Зима в Петербурге

15.01.11 13:46 | Goblin | 157 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко призывает жителей города соблюдать максимальную осторожность в связи с опасностью падения сосулек. Об этом говорится в ее обращении к петербуржцам, обнародованном пресс-службой Смольного.

"Я прошу пожилых петербуржцев, родителей с детьми без крайней необходимости не выходить на улицы сразу после обильных снегопадов и резких перепадов температур, вызывать врачей и социальных работников на дом", — говорится в обращении В.Матвиенко.

Таким образом глава города отреагировала на гибель 6-летнего Вани Завьялова, которого убила глыба льда, упавшая с крыши дома.
Матвиенко просит пенсионеров и детей не выходить на улицу

Наименее ценные горожане — трудящиеся средних лет — могут выходить на улицы смело.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 157, Goblin: 11

KoHb9IK*****
отправлено 15.01.11 13:48 # 1


Так зимушку победим!


Рвакля
отправлено 15.01.11 13:49 # 2


А прощения она попросить не хочет? Выкручивайтесь, граждане, как хотите!


Goblin
отправлено 15.01.11 13:49 # 3


Кому: KoHb9IK*****, #1

> А прощения она попросить не хочет?

За что?


Стасичка
отправлено 15.01.11 13:53 # 4


Опять ВНЕЗАПНО наступила зима.


pikachu
отправлено 15.01.11 13:54 # 5


Ледяная глыба, упавшая на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, пользовалась бы поддержкой 97,2% жителей города.


nick_nSk
отправлено 15.01.11 13:55 # 6


Какое эффективное решение проблемы. Надо бы вручить орден Медведева I степени.


BankRat
отправлено 15.01.11 13:56 # 7


Кому: Стасичка, #4

> Опять ВНЕЗАПНО наступила зима.


И ведь осенью, казалось бы, ничего не предвещало беды!


DeathMoroz
отправлено 15.01.11 13:59 # 8


О как. Оказывается, надо просто не выходить на улицу и все будет ништяк. "Туда не ходи, сюда ходи. Снег башка попадет - совсем мертвый будешь!" (с)


Zloi_Chelovek
отправлено 15.01.11 13:59 # 9


ну правильно. Если человек на улицу не выйдет. то сосулек он не заметит. А если он их не заметит, то их как бы и нет, следовательно крыши можно не чистить. Так что ли?


Рвакля
отправлено 15.01.11 13:59 # 10


Кому: Goblin, #3

Я уже поняла, что ответственность власти перед народом - это просто иллюзия)))
Каждый раз зарекаюсь удивляться подобным перлам чиновников, но тем не менее снова офигела.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 15.01.11 13:59 # 11


Видимо, оставаться дома и без крайней нужды не выходить на улицу средневозрастному населению порекомендуют после того, как погбнет кто-то из этой возрастной категории?

С ноября по март нужно всем сидеть дома. Тогда и снег убирать не нужно, и решать проблему с сосулями.


Filron
отправлено 15.01.11 13:59 # 12


Неужели противососульные лазеры не помогают?


jilin
отправлено 15.01.11 13:59 # 13


Наименее ценные горожане — трудящиеся средних лет — могут выходить на улицы смело.


Вот Она - демократия! Не то что в совке!


Goblin
отправлено 15.01.11 14:00 # 14


Кому: Рвакля, #10

> Я уже поняла, что ответственность власти перед народом - это просто иллюзия)))

Если не затруднит - поясни, в чём она должна выражаться.


BankRat
отправлено 15.01.11 14:00 # 15


Кому: Zloi_Chelovek, #9

> Если человек на улицу не выйдет. то сосулек он не заметит. А если он их не заметит, то их как бы и нет, следовательно крыши можно не чистить. Так что ли?

А если снести все многоквартирные многоэтажные дома - то проблема разрешится сама собой.


Humba
отправлено 15.01.11 14:01 # 16


Йобаный стыд! Тоесть теперь даже на словах коммунальщики не за что не отвечают? =/


Серёга_из_Перова
отправлено 15.01.11 14:01 # 17


Кому: Стасичка, #4

> Опять ВНЕЗАПНО наступила зима.

[осматривается вокруг]

Зима? О чём вы? Впервые слышим о температуре ниже -15 градусов.


Nikolai
отправлено 15.01.11 14:02 # 18


>Наименее ценные горожане — трудящиеся средних лет — могут выходить на улицы смело.

