Новая школьная программа

17.12.10 13:29 | Goblin | 322 комментария

Политика

С мест сообщают:
Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики.

Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец".

Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.

Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".

Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.
"ЕР" предложила сократить школьную программу

Не видно разоблачений сталинизма и проклятого совка в целом.
Без лютой ненависти к своей стране и к предкам демократические преобразования невозможны.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 322

Uhu
отправлено 17.12.10 13:34 # 1


Кто-то когда-то сказал, что дураками проще управлять, так, что ли?
Ладно там патриотизм, только вот зачем химию с физикой резать?
Естествознание.
Православие, самодержавие, народность, блин.


Huly-Gun
отправлено 17.12.10 13:35 # 2


Не так давно читал про сабж у Кара-Мурзы. Он расказывал про две системы образования, принятые на западе. Одна, классическая, для будущих управленцев, вторая, упрощенная, для быдла.
Похоже, пережиток тоталитарного прошлого в виде советской системы образования хотят уничтожить. И будут готовить морлоков.


grom77
отправлено 17.12.10 13:36 # 3


>Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала

Больному явно стало хуже.


DrLector
отправлено 17.12.10 13:37 # 4


Мда, сокро патриоты у нас просто пачками пойдут, только успевай паковать. То ли дураки, то ли вредители, никак не пойму.


Parkanoid
отправлено 17.12.10 13:37 # 5


> С мест сообщ[а]ют:

Очепятка


Darmidont
отправлено 17.12.10 13:37 # 6


Почему-то не упомянут прием школьников в первом классе в юные патриоты


Zakharoff
отправлено 17.12.10 13:37 # 7


Когда я закончил школу, вернее её заканчивал, нам учителя говори- "у вас до нельзя сокращено число предметов и учебные часы".

Скоро для поступления институт понадобится лишь один карандаш !
"Эй у уебок, у тебя есть карандаш ? Дуй сюда !"- будет зазывать абитуриентов ректор МГУ.
Что дальше ? Церковно (чуть не написал "цИрк-овно") приходская школа ?
Ходоки из народа ... реформы, my ass/


Yaffeg
отправлено 17.12.10 13:37 # 8


Эти "едоросы" сожрут всё на своём пути! Вместо ужастиков уже можно просто показывать этих упырей, принимающих указы и законы!


alexander_smith
отправлено 17.12.10 13:37 # 9


Всё! Приехали!


Sonne
отправлено 17.12.10 13:37 # 10


Мы вас научим Родину любить!
http://www.mr7.ru/opinions/blognot/story_36979.html


cheburaha
отправлено 17.12.10 13:38 # 11


Кому: Uhu, #1

> Православие, самодержавие, народность, блин.

А это будет предмет обществоведение.


Armatus
отправлено 17.12.10 13:38 # 12


Физики и так 1 час в неделю сейчас!!!
Кого они выучить хотят?! Да половина (это еще в лучшем случае) выпускников уже сейчас при словосочетаниях вроде "Сила Лоуренса" только глазками хлопать начинают.
Просто нет слов.

P.S. Еще грустнее, что скоро для дочки школу выбирать (((


Izum
отправлено 17.12.10 13:38 # 13


Надо было сначала растянуть программу на 11 классов, типа "дети не справляются", а потом вышибать из нее предмет за предметом, а оставшиеся выхолащивать. Уроды, пятая колонна!


colt
отправлено 17.12.10 13:38 # 14


Камрады, это не шутка? Утка? Не, это пока ведь только предложение, как и увеличение рабочей недели я думаю не примут, больных в кремле меньше чем адекватов, все-таки.


Nik
отправлено 17.12.10 13:39 # 15


Кому: Uhu, #1

> Ладно там патриотизм, только вот зачем химию с физикой резать?

Химия с физикой не нужны. Читать, писать, считать. Заниматься физкультурой, молиться богу и славить родину. Если останется время - можно выучить английский на начальном уровне. Всё.


