Борис Гребенщиков на линии

01.12.10 13:13 | Goblin | 419 комментариев »

Знаменитости

Борис Гребенщиков на линии:
Как уточняет корреспондент «НР», под «наглыми музыкантами» Гребенщиков очевидно понимает лидера ДДТ Юрия Шевчука.

«С моей стороны было бы наглостью – иметь позицию. И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают! Да кто ты такой, чтобы у тебя была позиция? Мне кажется, что некоторые музыканты спекулируют своей известностью, которую обрели исключительно благодаря собственным песням. Мол, если вы знаете мои песни, то теперь послушайте, что я вам скажу как гражданин. А я, дорогой, не хочу слушать, что ты мне скажешь. Твоя музыка меня интересует, а твое мнение – нет. Потому что ты не добился ничего, за что я стал бы тебя слушать. Если бы ты был общепризнанным мудрецом, гением, мастером художественного слова, гениальным аналитиком с неимоверным политическим чутьем, я бы тебя послушал, а так...», – возмущается Гребенщиков.
Борис Гребенщиков на линии

Одно дело в поту и кровище зарабатывать деньги, строить заводы и фабрики.
Попутно отвоевав две войны, потеряв 30 миллионов человек и поднимая страну из разрухи.
И совсем другое — тупо просирать нажитое неимоверными усилиями предков.

Что лучше — махать кайлом в шахте без интернета или курить гашыш у тёплой батареи?
Выбор интеллектуала очевиден.

Немедленно вспомнилась тибетская тачка с говном.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 419, Goblin: 36

Goblin
отправлено 01.12.10 13:13 # 1


Лидера группы «Аквариум», 57-летнего Бориса Гребенщикова поражает «наглость некоторых музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают». Об этом он заявил в интервью газете «Известия».

Как уточняет корреспондент «НР», под «наглыми музыкантами» Гребенщиков очевидно понимает лидера ДДТ Юрия Шевчука.

«С моей стороны было бы наглостью – иметь позицию. И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают! Да кто ты такой, чтобы у тебя была позиция? Мне кажется, что некоторые музыканты спекулируют своей известностью, которую обрели исключительно благодаря собственным песням. Мол, если вы знаете мои песни, то теперь послушайте, что я вам скажу как гражданин. А я, дорогой, не хочу слушать, что ты мне скажешь. Твоя музыка меня интересует, а твое мнение – нет. Потому что ты не добился ничего, за что я стал бы тебя слушать. Если бы ты был общепризнанным мудрецом, гением, мастером художественного слова, гениальным аналитиком с неимоверным политическим чутьем, я бы тебя послушал, а так...», – возмущается Гребенщиков.

Он добавляет: «Ну, вот Юру Шевчука многие люди, пользователи интернета во всяком случае, считают «голосом русской совести». Хорошо, о'кей. Я рад, что к нему так относятся. Говорить может кто угодно... Но я лучше прислушаюсь к окружающему миру, а мнение отдельных людей меня не так интересует».

Как отмечает корреспондент «НР», это не первое публичное выступление Гребенщикова, где он говорит о том, что ему все нравится: и нынешнее время и нынешняя власть. Две недели назад в программе Владимира Познера на Первом канале Гребенщиков заявил, что «народ всегда имеет тех правителей, которых достоин, что Богу – богово, а Кесарю – кесарево».

Сегодня Гребенщиков рассказывает, что в ходе телеэфира он чувствовал «унижение».

«На большую часть вопросов, заданных мне в программе «Познер», я не должен был отвечать. Пусть это делают профессиональные ораторы. После этой передачи я посмотрел сам на себя и страшно себе не понравился. В отличие от Владимира Владимировича, который точно формулирует свои вопросы, я вязну в собственных ответах и очень нечленоразделен. Тут я и подумал: «Господи! Зачем подвергаться этому унижению?»

Музыкант добавляет, что у него «была раздраженность самим собой».

«Просто, когда мне задают вопрос и я пытаюсь в меру своих скромных сил на него ответить, то ожидаю, что собеседник заинтересован в моем ответе. Но если он, не дослушав мою фразу, спешит задать следующий вопрос, не связанный с предыдущим, я понимаю, что задача интервьюера – озвучить энное количество заготовленных вопросов, а не услышать мои ответы. Я же в разговоре обычно исхожу из того, что два человека пытаются друг друга понять. Когда такого не происходит, беседа становится не очень интересной. Я понял, что в эту игру мне играть неинтересно».

В интервью «Известиям» Борис Гребенщиков озвучил свои политические взгляды:

«Я живу в России, которая не очень сильно изменилась за последнюю тысячу лет. Поэтому зачем ломаться и говорить: какой сейчас ужас... Сейчас замечательный период. Он лучше, чем сталинский период, чем период первых русских революций. За последние сто лет у нас сейчас, наверное, самый свободный отрезок истории. И судя потому, что я читаю в «коррумпированных» газетах, есть люди, которые пытаются что-то сделать лучше. Скажем, при Черненко никто не пытался ничего сделать лучше. Хотя, безусловно, жилось тогда спокойнее. Но за свободу нужно отвечать. Впрочем, большая часть нашего народа, процентов восемьдесят, по-моему, и не интересуется понятием «свобода». Она им не нужна. Мы живем в удивительной стране, где существуют разные подходы к тому, как ею управлять. Они все несовершенны. Но плюсов у этой страны больше, чем минусов, в отличие, скажем, от многих стран Африки».

http://www.nr2.ru/crimea/311187.html


Travel
отправлено 01.12.10 13:19 # 2


Однако, при всей своей странности БГ довольно разумно высказался.


