Лучшие вопросы 2010 года

29.12.10 18:15 | Goblin | 446 комментариев »

Разное

Регулярно общаюсь с гражданами, в ходе общения граждане задают вопросы. Одни руководствуются профессиональной необходимостью, другие — любопытством. Вопросы бывают очень разные, но выбрать лучшие нетрудно.

Третье место держит вопрос сотрудника СМИ, заданный в середине интервью:
- Скажите, а вам трудно не ругаться матом?!
Второе место держит вопрос зрителя после спецпоказа:
- А это вы сейчас за всех дублировали?
Ну и безусловное первое место держит вопрос другого зрителя, заданный сразу после спецпоказа:
- А вы кто такой?
C нового года общение со СМИ — только через PR-директора.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 446, Goblin: 56

colt
отправлено 29.12.10 18:17 # 1


Дим Юрьич, а "лучшие фильмы 2010 по версии тупичка" будут?


White
отправлено 29.12.10 18:19 # 2


Вопросы - чистый термояд!


Nem OFF
отправлено 29.12.10 18:24 # 3


[плачет]


Викинг
отправлено 29.12.10 18:24 # 4


> C нового года общение — только через PR-директора

Директору придется непросто!


Skutz
отправлено 29.12.10 18:24 # 5


>А вы кто такой?

"Я Дима, переводчик."


berserkerovich
отправлено 29.12.10 18:24 # 6


Ну ладно зрители, может с кем-то пришли и не совсем были в курсе происходящего. Ну вот журналист явно порадовал, сразу видно - акула пера. Вот если бы журналист в середине интерьвью спросил - А вы кто такой?, тогда точно первое место навсегда будет его.


Hedgehog
отправлено 29.12.10 18:34 # 7


Кому: Викинг, #4
> Директору придется непросто!

Да ладно, я уже вижу текст интервью:

Ж: Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич
ДЮ: Категорически приветствую!
Ж: Я попытался тонко пошутить, но меня пидорнул PR-директор.
ДЮ: Не стесняйся, камрад, усиль накал!
Ж: А быстро здесь мудаков банят.

The END.


Скволл
отправлено 29.12.10 18:35 # 8


Видать, больше не буду удивляться, если Гоблин будет давать интервью на радио и предупредит, куда слать вопросы. Чтобы в очередной раз отвечать, почему зовется Гоблином.


leterrible
отправлено 29.12.10 18:36 # 9


А где можно посмотреть ответы?


Стальная Гиена
отправлено 29.12.10 18:37 # 10


[всхлипывает]


Hakaforever
отправлено 29.12.10 18:45 # 11


Кому: Nem OFF, #3

> [плачет]

[присоединяется]


alex2345
отправлено 29.12.10 18:45 # 12


Кому: leterrible, #9

> А где можно посмотреть ответы?

А ты, любопытный!


urban
отправлено 29.12.10 18:45 # 13


>общение — только через PR-директора

Слово-то,какое мерзопакостное!


kv-2
отправлено 29.12.10 18:45 # 14


Рассказывал аккомпаниатор Кобзона.
Однажды на гастролях в Минске, его попросили спеть для ветеранов из дома отдыха.
Кобзон согласился, взял только его и они больше 3 часов выступали перед фронтовиками.
Когда концерт закончился, Иосиф Давыдович спросил : Может у кого нибудь есть к нему вопросы?
С первого ряда встал дедушка, откашлялся и спросил:
- А вы, собственно , кто такой?


Пифон
отправлено 29.12.10 18:47 # 15


Кому: berserkerovich, #6

если просматривать статистику по разным интервью - таких акул у нас полный водоем


Kail Riz
отправлено 29.12.10 18:49 # 16


шедеврально!


Шмель
отправлено 29.12.10 18:49 # 17


> Ну и безусловное первое место держит вопрос другого зрителя, заданный сразу после спецпоказа:
> - А вы кто такой?

Путин на спецпоказ забегал, что-ли???


Старый Пес
отправлено 29.12.10 18:51 # 18


Кому: Hedgehog, #7

Атас! Главное черенками запастись!


F777
отправлено 29.12.10 18:53 # 19


Кому: Goblin

> - А вы кто такой?

ого! дерзкие какие!


Викинг
отправлено 29.12.10 18:59 # 20


Кому: Шмель, #17

> Путин на спецпоказ забегал, что-ли???

[воет]


Викинг
отправлено 29.12.10 19:00 # 21


- А вы кто такой?

- С какой целью интересуешься!?


Хорек Паникер
отправлено 29.12.10 19:01 # 22


Вопросы, чистый термояд

> C нового года общение — только через PR-директора.

Вынужденная мера (тайм-менеджмент и иже с ним)?


Пожарный
отправлено 29.12.10 19:06 # 23


Кому: Hedgehog, #7

> ДЮ: Не стесняйся, камрад, усиль накал!
> Ж: А быстро здесь мудаков банят.
> [ДЮ: Нам будет тебя не хватать.]
> The END.


Шмель
отправлено 29.12.10 19:15 # 24


[перечитывает свой bucket list]

- купить мотоцикл
- переспать с
.....
- отдать первую пенсию в фонд мира

О!

> C нового года общение — только через PR-директора.

[добалвляет]
завести личного PR-дирактора


Hedgehog
отправлено 29.12.10 19:33 # 25


Кому: Пожарный, #23
> [ДЮ: Нам будет тебя не хватать.]

Согласный. :)


BrainGrabber
отправлено 29.12.10 19:34 # 26


> C нового года общение — только через PR-директора.

Вакансия свободна или закрыта? Есть на примете толковая кандидатура.


Yants
отправлено 29.12.10 19:34 # 27


Кому: Викинг, #4

> Директору придется непросто!

Директора откровенно жаль.


Noidentity
отправлено 29.12.10 19:34 # 28


> C нового года общение — только через PR-директора.

Мудро. А то один румын вон уже дообщался без PR-директора, теперь небось жалеет, что пожлобился завести оного в штате :)


timur_photo
отправлено 29.12.10 19:39 # 29


Кому: Goblin

> C нового года общение — только через PR-директора.

Это, то есть, ни книгу подписать, ни автограф взять? Не за себя волнуюсь, а за других камрадов. Сам-то я выполнил план!
А планируются ли еще в следующем году проводится встречи формата мероприятия, которое было в "Грибоедове"?


SHINNOK
отправлено 29.12.10 19:59 # 30


"А мы какой фильм смотрели вообще?" :)))


DreamFlyer
отправлено 29.12.10 20:06 # 31


[всхлипывает]

граждане жгут напалмом просто!


Peisov
отправлено 29.12.10 20:10 # 32


Ну - вопросы, занявшие два первых места я еще могу понять (в смысле - почему их задали).

Но вот третий - это шедевр!!!


100.kg
отправлено 29.12.10 20:20 # 33


Кому: Hedgehog, #7

И погоны вдогонку ! Без них нещитово !!!


Морской ёж
отправлено 29.12.10 20:20 # 34


Атлична!
А за вопросом "вы кто такой?" должен последовать вопрос "где я???" :)


susumanin
отправлено 29.12.10 20:20 # 35


> C нового года общение — только через PR-директора.

Это что же выходит, после сеанса я не смогу подойти и рассказать как нужно правильно переводить?
За что ж деньги тогда берут?


Беня Жо
отправлено 29.12.10 20:20 # 36


Кому: berserkerovich, #6

> Ну вот журналист явно порадовал, сразу видно - акула пера.

Акулы - они разные бывают.
http://www.worldofnature.ru/dia/?act=viewcat&cid=560


Jailer
отправлено 29.12.10 20:20 # 37


> - Скажите, а вам трудно не ругаться матом?!

И всё таки?


mik16
отправлено 29.12.10 20:21 # 38


Если не знаешь, что ответить, можно смело говорить: "Нефтедобыча, ниче не бычу!"


