Новости лженауки

28.12.10 18:15 | Goblin | 1017 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Торсионный вихревой теплогенератор – это устройство, действительно генерирующее тепло. Может использоваться как отопительная система в домашних условиях и на предприятии. «Ученые», продающие этот прибор, утверждают, что его КПД больше 100 %. Между тем, коэффициент полезного действия – это соотношение затраченной энергии и полученной. Согласно законам термодинамики, КПД всегда меньше или равен единице, и это значит, что получить полезной работы больше, чем затрачено энергии, невозможно. Но изобретателей торсионных генераторов тепла законы термодинамики не смущают. А покупатели, в свою очередь, не задумываются, что если бы все было так, как говорится в рекламе, имело бы смысл оставить только одну тепловую станцию на город, подключить к ней торсионные теплогенераторы и решить проблему получения электроэнергии и отопления раз и навсегда.

В абсолютном большинстве случаев основной целью лжеученых является получение денежных средств с минимальными затратами труда. Спекулируя на неграмотности потребителя, некоторые «инноваторы» и «альтернативные ученые» создают то, что можно продать напрямую людям или, что даже еще лучше, богатому инвестору. Яркий пример такого, с позволения сказать, продукта — торсионные теплогенераторы с заявленным КПД более 100%. Стоимость одного такого теплогенератора может достигать 400000 рублей, однако, вопреки возмущенным заявлениям ученых, их покупают? в том числе, и государственные учреждения.
Ученые мошенники


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1017, Goblin: 7

Landadan
отправлено 28.12.10 18:17 # 1


Ааааааааааааааааа

Законы физики им надоели!!!

Надо начала термодинамики инновационно отменить все!


Скволл
отправлено 28.12.10 18:25 # 2


> Согласно законам термодинамики, КПД всегда меньше или равен единице, и это значит, что получить полезной работы больше, чем затрачено энергии, невозможно

Фпизду физику!!! Ибо нехуй.


Блюзмен
отправлено 28.12.10 18:25 # 3


> Яркий пример такого, с позволения сказать, продукта - торсионные теплогенераторы с заявленным КПД более 100%.

[утирает слёзы]


drudd
отправлено 28.12.10 18:28 # 4


Кому: Блюзмен, #3

> Яркий пример такого, с позволения сказать, продукта - торсионные теплогенераторы с заявленным КПД более 100%.

Но до граждан, сделавших "МММ" и ваучеризацию страны, этим учёным ещё далеко.


Пожарный
отправлено 28.12.10 18:29 # 5


Фабричное производство наношапочек из фольги еще не наладили ?


Викинг
отправлено 28.12.10 18:30 # 6


Торсионный вихревой теплогенератор - работает от молитвы, если плохо молитесь - плохо вырабатывает тепло!


Niklaus_K
отправлено 28.12.10 18:30 # 7


Вопрос в том, как считать КПД. Можно и по обыкновенной солнечной батарее посчитать КПД = бесконечности. Ведь к ней провода не подведены, энергии она не потребляет (кроме разовых затрат на ее создание). А на выходе энергию выдает! (про солнце, от которого она получает энергию и преобразовывает с КПД<100%, временно "забудем").
Так что и у этих генераторов мог оказаться КПД больше 100%, если не замкнули систему.


W0wik
отправлено 28.12.10 18:31 # 8


Кому: Landadan, #1

> Законы физики им надоели!!!

Не, они свою придумали. Теория торсионных полей называется. Если мне не изменяет склероз, там все очень удобно придумано для нае... ээээ объяснения самых невероятных вещей) как например обогреватель с КПД больше 1. :)


SeregaT
отправлено 28.12.10 18:31 # 9


А ещё продаются генераторы Перендева :)


Vladimir_A
отправлено 28.12.10 18:37 # 10


Торсионный вихревой теплогенератор - красивое название, бодрящее к покупке.
"Мож" он на "тёмной материи работает".
А что, ни кто не жалуется и в суд не подаёт?
предприимчивости нам не занимать.
"Деньги валяются на дороге, надо только уметь их поднять (Ильф и Петров устами Остапа Бендера)
:)


LeXxX
отправлено 28.12.10 18:37 # 11


> Согласно законам термодинамики...

