Про китайского нобелевского лауреата

13.12.10 21:33 | Goblin | 235 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Посольство КНР в России распространило точку зрения Пекина по поводу награждения китайского диссидента Нобелевской премией мира. Напомним, что церемония награждения китайского правозащитника Лю Сяобо Нобелевской премией мира за 2010 год прошла в Осло в пятницу. Сам Лю Сяобо находится в тюрьме в Китае. Норвежский нобелевский комитет наградил Сяобо «за его долгую и ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае».

Китайский ответ, который был распространен посольством, представляет собой статью агентства «Синьхуа» под заголовком «Справедливость возобладает», которая была опубликована в минувшую субботу. В статье подчеркивается, что Лю Сяобо выступал с высказываниями, оскорбительными и унизительными для китайского народа. «20 лет назад, — сообщается в заявлении, этот человек заявил, что китайцы — импотенты в обоих смыслах — и физическом и интеллектуальном. Он утверждал, что только 100 лет колониального управления превратили Гонконг в процветающую территорию. А для такой большой территории как Китай потребуется не менее 300 лет колониального управления, чтобы превратить страну в развитое государство». И сейчас, по мнению автора статьи, этот человек продолжает, как может, очернять китайскую действительность, размещая подстрекательские и несправедливые статьи в различных СМИ.

Автор статьи в «Синьхуа» подчеркивает, что абсолютное большинство людей не имеют ни малейшего понятия о сути высказываний Лю Сяобо и, вероятно, думают, что он просто агитирует за модернизацию в западном стиле.

По мнению китайской стороны, такие люди, как Лю Сяобо, способствуют сохранению пережитков колониального мышления, согласно которому универсальные ценности подменяются западными, а все незападное заведомо считается второсортным — и модели развития, и идеалы, и люди. И награждение премией мира носителя и пропагандиста такой идеологии не делает чести Нобелевскому комитету и никак не способствует выработке универсальных ценностей и улучшению взаимопонимания, говорится в статье китайского информагентства.
Про китайского нобелевского лауреата

Диссидент смотрит в будущее: как положено либералу, жаждет оккупации и колонизации.
Жить не по лжи — вот его девиз.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 235, Goblin: 1

Sir G
отправлено 13.12.10 21:36 # 1


ещё с Россией не закончили как уже за Китай принялись.

ебач не треснет?


Var9g
отправлено 13.12.10 21:39 # 2


Это получается Лю Сабо переводится с китайского, как Валерия Ильинишна?


Goblin
отправлено 13.12.10 21:40 # 3


Кому: Var9g, #2

> Это получается Лю Сабо переводится с китайского, как Валерия Ильинишна?

так переводится Лю

а Сяобо - наверно, как пидарас


Steel Rat
отправлено 13.12.10 21:43 # 4


Итого: Валерий Ильч - пидарас.


Бородатый
отправлено 13.12.10 21:47 # 5


Кому: Sir G, #1

> Это получается Лю Сабо переводится с китайского, как Валерия Ильинишна?

Нет, как Александр Исаевич. Тоже, блядь, лауреат.


Хромой Шайтан
отправлено 13.12.10 21:49 # 6


А чего это такого матёрого пидараса живым-то держат? Имеют надежду на его исправление? Или под нажимом мировой общественности?


Аблакат
отправлено 13.12.10 21:53 # 7


Кому: Хромой Шайтан, #6

> А чего это такого матёрого пидараса живым-то держат? Имеют надежду на его исправление? Или под нажимом мировой общественности?

Видимо на правах душевнобольного: всякое про китайцев сказать можно, но чтобы импотенты...


Nik
отправлено 13.12.10 21:57 # 8


Он безусловно достоин компании Пастернака и Солженицина!


Аблакат
отправлено 13.12.10 21:58 # 9


Кому: Nik, #8

> Он безусловно достоин компании Пастернака и Солженицина!

Это символично, что сразу после Барака Хусейныча.


gsa
отправлено 13.12.10 22:00 # 10


Забыли упомянуть миллиарды расстрелянных лично Мао Цзэ Дуном!


