Про игру Call of Duty: Black Ops

20.12.10 03:28 | Koldybay | 632 комментария »

Стримы



Исторически так сложилось, что игры из орденоносной серии Call of Duty, выпущенные в свет конторой Treyarch, всегда находились в тени игр из той же серии, но за авторством Infinity Ward. Call of Duty 3 охватывала только отрезок битвы за Нормандию и вышла только на приставках, где была встречена довольно прохладно. Call of Duty: World at War оказалась куда лучше – избиение японцев и брутальный поход сержанта Резнова сотоварищи на Третий Рейх вполне удались, однако впечатление было сильно смазано вышедшей раньше Call of Duty 4: Modern Warfare, в сравнении с которой военный аттракцион от Treyarch смотрелся бедненько как на идеи, так и на их исполнение. Что ж, все знают, что после отличников и чемпионов выступать труднее всего, но World at War в своё время с задачей справился. Ныне ситуация повторилась – игровой мир только начал отходить от угара Modern Warfare 2, а тут вот она – Black Ops, ковавшаяся явно с мыслью «Превзойти!». Удалось ли?









Не буду тянуть кота за яйца – удалось. Там, где MW2 проседала под тяжестью своего пафоса, Black Ops резво пританцовывает бесноватым клоуном. Всё, над чем вы когда-либо смеялись при просмотре боевиков о борьбе с «красной угрозой», тут гипертрофировано до полного охренения: побег из лагеря «ВоркУта» с миниганом наперевес в окружении оборванной толпы тихих, застенчивых диссидентов; охота за жестоким тираном Кастро; убивающие гражданских «по старой партийной традиции» и гибнущие толпами вьетнамцы; поездка на катере под Роллингов; рои сбитых над джунглями Ми-24А – и это далеко не предел, ведь жить надо не по лжи!!! Весь этот поток подстегнутого наркотиками творческого сознания заявлен как бред американского спецназовца, содержащегося в комнате для допросов – и этот ход в целом производит гораздо лучшее впечатление, чем подающийся на сложных щах балаган MW2. Сразу настраиваешься на нужный лад, входишь в ритм игры, где надо – кричишь в голос, где надо – яростно ругаешься на атакующее мясо, да так что на заставке «секретного» уровня после финальных титров силы просто покидают – остается лишь тихонечко выть сквозь слёзы восторга.







Неловкое чувство возникло только во время сцены нападения на Кастро, причём такое же, как при просмотре приснопамятного фильма «Watchmen» — ну, когда синий полуголый мужчина исполинских размеров одним махом выиграл войну во Вьетнаме. К той же категории относится уровень на Байконуре, намекающий на «катастрофу Неделина» 1960 года – столь явное проявление чужих комплексов меня пока ещё может смутить. Впрочем, это лишь вопрос прокачки дзена. Для тех же, кто по-прежнему готов мириться с твердолобыми «рельсовыми» играми и гротескной русофобией, одиночная игра будет интересна, пальба и расчленёнка несомненно доставят ожидаемое удовлетворение.







Многопользовательская сторона, явленная граду и миру в Call of Duty 4 и с тех пор шлифуемая до нестерпимого блеска, ожидаемо радует: толпы озверевших детей с поражающими новизной никами типа KILLER или GrimRapperDeth в бешеном ритме уничтожают друг друга на небольших, но добротных картах, приобретая перки, открывая новое оружие, звания, и оттачивают работу с клавиатурой/микрофоном с помощью мата в чате. Фактически все по классику: «гром пушек, топот, ржанье, стон, и смерть, и ад со всех сторон», и будь ты хоть негр преклонных годов – особых трудностей с освоением не возникнет, знай себе живи и дай умереть другим, хоть 15 минут в день, хоть несколько часов. Согласно статистическим сводкам, игроки в Black Ops уже набили более 6 миллардов фрагов, уничтожив таким образом всё население нашей планеты, а сама игра давно побила рекорды продаж Modern Warfare 2. Значит, новым забегам по лезвию бритвы, новым погоням в горячей крови, новым боям за Свободу, Справедливость и наши с тобой, читатель, кровные денежки – быть!









Отличный рекламный ролик:





Купить на OZON.ru с доставкой по России:


Версия для PlayStation 3

Версия для Xbox 360

Версия для PC

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 632

colt
отправлено 20.12.10 04:23 # 1


КАК СВОЕВРЕМЕННО! :D

В кратце:
Мультиплеер говно.
Сценарий говно, и речь не об идеологии, а просто о здравом смысле.
Геймплей уныл.

Единственное что порадовало это сам факт выхода игры. Лучше чем ничего, учитывая что 2010 беден на шутеры.


iRus
отправлено 20.12.10 04:34 # 2


4 долгих дня на прохождение.
Унылое гавно, минимум эмоций. 34 раза ОНО вылетало. Не смотря на всю мощь подкапотного пространства, нормально поиграть не получилось... я не против названия - я против навязчивой рекламы.


Сева
отправлено 20.12.10 04:36 # 3


Кому: iRus, #2

> 34 раза ОНО вылетало.

