Навальный и Вашингтон

03.12.10 20:47 | Goblin | 102 комментария »

Политика

С мест сообщают:
МВД РФ обладает информацией о «ряде крупных коммерческих сделок очень сомнительного свойства», к которым причастен известный российский блогер Алексей Навальный. Такое заявление сделал один из членов ведомственной делегации, находившейся в Вашингтоне для переговоров с правоохранительными органами США по сотрудничеству в борьбе с коррупцией. Об этом сообщает агентство «Прайм-Тасс».

Когда сотруднику МВД задали вопрос об отношении ведомства к разоблачениям блогера, он высказал мнение, что «Интернет является инструмент для зарабатывания денег», и что в сети имеется «прейскурант цен» на размещение компромата, в частности, на «сайтах, использующих антикоррупционную риторику»«.

«Может быть, что-то из того, что говорит Навальный, а он очень много чего говорит, и имеет место. Но я вам хочу сказать точно, что есть ряд крупных коммерческих сделок очень сомнительного свойства, к которым Навальный имеет отношение. И эти сделки являются предметом оперативного интереса, интереса следственных органов», — заявил представитель силового ведомства.
У МВД есть данные о «сомнительных сделках» Алексея Навального

Как-то так.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102, Goblin: 3

Goblin
отправлено 03.12.10 20:48 # 1


У МВД есть данные о «сомнительных сделках» Алексея Навального

03 декабря 2010 17:25

МВД РФ обладает информацией о «ряде крупных коммерческих сделок очень сомнительного свойства», к которым причастен известный российский блогер Алексей Навальный. Такое заявление сделал один из членов ведомственной делегации, находившейся в Вашингтоне для переговоров с правоохранительными органами США по сотрудничеству в борьбе с коррупцией. Об этом сообщает агентство «Прайм-Тасс».

Когда сотруднику МВД задали вопрос об отношении ведомства к разоблачениям блогера, он высказал мнение, что «Интернет является инструмент для зарабатывания денег», и что в сети имеется «прейскурант цен» на размещение компромата, в частности, на «сайтах, использующих антикоррупционную риторику»«.

«Может быть, что-то из того, что говорит Навальный, а он очень много чего говорит, и имеет место. Но я вам хочу сказать точно, что есть ряд крупных коммерческих сделок очень сомнительного свойства, к которым Навальный имеет отношение. И эти сделки являются предметом оперативного интереса, интереса следственных органов», - заявил представитель силового ведомства.

Навальный уже прокомментировал заявление представителя МВД в своем жж: «Ура! Наконец-то МВД РФ занялось борьбой с коррупцией! Вообще милиционеры молодцы. Разгадали мои замыслы быстро. «Кинуть затравку, чтобы положили на стол материалы, в целях черной пиар-компании».

Алексей Навальный называет одной из своих целей борьбу с коррупцией в крупных госкомпаниях — «Роснефти», «Газпроме», Сбербанке, ВТБ и «Транснефти». Для это Навальный становится их миноритарным акционером, требуя от корпораций предоставлять ему отчетность о своей деятельности. На Forbes.ru Навальный ведет проект «Центр защиты миноритарных акционеров».

В ноябре Навальный выложил в свой блог документы, которые, по его словам, относятся к отчету компании «Транснефть» для Счетной Палаты о финансовой проверке строительства нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО). Из них, следует, что только на этапе проектно-изыскательских работ было украдено 10 млрд рублей. В общей сложности, по его оценкам, во время строительства было украдено свыше $4 млрд. Все строительство ВСТО оценивается при этом в 450 млрд рублей.

Позднее Навальный опубликовал видеоролик, где открыто обвинил премьер-министра Владимира Путина в «политическом прикрытии» хищений средств при строительстве ВСТО. Отметим, что Счетная палата до сих пор не опровергла подлинность выложенных Навальным документов. Хотя ситуация получила широкий общественный резонанс, высокопоставленные чиновники РФ и «Транснефти» ситуацию не комментируют.

Впрочем, на следующий день после первого поста Навального на эту тему, правительство РФ объявило благодарность «Транснефти» в связи с завершением строительства ветки трубопровода ВСТО от Сковородино до границы с Китаем. Постановление лично подписал Путин.

http://www.forbes.ru/news/60602-u-mvd-est-dannye-o-somnitelnyh-sdelkah-alekseya-navalnogo


Карамультук
отправлено 03.12.10 20:52 # 2


Навальный всё ?


Uho
отправлено 03.12.10 20:52 # 3


Покажут ли нам кино с Навальным про еблю матраца в компании с Эдиком Лимоновым?


Ierehon
отправлено 03.12.10 20:53 # 4


Нехорошо это - Лично обвинять Премьер министра в «политическом прикрытии» хищений.
!!!


Алз
отправлено 03.12.10 21:03 # 5


Без шансов.

Нет в современной России прецедентов таких.

За двадцать лет у нас ни одного журналиста/блоггера/пиздобола не посадили, за исключением Лурье, но там особый случай.

Отважного обличителя с друзьями в Штатах - тем более.

А вот замочить/ебало разбить - это запросто.


