О демократическом правосудии

12.12.10 13:37 | Goblin | 288 комментариев »

Уголовщина


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288, Goblin: 7

Остап Бендер
отправлено 12.12.10 13:46 # 1


Принцип флешмоба. Смог собрать толпу из 1000 человек - можно рассчитывать на правосудие.


Goblin
отправлено 12.12.10 13:49 # 2


[Как ты считаешь, надо ли брать на службу в милицию представителей нацменьшинств?]

До конца девяностых на службу крайне неохотно брали представителей нацменьшинств. Советская милиция не была подразделением ангелов, но парни с южных рубежей в стройные ряды не вписывались никак. И всё было бы ничего, если бы в Россию не поехали миллионы борцов за право на этническую независимость маленьких, но гордых республик. Только в Москве в настоящее время проживает больше миллиона азербайджанцев, которым независимость от Москвы уютнее переживать в Москве. Образовались гигантские диаспоры, внутри которых, как и во всех остальных социальных группах российского общества, буйным цветом цветут коррупция, мздоимство, воровство и этнический бандитизм. И вид всё это имеет далеко не столичный.

Ну а если есть преступные сообщества, это значит, внутри подобных сообществ надо вести оперативную работу: собирать информацию, подслушивать, подсматривать. А славяне её вести не могут — просто потому, что они славяне. У нас многим доподлинно известно, что "у преступности нет национальности", но в этнических группировках про это не знают, и потому славян там нет. Чтобы внедриться в этническую диаспору, надо знать язык, надо знать обычаи, надо быть в курсе раскладов внутри диаспоры. Вести такую работу может только оперуполномоченный той же национальности, что и диаспора, внутри которой он работает. Таким образом приём на службу граждан всех национальностей — жизненная необходимость для страны. Тем более что для интеллектуально развитых русских служба в милиции — откровенное западло. А для толковых ребят из национальных республик — власть в руках, решение проблем и кратчайший путь к личному обогащению.

Казалось бы, всё правильно, государство не может отказывать в приёме на службу по национальному признаку. Это, безусловно, так. Тем более что дурацкие советские тезисы о "дружбе народов" нам теперь ни к чему, теперь народы могут свободно ненавидеть друг друга. Но самое интересное начнётся потом. Оно начнётся тогда, когда в МВД наберётся критическая масса граждан, взрощеных в ненависти к России и русским — ненависти этнической и религиозной. Граждан, отправленных на службу диаспорами и выучившихся на деньги диаспор — для того, чтобы помогать диаспоре изнутри МВД.

Когда пышущие ненавистью этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв. Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака. Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники.

Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы.


colt
отправлено 12.12.10 13:50 # 3


Кому: Остап Бендер, #1

круче - ВЛАСТЬ ФЛЕШМОБА! Скоро от того сколько человек в твоей банде будут определяться твои права.


ice74
отправлено 12.12.10 13:50 # 4


а лунтик наверное опять не в курсе.


Kosh
отправлено 12.12.10 13:51 # 5


"Looks like a storm is brewing" (c)


CEBEP
отправлено 12.12.10 13:51 # 6


Интересно, а профсоюзы тоже так же умеют организоваться, как фанаты или диаспоры?


Tihanen4
отправлено 12.12.10 13:53 # 7


Интересно, сколько еще месяцев/лет понадобиться, чтобы молодежь вышла на улицы и устраивала массовые беспорядки как во Франции или в Греции, например? Старшему-то поколению это не надо - перестройки и девяностых уже хватило, а вот людям до 30...


aPul
отправлено 12.12.10 13:53 # 8


Уголовное дело было заведено с учётом большого общественного резонанса. Отлично.
И это в Москве смогли собрать 5 тыс. человек.
Но сколько подобных убийств в ростовской обл., ставр. кр., краснодарском кр.
Сколько молодых парней уже похоронены, которые шли с девушкой/отдыхали в парке и т.д.
Как тут, в провинциях, без движения футбольных фанатов поднимать народ на подобные "общественные резонансы"


Хромой Шайтан
отправлено 12.12.10 13:53 # 9


Кому: CEBEP, #6

> Интересно, а профсоюзы тоже так же умеют организоваться, как фанаты или диаспоры?

Есть мнение, что профсоюзы уже ни те.