Termirator
отправлено 13.12.10 22:00 # 11


в течении прочтения всей заметки тихонько выл. Вот скоты же - то пидорасам вручать нобелевку, то вокргу джулианки какие-то слухи были. Достойных кандидатур нет что ли? Я уж не говорю про нас - обычно всяким недоброжелателям России вручают


F777
отправлено 13.12.10 22:00 # 12


> этот человек продолжает, как может, очернять китайскую действительность, размещая подстрекательские и несправедливые статьи в различных СМИ.

Так он же за решеткой? или в Китае можно печататься и оттуда? 0_о


БудущийМент
отправлено 13.12.10 22:00 # 13


Кому: Goblin, #0

> По мнению китайской стороны, такие люди, как Лю Сяобо, способствуют сохранению пережитков колониального мышления, согласно которому [универсальные ценности подменяются западными], а [все незападное заведомо считается второсортным] — и модели развития, и идеалы, и люди.

Дмитрий Юрьевич, как китайцам удалось не совершить наши ошибки в этом отношении? Это из-за разницы менталилетов, из-за того что они умнее или они просто научились на наших ошибках? Спасибо.


gsa
отправлено 13.12.10 22:00 # 14


"Опиумные войны: британский меч ковался в Цинской империи!!!"


SPQR
отправлено 13.12.10 22:00 # 15


такое ощущение, что премии мира раздаются только пидарасам по указке штатов. вот тебе и демократия.


Joker
отправлено 13.12.10 22:01 # 16


Есть чему поучиться в Китае! А ц нас именем подобных пидоров улицы называют...


Munhgausen
отправлено 13.12.10 22:01 # 17


А наши только разворачиваются!

Российская оппозиция объединилась в партию
> Представители российской оппозиции в понедельник, 13 декабря, учредили "Партию народной свободы", передает РИА Новости. Решение о создании политического объединения было принято на съезде демократической коалиции "За Россию без произвола и коррупции".

http://lenta.ru/news/2010/12/13/party/


Пожарный
отправлено 13.12.10 22:01 # 18


Надо было расстрелять вовремя.


Бармалей Подвигов
отправлено 13.12.10 22:01 # 19


А там не стреляют разве? За такую подрывную деятельность? Мне кажется товарищ Лю неправ.


Оккупант
отправлено 13.12.10 22:01 # 20


В тюрьме?
Слава Китаю!


Арчевод
отправлено 13.12.10 22:02 # 21


Кому: Хромой Шайтан, #6

> А чего это такого матёрого пидараса живым-то держат? Имеют надежду на его исправление? Или под нажимом мировой общественности?

Это преступление гуманизма!


Darmidont
отправлено 13.12.10 22:02 # 22


А чего 20 лет назад-то нобелевку нед али?


Joker
отправлено 13.12.10 22:02 # 23


Кому: Хромой Шайтан, #6

> А чего это такого матёрого пидараса живым-то держат?

Смерть слишком просто. Да и либерастам на руку - еще один "святой" пал бы в борьбе за дерьмократию, было бы о чем вонять на весь мир.


Оккупант
отправлено 13.12.10 22:02 # 24


Кому: Хромой Шайтан, #6

> А чего это такого матёрого пидараса живым-то держат

Чтобы народ Китая видел - где ему самое место. Наверное так.


Умный Молдаванин
отправлено 13.12.10 22:02 # 25


Посмотрел список лауреатов Нобелевской премии мира: Лех Валенса, Альберт Гор, Михаил Горбачев, Генри Киссинджер, Барак Обама, все редких душевных качеств люди, профессиональные любители мира. Складывается стойкое впечатления, что для получения оной премии просто необходимо развалить какую-то страну: умные разваливают чужие страны, иные, вроде Миши и Лю, валят свои собственные - иначе премии не видать.


chiefmarines
отправлено 13.12.10 22:02 # 26


В Китай переехать, что ли? Вон там как с либеральными пидорасами... Крепок пока Китай...


ERNESTon
отправлено 13.12.10 22:02 # 27


Не зря и Солженицыну дали Нобелевку, и Горбачеву.


Milsen
отправлено 13.12.10 22:02 # 28


>этот человек заявил, что китайцы — импотенты в обоих смыслах — и физическом и интеллектуальном. Он утверждал, что только 100 лет колониального управления превратили Гонконг в процветающую территорию.