Hedgehog
отправлено 01.12.10 13:19 # 3


Ох, не подаст Борис Натанович руки Борису Борисовичу


Dragon64
отправлено 01.12.10 13:20 # 4


Кому: Goblin, #1

> С моей стороны было бы наглостью – иметь позицию

Странная у него позиция - не иметь позицию.

> И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают

Да нехай себе разговаривают, лишь бы херню не несли!


Клиффорд
отправлено 01.12.10 13:20 # 5


> Мол, если вы знаете мои песни, то теперь послушайте, что я вам скажу как гражданин. А я, дорогой, не хочу слушать, что ты мне скажешь. Твоя музыка меня интересует, а твое мнение – нет

Когда, ну когда дед Шевчук поймёт это?


Ямадзакура
отправлено 01.12.10 13:20 # 6


"гением, мастером художественного слова" - ну это он широко хватил, под эту марку как раз многие певцы-поэты-барды и лезут рассуждать за политику.


AlexS
отправлено 01.12.10 13:23 # 7


Кому: Dragon64, #4

> Странная у него позиция - не иметь позицию.

Бабло платят, не хрен пиздеть. Я так понял.


Molot
отправлено 01.12.10 13:23 # 8


"Юра делает очень важную и нужную всем людям в России работу. Он на стороне людей; пытаться его "дискредитировать" - то же самое, что пытаться дискредитировать весь русский народ".
http://newtimes.ru/articles/detail/26143/

Что-то у Гребенщикова раздвоение личности, по-моему.


Дадли Смит
отправлено 01.12.10 13:25 # 9


Кому: Molot, #8

> Что-то у Гребенщикова раздвоение личности, по-моему.

Плюрализм мнений в одной голове


UncleJunkie
отправлено 01.12.10 13:27 # 10


Вот почему-то мало сомневался в БэГэ. Этот свою тачку с говном без напряга катит, сразу видно.


anta
отправлено 01.12.10 13:27 # 11


Кому: Goblin, #1

> Я живу в России, которая не очень сильно изменилась за последнюю тысячу лет. Поэтому зачем ломаться и говорить: какой сейчас ужас... Сейчас замечательный период. Он лучше, чем сталинский период, чем период первых русских революций. За последние сто лет у нас сейчас, наверное, самый свободный отрезок истории.

Ну конечно. Сейчас намного лучше, чем при Сталине.

Хоть и высказался в отношении Шевчука, но сам недалеко ушел.


Goblin
отправлено 01.12.10 13:30 # 12


Кому: anta, #11

> Ну конечно. Сейчас намного лучше, чем при Сталине.

Сам собой.

Одно дело в поту и говне зарабатывать деньги, отбиваясь от агрессивных пидарасов, и совсем другое - просирать нажитое неимоверными усилиями предков.

Что лучше - хуярить кайлом или курить гашыш?

Выбор интеллекутала очевиден.


AveRRo
отправлено 01.12.10 13:30 # 13


Кому: anta, #11

> Ну конечно. Сейчас намного лучше, чем при Сталине.
>
> Хоть и высказался в отношении Шевчука, но сам недалеко ушел.

Ну дык он о своем - о свободе.


grom77
отправлено 01.12.10 13:30 # 14


Кому: Goblin, #1

> Мы живем в удивительной стране, где существуют разные подходы к тому, как ею управлять.

Вспомнилось: "Мы все за рулем. Причем за одним."


Маленький Друг
отправлено 01.12.10 13:30 # 15


Бывает же такое, Гребенщиков(!) что-то разумное сказал!


Бабай
отправлено 01.12.10 13:32 # 16


> Но за свободу нужно отвечать. Впрочем, большая часть нашего народа, процентов восемьдесят, по-моему, и не интересуется понятием «свобода». Она им не нужна. Мы живем в удивительной стране, где существуют разные подходы к тому, как ею управлять.

По-моему гонит херню какую-то, обожравшись грибов в очередной раз! :Р


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.12.10 13:33 # 17


Толково.

Отпустило его что ли? Или поставки из Тибета задерживают?


Dragon64
отправлено 01.12.10 13:34 # 18


Кому: anta, #11

> Хоть и высказался в отношении Шевчука, но сам недалеко ушел.

Корреспондент использует слово "очевидно":

> под «наглыми музыкантами» Гребенщиков [очевидно] понимает лидера ДДТ Юрия Шевчука.

Значит определенности в отношении Шевчука нет. Мало ли у нас "говорящих" музыкантов. Да и БГ говорит о них во множественном числе.


Talan
отправлено 01.12.10 13:34 # 19


> Просто, когда мне задают вопрос и я пытаюсь в меру своих скромных сил на него ответить, то ожидаю, что собеседник заинтересован в моем ответе. Но если он, не дослушав мою фразу, спешит задать следующий вопрос, не связанный с предыдущим, я понимаю, что задача интервьюера – озвучить энное количество заготовленных вопросов, а не услышать мои ответы.

и при этом озвучить ровно одну - свою точку зрения.


УДА482К
отправлено 01.12.10 13:34 # 20


Кому: Travel, #2

> Однако, при всей своей странности БГ довольно разумно высказался.