ВЧКист
отправлено 12.12.10 13:54 # 10


На 4:51
> Это решение было принято с учетом большого общественного резонанса, вызванного данным преступлением

Это, простите меня, ахуеть!
То есть если молчит народ - то и хуй на него. А если есть резонанс - то да, надо судить... пиздец!


RealSind
отправлено 12.12.10 13:56 # 11


Ситуация, наколившаяся до предела сегодня в столице, не может оставить равнодушным большую часть нашей страны. Недавно, как все мы знаем, убили Егора Свиридова. Главный вопрос - "Кто убийца?". Вопросы умеют задавать многие, но вот как показала практика, ответы найти не всем по зубам.

Многие граждане, отвечают на этот вопрос следующим образом: "Кавказцы!". В этом и заключается самая большая проблема. Егора убил не кавказец, а человек. Правда, у него есть характерные имя, фамилия, национальность. И  у его земляков и родственников, которые выкупали его и его друзей у продажных ментов тоже есть характерные имена, фамилии, национальности.

 

А мудаков тут банят.



Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 13:57 # 12


Кому: CEBEP, #6

> Интересно, а профсоюзы тоже так же умеют организоваться, как фанаты или диаспоры?

Я бы шире вопрос поставил - у нас вообще кто-нибудь кроме фанатов и диаспор может подобным образом организоваться?


Zakharoff
отправлено 12.12.10 13:57 # 13


Пиздец.
Значит что бы дело расследовали, нужен вот такой митинг.
Как правильно заметил один из болельщиков
"Не был бы Егор в среде фанатов, его убийство осталось бы незамеченным ..."
Вот такое блядь, дермократическое правосудие.


Goblin
отправлено 12.12.10 13:57 # 14


Кому: Zakharoff, #13

> Как правильно заметил один из болельщиков
> "Не был бы Егор в среде фанатов, его убийство осталось бы незамеченным ..."

Разрешите подписаться.


Tihanen4
отправлено 12.12.10 13:58 # 15


Кому: CEBEP, #6

> Интересно, а профсоюзы тоже так же умеют организоваться, как фанаты или диаспоры?
>
>У нас профсоюзов-то развитых нет. Все крепко держатся за свою работу, поэтому увидеть забастовку каких-либо групп работников последнее время маловероятно.


Goblin
отправлено 12.12.10 13:59 # 16


Кому: CEBEP, #6

> Интересно, а профсоюзы тоже так же умеют организоваться, как фанаты или диаспоры?

Ты живёшь в свободной стране.

А потому если раскроешь рот на работодателя - тебя быстро угомонят.

Вместе со всем твоим профсоюзом.


Стинги
отправлено 12.12.10 13:59 # 17


Виновных задержали, в милицию приехала толпа дагов и потребовала отпустить - милиция отпустила. На следующий день пришла толпа фанатов и потребовала поймать отпущенных - милиция начала розыск. Вопрос: а без участия толпы наши органы какое-нибудь решение могут принять? Или может поменять нашу судебную систему. Ну там по толпе со стороны исца и ответчика, махач, а по результатам махача уже и вердикт выносить.


Uho
отправлено 12.12.10 14:01 # 18


Кому: ice74, #4

> а лунтик наверное опять не в курсе.

Он отдыхает, поди подарки разбирает сейчас, которые Светка из Брюгге привезла


Tef
отправлено 12.12.10 14:02 # 19


Кому: RealSind, #11

> Егора убил не кавказец, а человек.

Интересно. Похоже, ты видишь мир как-то иначе.

> Правда, у него есть характерные имя

Кавказское

> национальность

Дагестанец.


colt
отправлено 12.12.10 14:02 # 20


Максиму Викторову и Анатолий Кучерена все по делу сказали. Сказал бы это Нургалиев на площади вчера, а не тявкал в 10 вечера из кабинета в стиле "я не разрешаю, закон и порядок, служи защищай", не было бы такого пиздеца там. С таких мудаков нужно срывать погоны, ведь в данном случае бездействие хуже чем противоправные действия. Сказали бы "Дело взял под личный контроль, вот щас проводиться проверка, кто отпустил, почему отпустил, виновники будут наказаны, бла-бла-бла" половина бы, адекватная, ушла сразу. А остальных, до которых достучаться словом не получается, я думаю смогли бы успокоить ударами по почкам. Пидарасы, злости на них не хватает.


colt
отправлено 12.12.10 14:03 # 21


Кому: RealSind, #11

Выкупали у продажных прокуроров. Это важно.