А они другие законы применяют, в каком-то штате в америке число ПИ по закону равно 4...

P.S. ИМХО Ё-мобиль из той-же оперы... За 2 года создать полностью функциональный авто на принципиально новом ДВС - бред. И ниодного коментария РАН по этому поводу :/


Stalker (AKA Zver)
отправлено 28.12.10 18:37 # 12


Очень полезно читать бюллетени комиссии по борьбе с лженаукой. Там о таких кадрах подробно расписано.


ender11
отправлено 28.12.10 18:37 # 13


в принципе, если выбросить слово "торсионный", то всё о.к.
возможно, тут слово "торсионный" применяется не в смысле "торсионных полей", а применительно к чему-то ещё.
имеется такая продукция, как бытовой кондиционер для помещений. отдельные его модели могут работать "наоборот" -- охлаждать воздух на улице и нагревать в помещении. работает такая штука при температуре забортного воздуха до -20. ниже нельзя.
так вот, такой "кондиционер" может потреблять электрической мощности ватт этак 400-600, а выдавать тепловой мощности порядка 1000Вт. и всё по законам физики.
занимаются этим такие "лже-фирмы", как LG, mitsubishi и многие другие.


Цугундер
отправлено 28.12.10 18:45 # 14


> Ученые мошонки

Извините


Tef
отправлено 28.12.10 18:46 # 15


> Торсионный вихревой теплогенератор

Ну, главное чтоб тепловолны были в форме креста.


Игорь Сибирский
отправлено 28.12.10 18:47 # 16


Кому: ender11, #13

> имеется такая продукция, как бытовой кондиционер для помещений.

Хочешь сказать у него КПД больше 100% ?


Rolar
отправлено 28.12.10 18:49 # 17


"Нано" приелось, вспомнили старое торсионное.


SPQR
отправлено 28.12.10 18:49 # 18


а эти генераторы могут ракеты сбивать?


Ваймс
отправлено 28.12.10 18:49 # 19


>Согласно законам термодинамики, КПД всегда меньше или равен единице, и это значит, что получить полезной работы больше, чем затрачено энергии, невозможно. Но изобретателей торсионных генераторов тепла законы термодинамики не смущают.

Авторы тоже на высоте, конечно. Все в кучу, да и неверно фактически, к тому же. Разоблачители.


Артикул
отправлено 28.12.10 18:49 # 20


Кому: ender11, #13

У тебя как с физикой гражданин?
Кстати вот это тебе ни о чем не говорит?
"БТЕ (BTU) — Британская Тепловая Единица (British Thermal Unit).
1000 БТЕ/час = 293 Вт. "
Некоторые иногда трактуют такую надпись на коробке как Вт.


gsa
отправлено 28.12.10 18:49 # 21


Ждем появления торсионных электростанций.


Игорь Сибирский
отправлено 28.12.10 18:51 # 22


Кому: Артикул, #20

> У тебя как с физикой гражданин?

Тсссс! А вдруг сейчас нам откроют Правду™ ?


Pavelat
отправлено 28.12.10 18:53 # 23


Торсионные вихревые финансовые операции имеют КПД стремящийся к бесконечности.
Нахрена эта скучная физика???


kycok
отправлено 28.12.10 18:53 # 24




Ваймс
отправлено 28.12.10 18:54 # 25


Кому: Игорь Сибирский, #16

Разумеется. Вся механическая работа, совершенная мотором, в итоге идет в тепло, и еще часть теплоты закачивается с улицы. В учебнике физики за 10-й класс это дело кратко рассматривается, в википедии - подробнее.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%...


