Про устройство российской демократии

17.12.10 00:56 | Goblin | 298 комментариев »

Политика

Цитата:
Устройство российского общества

Класс А. Богатые. Занимаются в основном продажей сырья, накоплением личного капитала и вывозом его заграницу. 5-10% населения.

Класс B1+B2. Средний класс. 10-15% населения. Занимается обслуживанием класса А во всех областях экономической деятельности (финансовой, юридической, информационно-технической, в побочно-производственной, необходимой для выкачки сырья) .

- Подкласс B1. Большинство в своём Классе. Наёмные сотрудники, офисные, на хорошей зарплате.

- Подкласс B2. Меньшинство в своём Классе. Владельцы собственного среднего бизнеса и небольшого частного капитала.

Класс С. Мелкие собственники. Как таковой в России практически отсутствует.

Класс D. Остальной народ, рабочие, крестьяне, бюджетники, военные, студенты, пенсионеры, электорат, «мужики», «россияне», быдло, толпа. 75-80% населения.

- национальный Подкласс D1. Русские и по сути обрусевшие народы.
- национальный Подкласс D2. Толерантные национальности.

Класс Е. Человеческий ресурс стран СНГ + Китай.
ir-ingr.livejournal.com

По линку наглядная картинка.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298, Goblin: 14

Goblin
отправлено 17.12.10 00:57 # 1


***
Устройство российского общества

- национальный Подкласс D2. Толерантные национальности.

Класс Е. Человеческий ресурс стран СНГ + Китай.


***
Вертикаль власти

Что такое вертикаль власти?

Классы А и В договорились о сохранении статус-кво и балансе сил. Все нарабатывают свои капиталы, друг друга не трогают и живут в согласии своих мест и ролей.

Вертикаль базируется на установленных границах для Классов С, D и E, чтобы те не лезли наверх, не мешали жить первым двум классам и просто не попадались по возможности на глаза со своими проблемами и не напоминали о своём существовании.

Жизнь Классов C, D и Е не интересует первые два Класса, закон как таковой в этой зоне внизу пирамиды отсутствует, что ведёт к местечковости, беспределу, правлению банд, бугров, авторитетов, чиновников, царьков, переделу и захвату местных ресурсов и источников наживы и росту анархии.


***
Процессы в российском обществе

Все процессы в обществе базируются на двух фундаментальных позывах: жажде наживы (не в негативном смысле, просто по факту: капитала, мат.ценностей, власти, женщин и т.п.) и страхе, т.е. инстинкте самосохранения.

Класс А наслаждается своим положением и продолжает выкачивать в своих личных интересах страну. Жажда наживы превалирует. Инстинкт самосохранения ослаблен, мало понимают, что происходит, рубят ветку, на которой сидят. Надеются спастись даже при крахе страны.

Подкласс В1 полностью зависим от класса А и смотрит ему в рот. Полностью превалирует инстинкт самосохранения, полное довольство квартирой, иномаркой, зарплатой, поездками за рубеж и обилием барахла и жратвы в магазинах. Иногда с тоски нервно срывается. Побочный источник эмиграции.

Подкласс В2 недоволен положением дел, понимает, что Класс А ведёт страну к краху и желает занять место на верху. На данный момент сохраняет баланс жажды наживы и инстинкта самосохранения и не лезет особо на рожон. Основной источник эмиграции.

От противостоянии Подклассов B1 и B2 подробнее - http://ir-ingr.livejournal.com/657043.html

Класс С. Практически отсутствует в стране, находится до сих пор в стадии формирования, выживания, постоянного пресса вертикалью и в нынешней системе экономически его развитие да и просто существование просто ничем не обосновано.

Подкласс D1. Отсутствие жажды наживы и инстинкта самосохранения. Инстинкт самосохранения стал просыпаться в виду вырождения, сокращения в численности и конкуренции со стороны Подкласса D2 и Класса Е.

Подкласс D2. Абсолютное превалирование жажды наживы и полное отсутствие инстинкта самосохранения. Активная экспансия, вытеснение или поглощение подкласса D1. Самое важное - выделение из себя Класса С, создание финансовой базы, захват монополии в Классе С с дальнейшей целью стать целиком и полностью Подклассом B2, а там и Классом А в идеале.

Демографическое давление Класса Е на Подкласс D1.


***
Национальный вопрос

У Классов А и В национального вопроса нет вообще. Капитал Класса А нивелирует все национальные шероховатости. Гарантированное место у кормушки для Класса В также не стимулирует раскачивание лодки и провоцирование рисков потерять место. Поэтому Классы А и В с брезгливостью относятся к национальным проблемам и вообще искренне не понимают, о чем идет речь в стране, о какой такой конфронтации, что это за люди бегают как со стороны D1, так и со стороны D2.