чо ж вы хотите - ОНО, как обычно, сделано для консолей, а на ПК портировано "для галочки"


агент Валюшок
отправлено 20.12.10 04:39 # 4


[Обгладывая бедренную кость крогана]

Какой я счастливый человек, я только сейчас добрался до Масс Эффект 2... Ну и нафига мне это вот, после такой феерии...


Сева
отправлено 20.12.10 04:40 # 5


Кому: агент Валюшок, #4

> Какой я счастливый человек, я только сейчас добрался до Масс Эффект 2...

на днях тоже приступлю :)


агент Валюшок
отправлено 20.12.10 04:45 # 6


Кому: Сева, #3

И что? ME2 тоже явно консольный, тем не менее на моем ноуте отпахивает почему-то лучше, чем первая часть. Консольность - не показатель. А озвучивать и доказывать постулат: "Так оно же для консоли" и т.п. так яро и часто, это уже перебор, камрад. Ты извини, если чо. Кто на чем играл, то на том играть и будет, переубеждать бессмысленно. А вообще, наблюдая за последними новостями в данном разделе, появилось сравнение, что озвучивать свои платформенные пристрастия, все равно, что сексуальные предпочтения, по крайней мере звучит так же пошло и глупо. Опять таки, извини, если что.


агент Валюшок
отправлено 20.12.10 04:47 # 7


Кому: Сева, #5

В обязательном порядке приступи, перла меня кинематографичность первой части, а теперь прет еще больше ))) Единственное, что пожалуй огорчило, отсутствие того выбора снаряги, что был раньше.


Сева
отправлено 20.12.10 04:51 # 8


Кому: агент Валюшок, #6

> А озвучивать и доказывать постулат: "Так оно же для консоли"

какой постулат?

игра консольная, портирована плохо, вылетает именно поэтому

> озвучивать свои платформенные пристрастия

ты, видать, стесняешься читать то, о чём я здесь пишу


BECTHuK
отправлено 20.12.10 04:54 # 9


Диссиденты, несущиеся "гулага" чисто Джон Рембо, убивающие тупой "совок", - это пять. Недотягивает, правда, до фееричесского расстрела в аэропорту тупой "Рашки". Солженицын был бы счастлив.


Alec_Z
отправлено 20.12.10 04:57 # 10


>World at war от Treyarch смотрелся бедненько

Зато расчленёнка там - моё почтение.

Особливо, когда из танкового орудия жахаешь по вражеской толпе, то: фонтаны кровищи, взлёт в воздух рук-ног-голов, хруст, чваканье, чавканье впереди - не может не радовать! [сатанински бугагирует]


агент Валюшок
отправлено 20.12.10 04:58 # 11


Кому: Сева, #8

> какой постулат?

Постулат прописан. Но ключевые слова слова здесь "яро и часто"

> ты, видать, стесняешься читать то, о чём я здесь пишу

Конкретно вот это не про тебя, скорее про некоторых других товарищей.


Zimson
отправлено 20.12.10 05:20 # 12


Кому: Сева, #5

> Какой я счастливый человек, я только сейчас добрался до Масс Эффект 2...
>
> на днях тоже приступлю :)

Эээх. Я только-только 35 процентов первой части прошёл. А ещё столько до финала шпилить.


PARADOX2904
отправлено 20.12.10 05:21 # 13


Кому: Alec_Z, #10

> [сатанински бугагирует]

Блин, прочитал как "сталински бугагирует". Вот до чего меня Тупичок довёл!!!


BECTHuK
отправлено 20.12.10 05:21 # 14


Кому: агент Валюшок, #6

> И что? ME2 тоже явно консольный, тем не менее на моем ноуте отпахивает почему-то лучше, чем первая часть.

Он на Unreal 3 Engine. Самый гибкий мультиплатформенный движок. Остальные узко специализированны под конкретную платформу.


Phoenix
отправлено 20.12.10 05:28 # 15


Не понимаю восторгов автора. Игра - унылое говно. Сюжет тоже унылое говно но с бредовостью которое зашкаливает все видимые рамки. Мультик говно в кубе. Успех игры для меня так же пародоксален как и успех "Вампирской саги" и то и то говоно но почему то популярное.


Сева
отправлено 20.12.10 05:32 # 16


Кому: агент Валюшок, #11

> Постулат прописан. Но ключевые слова слова здесь "яро и часто"

каждый раз, когда возникает тезис "игры стали глючные, не то что раньше"

это не повод для чего-либо, просто констатация факта


Сева
отправлено 20.12.10 05:33 # 17


Кому: Zimson, #12

> Эээх. Я только-только 35 процентов первой части прошёл.

я её нечаянно завершил, не выполнив наверно половину побочных миссий

жалею


Zimson
отправлено 20.12.10 05:33 # 18


А мне вот КОД:БО очень даже понравился. Играю в такое крайне редко, в мультиплеер совсем не играю. Но безумный сюжет - на пять с плюсом. Воркута и Кастро в памяти останутся надолго. До этого играл в обе Варфары. И если первая впечатлила, то вторая за неразборчивый сюжет (совсем ничего не понял, чего там и как - бегал и лупил во все стороны) запомнилась только эпизодом из "Скалы". Потому последний КОД по мне даже веселее предыдущего.


Zimson
отправлено 20.12.10 05:37 # 19


Кому: Сева, #17

> я её нечаянно завершил, не выполнив наверно половину побочных миссий
>
> жалею

Методично и основательно вычищаю галактики от разного смрада.
В режиме по часу в день - даже некоторое однообразие не смущает.


Азраэль
отправлено 20.12.10 05:45 # 20


Кому: Alec_Z, #10

> [сатанински бугагирует]

это пять!


Doctor Grey
отправлено 20.12.10 05:45 # 21


Хорошо что не заказал сразу, а дождался коментов.
Играть люблю, но времени аццки мало, работа и некая соц. деятельность еще. Так что лучше на МЕ2 тогда выкрою. Первый очень понравился ;о)


Alec_Z
отправлено 20.12.10 05:57 # 22


Эта игра безостановочный тир. Прёшь как танк, не останавливаясь, сметая всё на своём пути. Не будешь переть, на тебя будут безостановочно переть клоны врагов.

Самая аркадная из всех, что на PC.

Сюжет - моё почтение. Катсцены - моё почтение. Геймплей - говно. Графика - говно. Звук - говно.

Думал тут на медиуме пепепройти. Начал, а дальше не тянет. Первые Каловдутии по два\три раза с удовольствием проходил. Помню какой кайф было стрелять в Каловдутии втором. А тут - нет.

П.С. Даже в древней MoHAA стрелять интересней, а она ведь даже широкоформата не поддерживает.


Блюзмен
отправлено 20.12.10 06:48 # 23


Кому: Alec_Z, #22

> Первые Каловдутии по два\три раза с удовольствием проходил. Помню какой кайф было стрелять в Каловдутии втором. А тут - нет.

Второй дюже приставочен. Раз прошел - по новой уже совсем не торт, так, пару миссий закончил. Первый КОД пиздат. Юнайтед оффенсайв к нему - тоже охуенчик. Второй - увы.


BECTHuK
отправлено 20.12.10 07:38 # 24


Кому: Phoenix, #15

> Успех игры для меня так же пародоксален

А. Яростная реклама с большим бюджетом.
Б. Она американо-патриотичная.
В. Ностальгия по Холодной Войне.
Г. Легка в освоении.
Д. CoD:MW оказалась в нужное время в нужном месте с достаточным накалом идиотии, чтобы "выстрелить".

Список можно пополнять.

> "Вампирской саги" и то и то говоно но почему то популярное

Чтобы это понять, надо быть девочкой. Здесь ответ - где-то глубоко в инстинктах.


O6pe3
отправлено 20.12.10 07:38 # 25


А мне Black Ops показался унылым, по сравнению с MW2.
Кат сцены уже не впечатляют, графика та же, геймплей какой-то однообразный.
Про сюжет я вообще молчу. И если у автора он вызывает улыбку, то меня откровенно бесит.
Я даже письмо разработчикам отослал, с извечным вопросом:"ДОКОЛЕ?!".
Единственно, чем приятно удивило - уровень сложности подкрутили.
Если MW2 прошел на самом тяжелом без особых усилий, то здесь пришлось в некоторых эпизодах скидывать вообще на средний. Там где въетнамцев надо подавить, например.
Ну прут и прут как саранча, бесконечно.
Под конец, я раза с десятого уже на отъебись до чекпоинта добежал, минуя с полсотни злых вьетнамцев.
Выжив каким-то чудом.


!Rk Spitfire
отправлено 20.12.10 07:38 # 26


Сюжет - жуткий русофобский шлак, стрелять в советских солдат мне неприятно. Графика отличная (на ПС), а учитывая что движок представляет из себя модификацию id Tech 3, просто поражаешься умению выжать из него такие красоты.
Игра не вылетела ни разу - не знаю, что тут пишут про 34. Прохождение заняло 4.5 часа, что просто издевательство. Мультиплеер отринул технологию p2p и вновь стал на выделенных серверах, почему-то пока только московских. Погонял ботов - всё то же самое, что и в MW2.


Ivec
отправлено 20.12.10 07:38 # 27


Кому: Сева, #5

> на днях тоже приступлю :)

Лучше подождать до 20 января когда на PS3 выйдет. Говорят, на новом Mass Effect 3 движке сделана =)


Михаил_20
отправлено 20.12.10 07:38 # 28


Кому: Сева, #5

> на днях тоже приступлю :)

Советую сразу сделать персонажа пострашнее - иначе можно не выдержать всей мощи пафоса.


BECTHuK
отправлено 20.12.10 07:38 # 29


Кому: Блюзмен, #23

> Раз прошел - по новой уже совсем не торт, так, пару миссий закончил.

99% сингл кампаний любых игр вызывают аналогичные эмоции.


eternalko
отправлено 20.12.10 07:38 # 30


offtop
Недавно добрался до меня OnLive. Попробовал. Играл в консольные игры на клаве и мышке.

Играть в них на клаве и мышке это бред в квадрате.


Кнут Гамуссон
отправлено 20.12.10 07:38 # 31


Приобрел. Заценил. Проходить до конца не стал. Возникли вопрос:
Почему одни персонажи говорят по русски вполне сносно, а другие так, что без субтитров не разберёшься?
Вердикт: Красивая, но погремушка, а так как год беден на шутеры - играть можно смело.


shatart
отправлено 20.12.10 07:38 # 32


Кому: Сева, #3

> 34 раза ОНО вылетало.
>
> чо ж вы хотите - ОНО, как обычно, сделано для консолей, а на ПК портировано "для галочки"

А у меня вот ни разу не вылетало. Видимо, я что-то делаю не так. Аналогично, все последние игры, которые помню на ПК, среди которых было много мультиплатформ, были весьма и весьма стабильны. Может, дело все же не в "для галочки", а в своевременной установке новый драйверов, DirectX-ов и незагаженной винде?
И, кстати, тут вот нашел ссылочку:
http://www.playground.ru/blogs/call_of_duty_black_ops/6950/
Генеральный директор Activision (издатель Call of Duty) там сообщил, что ему как то пофиг на колебания консольного рынка, потому что 70% доходов компании приносит World of Warcraft. А Activision - это как бы второй по величине издатель в мире после Электроник Артс. И то, после слияния с Близзард, может уже и первый. Это к вопросу о загибающемся рынке ПК игр, для коего все делается "для галочки".


Небритый_Пробел
отправлено 20.12.10 08:18 # 33


Очень понравился SPAS-12 во Въетнаме. Как пить дать, машина времени была! Да и со всем оружием так же.


Стэн
отправлено 20.12.10 09:05 # 34


Кому: iRus, #2

> 34 раза ОНО вылетало

C2D-E8400 RAM-2GB GF8800GT-512MB
Как ни старался, за 2 дня прохождения ОНО ни разу не вылетело.
Возможно дело в hands.dll?


Daishi
отправлено 20.12.10 09:05 # 35


Кому: Сева, #5

> на днях тоже приступлю :)

Я у тебя отниму!!!

Но, только после прохождения Байонетты на всех уровнях сложности. Просто отвал башки. Матрица и Джет Ли хлопают в ладоши! ;)


ПиарЭлемент
отправлено 20.12.10 09:07 # 36


Согласен со всеми, кто считает, что и в этот раз игра от Treyarch оказалась хуже, чем от Infinity Ward. Клюквенный, бредовый и скучный шлак. Даже графически игра уступает Modern Warfare 2. У всех, у кого глаза на месте без труда это увидят.


Котовод
отправлено 20.12.10 09:11 # 37


Русофобская она, не куплю.


Сапог
отправлено 20.12.10 09:19 # 38


Игра 5/10. Тупые противники,графика неплоха,физики нет. Сюжет говно. Клюква яростная.
Лучшеб я её не трогал. Может на консолях геймплей неплох,но на пк это очень убого.


warmrobot
отправлено 20.12.10 09:19 # 39


Игра правда говённая. Да и вообще всё, что делала Treyarch для CoD. Но что интересно, все геймерские издания нахваливают так, что не купить просто невозможно.


xak86
отправлено 20.12.10 09:19 # 40


Кому: агент Валюшок, #4

> Какой я счастливый человек, я только сейчас добрался до Масс Эффект 2

А я недавно нашел Resident Evil Remake для РС. Теперь меня не затащишь во всякие калофдути :-)


Пожарный
отправлено 20.12.10 09:19 # 41


Кому: colt, #1

Разрешите подписаться.
Согласен по всем пунктам.
PS Портировано пиздец как криво - на ПК так и не запустил, играл на коробоксе.


Trener
отправлено 20.12.10 09:19 # 42


Игра на 4.
Бесит полный абсурд и несоответствие в отображаемых временных промежутков. Типа в 1963г. русские уже рассекают на УАЗ-469 (1972 г.в) летают на МИ-8 и Су-17 (1965 и 1970 г.в. соответственно). А главный герой в начале 60-х скачет с оружием которое было принято на вооружение в средине 70-х. Ну и полно там таких ляпов.


Сыч
отправлено 20.12.10 09:20 # 43


Кому: eternalko, #30

> Недавно добрался до меня OnLive. Попробовал. Играл в консольные игры на клаве и мышке.
>
> Играть в них на клаве и мышке это бред в квадрате.

[Бегает по потолку]

А, если не секрет, это какие игры были, файтинги и симуляторы, ну может еще пару платформеров?

Кому: shatart, #32

> Это к вопросу о загибающемся рынке ПК игр, для коего все делается "для галочки".

Конечно он загибается, а как еще то. Вон, Крайтек и ЕА онлайн шутеры free4play ваяют строго под ПС, а он все никак не умрёт.


eternalko
отправлено 20.12.10 09:28 # 44


Кому: Сыч, #43

> [Бегает по потолку]
>
> А, если не секрет, это какие игры были, файтинги и симуляторы, ну может еще пару платформеров?

Да не секрет)
Все игры висят на сайте онлайв.ком. В разделе гэймс :)


BECTHuK
отправлено 20.12.10 09:30 # 45


Кому: Стэн, #34

> 34 раза ОНО вылетало
>
> Как ни старался, за 2 дня прохождения ОНО ни разу не вылетело.

Одна программа может абсолютно по-разному работать на разных конфигурациях железа и операционных системах разной разрядности. Это одна из главных шишек ПК-гейминга.


Сыч
отправлено 20.12.10 09:36 # 46


Кому: xak86, #40

> > А я недавно нашел Resident Evil Remake для РС

[Лезет обниматься]

Сам нашел 2 недели назад, дошел уже до казарм, правда посложнее будет, чем на PS1.


Rakot
отправлено 20.12.10 09:36 # 47


А мне только в пятницу привезли коробочку Dragon Age Ultimate Edition так что на Рождественский отпуск и ещё на неопределённое время после него все другие игры идут лесом. А CoD никогда небыла среди моих любимых игр. К томуже платить 50 евро за 4,5 часа сингла и мультиплеер в который не играю эт както дико.


Digitalsa
отправлено 20.12.10 09:36 # 48


Камрады,у меня Феном х4 955, видеокарта Радеон 5770, 4 Гб ОЗУ, инет 30 мбит - игра в мультиплеере лагает.( разрешение full HD, если выставляю меньше - особо не помогает ) При этом MW2 на максимальных настройках и разрешении просто "летает". Что посоветуете?


gorodovoi
отправлено 20.12.10 09:36 # 49


Однако, я вот последнюю MoH прошел с удовольствием, а вот это, с середины примерно, проходил потому что бросить вроде как жалко.


CakaCoW
отправлено 20.12.10 09:37 # 50


Цитата: "Товарищи. В этой комнате хранятся портреты лживых вождей Воркуты".
Ржал в голос, разбудил всех.
А игра, в целом, не понравилась - вышеописанные "рельсовость и накал идиотии" как-то очень уж сильно напрягают.
Но часа полтора побегал, вспомнил молодость. Следующий раз не скоро придется - комп(ноут) уже слабоват для игр, но более чем достаточен для всего остального и, потому, причины менять его нету.


Пожарный
отправлено 20.12.10 09:40 # 51


Кому: Digitalsa, #48

> Что посоветуете?

http://forums.steampowered.com/forums/forumdisplay.php?f=997
Тебе в помощь. Причин может быть мильен.

Кому: gorodovoi, #49

> я вот последнюю MoH прошел с удовольствием

По мне - так еще более лютое гавно, чем КОД.


BECTHuK
отправлено 20.12.10 09:40 # 52


Кому: Сыч, #43

> А, если не секрет, это какие игры были, файтинги и симуляторы, ну может еще пару платформеров?

Это ты про GTA IV и Borderlands?


glock17
отправлено 20.12.10 09:46 # 53


Кому: Phoenix, #15

> и то и то говоно но почему то популярное

"любит народ наш всякое говно" (ГрОб "Беспонтовый пирожок")


Бэндэр
отправлено 20.12.10 09:46 # 54


Кому: агент Валюшок, #6

> Кто на чем играл, то на том играть и будет, переубеждать бессмысленно.

Когда твоё железо резко устареет для игр и будет дешевле купить приставку, вспомни эти слова ещё раз.


Statos
отправлено 20.12.10 09:46 # 55


Упорно допер до вьетнамской миссии. К этому времени всякое терпение кончилось - сценарий и режиссура пробили дно идиотии и устремились в никуда.


shatart
отправлено 20.12.10 09:46 # 56


Кому: BECTHuK, #45

> Одна программа может абсолютно по-разному работать на разных конфигурациях железа и операционных системах разной разрядности. Это одна из главных шишек ПК-гейминга.

Это устаревший предрассудок. С повсеместным внедрением виндоуз ХР, а уж тем более семерки, подобное наблюдается все реже и реже. И в основном, либо на сверх старом железе, либо на сверхновых навороченных конфигурациях. Лично я за свой 14 летний игровой стаж на ПК не встретил ни одной игры, которая бы у меня не запустилась. Ни одной. Это не говорит о том, что таких игр нет, а также что нет неудачных конфигураций, но просто масштаб проблемы не так велик, как его пытаются выставить ПК-ненавистники.

Кому: Digitalsa, #48

> игра в мультиплеере лагает.( разрешение full HD, если выставляю меньше - особо не помогает ) При этом MW2 на максимальных настройках и разрешении просто "летает". Что посоветуете?

Продолжать играть в MW2 :). Либо поставь последние дрова на видео, последний патч на Black Ops. Либо они там че-нить новомодное к движку прикрутили, а у тебя видяшка не фонтан.


Vodka
отправлено 20.12.10 09:49 # 57


Всё таки игра так, на троечку.

Сразу доиграв вернулся к MW2


Пожарный
отправлено 20.12.10 09:56 # 58


Кому: shatart, #56

> Либо они там че-нить новомодное к движку прикрутили

Интересно, чо они такое прикрутили, что графика стала хуже, чем в MW2 была ?


Checkist
отправлено 20.12.10 10:01 # 59


А быстро тут идиотов банят!



Surok
отправлено 20.12.10 10:03 # 60


Здесь сюжет круче чем в Modern Warfare 2, с его проникновением на базу ВМФ РФ и запуском ядерной ракеты по Америке?


BECTHuK
отправлено 20.12.10 10:08 # 61


Кому: shatart, #56

> Это устаревший предрассудок.

Ситуация, что у одних новый CoD глючит, а у других нет, это именно это доказывает?

> С повсеместным внедрением виндоуз ХР, а уж тем более семерки, подобное наблюдается все реже и реже.

[Смотрит на слово "Наблюдается"] Сколько домов обошел?

> И в основном, либо на сверх старом железе, либо на сверхновых навороченных конфигурациях.

