Химкинский лес

14.12.10 13:22 | Goblin | 102 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Трасса Москва — Санкт-Петербург будет проложена через Химкинский лес. Такое решение приняла правительственная комиссия. Таким образом, дорога пройдет по первоначальному маршруту. По словам Иванова, вырубленные в Химкинском лесу 100 гектаров леса компенсируют посадками деревьев на площади в 500 гектаров. Сумму компенсации в связи с этим правительственная комиссия решила увеличить с трех до четырех миллиардов рублей.

Против строительства трассы через лес выступало "Движение в защиту Химкинского леса". Активисты заявляли, что строительство дороги нанесет непоправимый вред экологии. В общественной кампании принимали участие общественные деятели, в том числе лидер группы ДДТ Юрий Шевчук и музыкальный критик Артемий Троицкий.
Трассу в Петербург проложат через Химкинский лес

Пять баллов.

Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, город Москва.
Надо бы его — тово.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102, Goblin: 1

Zakharoff
отправлено 14.12.10 13:24 # 1


Да все десять !


McL@uD
отправлено 14.12.10 13:26 # 2


Музыкант Юра, наверное, из-за Химкинского леса ночами не спит, худеет... Небось, пару новых песен об этом накатает


rodionov
отправлено 14.12.10 13:26 # 3


Ай, это что же получается, Лужкова ни за что сняли?


Пожарный
отправлено 14.12.10 13:28 # 4


Шнур таки заборол Юру-музыканта и Нойза !


Cloe
отправлено 14.12.10 13:28 # 5


А уж какой вред экологии наносит Россия в целом... В рублях - и не сосчитаешь!


Odyssey
отправлено 14.12.10 13:28 # 6


> Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, город Москва.
> Надо бы его — тово.

Какие-то полумеры, считаю.

Главный враг экологии, наносящей ей безусловный и непоправимый вред - человечество.
Надо бы его - тово!

Мечта зеленых. Тайная.


Хорек Паникер
отправлено 14.12.10 13:29 # 7


> > Трасса Москва — Санкт-Петербург будет проложена через Химкинский лес. Такое решение приняла правительственная комиссия. Таким образом, дорога пройдет по первоначальному маршруту.

А говны то какие бурлили!

Но что теперь скажет Юра-музыкант? Или Боно будет срочно звонить?

Сумму компенсации в связи с этим правительственная комиссия решила увеличить с трех до четырех миллиардов рублей.

Каждому


Медвед Полоскун
отправлено 14.12.10 13:31 # 8


Кому: Хорек Паникер, #7

> Сумму компенсации в связи с этим правительственная комиссия решила увеличить с трех до четырех миллиардов рублей.
>
> Каждому [посмертно]

Как-то так.


SergeyTN
отправлено 14.12.10 13:32 # 9


> что строительство дороги нанесет непоправимый вред экологии.

"Наносить вред экологии" - это все равно что "дешёвые цены", т.е. не возможно в принципе. Экология - это наука, и ей глубоко до жопы музыкант Юра. Вред можно наносить окружающей среде, можно загрязнять воду, воздух, почву и т.д. Граждане, будьте грамотны!


Александра
отправлено 14.12.10 13:33 # 10


Кому: Odyssey, #6

> Главный враг экологии, наносящей ей безусловный и непоправимый вред - человечество.
> Надо бы его - тово!
>

Одновременное массовое самоубийство всех человеков - единственный выход. Юре-музыканту на заметку, в качестве темы для будущих песен.


Гном чирдашный
отправлено 14.12.10 13:34 # 11


> Сумму компенсации в связи с этим правительственная комиссия решила увеличить с трех до четырех миллиардов рублей.

Кто бы сомневался. Озеленение дело хлопотное-затратное. Елки привезут из Канады, тополя из Испании, нет 4 миллиарда это смешно. Даёшь десять!


OmniAnimalia
отправлено 14.12.10 13:34 # 12


А строительство дороги через город Химки нанесло бы непоправимый вред жителям города Химки!