Национальное противостояние – это сугубо удел бедных Классов D и E. Подкласс D1 уступает пока по всем позициям в этом противостоянии Подклассу D2 и Классу Е.


***
Вывод

У страны есть шанс выжить только при наличии двух одновременных процессов. Подкласс В2 каким-то чудом занимает место Класса А. Подкласс D1 формирует и выделяет из себя Класс С, т.е. начинает минимально улучшать своё финансовое положение, поставляет базу и почву для роста Подкласса B2. Параллельно с этими процессами вертикаль власти продолжается до основания пирамиды, распространяет силу закона по горизонтали и ставит барьеры на пути проникновения Класса Е.

Иного пути просто нет?

***


Stonerose
отправлено 17.12.10 01:03 # 2


Толпоэлитаризм, как говорил генерал Петров.

А зато у нас есть Сколково! И православная Windows скоро будет!


Maxud3
отправлено 17.12.10 01:11 # 3


Вот это анализ! Снимаю шляпу!


HOHOL
отправлено 17.12.10 01:13 # 4


[выделяет из себя Класс С]


Bateman
отправлено 17.12.10 01:15 # 5


Надо добавить что не только классы A и B поддержали путинский проект (а это именно то что предложил Путин в начале 2000х, и народ за это проголосовал) но и класс D тоже выбрал данный проект, иначе ничего из этого не было бы.


Майкл_С
отправлено 17.12.10 01:18 # 6


Кому: Goblin, #1

> Вывод
>
> У страны есть шанс выжить только при наличии двух одновременных процессов. Подкласс В2 каким-то чудом занимает место Класса А. Подкласс D1 формирует и выделяет из себя Класс С, т.е. начинает минимально улучшать своё финансовое положение, поставляет базу и почву для роста Подкласса B2. Параллельно с этими процессами вертикаль власти продолжается до основания пирамиды, распространяет силу закона по горизонтали и ставит барьеры на пути проникновения Класса Е.
>
> Иного пути просто нет?
>

Вывод неожиданный.


Микаэль
отправлено 17.12.10 01:18 # 7


Про 20-е - 30-е годы прошлого века интересно бы узнать такую схему


Goblin
отправлено 17.12.10 01:18 # 8


Кому: Микаэль, #7

> Про 20-е - 30-е годы прошлого века интересно бы узнать такую схему

При коммунистах народ вертикально перемещался со скоростью звука.

Крестьянский сын - маршал - норма жизни.


Tasha
отправлено 17.12.10 01:19 # 9


Вероятно, это всеже не классы, а сословия...


blackguy
отправлено 17.12.10 01:19 # 10


Кому: Stonerose, #2

> И православная Windows скоро будет!
Аминь!

Правда так и не понял куда себя, малый бизнес, отнести.


Bateman
отправлено 17.12.10 01:20 # 11


Кому: Микаэль, #7

> Про 20-е - 30-е годы прошлого века интересно бы узнать такую схему

Там схема ровно такая же.


Bateman
отправлено 17.12.10 01:24 # 12


Кому: Goblin, #8

> Крестьянский сын - маршал - норма жизни.

А мне еще такой вариант нравится

Сын учителя русской словесности - главный конструктор ОКБ-1, это я про Сергея Павловича Королева.


Майкл_С
отправлено 17.12.10 01:25 # 13


Не, анализ правдоподобный.
Вывод необоснованный. Из чего он следует?
Не указаны угрозы - что именно (по его мнению) ставит страну на грань выживания?


Goblin
отправлено 17.12.10 01:28 # 14


Кому: Bateman, #11

> Про 20-е - 30-е годы прошлого века интересно бы узнать такую схему
>
> Там схема ровно такая же.

Приведи пример.


Дюк
отправлено 17.12.10 01:32 # 15


Кому: HOHOL, #4

> [выделяет из себя Класс С]

Ну, ты эта! Не прибедняйся.
Посмотри на цвета А и В.
Мы, хохлы, прописаны титульной нацией!

Про национальный вопрос понравилось - доходчиво. Фактически, вообще можно на любую проблему экстраполировать.


Человекъ
отправлено 17.12.10 01:34 # 16


Откуда у него 5-10% богатых - когда даже в САСШ богатых примерно 1%?


Goblin
отправлено 17.12.10 01:34 # 17


Кому: Bateman, #12

> Крестьянский сын - маршал - норма жизни.
>
> А мне еще такой вариант нравится
>
> Сын учителя русской словесности - главный конструктор ОКБ-1, это я про Сергея Павловича Королева.