Вероятно, предполагается, что опытный гражданин средних лет способен лихо, аки ниндзя, увернуться от летящей в макушку сосульки. :)


BankRat
отправлено 15.01.11 14:03 # 19


Кому: Humba, #16

> Тоесть теперь даже на словах коммунальщики не за что не отвечают? =/

Кого ты имеешь ввиду под коммунальщиками?


W. Sobchak
отправлено 15.01.11 14:09 # 20


Если снести дома, то и сосулек не будет!!!


findeler
отправлено 15.01.11 14:09 # 21


Кому: Рвакля, #10

> Я уже поняла, что [ответственность власти перед народом] - это просто иллюзия)))
> Каждый раз зарекаюсь удивляться подобным перлам чиновников, но тем не менее снова офигела.

Что есть ответственность ?
А судьи кто ?


djihar
отправлено 15.01.11 14:09 # 22


Кому: nick_nSk, #6

> Какое эффективное решение проблемы. Надо бы вручить орден Медведева I степени.

Предупрежден значит вооружен. У меня в Подмосковье (частный сектор) примерно то же самое, только не сосульки, а ветки с сосен летят и деревья валяться. И если у меня хватает ума не выпускать, уже почти месяц, свое чадо погулять на улицу и своим пенсионерам по возможности принести все необходимое на дом, то у не которых граждан с умом проблемы. Смотри соотношение 5% - 95%, вот для них и повторяют, что не хрен вам делать на улице сразу после обильных снегопадов, дайте снег убрать, чтоб вас техникой не давили.


Рвакля
отправлено 15.01.11 14:09 # 23


Кому: Goblin, #14

Если брать случай с сосульками, то они должны были быть убраны до того, как начали падать людям на головы.


Humba
отправлено 15.01.11 14:09 # 24


Кому: BankRat, #19

> Кого ты имеешь ввиду под коммунальщиками?

Ну те люди, которые должны следить, чтоб на вверенных им домах крыша не продувалась, не текла и сосульками не кидалась.
По идее раньше за такое происшествие наказывали кого-нибудь, ругали там, а то и премии лишали - ну чтоб все остальные хоть 10% выделенных денег на таджиков-уборщиков тратили. А тут даже такого нет. =/
Непонятно.


Goblin
отправлено 15.01.11 14:10 # 25


Кому: Рвакля, #23

> Если брать случай с сосульками, то они должны были быть убраны до того, как начали падать людям на головы.

Ну вот ты мэр.

Как ты считаешь, лично ты, мэр, должен отдавать распоряжения относительно немедленной уборки снега с улиц, очистки тротуаров, сбивания сосулек?

Академический интерес.


Alex220
отправлено 15.01.11 14:11 # 26


Товарищи, а что - в Питере действительно все так плохо обстоит с уборкой снега? Всмысле - у меня вот, в городе - как-то тоже не особо заметна уборка крыш, но вроде делают иногда и случаи может и случаются подобные, но вроде редко совсем.


Ignat
отправлено 15.01.11 14:11 # 27


> вызывать врачей и социальных работников на дом

Ну этих, по-видимому, вообще не жалко. Расходный материал, обуза бюджета.


Кому: Nikolai, #18

> увернуться от [бесшумно] летящей


vadson
отправлено 15.01.11 14:12 # 28


Кому: Nikolai, #18

> Вероятно, предполагается, что опытный гражданин средних лет способен лихо, аки ниндзя, увернуться от летящей в макушку сосульки. :)

Работающие граждане средних лет уже давно должны были прикупить нанолазер. И сейчас отстреливаются из него от сосулек.


findeler
отправлено 15.01.11 14:12 # 29


Кому: BankRat, #15

> А если снести все многоквартирные многоэтажные дома - то проблема разрешится сама собой.

Это проблема, старых скатных крыш, которыми так богата северная столица. Многоэтажки тут не причем.


BankRat
отправлено 15.01.11 14:13 # 30


Кому: Humba, #24

> Ну те люди, которые должны следить, чтоб на вверенных им домах крыша не продувалась, не текла и сосульками не кидалась.

Ну вот есть, например, ТСЖ, которое обязано следить за этим.
Кого из жильцов наказывать?


Goblin
отправлено 15.01.11 14:14 # 31


Кому: Alex220, #26

> Товарищи, а что - в Питере действительно все так плохо обстоит с уборкой снега?