Виктор.
отправлено 12.12.10 14:05 # 22


>Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники.

Подписался.


Munhgausen
отправлено 12.12.10 14:05 # 23


Кому: ice74, #4

> > а лунтик наверное опять не в курсе.
>
>

Медведев одобрил действия милиции на Манежной

http://lenta.ru/news/2010/12/12/medvedev/

В курсе он, но национальной проблемы - опять нет.


Uniqs
отправлено 12.12.10 14:05 # 24


После задержания по горячим следам группы людей в окровавленной одежде и с травматикой на руках, отпускают 5 из 6 подозреваемых. Такие события могут вытащить на улицы не только "активных борцов за справедливость", но и законсервированных активистов чьи взгляды схожи с националистическими и они лишь ждут катализатора, причины, что бы также выразить свою позицию. Возможно (возможно) это следующий шаг к образованию в России настоящего гражданского общества - защита своих прав и свобод.


Vic
отправлено 12.12.10 14:05 # 25


Кому: RealSind, #11

> В этом и заключается самая большая проблема. Егора убил не кавказец, а человек. Правда, у него есть характерные имя, фамилия, национальность.

Ещё более страшное скажу: убитый тоже имел характерные имя, фамилию и национальность.


Stilet
отправлено 12.12.10 14:07 # 26


Интересно, как скоро найдут мирных дагестанских мальчиков...


вован сидорович
отправлено 12.12.10 14:07 # 27


Посмотрев сюжет у меня возникло подозрение, что виновным за то, что соучастников отпустили, виновным назначат кого-нибудь из ОВД. Прокуратура окажется ни разу не виновата в том, что дело по убийству сразу не возбудила и фактически устранилась от расследования.


colt
отправлено 12.12.10 14:08 # 28


Кому: Хмурый_Сибиряк, #12

Банды.


Стефаныч
мудак
отправлено 12.12.10 14:09 # 29


Очень интересная подача информации. "Молодые люди вышли из кафе, пытались поймать такси... громко смеялись... это не понравилось стоявшим неподалёку мужчинам..." и т.д. Может быть я идиот, но...


Серёга_из_Перова
отправлено 12.12.10 14:10 # 30


Кому: colt, #3

> Скоро от того сколько человек в твоей банде будут определяться твои права.

Да вроде всё это так уже давно.


ВЧКист
отправлено 12.12.10 14:10 # 31


Кому: Стефаныч, #29

> Может быть я идиот, но...

... но это не повод стрелять из травмата в затылок, ага.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 14:12 # 32


Кому: colt, #28

> Банды.

Банды какие? Солнцевские там, тамбовские и пр.?

Смогут ли они вывести 5000 рыл. И не семейных палками и угрозами, а молодых, злых парней?


shush
отправлено 12.12.10 14:15 # 33


Какое нахер Пикалова? Какие сильные ведерки?
Что значит: «вовремя не проинформированная общественность»? То, что убийц отпустили, не проинформировали?
Шикарный выпуск. Или морда из общественной палаты просто считает людей тупорылым быдлом. [вздохнул, успокоился, сидит].


Dok
отправлено 12.12.10 14:20 # 34


А мне по серости своей кажется, что убийство - это не причинение телесных повреждений, нападение вооруженной группой с последующим взятием шмоток у побежденных - не хулиганство, а разбой и группа - это уже называется банда.

Не, похоже придется бегать с медсумкой в ходе боевых действий... А так не хочется...

Интересно -кто отпустил - милиция или прокуроры. и вот фамилию бы отпустившего узнать...


Хромой Шайтан
отправлено 12.12.10 14:21 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #12

> у нас вообще кто-нибудь кроме фанатов и диаспор может подобным образом организоваться?

Кроме, Вооружённых Сил РФ в голову ни чего ни приходит.