Ну, на самом-то деле в СССР было то же самое - сейчас идиоты объяснят.


Goblin
отправлено 17.12.10 01:35 # 18


Кому: Человекъ, #16

> Откуда у него 5-10% богатых - когда даже в САСШ богатых примерно 1%?

Это смотря кого считать за богатых, есть зазор.

95% - они повсюду.


Bateman
отправлено 17.12.10 01:36 # 19


Кому: Goblin, #14

> Приведи пример.

Если расписать по классам такую же схемку
5% - элитная часть
10% - прослойка ее обслуживающая
остаток - крестьяне и немного рабочего класса.

Начиная где то с 1922 с образованием СССР и появилась вертикальная мобильность и резко изменилась схемка.


SNTurov
отправлено 17.12.10 01:37 # 20


Спасибо, интересный анализ.
Правда, выводы неожиданные. Если класс B2 займет место класса А и возьмет на себя его функции по продаже сырья и вывозу капитала, то как это поможет улучшить положение?

Насчет "иного пути нет":
сдается мне, выживание и сохранение страны возможно только в том случае, если правящая группа поставит себе цель сохранить страну и подчинит этой цели все свои действия. Конкретные методы и средства достижения такой цели, думаю, давно известны, изучены и проверены на практике.
Судя по тому, что делается сейчас, такой цели не стоит, или же в лучшем случае она не приоритетна.


Человекъ
отправлено 17.12.10 01:38 # 21


Кому: Goblin, #18

> Это смотря кого считать за богатых, есть зазор.

То-то и оно.

7-14 млн "богатых" в стране плюс 14-21 млн "среднего класса" - явный перебор.


Genji
отправлено 17.12.10 01:38 # 22


А вот куда Д.Ю. относится?


УВД на ММ
отправлено 17.12.10 01:38 # 23


А к какому классу принадлежат либеральные интеллигенты?


ГрековаряГ
отправлено 17.12.10 01:39 # 24


Осталось надеятся что инстинкт нас спасет!


mcfellow
отправлено 17.12.10 01:40 # 25


"А" и "В" сидели на трубе...


Дюк
отправлено 17.12.10 01:41 # 26


Кому: УВД на ММ, #23

> А к какому классу принадлежат либеральные интеллигенты?

Там если присмотреться, что-то коричневое сползает по грани пирамиды.

Фактически, по шву какашечкой...


УВД на ММ
отправлено 17.12.10 01:41 # 27


Кому: mcfellow, #25

> "А" и "В" сидели на трубе...

Детская считалочка заиграла новыми красками.


Bateman
отправлено 17.12.10 01:41 # 28


Кому: УВД на ММ, #23

> А к какому классу принадлежат либеральные интеллигенты?

B1


Goblin
отправлено 17.12.10 01:43 # 29


Кому: УВД на ММ, #23

> А к какому классу принадлежат либеральные интеллигенты?

К обслуживающему.

Плясать в банях, петь песни.


Дюк
отправлено 17.12.10 01:43 # 30


Кому: Bateman, #28

> Кому: УВД на ММ, #23
>
> > А к какому классу принадлежат либеральные интеллигенты?
>
> B1

"В" читается как "Би" - и это не класс, а половая ориентация.


Goblin
отправлено 17.12.10 01:43 # 31


Кому: Genji, #22

> А вот куда Д.Ю. относится?

Вот бы узнать.


Человекъ
отправлено 17.12.10 01:43 # 32


Я бы в оценке "остального народа" ориентировался на 85% - цифра просто магическая.

85% населения до революции и 84% к 1928 году составляли крестьяне.

85% москвичей в настоящее время не могут позволить себе купить квартиру никаким способом, включая ипотеку.


УВД на ММ
отправлено 17.12.10 01:44 # 33


Кому: Goblin, #29

> Плясать в банях, петь песни, жопу подставлять.

Извините.


Goblin
отправлено 17.12.10 01:44 # 34


Кому: SNTurov, #20

> сдается мне, выживание и сохранение страны возможно только в том случае, если правящая группа поставит себе цель сохранить страну и подчинит этой цели все свои действия.

Кому из них это надо?


Bateman
отправлено 17.12.10 01:44 # 35


Кому: Человекъ, #32

> 85% москвичей в настоящее время не могут позволить себе купить квартиру никаким способом, включая ипотеку.

Т.е. они живут в квартирах принадлежащих остальным 15% ?


Goblin
отправлено 17.12.10 01:45 # 36


Кому: УВД на ММ, #33

> Плясать в банях, петь песни, жопу подставлять.
>
> Извините.