Brat2
отправлено 29.12.10 20:21 # 39


Почему через форму поиска, в правом верхнем углу, оно не выдаёт всю ту херню, которую выдали на сайт в пьяном угаре. Хочется покраснеть от стыда, а поиск не всё даёт.


4ainik
отправлено 29.12.10 20:21 # 40


Кому: Skutz, #5

>А вы кто такой?
>
> "Я Дима, переводчик."
>
Кому: Hedgehog, #7

> Ж: Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич
> ДЮ: Категорически приветствую!
> Ж: Я попытался тонко пошутить, но меня пидорнул PR-директор.
> ДЮ: Не стесняйся, камрад, усиль накал!
> Ж: А быстро здесь мудаков банят.
>
> The END.

Ржу не могу под столом!)


freagle
отправлено 29.12.10 20:21 # 41


Дмитрий Юрьевич, за полгода общения на Тупичке убедился, что вопреки мнению многих граждан - вы на самом деле весьма и весьма терпеливый и спокойный человек. Если не секрет - какие ответы давали на вышеприведенные вопросы?


Vasilich
отправлено 29.12.10 20:21 # 42


>- А это вы сейчас за всех дублировали?

[всхлипывает]

А раньше то - какой прогой, какой прогой...


Marth
отправлено 29.12.10 20:21 # 43


>Ну и безусловное первое место держит вопрос другого зрителя, заданный сразу после спецпоказа:
>- А вы кто такой?

Надо было ответить: "Я Дима, переводчик" :)

(Извините за фамильярность)


Викинг
отправлено 29.12.10 20:21 # 44


Кому: Yants, #27

> Директора откровенно жаль.

Жалость ПИАР унижает! :))


DJB
отправлено 29.12.10 20:22 # 45


Дальше первого вопроса прочитать не смог - сложился на полу и плачу.
Пишу на ощупь.


che82
отправлено 29.12.10 20:22 # 46


Дим Юрич,а вот это вот общение через директора оно как будет происходить?


Викинг
отправлено 29.12.10 20:22 # 47


Кому: SHINNOK, #30

> "А мы какой фильм смотрели вообще?" :)))

"А чё ваще происходит такое!?!?!"


Мандарин
отправлено 29.12.10 20:22 # 48


Кому: Goblin

> C нового года общение — только через PR-директора.

Место вакантно?

Неоконченный физфак ДГУ. Толковый, начитанный, не пью. Говорить умею со всеми. Мягко обучаю дебилов. Серьезным парням даю сопротивления без рукоприкладства. За деньги готов говорить про то что верю, а поверить готов в колокольный звон в надувных церквях. Без зайвых амбиций. Готов быть PR-директором, а кроме того ремонтировать сантехнику, дверные замки, пластик, гипсокартон и проводку (от 380 вольт до оптики и витой пары), ремонтировать множительную технику и заправлять картриджи, администрировать юникс и виндовс сервер, программировать 1С и Дарвин для Андроида, толково писать письма и резюме, переводить с любого языка на любой с увеличением интереса к тексту. Массаж профессионально. Для женщин с 100% получения оргазма. В случае необходимости закрыть собой и дать для трансплантации почку или легкое. И это только мая часть моих умений.


Pavel Kor4
отправлено 29.12.10 20:22 # 49


Хе
Крылатые вопросы


SuperBrat
отправлено 29.12.10 20:22 # 50


А Гран-при заслужила фраза: "Переводы Гоблина мне чисто по-человечески не нравятся"?


казах
отправлено 29.12.10 20:26 # 51


Вопросы атомные!!!

Кстати, надо себе PR-директора завести, а то после следующего спецпоказа и афтограф Главный не даст без этого директора-то.


sad2
отправлено 29.12.10 20:51 # 52


> - А вы кто такой?

с какого района? и кого знаешь? , не спрашивали? )


givrus
отправлено 29.12.10 20:52 # 53


> - А вы кто такой?

Это в каком же состоянии граждане на СпецПоказы ходють?


affigi
отправлено 29.12.10 20:58 # 54


Гоблин, призы-то объявишь?!!!