Плевать в прошлое и хвалить нынешнее - иногда разумно, но это скользкая дорожка. Не все такую "разумность" понимают и делают себе мнение о человеке. А если, на фоне этого пассажа учесть, что "«С моей стороны было бы наглостью – иметь позицию." то совершенно непонятно, что у господина Гребенщикова делается в голове.


Дадли Смит
отправлено 01.12.10 13:34 # 21


Кому: anta, #11

> Ну конечно. Сейчас намного лучше, чем при Сталине.

Вообще-то действительно лучше. Тогда была война

> Хоть и высказался в отношении Шевчука, но сам недалеко ушел.

Так у него вроде взгляды то есть, но вот позиции нет. Взгляды простые - поддержка текущей власти. Не самое плохое на сегодняшний день. Да он их и не отстаивает особо, показывая что ему хорошо, пока дают возможность играть музыку и платят за нее. Вернись щас коммунисты, и обеспечь ему те же условия - будет поддерживать их.


Artfolk
отправлено 01.12.10 13:35 # 22


Кому: Маленький Друг, #15

> Бывает же такое, Гребенщиков(!) что-то разумное сказал!

Просто его ни о чем разумном наверно не спрашивали толком :)
так чиста спросят " О чем Ваши песни? "


Sergey N.
отправлено 01.12.10 13:35 # 23


Кому: Molot, #8

> Что-то у Гребенщикова раздвоение личности, по-моему.

Две тачки с говном.


Микаэль
отправлено 01.12.10 13:35 # 24


> Но я лучше прислушаюсь к окружающему миру, а мнение отдельных людей меня не так интересует

Хорошо, Шевчук ему не интересен. А под окружающим миром он кого подразумевает?


УДА482К
отправлено 01.12.10 13:35 # 25


"иногда разумно" - это ирония, если что.


Talan
отправлено 01.12.10 13:37 # 26


Кому: Дадли Смит, #21

> Так у него вроде взгляды то есть, но вот позиции нет

Это называется "имеет мнение"!


TheDoon
отправлено 01.12.10 13:37 # 27


> За последние сто лет у нас сейчас, наверное, самый свободный отрезок истории.

Известно, пнуть мёртвого Ельцына может любой музыкант!


Mauler
отправлено 01.12.10 13:39 # 28


Удивлен Б. Гребенщиковым. Ожидал иного. Как он ласково по Познеру проехал - вроде и не сказал ничегО, и уважительно, но сколько вложил... "озвучить вопросы".

И правильно для себя решил - на такой "передачке" ему делать нечего!


bulkinted
отправлено 01.12.10 13:39 # 29


Cкажите, а что Б.Гребенщиков тоже таки продался Кремлю?


AveRRo
отправлено 01.12.10 13:42 # 30


Кому: bulkinted, #29

> Cкажите, а что Б.Гребенщиков тоже таки продался Кремлю?

Хорошо хоть Юра не продался.


Шлык
отправлено 01.12.10 13:43 # 31


Кому: Travel, #2

> Я живу в России, которая не очень сильно изменилась за последнюю тысячу лет. Поэтому зачем ломаться и говорить: какой сейчас ужас... Сейчас замечательный период. Он лучше, чем сталинский период, чем период первых русских революций. За последние сто лет у нас сейчас, наверное, самый свободный отрезок истории.

Какая то бессмыслица. Со слов БГ "последние сто лет у нас сейчас самый свободный отрезок истории". То есть при Сталине свобода была. Но "Сейчас замечательный период и он лучше чем при Сталине". Сто последних лет самые свободные. Сталин умер в 53м году и при нём, как все мы знаем," свободы не было=). Получается, что "свобода" у нас была последние сто лет со смерти Сталина. Это что ж? БГ в 2053 году живёт сейчас?
Вот ОНА, сила медитации.


AlexS
отправлено 01.12.10 13:44 # 32


Кому: AveRRo, #30

> Cкажите, а что Б.Гребенщиков тоже таки продался Кремлю?
>
> Хорошо хоть Юра не продался.

Юра - факел во тьме.


Curb
отправлено 01.12.10 13:45 # 33


Странный пассаж.
Сам же говорит, что лучше жевать (читай петь и песни сочинять), чем говорить, но при этом активно говорит сам.
Действительно раздвоение личности какое-то при не имении позиции.
Дурдом "Ромашка" приглашает на день открытых дверей.


Дадли Смит
отправлено 01.12.10 13:46 # 34


Кому: bulkinted, #29

> Cкажите, а что Б.Гребенщиков тоже таки продался Кремлю?

Все, все, кого ни разу ни отоварили милицейской дубинкой по кумполу на триумфальной площади - все продалися!!!


BlackAdder
отправлено 01.12.10 13:48 # 35


Кому: Шлык, #31

> Вот ОНА, сила медитации.

Ты бы повнимательнее читал.


AveRRo
отправлено 01.12.10 13:48 # 36


Кому: Шлык, #31

> Со слов БГ "последние сто лет у нас сейчас самый свободный отрезок истории".

Вообще-то в приведенной тобой цитате сказано "ЗА последние 100 лет".


Ямадзакура
отправлено 01.12.10 13:49 # 37


Кому: Mauler, #28

> Как он ласково по Познеру проехал - вроде и не сказал ничегО, и уважительно, но сколько вложил... "озвучить вопросы"

Ага. Не столько даже вопросы, а в виде этих вопросов озвучить и навязать аудитории свою позицию, плюя на какие-то там потуги гостя передачи от этой позиции отклониться. Здорово у нас это умеют многие журналисты, не только Познер, но и молодая поросль ремесло усваивает.