Например, этой зимой убирают значительно лучше, чем прошлой.

Граждане - они ведь тупорылые, они ничего не помнят.

Они не помнят, что первый раз город убрали в 2003 году.

А до этого город зарастал говном больше десяти лет, не убирали ничего.


Slawa
отправлено 15.01.11 14:18 # 32


> Наименее ценные горожане — трудящиеся средних лет — могут выходить на улицы смело.

Не-не! Они должны работать работу, а не по улицам шляться!!


Tumoxa
отправлено 15.01.11 14:20 # 33


А некоторые, особо тупые граждане сотрудничают с властью, самостоятельно убирая свой двор от говен.
А надо на самом деле дома сидеть и нифига не делать!


Рвакля
отправлено 15.01.11 14:21 # 34


Кому: Goblin, #25

Разумеется, у мэра для этого специальный отдел существует. Но этот отдел наверняка отчитывался как-то перед мэром об успехах/неудачах в своей работе. Я понимаю, что ответственность за этот случай лежит не лично на мэре, но раздавать "тумаки" виновным и приносить извинения пострадавшим должна именно она.


Gitan
отправлено 15.01.11 14:23 # 35


Это как спросили мэра Перми - Шубина: Вот как вы будете решать проблему, что множество домов исписаны граффити?
Шубин: Так это, что, я выхожу их и рисую? Это ваши дети, ваши знакомые.


Шпрот
отправлено 15.01.11 14:23 # 36


Кому: Nikolai, #18

> опытный гражданин средних лет

читай - врач или социальный работник :))


MAK
отправлено 15.01.11 14:24 # 37


Зима действительно лютая. Дожди, туманы. А при конце прошлого года даже снег выпал. Правда не надолго.


KroliKoff
отправлено 15.01.11 14:28 # 38


Кому: Goblin, #31

> Они не помнят, что первый раз город убрали в 2003 году.

Что поделать, раз страна у нас ещё молодая, со слов гаранта.


Humba
отправлено 15.01.11 14:30 # 39


Кому: BankRat, #30

> Ну вот есть, например, ТСЖ, которое обязано следить за этим.
> Кого из жильцов наказывать?

Сорри. Как всегда надо было читать первоисточник, а не слушать то, что журналисты решили выпятить из текста.

"Установлено, что сотрудниками управляющей компании, которая обслуживает дом № 28 на проспекте Стачек, очистка кровли была произведена некачественно, и с учетом недавней метели на крыше образовался ледяной нарост. Уверена, что в рамках уголовного дела все виновные будут выявлены и наказаны по всей строгости закона.
Правительством города и прокуратурой ведутся тотальные проверки состояния крыш. В разы увеличено количество кровельщиков."

Вот и собственно ответственность и раздача люлей.


Gitan
отправлено 15.01.11 14:30 # 40


Кому: MAK, #37

Второй год подряд лютая при чём..


Ragnar Petrovich
отправлено 15.01.11 14:42 # 41


Может, тётя Валя имела в виду не ценность указанных категорий граждан, а уязвимость?


4ainik
отправлено 15.01.11 14:53 # 42


Кому: Goblin, #31

Дмитрий Юрьевич, вот помню несколько холодных и снежных зим в 90е 2000е, но не помню что б я по колено в снегу в школу шел, и друзья такого не помнят, в 8.30 идешь в школу, а трактор уже прошел, дороги в нутридворовых териториях уже без снега. Так вот было в Веселом поселке Невского района.


А еще, возвращаясь с даче, слушаю по радио дальнобоев, по ходу у нас и в области все намного фиговее чем в остальных городах России. Идеи половых извращений с участием фуры, Матвеенко и Сердюкова, заставили ужаснуться, как онине заикались до смерти.


Сиплый
отправлено 15.01.11 14:53 # 43


Очень мудрый совет от Валентины Ивановны. Обязательно воспользуюсь.


Ydzero
отправлено 15.01.11 14:54 # 44


Д.Ю. в данном случае, какие должностные лица должны и/или могут понести наказание?


smith46
отправлено 15.01.11 14:54 # 45


Кому: Рвакля, #34

> Разумеется, у мэра для этого специальный отдел существует. Но этот отдел наверняка отчитывался как-то перед мэром об успехах/неудачах в своей работе.