DeDarK
отправлено 03.12.10 21:04 # 6


Кто такой Навальный?


Алз
отправлено 03.12.10 21:05 # 7


Вот и опровержение, кстати:

http://www.gazeta.ru/news/social/2010/12/03/n_1599625.shtml

>«Обвиняемого с такой фамилией нет в делах, которые расследует Следственный комитет при МВД, – заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь СК при МВД Ирина Дудукина. – Может быть, есть дела, где Навальный фигурирует, но не как обвиняемый, но эту информацию прямо сейчас я предоставить не могу, так как необходимо делать запросы».


colt
отправлено 03.12.10 21:07 # 8


Кому: Goblin, #1

Дим Юрьич, как Вы сами считаете, прав Путин что не поднял шума когда бывшее руководство слил? А главное, почему по вашему мнению (ну ладно, Путин за каждый плевок в его сторону явно не будет отчитываться) никто из этой конторы не прокомментировал эту ситуацию в стиле "это не мы, все вопросы к новым жителям лондона"?


Polaris
отправлено 03.12.10 21:07 # 9


Дмитрий, у новости заголовка нет - пропустили нечаянно?


мистер Андерсон
отправлено 03.12.10 21:08 # 10


Почему то название заметки совсем отсутствует. Браузер огнелис.


Romsnakeman
отправлено 03.12.10 21:08 # 11


Почему заголовок отсутствует?


KKB
отправлено 03.12.10 21:08 # 12


Прям из Вашингтона вещают уже


Pirogoff
отправлено 03.12.10 21:13 # 13


Дмитрий Юрьевич,

Ты, наверное, уже видел популярный флеш-клип по коняшку: http://lookatmyhorsemyhorseisamazing.com/

Вопрос: Песня, она про мужской половой орган и заигрывания с девицей на этом фоне или нет? Не могу уловить игру слов, не способный, особенно в начальном абзаце))) Поясни, если есть возможность.


Oberfunker
отправлено 03.12.10 21:14 # 14


Неужели криминальная революция пожирает своих детей????
Или это невидимая рука рынка?


Sviridoff
отправлено 03.12.10 21:14 # 15


Несмотря на то, что хищения, естественно, в той или иной форме, имели место быть - Навальный лично меня весьма раздражает. (ЖЖ вообще современный аналог диссидентских посиделок на кухне. с соответствующим контингентом)


Goblin
отправлено 03.12.10 21:18 # 16


Кому: Uho, #3

> Покажут ли нам кино с Навальным про еблю матраца в компании с Эдиком Лимоновым?

Не ты один волнуешься.


Leonidze
отправлено 03.12.10 21:21 # 17


Кому: Oberfunker, #14

> Неужели криминальная революция пожирает своих детей????
> Или это невидимая рука рынка?

а есть разница - между криминальной "революцией" и "невидимой рукой рынка"? вроде как, в моем понимании, они обе двигают одними и теми же персонажами, заставляя их совершать одни и те же действия?


Leonidze
отправлено 03.12.10 21:22 # 18


Кому: Uho, #3

> Покажут ли нам кино с Навальным про еблю матраца в компании с Эдиком Лимоновым?

Навальному уже выслали муму и велосипедистов!


colt
отправлено 03.12.10 21:24 # 19


Кому: Uho, #3

Ждешь пополнения коллекции? :D


ERNESTon
отправлено 03.12.10 21:26 # 20


Значит, скоро заведут на него уголоное дело. Желаю Навльному: либо бежать из страны, либо посидеть в СИЗО. Демократия рулит.


colt
отправлено 03.12.10 21:27 # 21


Кому: ERNESTon, #20

Зачем ты ему такое желаешь? Что он тебе сделал?


colt
отправлено 03.12.10 21:28 # 22


Кому: Алз, #5

За что его сажать\убивать? Он клеветник? Возможно у кого-то есть опровержение?


elche
отправлено 03.12.10 21:32 # 23


Кому: ERNESTon, #20

> Значит, скоро заведут на него уголоное дело. Желаю Навльному: либо бежать из страны, либо посидеть в СИЗО. Демократия рулит.

Он давно живет в другой стране. А учится в третьей.


волчок
отправлено 03.12.10 21:34 # 24


О как, оказывается Навальный очередной идейный борец за денежные знаки, и кому ж теперича верить. :(
Никому не верь, себе, себе не верь, ты мне, мне верь (Геббельс)


JCF
отправлено 03.12.10 21:34 # 25


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



гаццкий папа
отправлено 03.12.10 21:34 # 26


Кому: ERNESTon, #20

> Значит, скоро заведут на него уголоное дело. Желаю Навльному: либо бежать из страны, либо посидеть в СИЗО.

Полез к взрослым дядям, жди ответа по взрослому


prosto_phil.86
отправлено 03.12.10 21:35 # 27


Кому: elche, #23

> Он давно живет в другой стране. А учится в третьей.

ловко!


Ваймс
отправлено 03.12.10 21:39 # 28


Кому: colt, #22

> За что его сажать\убивать? Он клеветник?