Landadan
отправлено 14.12.10 13:34 # 13


> Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, город Москва.
> Надо бы его — тово.

Эээта - прекратите! Я там живу!!!


Черкизон
отправлено 14.12.10 13:34 # 14


Кому: Odyssey, #6

> Мечта зеленых. Тайная.

Мечта зеленых, как бы это сказать, "коричневая"! Замкнутый цикл движения каловых масс спасет мир от голода и зверюшек от геноцида!


findeler
отправлено 14.12.10 13:34 # 15


как то не удивлен, но лужка под это дело сняли.


Statos
отправлено 14.12.10 13:37 # 16


Лесная тема кончилась, пора "народовольцам" кормиться на межнациональной.

Между тем одна из защитниц леса в целом поддержала стройку:
> Я, Ясина Ирина Евгеньевна, жительница г. Химки, будучи обречённой добираться ежедневно до работы в Москве на личном автомобиле, хочу высказаться в поддержку стройки дороги М-С-П как можно быстрее. Ибо сил уже нет вааще.
> Я защищала Химкинский лес как могла. Правда. Женя Чирикова подтвердит. Но просека УЖЕ прорублена. Се ля ви. И мне кажется, может я не права, но всё-таки. С просекой, то есть с дорогой, стоит смириться. Мы отбили другое - кроме самой дороги там ничего не будет. Ни магазинов, ни участков под застройку, ни ресторанов, ни бензозаправок. Будет только дорога.
Мне кажется, именно протесты дали этот результат. Если бы люди молчали, всё шло бы по худшему сценарию. Сделано очень много. Но дорога необходима.
http://yasina.livejournal.com/601952.html

Победа в неравной схватке состоялась - можно расходиться.
С размером ущерба от полугодового простоя разберутся другие.


Gorynych5
отправлено 14.12.10 13:39 # 17


По последним данным в лесу прячутся русские скинхеды, вот его и решили того проредить.


Strapidustr
отправлено 14.12.10 13:46 # 18


пора уже на российском гербе поменять скипетр и державу на пилу и мигалку (с)


Odyssey
отправлено 14.12.10 13:46 # 19


Кому: Черкизон, #14

> Мечта зеленых, как бы это сказать, "коричневая"! Замкнутый цикл движения каловых масс спасет мир от голода и зверюшек от геноцида!

Настоящие, убежденные зеленые являются убежденными мизантропами, даже если не доконца осознают это.


Odyssey
отправлено 14.12.10 13:50 # 20


Кому: Александра, #10

> Одновременное массовое самоубийство всех человеков - единственный выход. Юре-музыканту на заметку, в качестве темы для будущих песен.

Почему сразу "самоубийство"?


Коногон
отправлено 14.12.10 13:54 # 21


Кому: McL@uD, #2

> Музыкант Юра, наверное, из-за Химкинского леса ночами не спит, худеет... Небось, пару новых песен об этом накатает

"Что такое?" - спросят про дорогу.
Спросят где-то там за облоками!
Я возьму гитару и спою им эту песню,
Что-то будет с Родиной и с нами...

Припев:

На Манеже нас не ищи!
Мы защищали лес как могли!
Пусть дорога всё же пройдёт,
А нам пиар и почёт!

Над Страною тучи нависают,
И народ озлоблено бурлит.
Только Юра безуспешно в Химках лес спасает -
На гитаре для Каспарова бренчит


Joker
отправлено 14.12.10 13:54 # 22


Ай как неожиданно! Оно и понятно 3 млрд. пущенные на выкуп земли уже не вернуть, а новых ярдов на другую землю никто не даст. + светит скандал с иностранными инвесторами. В общем музыканты и прочая херня, борющаяся за лес, идут лесом


Joker
отправлено 14.12.10 13:56 # 23


Кому: Landadan, #13

> Эээта - прекратите! Я там живу!!!

Ну в лесу тоже кто-то жил. Лисички, ежики, грибочки росли. И где тот лес?


