Вести из Мексики

13.01.11 10:38 | Goblin | 215 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес убита правозащитница и поэт Сусана Чавес. В среду, 12 января, тело 36-летней женщины нашли на улице. Преступники задушили Чавес, а также отрезали ей руку. Уточняется, что тело обнаружили на прошлой неделе, однако опознать его смогли лишь 11 января.

По подозрению в убийстве арестованы трое подростков, которые, по их признанию, входят в банду "Ацтеки" (эта преступная группировка, действующая в Сьюдад-Хуарес, по некоторым данным, работает на наркокартель "Хуарес").

Как удалось выяснить следствию, Сусана Чавес завязала приятельские отношения с подростками и пошла к ним в гости. Затем, однако, она сообщила им, что работает в полиции и донесет на них. Тогда подростки решили ее убить.

Чавес была активисткой движения против убийств женщин.

Между тем, правительство Мексики 12 января обнародовало данные, согласно которым за 2010 год в ходе конфликтов между наркокартелями было убито более 15 тысяч человек.
Мексиканские подростки убили правозащитницу

За год 15 тысяч человек — это только учтённых трупов 40 в день, не считая надёжно спрятаных.
Это что там за "наркокартели" с таким количеством личного состава?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215, Goblin: 2

ms-dn
отправлено 13.01.11 10:41 # 1


>Как удалось выяснить следствию, Сусана Чавес завязала приятельские отношения с подростками и пошла к ним в гости. Затем, однако, она сообщила им, что работает в полиции и донесет на них. Тогда подростки решили ее убить.

Премию Дарвина выдавать можно.


thederator
отправлено 13.01.11 10:42 # 2


> Затем, однако, она сообщила им, что работает в полиции и донесет на них. Тогда подростки решили ее убить.

Очень разумно поступила.


benrobot
отправлено 13.01.11 10:42 # 3


пошла по неверному пути Политковской, и вот результат


Дадли Смит
отправлено 13.01.11 10:43 # 4


>Сусана Чавес завязала приятельские отношения с подростками и пошла к ним в гости. Затем, однако, она сообщила им, что работает в полиции и донесет на них. Тогда подростки решили ее убить.

Не слишком умно, но все равно жаль

Это что там за "наркокартели" с таким количеством личного состава?

Поди - с дивизию каждый


derek
отправлено 13.01.11 10:44 # 5


приятельские отношения с подростками для 36 летней тётки - это, интересно, как?

учитывая что страна бедная - все эти банды, они с чего живут? с наркоты для штатов?


Shmalnozor
отправлено 13.01.11 10:44 # 6


>За год 15 тысяч человек — это по 40 трупов в день.

Надо бы им отправить парочку дисков с разоблачительными фильмами про Сталина - вот тогдато ситуация обязательно наладится, я вас уверяю!!!
извините


Скиталец
отправлено 13.01.11 10:46 # 7


> Как удалось выяснить следствию, Сусана Чавес завязала приятельские отношения с подростками
> и пошла к ним в гости. Затем, однако, она сообщила им, что работает в полиции и донесет
> на них. Тогда подростки решили ее убить.

интересно, это журналисты жгут или пора уже принудительно отправлять
наших типа правозащитников в Мексику, на курсы повышения квалификации?


tiemer
отправлено 13.01.11 10:46 # 8


В 2009 году от насильственной смерти в городе скончались 2,635 человек, а на сто тысяч человек приходится 191 убийство (из википедии)

пиздец, как там люди живут


Ямадзакура
отправлено 13.01.11 10:47 # 9


> Чавес была активисткой движения против убийств женщин.

За что боролась ...


УДА482К
отправлено 13.01.11 10:48 # 10


А рука им, на кой хрен?


zaraza165
отправлено 13.01.11 10:48 # 11


Кому: derek, #5

> приятельские отношения с подростками для 36 летней тётки - это, интересно, как?