Рама
отправлено 12.12.10 14:21 # 36


Внезапно выяснилось что околофутбольная молодежь может быть реальной силой.
Настолько неожиданно, что власть до сих пор не может что-нибудь внятное сказать по этой теме.


ximerament
отправлено 12.12.10 14:21 # 37


А помню было и так-в начале 1995 г. в одном "милицейском" ВУЗе всех курсантов чеченской и ингушской национальности настойчиво попросили написать "по собственному желанию", что характерно-написали...


Kuzmich82
отправлено 12.12.10 14:21 # 38


Хотел сейчас посмотреть фамилии руководителей следственных отделов по гор. Москве, ан нет. Даже сайта у СУ СК по гор. Москве нет. Насколько я знаю, очень много там представителей гордых кавказских народов. Заместителей, следователей.


Goblin
отправлено 12.12.10 14:22 # 39


Кому: Kuzmich82, #38

> Хотел сейчас посмотреть фамилии руководителей следственных отделов по гор. Москве, ан нет.

Милиция не имеет национальности.


Goblin
отправлено 12.12.10 14:23 # 40


Кому: Хмурый_Сибиряк, #32

> Банды.
>
> Банды какие? Солнцевские там, тамбовские и пр.?
>
> Смогут ли они вывести 5000 рыл. И не семейных палками и угрозами, а молодых, злых парней?

Это ж получится Цапки.


colt
отправлено 12.12.10 14:25 # 41


Про кущевскую не слышал что ли? :) А про злого шашлычника который вывел 100 молодчиков?

И зачем тебе 5000 рыл? 100 рыл активных и 4900 рыл хомяков. Да, смогут.


Евгений Макаров
отправлено 12.12.10 14:30 # 42


Это же насколько прекрасно себя чувствуют "гости столицы", что убив человека при свидетелях совершенно не торопятся скрыться с места преступления, не избавляются от улик и т.п. Их берут чуть ли не на соседней улице "тёпленькими".
Или это у них просто "склад ума" такой? Ну убили и убили-хуй с ним?


тов.Дынин
отправлено 12.12.10 14:31 # 43


Какие такие футбольные болельщики? тип знакомый с мфти был, по скайпу общались сегодня за эту тему, вообще сомневаюсь что он в правилах футбола разбирается, зато парень крепкий, что с запасом компенсирует футбольную безграмотность в данной ситуации. Говорит там футбольных фанов было, может один из пятидесяти, остальные - обычные ребята.


elvis
отправлено 12.12.10 14:31 # 44


Кому: Goblin, #14

> Кому: Zakharoff, #13
>
> > Как правильно заметил один из болельщиков
> > "Не был бы Егор в среде фанатов, его убийство осталось бы незамеченным ..."
>
> Разрешите подписаться.

А это только начало. Дальше будет веселей. Вдруг начнутся поджоги, сначала палаток и мелких магазиннчиков, с запертыми внутри нерусскими продавцами,потом рыкни и другие объекты покрупней, потом рано или поздно в ряды митингующих встанут омоновцы, уже в форме, вчера например среди народа на манежке кого только не было. Потом карлота начнет повторять это всё за провокаторами и дальше, дальше, дальше, костер до самого неба. А всего лишь надо власти вынуть голову из жопы и начать называть вещи своими именами, а проблемы не закапывать, а решать не взирая ни на что.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 14:31 # 45


Кому: colt, #41

> 100 рыл активных и 4900 рыл хомяков.

И долго они простоят против двух рот ОМОНа? Хомяки эти.


HistoryDoc
отправлено 12.12.10 14:34 # 46


Правосудие my ass!
Веслю Снайпса в четверг все-таки закрыли http://www.rian.ru/culture/20101209/306659848.html


asuvorov
отправлено 12.12.10 14:34 # 47


Я не могу понять одного - почему власть дает крепнуть этнической преступности. Или это элемент его системы противовесов, но тогда в противовес чему? Русским?
Неужели нет способов "взбодрить" МВД. Или порядок нафиг не нужно в демократическом обществе.


Uniqs
отправлено 12.12.10 14:34 # 48


Кому: Kuzmich82, #38

Любым ОПГ нужна власть для прекрытия своих преступных действий и уничтожения конкурентов, вот и устаревают своих братьев, племянников, друзей братьев в милицейские образовательные учреждения, + отсутствие популярности профессии милиционера в 90-е, да и сейчас. Но смена вывески и дача полиционерам больших прав и возможностей, спасут эту страну !!!


anta
отправлено 12.12.10 14:34 # 49


Кому: Goblin, #39

> Милиция не имеет национальности.

