Вести из демократической Кореи

12.01.11 20:52 | Goblin | 316 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Гражданину Южной Кореи предъявлено обвинение в нарушении Закона о национальной безопасности, которое выразилось в восхвалении КНДР в Twitter. Отмечается, что это первый случай, когда в Южной Корее предъявляют обвинение за использование социальных сетей для пропаганды Северной Кореи.

54-летний мужчина, известный под именем Чо, имел 3 тыс. фолловеров и регулярно размещал на нескольких порталах и в своем Twitter материалы, в которых хвалил внешнеполитический курс КНДР. В частности, там отмечалось: «Да здравствует Ким Ир Сен, могучее солнце человеческой жизни», «Да здравствует Ким Ир Сен, знаменосец, установивший правильные основы».

Прокурору блогер объяснил, что размещал эти материалы из-за несогласия с южнокорейским обществом и тоски по северокорейской системе.

«Мы видим, что все больше просеверокорейских статей и видеоматериалов распространяется через социальные сети, которые имеют сильное влияние, и власть должна немедленно реагировать. Мы будем ужесточать репрессии за эти сообщения», – сказал прокурор.
Южнокорейские власти арестовали блогера за похвалу КНДР в Twitter

Обратите внимание: это демократическая страна.
Обратите внимание: за изложение политических взглядов — уголовная статья.

Светочи демократии держат там военные базы полвека.
И всех всё устраивает.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 316, Goblin: 3

Goblin
отправлено 12.01.11 20:52 # 1


Гражданину Южной Кореи предъявлено обвинение в нарушении Закона о национальной безопасности, которое выразилось в восхвалении КНДР в Twitter. Об этом, как пишет Газета.Ru, сообщает Korea Times. Отмечается, что это первый случай, когда в Южной Корее предъявляют обвинение за использование социальных сетей для пропаганды Северной Кореи.


Добавим, что закон о национальной безопасности Южной Кореи был принят в 1948 году, определяет КНДР как «антигосударственную организацию». Соответственно, всякая деятельность, которая прямо или косвенно помогает этой «организации», влечет за собой уголовное наказание.

Отметим также, ранее, 9 ноября 2010 года, верховный суд Южной Кореи признал незаконной инструментальную музыку, которая восхваляет режим КНДР. Согласно постановлению суда, она несет в себе угрозу безопасности страны.

Как сообщал «Росбалт», решение суда касается названий северокорейских музыкальных произведений. Мерой наказания за нарушение закона выбрано лишение свободы сроком на два года.

Известно, что в августе 2010 года Южная Корея закрыла гражданам страны доступ к управляемому властями КНДР Twitter-аккаунту Uriminzok («наш народ»).


YzyRpAToR
отправлено 12.01.11 20:54 # 2


Главное, что это не повлияло на проводимые южнокорейцами матчи по старкрафту!!!


Wiseman
отправлено 12.01.11 20:56 # 3


Декимирсенизация южнокорейского общества в действии!!!


Ойген
отправлено 12.01.11 21:02 # 4


И журнал "Корея сегодня" у нас теперь тоже не продаётся.


ms-dn
отправлено 12.01.11 21:12 # 5


Надо им усилить накал декимирсенизации.


True_Cartman
отправлено 12.01.11 21:12 # 6


Интересно то, что если бы этот Чо жил в Северной Корее, то у него бы не было возможности даже писать в twitter.


Kotjara
отправлено 12.01.11 21:12 # 7


Д.Ю., у тебя ошибка вкралась в первой строке после цитаты. Подправь.


versus
отправлено 12.01.11 21:12 # 8


Срочно нажать на иконку tweet!!


Крымчик
отправлено 12.01.11 21:12 # 9


Кому: Goblin, #1

> закон о национальной безопасности Южной Кореи был принят в 1948 году, определяет КНДР как «антигосударственную организацию». Соответственно, всякая деятельность, которая прямо или косвенно помогает этой «организации», влечет за собой уголовное наказание.

