Бюджет города Москва

29.12.10 14:31 | Goblin | 73 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Счетная палата РФ выявила нарушения на сумму более 232 млрд руб., направленных на развитие и содержание транспортного комплекса г. Москвы в течение 2008-2010 гг. Об этом сообщил журналистам аудитор Счетной платы Сергей Рябухин. По его словам, всего за последние три года на развитие транспортного комплекса столицы было направлено более 500 млрд руб.

В связи с этим Счетная палата РФ намерена продолжить проверки Московского метрополитена, Мосгортранса и финансирования строительства дорог в столице. «Положение сложное. Мы увидели такое количество финансовых нарушений, что вынуждены продлить проверки», – сообщил «Российской газете» председатель Счетной палаты Сергей Степашин. По его словам, «надо привлекать уже и правоохранительные органы». «Первые итоговые материалы проверок будут передаваться в соответствующие структуры», – отметил С. Степашин.
Из дорожного бюджета Москвы была украдена почти половина

Система должна научиться прощать. (с) Д. Медведев

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

Zeneman
отправлено 29.12.10 14:39 # 1


> Счетная палата РФ выявила нарушения на сумму более 232 млрд руб

> за последние три года на развитие транспортного комплекса столицы было направлено более 500 млрд руб.

Медведев же сказал что разворовывается треть бюджета. Главное в таких делах не выходить за норму в 33%, дабы не выделяться и будешь прощён системой.


Ведмедь
отправлено 29.12.10 14:40 # 2


Вот это да!


SHINNOK
отправлено 29.12.10 14:40 # 3


Кому: Zeneman, #1

> Медведев же сказал что разворовывается треть бюджета. Главное в таких делах не выходить за норму в 33%, дабы не выделяться и будешь прощён системой.

Типа нужно воровать меньше, но чаще? :)


Чюрюпах
отправлено 29.12.10 14:42 # 4


Путин и Ко продолжают то что начали. Ну не могли они убирать старых, еще ельцинских чиновников одним махом, вот сейчас по одному и... да к еще ЦРУ небось мешало, хотя КГБ все равно рулит как видим.
У Мамонтова или Соловьева видел передачку про одного из бывших чиновников московского правительства, который в итоге сбежал за бугор, да еще оказался гражданином юсы. А ведь вокруг Москвы сколько всего интересного для ЦРУ понастроено, да всяких секретов полно к которым правительство города имеет доступ.

[начинаю всех подозревать во всем]


Darmidont
отправлено 29.12.10 14:42 # 5


"В России честным считается чиновник кто ворует менее 50%". Дык за что дело шить, начальник?


tiemer
отправлено 29.12.10 14:42 # 6


Видимо, это были деньги на инновации


Алз
отправлено 29.12.10 14:42 # 7


Во избежание воя малолетних долбоебов про покражу 232 млрд, объясняю:

[Нарушения] и [кража] - это [разные] вещи.

Нецелевого использования и воровства там 6,9 млрд рублей - что, в общем, тоже дохуя.

Журналист, написавший про украденные 232 млрд - безграмотный мудак.

Что, к изумлению долбоебов, не отменяет того, что покрадено может действительно быть немало.


Роман_ИС
отправлено 29.12.10 14:45 # 8


>«Положение сложное. Мы увидели такое количество финансовых нарушений, что вынуждены продлить проверки», – сообщил «Российской газете» председатель Счетной палаты Сергей Степашин. По его словам, «надо привлекать уже и правоохранительные органы»


Только сейчас поняли, что надо привлекать правоохранителей? Это уже даже не смешно.


General
отправлено 29.12.10 14:46 # 9


Дим Юрич, вы на Украину с Вашими переводами не собираетесь? А то к Вам проблематично ездить :( Уверен, что два синих зала Родины в Одессе Вы сможете собрать нараз! :)


Korgoth Warwar
отправлено 29.12.10 14:46 # 10


Вот за Гаева взялись, а цены в Московском Метрополитене с 1 января вырастут. Мне, как студенту, приходилось за льготный проездной платить когда-то 180 р. В след. год 255. Сейчас 321 р. Сколько-то следующее повышение? Рррр.


eng3
отправлено 29.12.10 14:46 # 11


Кому: SHINNOK, #3

> Типа нужно воровать меньше, но чаще? :)

Больше денег выделять, чтобы уважаемым людям не приходилось превышать норму


Zeneman
отправлено 29.12.10 14:46 # 12


Кому: SHINNOK, #3

> Типа нужно воровать меньше, но чаще? :)

Больше родственников в цепочку поставить, по которой деньги идут. И каждый чтоб кусал от пирога по чуть-чуть.