А так же суд, прокуратура, в общем все демократические правоприменительные органы.


CEBEP
отправлено 12.12.10 14:36 # 50


Кому: Хромой Шайтан, #9

> профсоюзы уже ни те

У меня тоже есть мнение, что профсоюзы всё больше на туристические бюро смахивают, ну или на кассы взаимопомощи.


Серёга_из_Перова
отправлено 12.12.10 14:37 # 51


Камрады, это нормально если мне хочется присоединится к митингующим фанатам?


CEBEP
отправлено 12.12.10 14:38 # 52


Кому: aPul, #8

> Как тут, в провинциях, без движения футбольных фанатов поднимать народ на подобные "общественные резонансы"

Есть мнение никак. Под лежачий камень вода не течёт. Хотя можно, конечно в интернетах вопросы задавать.


colt
отправлено 12.12.10 14:39 # 53


Кому: Хмурый_Сибиряк, #32

Что-то глюкнуло. Ответ мой:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607270#41


CEBEP
отправлено 12.12.10 14:41 # 54


Кому: Хмурый_Сибиряк, #12

У меня толпа больше трёх для "сообразить на троих" не организовывается. Хотя при Сталине, говорят, тройки народ судили и приговаривали.


тов.Дынин
отправлено 12.12.10 14:41 # 55


Кому: Серёга_из_Перова, #51

> Камрады, это нормально если мне хочется присоединится к митингующим фанатам?

Нормально-нормально, дружище.
Только с возрастом такая тема затухает, ибо семья, дети, а случись чего - кто их кормить будет?
А то что злость, это норма - вперёд в зал железяки тягать! :)


colt
отправлено 12.12.10 14:42 # 56


Кому: Хмурый_Сибиряк, #45

Ну а ты попробуй по бырому, толпу из 5000 человек по автобусам распихать.


ElvenSkotina
отправлено 12.12.10 14:43 # 57


Кому: Zakharoff, #13

> "Не был бы Егор в среде фанатов, его убийство осталось бы незамеченным ..."

Трёх моих знакомых избили лкн, отобрали телефоны, у одного бумажник. Двоим лкн в течении месяца дали 8 и 11 лет, третьему который тупо рядом стоял 5. Всяко бывает.


Uniqs
отправлено 12.12.10 14:45 # 58


Кому: Серёга_из_Перова, #51

> Камрады, это нормально если мне хочется присоединится к митингующим фанатам?

Камрад, ты не одинок.


shush
отправлено 12.12.10 14:45 # 59


Кому: Серёга_из_Перова, #51

> Камрады, это нормально если мне хочется присоединится к митингующим фанатам?

Вполне.


asuvorov
отправлено 12.12.10 14:45 # 60


Кому: CEBEP, #52

> Камрады, это нормально если мне хочется присоединится к митингующим фанатам?

Да. Мне тоже. Несмотря на возраст и относительное благополучие.

Если не мы то кто.


вован сидорович
отправлено 12.12.10 14:45 # 61


Кому: asuvorov, #47

> Я не могу понять одного - почему власть дает крепнуть этнической преступности. Или это элемент его системы противовесов, но тогда в противовес чему? Русским?
> Неужели нет способов "взбодрить" МВД. Или порядок нафиг не нужно в демократическом обществе.

Этническая преступность - она ж как правило организованная, а УБОПы сократили, вместо них затеяли борьбу с экстремизмом, это важнее.


тов.Дынин
отправлено 12.12.10 14:46 # 62


Кому: ElvenSkotina, #57

> дали 8 и 11 лет

Это когда было, в 1982 году?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 14:50 # 63


Кому: colt, #56

> Ну а ты попробуй по бырому, толпу из 5000 человек по автобусам распихать.

В смысле? Задержать?

А зачем все 5000 задерживать? Вчера, вон всего 60 с лишним обошлись.


SHOEI
отправлено 12.12.10 14:51 # 64


Кому: Goblin, #39

> Хотел сейчас посмотреть фамилии руководителей следственных отделов по гор. Москве, ан нет.
>
> Милиция не имеет национальности.

Уже второе видео, где речь идёт про ведомство Бастрыкина.