Strapidustr
отправлено 14.12.10 13:58 # 24


АААА!!!!!
больно воображение уже рисует Робин Гуда который с лука пуляет в мирно пашущий трактор...
[второе "я" начинает потихоньку побеждать]


Гранаtt
отправлено 14.12.10 14:03 # 25


Отличная новость!


SuperBrat
отправлено 14.12.10 14:03 # 26


>Сумму компенсации в связи с этим правительственная комиссия решила увеличить с трех до четырех миллиардов рублей.
Деревья берут "налом"?


Роман_ИС
отправлено 14.12.10 14:04 # 27


Бабло побеждает всё! Даже Юру-Музыканта, ждём его новых твАрений и выступлений, на злободневную тему. :)


SuperBrat
отправлено 14.12.10 14:06 # 28


Кому: Гранаtt, #25

> Отличная новость!

[Подозревает, что некоторые тут тоже в доле.]


Александра
отправлено 14.12.10 14:12 # 29


Кому: Odyssey, #20

> Почему сразу "самоубийство"?

А почему бы и нет? Или предпочитаешь массовые расстрелы?


chum
отправлено 14.12.10 14:14 # 30


Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы трасса заехала в "Шереметьево".

А чтобы меньше вреда экологии наносить, надо побольше дорого настроить (в том числе через леса), чтоб автомобили ездили, а не жгли тупо бензин в пробках.


Reredrum
отправлено 14.12.10 14:23 # 31


Кому: rodionov, #3

> Ай, это что же получается, Лужкова ни за что сняли?

Дык, судя по всему поэтому и увеличили сумму компенсаций [Лужкову] с 3 до 4 млрд руб!!!


contrabass
отправлено 14.12.10 14:26 # 32


- Что случилось с Химкинским лесом?
- Его схимичили. На целый миллиард больше получилось!


Odyssey
отправлено 14.12.10 14:43 # 33


Кому: Александра, #29

> А почему бы и нет?

- На! Получай! Так и ты поступал с деревьями, сволочь!!!

> Или предпочитаешь массовые расстрелы?

Я-то тут причем?


Reredrum
отправлено 14.12.10 14:43 # 34


Кому: contrabass, #32

> - Что случилось с Химкинским лесом?
> - Его [попилили]

Извините


contrabass
отправлено 14.12.10 14:51 # 35


Кому: Reredrum, #34

согласен, кратко и более изящно.
А я все голову ломал :)


глазами клоуна
отправлено 14.12.10 14:55 # 36


Вот в сообщении написано про новые гектары леса которые посадят вместо спиленных, интересно это будет так же как и увеличение ВВП в два раза?


romansen
отправлено 14.12.10 15:08 # 37


>В общественной кампании принимали участие общественные деятели, в том числе лидер группы ДДТ Юрий Шевчук и музыкальный критик Артемий Троицкий.

Не пойму, почему нельзя написать: "В общественной кампании принимали участие разные мудаки"? Коротко и ясно.


Пан Головатый
отправлено 14.12.10 15:11 # 38


Главное - Лужкова сняли. А там и дорогу через лес можно строить.


al_kam
отправлено 14.12.10 15:23 # 39


Смотрел сегодня на эту тему зомбоящик - создалось стойкое ощущение некоего сюра вокруг темы. Все (гос.чиновники и "зеленые") несут какой-то бред, при том по глазам видно, что понимают, что это бред. Кто с кем и по какому поводу воевал - до сих пор не понятно.


Reredrum
отправлено 14.12.10 15:33 # 40


Кому: contrabass, #35

> согласен, кратко и более изящно.

Талант не пропьешь!


Cross41
отправлено 14.12.10 15:47 # 41


>Надо бы его — тово.

А чего сразу Москву-то?? Еще вон, заводов всяких зловредных полно по всей России! Хотя... если только центр с землей сровнять и грядки там устроить...


browny
отправлено 14.12.10 15:57 # 42


Кому: Landadan, #13

> Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, город Москва.
> > Надо бы его — тово.
>
> Эээта - прекратите! Я там живу!!!