Если предположить, что такой отдел существует, сразу возникает ряд вопросов.
Несет ли этот отдел ответственность за случившееся?
Их типа наняли, дабы следить за ситуацией в городе, проверять работу жилищно-управляющих компаний, а они клювом прощёлкали?
Несет ли ответственность мер, создавший такой отдел и нанявший туда подобных сотрудников?
Несет ли он ответственность, что не проверяет работу подчиненных?


Александра
отправлено 15.01.11 14:54 # 46


Кому: findeler, #29

> Это проблема, старых скатных крыш, которыми так богата северная столица. Многоэтажки тут не причем.

Недавно чуть не отхватила по голове сосулей, обитавшей на балконе девятиэтажного дома в относительно нестаром районе - около метро "Ленинский проспект". Правда, к коммунальщикам претензий никаких - эти ледяные монстры по всему району на домах такого типа нарастают именно на балконах, которые, по идее, хозяева этих балконов чистить и должны. Так что многоэтажки очень даже при чём.


Antediluvian
отправлено 15.01.11 14:54 # 47


Кому: Рвакля, #34

> Я понимаю, что ответственность за этот случай лежит не лично на мэре, но раздавать "тумаки" виновным и приносить извинения пострадавшим должна именно она.

Вот в этом что ли и заключается ответственность власти перед народом?


Antediluvian
отправлено 15.01.11 14:54 # 48


Кому: Ragnar Petrovich, #41

> Может, тётя Валя имела в виду не ценность указанных категорий граждан, а уязвимость?

Пятикилограммовая сосулька, упав на голову с крыши пятиэтажного дома, не убъёт разве что Супермена. Но покалечить может и его.


slide
отправлено 15.01.11 14:55 # 49


Кому: Рвакля, #2

> А прощения она попросить не хочет? Выкручивайтесь, граждане, как хотите!

Не понимаю, сосульки сбивать и крыши чистить - это чья задача?


findeler
отправлено 15.01.11 15:00 # 50


Кому: BankRat, #30

> Ну вот есть, например, ТСЖ, которое обязано следить за этим.
> Кого из жильцов наказывать?

Система сделанна так что бы был никто не виноват, наказывать некого.


puxiva
отправлено 15.01.11 15:01 # 51


Вот она вам и "любовь" народа ... Не управляемая по Суркову "суверенная демократия"...-(((


YYE
отправлено 15.01.11 15:02 # 52


Губернатор лично должна с ломиком по городу носится видимо. Судя по тому, что вокруг слышу.

Печально, паренька-то не вернешь. Хотя власть ругать оно интереснее, конечно чем снег у дома убирать лопатой.

Кому: Goblin, #31

> Граждане - они ведь тупорылые, они ничего не помнят.

Вообще не понимаю. По сравнению с прошлой зимой все намного чище. Но многие знакомые искренне уверяют что вокруг пиздец и такого бардака никогда не было. А ведь год прошел всего(.


Марсианин
отправлено 15.01.11 15:12 # 53


Кому: YYE, #52

> Губернатор лично должна с ломиком по городу носится видимо. Судя по тому, что вокруг слышу.

Зато губернатор носится с идеей свободного рынка в сфере уборки улиц. Лучше уж с ломиком. Чета у Смольного сосульки не висят, видать САМА сбивает.


stan.bogdanov
отправлено 15.01.11 15:16 # 54


Кому: Александра, #46

> на домах такого типа нарастают именно на балконах, которые, по идее, хозяева этих балконов чистить и должны

На банальных хрущевках по балконам тоже богато развешено.
Я вот не далее как сегодня пляскам по балкону со шваброй предавался, хотя с этой стороны дома и дорожки-то на походить не протоптано.
И не потому, что "должен", а потому, что нефиг на моем балконе свисать тому, что я туда не вешал!!!


Fedor_K
отправлено 15.01.11 15:16 # 55


Кому: Alex220, #26

Где как.
Основные магистрали вроде чистят, центр города где могут. Везде же понаставлено вёдер оцинкованных, снегоуборочные машины (даже если они есть) не подъедут), а руками некому убирать. На окраинах (у меня под окном) всё ещё хуже: из 3-рядного проспекта получилась 1-рядная улочка, пешеходы пробираются по сугробам или по еле протоптанной тропочке. Возле станций метро кучи снега/льда, которые потом в лужи превращаются. И везде эти "подснежники", хоть бульдозером их убирай.