Очевидно, что милиционеры нахлобучили всех, подняли следователя СКП, и он проводил работу - стандартная схема. Получается, что он же и распустил джигитов.

Любопытно, почему моментально поднялся вой по поводу милиционеров и про ОВД?
И что за следователь, любитель пообщаться с представителями диаспор?

Почему отпустил? Решил схалявить и по быстрому расследовать убийство с одним жуликом и кучей свидетелей? Или получил указание? Или денег дали?

Вообще достаточно странно слышать постоянно про гнилых милиционеров, когда самые шоколадные дела в руках у СКП.


ElvenSkotina
отправлено 12.12.10 14:51 # 65


Кому: тов.Дынин, #62

> Это когда было, в 1982 году?

Сентябрь 2009-го года.


Jarlax
отправлено 12.12.10 14:56 # 66


> "Не был бы Егор в среде фанатов, его убийство осталось бы незамеченным ..."

Признали бы самообороной. Пятерых свидетелей, которые видели, как два скинхеда напали на Аслана, уже подготовили.


barbudos
отправлено 12.12.10 14:59 # 67


Кому: Dok, #34

> Интересно -кто отпустил - милиция или прокуроры. и вот фамилию бы отпустившего узнать...

В данном случае, решение задержать, или отпустить, мог принять только следователь СУ СК Прокуратуры. Милиция очень часто идет на нарушение закона, не отпуская задержанных, даже если прошло более 3-х часов, положенных на принятие процессуального решения. Но это "канает" только в тех случаях, когда у отдела не успел "нарисоваться" адвокат, или родственники задержанного. Когда нет резонанса, есть возможность "смухлевать" время задержания (по книге учета), или держать гадов, как административников, обвинив в мелком хулиганстве. В этом случае родственники прибыли быстро и "мухлевать" возможности не было. Резонанс пошел. И тут дело не в национальности задержанных, с русскими преступниками бывает точно также. Немногие готовы добиваться справедливости, заведомо идя на нарушение закона и рискуя самому отправиться на нары, за "превышение".


elche
отправлено 12.12.10 15:01 # 68


Кому: тов.Дынин, #43

> Говорит там футбольных фанов было, может один из пятидесяти, остальные - обычные ребята.

Почему-то "обычные ребята" до начала столкновений с ОМОНом умудрились несколько раз пропеть весь репертуар Сборной России по футболу :)

По моим ощущениям, было достаточно людей, не являющихся фанатами (кстати до этого на Водном, где проходила акция памяти, очень много было байкеров, страйкболистов, видели даже одного ГОТА!).

Но большинство - именно фанаты, стиль одежды ни с кем не спутаешь.


colt
отправлено 12.12.10 15:02 # 69


Кому: Серёга_из_Перова, #51

С какой целью присоединиться? Что будешь делать на этом "митинге"?


colt
отправлено 12.12.10 15:06 # 70


Кому: Хмурый_Сибиряк, #63

Правда? Что? Задержали 60 человек и все сразу испугались и пошли по тихому по домам? Или просто основной массе надоело стоять весь день на холодной улице и они поехали домой, а та активная часть пошла громить метро и вытаскивать оттуда "не русских" и убивать их? Не понятно, уточни.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 15:10 # 71


Кому: colt, #70

> Задержали 60 человек и все сразу испугались и пошли по тихому по домам?

Ага, подошли такие, 60 человек выдернули из толпы, толпа струхнула и разошлась!!!

Толпу разогнали. Худо-бедно. По итогам разгона 60 человек было задержано.

Всех при разгоне задерживать не надо, большинству достатчно удара дубинкой по сраке, чтобы отбежать. Вяжут, как правило только буйных и зачинщиков.

> а та активная часть пошла громить метро и вытаскивать оттуда "не русских" и убивать их?

Напомни-ка, сколько народу вчера было убито в метро?


тов.Дынин
отправлено 12.12.10 15:12 # 72


Кому: elche, #68

> видели даже одного ГОТА

Вот это поворот! После такого, он не имеет никакого морального права называться Готом! Как минимум - особо-злостный скинхед!!!


elche
отправлено 12.12.10 15:15 # 73


Кому: Хмурый_Сибиряк, #71

> Толпу разогнали. Худо-бедно. По итогам разгона 60 человек было задержано.

