Вьетнамские специи

12.12.10 23:22 | Goblin | 76 комментариев »

Путешествия

Цитата:
На рынке в изобилии представлены вьетнамские ласточкины гнёзда. Мне как родившемуся и отчасти выросшему на территории незалежной Украины всегда было неясно: как можно жрать ласточкины гнёзда? Украинские ласточки строят гнёзда из земли и сена, и как их можно есть – непонятно. Потом вызнал, что китайские ласточки строят гнёзда не из украинской земли, а из своих слюней.

Откуда в маленькой ласточке столько слюней – непонятно. Отчего ласточкины слюни такие липкие, что из них можно строить гнёзда – даже думать не хочется. Китайцы про это, очевидно, не думают, и жрут гнёзда с удовольствием. Вьетнамцы их в этом поддерживают.

Мало того, злые китайцы тырят у ласточек гнёзда многократно. Только ласточка нахаркала себе избушку – китаец тут как тут, срезал домик и поволок себе на фанзу, жрать скорее. Озадаченная ласточка набирает полный клюв соплей, строит второй домик, а наглый китаец уже внизу ходит, облизывается. Только ласточка за угол отлетит, соплей подкопить – китаец и второй домик уже доедает. Говорят, вкус у разных гнёзд – разный (кто бы сомневался). Последнее гнездо ласточка строит с примесью крови – видать, уже кровью харкать начинает. Кровавые гнёзда – это которые красные в баночках.

Гнёзда, кстати, очень дорогие, и позволить себе подобную еду может очень далеко не каждый вьетнамец. Но я эти чудеса кулинарии есть не стал.

Вьетнамские ласточкины гнёзда
Вьетнамские специи


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.12.10 03:33 # 27


Кому: Нехотя, #1

> Вот бы узнать, а каково оно на вкус, ласточкино гнездо? Поди, как баранина с артишоками?

Или даже как сопли с сахаром?


Goblin
отправлено 13.12.10 15:03 # 60


Кому: Tiburon, #53

> Странно что ДЮ не упоминает о таком "деликатесе" - это ведь, можно сказать, основное мясо во Вьетнаме - все остальное очень дорого, тогда как крысятина вполне по сносным ценам!

я, наверно, очень богатый - мне крыс не предлагали


Goblin
отправлено 13.12.10 21:42 # 71


Кому: Tiburon, #68

> > Странно что ДЮ не упоминает о таком "деликатесе" - это ведь, можно сказать, основное мясо во Вьетнаме - все остальное очень дорого, тогда как крысятина вполне по сносным ценам!
> >
> > я, наверно, очень богатый - мне крыс не предлагали
>
> Иностранцам стараются предлагать более менее "съедобные" вещи..

Ну кто бы мог подумать...

А так-то, конечно, к столу подаются строго крысы в ведре ныок мама.

> Хотя помнится на НГ 2007-2008 в одном из супермаркетов г. Ханоя, где была куплена бутыль "Российского шампанского", имелся свежий продукт - на вид мелкий кролик..

[рыдает от скорби]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк