Поиски криминала в Краснодаре

09.12.10 19:28 | Goblin | 439 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают об эффективных собственниках:
Судорожные поиски покровителей мафии в Краснодарском крае. Очень сложная задача. Чтоб и мафию найти и главного жулика не обнаружить.

Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева — совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс. Участие молодежи в малом бизнесе можно только приветствовать, говорит ее отец, депутат Госдумы Алексей Ткачев.

Студентка Анастасия Ткачева. 22 года. Племянница губернатора Краснодарского края. Миллиардер.

Если губернатору можно вот так, то почему главе района и прокурору нельзя?
navalny.livejournal.com

Слава богу, не в тупом совке живём, где за такое сажали.
А в обществе равных возможностей надо просто лучше работать.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 439, Goblin: 1

hel`g
отправлено 09.12.10 19:37 # 1


Демократия, общество равных возможностей.Приложила усилия и вот результат!!!


SCAR
отправлено 09.12.10 19:37 # 2


поди на хороших людей наговаривают, из зависти!

[подумав]
а дивчина то с хорошим приданным!


Juan Esteban
отправлено 09.12.10 19:38 # 3


> Племянница губернатора Кубани студентка Анастасия Ткачева — совладелица двух трубных заводов в крае, крупного девелопера и компании, вложившей 3 млрд руб. в птицекомплекс.

Это не то, что вы подумали!!!


Goblin
отправлено 09.12.10 19:39 # 4


Кому: hel`g, #1

> Приложила усилия и вот результат!!!

А надо лучше работать.


BackRooT
отправлено 09.12.10 19:40 # 5


Все знают что Навальный - рукопожатный наймит Вашингтонского обкома и клевещет на честнейших людей, чтобы денег заработать. Выслать его из страны, чтобы не смел кошмарить бизнес и слуг народа!


Алз
отправлено 09.12.10 19:43 # 6


Губернаторам надо рожать больше детей - у нас будет больше успешных молодых предпринимателей.

Посадить, кстати, за такое по нашему уголовному кодексу нельзя.


jim37
отправлено 09.12.10 19:48 # 7


Ну наконец то в стране стали появляться эффективные собственники!!
Канули в лето годы проклятого тотаталитаризма, невидиамя рука рынка все расставила на свои места!!!! Люди наконец то могут позволить себе быть успешными!!!


BackRooT
отправлено 09.12.10 19:48 # 8


Интерсно, Медведеву и прогерссивным чиновникам, которые вынуждены с помощью АйПада читать вот такое, спецпаек, допотуск и лечение в санатории предоставляют?
Это ведь не каждый выдержит читать такое про своих соратников и однопартийцев.


Doom
отправлено 09.12.10 19:48 # 9


Кому: BackRooT, #5

> чтобы не смел кошмарить [малый] бизнес


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.12.10 19:48 # 10


> Если губернатору можно вот так, то почему главе района и прокурору нельзя?

Это же всенародный избранник! Пользуется доверием Самого!

Надо уметь отделять мух от котлет!


IlyaMuromec
отправлено 09.12.10 19:50 # 11


Настя молодец, я уверен у нее все получится


BackRooT
отправлено 09.12.10 19:51 # 12


Кому: Doom, #9

> чтобы не смел кошмарить [малый] бизнес

Губернатор Ткачев малому бизнесу - "Эй малый, если кто обидет, мне жалуйся"


Landadan
отправлено 09.12.10 19:53 # 13


Кому: SCAR, #2

> [подумав]
> а дивчина то с хорошим приданным!

Можно жениться не глядя!!!


Landadan
отправлено 09.12.10 19:53 # 14


И даже не думая!!!


Mrs. Eames
отправлено 09.12.10 20:00 # 15


С такими эффективными менеджерами страна может спать спокойно, вечно.


milo
отправлено 09.12.10 20:00 # 16


Страна лентяев у нас!!! Вот как надо работать и с кого пример брать!!!


BackRooT
отправлено 09.12.10 20:00 # 17


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> Надо уметь отделять мух от котлет!

Вот в Древнем Египте были специальные люди, которые отделяли фараонов от мух. Надо бы и нам таких завести.