Кстати.

Я очень удивлен, что задержали так мало.

Например, после матча Спартак-Локомотив 18.10.09 за сжигание пары кресел (без драк с ОМОНом) было задержано 600 человек.

Милиция вчера вообще была очень корректна. На удивление.


Metodist
отправлено 12.12.10 15:22 # 74


Кому: Zakharoff, #13

> "Не был бы Егор в среде фанатов, его убийство осталось бы незамеченным ..."

Как вот это:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/597092/cat/48/
«29 ноября Михаилу исполнилось 20 лет, а 5 декабря он с тремя друзьями решил отметить праздник. По дороге в кафе они в приподнятом настроении приглашали всех встречных прохожих присоединиться к ним – отметить праздник. Одним из прохожих на улице Миклухо-Маклая недалеко от РУДН оказался молодой кавказец, предположительно чеченец, которого Миша приобнял и пригласил на свой день рождения. Спустя несколько мгновений подбежали еще семеро лиц кавказской национальности и принялись бить всю компанию. Мишу держали двое, третий бил хорошо поставленным ударом. В больнице зафиксировали размозжение костей»...


elche
отправлено 12.12.10 15:24 # 75


Кому: Metodist, #74

Михаил был фанатом "Локомотива", просто он не состоял в одной из самых сильных околофутбольных группировок своего клуба.


sv
отправлено 12.12.10 15:27 # 76


Кому: asuvorov, #47

> Я не могу понять одного - почему власть дает крепнуть этнической преступности.

>..это элемент его системы противовесов,

> но тогда в противовес чему?

>Русским

> Неужели нет способов "взбодрить" МВД.

> ..порядок нафиг не нужно в демократическом обществе.


colt
отправлено 12.12.10 15:32 # 77


Кому: Хмурый_Сибиряк, #71

Ты там был? Или как и я информацию из интернетов получаешь? Если так то твоя ирония направлена на самого же себя. Я говорю что толпа стояла и затем буянила весь день, вечером сами разошлись. А те кто требовал продолжения банкета пошли избивать прохожих и\или спустились в метро.

>Напомни-ка, сколько народу вчера было убито в метро?

Говорят двух человек до бессознательного состояния избили, госпитализировали как и многих избитых на поверхности.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 15:34 # 78


Кому: colt, #77

> Напомни-ка, сколько народу вчера было убито в метро?
>
> Говорят двух человек до бессознательного состояния избили, госпитализировали как и многих избитых на поверхности.

Убили сколько? На смерть.


Hedgehog
отправлено 12.12.10 15:36 # 79


Кому: CEBEP, #6
> Интересно, а профсоюзы тоже так же умеют организоваться, как фанаты или диаспоры?

Обожаю фильмы и книжки про американские профсоюзы. Докеров там, или дальнобойщиков. Воистину - "Школа коммунизма", как говорил товарищ Ленин. У нас как то без огонька они к работе подходят, слишком формально, что ли.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 15:39 # 80


Кому: Hedgehog, #79

> Обожаю фильмы и книжки про американские профсоюзы. Докеров там, или дальнобойщиков.

Особенно, "Сопрано".


ElvenSkotina
отправлено 12.12.10 15:40 # 81


Кому: Хмурый_Сибиряк, #80

> Особенно, "Сопрано".

Ещё в The wire во втором сезона - превосходно раскрыта тема профсоюза докеров.


Hedgehog
отправлено 12.12.10 15:42 # 82


Кому: Хмурый_Сибиряк, #80
> Особенно, "Сопрано".

;) Да даже эпизоды в "Стирателе" заметно поднимают авторитет общественной организации среди пролетариата.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 15:42 # 83


Кому: ElvenSkotina, #81

> Ещё в The wire

Как то он мимо меня прошел.

Стоит смотреть?


Alec_Z
отправлено 12.12.10 15:46 # 84


Кому: Goblin, #2

> Когда пышущие ненавистью этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв.

В этом уже и славяне неплохо преуспели.


Timus
отправлено 12.12.10 15:48 # 85


Кому: Евгений Макаров, #42

> Это же насколько прекрасно себя чувствуют "гости столицы", что убив человека при свидетелях совершенно не торопятся скрыться с места преступления, не избавляются от улик и т.п. Их берут чуть ли не на соседней улице "тёпленькими".