BOV
отправлено 17.12.10 13:39 # 16


Это при кровавом тиране планировали всеобщее политехническое образование, а современному продвинутому потребителю оно только мешает. На самом деле, зачем физика менеджеру по продажам?


kirby
отправлено 17.12.10 13:40 # 17


Да, что уж тут стесняться. Родители не могут заплатить за учебу в английском пансионе? Вот тебе пять классов церковно-приходской школы, лопата и марш на рудники. Там шестидневка, а по воскресеньям как отдых будет тебе молитва в надувной церкви. Если кто-то сомневался или побаивался, что его дети увидят описанный Львом Щаранским праздник жизни, http://oper.ru/news/read.php?t=1051607304 . Не бойтесь и не сомневайтесь, не пройдет и десяти лет и услышим таки хруст французской булки. Так победим!


Uhu
отправлено 17.12.10 13:41 # 18


Кому: cheburaha, #11

> А это будет предмет обществоведение.

Было же уже это все, в гимназиях царских. Наравне, правда, с нормальным классическим образованием.
В итоге, когда все рухнуло в 17-м, ни хрена им не помог ни закон божий, и молитвы за здравие Е.И.В.
А тут, похоже, одна треххвостка будет, без физик и химий.


Lito
отправлено 17.12.10 13:42 # 19


Вот кто бы в ответ предложил сократить "Единую Россию"?


Dragon64
отправлено 17.12.10 13:42 # 20


> Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ.

Чтобы идеализировать, надо сначала создать для этого все предпосылки. Советский Союз тоже идеализировали, а что толку? Теперь дети будут ЕР посвящать слова: "Спасибо партии родной за детство счастливое наше"? [Мечтательно:] Допрыгаются, придет новый Боря и разгонит к ебеням.


Uhu
отправлено 17.12.10 13:43 # 21


Кому: Nik, #15

> Химия с физикой не нужны. Читать, писать, считать.

До десяти!!!


grom77
отправлено 17.12.10 13:44 # 22


Кому: BOV, #16

> На самом деле, зачем физика менеджеру по продажам?

Продавать заглушки для розеток с защитой от вредного розеточного излучения.


chum
отправлено 17.12.10 13:44 # 23


> Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей

Такие инкубаторы уже есть. Называются сержантские учебки.


Sonne
отправлено 17.12.10 13:44 # 24


Вот правда.Зачем народу физика с химией? А ну как нахимичат - изобретут чего?


Atomic_strike
отправлено 17.12.10 13:45 # 25


Довелось учиться мне в экспериментальной школе, где было естествознание вместо физики, химии, биологии и еще чего-то. Ничего хорошего из этого не вышло. Поступив в техникум с удивлением обнаружил, что на первых занятиях преподаватели по физике и химии предлагают повторить то, что я никогда и не знал! Пришлось обкладываться книгами и доучиваться самостоятельно. На меня еще преподы потом показывали, вот, мол, пришел двоечник, а экзамены потом сдал на пятерки, молодец...
Боязно мне за образование моего пока еще 3-х месячного малыша. К тому времени как он в школу соберется, уже и образование сделают необязательным. Физкультуру только оставят и ОБЖ. "Умные нам не нужны, нам нужны сильные и идеологически грамотные"


bulkinted
отправлено 17.12.10 13:48 # 26


А кто-нибудь уже видел и читал эту программу Единой России?

Или эти все комменты базируются на ссылке в интернетах, с такой строкой
>пишет сегодня газета "Московский комсомолец".

Кто-то читал первоисточник или обсуждаем пересказ МК?


oldos
отправлено 17.12.10 13:50 # 27


Кому: colt, #14

Даже если не примут. Катастрофа уже в том, что такие идеи возникают в принципе.


Bujhm
отправлено 17.12.10 13:50 # 28


А потом инноваций хотим... С такой программой разве что духовных? Все поголовно в нирвану и обретем Щастье!


mihadoomal
отправлено 17.12.10 13:50 # 29


И крутить в школах Петрика с его нанофильтрами и рассказывать о его нелегкой судьбе. Ибо виновата советская школьная система.


grom77
отправлено 17.12.10 13:51 # 30


Учебник-комикс по Естествознанию.

Глава 1. Сотворение мира.
(ну и далее по тексту)


Uhu
отправлено 17.12.10 13:54 # 31


Кому: Bujhm, #28

> А потом инноваций хотим...

