Уборка снега и короткоствол

01.12.10 15:39 | Goblin | 181 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Водитель снегоуборочной техники, разгребая завалы, заметил, что со стоянки не может выбраться забуксовавшая фура. Остановившись, он предложил свою помощь водителю грузовика. Для совершения безопасного маневра оставалось только договориться с водителем оказавшейся рядом иномарки Infiniti – его попросили немного сдать назад.

Это предложение вызвало неадекватную реакцию владельца иномарки: произошел спор, в результате которого мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в лицо водителю грейдера. С рваной раной и контузией сетчатки глаз пострадавший был доставлен в больницу. Водитель Infiniti сразу после выстрела сел в машину и скрылся с места происшествия.

Водитель фуры сообщил обо всем в милицию, после чего на место выезжали сотрудники отделения милиции №9 Верх-Исетского района Екатеринбурга во главе с руководителем Игорем Галкиным и сыщики свердловского главка.
Водитель иномарки выстрелил в лицо снегоуборщику

Вооружённый водитель — вежливый водитель.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 181, Goblin: 1

Tasuja
отправлено 01.12.10 15:44 # 1


Уроженец Чечни Мусаев, русский скинхед?


Polaris
отправлено 01.12.10 15:45 # 2


>Личность нападавшего установлена: как уточнил Валерий Горелых, подозреваемый является 29-летним уроженцем Чечни, его фамилия Мусаев. Сейчас он находится в розыске.

Вооруженный водитель родом из Чечни - вежлив вдвойне.


Микаэль
отправлено 01.12.10 15:46 # 3


Что-то раз за разом, страшно прям


Пожарный
отправлено 01.12.10 15:46 # 4


В Москве ровно год назад, в декабре 2009, похожая история была. Правда там все трупом закончилось. Примечательный, что стрелявший оказался подполковником милиции.


Семаргл
отправлено 01.12.10 15:50 # 5


Ну вот, казалось бы, радостная весть: у водителя оказался короткоствол, всё сложилось иначе, а что-то грустно.

Короткостволисты вот этого хотят повсеместно? Риторический вопрос, можно не отвечать.


Пожарный
отправлено 01.12.10 15:50 # 6


Кому: Пожарный, #4

> Примечательный

Примечательно.


m&ms
отправлено 01.12.10 15:50 # 7


А почему крутой горец обосрался и уехал? Дождаться ментов и в войнушку поиграть духу не хватило?


DooDee
отправлено 01.12.10 15:51 # 8


https://oper.ru/news/read.php?t=1051605700&page=6
Однако опасная и вредная для здоровья работа у снегоуборщиков.
Надо бы им кефир бесплатно выдавать.


Jameson
отправлено 01.12.10 15:51 # 9


Чтож, большого сугроба этому вежливому водителю из Чечни, чтобы замерз насмерть и проклял навсегда всех кто стреляет в снегоуброщиков. Как свинья подрывавшая корни дуба на котором росли ее любимые желуди. Вот где он ездить будет на своей инфинити без снегоуброщиков? [...] Вот там пусть и ездит!


Jameson
отправлено 01.12.10 15:52 # 10


Кому: DooDee, #8

> Надо бы им кефир бесплатно выдавать

Лучше переделать в снегоуброщики старые танки. Пушку оставить.


Аблакат
отправлено 01.12.10 15:52 # 11


Кому: Polaris, #2

> Вооруженный водитель родом из Чечни - вежлив вдвойне.

Вооруженный чеченский водитель на Infiniti - безгранично, а порой даже беспредельно вежлив.


Тупоп
отправлено 01.12.10 15:53 # 12


Кому: Семаргл, #5

> Короткостволисты вот этого хотят повсеместно?

ты погоди, камрад, в дружные ряды еще студенты не влились, и менеджеры среднего звена
от тогда вежливость попрет в люди из-за каждого угла


Andru
отправлено 01.12.10 15:54 # 13


Ожидаем пресс-конференций снегоуборщиков с требованием ужесточить наказание за применение к ним насилия.


3volta
отправлено 01.12.10 15:58 # 14


Кому: m&ms, #7

> А почему крутой горец обосрался и уехал? Дождаться ментов и в войнушку поиграть духу не хватило?

