Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллективные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп­ки» — дело всей их оставшейся жизни.

Надо понимать впереди море терактов - месть за "металлические трубы".


StivenRND
отправлено 30.11.10 12:04 # 10


> Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

Как куда? А вот-жешь бедных неповинных ангелочков мучают:

>"Мурат и Зелимхан рассказали, что их пытали током, а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы", — сказал журналистам анонимный источник в окружении арестованных.

А врачей купили конечно-же!


elche
отправлено 30.11.10 12:07 # 11


Опять скинхедов обставили :(


anta
отправлено 30.11.10 12:08 # 12


Кому: Глав Упырь, #8

> щаз Лунтик будет к нации обращаться.

А народу енто надо?

http://news.rambler.ru/8299678/


Tambovskiiwolf
отправлено 30.11.10 12:10 # 13


Кровавой гэбне не одурачить демократическую общественность!


chum
отправлено 30.11.10 12:10 # 14


> Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

А это они так ненавидят ислам, что специально приняли его и поменяли имена на исламские. А потом и экспресс подорвали.

И все только для того, чтобы ислам скомпрометировать.

Но мы-то знаем, что настоящие их фамилии Петров и Васечкин.


Мурыгинский
отправлено 30.11.10 12:19 # 15


>Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

Главный, как куда? А кто же спецоперацию проводил? Вот тебе и националисты-скинхеды


Surok
отправлено 30.11.10 12:19 # 16


Этого не может быть! А как же русские скинхеды?


MikhailXIV
отправлено 30.11.10 12:21 # 17


> Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

Куда-то в Зеленокумск, похоже.

http://piligrim67.blogspot.com/2010/11/blog-post_9027.html


Hedgehog
отправлено 30.11.10 12:21 # 18


Кому: Глав Упырь, #8
> щаз Лунтик будет к нации обращаться

Я к его нации отношения не имею. Мне можно прогулять? ;)


Balamutov
отправлено 30.11.10 12:23 # 19


Я хуею: Лунтик говорит про образование и детей, показывают Фурсенко а он закоыл глаза и дремет. Это ПИЗДЕЦ, извините!


halamchik
отправлено 30.11.10 12:26 # 20


> "Мурат и Зелимхан рассказали, что их пытали током, а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы"

жаль врут, что их пытали, а то надо, да побольше...


Curb
отправлено 30.11.10 12:29 # 21


Кому: Глав Упырь, #8

> щаз Лунтик будет к нации обращаться.

В высших эшелонах госконтор наверное жизнь щас остановилась. Все внимают....


lenna
отправлено 30.11.10 12:31 # 22


Кому: Локи~Локхорн, #6

>>Непонятно одно: куда испарились русские националисты?
> в соответствии с законом о СМИ: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/06/100609_press_nationality_forbidden.shtml
> запрещено называть национальности преступников.

Но почему-то все СМИ "просмердили" о "русских националистах", видимо русский - это не национальность. А то хотя бы опровержение дали.


notfirstnotlast
отправлено 30.11.10 12:35 # 23


> а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы", — сказал журналистам анонимный источник в окружении арестованных. Впрочем, медицинская экспертиза следов пыток не выявила.

ФигА у них скрытые фантазии.


spetrov
отправлено 30.11.10 12:35 # 24


Есть шанс, что пойманные окажутся по совместительству хотя бы футбольными фанатами.

Кому: lenna, #22

> А то хотя бы опровержение дали.

Это, видимо, не входит в компетенцию СМИ.


Stom
отправлено 30.11.10 12:41 # 25


Кому: Глав Упырь, #8

> Звините, что тут, но щаз Лунтик будет к нации обращаться.

"Больше внимания надо уделять патриотическому воспитанию молодёжи"

Когда нынешней молодёжи придётся расплачиваться за Катынь, только патриотизм обезопасит гражданина Медведева.


spetrov
отправлено 30.11.10 12:43 # 26


Слушать послание нет никакого желания, поскольку ничего хорошего не жду. Отлавливаю кое-какие цитаты из послания на РБК.