Ну вы совсем уже суть обнажили!!!


Goblin
отправлено 17.12.10 01:46 # 37


Кому: Человекъ, #32

> 85% москвичей в настоящее время не могут позволить себе купить квартиру никаким способом, включая ипотеку.

Следует отметить, что москвичи живут значительно лучше остальной России.


Роман_ИС
отправлено 17.12.10 01:46 # 38


Подобные анализы видел и раньше (уже не помню где), самое страшное, что если что-то и меняется, так только в худшую сторону:"Богатые ещё больше богатеют, бедные ещё сильнее беднеют". Как-то так. И конца этому нет.
ИМХО: Что-то может измениться лишь тогда, когда закончатся ресурсы за счёт которых жирует "элита", но опять же, неизвестно к чему это приведёт.

Понравилось у автора объяснение нацвопроса, хорошо объясняет поведение власти в недавних событиях:

>У Классов А и В национального вопроса нет вообще. Капитал Класса А нивелирует все национальные шероховатости. >Гарантированное место у кормушки для Класса В также не стимулирует раскачивание лодки и провоцирование рисков >потерять место. Поэтому Классы А и В с брезгливостью относятся к национальным проблемам и вообще искренне не >понимают, о чем идет речь в стране, о какой такой конфронтации, что это за люди бегают как со стороны D1, так >и со стороны D2.

>Национальное противостояние – это сугубо удел бедных Классов D и E. Подкласс D1 уступает пока по всем позициям >в этом противостоянии Подклассу D2 и Классу Е.


mcfellow
отправлено 17.12.10 01:47 # 39


Кому: УВД на ММ, #27

> Детская считалочка заиграла новыми красками.

Я даже побоялся полностью написать!


BlackAdder
отправлено 17.12.10 01:48 # 40


Кому: Bateman, #35

> Т.е. они живут в квартирах принадлежащих остальным 15%?

Нет. Они живут в квартирах, подаренных кровавым упырем Сталиным.


Роман_ИС
отправлено 17.12.10 01:51 # 41


Кому: ГрековаряГ, #24

>"А" и "В" сидели на трубе...

[мечтает о правильном окончании "считалочки"]


Человекъ
отправлено 17.12.10 01:52 # 42


Кому: Goblin, #37

> Следует отметить, что москвичи живут значительно лучше остальной России.

Так точно.

Причем, насколько помню, эту цифру полуофициально озвучил чиновник из правительства Москвы год-полтора назад.

Кому: Bateman, #35

> Т.е. они живут в квартирах принадлежащих остальным 15%

Нет, новую квартиру в состоянии купить только 15% жителей Москвы - из текущих расходов, сбережений или по ипотеке. Большая часть остальных живет в приватизированных квартирах.

Правда, недавно Президент внезапно выяснил, что 60% этого жилья требует капитального ремонта, а денег ни у государства, ни у собственников на это нет.


УВД на ММ
отправлено 17.12.10 01:52 # 43


Кому: BlackAdder, #40

> Они живут в квартирах, подаренных кровавым упырем Сталиным.

Немного не в тему, но все таки. Краем глаза смотрел по ОРТ передачу, там рассказывали какая в магазинах хреновая колбаса и как много в ней химии и тут же приводят так между делом пример, что в колбасе по рецепту 1947 года содержалось 99% мяса. Ну не пидорасы?


Док
отправлено 17.12.10 01:53 # 44


Товарищ модератор, отчего коммент-то мой не прош0л?


Bateman
отправлено 17.12.10 01:53 # 45


Не совсем понятно почему B2 - основной источник эмиграции. Ведь у них бизнес, а бизнес просто так за бугор не вывезешь, да и если сам уедешь не всегда удастся бизнесом управлять.
А вот будучи B1 уехать легко, т.к. и образование есть и как правило деньги и бизнес не жалко оставить по причине отсутствия оного.


SNTurov
отправлено 17.12.10 01:54 # 46


Кому: Goblin, #34

> Кому из них это надо?

Может, кому-то и надо, но я из своего подвала этого не замечаю. Правда, политолог из меня тот ещё, я больше насущными вопросами занимаюсь, за политикой слабо слежу.

Опять же, допустим, что есть такая группа, кому надо; не из нынешней элиты, а где-то сбоку. Вопрос - как её сделать правящей? На открытые демократические выборы надеяться?

Я для себя сделал вывод такой - лично я не в силах поменять ситуацию (да и не знаю как), поэтому работаю над тем, чтобы при любых раскладах быть в состоянии обеспечить себя и тех, за кого отвечаю.