Эвакуировался!


Шмель
отправлено 01.12.10 15:58 # 15


Ну вот за такое надо наказывать жестоко. Хорошо бы такой закон, чтобы этот сраный джигит убирал снег на Колыме до конца своих дней.


teliktrik
отправлено 01.12.10 15:58 # 16


Кстати, про завалы снега в Екатеринбурге - у нас тут полный ахтунг! В очередной раз администрация города и комунальщики блеснули профессиАнализмом - практически весь город завален по "самы эти". Причём в соседних не таких крупных городах (Н. Тагил, Тюмень)всё вычистили оперативно и нормально справляются, да и техники задействовано значительно больше, чем у нас (по сообщениям СМИ - около 200 единиц).
Всё это сильно бесит население города поголовно, ну а у особо "горячих джЫгитов на Infinity" вообче башню рвёт на раз.
На форуме Е1.ру по этой новости читал каменты - ещё немного и не за горами этнические чистки! А причина наитупейшая - чиновники и комунальщики тупо не вывозят снег, просто сгребая его на обочины и тротуары...
Видимо скоро злостная екатеринбуржская поговорка "Мэр - помой/подмети город!!!" будет размножена на наклейках, значках и футболках.


Polaris
отправлено 01.12.10 15:58 # 17


Кому: Аблакат, #11

> > Вооруженный чеченский водитель на Infiniti - безгранично, а порой даже беспредельно вежлив.

Я бы даже сказал - профессор культурологии.


Семаргл
отправлено 01.12.10 16:00 # 18


Кому: Тупоп, #12

> ты погоди, камрад, в дружные ряды еще студенты не влились, и менеджеры среднего звена
> от тогда вежливость попрет в люди из-за каждого угла

Вот это и пугает.
Боюсь, придётся тогда для транспортировки ребёнка в школу и обратно БТР покупать.


Kaarza
отправлено 01.12.10 16:00 # 19


И почему я не удивлён? А по теме - охуевшие мрази.


Cross41
отправлено 01.12.10 16:04 # 20


Скоро снегоуборщики тоже вооружатся, вот тогда будет всё по-правилам!
Понадобится попросить водителя убрать машину - вышел, ствол достал, в лицо направил и "а ну сдристнул отседова нах по-бырому!".
И снег убран, и уборщики живы-здоровы.


Polaris
отправлено 01.12.10 16:04 # 21


Кому: teliktrik, #16

> Кстати, про завалы снега в Екатеринбурге - у нас тут полный ахтунг! В очередной раз администрация города и комунальщики блеснули профессиАнализмом - практически весь город завален по "самы эти"

Зима, как всегда, наступила неожиданно для властей. Власти занимались подготовкой пляжей, продажей надувных матрасов - а тут такое.


Walther blitz
отправлено 01.12.10 16:08 # 22


Давно мучает вопрос, когда один человек стреляет другому в лицо, он о чем думает? Или он считает что резиновая пуля оставит аккуратный, маленький синяк.


Soulkeeper
отправлено 01.12.10 16:08 # 23


Кому: Cross41, #20

>Скоро снегоуборщики тоже вооружатся, вот тогда будет всё по-правилам!
Понадобится попросить водителя убрать машину - вышел, ствол достал, в лицо направил и "а ну сдристнул отседова нах по-бырому!".
И снег убран, и уборщики живы-здоровы.

Прошареные водилы поставят пуленепробиваемое лобовое стекло и занычат обрез под сиденьем, вот тогда заживем!


Techred
отправлено 01.12.10 16:09 # 24


Думаю было всё не так. Водила-дальнабой и Снегоуборщик накинулись на водителя инфинити пытаясь его избить и вынудили 29-летнего уроженца Чечни, по фамилии Мусаев, обороняться.
С глубокой душевной травмой Мусаев покинул недружелюбный Екатеринбург.


Аблакат
отправлено 01.12.10 16:09 # 25


Вырос на Кавказе, где у всех было правило: "Никогда ни о чем не проси чеченца". Я этим правилом как-то пренебрег, но, слава тнб, таких крутых последствий как в заметке не было.