Да дело житейское , разве нет ? Видимо , хотелось много , сразу и недорого . Халява чревата последствиями )))


RoseM
отправлено 13.01.11 10:48 # 12


Дмитрий Юрьевич,
Я думаю "в ходе конфликтов между наркокартелями" имеются ввиду не только члены банд, но мирные и полиция?

Ну или что б не мучаться всех погибших после перестрелки причисляют к участникам наркокартелей :)


Ghost_lynx
отправлено 13.01.11 10:51 # 13


>За год 15 тысяч человек — это по 40 трупов в день.
>Это что там за "наркокартели" с таким количеством личного состава?

Естественные наркомонополии!!!

Это ж сколько наркоты через Мексику идет, что там такие толпы с этого живут?


Ямадзакура
отправлено 13.01.11 10:51 # 14


Кому: RoseM, #12

> Ну или что б не мучаться всех погибших после перестрелки причисляют к участникам наркокартелей

Пробегая глазами, очитался: "после перестройки". А ведь это идея...


Zakharoff
отправлено 13.01.11 10:51 # 15


Не демократия- мечта !!!


Uho
отправлено 13.01.11 10:52 # 16


> Это что там за "наркокартели" с таким количеством личного состава?

Кто не торгует наркотиками-тот лох!


Malachi
отправлено 13.01.11 10:52 # 17


> За год 15 тысяч человек — это по 40 трупов в день.
Это что там за "наркокартели" с таким количеством личного состава?

Так скорее всего это как раз таки в основном простые граждане, случайные жертвы таких разборок. Ну или полицейские тоже считаются - эти журналисты так сообщают, что фиг поймёшь.


Ямадзакура
отправлено 13.01.11 10:54 # 18


Кому: УДА482К, #10

> А рука им, на кой хрен?

Чтоб пожимать.


RoseM
отправлено 13.01.11 10:54 # 19


Кому: УДА482К, #10



> А рука им, на кой хрен?

Может сначала для запугивания руку отрезали, а она не сдалась? :)


error_macro
отправлено 13.01.11 10:54 # 20


Кому: tiemer, #8

> пиздец, как там люди живут

Мне кажется [крестится], что в какой-нибудь Австралии кто-нибудь про нас такое говорит.

По теме - у женщины было большое сердце. Но маленькие мозги.


leterrible
отправлено 13.01.11 10:54 # 21


>конфликтов между наркокартелями было убито более 15 тысяч человек.

и это ещё не считая тех, кого сожгли, утопили с забетонированными ногами, закопали в глухих джунглях, скормили крокодилам...


Koljan
отправлено 13.01.11 10:57 # 22


> Затем, однако, она сообщила им, что работает в полиции и донесет на них. Тогда подростки решили ее убить.

ага, всё равно что написать "самоубийство", хреново они выясняют, цифры поражают, интересно а скоко сидит тогда у них по тюрмам?


Скиталец
отправлено 13.01.11 10:58 # 23


Кому: Ghost_lynx, #13

> Это ж сколько наркоты через Мексику идет, что там такие толпы с этого живут?

так они же вроде как не живут. а как раз наоборот - бодро друг друга
прореживают. видимо, мало наркоты, на всех не хватает.


УДА482К
отправлено 13.01.11 10:58 # 24


Кому: RoseM, #19

> Может сначала для запугивания руку отрезали, а она не сдалась? :)

Думаю, что с отрезанной рукой, она была бы не лучшим собеседником и согласилась бы даже с тем, что Земля имеет форму чемодана.


CBET MEPTB
дурачок
отправлено 13.01.11 10:59 # 25


интересно зачем им рука-то понадобилась?


SHINNOK
отправлено 13.01.11 10:59 # 26


> Между тем, правительство Мексики 12 января обнародовало данные, согласно которым за 2010 год в > ходе конфликтов между наркокартелями было убито более 15 тысяч человек.

Офигеть. За всё время войны в Афганистане потери советской армии составили 14,5 тыс. человек


Goblin
отправлено 13.01.11 10:59 # 27


Кому: CBET MEPTB, #25

> интересно зачем им рука-то понадобилась?