Вот O'Keй Экспресс под окном - там расчищено, ибо наняты таджики/узбеки и они шустрят регулярно.


Antediluvian
отправлено 15.01.11 15:16 # 56


Мне вот чего непонятно. Вчера сообщалось, что депутат ГД Оксана Дмитриева затеяла судебный иск против Матвиенко. Ну там против директора управляющей компании - это ещё как-то можно понять, хотя логика всё равно несколько туманная. А Матвиенко она что собирается инкриминировать?


Mephissto
отправлено 15.01.11 15:16 # 57


Кому: Goblin, #31

> Например, этой зимой убирают значительно лучше, чем прошлой.

Да помню приезжал прошлый НГ встречать в Питер в шоке был. В этом году гораздо лучше.


Александра
отправлено 15.01.11 15:22 # 58


Кому: stan.bogdanov, #54

> Я вот не далее как сегодня пляскам по балкону со шваброй предавался, хотя с этой стороны дома и дорожки-то на походить не протоптано.

Вот это подход! Чисто по-человечески. А у нас тут на соседнем доме с девятого по пятый этажи свисает офигительная мега-сосулька. Если она упадёт (а она упадёт), то будет очень-очень весело всем.


Nickrocker
отправлено 15.01.11 15:22 # 59


Let it snow !!

[напевает]


Nikolai
отправлено 15.01.11 15:24 # 60


Кому: Antediluvian, #48

> Но покалечить может и его.

У Супермена пули об глазик плющились. :) Так что какая-то там сосулька ему даже причёску не повредит.


YYE
отправлено 15.01.11 15:26 # 61


Кому: Марсианин, #53

> Зато губернатор носится с идеей свободного рынка в сфере уборки улиц.

У нас уже "свободный рынок". В моем районе за ЖКХ отвечает частная компания. В частности на уборку территории нескольких микрорайонов она получает ежемесячно 25 млн. рублей. В этом году трактор во дворе был три раза. В прошлом, кстати, за зиму ни разу вообще.

Так вот, организовалась эта компания после замечательной реформы ЖКХ, а не по воле губернатора. На данный момент глава района открыто сказал по телевидению, что все что в его силах сделать это в очередной раз проругаться с акционерами компании, и сменить у нее очередного гендиректора. Все.


stan.bogdanov
отправлено 15.01.11 15:30 # 62


Кому: Александра, #58

> Вот это подход! Чисто по-человечески.

Это не "по человечески" ни разу.
Просто мой балкон - и всё, а они - развиселись тут без спросу!
Может еще на нем соседи вешаться начнут не спросясь, а я это тоже терпи???!!!


ranger
отправлено 15.01.11 15:35 # 63


Матвиенко на заметку.Вот как эффективно борются с сосулями (как она их нежно называет) в Чечне
http://www.youtube.com/watch?v=eS2MEN-C31U&feature=channel


Ragnar Petrovich
отправлено 15.01.11 15:36 # 64


Кому: Antediluvian, #48

> Пятикилограммовая сосулька, упав на голову с крыши пятиэтажного дома, не убъёт разве что Супермена. Но покалечить может и его.

И что?

Когда говорят о преступлениях нацистов, то почему-то особо выделяют детей и стариков.
Хотя граждане трудоспособного возраста уничтожались с той же эффективностью.


Ragnar Petrovich
отправлено 15.01.11 15:38 # 65


Кому: ranger, #63

> http://www.youtube.com/watch?v=eS2MEN-C31U&feature=channel

Это разве Вал, а не Винторез?


Чеснок
отправлено 15.01.11 15:38 # 66


"Граждане Петербурга! Успокойтесь, не паникуйте. Уже выделены фонды, к весне мы эту проблему решим".


Навигатор
отправлено 15.01.11 15:48 # 67


Кому: YYE, #61

Аплодирую. Абсолютно адекватное видение ситуации. С одной поправкой разве что, если позволишь. Глава района очень-очень редко реально может что-то там порешать с акционерами по поводу генерального директора управляющей компании. По факту - очень тяжело это и почти никогда не бывает. Сам работаю чиновником второй десяток лет, многократно участвовал в совещаниях по этому поводу, так что знаю о чем говорю.
А родным и близким погибшего мальчика - глубочайшие соболезнования.