CrazyArcher
отправлено 17.12.10 01:55 # 47


Кому: SNTurov, #20

> Если класс B2 займет место класса А и возьмет на себя его функции по продаже сырья и вывозу капитала, то как это поможет улучшить положение?

Кто сказал, что он именно этим должен заняться, будучи правящим классом?


Док
отправлено 17.12.10 01:55 # 48


Может, глюкануло чего.
Дим Юрьич, ежели помнишь, прошлой весной обещал написать пару строк как работать над "аццким образом". Можно ли ожидать, или так и не отпишешь?


Goblin
отправлено 17.12.10 02:01 # 49


Кому: Док, #48

> Дим Юрьич, ежели помнишь, прошлой весной обещал написать пару строк как работать над "аццким образом". Можно ли ожидать, или так и не отпишешь?

Увы, без адских задатков обойтись нельзя.

Если в тебе росту 150 см - ты не сможешь выглядеть адски.

Если ты сухой дрищ на 50 кило при росте 180 - обратно не получится.

Оно ж комплексное.

Ну а если задатки есть - попробуй поглядеть, как ведут себя те, кто вызывает у тебя хотя бы беспокойство, не говоря про страх.

Как стоят, как ходят, как смотрят, как говорят.

Не по телевизору, понятно.

Многое станет понятно сразу.


SNTurov
отправлено 17.12.10 02:01 # 50


Кому: CrazyArcher, #47

> Класс А. Богатые. Занимаются в основном продажей сырья, накоплением личного капитала и вывозом его заграницу. 5-10% населения.

> Подкласс В2 каким-то чудом занимает место Класса А.


Я так понял, что автор анализа именно это имел в виду, по крайней мере, нигде прямо не указано, что B2 будут заниматься чем-то другим. Сказано только "занимает место".


Колxo3nik
отправлено 17.12.10 02:09 # 51


Кому: Bateman, #45

> Не совсем понятно почему B2 - основной источник эмиграции. Ведь у них бизнес, а бизнес просто так за бугор не вывезешь,

Я так понимаю причины в следующем:

Нет уверенности в завтрашнем дне (в любой момент дядя из класса А может пустить твой бизнес под откос). А вот знания и силы в наличии(развернуться может где угодно).

> А вот будучи B1 уехать легко

А зачем? "Нас и здесь не плохо кормят"(с) Свой-то бизнес, дядя из класса А сворачивать не собирается, отсюда и уверенность в завтрашнем дне у класса В1


Док
отправлено 17.12.10 02:12 # 52


Кому: Goblin, #49

Однако, спасибо.


CrazyArcher
отправлено 17.12.10 02:15 # 53


Кому: SNTurov, #50

> Я так понял, что автор анализа именно это имел в виду, по крайней мере, нигде прямо не указано, что B2 будут заниматься чем-то другим. Сказано только "занимает место".

Понятно, что если Петя станет распродавать страну вместо Васи, ничего не измениться.
"Занимает место" - в смысле занимает место в качестве руководящего страной класса.
Т.е. ставить и решать национальные задачи должен контингент принадлежащий в настоящее время к классу В2.


Goblin
отправлено 17.12.10 02:16 # 54


Кому: Док, #52

> Однако, спасибо.

Ну, понятно, если 150 см - среди тех, кто по 140 см ты вполне можешь быть адским.


Bateman
отправлено 17.12.10 02:20 # 55


Кому: CrazyArcher, #53

> Т.е. ставить и решать национальные задачи должен контингент принадлежащий в настоящее время к классу В2

А B1 куда девать ? Им ведь тоже к пирогу хочется.


Док
отправлено 17.12.10 02:22 # 56


Кому: Goblin, #49

Но, вот, скажем, ежели лично у меня вызывают беспокойство озвревшие граждане окружающие кольцом, тут сразу многое понятно. А вот можно ли развить некие качества, способные вызывать беспокойство и страх у граждан стоящих выше на социальной лестнице, при спокойных и деловых беседах - ловким движением бровей, походкой, улыбкой и т.д., без сильно угрожающих жестов и намеков. Одним словом, развить некую "ауру". Или тут от природы должен быть невероятно вострый и проницательный ум и отмороженность в глазах (Чигур-стайл), и развить это никак нельзя?


SNTurov
отправлено 17.12.10 02:23 # 57


Кому: CrazyArcher, #53

Мысль понял.

Есть, однако, сомнения относительно того, не примутся ли бэ-двашники, получив ресурсы, ровно за то занятие, каким сейчас занят класс А.

Да если вдруг и не примутся - как реализовать эту смену классов?