Ничего не поделаешь, раз Главный сказал - придётся переселиться!


radioactive
отправлено 14.12.10 15:57 # 43


Кому: Landadan, #13

> Эээта - прекратите! Я там живу!!!

Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву! Кутузов.


doutorcv
отправлено 14.12.10 16:05 # 44


Смех в том, что там уже, вроде бы, негде физически сажать полтыщи гектар леса.
Или в склад упрешься, или в дорогу, или в садоводство, или в Москву.


Гном чирдашный
отправлено 14.12.10 16:06 # 45


Кому: radioactive, #43

> Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву! Кутузов.

[радостно хлопает потными ладошками, ёрзает на месте, подпрыгивает.]


Зоя
отправлено 14.12.10 16:07 # 46


Кому: rodionov, #3

> Ай, это что же получается, Лужкова ни за что сняли?

За что, за что: Лужков мог ранее пустить трассу через Молжаниново, но там у его жены земля была, позже еще домов многоквартирных настроили, и другого пути для трассы не осталось, кроме как через Химкинский лес.


creaze
отправлено 14.12.10 16:13 # 47


не, ну я всё понимаю.

но нахера сто гектаров-то?! прорубить полоску для трассы полос на двенадцать, и пару метров по бокам — и хватит.


chuk200
отправлено 14.12.10 16:21 # 48


Выбор маршрута трассы Москва-Петербург, предопределивший вырубку Химкинского леса, был сделан под влиянием «неконструктивной» позиции прежних властей Москвы. Об этом журналистам «Интерфакс» 14 декабря заявила пресс-секретарь президента Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

По словам Тимаковой, один из альтернативных вариантов маршрута трассы не был реализован из-за того, что мешал бизнес-проектам "структур, близких к правительству Москвы". О чем именно идет речь, пресс-секретарь Медведева не уточнила, но добавила, что строительство "вышло на ту стадию, когда остановить его было уже практически невозможно".

http://lenta.ru/news/2010/12/14/luzhkovsfault/

Ну хоть пошумели.


Зоя
отправлено 14.12.10 16:36 # 49


Кому: chuk200, #48

> Ну хоть пошумели.

Не только. Официально объявили, что леса вырубят меньше, чем планировалось, и деревьев взамен срубленных больше посадят. Трасса только выиграет от того, что вокруг не будет торговых центров, наличие которых всегда усложняет и замедляет движение по ytq.


Nickrocker
отправлено 14.12.10 16:37 # 50


ХИМКИНСКИЙ ЛЕС [с интонацией из песни]


QWE-2
отправлено 14.12.10 16:37 # 51


Кому: rodionov, #3
>Лужкова ни за что

Как ни за что!? - вред экологии наносил, но мало того, пилить хотел 3 ярда, а надо - 4!


yezh2000
отправлено 14.12.10 16:45 # 52


То есть стоимость проезда по новой трассе будет еще больше?....
А пользоваться этой дорогой, по большому счету, полстраны будет!
Молодцы все.


izh306
отправлено 14.12.10 16:54 # 53


"Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, город Москва."

Говорят, 90 процентов загрязнений в Москве - от автомобилей.
А что там влияет на загрянение? Пробки , ну и машины с большим выбросом.
С пробками бороться дело муторное и долгое.
А со старыми машинами можно, по крайней мере лозунгами.
Типа: "Долой старые машины!" , "Вёдра с болтами вон из Москвы!"


глазами клоуна
отправлено 14.12.10 17:01 # 54


Лес в стране кстати не только химкинский...http://ruleaks.net/archives/569


Shram
отправлено 14.12.10 17:04 # 55


Сжечь Москву!!!


chuk200
отправлено 14.12.10 17:20 # 56


Кому: Зоя, #49

> Официально объявили

Всё может быть. Поживём-увидим. Много у нас чего объявляют.


Kaarza
отправлено 14.12.10 17:21 # 57


Кому: Landadan, #13

> Эээта - прекратите! Я там живу!!!

Так это ты чоли все деньги из регионов высосал?