гаццкий папа
отправлено 09.12.10 20:00 # 18


Кому: BackRooT, #8

> Интерсно, Медведеву и прогерссивным чиновникам, которые вынуждены с помощью АйПада читать вот такое, спецпаек, допотуск и лечение в санатории предоставляют?

Есть мнение, что у них другой интернет, с блэкджеком и шлюхами, но без Тупичка!!!


Блюзмен
отправлено 09.12.10 20:07 # 19


> Студентка Анастасия Ткачева. 22 года. Племянница губернатора Краснодарского края. Миллиардер.

Какая красивая и умная девушка! Надо срочно жениться на такой хозяюшке!


Korsar Nik
отправлено 09.12.10 20:09 # 20


Молодец Настя! И учиться, и миллиарды зарабатывать успевает. Вот с кого надо брать пример!


Александр1988
отправлено 09.12.10 20:09 # 21


Я сегодня в газете вычитал (процитирую): Младший сын главы руководителя Совбеза РФ - советник председателя совета директоров "Роснефти". Его старший брат работал во Внешторгбанке. Сегодя - председатель правления крупнейшего в стране Россельхозбанка. Сын главы Службы внешней разведки - глава одного из департаментов Внешэкономбанка. Сын вице-премьера - вице президент Газпромбанка. Сын губернатора петербурга - вице президент Внешторбанка.

Но, скорее-всего, это просто совпадения, просто у талантливых родителей талантливые дети.


Korsar
отправлено 09.12.10 20:14 # 22


Прекратите уже завидовать успешным людям!!!

От она какая: http://www.livekuban.ru/person/anastasija-tkacheva


eng3
отправлено 09.12.10 20:15 # 23


Кому: Korsar Nik, #20

> > Молодец Настя! И учиться, и миллиарды зарабатывать успевает. Вот с кого надо брать пример!

На завтраках сэкономила, стипендии копила. Вам лишь бы завидовать


mik16
отправлено 09.12.10 20:15 # 24


А где в эффективные собственники записывают?


freagle
отправлено 09.12.10 20:15 # 25


[протирает глаза]

А что, крепостное право все еще не ввели?


Блюзмен
отправлено 09.12.10 20:18 # 26


Кому: Korsar, #22

> От она какая:

Красавица, спартсмэнка, мыллиардэрша!


mik16
отправлено 09.12.10 20:19 # 27


Работает 25 часов в сутки, на салоны красоты время не остается, по ночам в библиотеке конспекты составляет, к семинарам готовится. А еще надо успеть дома пропылесосить, посуду помыть, в магазин за продуктами сходить. Про заводы и птицефабрики вообще молчу...


doskin
отправлено 09.12.10 20:19 # 28


Кому: Блюзмен, #19

> Студентка Анастасия Ткачева. 22 года. Племянница губернатора Краснодарского края. Миллиардер.

А есть ли дети у губернотора? Если племянница-без преувеличения алмаз, с сияющими гранями-талантами, то дети его - неордирарные личности просто космического масщтаба.


QStop
отправлено 09.12.10 20:19 # 29


Кому: Korsar, #22

> Прекратите уже завидовать успешным людям!!!
>
> От она какая: http://www.livekuban.ru/person/anastasija-tkacheva

Всего ж, выходит, сама добилась.
У папы вон - всего два огорода (на шесть соток да на десять) и старая машина картошку с них возить.


Александр1988
отправлено 09.12.10 20:19 # 30


Блин, я в свои 22 года ни в трубах ничего не понимаю, ни в разведении птиц, а люди вон уже заводами рулят!!!


Guide
отправлено 09.12.10 20:19 # 31


Такие новости уже давно не вызывают удивления, стараниями кучки либеральных выродков Великая Держава превратилась в страну 3 мира.
Утешает только одно, в нашей последней одежде не будет карманов.
Словно некто специально сталкивает страну в бессмысленный и беспощадный (С)


Korsar
отправлено 09.12.10 20:21 # 32


Кому: Александр1988, #30

> Блин, я в свои 22 года ни в трубах ничего не понимаю, ни в разведении птиц, а люди вон уже заводами рулят!!!

Эта, у нас теперь общество делится на успешных и лузеров, если ты в свои 22 года не способен разобраться в трубах и вообще родился не в той семье, то как тебя после этого назвать?!!!