> Правительство РФ в ближайшие три года планирует направить на совместную исследовательскую деятельность ведущих университетов и промышленных компаний около 30 млрд руб.

Т.е. опять при коммунистах все правильно делали?

> Международные резервы РФ существенно выше, чем в конце 2008г.

Теперь это называется "международные резервы"?

И так далее...


Alihan
отправлено 30.11.10 12:49 # 27


> Впрочем, медицинская экспертиза следов пыток не выявила.

Мазь Вишневского?!


Пан Головатый
отправлено 30.11.10 12:57 # 28


Кому: Stom, #1

> а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы

В гудок что ли?


bulkinted
отправлено 30.11.10 12:59 # 29


Кому: Alihan, #27

> Впрочем, медицинская экспертиза следов пыток не выявила.
>
> Мазь Вишневского?!

Да.

И правильный подбор диаметра трубы. И степень шероховатости поверхности трубы.
Кровавая гебня, знаете ли, уж не та, что при Ежове. Научились обрабатывать невиновных так, чтобы не оставлять следов.


Stom
отправлено 30.11.10 13:01 # 30


Кому: bulkinted, #29

> И правильный подбор диаметра трубы. И степень шероховатости поверхности трубы.
> Кровавая гебня, знаете ли, уж не та, что при Ежове. Научились обрабатывать невиновных так, чтобы не оставлять следов.

Ждём на Wikileaks соответствующих видеоподтверждений.


Артикул
отправлено 30.11.10 13:02 # 31


"Д.Медведев: На повышение квалификации и стажировку учителей планируется выделить 2 млрд руб."
Исходя из численности учителей в 1000000 чел. можно посчитать сумму на человека - 2000 руб.
Ну и чему можно научить???


DDQ
отправлено 30.11.10 13:03 # 32


> Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

Никуда не испарились. Они пытали их током, а также унижали их человеческое достоинство.


Abrikosov
отправлено 30.11.10 13:03 # 33


Кому: Alihan, #27

> Впрочем, медицинская экспертиза следов пыток не выявила.
>
> Мазь Вишневского?!

Видать, достоинство у них хорошо разработанное, раз следов не осталось.


vadson
отправлено 30.11.10 13:05 # 34


Кому: spetrov, #26

> Правительство РФ в ближайшие три года планирует направить на совместную исследовательскую деятельность ведущих университетов и промышленных компаний около 30 млрд руб.

Коммунисты делали неправильно!!!

А сейчас всё по науке. Урезали финансирование РАН, отменили им налоговые льготы, а получившиеся деньги отдадут на распил бизнесу и петрикам.


grom77
отправлено 30.11.10 13:05 # 35


Кому: notfirstnotlast, #23

> ФигА у них скрытые фантазии.

Снял с языка. Я тоже подумал о Фрейде.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 30.11.10 13:07 # 36


Вона какие они скинхеды то.


YYE
отправлено 30.11.10 13:09 # 37


Кому: Abrikosov, #33

> Видать, достоинство у них хорошо разработанное, раз следов не осталось.

Надо выбрать трубу пошире и поострее и добавить к приговору, на весь срок заключения, раз им так понравилось.


spetrov
отправлено 30.11.10 13:10 # 38


Кому: vadson, #34

> а получившиеся деньги отдадут на распил бизнесу и петрикам.

Т.е. при следующем послании фраза

"Объем взяток, откатов, нецелевых расходов, связанных с госзакупками, оценивается в 3 трлн руб."

будет звучать не менее мужественно? Я так и думал.


Артикул
отправлено 30.11.10 13:19 # 39


Кому: spetrov, #38

> "Объем взяток, откатов, нецелевых расходов, связанных с госзакупками, оценивается в 3 трлн руб."