Badan
отправлено 14.12.10 17:52 # 58


> 100 гектаров леса компенсируют посадками деревьев на площади в 500 гектаров. Сумму компенсации в связи с этим правительственная комиссия решила увеличить с трех до четырех миллиардов рублей.

Чё-то я не понял. Это получается что посадить 100 гектар леса это стоит 1- 0.8 миллиардов рублей.
[Слюнявит палец достаёт сертифицированные счёты]

И так 100 гектар - это 1 км2, получается один квадратный метр 1000 руб. Однако! То есть если я щас свои 6 соток засажу лесом то я смело могу предложить назвать их дробной частью Химкинского леса!
Где мои 600,000 рублей? Куда за ними можно зайти?


Артем
отправлено 14.12.10 18:04 # 59


Кому: izh306, #53

Вот тоже интересно, от чего ущерб окружающей среде больше, от вырубленного леса или от стояния в пробках на узких улицах в отсутствии новой трассы ?


bladedancer
отправлено 14.12.10 18:07 # 60


Это всё полумеры. Давно пора все автомобили сделать на конной тяге, а также закрыть все заводы и электростанции страны. Только тогда Химкинский лес будет в безопасности.


valikan
отправлено 14.12.10 18:36 # 61


Кому: SuperBrat, #26

> Деревья берут "налом"?
Тоже интересует этот вопрос. Компенсация кому? Лесники выступят в качестве душеприказчиков почивших деревьев?


Зоя
отправлено 14.12.10 18:42 # 62


Кому: Артем, #59

> Вот тоже интересно, от чего ущерб окружающей среде больше, от вырубленного леса или от стояния в пробках на узких улицах в отсутствии новой трассы ?
>
Кислород тоже сам по себе не образуется.
Рациональнее надо подходить: и трассу новую строить, и убыток леса возместить.


Abrikosov
отправлено 14.12.10 18:42 # 63


Кому: bladedancer, #60

> Это всё полумеры. Давно пора все автомобили сделать на конной тяге, а также закрыть все заводы и электростанции страны. Только тогда Химкинский лес будет в безопасности.

Это ж будет возвращение к России, которую мы Поттеряли!!!


Abrikosov
отправлено 14.12.10 18:53 # 64


Кому: radioactive, #43

> Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву! Кутузов.

Кутузов жжОт не по-детски!!!


Danil
отправлено 14.12.10 19:12 # 65


"Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, город Москва.
Надо бы его — тово."

Согласен! Людей выселить, сделать на территории музей. Весь транспорт на "прикол", по территории либо пешком, либо на метро... Эх! Сказка!


Guardian_Pvt.
отправлено 14.12.10 19:44 # 66


Кому: McL@uD, #2

>Музыкант Юра, наверное, из-за Химкинского леса ночами не спит, худеет... Небось, пару новых песен об этом накатает

Юрий Шевчук один из немногих здравомыслящих людей, которые не виляют хвостиком всем подряд, а говорят правду беыо всякой клоунады, присущей "придворным" "оппозиционерам". К тому же он очень уважаем. В теме с химкинским лесом выиграет крупный капитал, так резко осуждаемый на страницах этого форума. Трасса пойдёт не напрямик, а будет петлять между торговыми центрами и прочей крупной придорожной дрянью.
Так чего слюной-то брызгать, камрад?
Или ты откровенно рад этому?


Бато
отправлено 14.12.10 19:44 # 67


Ну, прям из крайности в крайность.:)


Badan
отправлено 14.12.10 19:59 # 68


Кому: Guardian_Pvt., #66

> Юрий Шевчук один из немногих здравомыслящих людей

Ты хоть слушал что Юра говорит? Ты попадаешь под старую ловушку, думая если человек стихи сочиняет то и думает правильно.
Есть ещё один из немногих - это Гирри Кимыч - вот светилище ещё то! Он вот оточно не виляет хвостом!