Что-то мне это напоминает!


Joker
отправлено 13.12.10 22:03 # 29


Кому: Nik, #8

> Он безусловно достоин компании Пастернака и Солженицина!

Ну в наше время-то в период расцвета демократии в России компания для него будет гораздо больше чем борька с исаечем


gsa
отправлено 13.12.10 22:03 # 30


Кому: Munhgausen, #17

У Касьянова цвет галстука как раз в тему.


Librarian23
отправлено 13.12.10 22:03 # 31


Постоянно слышу про эту новость ото всюду, но о таких призывах новоиспеченного лаурета раньше не слыхал, пускай сидит в в тюрьме. Жаль у нас таких не сажают а толпами в телевизоре кажут


Korsar
отправлено 13.12.10 22:03 # 32


Я думал такие знатные кадры только у нас, там их давно переловили, а оно вона как.

Кому: Sir G, #1

> ебач не треснет?

Не треснет. "Что не зьим, то пинадкусываю" (с)


baku
отправлено 13.12.10 22:03 # 33


Кому: Хромой Шайтан, #6

> А чего это такого матёрого пидараса живым-то держат? Имеют надежду на его исправление?

Дык, гуманизм, боятся, что его на воле кто-нибудь за такие взгляды монтировкой по балде ебнет, а им отвечать.


Урядник
отправлено 13.12.10 22:04 # 34


> жажде[т] оккупации и колонизации.


Хромой Шайтан
отправлено 13.12.10 22:04 # 35


Кому: Аблакат, #7

> Видимо на правах душевнобольного

Меня терзают смутные сомнения, что гражданин искусно притворяется, наверное душевнобольным на китайской кичи двойную порцию жареных тараканов выдают и освобождают от работ на благо их китайской Родины.


цикорий
отправлено 13.12.10 22:05 # 36


да ладно вам. он всего лишь хотел, чтобы его любили.
Как оказывается, небезуспешно.


Человекъ
отправлено 13.12.10 22:10 # 37


Молочный брат Валерии Ильиничны, духовный сын Александр Исаевича


Человекъ
отправлено 13.12.10 22:10 # 37


Молочный брат Валерии Ильиничны, духовный сын Александр Исаевича


L85
отправлено 13.12.10 22:11 # 38


Кому: ERNESTon, #27

> Не зря и Солженицыну дали Нобелевку, и Горбачеву.

Вот учитывая такие тенденции, ее бы следовало переименовать в "нобелевскую премию [censored]" чтобы сразу было понятно кто номинант)))!!!


Стигма
отправлено 13.12.10 22:17 # 39


У нас такой же, пиздюк эээ лаурят, есть только с пятном на лысой башке


metal_lica
отправлено 13.12.10 22:17 # 40


Китай как всегда прекрасен!

Но и Чубик не отстаёт. Нонашкола - http://lenta.ru/news/2010/12/13/innovation/


mr.vain
отправлено 13.12.10 22:18 # 41


Этот человек точно знает, что Мао лично сожрал триллион китайцев.


Тунеядец
отправлено 13.12.10 22:18 # 42


А в демократических странах таких борцов закрывают за изнасилование.


Super Mario
отправлено 13.12.10 22:18 # 43


Кому: Хромой Шайтан, #6

Был бы неизвестный — может бы и расстреляли. А так ему даже премию в Европах дали. Теперь если убьют — он мучеником станет в глазах общественности и Китай в глазах цивилизованных людей упадёт ещё ниже, т.к. их желание видеть его кровожадным монстром сбудется и можно будет на полном серьёзе говорить, что Китай — новая Империя Зла.
ИМХО


Joker
отправлено 13.12.10 22:18 # 44


Побывал в твитере нашего.
"Был на концерте Элтона Джона. Очень серьезная, качественная работа - почти три часа живой музыки. Фото-iphone"
коммент: "Жаль, что вы небыли на Манежной. Там может было не так музыкально, но очень познавательно"


Пан Головатый
отправлено 13.12.10 22:18 # 45


> этот человек заявил, что китайцы — импотенты в обоих смыслах — и физическом и интеллектуальном

Вот это я понимаю раскрылся - ни длительной работы завлабом, ни полжизни угробленных на снимание фильмов по заказу партии, ни написание литературы о загнив. кап-зме. Всё по чесноку - сразу в диссиденты.