Инновации принципиально невозможны без огромных долгосрочных инвестиций в образование и науку. Каковых нет и не предвидится. Когда каждое обсуждение тех или иных проектов заканчивается ритуальной фразой "но это должен быть успешный бизнес-проект" (неважно, дом престарелых, армия, школа, полеты в космос - что угодно) - про инновации и вообще про что-то свое можно забыть сразу.
Как пример инновационного пути развития см. те же большевики - сколько процентов от ВВП шло в образование и науку тогда, и сколько сейчас.
Или та же Индия - они свои инновации начали 25 лет назад огромными вложениями в школы и усложнением программ!


цикорий
отправлено 17.12.10 13:56 # 32


Кому: Goblin, #0

> Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию

Россию или "Единую Россию"? Мне как-то неочевидно.


ТакСебе
отправлено 17.12.10 13:56 # 33


>в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".

Ага, нашли виноватых.


Валькирия
отправлено 17.12.10 13:56 # 34


Оставить в старших классах физкультуру, БЖД и закон божий. Патриоты должны быть сильными, духовными и не сдохнуть раньше времени от сунутых в розетку пальцев или стояния под стрелой. Здравствуй, булкохрустная Россия, которую мы потеряли!
Надеюсь, все-таки не примут это ноу-хау.


bqbr0
отправлено 17.12.10 13:57 # 35


> Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ.

Никите Михалкову работы лет на сорок!
Категорически невозможно понять, как можно одновременно обильно срать на советское прошлое и при этом идеализировать народ, совсем недавно бывший советским.


A.L.F.-red
отправлено 17.12.10 13:57 # 36


Кому: grom77, #3

>Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала
>
> Больному явно стало хуже.

У больного отключился мозг и инстинкт самосохранения


Bujhm
отправлено 17.12.10 13:58 # 37


Кому: Uhu, #31

> Инновации принципиально невозможны без огромных долгосрочных инвестиций в образование и науку

Камрад! Посмотри внимательно состав руководства Сколково - 9 из 10 бухгальтеры и экономисты и один невнятный свадебный генерал от физики. Ты всерьез считаешь что этот проект что то даст?


Zimson
отправлено 17.12.10 13:58 # 38


Кому: Sonne, #10

> Можно выбрать максимум 7 предметов
Все остальные школьные дисциплины попадают в категорию необязательных. По замыслу разработчиков стандарта, каждый ученик должен выбрать по одному-два предмета из «блоков» (русский язык и литература, естественнонаучные дисциплины, алгебра, геометрия, информатика и т.д.). При этом выбрать можно не более 7 предметов (минимум не оговорен), три-четыре из которых надо изучать на «профильном» уровне, а остальные – на «базовом» или «интеграционном», то есть общеобразовательном.

Слов нет, какой урод такое придумал. Зачем вообще эти игры в бирюльки? Ставьте три класса, общего образования и в поле.


StivenRND
отправлено 17.12.10 13:59 # 39


А не пора ли сократить ЕР, ибо много вреда от них что-то стало!


mihadoomal
отправлено 17.12.10 13:59 # 40


Может еще розги ввести ? Или Астахов не позволит ?


Суперкондуктор
отправлено 17.12.10 14:00 # 41


Кому: Goblin, #0

> Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине.

Меня одного коробит от вопиющего противоречия в данной фразе? Кажись, остатки стыда больше совсем не обременяют наших дорогих чиновников.


Uhu
отправлено 17.12.10 14:02 # 42


Кому: Bujhm, #37

> Посмотри внимательно состав руководства Сколково - 9 из 10 бухгальтеры и экономисты и один невнятный свадебный генерал от физики. Ты всерьез считаешь что этот проект что то даст?

Я не только считаю, что не даст, а хорошо это знаю.
В покойном СССР Сколковы открывались по два-три в год. Под конкретных людей. У нас сейчас болтовня идет второй уже год, и все собираются и собираются.
ВНедренческая конторка, боже ж мой.


Dragon64
отправлено 17.12.10 14:02 # 43


Кому: цикорий, #32

> Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию
>
> Россию или "Единую Россию"? Мне как-то неочевидно.

Да без разницы. Иделизировать пока что нечего. В России все хорошо?


Injener
отправлено 17.12.10 14:04 # 44


Химия с физикой и биологией это не естествознание, это "койчезнание". Для разгадывания кроссвордов будет самое оно. Страшно подумать, куда придется детей отправлять учиться,как вырастут.