ChanneLN5
отправлено 15.01.11 15:53 # 68


Теперь остается ждать пока возле каждого дома в питере убьет ребенка сосулькой, для того чтобы раскрыть что председатели ТСЖ на самом деле нихера не делают а только гребут бабки в лопатник. Еще заметил как заострили в новостях что это только в питере такая проблема, чтоб остальная Россия не догадалась. Воистину торжество демократии с этими честными выборами председателей ТСЖ.


Dok
отправлено 15.01.11 16:17 # 69


Медведев искрене сказал, что нашей стране 20 лет. потому опыта управления страной - ну никакого, приходится все самим изобретать.

Матвиенко очевидно тоже так считает, что городу 20 лет, потому опыта уборки снега нет никакой...

Но вот мне помниться - и город старше и опыт есть. другое дело если воровать бабло - тогда убирать город да. трудно. Опять же раньше снег с крышсбрасывали по мере поступления,потому можно было его убирать не ломами, а лопатами, рыхлый потому как. зато сейсчас сначала доведение до глыб льда, потом посыл альпинистов с топорами...

Кста 1 участок работы альпиней - то есть однабольшая сосуля - 4 тыра.


Марсианин
отправлено 15.01.11 16:21 # 70


Кому: YYE, #61

> На данный момент глава района открыто сказал по телевидению, что все что в его силах сделать это в очередной раз проругаться с акционерами компании, и сменить у нее очередного гендиректора. Все.

Ну, т.е. главу района ситуация устраивает? А губернатора устраивает как идут дела у главы района?

Вот у меня управляющая компания отвечает за уборку придомовой территории. Трактора вижу каждый день, зимой снег сгребают и увозят, летом подметают/поливают. В местах парковки автомобилей расставили знаки с графиком уборки, чтобы припаркованные машины не мешали. Никто не сетует на непрекращающиеся снегопады, ледяные дожди, аномальную жару. Не призывает нанимать студентов/бомжей с лопатами, сидеть дома, пилить сосульки онанолазерами. Просто выполняют свою работу, к счастью, губернатор или глава района к этому не имеют никакого отношения. Все удовольствие мне обходится в 3 руб/м^2. в месяц.


Кальмарыч
отправлено 15.01.11 16:21 # 71


Кому: Goblin, #31

Если рассматривать мера по модному ныне подходу как нанятого менеджера (руководителя) хозяйственной структуры (организации) под названием город, мер бесспорно должен непосредственно руководить всеми процессами или как минимум контролировать их качественное выполнение, назначать ответственных, осуществлять мониторинг и анализ (анализ руководства) и предпринимать, или же контролировать корректирующие и предупреждающие действия по каждому процессу. Если представить что например акционеры организации город (в нашем случае вышестоящее руководство) были бы непосредственно заинтересованны в успешном функционировании города, они лы уж точно потребовали своего нанятого руководителя заняться своим непосредственным делом, то есть управлением.

Ну есть же пример празднования разбалованными чиновниками нового года в обесточенном подмосковье. Ну не лишают премии, не объявляют выговоры отправьте госпожу Матвиенко с компетентными подчиненными в данной области в соседнюю Финляндию где один в один такая же зима и чистота! Ведь в успешных организациях годовой план обучения на каждого сотрудника вообще норма и учеба для руководителя понятие скорее почетное нежели хлопотное.


ranger
отправлено 15.01.11 16:23 # 72


Кому: Ragnar Petrovich, #65

> http://www.youtube.com/watch?v=eS2MEN-C31U&feature=channel
>
> Это разве Вал, а не Винторез?


Это либо ВСС Винторез,либо ВСК-94.По качеству ролика сложно сказать однозначно


Александра
отправлено 15.01.11 16:23 # 73


Кому: stan.bogdanov, #62

> Может еще на нем соседи вешаться начнут не спросясь, а я это тоже терпи???!!!

Иным соседям я бы и собственную ванную под эти цели предоставила, лишь бы только перевешались самостоятельно! А то скоро сама убивать пойду! [точит любимый нож]


Talan
отправлено 15.01.11 16:23 # 74


Кому: Antediluvian, #48

> Пятикилограммовая сосулька, упав на голову с крыши пятиэтажного дома, не убъёт разве что Супермена. Но покалечить может и его.

Если все-таки упадет, то конечно, от возраста в паспорте последствия не зависят. Скорее всего, имелось в виду, что у стариков и детей меньше развито чувство опасности и принятие мер по ее избежанию.