Камрад Алз, если ты не знаешь, с самой первой новости про Навального разоблачает его разоблачения :) С неимоверной скоростью изучил выложенные документы, и обнаружил, что Навальный врет.


S.Justas
отправлено 03.12.10 21:42 # 29


Кому: Goblin, #1

> - заявил представитель силового ведомства.

так понимаю - это особо подчеркнуто не случайно.

> один из членов ведомственной делегации

ни имени ни звания. Для меня странно: либо чиновный предстовитель МВД брится назваться, во что я слабо верю, либо в этой новости журналисты дали таки волю творчеству


Алз
отправлено 03.12.10 21:45 # 30


Кому: colt, #22

> За что его сажать\убивать?

Действительно, за что? Он же совсем никого из уважаемых людей говном не облил.

>Он клеветник? Возможно у кого-то есть опровержение?

Он пока вроде "неуловимого Джо".


Nem OFF
отправлено 03.12.10 21:49 # 31


Кому: elche, #23

> Он давно живет в другой стране. А учится в третьей. А гадит - в четвертой!

Извините.


Dair
отправлено 03.12.10 21:56 # 32


> в сети имеется «прейскурант цен» на размещение компромата

Дмитрий Юрьевич, может, внести в раздел "Реклама на сайте"?


гаццкий папа
отправлено 03.12.10 21:56 # 33


Кому: Ваймс, #28

> С неимоверной скоростью изучил выложенные документы, и обнаружил, что Навальный врет.

Насколько я понял, он писал, что эти документы давно как изучены, по ним приняты меры. Как-то так.


Пожарный
отправлено 03.12.10 21:56 # 34


Ну кто бы мог подумать ?
Портфель акций ему оставят, интересно ?


Unknown Soldier
отправлено 03.12.10 22:06 # 35


А к событиям в Кущевской Навальный пока что не имеет отношения?


Goblin
отправлено 03.12.10 22:08 # 36


Кому: Dair, #32

> в сети имеется «прейскурант цен» на размещение компромата
>
> Дмитрий Юрьевич, может, внести в раздел "Реклама на сайте"?

А где ты здесь видел компромат?


мнгльскй нтллгнт
отправлено 03.12.10 22:20 # 37


Кому: Unknown Soldier, #35

> А к событиям в Кущевской Навальный пока что не имеет отношения?

Не, пока только КПСС виновата http://oper.ru/news/read.php?t=1051607245&page=1#191


Unknown Soldier
отправлено 03.12.10 22:28 # 38


Кому: мнгльскй нтллгнт, #37

> Не, пока только КПСС виновата

Плохо, плохо ищут. Ответ "плавает" на поверхности.


figvam
отправлено 03.12.10 22:32 # 39


У нас есть данные о «сомнительных сделках» Алексея Навального, но мы их вам не покажем.


Odyssey
отправлено 03.12.10 22:33 # 40


> «прейскурант цен» так же известный как курс валют


junketer
отправлено 03.12.10 22:35 # 41


Кому: figvam, #39

> У нас есть данные о «сомнительных сделках» Алексея Навального, но мы их вам не покажем.

От тебя другого и не ожидаешь - с таким-то ником!


junketer
отправлено 03.12.10 22:41 # 42


С недавних пор интересует вопрос: не пора ли Навальному выйти на международный уровень - стать миноритарием Microsoft, а то, че-то цены мне их не нравятся


Anber
отправлено 03.12.10 22:55 # 43


Ответная реакция сотрудника МВД на вопрос, на мой взгляд, оставляет желать лучшего.
Получилось что-то в стиле - "сам дурак!".
Точнее - "сам он жулик!".
Слабо подготовились, такое ощущение.
Да еще аргументировать ответ, таким понятием, как "компромат".
Неужели в понимании этого чиновника от МВД, "компромат", это то же самое, что "клевета"?
Ужас...


гаццкий папа
отправлено 03.12.10 22:56 # 44


Кому: junketer, #42

> С недавних пор интересует вопрос: не пора ли Навальному выйти на международный уровень - стать миноритарием Microsoft, а то, че-то цены мне их не нравятся

Думаешь и Гейтс ворует, а долю Обаме заносит?!!


Anber
отправлено 03.12.10 22:59 # 45


Кому: junketer, #42

> С недавних пор интересует вопрос: не пора ли Навальному выйти на международный уровень - стать миноритарием Microsoft, а то, че-то цены мне их не нравятся

Да он и так, считай - на международном уровне уже.
Если по его "материалам" российской делегации в США задают.

А насчет "Майкрософт" - ты ему в ЖЖ напиши, своё пожелание.
Интересно, что он ответит. И ответит ли вообще.


Человекъ
отправлено 03.12.10 23:04 # 46


Кому: Алз, #30

> уважаемых людей

Очень правильная квалификация. Надо ещё добавить "эффективных собственников".


colt
отправлено 03.12.10 23:08 # 47


Кому: Ваймс, #28

На словах то мы все Львы Толстые... А он предоставил опровержение на них? Я пропустил наверное, просто.


colt
отправлено 03.12.10 23:11 # 48


Кому: Алз, #30

>Действительно, за что? Он же совсем никого из уважаемых людей говном не облил.