Kurtz
отправлено 28.12.10 18:54 # 26


В бюллетене Академии Наук "В защиту науки" много писали и о торсионных полях и о вихревых теплогенераторах, но ктож читает научные бюллетени? Дураков нет!


Артикул
отправлено 28.12.10 18:54 # 27


Кому: Игорь Сибирский, #22

Ай, бля, зря я. Подсекай!!!


pikachu
отправлено 28.12.10 18:55 # 28


Страшный агрегат получится, если заместо топлива в эти торсионные траляляля долить воды из фильтров Петрика.


transformer
отправлено 28.12.10 18:55 # 29


Кому: ender11, #13

> так вот, такой "кондиционер" может потреблять электрической мощности ватт этак 400-600, а выдавать тепловой мощности порядка 1000Вт. и всё по законам физики.

Здесь электроэнергия - это лишь энергия преобразования холода в тепло. Это не всё равно, что взять только электроэнергию и преобразовать в тепло. Тут 3 слагаемых.


AKIO
отправлено 28.12.10 18:55 # 30


Ну ребят это не самое страшное, вот когда отдельные товарищи пытаются освоить до конца фин. года 250 миллионов рублей, они не только про торсионные мегагенераторы на основе антиматерии и инопланетных технологий вспоминают, но и про любовь нашего Президента к IT, и поэтому просят создать медицинскую соц. сеть за две недели. Но наука она на то и наука, здесь все ровно не бывает ))) вот и эмоции порой зашкаливают даже у совсем больших руководителей вот как раз яркий пример
http://news.ferra.ru/hard/2010/12/28/106731/


Beerserker
отправлено 28.12.10 18:55 # 31


По этому поводу на втором канале еще год назад бурлили, про эти мега отопители, про установки которые дождь прекращают. Таким образом бюджетное бабло осваивают.


VKlab
отправлено 28.12.10 18:58 # 32


Кому: Landadan, #1

Они на свет лезут!!!!!


AMV76
отправлено 28.12.10 18:58 # 33


Кому: ender11, #13

> возможно, тут слово "торсионный" применяется не в смысле "торсионных полей", а применительно к чему-то ещё.

Тут скорее всего речь идет не о торсионном эффекте, а о кавитационном. Тогда, это - вихревой теплогенератор. Но никакого КПД больше 100% процентов у него конечно нет.


Игорь Сибирский
отправлено 28.12.10 18:59 # 34


Кому: Ваймс, #25

Ты, прошу прощения, вопрос мой в посте # 16 точно прочитал?

> Разумеется.

Т.е. ты тоже уверен что КПД теплового насоса, которым и является вышеописанный кондиционер, больше 100% ?


Panzerschreck
отправлено 28.12.10 19:00 # 35


Кому: SeregaT, #9

> А ещё продаются генераторы Перендева :)

Махабхараты и Брахмапутры!!!


Ваймс
отправлено 28.12.10 19:00 # 36


Кому: AMV76, #33

> кавитационном.

Точно такая же антинаучная херня, как и торсионные поля, кстати.


VKlab
отправлено 28.12.10 19:01 # 37


Кому: Ваймс, #19

> Авторы тоже на высоте, конечно. Все в кучу, да и неверно фактически, к тому же. Разоблачители.

Раскрой нам ПРАВДУ!


Panzerschreck
отправлено 28.12.10 19:01 # 38


[с интересом следит]


Niklaus_K
отправлено 28.12.10 19:01 # 39


Кому: AMV76, #33

> Тут скорее всего речь идет не о торсионном эффекте, а о кавитационном.

Про кавитационный эффект, кстати, и Потапов, и другие создатели - говорят.