Portnoy
отправлено 17.12.10 14:04 # 45


Себя винить не надо - школа виновата!


JackBeard
отправлено 17.12.10 14:05 # 46


Ну, я как бы недоволен, пацаны.

Так, если спокойно сказать.


sharu
отправлено 17.12.10 14:05 # 47


"Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире"."

- Оставшиеся пять предметов - на выбор - христианство, иудаизм, ислам, буддизм, индуизм. ТАК победим!

"Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков,"
- Это чтобы без проблем понимали команды "белых господ"?


Villa
отправлено 17.12.10 14:05 # 48


Физкультуру зря оставили, развивать надо блоггерство, вместо Манежки пожужжали бы в жежешечках и баиньки


High Voltage
отправлено 17.12.10 14:05 # 49


>отреагировала на события на Манежной площади
>На вчерашнем заседании представлены две программы

быстро.


kotka
отправлено 17.12.10 14:05 # 50


И действительно, развелось у нас учёной молодёжи - у входа в бар не протолкнёшься!

Кому: colt, #14

> Камрады, это не шутка? Утка?

Сколько раз уж такое было: обсуждают очередной дикий проект, говорят, не может такого быть, чтобы такую ахинею протолкнули через Думу, это уже слишком, утка небось..

И каждый раз - проталкивают!
[зверски хохочет]

[шёпотом] Камрады из Новосибирска, скоро начнём преподавать для Ваших детей подпольно и бесплатно. О порядке записи и местах сбора сообщим дополнительно.


antianti
отправлено 17.12.10 14:05 # 51


>объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание"

Остаётся за кадром выбор "преподавателя естествознания": это будет 12-раундовый спарринг химиков, физиков и биологов, камень-ножницы-бумага, или принадлежность сами знаете к какой партии?


Андрюнечка
отправлено 17.12.10 14:06 # 52


Кому: DrLector, #4

> То ли дураки, то ли вредители, никак не пойму.

Верные продолжатели дела адика алоизыча. Тот вообще считал, что русский должен уметь считать до ста и знать дорожные знаки.

Кому: Dragon64, #20

> Советский Союз тоже идеализировали, а что толку?

Да такого тогда и в мыслях ни у кого не было!

Кому: Atomic_strike, #25

> "Умные нам не нужны, нам нужны сильные и идеологически грамотные"

Где-то я это уже слышал.


slyboots
отправлено 17.12.10 14:10 # 53


а пойдешь на улицу возмущаться - посчитают преступлением. И причиной тому будет обучение в советской школе, где было слишком много предметов.

Можно подумать, эти люди родились и росли в какой-то другой стране. Живут они теперь тоже в отдельной стране, отдельно от людей.


хмырь
отправлено 17.12.10 14:12 # 54


Н-да... Известно же что каждая кошка скребет на свой хребет. Вот и "Единоросы" скоро доскребутся...

(Открыл сейф, начал задумчиво перещитывать патроны...)


kotka
отправлено 17.12.10 14:14 # 55


Один день Вани Денисова

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607115

Комментарий на Тупичке:

> Надеюсь, что до этого не дойдет.

Кто ещё надеется?


Dragon64
отправлено 17.12.10 14:15 # 56


Кому: Андрюнечка, #52

> Да такого тогда и в мыслях ни у кого не было!

Позвольте, батенька! А как же басни про "развитой социализм" и "загнивающий капитализм". Я все детство радовался, что родился не где-нибудь в Америке, а именно в СССР!


bugsbunny55
отправлено 17.12.10 14:16 # 57


У нас в "центре европы" такую хрень лет 10 назад провели.... Патриотов не прибавилось, а быдла зато пруд пруди


Lord
отправлено 17.12.10 14:19 # 58


Блять пиздец. Бедные дети. Я в 9-11 классах совершенно не чувствовал нагрузки. Не ну была нагрузка, это подготовило к иституту. Но не такая что пипец. Было это аж 1998 году.


contrabass
отправлено 17.12.10 14:19 # 59


следующий этап - запретить книги, и оставить 3 класса церковно-приходской школы.
Надо молиться чаще


miragres
отправлено 17.12.10 14:21 # 60


Это что, шутка ?