Nem OFF
отправлено 29.12.10 20:59 # 55


Сорри, но не мог не запостить!
"All Hail Megatron!" оказывается на самом деле означает "Приветствуем Мегатрона!"
Только что по СТС сказали.
[опять плачет]


Hedgehog
отправлено 29.12.10 21:01 # 56


Кому: givrus, #53
> Это в каком же состоянии граждане на СпецПоказы ходють?

Если не изменяет склероз, вопрос был задан на спецпоказе в Казахстане. Там, не поверишь, некоторые люди в кинотеатры ходят чаще, чем в интернет.


mg
отправлено 29.12.10 21:06 # 57


(Шура Балаганов, который считал себя первенцем лейтенанта, не на шутку обеспокоился создавшейся конъюнктурой. Забурел, забурел! - радостно вскрикнул Балаганов. -- Вот забурел! -- Да, я забурел, -- сообщил Бендер с достоинством)


SuperBrat
отправлено 29.12.10 21:06 # 58


Кому: Noidentity, #28

> Мудро. А то один румын вон уже дообщался без PR-директора, теперь небось жалеет, что пожлобился завести оного в штате :)

Встал и вышел! К звезде надо приходить подготовленным!


HistoryDoc
отправлено 29.12.10 21:06 # 59


вижу текст интервью:

Ж: Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич
ДЮ: Категорически приветствую!
Ж: - Скажите, а вам трудно не ругаться матом?!
ДЮ: Нет.
Ж: А как сделать так, чтобы граждане не ругались матерными словами?
ДЮ: Заставить всех говорить по-английски, в нем как известно мата нет.


JCF
отправлено 29.12.10 21:06 # 60


Вопрос-лидер - это часом не плагиат-ли с путинского "А вас, простите, как зовут?" ?


StLeutnant
отправлено 29.12.10 21:06 # 61


Диалог из будущего:
- Эй, ты, гоблин! Где тут PR-директор, с которым можно перетереть?


JackBeard
отправлено 29.12.10 21:06 # 62


Кому: Goblin, #0

> C нового года общение — только через PR-директора.

Поражаюсь как можно работать в таком темпе да ещё и с таким количеством людей общаться. Причём, некоторые являют собой персонажей не сказать простых.

Уважуха, Гоблин.


Nin
отправлено 29.12.10 21:12 # 63


Кому: Мандарин, #48

> а кроме того ремонтировать сантехнику, дверные замки, пластик, гипсокартон и проводку (от 380 вольт до оптики и витой пары), ремонтировать множительную технику и заправлять картриджи, администрировать юникс и виндовс сервер, программировать 1С и Дарвин для Андроида, толково писать письма и резюме, переводить с любого языка на любой с увеличением интереса к тексту. Массаж профессионально. Для женщин с 100% получения оргазма.

Холостой?


Parkanoid
отправлено 29.12.10 21:12 # 64


Кому: Викинг, #21

- А вы кто такой?
- Ты - дурак?


Naolvi
камрадесса
отправлено 29.12.10 21:12 # 65


- А вы кто такой?

[оглядваясь по сторонам] где я?!


Добрый_Сибиряк
отправлено 29.12.10 21:12 # 66


Кому: Мандарин, #48

> И это только мая часть моих умений.

Интересно,какие умения просыпаются в летние месяцы ?! :)


Скиталец
отправлено 29.12.10 21:16 # 67


во всей этой ситуации меня интересует ровно одно:
почему я не участвовал в конкурсе на позицию пеар-директора?!


Naolvi
камрадесса
отправлено 29.12.10 21:18 # 68


Кому: Мандарин, #48

> Готов быть PR-директором, а кроме того ремонтировать сантехнику, дверные замки, пластик, гипсокартон и проводку

Женат?!


Zeneman
отправлено 29.12.10 21:18 # 69


ДЮ, камрады!

Когда-то давно выдел здесь на сайте линк на сайт, где хозяин ресурса выкладывал свои интервью с участниками ВОВ. Там было про разведчика, и про то как боец вошёл в родную освобождённую деревню и то ли убил, то ли хотел убить родственницу, за то что жила с немцем.