Не поделились???


valtazar
отправлено 30.11.10 13:21 # 40


Ничё так граждане разоткровенничались.


vadson
отправлено 30.11.10 13:21 # 41


Кому: spetrov, #38

> "Объем взяток, откатов, нецелевых расходов, связанных с госзакупками, оценивается в 3 трлн руб."

> будет звучать не менее мужественно? Я так и думал.

Главное, к ВВП прибавить, тогда всё в порядке. Будет рост как у Китая!


Curb
отправлено 30.11.10 13:22 # 42


Кому: YYE, #37

> Надо выбрать трубу пошире и поострее и добавить к приговору, на весь срок заключения, раз им так понравилось.

Пожизненный эцих с гвоздями!


spetrov
отправлено 30.11.10 13:23 # 43


Кому: vadson, #41

> Главное, к ВВП прибавить

Или к международным резервам.


sharpneedles
отправлено 30.11.10 13:29 # 44


> а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы

Ого... Черенковали, что-ли?


TheDoon
отправлено 30.11.10 13:38 # 45


> Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

Рано делать выводы - ещё не нашли финскую составляющую!

[пишет формулу: Иван Помидоров = Зелимхан Аушев + Рюти Кюёсти]


ANH
отправлено 30.11.10 13:47 # 46


Кому: Артикул, #31

> Исходя из численности учителей в 1000000 чел. можно посчитать сумму на человека - 2000 руб.

Это абстрактная, оторванная от реальной жизни арифметика!
Не учтёны расходы на попило-откатные работы.


SuperBrat
отправлено 30.11.10 13:49 # 47


Кому: anta, #12

> http://news.rambler.ru/8299678/

М-да... Если Лунтика так песочат лидеры «Правого дела» и «Яблока»... В старину принято было стреляться.


Артикул
отправлено 30.11.10 13:52 # 48


Кому: ANH, #46

> Не учтёны расходы на попило-откатные работы.

Да хули там... Если отпилить и откатить учителям одни опилки останутся. По 20 р на каждого - как раз скинуться всей школой и купить книжку.


кахекблок
отправлено 30.11.10 13:52 # 49


>Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

Унесло взрывной волной!


>Мурат и Зелимхан рассказали, что их пытали током, а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы

Вот она - демократия: пытать ублюдков, из-за которых погибло 28 человек, безнравственно и бесчеловечно, в тюрьму их сажать нельзя, надо наградить, назначить пожизненное пособие и отпустить, мало ли, исправятся.

>Впрочем, медицинская экспертиза следов пыток не выявила

Не иначе, скрывают правду


Дэ Юра
отправлено 30.11.10 14:10 # 50


> Непонятно одно: куда испарились русские националисты?

Дык нам же по телевизору говорят, что преступность не имеет национальности!!!


Thio
отправлено 30.11.10 14:23 # 51


Кому: Balamutov, #19

> Лунтик говорит про образование и детей, показывают Фурсенко а он закоыл глаза и дремет.

А вот не надо грязных инсинуаций! Он получает эстетическое наслаждение.


Кому: bulkinted, #29

> Кровавая гебня, знаете ли, уж не та, что при Ежове. Научились обрабатывать невиновных так, чтобы не оставлять следов.

Все-таки нано-технологии работают!


Shrike
отправлено 30.11.10 14:33 # 52


Кому: Артикул, #31

> "Д.Медведев: На повышение квалификации и стажировку учителей планируется выделить 2 млрд руб."
> Исходя из численности учителей в 1000000 чел. можно посчитать сумму на человека - 2000 руб.
> Ну и чему можно научить???

В РФ около 1.4 млн учителей было в 2009 году  http://www.rian.ru/society/20091005/187527522.html

На 1 учителя приходится в среднем по стране 8 учеников.

Зарплата в регионах от 5тр, в Москве говорят есть и 32тр.