Guardian_Pvt.
отправлено 14.12.10 21:37 # 69


Кому: Badan, #68

Я очень внимательно слушал что он говорит. И не в стихах тут дело. Слова "правильно" и "неправильно" вообще плохо применимы к реалиям жизни в России.
Честно, камрад, не знаю твоего Гирри Кимыча. Но ещё раз подчеркну, что ЗДРАВОМЫСЛИЕ, о котором говорит Юрий Шевчук - вот чего нехватает. Менталитет 90-х: "_Сейчас_ бы банк сорвать, а после нас хоть трава не рости. В случае Химкинского леса это применяется в буквальном смысле.


Guardian_Pvt.
отправлено 14.12.10 21:37 # 70


Кому: creaze, #47

> не, ну я всё понимаю.
>
> но нахера сто гектаров-то?! прорубить полоску для трассы полос на двенадцать, и пару метров по бокам — и хватит.

Зришь в корень,камрад!! Тут как раз собака-то и порылась. Объяснюсь: Вдоль дороги понастроят всяких заправок-магазинов-гостиниц-центров...и прочей дребедени. Вот под них-то и надо 100 Га. Но меня терзают смутные сомнения(с), что это только на бумаге 100, а на деле куда больше будет.


crusader1
отправлено 14.12.10 21:50 # 71


Что то не вкурил, зачем компенсировать 100 гектаров леса, если трасса все равно пройдет по первоначальному маршруту?


Badan
отправлено 14.12.10 22:11 # 72


Кому: Guardian_Pvt., #69

> что ЗДРАВОМЫСЛИЕ, о котором говорит Юрий Шевчук

Камрад, Юра может говорить о здравомыслии, но сам здравомыслием не страдает.


Badan
отправлено 14.12.10 22:26 # 73


Кому: Guardian_Pvt., #69

> _Сейчас_ бы банк сорвать, а после нас хоть трава не рости. В случае Химкинского леса это применяется в буквальном смысле.

Ты реально считаешь, что проблема вырубки Химкинского леса - это главная проблема? и вообще проблема ли это?
Вот кстати друзья Юры дальше выступают, жгут и явно переживают за судьбу Отечества
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/12/14/n_1616505.shtml


Борисыч
отправлено 14.12.10 22:52 # 74


> Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, город Москва.
Надо бы его — тово.

Вообще, вся эта страна уже несколько веков постоянно разрушает хрупкую экологию земель, которые она в разные годы захватила.

Надо бы, наверное, всю страну - того.


Duke
отправлено 15.12.10 00:04 # 75


Кому: Гном чирдашный, #45

> [радостно хлопает потными ладошками, ёрзает на месте, подпрыгивает.]

не удивлюсь, если ты и в жизни такой же дурак.


gunnebull
отправлено 15.12.10 00:06 # 76


Goblin, про Москву-в точку, только вот такого большого бульдозера нету (*прикинул размеры и пожал плечами*


BBK
отправлено 15.12.10 00:27 # 77


Кому: Badan, #72

> Камрад, Юра может говорить о здравомыслии, но сам здравомыслием не страдает.

Вот это зря...


demonidios
отправлено 15.12.10 01:15 # 78


>Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, город Москва.
>Надо бы его — тово.

Дмитрий Юрьевич, Вы бы пооосторожней с таким желанием, инструменты поди стоят в полной боевой готовности! Американские ракеты - самые демократичные ракеты в мире! Демократии принесут столько, что Москва будет аккуратно раскатана таким количеством демократии на квадратный метр! Оно нам надо?
[с этими словами поуютней устраивается в укрепленном бункере, оставаясь на связи]


gunnebull
отправлено 15.12.10 01:27 # 79


Кому: demonidios, #78

> Москва будет аккуратно раскатана таким кол........

А как же наша мега-мощь нации сплочёной?!?


S.Justas
отправлено 15.12.10 01:27 # 80


Кому: al_kam, #39

> Смотрел сегодня на эту тему зомбоящик - создалось стойкое ощущение некоего сюра вокруг темы. Все (гос.чиновники и "зеленые") несут какой-то бред, при том по глазам видно, что понимают, что это бред. Кто с кем и по какому поводу воевал - до сих пор не понятно.