Они ж верующие - нужна для обряда какого.


RoseM
отправлено 13.01.11 10:59 # 28


Кому: УДА482К, #24

Видимо не согласилась.... я неудачно пошутил


Kommienezuspadt
отправлено 13.01.11 11:01 # 29


Кому: derek, #5

> приятельские отношения с подростками для 36 летней тётки - это, интересно, как?

Да вот тоже интересно. Учитывая, какие там подростки. Вполне могло быть, что тётенька, э, испугалась совсем уж близких контактов - ну и ляпнула, про полицию, не подумав. С печальным результатом.

Кому: УДА482К, #10

> А рука им, на кой хрен?

Могла ударить кого-нибудь из них. С позиции старшей.


Ghost_lynx
отправлено 13.01.11 11:02 # 30


Кому: Скиталец, #23

> так они же вроде как не живут. а как раз наоборот - бодро друг друга
> прореживают. видимо, мало наркоты, на всех не хватает.

Свобода предпринимательства и честная конкуренция. Сразу видно, что в Мексике настоящая демократия!!!


RoseM
отправлено 13.01.11 11:02 # 31


О! Я понял. Она "подняла на них руку" - они ее (руку) и отрезали...


Asal
отправлено 13.01.11 11:02 # 32


Интересно узнать сколько у них всего убийств. Ну а в целом круто даже по сравнению с Россией.

Кому: tiemer, #8

У нас получше, но не на порядок.


Craftman
отправлено 13.01.11 11:06 # 33


Походу вся Мексика только и работает на то чтобы обеспечить США наркотой, а по выходным делят территорию.


Amphetamino
отправлено 13.01.11 11:07 # 34


Кому: SHINNOK, #26

> Офигеть. За всё время войны в Афганистане потери советской армии составили 14,5 тыс. человек

А по душманам цифры есть?


Nasir
отправлено 13.01.11 11:08 # 35


> за 2010 год в ходе конфликтов между наркокартелями было убито более 15 тысяч человек.

Атас.


Springboks
отправлено 13.01.11 11:08 # 36


> За год 15 тысяч человек — это [по] только учтённых 40 трупов в день.

Д.Ю., опечатка.


Guide
отправлено 13.01.11 11:08 # 37


Фактически война внутри государства.
эх.. столько сил и все зря. Лучше бы обратили пристальное внимание на своего северного соседа, он богаче и толще) Объединились с соседями, и устроили "равенство и "БратствО" и дележ имущество САСШ.
мечты.


Asal
отправлено 13.01.11 11:09 # 38


Кому: Craftman, #33

Наркоты на всех не хватает, потому работает сельское хозяйство и туризм. Мексика также богатая страна в плане полезных ископаемых. Другое дело, что большевиков у них не было и порядок никто не наводил.


Скиталец
отправлено 13.01.11 11:10 # 39


Кому: Goblin, #27

Это что там за "наркокартели" с таким количеством личного состава?

может, в режиме онлайн? типа, естественный кадровый резерв большой.
тусуются пацаны на улице, так, шпанюки мелкие, поигрывают в бандитов немножко.
а после суровой разборки картелей, с серьёзными потерями, к мальчикам
подъезжает пара красивых мужчин на шикарной тачке - и вот уже новая бригада в строю.


Ghost_lynx
отправлено 13.01.11 11:10 # 40


Кому: Amphetamino, #34

> А по душманам цифры есть?

По разным оценкам 1-2 млн.


Кузнецов
отправлено 13.01.11 11:10 # 41


Кому: Goblin, #27

> интересно зачем им рука-то понадобилась?
>
> Они ж верующие - нужна для обряда какого.

Это сивол невидимой руки рынка


Витенег
отправлено 13.01.11 11:10 # 42


Кому: SHINNOK, #26

> Офигеть. За всё время войны в Афганистане потери советской армии составили 14,5 тыс. человек

А не маловато уважаемый? Я слышал цифру в районе 40 тыс!?