Гениально.

> Лично я за свой 14 летний игровой стаж на ПК не встретил ни одной игры, которая бы у меня не запустилась. Ни одной.

"Не запускалась" и "работает глючно" путаешь.

> но просто масштаб проблемы не так велик, как его пытаются выставить ПК-ненавистники.

Играю на всех 3-х конкурирующих платформах. Я за что-то ненавижу ПК?


Strapidustr
отправлено 20.12.10 10:09 # 62


Кому: Daishi, #35

> Байонетты

ага, я на тебя посмотрю когда ты её на норме пробежишь, настроение проходить хардкор сразу отпадет 600
[злорадно лыбится]


Strapidustr
отправлено 20.12.10 10:12 # 63


Кому: gorodovoi, #49

> MoH

последняя достойная игра этой серии это Airborne (моё мнение)


kint
отправлено 20.12.10 10:19 # 64


Кому: Пожарный, #41

> PS Портировано пиздец как криво - на ПК так и не запустил, играл на коробоксе.

Странно.
У меня на ПК работала нормально. Без глюков.


Strapidustr
отправлено 20.12.10 10:24 # 65


Кому: xak86, #40

> Resident Evil Remake для РС

а можно по подробнее, явки, пароли, имена? где нашел то и как заполучить сие ?


Пожарный
отправлено 20.12.10 10:24 # 66


Кому: Strapidustr, #63

> последняя достойная игра этой серии это Airborne (моё мнение)

Согласен. MOHA в 100 раз лучше МОН2010.


Небритый_Пробел
отправлено 20.12.10 10:29 # 67


Кому: Trener, #42

> А главный герой в начале 60-х скачет с оружием которое было принято на вооружение в средине 70-х.

Подствольник наше всё!


Strapidustr
отправлено 20.12.10 10:33 # 68


Кому: Пожарный, #41

> Портировано пиздец как криво

откуда информация о портировании? в большинстве случаев игру делает 2 команды, 1:на консоль от Sony 2: на Шайтан коробок(ХВох) и Компьютер ( по причине схожей архитектуры) и то что многие называют Портирование означает то, что на РС игру потрачено меньше сил и времени (спиратят, скачают) а испытателями служит народ, и все глюки исправятся потом, когда народ жалобами засыпит.


wizked
отправлено 20.12.10 10:33 # 69


Взял Блэк Опс только из-за мультиплеера, по старой памяти о МодернВарфаер 1 - 2. Игровая механика не изменилась, а вот мультиплеерные карты не понравились. Продам нафиг и на этой неделе беру дополнение к Баттлфилд:Вьетнам в плэйстэйшн сторе.
Кстати, если кто тоже собрался брать пишите - побегаем вместе. ник в ПСН - wizked


Пожарный
отправлено 20.12.10 10:33 # 70


Кому: kint, #64

> У меня на ПК работала нормально. Без глюков.

Там как повезет. От железа зависит и оси. Причем, зависимость не ясна даже криворуким индусам из трейарч. Например, на 2х ядерниках + нвидиа проблем почти нет, а на 4 и 6 + ати - полно. Жалоб на глюки, баги, лаги - адское количество. На форуме стима такое видел первый раз.


shatart
отправлено 20.12.10 10:36 # 71


Кому: BECTHuK, #61

> Ситуация, что у одних новый CoD глючит, а у других нет, это именно это доказывает?

Глючит у подавляющего меньшинства. Но, известный факт, что человек, недовольный услугой, расскажет об этом 20 другим людям, человек довольный - одному-двум. Отсюда и видимость проблемы. Плюс, при детальном разборе, выясняется, что большинство тех, у кого глючит, играет в пиратку, играет в пиратку самой первой версии без единого патча, играет на железе, которое не проходит даже по статье "минимально рекомендованное", играет с драйверами на видяху 2007 года. Как-то так.

> [Смотрит на слово "Наблюдается"] Сколько домов обошел?

Мне хватает чтения профильных форумов по данному вопросу и мнения специалистов. Или, чтобы написать, что наблюдается рост жизни россиян в 2007 году относительно 1995 года, надо всех россиян обойти лично?

> Гениально.

Почему? Отклонение от среднего всегда влечет за собой подобные проблемы.

> "Не запускалась" и "работает глючно" путаешь.

Хорошо, за 14 лет встречал менее десятка игр, в которых я замечал хоть какие-нибудь достойные внимания глюки. Так пойдет?

> Играю на всех 3-х конкурирующих платформах. Я за что-то ненавижу ПК?

Тебе виднее.


bassilus
отправлено 20.12.10 10:36 # 72


Пройдя, вернулся в БФ БК2, жду локализации Вьетнама. Еще пару дней :)
Пока что, ничего лучше БК2 не придумали.


Сет
отправлено 20.12.10 10:40 # 73


Кому: Михаил_20, #28

> Советую сразу сделать персонажа пострашнее

Я постарался Шеппарда максимально приблизить по внешности к Спартакусу - получилось прикольно. Вроде первый сезон закончился, а Спартакус - вот он! правда, в скафандре и с пушкой)))


The DarK One
отправлено 20.12.10 10:43 # 74


Как и предыдущая часть каловдутья эта, Блэк Опс, стала для меня Самой Лучшей Игрой, которую я прошел запоем. Я давно не видел такого веселого, ураганного экшена. На сюжет мне плевать - я на это внимания не обращаю. Вернее, я в сюжет вообще не вникаю, мне это не интересно. Разумеется, хотелось бы поубивать американщину на их поле, но и так сойдет.