Вот это стоило бы взять на вооружение. Объявить агрессивный блок НАТО антигосударственной организацией, и безжалостно сажать за любую деятельность, прямо или косвенно помогающую этой организации. В том числе за трёп в "анонимном" интернете.

А на вопли про 37-й год отвечать:

- Помилуйте, это же передовые демократические процедуры, одобренные Цитаделью добра!


AndreyKO
отправлено 12.01.11 21:13 # 10


Дим Юрьич в первом "О[б]ратите внимание" "б" не хватает.


кратный двум
отправлено 12.01.11 21:13 # 11


Здорово! Когда же у нас такое счастье начнется?!!


geneos
отправлено 12.01.11 21:13 # 12


Состри еще что-нибудь.

 

Модератор.



Plohish
отправлено 12.01.11 21:13 # 13


Кому: Wiseman, #3

> Декимирсенизация

Мимо кассы, потому что с точной привязкой по месту - будет:

ДечОндухванизация!!!


Розенкранц
отправлено 12.01.11 21:14 # 14


Нет никаких сомнений, что это ужасы сталинизма...Жду откровений Млечина о тайных агентах Сталина, внедрённых в южнокорейское общество! Всем каяться полчаса!


Zverь
отправлено 12.01.11 21:14 # 15


>Мы будем ужесточать репрессии за эти сообщения

>верховный суд Южной Кореи признал незаконной инструментальную музыку, которая восхваляет режим КНДР. Согласно постановлению суда, она несет в себе угрозу безопасности страны.

>Известно, что в августе 2010 года Южная Корея закрыла гражданам страны доступ к управляемому властями КНДР Twitter-аккаунту Uriminzok («наш народ»).

Демократия на марше. Где же Сталин?

>закон о национальной безопасности Южной Кореи был принят в 1948 году, определяет КНДР как «антигосударственную организацию»

Не понял, это как Украину или Белоруссию признать "антигосударственной организацией"?


Калхас
отправлено 12.01.11 21:14 # 16


У них тоже "декимирсенизация" идет полным ходом.


Snusmymrik
отправлено 12.01.11 21:15 # 17


Кому: Ойген, #4

> И журнал "Корея сегодня" у нас теперь тоже не продаётся.

Зато теперь корейская морковка вовсю продается. А она поди повкусней журнала будет!!!


Snusmymrik
отправлено 12.01.11 21:17 # 18


Кому: Zverь, #15

> Не понял, это как Украину или Белоруссию признать "антигосударственной организацией"?

Не, надо Грузию со странами Прибалтики "антигосударственными организациями" признать!


gamajun
отправлено 12.01.11 21:18 # 19


Кому: Goblin, #1

> Оратите внимание: это демократическая страна.
> Обратите внимание: за изложение политических взглядов — уголовная статья.

О демократии:

"...
В классовом обществе Д. как форма государства является выражением диктатуры господствующего класса как сущности государства.
<...>
История классового общества не знает надклассовой, или внеклассовой, Д. Буржуазная Д. — наиболее развитый исторический тип Д. в эксплуататорском обществе — является формой диктатуры капиталистов над пролетариатом и иными, полупролетарскими и непролетарскими трудящимися классами и слоями населения. Она характеризуется явным противоречием между декларируемой "властью народа" и действительным господством эксплуататоров. Функции институтов буржуазной Д. состоят в обеспечении классового господства, гарантирующего привилегии эксплуататорского класса, в маскировке его господства, в самоконсолидации класса буржуазии, разрешении её внутриклассовых противоречий.
..."

Это из БСЭ.
Возможно, кто-то не читал этого.
Ни одна заметка о состоянии дел в демократических странах, которая публикуется на Тупичке, не противоречит вышеозначенному описанию, а только подтверждает его.
Впрочем, как сказал людям Путин в недавнем теледиалоге со зрителями, сущность государства - забота о народном благе. Надо полагать, в ближайшем будуем энциклопедии будут переписаны. В рамках десталинизации.