Это дает право кому-то его убивать?

>Он пока вроде "неуловимого Джо".

Если его сайт и данные на нем "неуловимый джо", то зачем столько воплей от американцев? Они дураки, да?


Dok
отправлено 03.12.10 23:15 # 49


Что никак не отменяет буйного воровста указанного Навальным.


Stonerose
отправлено 03.12.10 23:17 # 50


Лед тронулся, господа присяжные-заседатели


Алз
отправлено 03.12.10 23:54 # 51


Кому: colt, #48

> Это дает право кому-то его убивать?

Авторитетные люди решат, чего да как. Убивать - вряд ли.

> Если его сайт и данные на нем "неуловимый джо", то зачем столько воплей от американцев? Они дураки, да?

А где вопли от американцев? По поводу чего?


Obx
отправлено 03.12.10 23:56 # 52


О чем вообще дискутировать ? В России до недавнего времени не было закона об "инсайде", т.е. любой, более-менее приблеженный манагер среднего звена гос. гигантов, акции которых котируются на бирже, может бесприпятственно гонять бумажки туда-сюда, используя внутреннюю информацию. ММВБ, РТС, абсолютно инсайдерские рынки, где имеют всех рядовых "инвесторов".....

Т.Е. никакого прозрачного рынка нету и в зачатке, даже на бумаге нету.

Для сравнения амеровский SEC, возбуждает дела пачками, средний срок 25 лет с конфискацией.
В Китае - расстрел.

А вы о попиле......


Obx
отправлено 04.12.10 00:01 # 53


Кому: Anber, #45

> С недавних пор интересует вопрос: не пора ли Навальному выйти на международный уровень - стать миноритарием Microsoft, а то, че-то цены мне их не нравятся
>

Вот, мне нравится как товарищи чешут языком, не зная сути....

Ты когда нибудь в отчетность Российского эмитента заглядывал? Второго, третьего эшелона?
Тебе повезет если ты его найдешь. Это называется прозрачность компании. Отчетность Майкрософта - комар носа не подточит. В штатах, заместо "Навальных" - SEC, FINRA, посмотрите статистику ежедневных штрафов, за малейшие провинности, а в области "прозрачности" так вообще, на пару соток лямов можно попасть.


Алз
отправлено 04.12.10 00:11 # 54


Кому: Obx, #52

> Для сравнения амеровский SEC, возбуждает дела пачками, средний срок 25 лет с конфискацией.

Это, камрад, как раз для средней руки манагеров, которые решили прибарыжить.

А инвестбанкам, как известно, можно одной рукой чужие активы продавать, а другой - за чужие деньги покупать.

И у всех все хорошо.

Кому: Obx, #53

> Ты когда нибудь в отчетность Российского эмитента заглядывал? Второго, третьего эшелона?
> Тебе повезет если ты его найдешь.

Наши тоже учатся. Скоро мы тоже сможем рисовать бумажечки как во всем цывилизованном мире.

Транснефть, если что, отчитывается по тому же МСФО, что и Майкрософт.


Unknown Soldier
отправлено 04.12.10 00:32 # 55


Кому: Obx, #53

> Это называется прозрачность компании.

Про энрон расскажи.


Anber
отправлено 04.12.10 00:33 # 56


Кому: Obx, #53

> Кому: Anber, #45
>
> > С недавних пор интересует вопрос: не пора ли Навальному выйти на международный уровень - стать миноритарием Microsoft, а то, че-то цены мне их не нравятся
> >
>
> Вот, мне нравится как товарищи чешут языком, не зная сути....
> Ты когда нибудь в отчетность Российского эмитента заглядывал? Второго, третьего эшелона?

Ты промахнулся, отвечаешь мне, но не на моё.
Видно, при цитировании снес первоисточник. Автор претензий к "Майкрософту" - junketer, #42 .


colt
отправлено 04.12.10 00:33 # 57


Кому: Алз, #51

Новости не смотришь? Или дурака изображаешь? Или дурак?
По поводу публикаций на его сайте. Были комментарии от госдепа, хилари клинтон и прочих.


Алз
отправлено 04.12.10 00:34 # 58


http://rusrep.ru/article/2010/12/03/kirov

Пацаны, на Русрепе роскошный материал из Викиликсов - про американцев, Навального и Кировскую область.

Думаю, вполне в тему.


Алз
отправлено 04.12.10 00:35 # 59


Кому: colt, #57

> Новости не смотришь? Или дурака изображаешь? Или дурак?
> По поводу публикаций на его сайте. Были комментарии от госдепа, хилари клинтон и прочих.

Не знал. Можно ссылку на комменты от Хиллари по Навальному?


Anber
отправлено 04.12.10 00:35 # 60


Кому: Алз, #54

> Транснефть, если что, отчитывается по тому же МСФО, что и Майкрософт.

И компромат на "Майкрософт", аналогичный, тоже есть?


Алз
отправлено 04.12.10 00:40 # 61


Кому: Anber, #60

> И компромат на "Майкрософт", аналогичный, тоже есть?

Не знаю.