Игра у меня шла превосходно. Без всяких плясок с бубном.


BECTHuK
отправлено 20.12.10 10:43 # 75


Кому: wizked, #69

> Взял Блэк Опс только из-за мультиплеера, по старой памяти о МодернВарфаер 1 - 2. Игровая механика не изменилась, а вот мультиплеерные карты не понравились.

Вообще интересно, сколько еще серий будут эксплуатировать только тесноту и троншейность. Это сильно обедняет геймплей.


Пожарный
отправлено 20.12.10 10:43 # 76


Кому: Strapidustr, #68

> откуда информация о портировании?

Очевидно, что как и пишет Сева :

> ОНО, как обычно, сделано для консолей, а на ПК портировано "для галочки"

иными словами :

> на РС игру потрачено меньше сил и времени (спиратят, скачают) а испытателями служит народ, и все глюки исправятся потом, когда народ жалобами засыпит.

Или портом считается только то, что было выпущено на консолях, а позже переработано для РС ?


BECTHuK
отправлено 20.12.10 10:44 # 77


Кому: shatart, #71

> Хорошо, за 14 лет встречал менее десятка игр, в которых я замечал хоть какие-нибудь достойные внимания глюки. Так пойдет?

Поиграй, например, в Gothic 3. Порадует качеством.


Sett
отправлено 20.12.10 10:56 # 78


> брутальный поход сержанта Резнова [со товарищи] на Третий Рейх


Daishi
отправлено 20.12.10 10:57 # 79


Кому: Strapidustr, #62

> ага, я на тебя посмотрю когда ты её на норме пробежишь, настроение проходить хардкор сразу отпадет 600
> [злорадно лыбится]

[хитро подмигивает]

Начал было на норме, но дальше третьего акта не прошёл - решил скинуть на Easy. ;) Потренироваться решил. Старенький я - с комбами проблема.


Rus[H]
отправлено 20.12.10 10:59 # 80


Кому: Сева, #5

> на днях тоже приступлю :)

Счастливые бессонные ночи тебя уже ждут!!!


fi5h
отправлено 20.12.10 11:00 # 81


Купил я эту КоД:БО, хуйня страшная. Накал идиотии выше самых страшных ожиданий. Геймплей обычный, графика обычная.
Короче пришел к выводу, что хрень эти КоДы.

Battlefield Bad Company 2 по мультиплееру зарулит все КоДы, даже если их перемножить.


SCAR
отправлено 20.12.10 11:11 # 82


Кому: Rakot, #47

> А мне только в пятницу привезли коробочку Dragon Age Ultimate Edition

издание буржуйское?


rucore
отправлено 20.12.10 11:19 # 83


Тут некоторые говорят что мультиплеер плох - таки нет , не плох, хорошо мультиплеер , просто привыкнуть нужно.

Другое дело что виснит и зависает в этом-самом мультиплеере - то да.
А еще раздражает, обилие читеров, и невозможность настроить фильтр на автопоиск рейтинговой игры.

А по-сюжету - Рембо 3 по сравнению с сюжетом БО просто документальный исторический фильм вообще. Накал маразма - небывалый. Играть трудно.


shatart
отправлено 20.12.10 11:19 # 84


Кому: Пожарный, #76

> Очевидно, что как и пишет Сева :
>
> > ОНО, как обычно, сделано для консолей, а на ПК портировано "для галочки"

Сева не прав, так как игра на всех платформах вышла в один день. Это мультиплатформа. Портирован был, например Resident evil 4, спустя два года после выхода на PS2. Что сильно сказалось на качестве, все было очень коряво.

> Или портом считается только то, что было выпущено на консолях, а позже переработано для РС ?

Да. Либо наоборот.

Кому: BECTHuK, #77

> Поиграй, например, в Gothic 3. Порадует качеством.

Играл. Прошел. Версия 1.08, если мне не изменяет память, в которой я и купил русскую лицензию, серьезных глюков замеченно не было. Да, первоначальная версия 1.00 была глючная, да, товарищи не расчитали объем работ, только вот загвоздочка в том, что на приставках данная игра вообще не выходила. Боюсь, выйди она там, проблем было бы столько же. Следовательно, винить ПК платформу в данном случае неправильно. Винить надо разработчиков. Аналогично, можно вспомнить вторую Мафию, которая на PS3 была фееричным ужасом по всем параметрам по сравнению с PC версией. Виновата ли в этом PS3?


Gerasim
отправлено 20.12.10 11:22 # 85


>>агент Валюшок
>>Какой я счастливый человек, я только сейчас добрался до Масс Эффект 2

Це не надолго, она у тебя завтра уже закончиться, плакать будешь :)


Сапог
отправлено 20.12.10 11:23 # 86


В BFBC2 vietnam уже шпилят те кто сделал предзаказ на EA store.
Построек мало, разрушать нечего) карты получились более мясные чем в обычном BFBC2


Worm Jim
отправлено 20.12.10 11:43 # 87


Игра просто охуенная, прогулка на катере под музычку ваще атас, пёрлы типа "ВОРКУТА- СУЩИЙ АД НА ЗЕМЛЕ!!!" доводили до истерики (сам в Ухте живу), я непонимаю какие там претензии к этому цирку по поводу сюжета могут быть, типо как к фастфуду придираться мол вредно да и не изыскано.