Adolf
отправлено 28.12.10 19:02 # 40


Автор статьи выглядит весьма странно:
http://www.bruzga.ru/entry/1000219/file/28.12.jpg


Ram Kvadriga
отправлено 28.12.10 19:02 # 41


Кому: Niklaus_K, #7

> Вопрос в том, как считать КПД. Можно и по обыкновенной солнечной батарее посчитать КПД = бесконечности. Ведь к ней провода не подведены, энергии она не потребляет (кроме разовых затрат на ее создание). А на выходе энергию выдает! (про солнце, от которого она получает энергию и преобразовывает с КПД<100%, временно "забудем").
> Так что и у этих генераторов мог оказаться КПД больше 100%, если не замкнули систему

Что правда КПД солнечных батарей больше 100 % ?
А ты эксперт.


SeregaT
отправлено 28.12.10 19:02 # 42


Кому: Игорь Сибирский, #34

> Т.е. ты тоже уверен что КПД теплового насоса, которым и является вышеописанный кондиционер, больше 100% ?

КПД обычной форточки вообще стремится к бесконечности. Если её открыть зимой, сразу почувствуешь мощь этого кондиционера!!!


Джинджер
отправлено 28.12.10 19:04 # 43


Кому: SPQR, #18

> а эти генераторы могут ракеты сбивать?

Ежели ими нанокатапульту зарядить - то конечно.


Panzerschreck
отправлено 28.12.10 19:05 # 44


Кому: VKlab, #37

> Кому: Ваймс, #19
>
> > Авторы тоже на высоте, конечно. Все в кучу, да и неверно фактически, к тому же. Разоблачители.
>
> Раскрой нам ПРАВДУ!

[яростно шепчет] Экзотермические реакции имеют КПД>100%!!!
[бросает кубик натрия в кастрюлю с водой]


Pavelat
отправлено 28.12.10 19:05 # 45


Кому: SeregaT, #42

> Если её открыть зимой, сразу почувствуешь мощь этого кондиционера!!!

[оглядывается на форточку, ёжится]


VKlab
отправлено 28.12.10 19:05 # 46


Кому: SeregaT, #42

> Если её открыть зимой, сразу почувствуешь мощь этого кондиционера!!!

Она без внешнего источника холода не работает!!!!!


felix_d
отправлено 28.12.10 19:06 # 47


тепловые насосы в частности кондиционер давно известны и широко используются.
КПД не может быть больше единицы именно поэтому тепловой насос может потребить из электросети допустим 10 дж а выдать в виде тепла 30 допустим дж, он их получает из окр. среды. КПД =10/30 <1 и все по термодинамике.


Goblin
отправлено 28.12.10 19:06 # 48


Кому: felix_d, #47

> тепловые насосы в частности кондиционер давно известны и широко используются.
> КПД не может быть больше единицы именно поэтому тепловой насос может потребить из электросети допустим 10 дж а выдать в виде тепла 30 допустим дж, он их получает из окр. среды. КПД =10/30 <1 и все по термодинамике.

[высунув язык, старательно конспектирует]


Игорь Сибирский
отправлено 28.12.10 19:07 # 49


Кому: SeregaT, #42

> КПД обычной форточки вообще стремится к бесконечности. Если её открыть зимой, сразу почувствуешь мощь этого кондиционера!!!

[метнулся к форточке, жадно ловит заходящие в жильё -25°С, бодро рапортует камрадам] В избе +25°С, за бортом -25°С, в сумме через форточку = 0°С. КПД = 100% УРА, товарищи!!!

Мы с форточкой и SeregaT таки победили ненавистную термодинамику!!!


VKlab
отправлено 28.12.10 19:07 # 50


Кому: Panzerschreck, #44

> [бросает кубик натрия в кастрюлю с водой]

[метнулся строить Вечный двигатель из нанокристаллов NaCl]


Ваймс
отправлено 28.12.10 19:08 # 51


Кому: Игорь Сибирский, #34

> Т.е. ты тоже уверен что КПД теплового насоса, которым и является вышеописанный кондиционер, больше 100% ?

Точно так же, как и любой гражданин, не окончательно забывший физику за 10-й класс, да.