Повышать квалификацию будут не у всех, а у достойнейших.
Если дети в регионах умеют читать, писать и считать до 100, то на хрена их ещё учить.
А вот учителей обоих столиц нужно простиммулировать(чё то это слово у меня файрфокс подчёркивает - где там ошибка то ?).
Особенно из МГУ И СПбГУ и так далее.



P_Floyd
отправлено 30.11.10 14:37 # 53


Ай ай ай. Металической трубой в гудок, это жестоко. Это аморально и должно наказываться по закону. Солидные, абсолютно не в чем неповинные граждане чуркистана решили попробовать достучаться до небес.


sharpneedles
отправлено 30.11.10 14:41 # 54


Кому: кахекблок, #49

> Не иначе, скрывают правду

Ну, может быть - медэкспертиза проктологического осмотра не предусматривала?)))


anta
отправлено 30.11.10 14:41 # 55


Кому: SuperBrat, #47

> М-да... Если Лунтика так песочат лидеры «Правого дела» и «Яблока»... В старину принято было стреляться.

Не, от него не дождаться. Он вот уже "гонкой вооружений" Западу грозит. Наверное, надувными танками воевать собрался.

http://news.rambler.ru/8299678/

Какой там советы слушать. Тут к психиатрам пора.


Stilet
отправлено 30.11.10 14:52 # 56


Кому: Артикул, #31

Модернизация и авторитарному либерализму, конечно.


stavropol
отправлено 30.11.10 14:53 # 57


Кому: Артикул, #31

> "Д.Медведев: На повышение квалификации и стажировку учителей планируется выделить 2 млрд руб."
> Исходя из численности учителей в 1000000 чел. можно посчитать сумму на человека - 2000 руб.
> Ну и чему можно научить???

Судя по всему делению, и жизни.


robokot
отправлено 30.11.10 14:55 # 58


Кому: SuperBrat, #47

> Если Лунтика так песочат лидеры «Правого дела» и «Яблока»... В старину принято было стреляться.

и не говори не те уже лидеры «Правого дела» и «Яблока»

Кому: Артикул, #31

> Исходя из численности учителей в 1000000 чел. можно посчитать сумму на человека - 2000 руб.
> Ну и чему можно научить???

для повышения зарплаты сумма понятно небольшая
как доплата за стажера вполне нормально


robokot
отправлено 30.11.10 14:58 # 59


Кому: stavropol, #57

> Судя по всему делению, и жизни.

есть мнение для многих учителей было бы очень полезно поучиться жизни


Stilet
отправлено 30.11.10 15:00 # 60


Кому: кахекблок, #49

>Впрочем, медицинская экспертиза следов пыток не выявила

Зашили...


Бешеный прапор
отправлено 30.11.10 15:03 # 61


Подозреваю, что "подорвавшие поезд" русские националисты давно уже сидят в тюрьме. И сидеть будут несмотря на то, что взрывники найдены.


urfin
отправлено 30.11.10 15:05 # 62


Вот же! Нелиберально пытали...
Ужасно!
А ведь за их шалости должны были дать им талоны на усиленное питание.
Опять обманули.
Мораторий на смертную казнь - наш выбор, вслед за демократической Европой.


robokot
отправлено 30.11.10 15:09 # 63


Кому: SuperBrat, #47

> В старину принято было стреляться.

В Париже поставлен спектакль, некоторым образом порочащий честь императрицы Екатерины, её внук Николай I обещает императору Франции[6] послать миллион зрителей в серых шинелях, которые смогут освистать это представление… некоторым образом. Спектакль закрывают.

странно но тоже никто не застрелился

или это просто попытка получить трафика путем троления ?
и я зря трачу на это время ?


MishaMoon
отправлено 30.11.10 15:21 # 64


> а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы

это гордый чабаны тест на алкоголь как-то не так не поняли?


debuilder
отправлено 30.11.10 15:23 # 65


А ведь год назад говорили об одной бомбе.
Это что, через год количество бомб возрастёт до 3? Или до 4-х?