Бородатый
отправлено 12.01.11 21:21 # 20


Кому: Zverь, #15

> Не понял, это как Украину или Белоруссию признать "антигосударственной организацией"?

Как Чечню, если бы в результате войны она получила бы независимость.


Snusmymrik
отправлено 12.01.11 21:23 # 21


Кому: gamajun, #19

> сущность государства - забота о народном благе

Ну, дык, все правильно. Те кто правит, они и есть народ, поэтому о своем благе они и заботятся. Остальное же население страны это электорат. А про благо электората никто ничего и не говорил.


Ойген
отправлено 12.01.11 21:26 # 22


Кому: Snusmymrik, #17

> Зато теперь корейская морковка вовсю продается. А она поди повкусней журнала будет

Морковку и прочие вкусности русские корейцы делают, а журнал о жизни КНДР рассказывал. Очень интересно его было читать.


осторожный
отправлено 12.01.11 21:28 # 23


Кому: gamajun, #19

Из песни слова не выкинешь. (с)

Спасибо, камрад.


Romario282
отправлено 12.01.11 21:28 # 24


У нас некоторые почему-то пытаются доказать, что демократии нигде нет. Что, дескать, демократия это "власть народа". Они ошибаются - демократия примерно вот это самое.


Котовод
отправлено 12.01.11 21:30 # 25


Тем временем на первом канале во всю разоблачают Лукашенко.


Rus[H]
отправлено 12.01.11 21:38 # 26


Демократия прекрасна!!!


Romario282
отправлено 12.01.11 21:38 # 27


Тут некоторые граждане называют СССР чуть ли не тюрьмой народов. Что сидел по тюрьмам чуть ли не миллиард человек, а другой миллиард их охранял. Умнейшие люди страны все, разумеется, сидели в сумасшедших домах. Именно в палатах Кащенки разрабатывались новые виды вооружений, запускали людей в космос, проектировали целые предприятия и т. д.
Остальные при этом, спокойно рассказывали анекдоты про Генерального секретаря партии и вовсю обсирали тупой совок, преклоняясь перед всем западным. Сейчас, правда, не могут толком объяснить, почему же за ними и за их знакомыми так и не пришли упыри из КГБ и не сослали в Магадан.

А вот тут свежие новости из совершенно демократической Южной Кореи. Никого не волнует, что за изложение своих мыслей можно сесть в тюрьму, так как за это предусмотрена уголовная статья. В полном соответствии со свободой слова, разумеется. И это при том, что в Южной Корее нет кровожадной организации КГБ.
И никаких митингов и истерик в западной прессе по поводу данных событий.

А ведь в Южной Корее никогда не было кровавого упыря и маньяка Сталина. И как же так...


Jack Jumper
отправлено 12.01.11 21:40 # 28


Кому: Крымчик, #9

> Вот это стоило бы взять на вооружение. Объявить агрессивный блок НАТО антигосударственной организацией, и безжалостно сажать за любую деятельность, прямо или косвенно помогающую этой организации. В том числе за трёп в "анонимном" интернете.

Категорически согласен!


Северянин
отправлено 12.01.11 21:42 # 29


Просто пожилой блоггер перепутал "демократию" со "свободой слова"


Дэ Юра
отправлено 12.01.11 21:46 # 30


Про инструментальную музыку - это пять!
Глядишь, скоро тамошних граждан начнут сажать за то, что те восхваляюще пердят!


TerraCremada
отправлено 12.01.11 21:53 # 31


Хвала КНДР!!
Не сломить им народ!


findeler
отправлено 12.01.11 21:53 # 32


Он оно как, в демократиях то.


Doom
отправлено 12.01.11 21:53 # 33


Кстати, про Южную Корею во всех СМИ всегда был елей - страна свободы и благополучия, а в Северной практически все жители - деревянные солдаты Урфина Джюса. Что-то тут не клеится.