КПД теплового насоса, т.е. соотношение тепла, поступившегно в систему и энергии (например электрической), подведенной к двигателю, всегда больше единицы. Если, конечно, форточку не открывать:)

Как нетрудно догадаться, ни один из законов термодинамики при этом не нарушается. Ни первый, т.к. дополнительная теплота берется с улицы (ТН,фактически, охлаждает улицу), ни второй (передача теплотыот менее нагретого тела к более происходит не самопроизвольно).


Дюк
отправлено 28.12.10 19:08 # 52


> Может использоваться как отопительная система в домашних условиях и на предприятии. «Ученые», продающие этот прибор, утверждают, что его КПД больше 100 %.

Жаль, никто не догадается торсионные поля к колоколам подключать.


VKlab
отправлено 28.12.10 19:09 # 53


Кому: Ваймс, #51

> КПД теплового насоса, т.е. соотношение тепла, поступившегно в систему и энергии (например электрической), подведенной к двигателю, всегда больше единицы.

Чего?


BlackAdder
отправлено 28.12.10 19:09 # 54


Кому: Vladimir_A, #10

> А что, ни кто не жалуется и в суд не подаёт?

Это ж какой начальник добровольно сознается в том, что он идиот?


Kleine Мук
отправлено 28.12.10 19:10 # 55


>Торсионный вихревой теплогенератор

[рефлекторно блюёт]


Джинджер
отправлено 28.12.10 19:10 # 56


Кому: Игорь Сибирский, #49

> В избе +25°С, за бортом -25°С, в сумме через форточку = 0°С. КПД = 100% УРА, товарищи!!!

[утробно воет]


Викинг
отправлено 28.12.10 19:10 # 57


Кому: pikachu, #28

> Страшный агрегат получится, если заместо топлива в эти торсионные траляляля долить воды из фильтров Петрика.

По преданиям это вызывает сатану, править людским миром в течении тысячи лет!!!


Блюзмен
отправлено 28.12.10 19:11 # 58


Кому: Игорь Сибирский, #49

> [метнулся к форточке, жадно ловит заходящие в жильё -25°С, бодро рапортует камрадам] В избе +25°С, за бортом -25°С, в сумме через форточку = 0°С. КПД = 100% УРА, товарищи!!!
>
> Мы с форточкой и SeregaT таки победили ненавистную термодинамику!!!

Называйте форточку "Прибор конвекционной терморегуляции внутренних помещений с достижением 100% КПД" и срочно патентуйте!!!


BlackAdder
отправлено 28.12.10 19:12 # 59


Кому: Adolf, #40

Это она операцию по смене пола, наверное, сделала.


VKlab
отправлено 28.12.10 19:12 # 60


Кому: Игорь Сибирский, #49

> Мы с форточкой и SeregaT таки победили ненавистную термодинамику!!!

Срочно оформляйте патент, а то Петрик опередит!!!!


Артикул
отправлено 28.12.10 19:12 # 61


Д.Ю., давай ишшо про самолет на транспортере!!! Поглумимся всласть!!!


Landadan
отправлено 28.12.10 19:12 # 62


Кому: W0wik, #8

> Кому: Landadan, #1
>
> > Законы физики им надоели!!!
>
> Не, они свою придумали. Теория торсионных полей называется. Если мне не изменяет склероз, там все очень удобно придумано для нае... ээээ объяснения самых невероятных вещей) как например обогреватель с КПД больше 1. :)

Да, и закон сохранения энергии им тоже надоел.

Очень хочется продать КПД > 1


Panzerschreck
отправлено 28.12.10 19:13 # 63


Кому: BlackAdder, #59

> Это она операцию по смене пола, наверное, сделала.

Или дедушка её помогал, доктор физмат наук.


Дюк
отправлено 28.12.10 19:14 # 64


Кому: Ваймс, #51

> КПД теплового насоса, т.е. соотношение тепла, поступившегно в систему и энергии (например электрической), подведенной к двигателю, всегда больше единицы. Если, конечно, форточку не открывать:)
>

То есть это называется КПД? Мощно!