Меня тоже это удивило. Убили и пошли дальше.


whisper2004
отправлено 12.12.10 15:50 # 86


Кому: RealSind, #11

> В этом и заключается самая большая проблема. Егора убил не кавказец, а человек.

[с грохотом падает со стула]


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 15:52 # 87


Кому: whisper2004, #86

> В этом и заключается самая большая проблема. Егора убил не кавказец, а человек.
>
> [с грохотом падает со стула]
>

Был ли при этом человеком сам Егор, скромно умалчивается!


colt
отправлено 12.12.10 15:57 # 88


Кому: Хмурый_Сибиряк, #78

Есть различия между "идут убивать" и "убили". Пробили ему голову, сломали половину костей, а он жив остался. Как быть? Убили одного, причем из числа митингующих как уточнила пресса.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.12.10 15:58 # 89


Кому: colt, #88

> Убили одного, причем из числа митингующих как уточнила пресса.

В ГУВД опровергают, что есть погибший.


sv
отправлено 12.12.10 16:01 # 90


Кому: Alec_Z, #84

> В этом уже и славяне неплохо преуспели.

Ага:)) То есть, по-твоему, славяне понаехали в азейбарджан и позахватывали там руководящие

должности на самом верху и начали расставлять своих братьёв, дядьёв, сватьёв ???

Или в чичню понаехали славяне и там такое устроли ?

Или в дагестане сплошь словяне рулят и все должности позахватывали ?

Наверняка, эти мерзкие славяне во всех бывших республиках позахватывали уководящие

должности на самом верху и начали расставлять своих братьёв, дядьёв, сватьёв ???

И русским там живется просто замечательно. Русские едут в дагестан и чечню, там на главных улицах

пляшут "калинку-малинку", водят хороводы и стреляют из травматов по болельщикам "Терика" Анжи " и

"Алании" ?

Кстати, в самой России не очень много русских на руководящих должностях, всших итп.


sv
отправлено 12.12.10 16:05 # 91


Кому: RealSind, #11

> Егора убил не кавказец, а человек.

Ты, камрад, случаем не правозащитник из общественной палаты????


ququ
отправлено 12.12.10 16:06 # 92


Кому: Zakharoff, #13

> "Не был бы Егор в среде фанатов, его убийство осталось бы незамеченным ..."

Я вот сразу, как дело начало раскручиваться, подумал, что пара записываться в футбольные болельщики. А то при этом капитализме по одному сожрут на глазах милиции.


Серёга_из_Перова
отправлено 12.12.10 16:07 # 93


Кому: тов.Дынин, #55

> вперёд в зал железяки тягать! :)

Самое удивительно что как раз со следующей недели я в "тренажёрку" записался)


colt
отправлено 12.12.10 16:09 # 94


Кому: Хмурый_Сибиряк, #89

пруф?


Amphetamino
отправлено 12.12.10 16:10 # 95


http://www.boston.com/bigpicture/2010/12/london_tuition_fee_protest.html

И это при том, что у них там даже никого не убили.


nikislyi
отправлено 12.12.10 16:10 # 96


Кому: Серёга_из_Перова, #51

> Камрады, это нормально если мне хочется присоединится к митингующим фанатам?

Абсолютно нормально.


Серёга_из_Перова
отправлено 12.12.10 16:10 # 97


Кому: colt, #69

> С какой целью присоединиться? Что будешь делать на этом "митинге"?

А что делают те кого достало подобное поведение кавказцев???


Amphetamino
отправлено 12.12.10 16:10 # 98


Кому: Хмурый_Сибиряк, #83

> Ещё в The wire
>
> Как то он мимо меня прошел.
>
> Стоит смотреть?

Чистый ад, смотреть стоя. Не хуже сопраносов.


SuperBrat
отправлено 12.12.10 16:10 # 99


Кому: Timus, #85

> Меня тоже это удивило. Убили и пошли дальше.

Уважаемым людям нечего стыдиться.


CpYмникЪ
отправлено 12.12.10 16:10 # 100


Кому: asuvorov, #60

> Если не мы то кто.

Кто мы? Организация есть какая-то? Кроме фанатов и фашистов.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288