CBET MEPTB
дурачок
отправлено 13.01.11 11:11 # 43


Кому: Goblin, #27

>Они ж верующие - нужна для обряда какого.

Любопытные у тамошних обряды должно быть...


Скиталец
отправлено 13.01.11 11:12 # 44


Кому: Ghost_lynx, #40

> По разным оценкам 1-2 млн.

нелишним будет уточнить, что речь не только о душманах, а о населении в целом.


Jameson
отправлено 13.01.11 11:14 # 45


Если они и впрямь ацтеки, то там много чего для обрядов может понадобится. Надо им мусульман наших заслать, пусть несут самую гуманную религию туда, мы и так добрые.


Ghost_lynx
отправлено 13.01.11 11:15 # 46


Кому: Скиталец, #44

> Кому: Ghost_lynx, #40
>
> > По разным оценкам 1-2 млн.
>
> нелишним будет уточнить, что речь не только о душманах, а о населении в целом.


Мурыгинский
отправлено 13.01.11 11:15 # 47


ПОвторюсь - такое впечатление, что новости с Мексики - вести с фронта. Так и всплывает сразу "От Советского Информбюро".


RoseM
отправлено 13.01.11 11:15 # 48


Кому: Скиталец, #39



> пара красивых мужчин на шикарной тачке

мне кажется, что хватит даже просто тачки и ребят с обещание денег


Astrogen
отправлено 13.01.11 11:15 # 49


Кому: tiemer, #8

> пиздец, как там люди живут

Они там не живут, а рожают, убивают и умирают. Движуха такая.


Ghost_lynx
отправлено 13.01.11 11:16 # 50


Кому: Ghost_lynx, #46

блин, браузер глюкнул.

Это да, и еще несколько миллионов беженцев в Иран и пакистан. Но в любом случае потери среди душманов гораздо выше, чем среди личного состава СА.


Финист
отправлено 13.01.11 11:19 # 51


Кому: Goblin, #27

> Они ж верующие - нужна для обряда какого.

Даешь надувные алтари Тескатлипоке и Кецалькоатлю в каждый город!!!


Astrogen
отправлено 13.01.11 11:19 # 52


Кому: Goblin, #27

> Они ж верующие - нужна для обряда какого.


Кому: CBET MEPTB, #43

> Любопытные у тамошних обряды должно быть...

Это они - чтобы труп по отпечаткам пальцев не опознали )


Мурыгинский
отправлено 13.01.11 11:19 # 53


Кому: Astrogen, #49

> Они там не живут, а рожают, убивают и умирают. Движуха такая.

"B уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро
похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь
затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и
сразу же умереть."
Делаем поправку на местный калорит и получаем то что видим. Идеи Ильфа и Петрова в жизнь!


HellBirdy
отправлено 13.01.11 11:19 # 54


> Как удалось выяснить следствию, Сусана Чавес завязала приятельские отношения с подростками и пошла к ним в гости. Затем, однако, она сообщила им, что работает в полиции и донесет на них. Тогда подростки решили ее убить.

Логичность поступка конечно... запредельная.
[задумывается]
Интересно она случайно либерализмом контужена не была, а то уж что-то сильно напоминает подобных организмов.

Кому: Витенег, #42

> Кому: SHINNOK, #26
>
> > Офигеть. За всё время войны в Афганистане потери советской армии составили 14,5 тыс. человек
>
> А не маловато уважаемый? Я слышал цифру в районе 40 тыс!?

Откуда цифра в сорок тысяч? Случайно не Свинидзе с Пёзднерами и Млечиными рассказывали?


Hedgehog
отправлено 13.01.11 11:20 # 55


Кому: Ghost_lynx, #13
> Это ж сколько наркоты через Мексику идет, что там такие толпы с этого живут?

По Дискавери сейчас сериал идёт, о пограничниках американских, на мексиканском направлении как раз, так в одном автобусе - пять тонн травы мало кого удивили.