Statos
отправлено 12.01.11 21:53 # 34


Кому: Wiseman, #3

> Декимирсенизация южнокорейского общества в действии!!!

Уже на пороге:
Южнокорейское правительство отменяет бесплатные школьные обеды http://www.globalpost.com/dispatch/south-korea/110105/seoul-government-oh-se-hoon

Говорят, что это политический (читай - предвыборный) ход против лишних льгот. Обсуждение законопроекта прошло в соответствии с исконными южнокорейскими демократическими принципами (огрести мог каждый желающий) http://www.cbsnews.com/video/watch/?id=7111216n


Talan
отправлено 12.01.11 21:54 # 35


Кому: Розенкранц, #14

> Нет никаких сомнений, что это ужасы сталинизма...

Нет, на этот раз это отец и сын Кимы!


gamajun
отправлено 12.01.11 21:54 # 36


Кому: Snusmymrik, #21

Вот специально для таких, как ты, и пишут энциклопедии!!!
А для тех, кто не читает, Путин отливает в граните заведомую ложь.

Если серьёзно, то один из самых основных принципов демократического государства - "меньшинство подчиняется большинству". Угадай теперь, почему посадить вышеупомянутого блоггера - это демократично?


Stonerose
отправлено 12.01.11 21:54 # 37


До чего Сталин Южную Корею довел!


Talan
отправлено 12.01.11 21:55 # 38


Кому: Romario282, #24

> У нас некоторые почему-то пытаются доказать, что демократии нигде нет. Что, дескать, демократия это "власть народа". Они ошибаются - демократия примерно вот это самое.

Более того, приводят как эталон демократии Древнюю Грецию, но при этом умалчивая о рабовладельческом строе и отсутствием человеческих прав у женщин, и что, как и везде, все решала небольшая кучка особо привилегированных.


Zverь
отправлено 12.01.11 21:55 # 39


Кому: Snusmymrik, #18

> Не, надо Грузию со странами Прибалтики "антигосударственными организациями" признать!

Да я и это вообще с трудом представляю.
Но тут же "северная" и "южная", всё-таки Корея! То есть, живут Корейцы. И у них, у Корейцев, такая хрень. Мол, вы - северные - антигосударственная организация. А представь, в ответ им - нет, это вы - южные - антигосударственная организация. И всё это для блага Корейцев, естественно. А те, кому это надо, потирают руки в хрен знает где от них.
Вот людей очень жалко, не видят, что ими уже давно рулят всякие.


Розенкранц
отправлено 12.01.11 21:55 # 40


Котовод, не смотри Новости на канале телепетуха. Педерастические пристрастия Эрнста являются основной общественно-политического вещания на Первом.


ни-кола
отправлено 12.01.11 21:55 # 41


Кому: gamajun, #19

> Впрочем, как сказал людям Путин в недавнем теледиалоге со зрителями, сущность государства - забота о народном благе. Надо полагать, в ближайшем будуем энциклопедии будут переписаны. В рамках десталинизации.

И будут наказываться граждане, позитивно упомянувшие Сталина, Берию и остальных. Будет предписано высочайшим указом, отзываться о них и СССР только негативно, что поднимет нашу демократию на недостижимую высоту, вызовет одобрение либеральной общественности всего мира. [Срочно вспоминает, что сам писал.]


eng3
отправлено 12.01.11 21:55 # 42


Кому: Snusmymrik, #21

> Остальное же население страны это электорат. А про благо электората никто ничего и не говорил

Для электората благо - голосовать как скажут. Всё остальное есть пережитки тоталитаризма


Wiseman
отправлено 12.01.11 21:55 # 43


Кому: Plohish, #13

> Мимо кассы, потому что с точной привязкой по месту - будет:
>
> ДечОндухванизация!!!