Мне довелось параллельно наблюдать похожие движения вокруг строительства ж/д вокзала в городе Штуттгарт.
Немцы даже известного политика с пенсии вызвали, чтоб он непредвзято провёл общественные слушания.
Смеялся так же как и сейчас, потому, что там тоже оставили исходный проект, но с увеличенной сметой!!


S.Justas
отправлено 15.12.10 01:30 # 81


Кому: Guardian_Pvt., #70

> Зришь в корень,камрад!! Тут как раз собака-то и порылась. Объяснюсь: Вдоль дороги понастроят всяких заправок-магазинов-гостиниц-центров...и прочей дребедени. Вот под них-то и надо 100 Га. Но меня терзают смутные сомнения(с), что это только на бумаге 100, а на деле куда больше будет.

А 100 Га - это много? или сколько вообще??


К Вас
отправлено 15.12.10 01:39 # 82


Кому: глазами клоуна, #54

> Лес в стране кстати не только химкинский...

И 10 (десять) миллионов га сожженных этим летом наших лесов тому подтверждение. Причем неясно, кто будет сажать новые...


Badan
отправлено 15.12.10 02:10 # 83


Кому: BBK, #77

> Кому: Badan, #72
>
> > Камрад, Юра может говорить о здравомыслии, но сам здравомыслием не страдает.
>
> Вот это зря...

Ну-ну. Скажи ещё что он толкового сделал, кроме той херни которую несёт


timoha
отправлено 15.12.10 02:44 # 84


Кому: Guardian_Pvt., #66

> Юрий Шевчук один из немногих здравомыслящих людей

Был бы здравомыслящий, не ручкался бы с клоунами разными и не нес бы тот бред, который он несёт.

> К тому же он очень уважаем.

Кем?

> В теме с химкинским лесом выиграет крупный капитал

А Шевчук, надо полагать, отстаивал интересы рабочих и крестьян? Какая пролетариату была бы польза с "победы" Шевчука?


Коногон
отправлено 15.12.10 09:28 # 85


Кому: gunnebull, #76

> Goblin, про Москву-в точку, только вот такого большого бульдозера нету (*прикинул размеры и пожал плечами*

Есть и другие механизмы расчистки площадей от застройки - "Сатана", "Скальпель", но они наносят вред экологии, поэтомы лучше применить ОДАБ (термобарические бомбы). Да - затратней, больше сомолёто-вылетов, но экологические плюсы, однако


BBK
отправлено 15.12.10 10:35 # 86


Кому: Badan, #83

> Ну-ну. Скажи ещё что он толкового сделал, кроме той херни которую несёт

1. Толкового? А хотя-бы статью в Впедии пробовал прочитать.
2. Приведи три примера "херни".

Кому: timoha, #84

> А Шевчук, надо полагать, отстаивал интересы рабочих и крестьян? Какая пролетариату была бы польза с "победы" Шевчука?

Пролетариату города Химки - вполне реальная.
Лес под боком.


BBK
отправлено 15.12.10 10:55 # 87


Кому: timoha, #84

Вдогонку про уважаемых людей:
http://www.youtube.com/watch?v=HmDUPbUn7bo&feature=related
Жванецкий.


Пожарный
отправлено 15.12.10 10:55 # 88


Кому: Guardian_Pvt., #66

> Юрий Шевчук один из немногих здравомыслящих людей, которые не виляют хвостиком всем подряд, а говорят правду беыо всякой клоунады, присущей "придворным" "оппозиционерам".

Ты, поди, и в списке "Юру - в президенты" отметился ?


Goblin
отправлено 15.12.10 10:58 # 89


Кому: Guardian_Pvt., #66

> Юрий Шевчук один из немногих здравомыслящих людей, которые не виляют хвостиком всем подряд, а говорят правду беыо всякой клоунады, присущей "придворным" "оппозиционерам".

С точки зрения малолетнего идиота - безусловно.