Стальная Гиена
отправлено 29.12.10 14:46 # 13


Дык Лужок же вроде тягу в Бейрут-на-Темзе дал, говорят. Кого за шуляты хватать?


SuperBrat
отправлено 29.12.10 14:48 # 14


Злые, завистливые люди не умеющие эффективно работать!


Пожарный
отправлено 29.12.10 14:55 # 15


Интересно, кому следующему "черную метку" пришлют ? Ну, в смысле, кто утратит доверие ?


AgroPron
отправлено 29.12.10 15:02 # 16


Кому: SuperBrat, #14

> Злые, завистливые люди не умеющие эффективно работать!

Тупые совки, не умеющие зарабатывать интеллектом!!!


БудущийМент
отправлено 29.12.10 15:02 # 17


Кому: Алз, #7

> [Нарушения] и [кража] - это [разные] вещи.

И вообще, уважаемые люди не крадут, они нарушают. И еще уважаемые люди не уклоняются от налогов, а занимаются оптимизацией.


Alex_D
отправлено 29.12.10 15:07 # 18


Этак можно договориться и до того, что транспортный налог в бензин не надо было включать.


Chingiz
отправлено 29.12.10 15:07 # 19


Какое то тоталитарное заявление! Медведев же говорил, что должен отмениться прокурорский уклон в контроле! А тут - органы подключать! пожурить надо, ну не очень хорошо получилось, но что, из за таких мелочей жизнь людям портить???


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.12.10 15:16 # 20


> Счетная палата РФ выявила нарушения на сумму более 232 млрд руб., направленных на развитие и содержание транспортного комплекса г. Москвы в течение 2008-2010 гг.

Почему только 08-10 годы?

Лужков рулил дольше!


al1
отправлено 29.12.10 15:19 # 21


А где посдаки?
Не вижу посадок!1


Mad Creator
отправлено 29.12.10 15:22 # 22


Только ленивый не написал за последние 10 лет о рекордной стоимости километра московских дорог, но видимо в счётной палате работают очень занятые люди, газет они не читают, телевизор не смотрят, а других источников информации у них нет!

Кому: Хмурый_Сибиряк, #20

> Почему только 08-10 годы?
>

Потому что ранее Путин был президентом. Надо же понимать такие вещи!!!


eng3
отправлено 29.12.10 15:30 # 23


Кому: Mad Creator, #22

> Потому что ранее Путин был президентом. Надо же понимать такие вещи!!!

Или это годы правления нынешнего главного демократа


MoTiv
отправлено 29.12.10 15:35 # 24


Тоже видел эту новость. Сразу возник вопрос "А толку-то, если никого не сажают?"
С тем же Гаевым, которого здесь упоминали, прокуратора попросила его покинуть пост. Это конечно же суровое наказание.


Ойген
отправлено 29.12.10 15:38 # 25


Кому: Korgoth Warwar, #10

> Вот за Гаева взялись

Говорят, метрополитен структура коммерческая, его счётная палата проверять не может.


Алз
отправлено 29.12.10 15:46 # 26


Кому: Ойген, #25

> Говорят, метрополитен структура коммерческая, его счётная палата проверять не может.

Охуеть - коммерческий ФГУП!

Как же это прекрасно!


bqbr0
отправлено 29.12.10 15:50 # 27


Кому: Алз, #7

> Во избежание воя малолетних долбоебов про покражу 232 млрд, объясняю:

Это не вороство, это коррупционная составляющая!


XaosLord
отправлено 29.12.10 15:56 # 28


Кому: Korgoth Warwar, #10

350. Я уже заправил.
Они теперь умно сделали. Заправка на след. год уже по новой цене. Не то что раньше!!!