SuperBrat
отправлено 09.12.10 20:23 # 33


Кому: freagle, #25

> А что, крепостное право все еще не ввели?

Не все же сразу! Вот закончит Настенька учиться...


Leonidze
отправлено 09.12.10 20:26 # 34


прекратите завидовать, как вам не стыдно!
надо лучше работать!!!


Vic
отправлено 09.12.10 20:27 # 35


Кому: hel`g, #1

> Демократия, общество равных возможностей.

Каждый равен пользоваться теми возможностями, какие у него есть. (с)


Бородатый
отправлено 09.12.10 20:29 # 36


А никто не знает, где эта сучка учится и на кого? Гугл не помог.


TheDoon
отправлено 09.12.10 20:32 # 37


> Слава богу, не в тупом совке живём, где за такое сажали.

И руководят нами не тупые совки, а, судя по доходам, Очень Умные Люди!


Hermes
отправлено 09.12.10 20:35 # 38


Действительно, страна равных возможностей, у всех есть возможность родиться племяницей\племяником губернатора!!!


Александр1988
отправлено 09.12.10 20:35 # 39


Кому: Vic, #35

> Демократия, общество равных возможностей.
>
> Каждый равен пользоваться теми возможностями, какие у него есть. (с)

А это, тут вот такая мысль,- если при демократии все руководящие должности в итоге занимают дети чиновников, губернаторов и т.д., это что же получается - власть передается по наследству, ну типо как монархия?


QStop
отправлено 09.12.10 20:35 # 40


[ушел работать дальше]


Александр1988
отправлено 09.12.10 20:35 # 41


Кому: Korsar, #32

> Эта, у нас теперь общество делится на успешных и лузеров, если ты в свои 22 года не способен разобраться в трубах и вообще родился не в той семье, то как тебя после этого назвать?!!!

[кричит] По имени-отчеству!!!


казах
отправлено 09.12.10 20:35 # 42


Женюсь!!!


Блюзмен
отправлено 09.12.10 20:39 # 43


Кому: Бородатый, #36

> А никто не знает, где эта сучка учится и на кого? Гугл не помог.

Анастасия Ткачева - дочь депутата Госдумы от Краснодарского края Алексея Ткачева. Девушке 22 года, сейчас она выпускается из Кубанского государственного университета.


freagle
отправлено 09.12.10 20:39 # 44


Кому: Бородатый, #36

> А никто не знает, где эта сучка учится и на кого?

А ей какая разница, на кого? ;)


damned in black
отправлено 09.12.10 20:39 # 45


Кому: Александр1988, #30

> Блин, я в свои 22 года ни в трубах ничего не понимаю, ни в разведении птиц, а люди вон уже заводами рулят!!!

Работать не хочешь!!!!


eng3
отправлено 09.12.10 20:39 # 46


Кому: Александр1988, #39

> А это, тут вот такая мысль,- если при демократии все руководящие должности в итоге занимают дети чиновников, губернаторов и т.д., это что же получается - власть передается по наследству, ну типо как монархия?

Монархия - это когда верховная власть передаётся таким образом. А у нас демократия - правитель назначается после "выборов"


DDQ
отправлено 09.12.10 20:41 # 47


Кому: Korsar, #32

> и вообще родился не в той семье

Вот! Наконец-то новокняжеских да новобоярских родов отпрысков почитают. Россия, которую потеряли, возвращается. Ура сюзеренам, вассалам - работать не менее 10-и часов в сутки.


Равилич
отправлено 09.12.10 20:41 # 48




Блюзмен
отправлено 09.12.10 20:42 # 49


Кому: Бородатый, #36

На экономическом факультете, насколько точно я смог найти.

Вот ведь реклама мощь, учись на нашем ЭФ, стань миллиардером как Настя!


рыборг
отправлено 09.12.10 20:42 # 50


Вы...Вы просто завидуете честным людям!!!


Worm Jim
отправлено 09.12.10 20:50 # 51


Кому: Равилич, #48

> http://www.ljplus.ru/img4/d/o/donbidon/tkachev_21.jpg

ах ха ха


Бородатый
отправлено 09.12.10 20:50 # 52


Кому: Блюзмен, #49

> На экономическом факультете, насколько точно я смог найти.