Урядник
отправлено 01.12.10 16:13 # 26


> Личность нападавшего установлена: как уточнил Валерий Горелых, подозреваемый является 29-летним уроженцем Чечни, его фамилия Мусаев.

Надо Рамзана в президенты определить, уж тогда-то заживем.


m&ms
отправлено 01.12.10 16:20 # 27


Кому: Урядник, #26

> Надо Рамзана в президенты определить, уж тогда-то заживем.

A что? Херово живем что-ли? Новости посмотрите по центровым каналам! Душа поет! Дуэт жопы понадрывал, все для народа!


Sapienti
отправлено 01.12.10 16:20 # 28


Кому: Урядник, #26

> Надо Рамзана в президенты определить, уж тогда-то заживем.

Жить станет веселее!


Mrs. Eames
отправлено 01.12.10 16:20 # 29


Кому: Урядник, #26

> Надо Рамзана в президенты определить, уж тогда-то заживем.

Или Ройзмана?


Аблакат
отправлено 01.12.10 16:23 # 30


Кому: Урядник, #26

> Надо Рамзана в президенты определить, уж тогда-то заживем.

Нету на свете столько Хаммеров, чтобы составить кортеж президенту РФ Рамзану.


442
отправлено 01.12.10 16:24 # 31


Кому: Mrs. Eames, #29

> Или Ройзмана?

Ты че, камрад, он же либерал?!


Пан Головатый
отправлено 01.12.10 16:27 # 32


Кому: Урядник, #26

> Надо Рамзана в президенты определить, уж тогда-то заживем.

Лучше Юру, музыканта. Он споёт "Не стреляй!".


UncleJunkie
отправлено 01.12.10 16:30 # 33


Кому: Techred, #24

> Думаю было всё не так. Водила-дальнабой и Снегоуборщик накинулись на водителя инфинити пытаясь его избить

И трубой металлической, поди-ка, угрожали!


Mrs. Eames
отправлено 01.12.10 16:30 # 34


Кому: 442, #31

> Ты че, камрад, он же либерал?!

?


Ilya_kr
отправлено 01.12.10 16:34 # 35


Кому: 442, #31

> Ты че, камрад, он же либерал?!

Хороших людей такими словами не называют.


BlackAdder
отправлено 01.12.10 16:34 # 36


Кому: Jameson, #10

> Лучше переделать в снегоуброщики старые танки. Пушку оставить.

Лучше пожизненное давать, за нападение на снегоуборщика!!! Подрались как то журналист и снегоуборщик...


Дикие танцы
отправлено 01.12.10 16:34 # 37


Кому: Polaris, #17

> Я бы даже сказал - профессор культурологии.

Ага.
-Алло, это прачечная?
Ну и так далее.

Кому: Walther blitz, #22

> Давно мучает вопрос, когда один человек стреляет другому в лицо, он о чем думает? Или он считает что резиновая пуля оставит аккуратный, маленький синяк.

Однажды при мне "урожженец Чечни", а ныне работник московской прокуратуры пытался в подробностях рассказать, как они в своей прокуратуре стреляли из разной травматики друг в друга. Якобы чтобы убедиться, из какой больно, а из какой - нет.


442
отправлено 01.12.10 16:36 # 38


Кому: Mrs. Eames, #34

> ?

Вот, не в курсе!
Еще хуже - он православный, причем в особо злобной форме - воинствующий.


Jafdet
отправлено 01.12.10 16:37 # 39


Интересно выходит что стрелки, как правило, на лексусах и прочей блатоте.
Это что выходит - скоро будут выдавать лицензии на отстрел? или издадут закон "защиты богатых от бедных с возможностью применения крупного калибра"? чую не за горами...


burulbash
отправлено 01.12.10 16:40 # 40


24 ноября на МКАДе какие-то уроды из машины с мигалкой разбили стекло ни в чем не повинному автовладельцу.


Семаргл
отправлено 01.12.10 16:41 # 41


Кому: 442, #31

> Ты че, камрад, он же либерал?!

В чём проявляется его либеральность? Без подъёбки спрашиваю, чтобы знать.


Pavelat
отправлено 01.12.10 16:42 # 42


Кому: Аблакат, #30

> Нету на свете столько Хаммеров, чтобы составить кортеж президенту РФ Рамзану.