Шмель
отправлено 30.11.10 15:31 # 66


> "Мурат и Зелимхан рассказали, что их пытали током, а также унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы", — сказал журналистам анонимный источник в окружении арестованных. Впрочем, медицинская экспертиза следов пыток не выявила.

В интересных местах у людей достоинство находится...


ProFFeSSoR
отправлено 30.11.10 15:40 # 67


Пытали током, унижая достоинство, при помощи металлической трубы!? - вот это талант!!!


spetrov
отправлено 30.11.10 15:42 # 68


К слову, о международных резервах:

> Тренер фигуристов Татьяна Тарасова решила вывезти награды своего отца — прославленного тренера Анатолия Тарасова — за границу.
> "Я бы хотела отдать в ЦСКА коллекцию наград моего отца. А как я могу это сделать с нынешним руководством "большого" ЦСКА? Ведь всё разворуют! Там никто ни в чём не заинтересован! Я говорила на эту тему с президентом хоккейного клуба ЦСКА, двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым. Слава сказал: "Да, иметь коллекцию Тарасова было бы очень интересно и престижно. Но я не могу ничего сделать. Дворец спорта хоккейному клубу не принадлежит. Всё чужое". Получается, я просто вынуждена отправить коллекцию отца в Музей хоккейной славы в Торонто. В Канаду! Но как я это сделаю своими руками?! Это же трагедия! Честное слово, трагедия. Но другого выхода у меня нет..."


spetrov
отправлено 30.11.10 15:52 # 69


...Вспомнилось, говорили, что в Рязанском военном автомобильном училище была хорошая коллекция автомобилей, которая выехала в Москву, но в Москву не доехала.


ViktoriaMT
отправлено 30.11.10 16:08 # 70


Хм... металлические трубы. Какие однако у джентельменов затейливые эротические фантазии. Видать сказываются несколько месяцев в местах заключения без женского внимания.


Shifu
отправлено 30.11.10 16:26 # 71


Кому: chum, #14

> Но мы-то знаем, что настоящие их фамилии Петров и Васечкин.

Васечкин разве не еврей?


Geb
отправлено 30.11.10 16:29 # 72


Собчак пиарит Сааку
http://www.gq.ru/people/article/329967/



Mineev
отправлено 30.11.10 16:34 # 73


Кому: Shrike, #52

> Зарплата у учителей в регионах от 5тр

Нет. У нас в Нижнем Новгороде ставка 4100. У меня ставка выходит где-то 5600, т.к. есть высшее образование.


Виниплюх
отправлено 30.11.10 16:43 # 74


Ну и суки, как в терактах участвовать, так о чужом достоинстве не вспоминали, а как попались, так теперь одни сказки рассказывают.
По трубе каждому в задницу, другие могет бы задумались...


Ряба
отправлено 30.11.10 16:46 # 75


Камрады! Прошу извинить меня за столь нелепый вопрос: в чем смысл прикола про "русских националистов"?
Просто я тут совсем недавно и еще не понял всю "специфику".
Спасибо!


spetrov
отправлено 30.11.10 16:57 # 76


Кому: Ряба, #75

Вообще этот вопрос следовало бы задать нашим СМИ. :)

Прикол в том, что как только что-нибудь подобное взрыву Невского экспресса случается, то СМИ (а подчас и правозащитники) всегда выдвигают свои версии. В числе первых, а иногда и единственных - неизвестные русские националисты. Которые в итоге по результатам работы следственных органов каждый раз приобретают чеченские, ингушские и т.п. фамилии. После чего преступление перестает иметь национальность.


Ряба
отправлено 30.11.10 17:02 # 77


Кому: spetrov, #76

Благодарю. Я в этом же ключе размышлял. Теперь окончательно убедился.