Благодарю, камрад.


QStop
отправлено 09.12.10 20:50 # 53


Кому: Александр1988, #39

> А это, тут вот такая мысль,- если при демократии все руководящие должности в итоге занимают дети чиновников, губернаторов и т.д., это что же получается - власть передается по наследству, ну типо как монархия?

При капитализме это естественный процесс, например Биллу Гейтсу легендарный первый контракт с IBM на кучу денег подогнала и "пробила" мама, имеющая рычаги влияния на IBM.


Nem OFF
отправлено 09.12.10 20:52 # 54


А Настя сейчас читает и обалдевает: "Хуяссе, какая я богатая! И хоть бы намекнули, сволочи..."


Человекъ
отправлено 09.12.10 20:58 # 55


По сравнению с Транснефтью - однозначно малый бизнес.

Такой гламурненький маленький бизнесок.


Гранаtt
отправлено 09.12.10 20:58 # 56


>А в обществе равных возможностей надо просто лучше работать.

MWA-HA-HA-HA


goto
отправлено 09.12.10 21:03 # 57


Кому: Александр1988, #30


> Блин, я в свои 22 года ни в трубах ничего не понимаю, ни в разведении птиц, а люди вон уже заводами рулят!!!


Гайдар в 17 лет полком командовал, хоте нет это другое. [задумывается]


izh306
отправлено 09.12.10 21:04 # 58


А ведь когда снимали Лужкова, никто из начальников не заикнулся, что у мэра жена - миллирадерша, ведущая бизнес в этом самом городе, хотя это - нонсенс!
Ну просто вышел из доверия,"не смог наладить взаимоотношения с президентом", да и пробок многовато, здания там всякие красивые старинные сносил. А то, что очевидно, будь у Батуриной хоть самый честнейший бизнес, об этом ни-ни. Ведь скажешь "А", потом придется говорить "Б", понадобится всю страну перетряхивать.


Librarian23
отправлено 09.12.10 21:05 # 59


Камрады, я вот конечно не разумею, но трубный завод это малый бизнесс? Они там штучно трубочки для сока выпускают чтоли?


teliktrik
отправлено 09.12.10 21:05 # 60


Надо срочно вложить деньги в приобретение свиноматки.
А потом стать эффективным собственником свинопапки.
Ну а там глядишь и до эффективного собственника стремительно развивающейся свинофабрики рукой подать...
Главное при этом - быть студентом!!!


Korsar
отправлено 09.12.10 21:14 # 61


Кому: Librarian23, #59

> Камрады, я вот конечно не разумею, но трубный завод это малый бизнесс? Они там штучно трубочки для сока выпускают чтоли?

Нет, просто бизнес не для всех, поэтому и малый. Всмысле мало народу может поживиться от целой кучи производств. Точнее - всего одна.


seafox
отправлено 09.12.10 21:17 # 62


вот уже 21.06., я сижу работаю с 9 утра, а до сих пор, в рот компот, не миллиардер! Что же у меня не так?


QStop
отправлено 09.12.10 21:17 # 63


Кому: Человекъ, #55

> По сравнению с Транснефтью - однозначно малый бизнес.

В таких заведениях держат "сынков" до тех пор, пока родители обладают властью, чтобы "оперативно" решать бюрократические вопросы. Как только родителей снимают-смещают, детишек эффективно пидорасят в очередь к безработным. Действительно толковые руководители стараются устроить детей в нижнее звено какой-нибудь управляющей компании, возможно изредко "подгоняя" карьерный рост, но в целом - чтобы "ребенок" получил представление обо всех уровнях структуры. Ряд моих знакомых работает с такими "звездными детьми", сидят за соседними столами, понты не гнут, работу делают старательно и вовремя, набираются опыта день за днем.


Морской ёж
отправлено 09.12.10 21:17 # 64


Кому: Korsar Nik, #20

> Молодец Настя! И учиться, и миллиарды зарабатывать успевает.

И диплом у нее будет непременно красный!!!


aak
отправлено 09.12.10 21:17 # 65


Ну это же дети не какого-нибудь инженеришки или фабричного рабочего, а уважаемого человека!