Медвед Полоскун
отправлено 13.01.11 11:24 # 56


15 тысяч в год - это наверное общая статистика потерь, без разделения на бандитов, граждан и полицию.


Кот Бегемот
отправлено 13.01.11 11:26 # 57


опять вспомнился Пратчетт

"убийство, по правде говоря, встречалось в Анк-Морпорке достаточно редко, зато было много самоубийств. самоубийством, к примеру, можно назвать ночную прогулку по району под названием Тени. типичное самоубийство-это сказать кому-нибудь в гномьей таверне, что, мол, анекдот "бородатый". самоубийство-это упомянуть при тролле про собирание камней. в общем, самоубийства в Анк-Морпорке встречаются на каждом шагу." Т.Пратчетт, "К оружию! К оружию!"


CBET MEPTB
дурачок
отправлено 13.01.11 11:31 # 58


Кому: Astrogen, #52

Это так в фильмах делают, и, исходя из дальнейшей логики киношных действий по заметанию следов, ей (бедной журналистке) надо было выбить все зубы и сжечь в машине... Из этого следует: голливуд - зло! [все таки у меня впечатляющая фантазия]


Kail Riz
отправлено 13.01.11 11:31 # 59


Кому: Витенег, #42

> Офигеть. За всё время войны в Афганистане потери советской армии составили 14,5 тыс. человек
>
> А не маловато уважаемый? Я слышал цифру в районе 40 тыс!?

Эт кто тебе такое сказал? Наверное правозащитники?


Amigo
отправлено 13.01.11 11:34 # 60


Кому: Astrogen, #52

> чтобы труп по отпечаткам пальцев не опознали

Так ведь вторая рука есть...


Стинги
отправлено 13.01.11 11:35 # 61


Извините за цинизм, но руку этой правозащитницы Стругацкий уже точно не пожмет!
По теме, создается ощущение, что более чем половина жителей Мексики состоит в мегабандах, картелях и прочих криминальных организациях. А вот США не страшно граничить с такой свободной страной?


Springboks
отправлено 13.01.11 11:35 # 62


Кому: Кот Бегемот, #57

Отличная книга, умная и смешная, и цитата в тему.


ANH
отправлено 13.01.11 11:36 # 63


Кому: Витенег, #42

> > А не маловато уважаемый? Я слышал цифру в районе 40 тыс!?

14,5 - официальные данные Министерства Обороны на момент вывода войск.


6960
отправлено 13.01.11 11:36 # 64


Интересно как и зачем были завязаны дружеские отношения?
На что рассчитывала правозащитница, отправляясь к трем подростком в гости?


Kail Riz
отправлено 13.01.11 11:39 # 65


Кому: 6960, #64

> > Интересно как и зачем были завязаны дружеские отношения?
> На что рассчитывала правозащитница, отправляясь к трем подростком в гости?

Блин, ну на что может рассчитывать незамужняя баба, идя на такую встречу???


Стинги
отправлено 13.01.11 11:41 # 66


Кому: 6960, #64

> На что рассчитывала правозащитница, отправляясь к трем подростком в гости?

Надеялась, что у нее попросят руки и сердца. До сердца, видимо, разговор не дошел.


DimMax
отправлено 13.01.11 11:43 # 67


Нда... у этих товарищей фишка прямо, по отрезаниям частей тел. То головы отрезают и отдельно складывают. То руки-ноги.

Вообще капец какой то, как эта... ритуальная фраза, в Мексику ни ногой. Рукой. Головой.

А вот момент: "...она сообщила им, что работает в полиции и донесет на них..." как она до своих лето то дожила с такой организацией сознания?


doskin
отправлено 13.01.11 11:43 # 68


Кому: Витенег, #42

> А не маловато уважаемый? Я слышал цифру в районе 40 тыс!?

Камрад, будь добр, поделись, где , или лучше от кого ты слышал эту цифру?