Ну придётся ему удовольствоваться Роллс-Ройсами. Чтож поделаешь - тяжела она, шапка Мономаха.


gsa
отправлено 01.12.10 16:46 # 43


Кому: m&ms, #7

> Дождаться ментов и в войнушку поиграть духу не хватило?

Он их просто пожалел!!!

Блядь, ну когда ж этот долбоебизм закончится!


thederator
отправлено 01.12.10 16:48 # 44


А вот если бы был настоящий корокоствол, то водитель грейдера был бы вежливее!


thederator
отправлено 01.12.10 16:49 # 45


Кому: gsa, #43

> Блядь, ну когда ж этот долбоебизм закончится!

Есть мнение, что никогда. Свободные граждане проявляют себя как могут.


ant_I
отправлено 01.12.10 16:53 # 46


Он не один придет, он с кузнецом придет (с)

подробности - тут
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-339871.html


Abscess
отправлено 01.12.10 16:54 # 47


При перерегистрации длинноствола наблюдал в очереди общение нескольких резиностволистов.

Они были видимо незнакомы, но как-то ловко нашли друг-друга.

По итогам их общения у меня сложилось стойкое мнение, что этим гражданам не то что травматику, им не всякие столовые приборы можно доверить в пользование.

Какие-то ущёрбные на голову граждане.


442
отправлено 01.12.10 16:54 # 48


Кому: Урядник, #26

> Надо Рамзана в президенты определить, уж тогда-то заживем.

Сливать его надо, пока не поздно.


teliktrik
отправлено 01.12.10 16:54 # 49


Кому: Polaris, #21

> продажей надувных матрасов

скорее они готовились надувать церкви!
Ну а среди остального контингента, едущего в заснеженном городе по дорогам, сузившимся от наносов 4 полос до 1,5 полосы, умалишённых не меньше - многие мимикриуют под трамваи и тутже происходит ДТП, либо щемятся впритирку между плотно стоящими в пробке авто и тоже попадают в ДТП. После такого уже этих чудесных автолюбителей остальные участники дорожного движения с превеликим удовольствием обкладывают половыми органами в словесной форме и иногда хлещут по соплям.
И это уже независимо от нацЫональной принадлежности граждан. Но есть мнение, что если будет джЫгит или целых два джЫгита - будет дуЕль на пистиках!


gsa
отправлено 01.12.10 16:54 # 50


Кому: thederator, #45

> > Есть мнение, что никогда. Свободные граждане проявляют себя как могут.

Камрад, то был риторический вопрос. Идиотия нарастает.


кахекблок
отправлено 01.12.10 16:57 # 51


Да это уже зимней традицией становится!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605890


Nickrocker
отправлено 01.12.10 17:01 # 52


Разозлили волка


442
отправлено 01.12.10 17:03 # 53


Кому: Ilya_kr, #35

> Хороших людей такими словами не называют.

Как-то ты мне напомнил прошлогоднюю командировку в Москву. В купе ехали двое парней, пусконаладчиков по приводам и типичный молоденькай менеджер, восторженно поющий осанну всякому блядству.
После примерно пары часов общего трепа, он вдруг испуганно спросил: "Вы, не обижайтесь пожалуйста, но Вы, часом, не коммунист"? С трудом проржавшись, я объяснл, что я православный, а это та же хрень, только вид сбоку.
Спросил, не либерал ли он, он с гордостью ответил, что да, всенепременно.
Я поделился с ним простым рассуждением, что для меня либерализм и педерастия, близнецы - братья.
Он насупился и молчал до Москвы. Ушел, не прощаясь.
Это да, Ройзман классный мужик, и я бы за него голосовал бегая кругами и вбрасывая бюллетени пачками.
А устоявшиеся определения лживы и упрощают все до полного маразма. Вот так и живем, либеральные сталинисты, православные марксисты и коммунистические социал-демократы. У нас еще эмо, готы и гопари есть, это наши детишки :))


triest
отправлено 01.12.10 17:05 # 54


Требую передачу по НТВ о тяжёлых буднях тружеников ЖКХ, и особенно снегоуборщиков!


Harmton
отправлено 01.12.10 17:08 # 55


Кому: Cross41, #20

> Скоро снегоуборщики тоже вооружатся, вот тогда будет всё по-правилам!