Sanya
отправлено 17.12.10 14:21 # 61


«Ученье - вот чума, ученость - вот причина»

Как-то так.


Kuzmich82
отправлено 17.12.10 14:21 # 62


Сижу, обедаю, "Вести" смотрю. В Совете Федерации комиссия собралась по противодействию искажению истории и восхвалению фашизма. Миронов, однако, считает, что в событиях на "Манежке" фашисты виноваты. Оно и понятно, скинхеды, фашизм.


Maus
отправлено 17.12.10 14:25 # 63


Кому: bulkinted, #26
http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=4100 , правда - в ПДФе.
Разработан Институтом стратегических исследований образования РАО под руководством бывш. советника бывш. Мэра бывш. Москвы Любови Кезиной и генерального директора издательства «Просвещение» Александра Кондакова.


transformer
отправлено 17.12.10 14:25 # 64


Кому: kotka, #50

> Сколько раз уж такое было: обсуждают очередной дикий проект, говорят, не может такого быть, чтобы такую ахинею протолкнули через Думу, это уже слишком, утка небось..

С 60-часовой рабочей неделей не прошло, например.


chum
отправлено 17.12.10 14:25 # 65


Кому: Sanya, #61

> «Ученье - вот чума, ученость - вот причина»

Сегодня физику зубришь,
А завтра на Манеж сбежишь!!!


Андрюнечка
отправлено 17.12.10 14:27 # 66


Кому: Dragon64, #56

> А как же басни про "развитой социализм" и "загнивающий капитализм".

Я уже не помню градации "степеней зрелости социализма", но выходило, что развитой. Почему капитализм загнивает- это ты у Ленина поищи. Насчет Америки не скажу, но и СССР было неплохо, и я таким вопросом не озадачивался. Вопрос собственно не в этом. А в том, что "вторая половина учебного дня"- до такого и вправду ведь не додумались. Ну один раз готовились к выступлению на День пионерии, ну собрания там, субботники. Ну чтоб по полдня изо дня в день- такого не бло. Этак и умосм тронуться можно.


Zhff
отправлено 17.12.10 14:27 # 67


Ура! Наконец-то десталинизаторы уничтожат все тоталитарные предметы в школах! Ведь если никто не будет знать ни физики, ни математики - то и в шарашках закрывать будет некого!! Так победим!!!


Mulambo
отправлено 17.12.10 14:29 # 68


Интересно сколько людей (учителей) останется на улице без работы?


Проводник
отправлено 17.12.10 14:30 # 69


>предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.

И что с ними предполагается делать? Сразу расстреливать или выращивать эффективных управленцев для личных нужд?

Кому: kotka, #50

> [шёпотом] Камрады из Новосибирска, скоро начнём преподавать для Ваших детей подпольно и бесплатно. О порядке записи и местах сбора сообщим дополнительно.

Если что, я с вами!


Said
отправлено 17.12.10 14:31 # 70


Есть еще резерв для экономии времени на изучение английского. Достаточно аудирования и чтения. Письмо и говорение ни к чему, каждый должен уметь назвать личный номер. Впрочем, личный номер можно вышить на груди и спине.
Кстати, не считает ли партия ЕР изучение русского языка экстремизмом?


Раздающий
отправлено 17.12.10 14:31 # 71


Мне до 9-го класса злостные учителя запрещали пользоваться калькулятором, заставляли у доски доказывать различные теоремы и решать задачки по физики. Проводили ненавистные диктанты, сочинения и изложения! Заставляли заучивать валентность, молярную массу элементов ненавистной периодической таблицы Менделеева и возможность реакций различный кислот и щелочей! Заставляли родителей приходить на родительское собрание, давали домашние задания, заставляли убирать в классе, дежурить на переменах и мыть пол! А еще по музеям водили - изверги! И самое главное - я до сих пор большую часть этих зверств помню! Ну теперь-то хоть мои дети этого не узнают....

Аж выть хочется...


Tihanen4
отправлено 17.12.10 14:31 # 72


В ЕдРо работают либо полнейшие эльфы, либо очень умные люди для которых нет ничего святого и им нужны только стада потреблядей, а не граждане. Скорее всего второе. Средний ребенок и так уже деградировал в сравнении с таким же ребенком лет 30 назад, а они хотят вырастить полнейших идиотов.