Дюк
отправлено 28.12.10 19:15 # 65


Кому: Landadan, #62

> Очень хочется продать КПД > 1

Рекламный слоган: "IQ < 60 - КПД > 1! Уже в магазинах!!!"


dent
отправлено 28.12.10 19:16 # 66


Это реклама вечных двигателей!
Гоблен, сколько тебе заплатили???


Купец
отправлено 28.12.10 19:17 # 67


Кому: Дюк, #52

> Жаль, никто не догадается торсионные поля к колоколам подключать.

Пока. Пока не догадался. Выделят денег на распил - и подключат, дело нехитрое. И форточки в колоколах прорежут.


Dhole
отправлено 28.12.10 19:17 # 68


Кому: Landadan, #1

> Надо начала термодинамики инновационно отменить все!

Охуенская же инновация, ч0!

Покруче часовых поясов проблемы порешает.


Pavelat
отправлено 28.12.10 19:18 # 69


Кому: Landadan, #62

> Очень хочется продать КПД > 1

И ведь продают.


Dhole
отправлено 28.12.10 19:18 # 70


Кому: Купец, #67

> И форточки в колоколах прорежут.

[настороженно, как и ко всему новому]

А фоточки то нахуя?..


Dhole
отправлено 28.12.10 19:19 # 71


Кому: Pavelat, #69

> И ведь продают.

А сколько ватт продающие потребляют?

;)


Игорь Сибирский
отправлено 28.12.10 19:20 # 72


Кому: VKlab, #60
Кому: Блюзмен, #58

И то верно. Хули я тут буду гражданам про 2+2=4 рассказывать! Некогда мне!!! [убегает патентовать изобретение, не забыв закрыть форточку]


MrRazDva
отправлено 28.12.10 19:20 # 73


КПД больше 100% - толково!
[Срочно выбегает за чудо-агрегатом]


Pavelat
отправлено 28.12.10 19:20 # 74


Кому: Dhole, #70

> А фоточки то нахуя?

У них КПД=100%.


Дюк
отправлено 28.12.10 19:20 # 75


Кому: Dhole, #70

> А фоточки то нахуя?..

Не "на", а "для".


Джинджер
отправлено 28.12.10 19:20 # 76


Кому: Dhole, #70

> А фоточки то нахуя?..

Дак у них КПД больше 100%.
Для большей пользы.


УниверСол
отправлено 28.12.10 19:20 # 77


Немедленно вспомнил, как когда-то эксперт из подобных "иных" втирал мне, почему турбинные самолёты летают быстрее винтовых. Причина - предельно проста: турбина вращается быстрее винта, а потому и скорость у самолёта выше. А всем "иным" давно известно, что если чего-то сильно быстро вращать, то появляется подъёмная сила! Ну и избыточная тяга, несомненно.

А ведь знал же, шельмец, что я авиатор по специальности! Однако - вот ведь, не остановило... Но в силу ситуации (дефицит времени) мне тогда пришлось не возражать "просветлённому" - турбина-то ведь и вправду вращается быстрее винта. Потому что между ними стоит редуктор. В турбовинтовых двигателях. Уж с этим-то доводом - ну никак не поспоришь)


Niklaus_K
отправлено 28.12.10 19:21 # 78


Кому: Ram Kvadriga, #41

> Что правда КПД солнечных батарей больше 100 % ?
> А ты эксперт.

Если правильно считать - то конечно, меньше. Потому как на выходе с нее меньше энергии, чем она получает от солнца.
Но если про солнце "забыть" (что конечно же будет ошибкой) - получим ошибочный КПД>100%.


Dhole
отправлено 28.12.10 19:21 # 79


Кому: Pavelat, #74

> У них КПД=100%.

Эврика!