Безопасная уборка снега в Ебурге - снегоуборщики бронировать и пулеметы поставить.


Joker_SE
отправлено 01.12.10 17:11 # 56


Кому: Walther blitz, #22

> Давно мучает вопрос, когда один человек стреляет другому в лицо, он о чем думает? Или он считает что резиновая пуля оставит аккуратный, маленький синяк.

Скорее всего, ему просто наплевать. А. Вассерман, кстати, не раз писал, что травматики следует запретить как раз потому, что у владельцев стереотип, раз оружие официально считается несмертельным, то и применять его можно, не особенно задумываясь о последствиях. У американцев, кстати, нелетальное оружие (полицейское, гражданского, как я понимаю у них нет), с недавних пор строго принято именовать "менее летальным", именно ввиду того, чтобы повысить ответственность применения.
У нас, думается, переименованием обойтись не удастся. Лучше всего - в момент выдачи лицензии на ношение, разряжать во владельца полную обойму. Для наглядной демонстрации свойств оружия и последствий применения.


AT
отправлено 01.12.10 17:15 # 57


> Скорее всего, ему просто наплевать. А. Вассерман, кстати, не раз писал, что травматики следует запретить как раз потому, что у владельцев стереотип, раз оружие официально считается несмертельным, то и применять его можно, не особенно задумываясь о последствиях.

Левая отмазка это. Все короткостволисты прекрасно знают, что может произойти, если выстрелить из гандономёта в голову. Сами ж смакуя об этом рассказывают. Со своими типичными присказками, типа: "Пусть лучше судят трое, чем несут четверо".


rbw
отправлено 01.12.10 17:18 # 58


Каким же надо быть отмороженым дебилом, чтобы из травмата человеку в лицо стрелять?!


Шмель
отправлено 01.12.10 17:23 # 59


Кому: Joker_SE, #56

> А. Вассерман, кстати, не раз писал, что травматики следует запретить как раз потому, что у владельцев стереотип, раз оружие официально считается несмертельным, то и применять его можно, не особенно задумываясь о последствиях.

Это он бред написал.

Таким гаврикам, как 29-летний уроженец Чечни, абсолютно насрать на твоё самочувствие после применения им оружия (ага, именно в глаза целился ублюдок).

За ношение настоящего огнестрела могут посадить, за травматический - нет. Логика проста. Можно выждать момент удобный, шмальнуть в глаз когда надо и съебаться пока не поймали.


W0wik
отправлено 01.12.10 17:23 # 60


> Сегодня вечером подозреваемый, узнав из СМИ, что личность его установлена, сам позвонил в милицию и пообещал, что в ближайшее время вместе с представителем чеченской диаспоры придет в УВД Екатеринбурга, чтобы дать показания.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-339871.html

Рафик уапще нивиноват!


вован сидорович
отправлено 01.12.10 17:27 # 61


Кому: ant_I, #46

> Он не один придет, он с кузнецом придет (с)
>
> подробности - тут
> http://www.e1.ru/news/spool/news_id-339871.html

Ну если с таким кузнецом придет, то скорее всего его точно серьезно накажут, правда условно.


Шмель
отправлено 01.12.10 17:27 # 62


Кому: W0wik, #60

> Рафик уапще нивиноват!

Ага, в милицию "вместе с чеченской диаспорой". Была бы моя воля, сажал бы тоже сразу всей диаспорой.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.12.10 17:31 # 63


Гордый нохча совсем обурел в корень.


Житель Челябинска
отправлено 01.12.10 17:34 # 64


хм, это реклама Infiniti?


мнгльскй нтллгнт
отправлено 01.12.10 17:35 # 65


Кому: Tasuja, #1

> Уроженец Чечни Мусаев, русский скинхед?

Русский скинхед - водитель снегоуборочной машины. Мусаев потерпевший, подвергся вызывающим нападкам унижающим его честь и достоинство, попирающим традиции и устои древнего народа. Поведение русского скинхеда привело в смятение гражданина Мусаева, который в состоянии резкого душевного волнения был вынужден был совершить действия, квалифицирующиеся как необходимая оборона.