Ямадзакура
отправлено 13.01.11 11:43 # 69


Причина проста. Женщину уличили во лжи, а ложь у индейцев страшнейшее преступление и карается смертью.


Стальная Гиена
отправлено 13.01.11 11:43 # 70


Уицилопочтли разрешил?


eng3
отправлено 13.01.11 11:43 # 71


Кому: RoseM, #31

> О! Я понял. Она "подняла на них руку" - они ее (руку) и отрезали...

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того... (c)


SHINNOK
отправлено 13.01.11 11:46 # 72


Кому: Стинги, #66

> Надеялась, что у нее попросят руки и сердца. До сердца, видимо, разговор не дошел.

Руку-то попросили, т.е. отрезали, а сердце не стали :)


Migel M. Volos
отправлено 13.01.11 11:48 # 73


>> Чавес была активисткой движения против убийств женщин.

Это ЗА убийства мужчин что-ли?


Koljan
отправлено 13.01.11 11:50 # 74


Кому: Стинги, #61

> А вот США не страшно граничить с такой свободной страной?

видимо выгодно просто, странно да, наводят порядки на другом конце света, а у себя под носом такое


Ben-Son
отправлено 13.01.11 11:51 # 75


Кому: УДА482К, #10

> А рука им, на кой хрен?

Была рукопожатная, а теперь нет.


Zerg
отправлено 13.01.11 11:51 # 76


Эти группировки у них - демократический аналог пионерии и комсомола из тоталитарного СССР?

Я вообще камрады не понимаю современных СМИ и высших чиновников. Вернее - для чего они льют вагоны лжи с экранов - понятно. И на кого это действует - тоже понятно - взять хотя бы моих родственников, язык смозолил - не въезжают они в современную реальность. Непонятно другое - вот к примеру 08/08/08 ты от лица CNN и чего то там весь день врал про нападение России на Грузию. Прекрасно зная, что там происходит. Зная что убивают Российских миротворцев. Как потом живут то с этим? Или это я еще не весь "СССР" изжил из себя, что непонимаю такого?

У России вообще шанс то есть? То что "делай мир вокруг лучше" оно понятно. Но когда ты делаешь его лучше а тысячи вокруг-хуже, надо реально отражать перспективу. И пути отхода в случае взрыва для себя и семьи. Пипец короче.


Kommienezuspadt
отправлено 13.01.11 11:56 # 77


Кому: Кот Бегемот, #57

У Пратчетта не книги - а учебники жизни, обо всём.


ANH
отправлено 13.01.11 11:57 # 78


Кому: Koljan, #74

> видимо выгодно просто, странно да, наводят порядки на другом конце света, а у себя под носом такое

Интересно, какое количество уничтоженного Садаммом населения посредством ненайденого оружия массового поражения, сочли достаточным для вторжения?


Tamirel
отправлено 13.01.11 11:57 # 79


Кому: Ben-Son, #75

> Была рукопожатная, а теперь нет.

[воет]


Rus[H]
отправлено 13.01.11 11:58 # 80


Новости из Мексики всё забористее и забористее!!!


Metodist
отправлено 13.01.11 12:01 # 81


Кому: thederator, #2

> Затем, однако, она сообщила им, что работает в полиции и донесет на них. Тогда подростки решили ее убить.
>
> Очень разумно поступила.

Жила не по лжи!!!


Zverь
отправлено 13.01.11 12:05 # 82


Кому: Стинги, #61

> А вот США не страшно граничить с такой свободной страной?

Если граничат, значит, это кому-нибудь нужно.


Гонzа
отправлено 13.01.11 12:05 # 83


> движения против убийств женщин.

Охренеть! Это от какой жизни такие движения создают?!!


Vito
отправлено 13.01.11 12:05 # 84


Уже пора разным группировкам военную форму выдать для отличия.
С погонами, как полагаеться.
Наркогенерал - звучит почетно.


Ydzero
отправлено 13.01.11 12:05 # 85


Вести из латинской америки крайне радуют круглый год, такой напор демократии.