Dok
отправлено 30.11.10 17:11 # 78


Возникли два вопроса:

1. помнится искали рыжего русского националиста - кто из арестованных так ловко маскировался?

2. не собтираются ли модераторы перейти с банальных черенков, достатоно уже архаичных, на новые металлические трубы. как более современное и унижающее человеческое достоинство срредство?


Гном чирдашный
отправлено 30.11.10 17:14 # 79


Кому: spetrov, #76

> неизвестные русские националисты. Которые в итоге по результатам работы следственных органов каждый раз приобретают чеченские, ингушские и т.п. фамилии. После чего преступление перестает иметь национальность.

Дай тебе ТНБ здоровья.


stalinets
отправлено 30.11.10 17:28 # 80


Чьи националисты провернули, конечно, интересно. Но еще интереснее, кто им платит, кто не арестовывает всяких бурятских и проч. Вот это, скорее всего, так и не выяснится ---> угроза останется.


spetrov
отправлено 30.11.10 17:31 # 81


Кому: stalinets, #80

> Но еще интереснее, кто им платит, кто не арестовывает всяких бурятских и проч.

Русские националисты?


spetrov
отправлено 30.11.10 17:35 # 82


Кстати, говорят, что Саида Бурятского уже нельзя арестовать. Он уничтожен.


Пожарный
отправлено 30.11.10 17:41 # 83


Кому: Dok, #78

> 1. помнится искали рыжего русского националиста - кто из арестованных так ловко маскировался?

Этот тогда вроде в дурке сидел. Нет ?


Глав Упырь
отправлено 30.11.10 18:25 # 84


Кому: Ряба, #77

> Благодарю. Я в этом же ключе размышлял. Теперь окончательно убедился.

Не боись! Спрашивай, тут за вопросы - никто не бьёт, денег не бирёт, не гоняет и не издевается.
Ну, ежели только, троллить не начинать!! ;)

Кому: Dok, #78

> 1. помнится искали рыжего русского националиста - кто из арестованных так ловко маскировался?

Уж, не "Сына Сварога, из рода Серых Псов" ты имел в виду??!


Dok
отправлено 30.11.10 18:59 # 85


Кому: Глав Упырь, #84

Не, я просто помню, что писали журнализды после крушения.
Еще и пукнуть никто не успел, а уже было известно, что таки русские и таки командовал рыжий.

Мне все равно непонятно - если по этническим причинам нежелательно писать о нацпринадлежности преступников - то какого лешего русских все равно поминают? даже когда литовсике баниты режут в США евреев эмигрантов - все равно - русская мафия убивает русских эмигрантов.


Draqon
отправлено 30.11.10 19:02 # 86


"унижали их человеческое достоинство при помощи металлической трубы" - это пять!

Получается, что господа террористы официально определили сами себя в "петушиные" хаты.


Draqon
отправлено 30.11.10 19:10 # 87


Кому: P_Floyd, #53

> Ай ай ай. Металической трубой в гудок, это жестоко. Это аморально и должно наказываться по закону. Солидные, абсолютно не в чем неповинные граждане чуркистана решили попробовать достучаться до небес.

"Каждый бандит должен стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения бандитской жизни, а равно терпеть издевательства и пытки со стороны правоохранительных органов" (с)


stalinets
отправлено 30.11.10 19:17 # 88


Кому: spetrov, #81

Я не знаю, кто такие русские националисты. Конторы типа РНЕ, ДПНИ? Они получают содержание и отрабатывают его в виде листовок, маршей и прочей суеты. Диверсиями по логике должны заниматься другие люди. Но и тем и тем выплачивается денежка на покрытие расходов и поддержание интереса к теме, оказывается разного рода содействие, вот только кем...
Кстати, откуда вообще пошло выражение о причастности именно русских националистов? Обычно говорят о чеченских, что тоже вызывает некоторое недоумение.