Час ищу, не нашёл.


Скиталец
отправлено 29.12.10 21:18 # 70


Кому: Мандарин, #48

> И это только мая часть моих умений.

с таким накалом тебе в Китай надо!!


Tac-Tic
отправлено 29.12.10 21:19 # 71


Кому: Parkanoid, #64

> Кому: Викинг, #21
>
> - А вы кто такой?
> - Ты - дурак?

Не! "Сколько тебе лет?"


Dembler
отправлено 29.12.10 21:24 # 72


Журналист - профессия опасная


Собакевич
отправлено 29.12.10 21:30 # 73


Кому: mg, #57

> (Шура Балаганов, который считал себя первенцем лейтенанта, не на шутку обеспокоился создавшейся конъюнктурой. Забурел, забурел! - радостно вскрикнул Балаганов. -- Вот забурел! -- Да, я забурел, -- сообщил Бендер с достоинством)

> Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать
друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой? "
(c) Золотой теленок

Извините.

:)


givrus
отправлено 29.12.10 21:36 # 74


Кому: Hedgehog, #56

> Там, не поверишь, некоторые люди в кинотеатры ходят чаще, чем в интернет.

Даже не читая афиши?


Parkanoid
отправлено 29.12.10 21:38 # 75


Кому: Tac-Tic, #71

- А вы кто такой?
- Сколько тебе лет?
- Нееет! Только не черенок!


Беня Жо
отправлено 29.12.10 21:38 # 76


Почему-то вспомнился этот анекдот:
звонок в контору контрагента:
-але, здравствуйте, мы вам сегодня направили инвойс, сообщите, пожалуйста, получили ли
-але! але!! кто это?
-здравствуйте. это из компании ХХХ, мы отправили на ваше имя инвойс
-але! кого отправили??
-инвойс! по буквам: Инна, Наталья, Владимир, Ольга, Йохан, Сергей
-бля, кто все эти люди?!


Алёшка
отправлено 29.12.10 21:38 # 77


Камрады, жжете, уже вою от смеха :)
Вопросы убили нахрен!
Дмитрий Юрьевич, очень скучаю за рубрикой "Получил письмо" - там был чистый термояд! Ты уж порадуй как-нибудь, будь добр.


Hedgehog
отправлено 29.12.10 21:47 # 78


Кому: givrus, #74
> Даже не читая афиши?

Ага. А если даже и прочитать? Не думаю, что в афишах приводится краткая биография переводчика. А хочется узнать, что это за человек такой, у которого автографы берут, с кем фотографируются. Восточные люди в этом плане довольно незамутнённые. Не знаешь - спроси, делов то.


plvtor
отправлено 29.12.10 21:56 # 79


Кому: JCF, #60

> Вопрос-лидер - это часом не плагиат-ли с путинского "А вас, простите, как зовут?" ?

Не это плагиат с вопроса самому Путину: "who is mister Putin?"


aydar
отправлено 29.12.10 21:56 # 80


Кому: Мандарин, #48

> не пью

Ты какой-то подозрительный!


Goblin
отправлено 29.12.10 22:01 # 81


Кому: freagle, #41

> Дмитрий Юрьевич, за полгода общения на Тупичке убедился, что вопреки мнению многих граждан - вы на самом деле весьма и весьма терпеливый и спокойный человек.

"Многие граждане" - это жестоко отпидарашеные тупые и просто тупые подростки.

Они же малолетние долбоёбы.

> Если не секрет - какие ответы давали на вышеприведенные вопросы?

Стандартные:

- Нет, не трудно.
- Да, я.
- Переводчик.


Goblin
отправлено 29.12.10 22:02 # 82


Кому: che82, #46

> Дим Юрич,а вот это вот общение через директора оно как будет происходить?

Представляешься, обозначаешь издание, после чего пояснят, что и как.


Goblin
отправлено 29.12.10 22:02 # 83


Кому: Мандарин, #48

> C нового года общение — только через PR-директора.
>
> Место вакантно?