Старый Пес
отправлено 01.12.10 17:40 # 66


Кому: Шмель, #15

> Ну вот за такое надо наказывать жестоко. Хорошо бы такой закон, чтобы этот сраный джигит убирал снег на Колыме до конца своих дней.

Камрад, это же будет настоящий "russky fashizm"!!! Мировая общественность не потерпит и не простит. Возможно гордый джигит является потомком безвинно репрессированных ужасным Сталиным гордых горцев!!! Надо платить и каяться!!!

Кому: Jameson, #9

> Чтож, большого сугроба этому вежливому водителю из Чечни, чтобы замерз насмерть и проклял навсегда всех кто стреляет в снегоуброщиков

Ну зачем же так жестоко? Просто пусть следующий сугроб, в который он врежется, будет скрывать под собой асфальтовый каток.


Cross41
отправлено 01.12.10 17:40 # 67


Кому: Joker_SE, #56

> Лучше всего - в момент выдачи лицензии на ношение, разряжать во владельца полную обойму. Для наглядной демонстрации свойств оружия и последствий применения

Очень мудрое решение. Я бы расширил еще на получение прав - с имитацией аварии.


Cyrillaz
отправлено 01.12.10 17:41 # 68


Кому: Житель Челябинска, #64

> хм, это реклама Infiniti?

[смотрит на ник]

Это реклама Екатеринбурга!


M00N
отправлено 01.12.10 17:46 # 69


Надеюсь водителю Инфинити унизят человеческое достоинство при помощи металлической трубы.


Пан Головатый
отправлено 01.12.10 17:47 # 70


Кому: Хмурый_Сибиряк, #63

> Гордый нохча совсем обурел в корень.

Не боится унижения мужского достоинства с помощью металлической трубы.


GraD_Kh
отправлено 01.12.10 17:47 # 71


С такими темпами роста культуры иначе как с использованием танков снег будет убирать совсем невозможно. Ну и способность выстрелить без раздумий в лицо, пусть и из травматики, у представителей гордого народа не может не вызвать соответствующих чувств.


Mafia
отправлено 01.12.10 17:47 # 72


Всё, словили пидораса.
http://roizman.livejournal.com/1054003.html


Скволл
отправлено 01.12.10 17:47 # 73


А ч0 не подрался? Меня вон гопы частенько пытаются на понт взять, типа, давай чисто на кулаках. Травмат реально действует? Присмотреться надо.


Abrikosov
отправлено 01.12.10 17:47 # 74


Кому: W0wik, #60

> Сегодня вечером подозреваемый, узнав из СМИ, что личность его установлена, сам позвонил в милицию и пообещал, что в ближайшее время вместе с представителем чеченской диаспоры придет в УВД Екатеринбурга, чтобы дать показания.

Надеюсь, ему в ответ посоветовали брать с собой не диаспору, а вазелин.


442
отправлено 01.12.10 17:51 # 75


Кому: Семаргл, #41

> В чём проявляется его либеральность? Без подъёбки спрашиваю, чтобы знать.

Камрад, это сарказм. Верующий не может быть либералом.
Почитай для интереса:
http://roizman.livejournal.com/tag/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80


Абдурахманыч
отправлено 01.12.10 17:52 # 76


Кому: W0wik, #60

> Сегодня вечером подозреваемый, узнав из СМИ, что личность его установлена, сам позвонил в милицию и пообещал, что в ближайшее время вместе с представителем чеченской диаспоры придет в УВД Екатеринбурга, чтобы дать показания.

Вот она польза диаспор. Можно "ебашить" кого угодно!!!

Народ просветите неграмотного - национальные диаспоры у нас официальные образования? Какой у них статус вообще?


naxxodka
отправлено 01.12.10 17:52 # 77


Кому: Walther blitz, #22

> Давно мучает вопрос, когда один человек стреляет другому в лицо, он о чем думает? Или он считает что резиновая пуля оставит аккуратный, маленький синяк.

Да, тварь охуевшая, думает о том, чтобы сделать побольнее "обидевшему" его человеку. Просто с реальным стволом стремно ходить - взять могут, а это так, вот и пользуется по полной и не в корпус стреляет, а сразу в лицо, чтобы желательно насмерть!