казах
отправлено 01.12.10 13:50 # 38


>Скажем, при Черненко никто не пытался ничего сделать лучше. Хотя, безусловно, жилось тогда спокойнее. [Но за свободу нужно отвечать.]

Хорошо сказал. Люди стали свободны от достойной жизни в старости, от хорошей бесплатной медицины, от прекрасного образования и от спокойствия.

А мы над оранжевыми майдаунами прикалывались. А оказывается при Черненко никто бы за химкинский лес не пошёл орать, никто бы 31 числа не собирался где попало, да и дань кавказцам бы не платили. Но за свободу надо платить - получите и распишитесь.


Алексей Ко
отправлено 01.12.10 13:51 # 39


Мда. БГ остановился в своём сытом развитии. Учитывая что сам раньше грешил морализаторством и поучением в песнях и интервью. в АЭРОСТАТЕ тоже кстати. Сытое брюхо - к проблемам глухо. пойду с горя прослушаю РАДИО АФРИКА


кратный двум
отправлено 01.12.10 13:53 # 40


Кому: Шлык, #31

> Но "Сейчас замечательный период и он лучше чем при Сталине".

При Сталине очень хуево было. 3 голодовки, 2 войны, ну работать приходилось - сначала к войне готовиться, а после войны отстраиваться. А еще интернета не было.


Шлык
отправлено 01.12.10 13:54 # 41


Кому: BlackAdder, #35

> Ты бы повнимательнее читал.

Кому: AveRRo, #36

> Вообще-то в приведенной тобой цитате сказано "ЗА последние 100 лет".

Да, это я тупанул.


Пожарный
отправлено 01.12.10 13:55 # 42


Не понял. БэГэ решил затусовать в "кремлевский пул" ?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.12.10 13:56 # 43


Кому: Алексей Ко, #39

> Учитывая что сам раньше грешил морализаторством и поучением в песнях и интервью. в АЭРОСТАТЕ тоже кстати. Сытое брюхо - к проблемам глухо. пойду с горя прослушаю РАДИО АФРИКА

А должен как Юра-музыкант, на исходе 6-го десятка лет скакать, как очумелый и учить жить "не по лжи, а по совести", ага.


BlackAdder
отправлено 01.12.10 13:58 # 44


Кому: казах, #38

> Люди стали свободны от достойной жизни в старости, [от хорошей бесплатной медицины], от прекрасного образования и от спокойствия.

А ты зубы в Советском Союзе лечил?!!


СерП
отправлено 01.12.10 13:59 # 45


Кому: кратный двум, #40

> А еще интернета не было.

И "русского рока"!


anta
отправлено 01.12.10 13:59 # 46


Кому: Дадли Смит, #21

> Ну конечно. Сейчас намного лучше, чем при Сталине.

> Вообще-то действительно лучше. Тогда была война

Что, все время? Тогда у меня вопрос - а то что сейчас - это не война? Или одностороннее истребление нашего народа войной назвать нельзя?



Кому: Dragon64, #18

> Мало ли у нас "говорящих" музыкантов.

Что-то "рокерская" братия мне нравится все меньше и меньше.

[включает "Небоскребы" Вилли Токарева]


Фирсыч
отправлено 01.12.10 14:02 # 47


Кому: Дадли Смит, #9

Он как боец, стиль которого в отсутствии стиля. :) С учетом того что уже к "полтиннику" он стал весь такой философского-религиозный - вполне ожидаемая жизненная позиция.


timur_photo
отправлено 01.12.10 14:04 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #43

> А должен как Юра-музыкант, на исходе 6-го десятка лет скакать, как очумелый и учить жить "не по лжи, а по совести", ага.

«Если ты бунтуешь в молодости, значит, у тебя горячее сердце, если ты бунтуешь в старости — ты просто мудак!»(с) Уинстон Черчилль


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.12.10 14:04 # 49


Кому: Фирсыч, #47

> С учетом того что уже к "полтиннику" он стал весь такой философского-религиозный - вполне ожидаемая жизненная позиция.

Он в религию стукнулся еще в 80-х.


bulkinted
отправлено 01.12.10 14:05 # 50


Кому: СерП, #45

> Кому: кратный двум, #40
>
> > А еще интернета не было.
>
> И "русского рока"!

Главное, главное-то забыли! HDTV не было!

А сейчас, сейчас-то и свобода есть, и HDTV!!!

Правда, нету Гагариных...
Но зато полно кашиных!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.12.10 14:05 # 51


Кому: timur_photo, #48

> А должен как Юра-музыкант, на исходе 6-го десятка лет скакать, как очумелый и учить жить "не по лжи, а по совести", ага.
>
> «Если ты бунтуешь в молодости, значит, у тебя горячее сердце, если ты бунтуешь в старости — ты просто мудак!»(с) Уинстон Черчилль

Не совсем точная цитата, но в целом, верно, да.


казах
отправлено 01.12.10 14:06 # 52


Кому: BlackAdder, #44

Лечил. Прямо в школе был кабинет зубника. На втором этаже возле прохода в бассейн.


Джина
отправлено 01.12.10 14:07 # 53


Очень живо представляю себе, с какой ласковой улыбкой и умиротворенными интонациями Борисыч все это выложил. Все-таки умный он мужик. И, сдается мне, постарается больше в телевизор не лазить, явно неуютно там ему. Разве можно такого большого БГ сувать в такую маленькую коробочку!!!