УДА482К
отправлено 29.12.10 15:56 # 29


И как обычно, никто ни чего не видел, не слышал и не знал.


kotka
отправлено 29.12.10 16:03 # 30


Сопоставляя суммы затрат Москвы и Н-ска:

Этим летом весь Новосибирск был заклеен плакатами следующего содержания:

[1,2 млрд рублей - новые дороги "Единой России"] (дело было накануне выборов)

Замечу в скобках, что тогда же муниципльные власти Н-ска заняли у Сбербанка и других банков под проценты 1,2 млрд. "для покрытия дефицита бюджета".

Оно понятно, что дорожный бюджет у этих городов весьма различается.
Но вот ещё вопрос: нарушения по дорожному бюджету в Н-ске пропорциональны московским? :)


Собакевич
отправлено 29.12.10 16:13 # 31


Кому: Алз, #26

> Охуеть - коммерческий ФГУП!

Что не так?

Ст.113 ГК РФ:

1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.

2. Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

5. Унитарное предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Унитарное предприятие не несет ответственности по обязательствам собственника его имущества.


NAnanevich
отправлено 29.12.10 16:15 # 32


Прям вспоминается диалог из "Плохого Санты":
- тридцать!
- ПА-ЛА-ВИ-НА!..


Гном чирдашный
отправлено 29.12.10 16:43 # 33


Кому: Чюрюпах, #4

> Ну не могли они убирать старых, еще ельцинских чиновников одним махом, вот сейчас по одному

Ну ну. А менять на кого будут, на молодых инновационных путинского призыва?


Jakodzun
отправлено 29.12.10 16:46 # 34


Кому: SHINNOK, #3

> Типа нужно воровать меньше, но чаще? :)

Откаты в малых долях - безвредны в любых количествах!!!


Алз
отправлено 29.12.10 16:48 # 35


Кому: Собакевич, #31

> Что не так?
>
> Ст.113 ГК РФ:

Конечно, все так :-)

Я не совсем про это.

Я про то, что предприятие государственное - а бабки частные!

Поэтому СП не может проверить!!!

Это спецыфический юмор, звиняй.


mik16
отправлено 29.12.10 16:48 # 36


А разве по говноящику власти уже отчитались перед электоратом, что успешно заборота вся коррупция в школах, детских садах, роддомах, библиотеках и больницах? Как то вдруг резко на дороги переключились...


Skutz
отправлено 29.12.10 16:56 # 37


Кому: Zeneman, #1

> Медведев же сказал что разворовывается треть бюджета. Главное в таких делах не выходить за норму в 33%, дабы не выделяться и будешь прощён системой.

Сразу видно, люди не чужие ресторанному бизнесу :)


Собакевич
отправлено 29.12.10 16:56 # 38


Кому: Алз, #35

> Это спецыфический юмор, звиняй.

Что-то туплю под вечер ;(


The Big
отправлено 29.12.10 17:00 # 39


232 000 000 000 денег спиздить!
Вот это мощно! Ебицкая сила!


itri
отправлено 29.12.10 17:08 # 40


Да вы просто "завидуете эффективным управленцам и успешным хозяйственникам" (c)


Серёга_из_Перова
отправлено 29.12.10 17:10 # 41


Кому: Korgoth Warwar, #10

> Сейчас 321 р. Сколько-то следующее повышение? Рррр.

Я с тобой камрад )


Milsen
отправлено 29.12.10 17:20 # 42


Кому: Алз, #26

> Охуеть - коммерческий ФГУП!

А что тебя смущает?


Морской ёж
отправлено 29.12.10 18:15 # 43


Кому: Mad Creator, #22

> газет они не читают, телевизор не смотрят, а других источников информации у них нет!

Айпада у них нет!!! А ща появился - они и обнаружили.
Вот разберутся как следует, и накажут кого попало (с).
Лет через несколько. Выговор например, может, даже президентский. Чтоб страшнее было.

Вот ведь слов же нет. Эффективный блин контроль за эффективным менеджментом!


Hedgehog
отправлено 29.12.10 18:24 # 44


Кому: MoTiv, #24
> С тем же Гаевым, которого здесь упоминали, прокуратора попросила его покинуть пост. Это конечно же суровое наказание.