На Транснефть никакого компромата нету.


Anber
отправлено 04.12.10 00:45 # 62


Кому: Алз, #61

> На Транснефть никакого компромата нету.

Тогда о каком "компромате" говорил МВД-шный чиновник, о коем идет повествование в этой новости?


Алз
отправлено 04.12.10 00:49 # 63


Кому: Anber, #62

> Тогда о каком "компромате" говорил МВД-шный чиновник, о коем идет повествование в этой новости?

Не знаю. Его наверное надо спросить.


urban
отправлено 04.12.10 00:53 # 64


Весьма опытный миноритарий.


Просто Изя
отправлено 04.12.10 00:54 # 65


[Начальник пресс-центра МВД Олег Ельников и вовсе заявил "Газете.Ru", что не знает, кто такой Алексей Навальный, и не имеет представления, о каких сомнительных коммерческих сделках идет речь в заявлении представителя российской делегации в Вашингтоне. ]

чё-та МВД неуверенно в себе как то.


colt
отправлено 04.12.10 00:57 # 66


Кому: Алз, #59

Бля. Ебаный стыд. :D

*с воем убегает спать*


Алз
отправлено 04.12.10 01:00 # 67


Кому: colt, #66

> Бля. Ебаный стыд. :D
>
> *с воем убегает спать*

Хуйня, с кем не бывает.

Я, вон, "наверное" запятыми в предыдущем посте не выделил, тож неудобно себя чувствую.


Obx
отправлено 04.12.10 01:05 # 68


Кому: Unknown Soldier, #55

> Про энрон расскажи.
>

Ты, я так понимаю, что-то слышал, но ничего конкретного сказать не можешь, да ?!

Изучай.

http://www.nytimes.com/2006/01/18/business/worldbusiness/18iht-web.0118enron.charges.html

Обвинения и сроки.


Obx
отправлено 04.12.10 01:06 # 69


Кому: Anber, #56

> Ты промахнулся, отвечаешь мне, но не на моё.
> Видно, при цитировании снес первоисточник. Автор претензий к "Майкрософту" - junketer, #42 .
>

Промахнулся, да, приношу извинения.


Obx
отправлено 04.12.10 01:16 # 70


Кому: Алз, #54

> А инвестбанкам, как известно, можно одной рукой чужие активы продавать, а другой - за чужие деньги покупать.

Тем не менее, их тоже трахают, пусть не очень успешно, пусть изредка, пусть спекуляции перебивают издержки и штрафы. Но есть закон, который с горем пополам работает. Понятное, дело, что гиганты крышуются. Я же говорю о том, что в России, до недавнего времени, даже закона не было. Т.е. полная безнаказанность, и отсутсвтие состава преступления.


> Наши тоже учатся. Скоро мы тоже сможем рисовать бумажечки как во всем цывилизованном мире.
>
> Транснефть, если что, отчитывается по тому же МСФО, что и Майкрософт.

Слава Богу, есть шанс, толковую разбивку по активам-пассивам увидеть, только МСФО - МСФО рознь, я тебе как лицензированный ЕСовский брокер говорю :) Российский МСФО - страх и ужас, кстати, вот тебе факт, почему так мало Российских эмитентов прошли листинг на NYSE, т.е. основные голубые фишки, котируются на IOB, чуток Xetra, вот, сейчас HK стал популярен благодаря Русалу. Всё просто - листинг на NYSE требует отчетности высокой прозрачности, которые многие Росс. конторы не могут предоставить. По-этому ограничиваются локальными биржами, с более низкими запросами, как следствие, получают низкую ликвидность.
Т.е. компания второго-третьего эшелона, с существующей отчетностью, листинг на международной плошадке - не пройдет.


Unknown Soldier
отправлено 04.12.10 01:16 # 71


Кому: Obx, #68

> Ты, я так понимаю, что-то слышал, но ничего конкретного сказать не можешь, да ?!

Понимать не надо, я вопрос задал.

> Изучай.
> http://www.nytimes.com/2006/01/18/business/worldbusiness/18iht-web.0118enron.charges.html
> Обвинения и сроки.

На твоём языке не умею. Прости.


Obx
отправлено 04.12.10 01:26 # 72


Кому: Unknown Soldier, #71

> Понимать не надо, я вопрос задал.

В каком месте вот это является вопросом ?

Кому: Unknown Soldier, #55

> Про энрон расскажи.

При чём тут Энрон ? Это тонкий сарказм к тому, что на западе не бывает фродов ?

Бывают, много. Ссылку я тебе привел, список обвинений против топ-менеджмента энрона, подделка отчетности, взяточничество, использование инсайдерской информации и тд. и тп. Т.е. зажопили - получили. В России, зажопить за инсайд по закону невозможно, ибо закона нету. А в отчетности эмитентов - никто не вникает, ибо все пилят, а миноритарии - стадо баранов, которых стригут. Т.е. твою частную собственность (акции) при желании могут обесценить, отобрать, и ты не рыпнешься....