Давно уже нет, извиняй.


Раз-Два
отправлено 29.12.10 22:03 # 84


Кому: StLeutnant, #61

> - Эй, ты, гоблин! Где тут PR-директор, у которого можно спросить, кто ты такой?

Извините.


Goblin
отправлено 29.12.10 22:04 # 85


Кому: Hedgehog, #56

> Если не изменяет склероз, вопрос был задан на спецпоказе в Казахстане. Там, не поверишь, некоторые люди в кинотеатры ходят чаще, чем в интернет.

Не всем понятно, но зритель вовсе не обязан знать - кто я такой.

Вопрос, тем не менее, отличный.


Раз-Два
отправлено 29.12.10 22:05 # 86


Кому: Goblin, #81

> - Нет, не трудно.
> - Да, я.
> - Переводчик.

А как же экстравагантный синхронист?


CheKisst
отправлено 29.12.10 22:13 # 87


Кому: Zeneman, #69

> Когда-то давно выдел здесь на сайте линк на сайт, где хозяин ресурса выкладывал свои интервью с участниками ВОВ.

Артем Драбкин, http://iremember.ru/

Вроде он.


RussianBear01
отправлено 29.12.10 22:35 # 88


Кому: Goblin, #81

> жестоко отпидарашеные

Классное словосочетание!


GorbyD
отправлено 29.12.10 22:35 # 89


Дмитрий Юрьевич, а вы в Томск/Кемерово не ездите/планируете съездить?


CobraPliskin
отправлено 29.12.10 22:39 # 90


Кому: colt, #1

> Дим Юрьич, а "лучшие фильмы 2010 по версии тупичка" будут?

Присоединяюсь к вопросу.


Goblin
отправлено 29.12.10 22:44 # 91


Кому: GorbyD, #89

> Дмитрий Юрьевич, а вы в Томск/Кемерово не ездите/планируете съездить?

Обо всех гастролях сообщается в новостях: даты, города, кинотеатры, время.


Zeneman
отправлено 29.12.10 22:53 # 92


Кому: CheKisst, #87

> Артем Драбкин, http://iremember.ru/
>
> Вроде он.

Оно да, пасиб


Vendunar
отправлено 29.12.10 22:59 # 93


> Ну и безусловное первое место держит вопрос другого зрителя, заданный сразу после спецпоказа:
> - А вы кто такой?

Я скорее удивился не содержанию вопроса, а факту, что он был задан именно вам.


Гном чирдашный
отправлено 29.12.10 23:04 # 94


> - А вы кто такой?
> C нового года общение — только через PR-директора.

Гоблен нас предал! Цыничено!


Brat2
отправлено 29.12.10 23:04 # 95


Кому: RussianBear01, #88

> жестоко отпидарашеные
>
> Классное словосочетание!

Главное не думать о том, что состоишь в этом списке.
Легче думается и т.д.


keen5
отправлено 29.12.10 23:08 # 96


> C нового года общение — только через PR-директора.

На сайте тоже? 60


Гном чирдашный
отправлено 29.12.10 23:13 # 97


Кому: Goblin, #83

> Давно уже нет, извиняй.

Лично «обидел» негодяй! (типа умело пошутил?)


DblK
отправлено 29.12.10 23:18 # 98


соотечественники журналисты, как и все остальные, не подводят вообще!!!


SgtPepper
отправлено 29.12.10 23:33 # 99


Помнится, несколько лет назад ехал в маршрутном такси по славному городу Владикавказу, передо мной сидел сильно подвыпивший гражданин и говорил в астрал какой-то брЭд. Однако, собравшись с мыслями в один момент, развернулся ко мне и отчетливо спросил: "Это Краснодар?". От восхищения ничего ответить не смог.


CheKisst
отправлено 29.12.10 23:56 # 100


Кому: SgtPepper, #99

> Однако, собравшись с мыслями в один момент, развернулся ко мне и отчетливо спросил: "Это Краснодар?". От восхищения ничего ответить не смог.

А с платформы говорят: "Это город Ленинград!"



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 446