Срываю ушанку перед экспертом, например!!!


ms-dn
отправлено 12.01.11 21:55 # 44


Кому: Северянин, #29

> Просто пожилой блоггер перепутал "демократию" со "свободой слова"

Наличие свободы слова еще не гарантирует свободы после слова.


Оккупант
отправлено 12.01.11 21:55 # 45


Кому: geneos, #12

Как в Южной Корее, камрад ))


Дикие танцы
отправлено 12.01.11 21:55 # 46


Кому: gamajun, #19

Если ещё учесть конфуцианство, которое у абсолютного большинства корейцев на то что в крови, а просто даже вместо крови, то ещё более неудивительно.


RDS191
отправлено 12.01.11 21:55 # 47


Кому: Северянин, #29

Для стран без нефти "Демократию лайт" или "Демократию Стартер". Свобода слова в комплект поставки не входит. Девиз: пей кока-колу и не пизди!!!


freagle
отправлено 12.01.11 21:55 # 48


Кому: Zverь, #15

> Демократия на марше. Где же Сталин?

Как где? Преступно мягкий режим Сталина не додавил демократию в Южной Корее, как следовало бы, вот она и цветет махровым цветом. Так что, камрад - это Сталин виноват, однозначно.


user372
отправлено 12.01.11 21:55 # 49


Не вижу противоречий! Это все на благо демократии, ведь!!!


Ram Kvadriga
отправлено 12.01.11 21:55 # 50


Ну, что же - Министерство правды за работой.


SCAR
отправлено 12.01.11 21:55 # 51


мало, мало у нас еще демократии!

[рыдает]


Romario282
отправлено 12.01.11 21:56 # 52


Кому: TerraCremada, #31

> Хвала КНДР!!
> Не сломить им народ!

За тобой уже выехали. Из Сеула. Жди.


uasiliy
отправлено 12.01.11 21:57 # 53


Демократия!!!!! Да чушь собачья! С точки зрения "защиты национальных интересов", всё делается правильно!!! И плевать что об этом думают и думают ли вообще страны третьего мира (например Россия), там же "демократии" нет! А если ее родимой в этих странах нет, значит можно и всё население к стенке поставить, и бомбами забросать, и Милошевича арестовать и Хусейна повесить!!! Всё ведь делается ради процветания людей, американских людей! ДеРьмократия!!!


sidast
отправлено 12.01.11 21:58 # 54


мда, в Северной Корее за восхваление Южной скорее всего расстреливают


Goblin
отправлено 12.01.11 21:58 # 55


Кому: sidast, #54

> мда, в Северной Корее за восхваление Южной скорее всего расстреливают

сколько тебе лет?


Серёга_из_Перова
отправлено 12.01.11 21:59 # 56


Кому: Северянин, #29

> Просто пожилой блоггер перепутал "демократию" со "свободой слова"

[поднимает указательный палец]

С благополучием!


Zulu
отправлено 12.01.11 21:59 # 57


Кому: True_Cartman, #6

> Интересно то, что если бы этот Чо жил в Северной Корее, то у него бы не было возможности даже писать в twitter.

Скорее всего, он уже жалеет, что у него была возможность писать в твитер.


bqbr0
отправлено 12.01.11 22:01 # 58


Пора, пора уже сажать южных корейцев за невосторженный образ мыслей. Посмотрел на север одобрительно — пожалте на нары. С утра присел гадить жопой не на север — опять срок.
Хотя, конечно, лучше расстреливать.


Romario282
отправлено 12.01.11 22:03 # 59


Кому: bqbr0, #58

> Хотя, конечно, лучше расстреливать.

Пока не расстреляют во благо демократии и общечеловеческих ценностей не менее двухсот миллиардов - не поможет.
И у них не было Сталина, которого можно было бы разоблачать, это, даже при наличии массовых расстрелов очень сильно мешает в построении настоящей демократии!