Алексей Ко
отправлено 01.12.10 17:52 # 78


Кому: Joker_SE, #56

> У нас, думается, переименованием обойтись не удастся. Лучше всего - в момент выдачи лицензии на ношение, разряжать во владельца полную обойму. Для наглядной демонстрации свойств оружия и последствий применения.

Очень хорошо этот момент в мудацкой повести Олега Дивова ВЫБРАКОВКА описан. Жаль тут поклонников мудаков сразу банят.



Joker_SE
отправлено 01.12.10 17:54 # 79


Кому: Cross41, #67

> Очень мудрое решение. Я бы расширил еще на получение прав - с имитацией аварии.

Тогда уже лучше - с имитацией наезда на пешехода, где пешеходом - новоиспеченный автолюбитель.


land-samara
отправлено 01.12.10 17:55 # 80


Каждый год одно и тоже. Снегоуборочная машина, травматика, мужик на джипе.


Alec_Z
отправлено 01.12.10 17:55 # 81


Таких машин как Финик и т.п. - остерегаться надо. Лучше к ним не подходить, не сигналить им в опу, не обгонять, даже если очень хочется, бо, зачастую там ОПГшники катаются. Ну, вы знаете, камрады, насколько они бывают отморожены. Я вот щас Сопраносов смотрю, и как-то задумался над этим, бгыг. Целым домой приедешь, блин.


Joker_SE
отправлено 01.12.10 17:57 # 82


Кому: Алексей Ко, #78

> Очень хорошо этот момент в мудацкой повести Олега Дивова ВЫБРАКОВКА описан. Жаль тут поклонников мудаков сразу банят.

Поясни, что имел ввиду. Просто я Дивова не читал, соответственно несколько не в курсе.


neprovincialka
отправлено 01.12.10 18:00 # 83


Ведь опять чечам ничо не будет - какой-нить статейкой закона лизнут им зад до зеркального блеску и всё. И долго это продолжаться будет? Или власти ждут, когда по-настоящему у наших людей терпение треснет? Водителю грейдера - скорейшего выздоровления и без тяжёлых последствий для психики и физического здоровья.


Старый Пес
отправлено 01.12.10 18:05 # 84


Кому: ant_I, #46

> подробности - тут
> http://www.e1.ru/news/spool/news_id-339871.html

> пообещал, что в ближайшее время вместе с представителем чеченской диаспоры

Они без диаспоры хоть что-нибудь делают?
Ну и, конечно, прекрасны следующие строки:

> подозреваемый, узнав из СМИ, что личность его установлена, сам позвонил в милицию

Т.е. "гордый джигит" понял, что скоро его схватят за жопу и решил оформить явку с повинной?


Eugene 69
отправлено 01.12.10 18:08 # 85


Нужно разбираться. Не исключено, что Мусаев - честный журналист-эколог, решивший всеми доступными способами защищать уральский снег. Ждём реакции Шевчука.


Abrikosov
отправлено 01.12.10 18:11 # 86


Кому: Joker_SE, #82

> Поясни, что имел ввиду. Просто я Дивова не читал, соответственно несколько не в курсе.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603805#15


Оккупант
отправлено 01.12.10 18:11 # 87


Кому: DooDee, #8

> Однако опасная и вредная для здоровья работа у снегоуборщиков

Ну это же не журналист. Чего волноваться?


Пан Головатый
отправлено 01.12.10 18:12 # 88


Кому: Joker_SE, #82

> Просто я Дивова не читал, соответственно несколько не в курсе.

Немного потерял.
Там сотрудник новичка мегадевайсом, имхо для обездвиживания, огулял, чтобы тот "прочувствовал" какие страдания это причиняет людям и просто так не применял.
Это так по интеллигентному: будущему напарнику объясняют как дебилу, причём с риском для жизни - и дальше, как это и заведено в сказках, новичок сразу проникается, становится верным другом и напарником и никаких обид или планов мести.


Джинджер
отправлено 01.12.10 18:13 # 89


Прославился родной город :(


Kanatko
отправлено 01.12.10 18:14 # 90


Убивать таких надо, сраные неадекваты.


Boxa
отправлено 01.12.10 18:14 # 91


Не надо дискутировать на тему мудацкого произведения.