YYE
отправлено 15.01.11 16:29 # 75


Кому: Навигатор, #67

Он (глава) говорил, что у них 10 что-ли процентов акций. Так что директора может и сможет снять.

Я сам просто знаю, что такое руководить и что от чего зависит. С опытом все немного под другим углом воспринимается).


Марсианин
отправлено 15.01.11 16:31 # 76


Кому: Кальмарыч, #71

> отправьте госпожу Матвиенко с компетентными подчиненными в данной области в соседнюю Финляндию где один в один такая же зима и чистота!

Ты не поверишь! Они туда ездят. На корпоративы.


sad2
отправлено 15.01.11 16:35 # 77


помню, когда то Москва была засрана настолько, что чистота в Питере шокировала
сейчас, получается, наоборот


stan.bogdanov
отправлено 15.01.11 16:35 # 78


Кому: Александра, #73

> Иным соседям я бы и собственную ванную под эти цели предоставила, лишь бы только перевешались самостоятельно!

Таки тебе на твоей площади потом опергруппа нужна???
Еще и ванную потом опечатают небось!!!


ilyichumba
отправлено 15.01.11 16:49 # 79


Кому: Fedor_K, #55

Камрад, а что такое Окей Экспресс? Извините за любопытство. )


Александра
отправлено 15.01.11 16:56 # 80


Кому: stan.bogdanov, #78

> Таки тебе на твоей площади потом опергруппа нужна???
> Еще и ванную потом опечатают небось!!!

Это всё неудобства временного характера, а повесившиеся соседи - это уже необратимо. И некоторое время поживу в покое и счастье. А опергруппа - это очень даже и неплохо: а ну как опер какой симпатишный в группе наличествовать будет? :)


Навигатор
отправлено 15.01.11 17:02 # 81


Кому: YYE, #75


> Я сам просто знаю, что такое руководить и что от чего зависит. С опытом все немного под другим углом воспринимается).

Ну, я в общем тоже в курсе, "что от чего зависит", но к сожалению, это такие "зависимости", о которых лучше подробностей не сообщать. Что интересно, это все не коррупции для, а дела ради. А с опытом и восприятием, с ним связанным - это да.


Стрелков
отправлено 15.01.11 17:02 # 82


А летом надо было просто не дышать, и проблема с дымом испарилась бы сама собой.


Fedor_K
отправлено 15.01.11 17:08 # 83


Кому: ilyichumba, #79

Есть такая сеть гипермаркетов - O'Кей. Так вот у неё есть маленькие такие гипермаркетики, меньшего размера и ассортимента, в т.н. промежуточных зонах. Они называются O'Кей Экспресс. Один из таких у меня под окном.

Кстати, на парковке у большого точно так же вся завалено всё из-за тех же вёдер на колёсах.


Бабай
отправлено 15.01.11 17:14 # 84


капитолизом (с)


Хоттабыч
отправлено 15.01.11 17:21 # 85


О как здорово!

А ведь за два дня до этого заместитель Матвиенко лично инспектировал уборку снега в различных районах Питера и поставил твёрдую тройку ЖЭКам.

А тут вот ведь срань какая, то ребёнка убьёт, то водителю упавшая водосточная труба пять рёбер сломает.

Интересуюсь, а если бы двойку за уборку снега поставили, что бы было? Тока вышел из "парадного" на улицу - сразу труп?

Исчо интересуюсь, а вот если бы суд не полтора лимона, а все пятьдесят постановил выплатить вона той девице, которую льдом в питере чуть не убило, (девять месяцев в коме, блин), тогда наверное без дураков снег убирали с табличками там, с этими - "гражданина, ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь", или нет?

"Эффективный менеджмент" рулит.
Некоторые ощущают это непосредственно на своей шкуре, my afedron!

Ребёнка до слёз жаль.


YYE
отправлено 15.01.11 17:22 # 86


Кому: Марсианин, #70

> Ну, т.е. главу района ситуация устраивает? А губернатора устраивает как идут дела у главы района?

Камрад, где сказано, что устраивает? Сделай лучше, какие проблемы. Я никого не защищаю, если ты не понял.

> Вот у меня управляющая компания отвечает за уборку придомовой территории.

Хорошо, без дураков. Это все лично ты организовал, я так понимаю?


YYE
отправлено 15.01.11 17:23 # 87


Кому: Навигатор, #81

Это понятно).