Гималаев
отправлено 12.01.11 22:04 # 60


Собственно получается продолжение мысли С. Кургиняна о "либероидах". Либерализьм , демократия и прочие "общечеловеческие ценности" в реальности существуют исключительно лишь в качестве деклараций. Любая функционирующая система действует по принципу "есть моё мнение и есть мнения неправильные", вот и весь "плюрализьм". И не важно что там заявлено в качестве основ.
А какие были сладенькие иллюзии, а у некоторых они остались до сих пор...

ПС. Сейчас читаю про начало холодной войны, любопытная деталь: американская администрация (заодно с англичанами) обвиняли СССР в "навязывании всему миру своей воли", "опускании железного занавеса", сравнивали с Германией 30-х годов.. А в реальности делали ровно то, в чём обвиняли нашу страну: осуществляли мировую (военную) экспансию, создавали базы по всей планете, активно наращивали военную мощь, спровоцировали раскол Европы, использовали "бесценный опыт" третьего рейха (создание ЦРУ итп.)


Joker
отправлено 12.01.11 22:04 # 61


Дык, понимаешь, вот оно ДЕРЬМОКРАТИЯ с человеческим лицом! Очень интересно, какое бы наказание схлопотали бы новодворские-немцовы-каспаровы-сванидзе и прочая херня, живя в цитадели демократии и гадя на нее. Думаю ужасы современного "путинского петушизма" показались бы детской сказкой.


Mitai
отправлено 12.01.11 22:04 # 62


Кому: sidast, #54

> в Северной Корее за восхваление Южной скорее всего расстреливают

Не, я думаю заживо сжирают.


TerraCremada
отправлено 12.01.11 22:04 # 63


Кому: Romario282, #52

> За тобой уже выехали. Из Сеула. Жди.

[ССЫт кровью.]


BrDr
отправлено 12.01.11 22:06 # 64


Кому: ms-dn, #44

> Наличие свободы слова еще не гарантирует свободы после слова.

Логично.

Особенно если оно - последнее.


TerraCremada
отправлено 12.01.11 22:06 # 65


Кому: Mitai, #62

> Не, я думаю заживо сжираЕт [лично Ким Чен Ир!!!].


radioactive
отправлено 12.01.11 22:07 # 66


Кому: Котовод, #25

> Тем временем на первом канале во всю разоблачают Лукашенко.

А что конкретно говорят? Что-то новое или как обычно?


RAV82
отправлено 12.01.11 22:09 # 67


> Светочи демократии держат там военные базы полвека.
> И всех всё устраивает.

Так то рукопожатные, демократические базы со светозарными джыдаями. Это ж не тоталитарные коммунистические, с кровавыми упырями.


Careless Driver
отправлено 12.01.11 22:09 # 68


Кому: Дэ Юра, #30


Дудки и барабаны должны быть репрессированы!


Munhgausen
отправлено 12.01.11 22:09 # 69


Кому: sidast, #54

> мда, в Северной Корее за восхваление Южной скорее всего расстреливают

Скармливают собакам!


Goblin
отправлено 12.01.11 22:09 # 70


Кому: Munhgausen, #69

> мда, в Северной Корее за восхваление Южной скорее всего расстреливают
>
> Скармливают собакам!

а собак сжирают сами


bqbr0
отправлено 12.01.11 22:11 # 71


Кому: Goblin, #70

> Скармливают собакам!
>
> а собак сжирают сами

Потерял в калорийности, зато выиграл в кошерности!!!


Batonich
отправлено 12.01.11 22:12 # 72


Дураки хотели гласности - они ее получили. А уж как и каким образом их за это плющат - это проблемы дураков. Главное, что больше нет проклятого СССР и Сталина. Демократия блядь.


BrDr
отправлено 12.01.11 22:12 # 73


Кому: Munhgausen, #69

> Кому: sidast, #54
>
> > мда, в Северной Корее за восхваление Южной скорее всего расстреливают
>
> Скармливают собакам!
>

Гав !!!