AlexSTR
отправлено 13.12.10 22:18 # 46


Камрады, проконсультируйте. Вроде всего 2 (два) поколения повальной зомбизации средствами СМИ (сейчас телевизир) и общество твоё. Так? Вроде гр. Моисей успешно это практиковал.


Алёшка
отправлено 13.12.10 22:18 # 47


Кому: Korsar, #32

> Не треснет. "Что не зьим, то пинадкусываю" (с)

Що не з'їм, то понадкусюю ;)


Joker
отправлено 13.12.10 22:18 # 48


Кому: ERNESTon, #27

> Не зря и Солженицыну дали Нобелевку, и Горбачеву.

Ясен пень не зря! Это ж сколько нужно было "пахать" чтобы столько говна сделать! За такой труд минимум дважды нужно номинировать!!!


Enma
отправлено 13.12.10 22:20 # 49


лю- убивать, побеждать
сяо-уведомлять, разъяснять
бо-рябь, волны, взбалтывать воду
очень интересное сочетание


the_viktor
отправлено 13.12.10 22:20 # 50


Кому: Sir G, #1

> ещё с Россией не закончили как уже за Китай принялись.

видимо с ихнего забугорного ракурса все с нами ясно .


Fargo
отправлено 13.12.10 22:20 # 51


хрен ему а не нобелевка. либераст сволочной. в нормальном государстве эти твари в тюрьмах сидят, а у нас на свободе людям в головы срут.


Шмель
отправлено 13.12.10 22:21 # 52


Одна знакомая берёт курсы английского в американском университете. Там они в процессе обучения читают и обсуждают всякие новости. Говорит, когда зашла речь про награждение китайского диссидента, китайцы в группе все как один его чморить начали. Преподавательница припухла так, что не знала что и сказать.


TAKT51
отправлено 13.12.10 22:22 # 53


Кому: baku, #33

> за такие взгляды монтировкой по балде ебнет, а им отвечать

не, камрад, не монтировкой. А начнут разубеждать лауреата в его заблуждениях... предметом его заблуждений. Вот тогда он станет пидором в обоих смыслах.


Korsar
отправлено 13.12.10 22:23 # 54


Кому: Алёшка, #47

> Що не з'їм, то понадкусюю ;)

Ну наверно как-то так, да :)


NightFish
отправлено 13.12.10 22:24 # 55


Где-то я уже что-то такое читал... А, да!
"Земля наша велика и обильна, а порядку в ней нет. Приходите и володейте нами!"


Enma
отправлено 13.12.10 22:24 # 56


Кому: Шмель, #52

нормальная реакция. я хожу на курсы китайского языка, наша учительница-китаянка про него как-то не слышала, но зато есть у нас один румынизированный задрот (живу в Молдавии), который считает, что его посадили низачто. готовлюсь к мозговому баттлу в среду.


Ydzero
отправлено 13.12.10 22:24 # 57


> А для такой большой территории как Китай потребуется не менее 300 лет колониального управления, чтобы превратить страну в развитое государство.

Сильно удивляюсь, почему такого ебаната еще не расстреляли. Это же, практически, призыв к оккупации.


pell
отправлено 13.12.10 22:24 # 58


Кому: Goblin

Мчал по мосту, слушал по радио выступление китайской тётки по данному вопросу. Тётка соратница, плечом-к-плечу и т.д. и т.п. Речь начиналась с (в вольном переводе): «Я надеюсь, что Лю Сяобо станет последней жертвой бесконечного преследования…» От смеха чуть с полосы не выехал.


civ
отправлено 13.12.10 22:28 # 59


> Нобелевской премией мира

Возможно самая [censored] премия в мире.


Человекъ
отправлено 13.12.10 22:29 # 60


Кому: Человекъ, #37

> Молочный брат Валерии Ильиничны, духовный сын Александр Исаевича

Позор на мои седины!