Anber
отправлено 17.12.10 14:33 # 73


> Единороссы заявили о своей готовности [спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ]. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине.

Не надо, блядь, идеализировать!
Не надо!!!
Просто прекратите обсерать!
Этого будет достаточно.
Заткните сук пивоваровых, млечиных, сванидзей и прочих подрабинеков.
Подскажите Медведику-президентику - не надо распространять фальшак, обсерающий нашу страну, пусть даже в угоду нормализации отношений с Великой Польшей и ради доступа в ВТО.

Пиздец, такое политическое блядское лицемерие уже не в какие ворота не лезет.


eternalko
отправлено 17.12.10 14:34 # 74


Все. Через 10 лет уже и читать будет не обязательно уметь.


SHINNOK
отправлено 17.12.10 14:37 # 75


Кому: bulkinted, #26

> Кто-то читал первоисточник или обсуждаем пересказ МК?

Дык, написано ж, что это пока инициатива. Ещё не факт, что примут. И очень хочется верить, что не прокатит эта ахинея


Samson
отправлено 17.12.10 14:37 # 76


Кому: Zimson, #38

> Слов нет, какой урод такое придумал.

Никакой не урод, а вовсе цывилизованные эуропейцы
Борман пишет Розенбергу 23 июля 1942г (Нюрнбергский документ NO-1878):

4. Ни в коем случае не следует давать местному населению более высокое образование. Если мы совершим эту промашку, мы сами породим в будущем сопротивление против нас. Поэтому, по мнению фюрера, вполне достаточно обучать ненемецкое население, в том числе так называемых украинцев, только чтению и письму.
5. Ни в коем случае мы не должны какими бы то ни было мероприятиями развивать у ненемецкого населения господского сознания! Необходимо делать ровно обратное!
6. Вместо нынешних значков в будущем в школах должны изучаться нормальные буквы.


bulkinted
отправлено 17.12.10 14:38 # 77


Кому: Maus, #63

> Кому: bulkinted, #26
> http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=4100 , правда - в ПДФе.

Cпасибо, камрад. Скачал, почитал.
Хороший стандарт образования.


Dragon64
отправлено 17.12.10 14:38 # 78


Кому: Андрюнечка, #66

> Я уже не помню градации "степеней зрелости социализма", но выходило, что развитой.

Я тоже про градации не знаю, но "эпоху развитого социализма" сейчас именуют "периодом застоя". "Простояли" недолго.

> СССР было неплохо, и я таким вопросом не озадачивался.

Симметрично.

> по полдня изо дня в день- такого не бло. Этак и умосм тронуться можно.

Не то что по полдня, вообще не надо никого и ничего идеализировать. Грамоте обучать надо. У тебя вот, кстати почему столько очепяток? Торопишься или руки уже не попадают? Я все понимаю, пятница!
Я тоже скоро двину с работы.

Приятных выходных всем камрадам!


Пожарный
отправлено 17.12.10 14:39 # 79


А как же раздельное обучение ? Тоже необходимо.
Для девочек, и предложенного ЕР - много.


Bujhm
отправлено 17.12.10 14:40 # 80


Кому: Uhu, #42

> В покойном СССР Сколковы открывались по два-три в год. Под конкретных людей.

Так дожили что сейчас и открывать не под кого.. Разве что под Петрика :+)
Что то никто из моих одногрупников из-за буга не вернулся здесь науку поднимать..
А нобелевский лауреат сразу по матушке инноваторов послал


Собакевич
отправлено 17.12.10 14:43 # 81


Кому: grom77, #30

> Учебник-комикс по Естествознанию.
>
> Глава 1. Сотворение мира.

Автор Жан Эффель?

:)


colt
отправлено 17.12.10 14:45 # 82


Кому: kotka, #50

примеры.


necro-tor
отправлено 17.12.10 14:57 # 83


Кому: colt, #14

> Не, это пока ведь только предложение, как и увеличение рабочей недели я думаю не примут, больных в кремле меньше чем адекватов, все-таки.