Сантей
отправлено 12.01.11 22:15 # 74


Ну дык и Штаты времен маккартизма вполне себе считались цитаделью свободы и демократии. Да и считаются таковыми в "свободном мире" и сейчас, не смотря на ряд случаев попадания в опалу телеведущих (таких как Донахью), позволивших себе вольности относительно амерской "кампании" в Ираке. Даже, извините, Познер насчет всего этого как то разоткровенничался: http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/19-03-2003/33829-pozner-0/


Кот Бегемот
отправлено 12.01.11 22:15 # 75


дружить с правильными людьми и вовремя принимать нужные законы-вот и все, что нужно для демократии


leterrible
отправлено 12.01.11 22:15 # 76


Кому: Гималаев, #60

> активно наращивали военную мощь
Оборонные предприятия США не хотят окончания войны
http://inosmi.ru/video/20110112/165573592.html


Оккупант
отправлено 12.01.11 22:15 # 77


Кому: bqbr0, #58

> присел гадить жопой не на север — опять срок

прогнал собаку на север - диверсант!


Romario282
отправлено 12.01.11 22:16 # 78


Кому: BrDr, #73

> Гав !!!

За тобой тоже выехали. Не только из Сеула, но и из Пхеньяна. Интересно, кто раньше успеет...


Jarlax
отправлено 12.01.11 22:17 # 79


Кому: Goblin, #70

> а собак сжирают сами

А тех, кто сожрал собак, сажают на баржи и топят!!!


Francesca
отправлено 12.01.11 22:20 # 80


Кому: Гималаев, #60

> обвиняли СССР в "навязывании всему миру своей воли", "опускании железного занавеса", сравнивали с Германией 30-х годов.

Ты ещё про Декларацию Угнетённых Народов 1959 года почитай - столько всего узнаешь. Кажется, Кургинян об этом замечательно писал. А уж то, что он выдал про "зайчиков" и "ежиков" и про перестойку 1 и 2 - это должен знать каждый! Большая польза и гимнастика для ума. Книжка у него есть "Исав и Иаков. Судьба развития в России и мире" - http://www.kurginyan.ru/book.shtml?id=15 - если где попадётся - читай, не пожалеешь, несмотря на всякие отступления, сложные методологические построения и специфически кургиняновский понятийный аппарат.


Котовод
отправлено 12.01.11 22:22 # 81


Кому: radioactive, #66

> А что конкретно говорят? Что-то новое или как обычно?

Что жестоко подавляет несогласных. Ну плюс евросоюз хочет лишить виз студентов ученых и чиновников Белоруссии.


radioactive
отправлено 12.01.11 22:23 # 82


Кому: Jarlax, #79

> А тех, кто сожрал собак, сажают на баржи и топят!!!

А потом на местах затопления барж добывают крабов!!!


BrDr
отправлено 12.01.11 22:24 # 83


Кому: Batonich, #72

> Демократия блядь.

А ведь - характеристика !!!


Zverь
отправлено 12.01.11 22:24 # 84


Кому: Бородатый, #20

> Как Чечню, если бы в результате войны она получила бы независимость.

Там один народ. Твой пример некорректен. Мы здесь - граждане РФ, но различаемся больше, чем корейцы друг от друга.

Кому: Joker, #61

> Очень интересно, какое бы наказание схлопотали бы новодворские-немцовы-каспаровы-сванидзе и прочая херня, живя в цитадели демократии и гадя на нее.

Они бы гадили не на неё, а на свою страну. Писали бы мемуары, которые читали бы только такие же, как они, быстро съебавшие отсюда. И плакали бы за "Россию, которую они потеряли".
Эти граждане очень хорошо знают, куда нужно гадить.


Морской ёж
отправлено 12.01.11 22:24 # 85


Кому: gamajun, #19

> Впрочем, как сказал людям Путин в недавнем теледиалоге со зрителями, сущность государства - забота о народном благе.