Док
отправлено 17.12.10 02:26 # 58


Кому: Goblin, #54

> Ну, понятно, если 150 см - среди тех, кто по 140

Да росту-то 185 при сажени в плечах (но ведь всегда найдется "еще более крупная рыба"), а по жизни - добряк почище Шрека. Много проблем от такой натуры.


CrazyArcher
отправлено 17.12.10 02:27 # 59


Кому: Bateman, #55

> А B1 куда девать ? Им ведь тоже к пирогу хочется.

Никуда. Класс В1 инертен, ему наплевать на кого работать - лишь бы был айфон и ХД-ТВ.
При становлении В2 правящим классом, увеличивается капитал находящийся у него в руках и он становится работодателем для класса В1.


Майкл_С
отправлено 17.12.10 02:27 # 60


Кому: mcfellow, #25

> "А" и "В" сидели на трубе...

"А" и "В" служили в КГБ - вот как правильно!...


Bateman
отправлено 17.12.10 02:29 # 61


Кому: CrazyArcher, #59

> Класс В1 инертен, ему наплевать на кого работать - лишь бы был айфон и ХД-ТВ

Откуда дровишки ? Вот про айфон и хдтв.


CrazyArcher
отправлено 17.12.10 02:35 # 62


Кому: SNTurov, #57

> Есть, однако, сомнения относительно того, не примутся ли бэ-двашники, получив ресурсы, ровно за то занятие, каким сейчас занят класс А.

Нет никакого сомнения, что некоторые этим непременно захотят заняться. С другой стороны, большинство не станет этого делать, осознавая тупиковость этого варианта (т.к. изначально присутствует инстинкт самосохранения), и осадит меньшинство. Если получит власть - будут методы.

> Да если вдруг и не примутся - как реализовать эту смену классов?

А вот это - со-о-овсем другая история.


CrazyArcher
отправлено 17.12.10 02:37 # 63


Кому: Bateman, #61

> Откуда дровишки ? Вот про айфон и хдтв.

Ты не видишь данную категорию сугубо материалистически настроенных граждан вокруг себя?


Bateman
отправлено 17.12.10 02:39 # 64


Кому: CrazyArcher, #63

> Ты не видишь данную категорию сугубо материалистически настроенных граждан вокруг себя?

И в этом аспекте нет никакой разницы между B1 и B2.


asia
отправлено 17.12.10 03:18 # 65


Кому: Человекъ, #32

> 85% москвичей в настоящее время не могут позволить себе купить квартиру никаким способом, включая ипотеку.

85% жителей аула, в котором я живу не могу позволить себе айфон, включая ипотеку.


казах
отправлено 17.12.10 03:29 # 66


Кому: asia, #65

> Кому: Человекъ, #32
>
> > 85% москвичей в настоящее время не могут позволить себе купить квартиру никаким способом, включая ипотеку.
>
> 85% жителей аула, в котором я живу не могу позволить себе айфон, включая ипотеку.

Чего вы так по мелочи-то?

85% жителей России не могут себе позволить каждый день есть чёрную икру, кататься на Ролс-Ройс Фантом и носить брилиантовое ожерелье!!!


dele
отправлено 17.12.10 04:06 # 67


Кому: Человекъ, #32

> 85% москвичей в настоящее время не могут позволить себе купить квартиру никаким способом, включая ипотеку.

зато при свободе живут.

это ли не счастье?


XXXGor
отправлено 17.12.10 04:06 # 68


Считаю, можно сказать проще - есть люди, которые "правильно" отпозиционированны к "экспорту ресурсов" и есть остальные.


aak
отправлено 17.12.10 04:06 # 69


Страна то большая. Как-то совсем печально и дико выглядит, когда основной доход от продажи ресурсов.


yupiter
отправлено 17.12.10 04:06 # 70


А как такой вариант пирамиды? Высший класс - "Сидящие на трубе" (т.е. на ренте, не обязательно нефть и газ, кто-то билетики для метро клепает, кто-то на ЖКХ уселся). Средний класс - "Проверяющие". Низший класс - "Проверяемые". (и не важно что у тебя бизнес средней руки и денег куры не клюют - придут из среднего класса - вмиг узнаешь, кто главнее).


Zakharoff
отправлено 17.12.10 04:45 # 71


Чисто Николай Рубакин «Россия в цифрах. Страна. Народ. Сословия. Классы» 1912 год
http://cs4350.vkontakte.ru/u15011231/424111/x_22b7a5bb.jpg


Блюзмен
отправлено 17.12.10 04:59 # 72


Кому: Zakharoff, #71

> Чисто Николай Рубакин «Россия в цифрах. Страна. Народ. Сословия. Классы» 1912 год

771 чего?