Talan
отправлено 01.12.10 14:10 # 54


Кому: AveRRo, #30

> Хорошо хоть Юра не продался

Ну как же не продался, он же им таскает списки, где перечислено, что в стране не в порядке!


Дадли Смит
отправлено 01.12.10 14:11 # 55


Кому: anta, #46

> Что, все время?

Нет, четырех лет вполне хватило. Поговорку "Лишь бы не было войны" не от хорошей жизни говорили

> Тогда у меня вопрос - а то что сейчас - это не война?

Это тебе к Скитальцу надо, он у нас специалист по современной войне, настрою и тп. :)

> Или одностороннее истребление нашего народа войной назвать нельзя?

Одностороннее истребление - это геноцид. Война подразумевает хоть какое-то сопротивление

Кому: Фирсыч, #47

> Он как боец, стиль которого в отсутствии стиля. :)

У Дьяблы понтов было много, а как боец он никакой. (с)

Кому: timur_photo, #48

> «Если ты бунтуешь в молодости, значит, у тебя горячее сердце, если ты бунтуешь в старости — ты просто мудак!»(с) Уинстон Черчилль

Если не был либералом в 25 - у тебя не было сердца. Если не стал консерватором к пятидесяти - у тебя не было мозгов


Чеснок
отправлено 01.12.10 14:11 # 56


> И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают!

А зачем он к Позднеру приходил? Не песни же петь.


SuperBrat
отправлено 01.12.10 14:12 # 57


Кому: BlackAdder, #44

> А ты зубы в Советском Союзе лечил?!!

Правильно, так им сталинистам! Еще и HDTV не было!

P.S. Я очень боюсь лечить зубы сейчас. А советские пломбы до сих пор стоят.


Cross41
отправлено 01.12.10 14:13 # 58


забавно!

> И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают!

Вот ведь наглые твари! Рожденный петь - пиздеть не может!!!

А какая фраза классная - "которым позволяют играть музыку". Свободаааа, хорошо-то как!!


UncleJunkie
отправлено 01.12.10 14:13 # 59


Кому: Алексей Ко, #39

> БГ остановился в своём сытом развитии

Это потому, что его смерть уже не ездит в черной машине
С голубым
Огоньком.


Goblin
отправлено 01.12.10 14:14 # 60


Кому: Чеснок, #56

> А зачем он к Позднеру приходил?

наверно, это рукопожатный персонаж


Василий Леонидович
отправлено 01.12.10 14:14 # 61


про Юру он хорошо так сказал,я аж прослезился


442
отправлено 01.12.10 14:16 # 62


Кому: Molot, #8

> Что-то у Гребенщикова раздвоение личности, по-моему.

И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают! Да кто ты такой, чтобы у тебя была позиция?
Это стеб, не шиза.



timur_photo
отправлено 01.12.10 14:16 # 63


Кому: Дадли Смит, #55

> Если не был либералом в 25 - у тебя не было сердца. Если не стал консерватором к пятидесяти - у тебя не было мозгов

О, спасибо.


BlackAdder
отправлено 01.12.10 14:16 # 64


Кому: SuperBrat, #57

> P.S. Я очень боюсь лечить зубы сейчас. А советские пломбы до сих пор стоят.

А ты, мазохист!!


Дадли Смит
отправлено 01.12.10 14:19 # 65


Кому: SuperBrat, #57

> Правильно, так им сталинистам! Еще и HDTV не было!

Вот не знаю насчет HDTV, но другая бытовая техника была крепкая, это я по собственному опыту говорю.

У меня на веранде холодильник, сейчас он за ненадобностью отключен, а так работает очень хорошо, и даже нынешним летом лед в морозилке был толстый. Холодильник очень старый, и выглядит на весь свой возраст и трудовой стаж. А на дверце до сих пор есть табличка с названием ЗиСт.

Информацию про такой холодильник я в сети не нашел, но чует мое тоталитарное сердце, что ЗиСт - это завод имени сами понимаете кого. Сколько же тогда лет агрегату? И ведь работает!


Asal
отправлено 01.12.10 14:21 # 66


Плюнуть в сторону Советского Союза и Сталина это я так чувствую уже святое. Отсутствие гражданской позиции это вдвойне забавно, чего то мне такой Гребенщиков нравистся перестаёт.

Кому: timur_photo, #48

Это надмозговый перевод, фразы непонятного происхождения.


Shepa
отправлено 01.12.10 14:21 # 67


Кому: казах, #52

> Кому: BlackAdder, #44
>
> Лечил. Прямо в школе был кабинет зубника. На втором этаже возле прохода в бассейн.

Сдаётся мне, ирония сие. Хотя, как аргумент, для предъявления МД, очень впечатлительный. Как настрадавшийся в детстве от стоматологов, могу заверить. Ужасы сталинизма даже меркнут... ))


Василий Леонидович
отправлено 01.12.10 14:22 # 68


Кому: Дадли Смит, #65

> Сколько же тогда лет агрегату? И ведь работает!

Мне кажется, дело в том что, раньше ОТК да и все производство в целом работало несколько иначе,нежели сейчас


Goblin
отправлено 01.12.10 14:23 # 69


Кому: 442, #62

> Что-то у Гребенщикова раздвоение личности, по-моему.
>
> И меня поражает наглость музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают! Да кто ты такой, чтобы у тебя была позиция?
> Это стеб, не шиза.

Что характерно - Юра просто наивный.

Говорит-то дело, просто не понимает, как жизнь устроена.