Причём он в ответ прокуратуру послал практически открытым текстом )))


Бармалей Подвигов
отправлено 29.12.10 18:47 # 45


какие же вы жадные и завистливые.
Люди для вас стараются. Для всех и каждого.
Метро - нате
МосТранс - нате
АвтоДор и вам нате


Репа
отправлено 29.12.10 18:47 # 46


Кому: Ойген, #25

> Говорят, метрополитен структура коммерческая

[Теряет сознание]


bladedancer
отправлено 29.12.10 18:59 # 47


Показательно.


Waka/Jawaka
отправлено 29.12.10 19:36 # 48


Расстеливать надо.


RAV82
отправлено 29.12.10 20:21 # 49


Вот это эффективный менеджмент!!! Вот это я понимаю!!!


Василий Леонидович
отправлено 29.12.10 20:21 # 50


и почему меня это не удивляет


SARS78
отправлено 29.12.10 20:21 # 51


Интересно, а что ж тогда Ресин до сих пор у нас остаётся в московском правительстве и ещё ряд товарищей ?
Один Лужков столько денег набрал что ли ?


WhiteRat
отправлено 29.12.10 20:22 # 52


- Слыхал, новое кино, про "Спиздили"?
- "Спиздили два"?
- Не, "спиздили двести тридцать два"! :))


browny
отправлено 29.12.10 20:28 # 53


> направленных на развитие и поддержание транспортного коллапса г. Москвы

Извините, навеяло заметкой.


motorin
отправлено 29.12.10 21:06 # 54


Кому: al1, #21

Кому: Waka/Jawaka, #48

Это не ихние методы. По ихним методам народ должен покаяться, простить и сдохнуть.


Pavel Kor4
отправлено 29.12.10 21:06 # 55


Ивана Хренова на них не хватает


darkgrin
отправлено 29.12.10 22:13 # 56


http://www.svobodanews.ru/content/article/2262349.html

> Катя Гордон... меня нашел Олег Козырев, Людмила Алексеева позвонила, [Лев Шаранский написал].

Хоть я и не застал так называемую "карательную психиатрию". Но почему- то я отчётливо понимаю, на ком и, самое главное, зачем она практиковалась...


Купец
отправлено 30.12.10 00:08 # 57


Кому: Mad Creator, #22

> Только ленивый не написал за последние 10 лет о рекордной стоимости километра московских дорог, но видимо в счётной палате работают очень занятые люди, газет они не читают, телевизор не смотрят, а других источников информации у них нет!

Один из них недавно обмолвился. что раньше его просто не пускали проверять. Забавно должно было выглядеть со стороны - федеральный чиновник контролирующего органа, посылаемый в дальний путь сотрудником охраны мэрии. Вертикаль власти, понимаешь.
Ещё сказал, что стоимость дорог в некоторых районах аналогична стоимости золота. Т.е. можно было выкладывать золотыми плитами. С именами авторов.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 30.12.10 01:39 # 58


Если эти 232 000 000 000 рублей были потрачены на инновации, то, конечно, головотяпство излишне. Ведь хотели как лучше, просто не достигли результата. Надо учиться реагировать более гибко.


Zakharoff
отправлено 30.12.10 02:25 # 59


Какая оплошность .
Списать за сроком давности !!!
Провинившихся начальников в оплачиваемый отпуск !!!


f4rere
отправлено 30.12.10 03:08 # 60


Они честно думали, что покупка вилл и яхт поможет решить транспортные вопросы Москвы. Просто ошиблись. Нужно простить!!!


Maxud3
отправлено 30.12.10 03:37 # 61


Неужто Степашка что-нибудь найдет,бля, и обнародует!?
После всего говна, которое и так у него в разработке находилось!?
Ссуки!!!


Monti
отправлено 30.12.10 09:00 # 62


Странно, не видно комментаторов из поста про Навального по типу "Очернение имиджа на деньги вашингтонского обкома", и "Но зато дороги то построены!"


Leon
отправлено 30.12.10 10:26 # 63


Вон Гаев Руководитель метро наворовал миллардами и ЧЁ? Притом Прокуратура сказала как где и когда? Его попросили вернуть деньги или там в суд? Нет, Система прощает.