AMV76
отправлено 28.12.10 19:22 # 80


Кому: Ваймс, #36

> Точно такая же антинаучная херня, как и торсионные поля, кстати

С чего вдруг? Кавитация известная штука. ОН например разрушает лопасти кораблей. А сами пузыри (каверны) в вихрях водных потоков содержат запасы тепловой энергии. Ее извлечение и лежит в основе работы теплогенератора.


DDQ
отправлено 28.12.10 19:22 # 81


Демоны Максвелла таки существуют!!! Тока звать их нанодемонами.


Dhole
отправлено 28.12.10 19:22 # 82


Кому: Дюк, #75

> Не "на", а "для".

Ну, это то понятна!

От такого КПД и больше ста может быть - смотря сколько соседей увидят.


Дадли Смит
отправлено 28.12.10 19:23 # 83


Пойду-ка я советскую детскую энциклопедию в тринадцати томах запакую и спрячу подальше, а то чует мое сердце, вскоре за обладание подобными книжками аутодафе делать будут, ну его на фиг!


Dhole
отправлено 28.12.10 19:24 # 84


Кому: AMV76, #80

> Кавитация известная штука. ОН например разрушает лопасти кораблей. А сами пузыри (каверны) в вихрях водных потоков содержат запасы тепловой энергии. Ее извлечение и лежит в основе работы теплогенератора.

Да зашибись, базару без.

Но вот скажи мне, как слесарь слесарю - прок-то от этого какой?

Как юзать-то?


Pavelat
отправлено 28.12.10 19:24 # 85


Кому: Dhole, #71

> А сколько ватт продающие потребляют?
>
> ;)

[подсчитывает на пальцах]
Повбывав бы!!!


DukeSS
отправлено 28.12.10 19:24 # 86


Камрады разделились на два лагеря: тех, кто знает про тепловые насосы, и тех, кто не знает. Предлагаю дружно подучить матчасть как в теории (почитав книжек), так и на практике (разломав пару холодильников) и, с обретёнными знаниями, навалиться на торсионщиков. Так победим!


martyn
отправлено 28.12.10 19:25 # 87


Кому: Dhole, #70

> А фоточки то нахуя?..

Как нахуя! У колокола без форточки куда уходит вся энергия? Вниз! Поэтому во время мора какого, звонарей придется менять часто - ибо они не будут подвержены воздействию колокола. А форточка решит проблему подготовки механиков-водителей колоколов. А если колокол в автоматическом режиме, форточку закрыть можно.


Dhole
отправлено 28.12.10 19:25 # 88


Кому: Дадли Смит, #83

> чует мое сердце, вскоре за обладание подобными книжками аутодафе делать будут

Угу, поджаривать на энциклопедиях.

Кидать будут строго по одному тому.


Собакевич
отправлено 28.12.10 19:27 # 89


[гуманитатор с интересом читает дискуссию]

:)


Kleine Мук
отправлено 28.12.10 19:30 # 90


Кому: ender11, #13

> так вот, такой "кондиционер" может потреблять электрической мощности ватт этак 400-600, а выдавать тепловой мощности порядка 1000Вт. и всё по законам физики.

Нельзя так КПД считать.


IExplorer
отправлено 28.12.10 19:30 # 91


КПД-КПД...
Я вот на днях узнал, что есть компании, на полном серьезе продающие нашим чиновникам погоду!!!


Налётчик
отправлено 28.12.10 19:30 # 92


Кому: УниверСол, #77

> А ведь знал же, шельмец, что я авиатор по специальности!

[осторожно интересуется]
Камрад, если ты авиатор, почему турбину с компрессором путаешь?


Дюк
отправлено 28.12.10 19:30 # 93


Помню, как-то на встрече выпускников моя бывшая учительница по физике во всю расхваливала недавно приобретенную ей "ванночку для удаления токсинов": http://www.youtube.com/watch?v=z41nWvBFz0k

Парадокс в том, что в школе она мне поставила "2" за то, что я не смог объяснить теорию электролитической диссоциации.