Дэ Юра
отправлено 09.12.10 21:18 # 66


Да вы все просто завидуете!!!
Наконец-то студенты начинают жить достойно, а не по грязным вонючим общагам ныкаться!!!


Korsar
отправлено 09.12.10 21:19 # 67


Кому: Морской ёж, #64

> И диплом у нее будет непременно красный!!!

От стыда!!!


Скволл
отправлено 09.12.10 21:20 # 68


Если до 22 не заработал миллиард - значит сам виноват. Невидимая рука рынка.


Шмель
отправлено 09.12.10 21:21 # 69


> Если губернатору можно вот так, то почему главе района и прокурору нельзя?

[чешет репу]

А с другой стороны, если министру или генералу можно, то почему губернатору нельзя?


fake0
отправлено 09.12.10 21:25 # 70


А самое то главное - по отчетности, которую предоставляют каждые чиновники наш Батька Ткач ну прям нищий. Стыдно мне за свой город и край.


Korsar
отправлено 09.12.10 21:30 # 71


Кому: seafox, #62

> вот уже 21.06., я сижу работаю с 9 утра, а до сих пор, в рот компот, не миллиардер! Что же у меня не так?

Да вообщем видимо всё начиная с анатомии, сисек нет, папы губернатора обратно нет!!!


creaze
отправлено 09.12.10 21:30 # 72


А ведь, не из царской россии анекдоты про...

— «Все лучшее детям!» И мы прекрасно знаем, чьим именно детям.


Korsar
отправлено 09.12.10 21:33 # 73


Кому: creaze, #72

> — «Все лучшее детям!» И мы прекрасно знаем, чьим именно детям.

[на всякий случай откапывает родословную]


Иванов
отправлено 09.12.10 21:34 # 74


Кому: creaze, #72

> А ведь, не из царской россии анекдоты про...
>
> — «Все лучшее детям!» И мы прекрасно знаем, чьим именно детям.

А ты расскажи нам как жировала советская номенклатура, не стесняйся.


Gecko
отправлено 09.12.10 21:36 # 75


Кому: Librarian23, #59

> Камрады, я вот конечно не разумею, но трубный завод это малый бизнесс?

Зависит от количества работников и выручки. Вполне по закону может считаться малым.


dmitrov
отправлено 09.12.10 21:38 # 76


Щенку Путина кличку, вон, подобрали наконец, а вы всё про херню какую-то.


gbl
отправлено 09.12.10 21:39 # 77


Кому: seafox, #62

> вот уже 21.06., я сижу работаю с 9 утра, а до сих пор, в рот компот, не миллиардер! Что же у меня не так?

в инете ты сидишь. а девченка после учебы - трубы выдавливает.


gbl
отправлено 09.12.10 21:39 # 78


Кому: Бородатый, #36

> А никто не знает, где эта сучка учится и на кого? Гугл не помог.

на юриста учится. или на экономиста. максимум - иняз. что вряд ли - знание языка легко проверить.


Sanya
отправлено 09.12.10 21:39 # 79


— А почему у вас миллиарды, а средств на строительство олимпийских объектов нет?
— А вы мне предлагаете из своего кармана их оплачивать?

Как-то так.


stone master
отправлено 09.12.10 21:39 # 80


Хуясе "малый бизнес"!


jim37
отправлено 09.12.10 21:39 # 81


Кошмар! Сколько зависти, желчи и злобы по отношению к умной, предпреимчивой девушке!!! Вот на таких и держится Россия!!
Небось, света белого не видела, пока вы молодость на танцах прожигали!!!


мнгльскй нтллгнт
отправлено 09.12.10 21:39 # 82


Разделение труда. Чьи-то дети каются за Катынь, чьи-то инвестируют миллиарды.


Cheap_Monday
отправлено 09.12.10 21:40 # 83


Кому: Бородатый, #36

> А никто не знает, где эта сучка учится и на кого? Гугл не помог.

Да ладно, чего так злобно, а ты бы сам, если бы на ее месте родился, уехал бы от богатых родителей на Аляску жить в снегах как герой фильма "Into the Wild"? Вот дядю ее посадить надо, тут спору нет, а на ее месте вряд ли бы в 20-тилетнем возрасте кто-то отказался от трубного завода.


findeler
отправлено 09.12.10 21:40 # 84


просто супер. [Утирает слезы в бессильной зависти] Мне бы в ее годы так, но ведь дурак дураком куда уж.