Damned Gift
отправлено 30.11.10 19:20 # 89


Выражаю искреннюю надежду что мурат и зелимхан не только не врут об издевательствах, а еще и многого не договаривают. Потому как это всего лишь мизерная часть того, что эти ублюдки заслужили


Андрюнечка
отправлено 30.11.10 19:35 # 90


Кому: Balamutov, #19

> Лунтик говорит про образование и детей, показывают Фурсенко а он закоыл глаза и дремет.

Он во сне вникает, по Фрейду.:)

Кому: spetrov, #68

> Но другого выхода у меня нет..."

Так что, мы накануне грандиозного шухера (подобных сообщений вагон с маленькой тележкой)?

Кому: Dok, #78

> кто из арестованных так ловко маскировался?

Не Анатолий ли?


spetrov
отправлено 30.11.10 19:54 # 91


Кому: stalinets, #88

> Я не знаю, кто такие русские националисты... Диверсиями по логике должны заниматься другие люди.

Здесь по идее именно об этом и говорят.

> Но и тем и тем выплачивается денежка на покрытие расходов и поддержание интереса к теме, оказывается разного рода содействие, вот только кем...

Это разве секрет? Т.е. ты не слышал о том, кто спонсирует, для кого делаются видеоотчеты, кто руководит лагерями по подготовке?

> Кстати, откуда вообще пошло выражение о причастности именно русских националистов? Обычно говорят о чеченских, что тоже вызывает некоторое недоумение.

Обычно говорят о русских националистах. Представителями других народностей они оказываются в итоге. Как и в данном конкретном случае.


Nickrocker
отправлено 30.11.10 19:58 # 92


Кому: Андрюнечка, #90

> Он во сне вникает, по Фрейду

да уж, без него никак вообще


Dok
отправлено 30.11.10 20:01 # 93


Кому: Андрюнечка, #90

Да вот и я подумал. Опять же он точно террорист. одна беда - не русский...


Андрюнечка
отправлено 30.11.10 20:19 # 94


Кому: Dok, #93

> одна беда - не русский...

В 1991 году писали и говорили, что по национальности он прибалт. Ну а потом- все знают.


Dok
отправлено 30.11.10 20:25 # 95


Кому: Андрюнечка, #94

Лицо прибалтийской национальности????


Андрюнечка
отправлено 30.11.10 20:25 # 96


Кому: Dok, #95

> Лицо прибалтийской национальности????
>

Вот и я недоумевал.


Curb
отправлено 30.11.10 21:17 # 97


Кому: Глав Упырь, #84

> 1. помнится искали рыжего русского националиста - кто из арестованных так ловко маскировался?
>
> Уж, не "Сына Сварога, из рода Серых Псов" ты имел в виду??!

Так-то знавал рыжих и осетин, и чеченцев, и даже грузин. Кавказец он не всегда черный. Такая вот загогулина, панимаишь...


Stilet
отправлено 30.11.10 21:17 # 98


Кому: Shrike, #52

Стимулировать с одной "н" пишется, потому и подчёркивает. А в Москве учителя и по 60 тысяч зарабатывают и более. Но таких подавляющее меньшинство, в особо крутых лицеях для детей "людей". Молодой специалист может рассчитывать на 20. И это если возьмут. Трудоустроиться по этой специальности можно только раз в год в течение двух-трёх месяцев. Сам пытался в этом году учителем музыки, потому ситуацию знаю изнутри.


Merlin
отправлено 30.11.10 21:19 # 99


Кому: Stilet, #98

> Стимулировать с одной "н" пишется,

"Стимулировать" пишется без единой "н"!


stavropol
отправлено 30.11.10 21:24 # 100


Кому: Merlin, #99

> Кому: Stilet, #98
>
> > Стимулировать с одной "н" пишется,
>
> "Стимулировать" пишется без единой "н"!

Переименуй!



cтраницы: 1 | 2 всего: 134