В теории я потом разобрался.

А вот она, судя по всему, не разобралась до сих пор


Dhole
отправлено 28.12.10 19:30 # 94


Кому: martyn, #87

> Как нахуя! У колокола без форточки куда уходит вся энергия? Вниз!

Не, не, не - там спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха!

А распространяется она разнонаправленно!!


SeregaT
отправлено 28.12.10 19:33 # 95


Кому: Dhole, #94

> А распространяется она разнонаправленно!!
>

Не разнонаправленно, а в форме креста!


AMV76
отправлено 28.12.10 19:33 # 96


Кому: Dhole, #84

> Да зашибись, базару без.
>
> Но вот скажи мне, как слесарь слесарю - прок-то от этого какой?
>
> Как юзать-то?

Грубо говоря так. Попадались мне чертежи такого теплогенератора. Насколько я помню там есть блок генераторов, которые посредством испульсов вызывают вихревое движение воды. В этих вихрях возникают пузырьки - каверны, в которых пар под 600 градусов. Насос прокачивает воду в бак, где пузырьки взрываются, высвобождая тепло, нагревая воду. Т.е. мы получаем горячую воду. Ну а далее, прокачивая насосами воду по системе труб, можно отапливать до 300 (или даже 600 м2) помещение. И иметь при этом теплую воду для мытья. Насколько я помню из результатов испытаний, эта штука давала экономию электроэнергии в 3 раза по сравнению с электроотоплением. Примерно так.


Дюк
отправлено 28.12.10 19:35 # 97


Кому: Dhole, #94

> Не, не, не - там спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха!
>
> А распространяется она разнонаправленно!!
>

Откуда вы неучи лезете?

> Сегодня уже доказано: [акустическая волна при звоне колоколов распространяется в форме креста.] Это математически вычислили в научной лаборатории московского ЗИЛа при восстановлении колоколов для храма Христа Спасителя. Доктор технических наук Б. Н. Нюнин создал точную диаграмму направленности излучения колокола. Звук, спускаясь с небес на землю, словно крестит округу.

Сам Нюнин доказал! Даже диаграмму создал!
Аминь.


Баянист
отправлено 28.12.10 19:36 # 98


Кому: Игорь Сибирский, #34

> Т.е. ты тоже уверен что КПД теплового насоса, которым и является вышеописанный кондиционер, больше 100% ?

КПД тепловой машины считается по отношению её механической работы к затраченному теплу. По теореме Карно, он всегда менее единицы, т.е. 100%. Это относиться в полной мере и к тепловым насосам; более того, он у них вообще равен нулю, т.к. никакой полезной механической работы они не совершают вообще.

По этой причине КПД нагревающих тепловых насосов определяют иначе, а именно как количество тепла, перенесённого в нагреваемую систему, к затраченному на перенос теплу. Т.к. перенесенное тепло всегда включает в себя затраченное, то так определяемый КПД всегда более единицы.

КПД охлаждающего теплового насоса, т.е. кондиционера, определяется как количество тепла, перенесённого из охлаждаемой системы, к затраченному на перенос теплу, и при небольшой разнице температур он может быть более единицы.


Panzerschreck
отправлено 28.12.10 19:37 # 99


Кому: Dhole, #94

> Не, не, не - там спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха!

Диггера, Диггера скорей!!!


SeregaT
отправлено 28.12.10 19:38 # 100


Кому: AMV76, #96

> Насколько я помню там есть блок генераторов, которые посредством испульсов вызывают вихревое движение воды. В этих вихрях возникают пузырьки - каверны, в которых пар под 600 градусов. Насос прокачивает воду в бак, где пузырьки взрываются, высвобождая тепло, нагревая воду.

Каким образом получается так, что тепловой энергии из пузырьков высвобождается больше, чем тратится на образование этих пузырьков?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1017