Не то Хрениум дурканул, не то сайт.


al.ig.k
отправлено 13.12.10 22:32 # 61


Когда? Когда же нобелевскую премию получит Подрабинек? (такой же борцун с системой как и этот, только к сожалению, от нашей страны, если кто не в курсе.)


mumytroll
отправлено 13.12.10 22:32 # 62


Комрады, на всякий случай закину ссылку на статью.
По мне, так все до сих пор актуально.
Может не читал кто:

В.Лещенко: Взгляд на Китай где ГКЧП победил
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1094381460


Прораб
отправлено 13.12.10 22:33 # 63


> абсолютное большинство людей не имеют ни малейшего понятия о сути высказываний Лю Сяобо и, вероятно, думают, что он просто агитирует за модернизацию в западном стиле.

Вряд ли эти люди были знакомы с творчеством других не менее известных лауреатов - Горбачёв и Сахарова. Первый награжден как автор величайшей катастрофы 20 века. Уничтожена вся промышленность, инфляция, миллионы безработных, большая часть населения страны очутилась за граню бедности. Миллионы стали беженцами в родной стране или были убиты в межнациональных конфликтах. Второй чисто клиника, тушите свет. Благодаря Сахарову не одна тысяча была убита на Кавказе. Уже не говорю про Карабах. Ну или нобелевский лауреат Обама. Оккупационные войска США ведут боевые действия на территории Ирака и Афганистане. Тысячами уничтожая населен этих стран. НАТО продвигается на восток. В Европе возводят новые ПРО. Секретные тюрьмы, где людей держат без суда и следствия и подвергают всяческим пыткам.

Нобелевская премия мира - только звучит гордо. Это обычная сборище проходимцев, которые обслуживают правящий мировой режим. Благодаря огромному количеству психически нездоровых либеральных пидарасов, в такой рукопожатной среде, подбор нужных кандидатов не составляет труда.


Filron
отправлено 13.12.10 22:33 # 64


Не по понятиям поступают китайцы. Каятся, ещё раз каятся, и конечно изучать "труды" диссидента в школах - только таким путём можно идти в светлое демократическое будущее.


CheKisst
отправлено 13.12.10 22:33 # 65


Нобелевская премия мира еще в 1919 г. была присуждена президенту США Вудро Вильсону, одному из архитекторов Версальского мира. К чему привели условия данного договора относительно Германии через 14 лет, надеюсь, всем известно.

Так что - премия весьма показательная, причем давно.


gazeta
отправлено 13.12.10 22:33 # 66


Кому: Var9g, #2

> Это получается Лю Сабо переводится с китайского, как Валерия Ильинишна?

Или еще вариант перевода: Смердяков.


Дионис
отправлено 13.12.10 22:33 # 67


чтобы узнать, что происходит, когда таким ... достаётся власть, достаточно выглянуть в окно


TerraCremada
отправлено 13.12.10 22:33 # 68


Поясните ,а смысл сюсюкаться с гнидами? Нешто пули жалко?


Аблакат
отправлено 13.12.10 22:36 # 69


Кому: civ, #59

> Возможно самая [censored] премия в мире.

"Если ты действительно уважаешь своего партнера - ты должен сам предложить ему премию мира".


Аблакат
отправлено 13.12.10 22:37 # 70


Кому: Аблакат, #69

> "Если ты действительно уважаешь своего партнера - ты должен сам предложить ему премию мира".

"Нобель - "ягуар" в мире гандонов".


Док
отправлено 13.12.10 22:38 # 71


дело говорит Лю, пора бы уже в лучших традициях колониального прошлого начать сыпать тоннами опиум в детское питание и каяться перед японцами!!!


nick_nSk
отправлено 13.12.10 22:42 # 72


У него родственников в России нет?


Блюзмен
отправлено 13.12.10 22:42 # 73


Кому: pell, #58

> Тётка соратница, плечом-к-плечу и т.д. и т.п. Речь начиналась с (в вольном переводе): «Я надеюсь, что Лю Сяобо станет последней жертвой бесконечного преследования…» От смеха чуть с полосы не выехал.