Zakharoff
отправлено 17.12.10 05:22 # 73


Кому: Блюзмен, #72

> 771 чего?

Из 1000 человек.


tuco
отправлено 17.12.10 05:29 # 74


Кому: Goblin, #1

> Что такое вертикаль власти?

верти калЪ власти!!!


Фемида
отправлено 17.12.10 05:37 # 75


А класс Жо где?


Zimson
отправлено 17.12.10 06:07 # 76


Кому: УВД на ММ, #43

> что в колбасе по рецепту 1947 года содержалось 99% мяса. Ну не пидорасы?

[подавился полусоевой котлетой]
Без вариантов.


тов.Дынин
отправлено 17.12.10 06:35 # 77


Кому: Док, #48

> как работать над "аццким образом"

Камрад, лови :)

>Вес тела, который определяет святой грааль монстроподобности, это 135 кг и размер руки просто не имеет права быть хоть на волосок меньше чем 50 см - и это только минимум.
Понятно, что простой человек не задуман разрастаться до таких невероятных размеров, а для большинства людей попытка добиться этого может быть и вовсе недоступной. Если ты уже настроен добиться этих экстремальных стандартов любой ценой, у нас есть кое-какие способы помочь тебе добиться этого - обмануть Матушку Природу - и стать таким здоровенным, каким ты хочешь.

http://www.antidoping-center.narod.ru/clean/ekstrim.html


MickM
отправлено 17.12.10 07:58 # 78


Кому: тов.Дынин, #77

>Вес тела, который определяет святой грааль монстроподобности

А при чем тут вес тела?
Поведение главное.

Да и палить здоровье анаболиками - это на мой взгляд ни к чему, если это не профессиональное, как например культуризм.


antboroda
отправлено 17.12.10 09:05 # 79


толково написано


ItDoesntMatter
отправлено 17.12.10 09:06 # 80


Подумав, пришел к выводу - это не только "устройство российской демократии", это устройство "демократии" в целом.


Joker
отправлено 17.12.10 09:06 # 81


Кому: УВД на ММ, #33

> жопу подставлять

Собственно единственное предназначения оной субстанции, а плясать и петь это дополнительная опция


bested
надзор
отправлено 17.12.10 09:06 # 82


Толпо-элитарная система.
Тонко подмечено.


ГлаголомЖечь
отправлено 17.12.10 09:06 # 83


Кому: MickM, #78

> А при чем тут вес тела?
> Поведение главное.

Есть люди, которые не глядя на твое поведение могут без затей заехать тебе в рыло.
Поведение отнюдь не главное, а всего лишь составляющая.


bims
отправлено 17.12.10 09:06 # 84


Кому: Goblin, #31

B2?


Amadeo
отправлено 17.12.10 09:09 # 85


Тем временем для укрепления вертикали уважаемые люди продолжают внедрять реформу образования:

Ген. директор изд.-ва "Просвещение" А. Кондаков: «Воспитание гражданина и патриота важнее математики и физики»


http://www.gzt.ru/topnews/education/-vospitanie-grazhdanina-i-patriota-vazhnee-/339849.html?from=cop...


xVar
отправлено 17.12.10 09:09 # 86


Кому: BlackAdder, #40

> кровавым упырем Сталиным.

Православным кровавым упырем Сталиным.


Derwish
отправлено 17.12.10 09:09 # 87


Что-то я недопонял. Какой вид собственности подразумевает автор под "Классом С"?

Если это просто небольшое количество бытовой собственности (квартира, машина, дача), то это вообще не к этой классификации. Это просто про уровень благосостояния.

Если подразумевается наличие небольшой собственности в виде средств производства малого объема, то это по классификации автора "Класс В2". Т.е. "Класс С" - лишний пункт.

Если же "Класс С" - это владельцы мелких пакетов акций крупных корпораций, живущих не за счет спекуляций оными, а за счет дивидендов (рантье), то если их нет, так это даже и хорошо. Не та мы страна, чтобы нахлебников плодить в промышленных масштабах. Климат холодноват.

В "Класс Е" отправлены и братья-украинцы с братьями-белорусами (которых мы сами то от русских не всегда сразу отличаем), и таджики-узбеки-казахи (которые хоть и не россияне, но что называется "в сфере влияния"), и китайцы-корейцы-вьетнамцы (которые таки да, достаточно чужие). Т.е. в одну кучу свалены очень разные слои населения с очень разными устремлениями, возможностями и методами действий.

В общем, при общей годности схемы, чувствуется изрядная кустарщина. Или просто невнятно изложено.