Значит ли это, что Юра не должен говорить вообще ничего?

Не иметь мнения ни о чём?


Hedgehog
отправлено 01.12.10 14:23 # 70


Кому: SuperBrat, #57
> P.S. Я очень боюсь лечить зубы сейчас. А советские пломбы до сих пор стоят.

Счастливчик. А у меня вот зубы вместе со страной рушиться начали. :( И до сих пор не могу обстановку стабилизировать. )))


Goblin
отправлено 01.12.10 14:24 # 71


Кому: Дадли Смит, #65

> У меня на веранде холодильник, сейчас он за ненадобностью отключен, а так работает очень хорошо, и даже нынешним летом лед в морозилке был толстый. Холодильник очень старый, и выглядит на весь свой возраст и трудовой стаж. А на дверце до сих пор есть табличка с названием ЗиСт.

Я помню, когда холодильников в домах практически не было.

Масло сливочное держали в банке с водой, а остальное вообще нигде - надо было есть сразу.


Goblin
отправлено 01.12.10 14:24 # 72


Кому: SuperBrat, #57

> Я очень боюсь лечить зубы сейчас.

Не бойся, нынешние лекарства отлично обезболивают.

> А советские пломбы до сих пор стоят.

Нынешние лучше и крепче.


Zulu
отправлено 01.12.10 14:26 # 73


Кому: Goblin, #1

> Сегодня Гребенщиков рассказывает, что в ходе телеэфира он чувствовал «унижение».

В интервью газете он тоже не возвысился. Лучше бы ему петь. "Дело было не в бобине - долбоеб сидел в кабине"
Высказывания странные. К чему он Черненко вспомнил? Самые значимые годы? А при Сталине он жил? Про музыкантов тоже, музыкантам говорить нельзя(может он вообще про Кобзона!!!), а кому можно? Спортсменам? Например Кабаева или Хоркина, они компетентны принимать решение по Катыни?
"существуют разные подходы к тому, как ею управлять. Они все несовершенны"
Стало быть, Борис знает о существовании совершенного подхода? Короче хер проссышь эту богему. Читал, нихрена не понял.



Curb
отправлено 01.12.10 14:26 # 74


Кому: Goblin, #71

> Я помню, когда холодильников в домах практически не было.

Зимой с форточки свисала авоська со скоропортящимися продуктами.


Василий Леонидович
отправлено 01.12.10 14:27 # 75


Кому: Goblin, #69

> Значит ли это, что Юра не должен говорить вообще ничего?
>
> Не иметь мнения ни о чём?

пусть на кухне с собутыльниками и выражет свое мнение, не за чем продвигать в массы это дело


Пан Головатый
отправлено 01.12.10 14:27 # 76


Кому: Хмурый_Сибиряк, #17

> Отпустило его что ли? Или поставки из Тибета задерживают?

Сорт другой.


stavropol
отправлено 01.12.10 14:27 # 77


Кому: Джина, #53

> Очень живо представляю себе, с какой ласковой улыбкой и умиротворенными интонациями Борисыч все это выложил. Все-таки умный он мужик. И, сдается мне, постарается больше в телевизор не лазить, явно неуютно там ему. Разве можно такого большого БГ сувать в такую маленькую коробочку!!!

>Я не вижу смысла ругаться со мной
>Ты можешь ругаться со своею женой
>А у меня есть собственный хой
>Я не вижу смысла ругаться со мной"

группа Аквариум, "Аристократ.
Вот жизненная позиция БГ


anta
отправлено 01.12.10 14:27 # 78


Кому: Дадли Смит, #55

> Нет, четырех лет вполне хватило. Поговорку "Лишь бы не было войны" не от хорошей жизни говорили

Ну да, еще гражданскую с финской народ помнил, а тут и с Гитлером пришлось. Но сейчас-то чем лучше? Вон - две чеченских, до сих пор не закончились, третья корячится. ИМХО, время войны как сравнение не идет.


Hedgehog
отправлено 01.12.10 14:30 # 79


Кому: Дадли Смит, #65

> работает очень хорошо, и даже нынешним летом лед в морозилке был толстый.

Камрад, в хорошем холодильнике не должно быть льда в морозилке. :) Если, конечно, ты не приготавливаешь его там сознательно.

> Информацию про такой холодильник я в сети не нашел, но чует мое тоталитарное сердце, что ЗиСт - это завод имени сами понимаете кого. Сколько же тогда лет агрегату? И ведь работает

Ну да, завод им. Сталина, ныне завод им. Лихачёва. Я только пару лет назад расстался с ЗиЛом, выпущеным в 70-е, был вполне рабочим, до сих пор у таджиков-дворников работает. Может ошибусь, но тогда просто во всём мире был немного другой подход к выпускаемой технике. Она проектировалась именно для долгой эксплуатации. А сейчас людям стрёмно одним и тем же унитазом пользоваться больше 5 лет, так зачем закладывать качество на 50? С маашинами и быттехникой та же история.


alex2345
отправлено 01.12.10 14:32 # 80


Вот и пойми теперь, где БГ стебётся, а где говорит серьёзно!

Юра-музыкант его всегда недолюбливал: помню в 87-м году в Киеве на концерте Юра-музыкант, панибратски обнимая Курёхина, рычал, что без БГ ему на сцене намного лучше, свободнее, что ли :)


Shepa
отправлено 01.12.10 14:32 # 81


Кому: SuperBrat, #57

> P.S. Я очень боюсь лечить зубы сейчас. А советские пломбы до сих пор стоят.