Хорек Паникер
отправлено 30.12.10 10:29 # 64


Кому: browny, #53

> > направленных на развитие и поддержание транспортного коллапса г. Москвы
>
> Извините, навеяло заметкой.

А раз такое дело бросает ушанку об землю

По утрам, собираясь на работу наблюдаю новости на первом, с момента как ушли Лужкова, каждое утро раскручивают тему, о том, что новый мэр взялся за вопрос транспортного коллапса, по взрослому - т.е. ждать не долго, жить станет лучше, жить станет веселей (это наравне с постоянными встречами мэра с жителями и прочими обещаниями).

последние два дня первый радует в новостях темами о длине пробок, вчера километраж сравнивали с дорогой от Москвы до Египта, сегодня уже до Гишпании протянули. Говорят, очистительной техники не хватает.

Чего то где-то сбой дает, а ведь еще и имя Лужкова не забылось


Raice
отправлено 30.12.10 10:46 # 65


Кому: Zakharoff, #59

> Какая оплошность .
> Списать за сроком давности !!!
> Провинившихся начальников в оплачиваемый отпуск !!!

Вот! Ты понимаешь!!


Hedgehog
отправлено 30.12.10 12:00 # 66


Кому: Хорек Паникер, #64
> последние два дня первый радует в новостях темами о длине пробок, вчера километраж сравнивали с дорогой от Москвы до Египта, сегодня уже до Гишпании протянули. Говорят, очистительной техники не хватает.

Действительно, странно. Третий месяц уже рулит, а воз и ныне там. Вот в прошлом году благодать была, как выедешь под НГ на Можайку, так и катись куда надо, хоть вдоль, хоть поперёк, а снежинки, так вообще, ещё в воздухе отлавливали!!!


Antoha
отправлено 30.12.10 16:24 # 67


Кому: Хорек Паникер, #64

> Чего то где-то сбой дает, а ведь еще и имя Лужкова не забылось

скоро юридически обоснуют, что Лужков всё спиздил и починить нельзя - тока сносить и строить заново


Медведь
отправлено 30.12.10 17:54 # 68


Кому: БудущийМент, #17

> И вообще, уважаемые люди не крадут, они нарушают. И еще уважаемые люди не уклоняются от налогов, а занимаются оптимизацией.

Ну вот в свое время (в конце 90-х) проверяли одно бюджетное учреждение. Выявили нецелевое использование. Деньги были выделены на оплату коммунальщикам или еще на что-то, а руководство пустило их на матрасы. Детям спать было не на чем. Налицо нарушение.
А на матрасы деньги в казначейство для этого учреждения поступили только к середине учебного сезона, в декабре.

Оно очень по разному бывает.


Cheap_Monday
отправлено 30.12.10 19:12 # 69


Кому: Хорек Паникер, #64

> По утрам, собираясь на работу наблюдаю новости на первом, с момента как ушли Лужкова, каждое утро раскручивают тему, о том, что новый мэр взялся за вопрос транспортного коллапса, по взрослому - т.е. ждать не долго, жить станет лучше, жить станет веселей (это наравне с постоянными встречами мэра с жителями и прочими обещаниями).

такое понятие как "децентрализация" руководителям нашей страны, видимо, не знакомо, поэтому пытаются лечить симптомы, а не болезнь.


Морской ёж
отправлено 30.12.10 19:29 # 70


Кому: Cheap_Monday, #69

> такое понятие как "децентрализация" руководителям нашей страны, видимо, не знакомо

Да ты что! Они ведь знают целых три термина - инновация, модернизация и нанотехнология! Нельзя требовать от людей слишком много - четыре термина чересчур большая нагрузка на мозг!!!


DarlocK
отправлено 31.12.10 09:54 # 71


Кому: Antoha, #67

> скоро юридически обоснуют, что Лужков всё спиздил и починить нельзя - тока сносить и строить заново

Так а не он что ли спиздил??? :)


Zulu
отправлено 01.01.11 17:45 # 72


Нельзя позволить возродиться репрессиям!!!


m@stik@
отправлено 01.01.11 23:57 # 73


Кому: eng3, #11

Подписываюсь под каждым словом!



cтраницы: 1 всего: 73