[хватается за голову]
Какой ужас!!! А ДАМ сказал, что у нас некоторые "перепутали понятия благосостояние и демократия".
ВВП против ДАМ? Или они не согласовали термины? Или благо не означает благосостояние?
Как страшно жить!!!


radioactive
отправлено 12.01.11 22:25 # 86


Кому: Котовод, #81

> Ну плюс евросоюз хочет лишить виз студентов ученых и чиновников Белоруссии.

Ну с первыми двумя все ясно, а чиновников за что???


Собакевич
отправлено 12.01.11 22:29 # 87


Кому: Munhgausen, #69

> Скармливают собакам!

[вздрагивает]


Аблакат
отправлено 12.01.11 22:30 # 88


Кому: Собакевич, #87

> Скармливают собакам!
>
> [вздрагивает]

Пройдемте!


Le_batman
отправлено 12.01.11 22:31 # 89


Скоро в Южной Корее на балкон в красных трусах будет нельзя выйти.
Скажут - агитатор.


BrDr
отправлено 12.01.11 22:31 # 90


Кому: Romario282, #78

> За тобой тоже выехали. Не только из Сеула, но и из Пхеньяна.

Засада !!!


I. Stepanov
отправлено 12.01.11 22:31 # 91


Ну правильно, разве можно высказывать в демократической стране недемократические взгляды? Из названия же понятно, что нет!


Super Mario
отправлено 12.01.11 22:32 # 92


Ужасы демократии во всей красе. Уже репрессии пошли в Южной Корее.
Хотя, в Северной Корее одного человечка таки расстреляли за то, что он своему южнокорейскому родственнику сказал, сколько у них рис стоит.


I. Stepanov
отправлено 12.01.11 22:32 # 93


Кому: Морской ёж, #85

> Какой ужас!!! А ДАМ сказал, что у нас некоторые "перепутали понятия благосостояние и демократия"

Народ кругом какой-то туповатый. В России перепутали благосостояние и демократию, в Южной Корее - свободу слова и демократию.


BrDr
отправлено 12.01.11 22:32 # 94


Кому: Морской ёж, #85

> Или благо не означает благосостояние?

Или сущность государства - не забота о демократии. :-))


Человекъ
отправлено 12.01.11 22:33 # 95


Кому: sidast, #54

> мда, в Северной Корее за восхваление Южной скорее всего расстреливают

Горячо рекомендую - блог российского студента в КНДР.

http://ashen-rus.livejournal.com/

Подробности о северокорейской мобильной связи, коммунистическом Линуксе и повседневной т. н. "жизни" в коммунистическом аду!!!


Бородатый
отправлено 12.01.11 22:34 # 96


Кому: Zverь, #84

> Там один народ. Твой пример некорректен.

После предложенной тобою аналогии с Белоруссией и Украиной - вполне неплохой пример, из одного государства образуются два, одно из них другое не признаёт, или оба. Другой аналогичный пример - история с Грузией и Абхазией, Южной Осетией.

> Мы здесь - граждане РФ, но различаемся больше, чем корейцы друг от друга.

Да неважно это.


Cloe
отправлено 12.01.11 22:40 # 97


Кому: I. Stepanov, #93

Короче - все беды от того, что люди постоянно что-то путают с демократией.


leterrible
отправлено 12.01.11 22:41 # 98


Кому: Joker, #61

> Очень интересно, какое бы наказание схлопотали бы новодворские-немцовы-каспаровы-сванидзе и прочая херня, живя в цитадели демократии и гадя на нее.

Предлагаю собрать продписи за высылку данных граждан в Корею... Северную...


spar
отправлено 12.01.11 22:42 # 99


Кому: Batonich, #72

> Демократия блядь.

Дефис вставить забыл!


УДА482К
отправлено 12.01.11 22:42 # 100


Это неправильная демократия, нерукопожатная!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 316