Такой взгляд на вещи неизменно забавляет. Человек нагло и гнусно срет на историю своей страны и народа, а потом когда получает по заслугам за свои дела, делает невинные глаза оленёнка и вопрошает "за что и доколе?"


nick_nSk
отправлено 13.12.10 22:42 # 74


Кому: TerraCremada, #68

Ну, у нас такие персонажи с телевизора выступают - и ничего.


browny
отправлено 13.12.10 22:42 # 75


Кому: Аблакат, #7

> Видимо на правах душевнобольного: всякое про китайцев сказать можно, но чтобы импотенты...

Ты, наверное, слышал изречение, что некоторые писатели ничего не придумывают, а просто и без затей про себя любимых пишут? :)


Шмель
отправлено 13.12.10 22:47 # 76


За что, кстати, сидит лауреат? Имею ввиду статью?


Блюзмен
отправлено 13.12.10 22:49 # 77


Кому: nick_nSk, #74

> Ну, у нас такие персонажи с телевизора выступают - и ничего.

В Китае в тюрьму сажают тех кто у нас ордена Почёта получает, и это все к сожалению вовсе не в пику Китаю, увы.


gazeta
отправлено 13.12.10 22:52 # 78


Кому: NightFish, #55

> Где-то я уже что-то такое читал... А, да!
> "Земля наша велика и обильна, а порядку в ней нет. Приходите и володейте нами!"

Это другое - это призыв рассудить справедливо к третьей стороне.


Прораб
отправлено 13.12.10 22:52 # 79


Кому: CheKisst, #65

> Нобелевская премия мира еще в 1919 г. была присуждена президенту США Вудро Вильсону, одному из архитекторов Версальского мира. К чему привели условия данного договора относительно Германии через 14 лет

Данный договор поставки Германию на колени. Благодаря собственно ему у немцев зародились реваншистские настроения повлекшие нацизм. Ну а что нужно было делать? За все злодеяния, пожать Германии руку, больше не воюем и все?


benrobot
отправлено 13.12.10 22:52 # 80


а по либеральному серебряному дождю взахлеб брызгал слюной и восхвалял этого пидара


Green Drake
отправлено 13.12.10 22:52 # 81


Снимаю шляпу перед такими аргументами. Вот это я понимаю - ответ агентства «Синьхуа»!


mutabor
отправлено 13.12.10 22:52 # 82


Интересно, а по поводу нашего Сяобо-Солженицына МИД СССР давал какую-нибудь статью?


TerraCremada
отправлено 13.12.10 22:52 # 83


Кому: nick_nSk, #74

не, я про китайцев , им то че жопой вилять?


Super Mario
отправлено 13.12.10 22:55 # 84


Кому: Прораб, #63

> Оккупационные войска США ведут боевые действия на территории Ирака и Афганистане. Тысячами уничтожая населен этих стран. НАТО продвигается на восток. В Европе возводят новые ПРО. Секретные тюрьмы, где людей держат без суда и следствия и подвергают всяческим пыткам.

Так чего его ругать? Он же не своих мочит (хотя американские солдаты гибнут, да).
А Сахоров с Горбачовым своих же вот так вот поставили в такую ситуацию ("поставили" — это громко сказано, но поспособствовали изрядно).


Bawdry
отправлено 13.12.10 22:55 # 85


Вчерась в новостях видал стоя аплодирующую публику на церемонии вручения... Ну, думаю, премия мира, Меченый, Обамка... Раз борец, в турме, да еще и в Китае... знать очередной Миротворец.


TerraCremada
отправлено 13.12.10 22:55 # 86


Кому: Шмель, #76



> За что, кстати, сидит лауреат? Имею ввиду статью?

Обосрался в общественном месте!!!


NightFish
отправлено 13.12.10 22:55 # 87


Кому: Шмель, #76

> За что, кстати, сидит лауреат? Имею ввиду статью?
попытка свержения государственного строя.


pell
отправлено 13.12.10 22:58 # 88


Кому: Блюзмен, #73

> Такой взгляд на вещи неизменно забавляет. Человек нагло и гнусно срет на историю своей страны и народа, а потом когда получает по заслугам за свои дела, делает невинные глаза оленёнка и вопрошает "за что и доколе?"