M00N
отправлено 09.12.10 21:41 # 85


Кому: Морской ёж, #64

> И диплом у нее будет непременно красный!!!

У нас про таких детей шутят, мол родился с красным дипломом.


Thrust
отправлено 09.12.10 21:41 # 86


Кому: Бородатый, #36

Наверное в Педе на учительницу младших классов


jim37
отправлено 09.12.10 21:41 # 87


Кому: Иванов, #74

> А ты расскажи нам как жировала советская номенклатура, не стесняйся.

Жировала, согласен. Вот только масштабы были куда скромнее и количество жирующих тоже. Сейчас любой глава администрации среднего городка даст фору генсекам.


Человекъ
отправлено 09.12.10 21:43 # 88


Кому: QStop, #63

> Действительно толковые руководители стараются устроить детей в нижнее звено какой-нибудь управляющей компании, возможно изредко "подгоняя" карьерный рост, но в целом - чтобы "ребенок" получил представление обо всех уровнях структуры. Ряд моих знакомых работает с такими "звездными детьми", сидят за соседними столами, понты не гнут, работу делают старательно и вовремя, набираются опыта день за днем.

[умиляется прелестным барчукам]


Бородатый
отправлено 09.12.10 21:44 # 89


Кому: Cheap_Monday, #83

> а ты бы сам

Если бы у бабушки был хуй, она бы дедушкой была.
Что у тебя за бабская аргументация?


scaraby
отправлено 09.12.10 21:47 # 90


Кому: Иванов, #74

> А ты расскажи нам как жировала советская номенклатура, не стесняйся.

Судя по всему - ты знаешь как? Поделись?


Блюзмен
отправлено 09.12.10 21:47 # 91


Боюсь что мой коммент уже не выйдет из премодерации поэтому скажу без ссылок: в отечественной пародии на фейсбук можно найти оную мадам, либо очень на неё похожую, при желании глянуть фото. Факультет там указан как "Управления и психологии"


Tampon
отправлено 09.12.10 21:48 # 92


Ясно же, что она богатая потому что очень много работала. А вы все тут неудачники и лодыри раз миллиард к 20 годам не заработали. Нечего завидовать успешным людям. :-)


Док22
отправлено 09.12.10 21:50 # 93


Кому: teliktrik, #60

Это пять!!!!
[бежит, издыхая от хохота, в тёщин свинарник в гости к свинопапке]


SPQR
отправлено 09.12.10 21:54 # 94


>Студентка Анастасия Ткачева. 22 года. Племянница губернатора Краснодарского края. Миллиардер.

какая девушка талантливая!


shhmn
отправлено 09.12.10 21:55 # 95


Вся эта зависть от непонимания как взаимодействуют власть и бизнес и почему они так взаимодействуют!!!


SPQR
отправлено 09.12.10 22:00 # 96


видимо, если с коррупцией начнут действительно бороться, то 37 год покажется просто доброй сказкой.


Морской ёж
отправлено 09.12.10 22:00 # 97


Кому: Korsar, #67

> И диплом у нее будет непременно красный!!!
>
> От стыда!!!

Угу. Но об этом никто знать не будет - диплом же не расскажет!!!


Cheap_Monday
отправлено 09.12.10 22:00 # 98


Кому: Бородатый, #89

эт вроде как не бабская, а христианская. Ну тут-то на тупичке все атеисты, знаю. Так что проехали.


Морской ёж
отправлено 09.12.10 22:02 # 99


Кому: QStop, #63

> [Действительно толковые] руководители стараются устроить детей в нижнее звено какой-нибудь управляющей компании
Думаю, именно это и есть ответ: у толковых руководителей и дети толковые. А у "эффективных руководителей" дети - эффективные собственники. Ну, или менеджеры, если руководитель не шибко большого уровня.


Коля Гугин
отправлено 09.12.10 22:04 # 100


Кому: QStop, #63

> сидят за соседними столами, понты не гнут, работу делают старательно и вовремя, набираются опыта день за днем.

[(плачет от счастья и радости, рвет свои никчемные лекции на кусочки, выкидывает в окно, выпрыгивает следом)]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 439