Шантажист
отправлено 13.01.11 12:06 # 86


Кому: Springboks, #36

Ни фига, так и задумано.


hellosha
отправлено 13.01.11 12:06 # 87


Может они там молятся не так? Или не так часто?


CBET MEPTB
дурачок
отправлено 13.01.11 12:08 # 88


Кому: Vito, #84

Оригинально))


Vito
отправлено 13.01.11 12:09 # 89


Кому: hellosha, #87

> Может они там молятся не так? Или не так часто?

"Видно в понедельник их мама родила"


Шантажист
отправлено 13.01.11 12:11 # 90


Кому: Goblin, #27

Еще версия: The teens cut off Chavez's hand to make it appear that the death was related to organized crime, authorities say. Mexican drug gangs frequently mutilate their victims' bodies.

Нашел тут http://www.aolnews.com/2011/01/12/mexican-activist-susana-chavez-killed-mutilated/


Шантажист
отправлено 13.01.11 12:11 # 91


Подробности: "According to the statement from his office: Chavez's mother said she left home the night of Jan. 5 to go to a bar to play dominoes with friends. The suspects told authorities they met her in a convenience store and invited her to drink with them. After several hours of drinking, they argued, then took her to the shower, covered her face in adhesive tape and started to drown her until she suffocated." (Яху ньюс)


Zerg
отправлено 13.01.11 12:12 # 92


Кому: hellosha, #87

> Может они там молятся не так? Или не так часто?

Недостаток надувных церквей налицо!


gwinplane
отправлено 13.01.11 12:13 # 93


Для них это по всей видимости привычный уклад жизни - они там родились и выросли.Интересный бы вышел междусобойчик - Сборная фавела vs борная Сьюдад-Хуареса :))_


spar
отправлено 13.01.11 12:16 # 94


> движения против убийств женщин.

Охренеть!
Я прям застыл в нетерпение, когда появятся движения против убийств женщин ножиком с длиной лезвия в 14 см. и синей рукояткой, и против убийств женщин с каштановым цветом волос в возрасте от 24 до 26 лет.


father-dean
отправлено 13.01.11 12:17 # 95


Прекрасный повод для СЩА официально страну дерьмократизировать, ресурсы раскулачить да население сократить. Ждем-с!


Koljan
отправлено 13.01.11 12:17 # 96


Кому: ANH, #78

> Интересно, какое количество уничтоженного Садаммом населения посредством ненайденого оружия массового поражения, сочли достаточным для вторжения?

думаю тут всё пропорционально запасам нефти у страны "жаждущей" демократии, может они ждут предельного накала ситуации, что бы помощь мексиканским друзьям выглядила неоспоримой


UncleJunkie
отправлено 13.01.11 12:17 # 97


Смотрел как-то американский сериал Breaking Bad. Там были весьма наглядные сценки про накал свободы по обе стороны мексиканской границы. Уж на что Денни Трехо суровый - а и его героя заколбасили.


Talan
отправлено 13.01.11 12:17 # 98


> Сусана Чавес завязала приятельские отношения с подростками и пошла к ним в гости. Затем, однако, она сообщила им, что работает в полиции и донесет на них.

Напомнило уже упоминавшуюся здесь историю:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604344

> Одолжить на бутылку им согласился бывший райпрокурор Яков Юнанов, который после 20 лет службы в органах ушел на пенсию. Не отказался экс-прокурор и от предложения молодых людей «быть третьим», пригласив к себе. Когда во время застолья уголовник стал рассказывать о своих трех судимостях, прокурор заявил собутыльнику, что таких «давил и давить будет».

Очередной повод задуматься, с кем соображаешь на троих.


RoseM
отправлено 13.01.11 12:19 # 99


Кому: Шантажист, #91

Теперь все ясно - пить нужно меньше


Dmitrij
отправлено 13.01.11 12:20 # 100


Кому: Goblin, #27

> Они ж верующие - нужна для обряда какого.

А может, для отчётности, начальству показать?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215