Александра
отправлено 15.12.10 10:58 # 90


Кому: Badan, #73

> Вот кстати друзья Юры дальше выступают, жгут и явно переживают за судьбу Отечества
> http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/12/14/n_1616505.shtml
>
>

Вот это, конечно, жесть. За Ходорковского братия вступилась. Ну, Макаревич-то - дело ясное, он на "Ухе Москвы" органично вписывается, но вот от Шахрина не ожидала.

Кому: BBK, #86

> Пролетариату города Химки - вполне реальная.
> Лес под боком.
>

Лес будут восстанавливать. С чего паника-то?


land-samara
отправлено 15.12.10 10:58 # 91


Демократия в России свелась к свободе выбора клички щенка премьера


Александра
отправлено 15.12.10 11:02 # 92


Кому: Guardian_Pvt., #66

> Юрий Шевчук один из немногих здравомыслящих людей, которые не виляют хвостиком всем подряд, а говорят правду беыо всякой клоунады, присущей "придворным" "оппозиционерам".

Какую правду?


benrobot
отправлено 15.12.10 11:15 # 93


музыкант юра парой песен не отделается - минимум двумя альбомами разродится


BBK
отправлено 15.12.10 11:30 # 94


Кому: Александра, #90

> Лес будут восстанавливать. С чего паника-то?

Ну да.
Купят в окрестностях г. Химки 500 гектаров земли.
Снесут особняки. А на обломках посадят лес. Лет через двадцать он более-менее подрастет и будет пролетариям г. Химки всеобщее счастье :)
Не верится.
С лесом ситуевина согласно пословице/поговорке про птичку с завязшим коготком - начнут вырубать - не остановятся, пока все не застроят.
Сначала вокруг трассы инфраструктуру создадут. Потом начнут коттеджные поселки строить.


timfi
отправлено 15.12.10 14:15 # 95


Тут ведь какое дело - об экологии, оно, конечно, заботиться для современной цивилизации не просто нужно, но жизненно необходимо. Увы, у нас это как всегда происходит через одно место, и Шевчук шагает впереди.

Применительно к Москве, первейшие меры по заботе об экологии - борьба с бродячими собаками, которые, являясь всеядными хищниками-падальшиками, не только опасны для людей, но и выедают прочих животных, включая диких - в парках и лесах Москвы и подмосковья. Усиление экологических стандартов производства. Жесточайшее ограничение на личный автотранспорт в черте города вкупе с развитием общественного.

Впрочем, это ж надо невинных животинок отстреливать, ограничивать свободу предпринимательства и передвижения. Юра руки не подаст.


Uxi
отправлено 15.12.10 16:27 # 96


Химкинский лес
Покупайте билеты браться
Я последний певец демократии
[напевает под гармонь]


Soilman
отправлено 15.12.10 16:35 # 97


Экология не бывает плохой или хорошей, потому что это наука. Точно так же как и не бывает плохой или хорошей физики, химии или биологии.


Хоттабыч
отправлено 15.12.10 18:23 # 98


"Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, город Москва.
Надо бы его — тово."

Это тоже пять!

[ищет нановаленок, вытирает пыль с МЕГАпульта, под светом энергосберегающих лампочек проверяет целеуказание с дирижабля]

И не будет в треде москвосрача за отсутствием предмета спора!!!


prostostudent
отправлено 15.12.10 20:05 # 99


"Кстати, непоправимый вред экологии наносит, к примеру, [человечество].
Надо бы его — тово."


Роман_ИС
отправлено 16.12.10 15:33 # 100


Противники строительства не могут остановиться:

>Коалиция «За леса Подмосковья» намерена продолжать борьбу за сохранение Химкинского леса на международном уровне, добиваясь выхода из проекта французской компании Vinci, заявила РИА «Новости» лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.

http://news.politsovet.ru/n_news.asp?article=33158

Эх, бодался телёнок с дубрм. Они так и не поняли, что их "поматросили и бросили", Лужков снят, теперь их "услуги" не нужны.



cтраницы: 1 | 2 всего: 102