Алз
отправлено 04.12.10 01:34 # 73


Кому: Obx, #70

> Тем не менее, их тоже трахают, пусть не очень успешно, пусть изредка, пусть спекуляции перебивают издержки и штрафы. Но есть закон, который с горем пополам работает. Понятное, дело, что гиганты крышуются. Я же говорю о том, что в России, до недавнего времени, даже закона не было. Т.е. полная безнаказанность, и отсутсвтие состава преступления.

Дык я в сем с тобой полностью солидарен. Ну а хули - у нас полрынка одна контора?!

> Слава Богу, есть шанс, толковую разбивку по активам-пассивам увидеть, только МСФО - МСФО рознь, я тебе как лицензированный ЕСовский брокер говорю :)

И тут возразить мне нечего.

> Всё просто - листинг на NYSE требует отчетности высокой прозрачности, которые многие Росс. конторы не могут предоставить.

Ага. Тут давеча на Слон.ру был охуенный рассказ Гололобова - главного юриста Юкоса. Как пришли прайсы к клиенту - клиент им говорит - консолидируйте нам в отчетность вооон тот завод.

Те его спрашивают - а как вы завод контролируете? Он им выносит калаш - вот как.

Ничё, консолидировали.

> По-этому ограничиваются локальными биржами, с более низкими запросами, как следствие, получают низкую ликвидность.

Знаешь, камрад, в Штаты лезть ссыкотно еще и по причине их адовых законов.

Что касается Транснефти - глянь сами документы. Нет там ничего, не за что их ебсти.

Котировки ее акций от Навальных разоблачений даже не чихнули.


Obx
отправлено 04.12.10 01:39 # 74


Кому: Obx, #70

Консенсус достигнут :) Рад, что мы друг друга понимаем.

Кому: Алз, #73

> Котировки ее акций от Навальных разоблачений даже не чихнули.

Факт. Но тут ты сам ответил на вопрос

> Ну а хули - у нас полрынка одна контора?!

Ну, дернулось пару овец, слили - фиксанули (тем более без лося, базар-то прёт), пацаны то с нормальными пакетами все в курсах (блума под рукой нету, полную структуру акционерную не посмотреть), что всё схвачено (всё равно никто не трахнет, и ничего, никто расследовать не будет), подобрали у овец. Живём дальше.


Cheap_Monday
отправлено 04.12.10 01:44 # 75


Там еще в оригинале статьи про этого "сотрудника МВД":
>Утверждениями А.Навального собеседник, по его словам, прямо не занимался, хотя в силу своего служебного положения "много об этом слышал".

типа "Не читал, но осуждаю"


Алз
отправлено 04.12.10 01:45 # 76


Кому: Obx, #74

> Ну, дернулось пару овец, слили - фиксанули (тем более без лося, базар-то прёт), пацаны то с нормальными пакетами все в курсах (блума под рукой нету, полную структуру акционерную не посмотреть), что всё схвачено (всё равно никто не трахнет, и ничего, никто расследовать не будет), подобрали у овец. Живём дальше.

[рж0т в голос]

Эх, надо все-таки в IR идти, весело там у вас.


Obx
отправлено 04.12.10 01:47 # 77


Кому: Алз, #76

> Эх, надо все-таки в IR идти, весело там у вас.

И не говори. Отчаливаю. Спокойной ночи.


ty3uk
отправлено 04.12.10 02:38 # 78


Я идиот, и поэтому меня, наконец, отключили.



Пожарный
отправлено 04.12.10 04:10 # 79


Кому: Просто Изя, #65

> чё-та МВД неуверенно в себе как то.

Это просто типа последнее китайское предупреждение.
Продолжит разоблачения - какая нибудь девочка из Йеля накатает на него заяву, что он ее
огулял супротив воли, как вариант. Ну или еще что нехорошее приключится.


shaft
отправлено 04.12.10 11:48 # 80


Кому: Obx, #74

> Кому: Obx, #70
>
> Консенсус достигнут :) Рад, что мы друг друга понимаем.

[страшно кричит]


Serg111
отправлено 04.12.10 12:58 # 81


Одна из возможных разгадок тайны трубопровода. Почему такое хищение скрыли? Почему засекретили?
Дело то было в 2009 году?
Этой осенью (конец сентября -начало октября) прошла интересная информация. Строили трубопровод на 30 млн тонн в год. И ВДРУГ оказалось, что по трубе можно перекачивать аж 60 млн в год!
Неужели труба резиновая? Неужели допустили дикую арифметическую ошибку при проектировании Это же какой колоссальный перерасход! Миллиарды! Вот что я подумал. когда услышал новость. Сразу сделал вывод: так и было задано проектировщикам. Они не так тупы как економисты енд юристы. Они знают своё дело. И спроектировали строго то, что было в ТЗ (техническое задание).
Теперь я подумал, что документы (официальные) были под 30 млн в год, а затраты (фактические) должны быть на 60 млн в год. Поэтому такое расхождение между фактом и первоначальной сметой. Поэтому и спрятали от глаз людских. Иначе придётся признать. что обманули всех. Бюджет - это ЗАКОН. Они обманули даже ДУМУ ! Хотя, может руководители ЕР знали об этом и были соучастниками.
Главный вопрос: от кого скрывали? От врагов унутренних или унешних? Я думаю, что от унешних.
Отсюда вывод: враг унешний осерчал, а поезд то ушёл, ну вот и решил хоть напокаститиь.


sibvaleo.net
отправлено 04.12.10 13:40 # 82


Кому: Serg111, #81

Вайншток на Олимпиаде также привлекался. Неужто на трассах две лыжни вместо одной положат?