От стоматофобии избавился давно. Действительно, современные технологии в данной области просто творят чудеса! А вот тестя недавно чуть-ли не всей семьёй тащили к зубному. И это не взирая на двухнедельную подготовку с периодическим приёмом храброй воды. ))


Goblin
отправлено 01.12.10 14:33 # 82


Кому: Василий Леонидович, #75

> Значит ли это, что Юра не должен говорить вообще ничего?
> >
> > Не иметь мнения ни о чём?
>
> пусть на кухне с собутыльниками и выражет свое мнение, не за чем продвигать в массы это дело

Камрад, если у нас свобода - как можно затыкать?


Sanya26
отправлено 01.12.10 14:34 # 83


В Екатеринбурге чеченец обстрелял снегоуборщика

http://lenta.ru/news/2010/12/01/snowagain/

"В Екатеринбурге в результате ссоры с владельцем иномарки серьезные ранения от выстрела из травматического пистолета получил водитель снегоуборочного грейдера. Он был доставлен в больницу с рваной раной лица и контузией сетчатки глаз, сообщает JustMedia со ссылкой на начальника пресс-службы Свердловского ГУВД Валерия Горелых..."

Неясно только одно: уже выехали черные воронки за русскими националистами??


UncleJunkie
отправлено 01.12.10 14:34 # 84


Надо отдать Борисычу должное: он на сходки пидарасов не ходит и горло в поддержку демократии не дерет по телевизору. Не замечал, по крайней мере.
А песни у него неплохие и мелодичные, в юности слушал с удовольствием. Как-то вот ближе сердцу и понятнее были его песни, чем Юры-Музыканта, хотя и про Черный Истребитель в парче и жемчугах и прочие тачки с говном.


M.Stoletov
отправлено 01.12.10 14:35 # 85


Было бы странным, если бы после чаепития у Суркова в 2004 г. (за что "Серебряную калошу" заслужил в составе всех остальных в номинации "Отдание чести") он говорил что иное. Всё в рамках нынешней идеологии. Тютелька в тютельку, как говорится....

"Нам не нужно за живой бороться звук.
Нам удобне лизнуть привычный зад..."
(с)Лазарева и Фоменко (Серебряная калоша 2005)


Curb
отправлено 01.12.10 14:35 # 86


Кому: alex2345, #80

> рычал, что без БГ ему на сцене намного лучше, свободнее, что ли

Ой... Тоталитарный БГ ограничивал свободу Шевчуку? :)


Сидоров
отправлено 01.12.10 14:35 # 87


Кому: Dragon64, #4



> Странная у него позиция - не иметь позицию.

Чё ж в ней странного? БГ полагает, коль скоро у него нет позиции, то и поиметь его категорически невозможно. Бережется человек.


gmuriel
отправлено 01.12.10 14:37 # 88


Кому: Hedgehog, #79

> Я только пару лет назад расстался с ЗиЛом

Блин, а у меня тоже ЗиЛ. Ему уже 39 лет, я его принципиально не меняю, просто интересно: раньше я умру или он сломается? Правда, электричества что-то жрать стал больше, чем раньше. На даче вызывал мастера ремонтировать другой холодильник, спросил его про ЗиЛ, так он ответил, что без вариантов, типа вообще модель вечная у меня.


BlackAdder
отправлено 01.12.10 14:40 # 89


Кому: Hedgehog, #79

> А сейчас людям стрёмно одним и тем же унитазом пользоваться больше 5 лет, так зачем закладывать качество на 50? С маашинами и быттехникой та же история.

Казалось бы, причем тут прибыль производителя! Современные изделия так устроены, чтоб сломаться. Если манагеры решили, что сотовый (к примеру) должен прослужить не дольше трех лет, то смехотехника могут и уволить, если он сочтет нужным использовать компоненты, могущие служить дольше. Это же наносит ущерб компании!


Cyrax
отправлено 01.12.10 14:40 # 90


Кому: SuperBrat, #57

> Я очень боюсь лечить зубы сейчас. А советские пломбы до сих пор стоят.

А вот у моего отца на шестом десятке советские коронки стали неимоверно вонять, так что разговаривать с ним невозможно было. Да и по моему скромному опыту, воняют они у всех, у кого "золотая челюсть". Затащила его мать таки к стоматологам, сделали челюсть - как новая. Хотя тут стоит заметить, зубы эти обошлись в очень немаленькую копеечку, а золотую советскую челюсть мог позволить себе каждый.


гаццкий папа
отправлено 01.12.10 14:40 # 91


Кому: BlackAdder, #44

> А ты зубы в Советском Союзе лечил?!!

Вот не надо вот про зубы и СССР!!! При Советском Союзе у меня вместо выпавших зубов новые выросли, а при демократии не растут!!!


UncleJunkie
отправлено 01.12.10 14:40 # 92


Кому: M.Stoletov, #85

> Было бы странным, если бы после чаепития у Суркова в 2004 г.

А ты злопамятный!
Что за чаепитие такое чуть ли не бостонское?


Zulu
отправлено 01.12.10 14:40 # 93


Кому: SuperBrat, #57

> Я очень боюсь лечить зубы сейчас. А советские пломбы до сих пор стоят

Зубы надо лечить, новые не отрастут. Главная проблема сейчас, что бы не заразили чем, видел целые поселки с гепатитом Б, включая детей. Не наркоманы, лечились у стоматолога. Экономил на расходниках. Само лечение безболезненное. Кстати когда в Питере появилась первая пафосная клиника (не буду рекламить), пошел лечить зубы туда. Так там меня поразило, что до укола в десну анестетиком, десну мажут гелем для обезболивания, и он СЛАДЕНЬКИЙ!!! Ну плюс красивая стоматологиня в халате без лифчика! Так что лечение очень понравилось.