 

Модератор.



Джинджер
отправлено 01.12.10 18:15 # 92


Кому: teliktrik, #16

> Кстати, про завалы снега в Екатеринбурге - у нас тут полный ахтунг!

Свидетельствую.
Что-то запредельное, не помню такого вообще ранее.


AT
отправлено 01.12.10 18:20 # 93


Кому: Пан Головатый, #88

> Немного потерял.
> Там сотрудник новичка мегадевайсом, имхо для обездвиживания, огулял, чтобы тот "прочувствовал" какие страдания это причиняет людям и просто так не применял.
> Это так по интеллигентному: будущему напарнику объясняют как дебилу, причём с риском для жизни - и дальше, как это и заведено в сказках, новичок сразу проникается, становится верным другом и напарником и никаких обид или планов мести.

А вот американские полицейские, перед тем, как получить тазер, должны испытать его действие на себе:

http://www.youtube.com/watch?v=AUquJQ_OgeE


Василий Леонидович
отправлено 01.12.10 18:24 # 94


Кому: Абдурахманыч, #76

> Вот она польза диаспор. Можно "ебашить" кого угодно!!!
>
> Народ просветите неграмотного - национальные диаспоры у нас официальные образования?

Кому: Старый Пес, #84

> Они без диаспоры хоть что-нибудь делают?

У меня вопросы те же!

Кому: Джинджер, #92

> Свидетельствую.
> Что-то запредельное, не помню такого вообще ранее.

Подписываюсь


цикорий
отправлено 01.12.10 18:41 # 95


Кому: Abscess, #47

> При перерегистрации длинноствола наблюдал в очереди общение нескольких резиностволистов.
>
> Они были видимо незнакомы, но как-то ловко нашли друг-друга.
>
> По итогам их общения у меня сложилось стойкое мнение, что этим гражданам не то что травматику, им не всякие столовые приборы можно доверить в пользование.

стоял в аналогичной очереди - регистрировал длинноствол. Кстати эти очереди меня всегда радовали абсолютным спокойствием участников (обычно мужики-охотники от 30 и старше). Никто не нервничает, никто не лезет нахрапом, никто никого никуда не посылает... Все стоят терпеливо ждут, хотя ждать долго, не один час.
Выделялся лишь один гражданин, как потом выяснилось - короткостволист-газовик. Только он нервничал и дергался. Так что да, граждане-травматисты и прочие - весьма специфические особы.


W0wik
отправлено 01.12.10 18:42 # 96


Кому: Абдурахманыч, #76

> Народ просветите неграмотного - национальные диаспоры у нас официальные образования? Какой у них статус вообще?

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%...


Абдурахманыч
отправлено 01.12.10 18:56 # 97


Кому: Алексей Ко, #78

> Очень хорошо этот момент в мудацкой повести Олега Дивова ВЫБРАКОВКА описан. Жаль тут поклонников мудаков сразу банят.

А он мудак?
Академический вопрос, ибо я его не читал, смысл есть что то прочитать?


Crubog
отправлено 01.12.10 18:59 # 98


Кому: Jafdet, #39

> Интересно выходит что стрелки, как правило, на лексусах и прочей блатоте.

Эээ, не гнать на лексус. Лексус это не блатота!

А по теме - жалко мужика, ведь не просто делал свою работу - но еще и помогал другим, хотя его никто не заставлял. А получил крайне неприятную травму.
И как обычно: нет у нас власти, которая бы объяснила оборзевшим от безнаказанности "людям", что обижать нормальных людей - это холодно, голодно и больно.


Абдурахманыч
отправлено 01.12.10 19:00 # 99


Кому: W0wik, #96

> http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%...

Другими словами никакого официального статуса нет?


Абдурахманыч
отправлено 01.12.10 19:03 # 100


Кому: Старый Пес, #84

> подозреваемый, узнав из СМИ, что личность его установлена, сам позвонил в милицию
>
> Т.е. "гордый джигит" понял, что скоро его схватят за жопу и решил оформить явку с повинной?

Я это понял несколько иначе - джЫгит позвонил предупредить, что бы его зря не искали. За него гордая, сильная и исключительно наглая диаспора всЭх зарЭжет!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 181