VOL
отправлено 04.12.10 17:26 # 83


нет, ну вот почему я похожее ожидал?
т.е. теперь, если гр.навальный уедет шить варежки, то он автоматом попадает в жертвы режима, молодца, подстраховался.


eeeio
отправлено 04.12.10 17:53 # 84


Эффективные менеджеры, видимо, заволновались. За Навального страшно - с легальной коррупцией у нас бороться опасно.


sdols
отправлено 04.12.10 18:40 # 85


Я вот вообще сделал игру про распилы - www.raiderz.ru
Таки что, мне уже собирать вещи? :)

Хотя мне уже как раз заявляли некоторые, что игра дескать популяризирует воровство и "создает романтический образ коррупционера - своего парня".

2Goblin: Дим Юрьич, а вот ты как считаешь, полезны такие игры ии нет?


Тумбус
отправлено 04.12.10 18:46 # 86


Кому: Алз, #7

> Обвиняемого с такой фамилией нет в делах, которые расследует Следственный комитет при МВД,

Во-первых, обвиняемый - после того, как сформулировали обвинение. До того момента - подозреваемый. А еще ранее - вообще, "объект" ОРД.
Во-вторых, странное понимание тайны следствия у этих ребят.


Uriman
отправлено 04.12.10 21:35 # 87


Не удивлюсь, если Навальный (о ужас!!!111) изнасиловал слона в московском зоопарки и химкинский лес.


goldoleg
отправлено 04.12.10 23:07 # 88


Кому: Serg111, #81

> Главный вопрос: от кого скрывали? От врагов унутренних или унешних? Я думаю, что от унешних.

Мне, как гуманитарному гуманитарию, эта точка зрения наиболее близка и понятна. Я, в отличие от некоторых присутствующих и высказавшихся здесь выше камрадов, в брокерских и биржевых делах нихера не смыслю, и в очередной раз, как обычно на тупичке узнал немало нового. Так что судить обо всем этом я могу только лишь на основе информационного шума, то бишь новостей с зомбоящика да с интернету.

С этими всеми прозрачностями Микрософта и иже с ними ситуация конечно очень интересная. Но еще интересней то, что в период начала кризиса, когда посыпались всякие ихние лемон бразерсы и всё такое, было срочно напечатано несколько десятков миллиардов долларов сверх того, что дали им на затыкание дыр, и эти деньги как-то быстро и непонятно куда-то девались. Загорелый все подписал, но куда пошли бабки он не знал, и публике как-то не объяснили. Потом еще в Италии двоих вроде японцев поймали с 15-ю вроде миллиардов долларов или 12-ю в чемодане в виде облигаций (точно не помню, сколько, может и 6 миллиардов, и японцев может четверо, но не суть важно, а искать ссылки лениво). Берлускони еще сказал, что бабок с налогов от этой суммы хватит как раз на восстановление пострадавшего тогда же от стихийного бедствия города. Это очень хорошо иллюстрирует прозрачность. Чё это за япы, откуда у них стока бабла, и, главное, благодаря чему они так и не добрались до Швейцарии, до сих пор тайна великая есть. Но после этого они с Путиным вообще друзьями стали.

Интересная ситуевина с DAEWOO. Когда Буш-младший начал войну в Ираке, репортажи из Багдада выглядели как сплошная реклама этой мегакорпорации, все улицы были увешаны баннерами с логотипом DAEWOO, на крышах домов были огромные объемные буквы DAEWOO. И так в каждом репортаже. Видно не только мне, но и американцам это тоже бросилось в глаза. И тут р-р-раз! Директор DAEWOO получает обвинение в получении взятки, там какие-то смешные несколько лямов, чуть ли не 2, и его закрывают. Его закрывают, через год выпускают, вроде как до конца и не доказав получение взятки, но DAEWOO наступает, вобщем-то, пиздец. И уже в топ гире Кларксон, разъезжая на Шевроле Лачетти, который на самом деле ДЭУ Нубира, чертыхается на голубом глазу на "эти как всегда уродливые американские автомобили", очень меня это умилило. А ведь DAEWOO это были не только легковушки, это была электроника, судостроение, вообще все. Самая серьезная корейская контора. Такая вот прозрачность. Я молчу про инвестиционные рейтинги, которые они давали Газпрому и тем же лемон бразерз. Недаром сейчас китайцы мутят свою рейтинговую контору. Это реальная война, кстати. И в том, что с Навальным далеко не все чисто, для меня прям вообще не новость.


goldoleg
отправлено 04.12.10 23:46 # 89


И это, в общем-то, уже старые примеры. Из свежих очень показателен эпизод с Опелем. Конвеерное же производство нами олигархов, с прямо таки тепличными для них налогами, мне представляется реальной необходимостью для государства. Врага надо бить его же оружием, вот и клепаем миллиардеров в срочном порядке.