Меня само построение фразы «последний <субъект> бесконечного <процесс>» порадовало. Интеллектуалы, май эсс.


CheKisst
отправлено 13.12.10 23:00 # 89


Кому: Док, #71

> пора бы уже в лучших традициях колониального прошлого начать сыпать тоннами опиум в детское питание

У нас вот некоторые не сидящие в тюрьмах предлагают подобное в качестве движущей силы модернизации. Знакомьтесь, Иван Засурский, "журналист, идеалист и человек 2.0":

> Я знаю мальчика шести лет — он открыл в Facebook свой клуб. Это другой человек! С ним старые правила не сработают! Как можно построить вертикаль власти, если шестилетний ребенок открывает свой клуб в соцсети? Как его встроить в жесткую ситуацию, как им управлять? Да никак. Он не будет никого слушать — он свободен, ни от чего не зависит, его реально ничего не парит. Его нельзя, как в советские времена, довести до самоубийства увольнением. Он свободный человек!
> — Интернет — новый переключатель?
> — Галлюциногены и интернет — это порождения одной неформальной культуры 1970-х. Интернет создавали люди, которые курили траву в Калифорнии, все звезды IT прошли через психоделические опыты и благодаря этому создали то, чего до них не было. Что должно случиться с человеком, чтобы он смог поменять реальность? Он должен знать, что реальностей много.

Даю ссылку на интервью данного персонажа целиком, да простят меня модераторы. Если ресурс пидорский - прошу прощения, удалите.

http://freshf5.f5.ru/post/328319


CheKisst
отправлено 13.12.10 23:00 # 90


Кому: Прораб, #79

> Ну а что нужно было делать? За все злодеяния, пожать Германии руку, больше не воюем и все?

Изучать особенности немецкого менталитета, историю Германии, прогнозировать последствия такого унижения, строить другую систему. В 45-м план Маршалла был подготовлен с учетом этих ошибок - и был абсолютно другим.


Uho
отправлено 13.12.10 23:00 # 91


Полтарамиллиардный Китай и один Лю Сяобо в тюрьме, 150 млн человек в России – орды пидарасов в телевизоре. Где высшая справедливость?!


pell
отправлено 13.12.10 23:01 # 92


Кому: pell, #88

> «последний [<объект>] бесконечного <процесс>»

Исправленному верить.


Jack Jumper
отправлено 13.12.10 23:03 # 93


Китайский Солженицин.


Стальная Гиена
отправлено 13.12.10 23:15 # 94


А лично для меня Нобелевка - в районе плинтуса. Во всех смыслах.


Репа
отправлено 13.12.10 23:15 # 95


Кому: mutabor, #82



> Интересно, а по поводу нашего Сяобо-Солженицына МИД СССР давал какую-нибудь статью?

Александр наш Исаевич получил Нобелевскую премию по литературе, номинально за литературные нетленки (Архипелаг преимущественно), а фактически за антисоветизм. Пресса СССР реагировала.


Прораб
отправлено 13.12.10 23:18 # 96


Кому: CheKisst, #90

> Изучать особенности немецкого менталитета, историю Германии, прогнозировать последствия такого унижения, строить другую систему.

Ну и что там можно было спрогнозировать на 20 лет вперед. Что ли бабушку Вангу нужно было пригласить?


SirJuffin
отправлено 13.12.10 23:26 # 97


Кому: Прораб, #96

> Ну и что там можно было спрогнозировать на 20 лет вперед. Что ли бабушку Вангу нужно было пригласить?

А кого пригласил Ленин, когда моментально оценил последствия Версаля?


Abrikosov
отправлено 13.12.10 23:32 # 98


> этот человек заявил, что китайцы — импотенты в обоих смыслах — и физическом и интеллектуальном

Не надо было ему судить по себе обо всех китайцах.

Кому: Шмель, #76

> За что, кстати, сидит лауреат? Имею ввиду статью?

За педерастию, скорее всего.
У диссидентов это широко распространённые наклоности.


Степан Иваныч
отправлено 13.12.10 23:34 # 99


А родился бы Лю в России, стал бы уважаемым правозащитником или этим... как его... об-мудс-меном... или б модернизировал бы его...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 235