Монетизация льгот тоже была сначала только предложением. Зато когда Сами-Знаете-Кому стало нужно - в момент стала законом. Принимали и реализовывали на практике закон эти самые адекваты из ЕР. Сколько косяков в результате было напоминать нужно?


dead_Mazay
отправлено 17.12.10 14:59 # 84


Естествознание, как понятно - это знание естества. Преподавать его будут, вероятно, священники, желательно педофилы, уже познавшие естество школьников. На крайняк - школьниц.


XpoM
отправлено 17.12.10 15:01 # 85


Кому: Armatus, #12

> при словосочетаниях вроде "Сила Лоуренса" только глазками хлопать начинают

Я бы тоже начал, ибо она в толковых книжках силой Лоренца называется 60


Бородатый
отправлено 17.12.10 15:03 # 86


Кому: SHINNOK, #75

> Дык, написано ж, что это пока инициатива. Ещё не факт, что примут. И очень хочется верить, что не прокатит эта ахинея

Верить можно. В то, что введут ОПК, тоже не хотелось верить. Однако ввели.


Anuriel
отправлено 17.12.10 15:06 # 87


Либо утка, либо песец уже вот-вот.


drunkybear
отправлено 17.12.10 15:06 # 88


Кому: Uhu, #1

> Естествознание.

Следующий шаг - природоведение!


Валькирия
отправлено 17.12.10 15:06 # 89


Кому: bugsbunny55, #57

> У нас в "центре европы" такую хрень лет 10 назад провели....

Это ты про Украину, чтоль? Так у нас вроде все нормально пока. Херни конечно тоже хватает (типа этих принятых и отмененных 12-ти лет), но в основе все-таки советская модель школьного образования.


Atri
отправлено 17.12.10 15:06 # 90


Кому: Anber, #73

Камрад, спокойнее, а то еще, не дай ТНБ, сорвёшься на ком. 600


grom77
отправлено 17.12.10 15:06 # 91


Алгебра, Физика, Химия, Биология, География, Русский, Литература - "Каляканье"
Геометрия, Черчение, Рисование, Труд, Информатика - "Маляканье"

Не подскажете, где подавать от "ЕР" заявку?


Jahster
отправлено 17.12.10 15:07 # 92


Пральна!!! Читать-писать-считать научили - пашшшел к станку. Вкалывай за зарплату и радуйся, при Сталине тебя бы расстеляли


grom77
отправлено 17.12.10 15:07 # 93


Кому: Собакевич, #81

> Учебник-комикс по Естествознанию.
> > Глава 1. Сотворение мира.

> Автор Жан Эффель?
> :)

Или Фрэнк Миллер?


Sanya
отправлено 17.12.10 15:07 # 94


Кому: chum, #65

> Сегодня физику зубришь,
> А завтра на Манеж сбежишь!!!

Учить биологию больше не вправе я,
Ее мне заменят азы православия!!!


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 17.12.10 15:07 # 95


Кому: colt, #82

> примеры.

Покаяние за Катынь?


Абдурахманыч
отправлено 17.12.10 15:08 # 96


Кажется это называется агония? Нет?


SHINNOK
отправлено 17.12.10 15:10 # 97


Кому: drunkybear, #88

> Следующий шаг - природоведение!

И эльфоведение с разведением гномиков в WoW :)

Или может это всё затевается под впечатлением от просмотра сериала "Школа"?


цикорий
отправлено 17.12.10 15:14 # 98


Кому: Dragon64, #43

> Да без разницы. Иделизировать пока что нечего. В России все хорошо?

разница есть. Идеализация "Единой России" имеет вполне конкретный смысл. Типа власть от бога, рукопожатные помазанники и так далее.

Хотя идеализация России в нынешнем ее состоянии - тоже тема. Типа радуйтесь, что свобода и репрессий нет.

Но вещи всё-таки разные.


adeptus
отправлено 17.12.10 15:14 # 99


Мда.
Наверное, что-то похожее увидели бы наши деды-прадеды 60 лет назад, если бы не их мужество.
Пойду поливать огород маслом.


resoLVer1.0
отправлено 17.12.10 15:15 # 100


Думается мне, что это они у Гитлера идею взяли. Он тоже нечто подобное с образованием в Немеции сделал. Видимо, тоже хотят мирового господства.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 322