Anber
отправлено 05.12.10 01:33 # 90


Кому: goldoleg, #89

> Конвеерное же производство нами олигархов, с прямо таки тепличными для них налогами, мне представляется реальной необходимостью для государства.

А не дороговато ли для страны обойдется конвейерное производство миллиардеров?
Особенно, если наших россиянских Генри Фордов и Биллов Гейтсов среди них точно не будет.


ayk
отправлено 05.12.10 02:32 # 91


Кому: Uriman, #87

Навальный - это наш wikileaks, просто недофинансировали.


sdols
отправлено 05.12.10 10:45 # 92


Кому: Anber, #90

> наших россиянских Генри Фордов и Биллов Гейтсов среди них точно не будет

Да вы разве про ё-мобили не слыхали? Форд нервно курит в углу! Ведь у нас речь идет о гибридах!!! Форд слова такого даже не знал. Вот. Сталбыть кто лучше?


goldoleg
отправлено 05.12.10 10:51 # 93


Кому: Anber, #90

> Особенно, если наших россиянских Генри Фордов и Биллов Гейтсов среди них точно не будет.

Будут. Если у того же Прохорова выгорит с Ё-мобилем, Форд умоется. И Генри, и нонешний.

По моему (моему личному) мнению, при том, я ни разу не экономист, тут вот в чем оно где. У нас есть хорошая поговорка, которая многое объясняет. Кому война, а кому мать родна. Для амеров война и военка особенно это возможность заработать. Интернет, компьютеры, GPS, WiMAX, мобильная связь, перечислять все это можно до бесконечности, это все военка. Модные керамические нетупящиеся ножи это технологии производства танковой брони. У нас же воееные сколько времени не давали ввести 3G связь, из-за ее совпадения с военными частотами. Что самое смешное, амерские военные тоже используют эти частоты. Но они лицензируют этот диапазон частникам, в результате рубят на этом бабло, и частники строят инфраструктуру, и тоже в шоколаде. Я, конечно, многое утрировал, но примерно все выглядит таким образом. Я далек от теорий всяких заговоров закулисы, но если начать копать, то будет очень сложно сказать, где кончается Билл Гейтс и начинается Пентагон. Джобс со своим Айподом только начал победное шествие по америке и всему миру, как на штатовских крейсерах и авианосцах в каютах устанавливают пропиетарные айпод-совместимые гнезда. Вроде мелочь, но налицо поддержка отечественного (американского) производителя. Но у нас вроде тоже лед начал трогаться. Будем посмотреть.


eeeio
отправлено 05.12.10 11:24 # 94


Эффективные менеджеры, видимо, заволновались. За Навального страшно - с легальной коррупцией у нас бороться опасно.


Anber
отправлено 05.12.10 20:06 # 95


Кому: goldoleg, #93

> Кому: Anber, #90
>
> > Особенно, если наших россиянских Генри Фордов и Биллов Гейтсов среди них точно не будет.
>
> Будут. Если у того же Прохорова выгорит с Ё-мобилем, Форд умоется. И Генри, и нонешний.

Давайте не будем людей смешить - у нас в России жизнь и так смешная.


Пожарный
отправлено 05.12.10 23:43 # 96


Кому: eeeio, #94

> Эффективные менеджеры, видимо, заволновались.

Это да. Блоггер Навальный, эффективных, которые по 4 ярда пилят, напугал до усрачки.


Obx
отправлено 06.12.10 08:02 # 97


Навальный - подонок, оклеветал будущих спасителей России, будущих отечественных Стивов Джобсов, Гейтсов, Фордов.

В Омске топ-менеджеры ОАО «МРСК Сибири — Омскэнерго» за неуплату налогов и растрату получили условное наказание благодаря своему «высокому статусу», пишет «КоммерсантЪ«.


Reosaur
отправлено 06.12.10 09:14 # 98


Да ладно, камрады. Навальный то, Навальный се.
Один заявил, что на крупном строительстве воруют, что любой вменяемый человек понял еще на стадии объявления об этом строительстве. Другие теперь его преступником выставляют. А самое интересное - что никаких серьезных последствий этот "пинг-понг" не принесет. Да и врут скорее всего и первый, и вторые.


georgelucas
отправлено 06.12.10 14:01 # 99


> Начальник пресс-центра МВД Олег Ельников сообщил «Газете.Ru», что не знает, кто такой Алексей Навальный, и не имеет представления, о каких сомнительных коммерческих сделках идет речь в заявлении представителя российской делегации в Вашингтоне. «Сейчас эта делегация находится в США, и связаться с ее представителями я не могу, хотя бы в силу разницы во времени», – сказал Ельников, пообещав предоставить разъяснения в начале следующей недели.

Источник: http://www.gazeta.ru/news/social/2010/12/03/n_1599625.shtml

Как-то никак.


Озз
отправлено 06.12.10 15:49 # 100


Кому: Reosaur, #98

> Да и врут скорее всего и первый, и вторые

Ты знал!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 102