Дионис
отправлено 01.12.10 14:40 # 94


К познеру Борис пришёл трезвым, или трезвеющим, или в состоянии ломки:
> Сегодня Гребенщиков рассказывает, что в ходе телеэфира он чувствовал «унижение»...
> Музыкант добавляет, что у него «была раздраженность самим собой»...

При этом что-то толковое насчёт Юры пытался выдать.

А вот перед "Известиями" явно покурил:

> В интервью «Известиям» Борис Гребенщиков озвучил свои политические взгляды:

Далее полилась полная херня про свободу и замечательный период "этой" страны, мол, радуйтесь, быдло что не в африке живёте...


Dragon64
отправлено 01.12.10 14:42 # 95


Кому: Goblin, #71

> Масло сливочное держали в банке с водой, а остальное вообще нигде - надо было есть сразу.

У меня недавно была обратная ситуация - что-то случилось с терморегулятором и холодильник даже на минимуме работал, как большая морозилка. Приходилось держать в нем только то, что можно замораживать - пельмени, сало, маргарин и т.п. Все остальное приходилось приобретать и готовить в таких количествах, чтобы съесть сразу.
Кстати, ДимЮрич, прочитал тут коротенькую статейку:

> В кинотеатрах будут подглядывать за зрителем.

http://blog.kp.ru/community/3052273/post142271698/

> В некоторых кинотеатрах уже в течение многих лет следят за тем, чтобы зрители не вели запись фильма из зала. Специально встроенные фотокамеры могут обнаружить сигнал инфракрасного излучения цифровых камер. Но это был только первый шаг в деле "слежения" за зрителем. Британская фирма Aralia System получила грант от западного университета Англии для того, чтобы создать систему для измерения реакции аудитории на фильмы и рекламу.

Не в курсе, в наших кинотеатрах есть подобное оборудование против пиратов, или все на плечах охраны?


Anber
отправлено 01.12.10 14:42 # 96


Кому: Travel, #2

> Однако, при всей своей странности БГ довольно разумно высказался.

Ага. Особенно вот это:
"Сейчас замечательный период. Он лучше, чем сталинский период, чем период первых русских революций. За последние сто лет [у нас сейчас, наверное, самый свободный отрезок истории]."
Свобода, бля! Это искупает уничтожение Страны и Народа - главное Свобода, бля!
Гребенщиков тоже либераст тот еще - все они на абстрактной Свободе помешанные.
Свободу пидорасам, свободу ворам и явным врагам - тоже свободу!
Ну и Творческим Личностям - Свободу, как же без этого.

Кому: Ямадзакура, #6

> "гением, мастером художественного слова" - ну это он широко хватил, под эту марку как раз многие певцы-поэты-барды и лезут рассуждать за политику.

Да все это ерунда - с чего бы тем же певцам-бардам не порассуждать за политику?
Мы же здесь, на Тупичке за неё рассуждаем.
Получается - можно за политику рассуждать учителям, работягам, или даже "офисному планктону", а певунам, типа - нельзя. Ерунда.
Дело не в певцах-бардах (или спортсменах, или еще в ком-то), рассуждающих за политику, дело в масс-медиа, подающих (когда это выгодно) эти рассуждения, как Великое Откровение.


Дадли Смит
отправлено 01.12.10 14:44 # 97


Кому: anta, #78

> Вон - две чеченских, до сих пор не закончились, третья корячится. ИМХО, время войны как сравнение не идет.

Конечно, не идет, достаточно число жертв прикинуть

> Но сейчас-то чем лучше?

>Что лучше — махать кайлом в шахте без интернета или курить гашыш у тёплой батареи?
Выбор интеллекутала очевиден.

Многие сейчас согласятся променять гашиш, интернет и батарею на кайло и винтовку? Нет, это очевидно. Значит для людей это время действительно лучше сталинского. Другое дело, что это время очень быстро закончится и наступит песец, но об этом стараются не думать.

Я про это. Сталинское время оно действительно самое великое в истории Родины. И самое тяжелое тоже.


гаццкий папа
отправлено 01.12.10 14:44 # 98


Кому: Hedgehog, #79

> А сейчас людям стрёмно одним и тем же унитазом пользоваться больше 5 лет, так зачем закладывать качество на 50? С маашинами и быттехникой та же история.

Эта, не людям стремно, а производителям не выгодно, имхо.


Хорек Паникер
отправлено 01.12.10 14:44 # 99


Позиция БГ, по поводу Юры, из всего прочитанного понятна (уж нет ли тут какой старой вражды), но вот все остальное - мутным потоком


JJ Flyer
отправлено 01.12.10 14:46 # 100


Отлично сравнил сталинское время и путинское, ну и "при Черненко никто не пытался ничего сделать лучше" тоже отменно. Толи стёб несмешной, толи в голове полный пиздец.



Кому: Hedgehog, #79

> Может ошибусь, но тогда просто во всём мире был немного другой подход к выпускаемой технике. Она проектировалась именно для долгой эксплуатации.

Ну да, сейчас копрономика.
http://val.zp.ua/texts/copronomics.html



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 419