Naolvi
камрадесса
отправлено 17.12.10 09:12 # 88


Кому: Роман_ИС, #41

>"А" и "В" сидели на трубе...
>
> [мечтает о правильном окончании "считалочки"]

Класс "И" - это кто? все ли места заняты?

Кому: dele, #67

> зато при свободе живут.
>
> это ли не счастье?

ну конечно! ведь огромная разница: подыхаешь ты от голода при демократии или при тоталитаризме!!!


Медвед Полоскун
отправлено 17.12.10 09:13 # 89


Кому: Человекъ, #32

> Я бы в оценке "остального народа" ориентировался на 85% - цифра просто магическая.
>
> 85% населения до революции и 84% к 1928 году составляли крестьяне.
>
> 85% москвичей в настоящее время не могут позволить себе купить квартиру никаким способом, включая ипотеку.

В остальной стране то же самое, ну кроме добывающих регионов, их "кормят" только потому, что "таджыки" не смогут "обслуживать трубу".


ГлаголомЖечь
отправлено 17.12.10 09:14 # 90


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Гонzа
отправлено 17.12.10 09:14 # 91


Кому: dele, #67

> зато при свободе живут.
>
> это ли не счастье?

Да! А еще есть это... ну... когда из двух и более!


Мурыгинский
отправлено 17.12.10 09:14 # 92


Вчера только дочитал очень интересную книжицу - "Механизм государственных переворотов". И после прочтения сего опуса сразу навело на интересные размышления. Ведь по сути описана схема и структура власти и управления.


ГлаголомЖечь
отправлено 17.12.10 09:16 # 93


Кому: Док, #56

> вызывать беспокойство и страх у граждан стоящих выше на социальной лестнице

Для этого надо иметь то, чего нет у стоящих выше.

> Или тут от природы должен быть невероятно вострый и проницательный ум и отмороженность в глазах (Чигур-стайл), и развить это никак нельзя?

Чигур - убийца. Профессиональный. Плюс явный психопат. У него нет внутреннего запрета на убийство. Он грохнет любого не глядя на статус. Отмороженность у него не в глазах, а в самой его натуре. Хочешь в себе это развить?


Niksksaill
отправлено 17.12.10 09:16 # 94


Кому: Роман_ИС, #41


>"А" и "В" сидели на трубе...
>
> [мечтает о правильном окончании "считалочки"]

Мечтай - мечтай. Скорее всего будет так "А" и "В" сидели на трубе ... Кто остался на трубе? ... D2 и обслуживающий его E.

Ты мечтать продолжай, а я пока готовится буду.

[Ушёл чистить вертикалку, мечтая о СВЛ]


ГлаголомЖечь
отправлено 17.12.10 09:19 # 95


Кому: ГлаголомЖечь, #90

> Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Ага, сенкс, второпях набрякивал. Переписал.


OSAM
отправлено 17.12.10 09:19 # 96


Схема не учитывает силовые структуры.

С одной стороны генерал ФСБ вполне может вписываться в класс А или В, а с другой люди разные и он вполне может спозиционировать себя вообще вне данной схемы...
Сотрудник среднего звена МВД (или иных структур) тоже в эту схему мало вписывается - он может быть и в классе С и в D...
я к тому, что несмотря на "распыление" по разным классам силовики остаются некими структурами имеющими возможность действовать вне данной схемы. И поэтому отнести их к какому то определенному классу нельзя.


uzverrk
отправлено 17.12.10 09:20 # 97


Кому: MickM, #78

> А при чем тут вес тела?
> Поведение главное.

имея рост в 182см и вес 120+ просьбой дать закурить гопота не докучает, но если хотят грабануть(в Москве пока учился пара раз было) били в темном переулке в бубен тяжелым, повезло тем что не убили.
Так что ты смотри сам что тебе лучше, самому вывернуть карманы, или получить дубиной(трубой, арматурой). Последствия такого удара как минимум сотрясение.
А если беседуешь с начальником(должником в бизнесе, чиновниками и пр.) есть очень простой прием добится адекватных ответов, сотовый телефон(естественно из серии не самых убогих) выкладывается экраном в низ на стол при начале беседы(запись разговора). При таком повороте даже заядлый матершинник общается на "печатном" русском.


Zmeevik
отправлено 17.12.10 09:52 # 98


Простите за оффтоп, но чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



SuperBrat
отправлено 17.12.10 10:00 # 99


Кому: Goblin, #18

> 95% - они повсюду.

Этак всю Божью науку к 95% сведем! [истово молится]


xoi
отправлено 17.12.10 10:17 # 100


Выход один - у класса "А" должна проснуться СОВЕСТЬ!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298