Worm Jim
отправлено 20.12.10 11:45 # 88


Кому: Trener, #42

> Игра на 4.
> Бесит полный абсурд и несоответствие в отображаемых временных промежутков. Типа в 1963г. русские уже рассекают на УАЗ-469 (1972 г.в) летают на МИ-8 и Су-17 (1965 и 1970 г.в. соответственно). А главный герой в начале 60-х скачет с оружием которое было принято на вооружение в средине 70-х. Ну и полно там таких ляпов.

Вот не стыдно такую херню постить, открыл америку, разоблачитель май эсс.


xoi
отправлено 20.12.10 11:46 # 89


Как-то не вставляют последние шутеры в сингле, на ура прошёл только сингл MW1.
А вот WoW недавно прошёл в коопе на XBox с корешем, на новенькой 55" панельке, полдня да литр коняка незаметно пролетели) Жаль в Black Ops кооперативной кампании нет..

Кому: xak86, #40

> А я недавно нашел Resident Evil Remake для РС. Теперь меня не затащишь во всякие калофдути :-)

[Жмёт руку] Я тоже вчера наконец-то прошёл, пока за Джил, приступлю за Криса, на харде.


Высотник
отправлено 20.12.10 11:46 # 90


Кому: Пожарный, #41

> Портировано пиздец как криво

Игра, вышедшая одновременно на всех платформах, не может быть партированной по определению.


xoi
отправлено 20.12.10 11:48 # 91


Кому: Strapidustr, #65

> а можно по подробнее, явки, пароли, имена? где нашел то и как заполучить сие ?

Не на этом сайте подобное обсуждать. А так я и в Resident Evil Zero гоняю в 1080р.


BECTHuK
отправлено 20.12.10 11:48 # 92


Кому: shatart, #84

Вернемся назад. Тебя понесло не туда. Ты начал оспаривать мой тезис:

> Одна программа может абсолютно по-разному работать на разных конфигурациях железа и операционных системах разной разрядности. Это одна из главных шишек ПК-гейминга.

И тут же ты его сам частично подтвердил:

> И в основном, либо на сверх старом железе, либо на сверхновых навороченных конфигурациях.

Почему я и написал - "Гениально". Чего дальше спорить?


Red Monkey
отправлено 20.12.10 11:56 # 93


Кому: shatart, #84

> Аналогично, можно вспомнить вторую Мафию, которая на PS3 была фееричным ужасом по всем параметрам по сравнению с PC версией. Виновата ли в этом PS3?

По каким "всем параметрам"? Она уступала ПК-версии по графике, но это и неизбежно, учитывая железо приставки. По всем остальным параметрам (каковы бы они ни были), игра такая же.


ximerament
отправлено 20.12.10 11:56 # 94


у меня вылетала во время подзогрузки миссий, причем сначала подвисала и секунд 30 думала, и так примерно на каждую 4 подзагрузку...


xak86
отправлено 20.12.10 11:59 # 95


Кому: Strapidustr, #65

> а можно по подробнее, явки, пароли, имена? где нашел то и как заполучить сие ?

Вообщем на просторах искать надо!


Nosfeu
отправлено 20.12.10 12:01 # 96


Графика ничо так. Последняя часть получилась именно тем, о чем мечтает каждый геймер - поучаствовать в боевике самолично. Там этого в достатке. Игра держит в напряжении практически постоянно.


wizked
отправлено 20.12.10 12:01 # 97


Кому: BECTHuK, #75

> Вообще интересно, сколько еще серий будут эксплуатировать только тесноту и троншейность. Это сильно обедняет геймплей

Карт уровня Estate, Airport нет, а мясная Nuketown до той же мясной из MW2 Highrise не дотягивает вообще. Единственное, что понравилась - игра в сети на сплитскрине, но опять же мощностей у консольки не хватает и лаги частые.


SCAR
отправлено 20.12.10 12:12 # 98


Кому: xak86, #40

> А я недавно нашел Resident Evil Remake для РС. Теперь меня не затащишь во всякие калофдути :-)

именно для ПК (если да то где?) или через эмулятор?


gerbert2
отправлено 20.12.10 12:12 # 99


в диком восторге от игрухи, экшена за глаза. побег в Воркуте - супер, респект локализованной озвучке! клюква, конечно, богатая, но списываешь на бред ГГ. глюков/вылетов не замечено, правда, через steam постоянно чего-то докачивается, но явно хуже не стало. для зимы с морозами -35 само то!


Zloipuchi
отправлено 20.12.10 12:13 # 100


Кому: xoi, #89

> А я недавно нашел Resident Evil Remake для РС. Теперь меня не затащишь во всякие калофдути :-)
>
> [Жмёт руку] Я тоже вчера наконец-то прошёл, пока за Джил, приступлю за Криса, на харде.

А это официальная Капкомовская версия или умельцы народные подсобили?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 632