VDM
отправлено 15.01.11 17:25 # 88


Интернет-воены, призывающие "Вальку-стакан на скамью подсудимых!" и "доколе ответственные за ЖКХ чиновники ничего не будут делать, все на пикет!!" прекрасны.
Потому тут же они призывают "мы ничего не должны государству" и "и ни за что платить не буду!"

Кстати, квартиру из них никто приватизировать не забыл и все являются рублевыми миллионерами. Но никто не может объяснить, почему город за счет своего бюджета должен сбрасывать снег с их крыш и их же крыши чинить. Интересно, стоит ли мне требовать от города починить мой автомобиль за бюджетный счет и сделать у меня дома вау-ремонт? Ведь я плачу налоги.
С налогами и квартплатой тоже очень интересны. Видимо граждане считают, что другие граждане (и не граждане-гастарбайтеры) должны работать бесплатно, а стройматериалы разливаются в магазинах как газировка в ИКЕЕ или Карлс Джуниор - купил бочку и потом доливай сколько угодно. Потому что они умные все наверняки и наверняка соотнесли свою квартплату и сколько стоит покрасить лестницу и вывозить мусор. А соотнести квартплату и сколько стоит содержание дома можно только исходя из того, что люди за Большое Человеческое Спасибо штукатурят стены 100% бесплатным плитонитом.

Видимо в Европе плитонит бесплатный, газ мы им качаем в обмен на трубочки для коктейлей на в обмен да доллары и евры, и турки тоже работают за еду, потому что как что "...а вот в Европе!"
Хочу заметить, что желающие могут при поездке, например, в город Тампере пойти по спальным районам. Очень много узнают про, как оно в Европе, хехехе.

Вспоминаю себя в определенном возрасте. Если что - я независимая личность, хочу - курю, хочу - пью. А вот пожрать пожалуйста мне дайте, мне еще денег себе на пожрать не заработать.
Впрочем я еще был хороший. Некоторые вот в 14 лет катаются на папиных Мозератти, а чинит потом чужие машины и свои Мазератти папа, потому что отвечать 14 летняя лапочка не может.

Я в восторге от реакции граждан, если честно. С такими пожалуй сделаешь и модернизацию, и консервацию, и все это одновременно с фейерверком и раздачей призов и мороженного детям.


stan.bogdanov
отправлено 15.01.11 17:34 # 89


Кому: Александра, #80

> А опергруппа - это очень даже и неплохо: а ну как опер какой симпатишный

Тады хоть ножик спрячь! А то этот симпатичный опер может оказаться очень неласковым!!!


Dok
отправлено 15.01.11 17:49 # 90


Кому: Goblin, #31

Ну некоторые тупорылые граждане помнят, что при проклятом совке город убирали не в пример лучше. и даже была спецтехника. и снег вывозился не в канал Грибоедова. Кстати в блокаду - еще хуже убирали. токо вот сейчас вроде не блокада с 2003 года уже худо-бедно 7 лет прошло, таджиков под этим соусом завезли немеряно, ан между тем в Хельсинки и в Минске убрано не в пример чище. даже без таджиков. И к слову - в жюткие царские времена и в проклятое советское время снег с крыш сбрасывали тотчас, как выпадал. потому и сосулек не было. Ежели его пару месяуцев не сбррасывать - то да, всякое получается...

Давеча видел экземпляр того старого - советсского снегоуборщика с загребалами... Еще остались некоторые...

Потому конечно если сравнивать с блокадой и временами торжества демократии - да убирают, видно.
Но до нормы - уй как далеко. особенно если пеше пройти по таким захолустным улочкам как Восстания, Маяковского, Жуковского, Загородный пр. и ты ды. Да честно говоря и на Невском - тротуар вроде и ничо так убран, а вот смычка тротуара с мостовой - обязательно лужа по щиколотку. а сейчас - ледок. Грудками и валиками...


Хоттабыч
отправлено 15.01.11 17:50 # 91


Кому: VDM, #88

> почему город за счет своего бюджета должен сбрасывать снег с их крыш и их же крыши чинить

Таки интересуюсь, а бюджет город сам себе выращивает или из собранных налогов формирует?

Ещё интересуюсь, а вот если ЖКХ у нас сплошь ОООшки, то за каким бесом целый зам губернатора их контролирует, ежели власть ни при делах. Ну и шёл бы он лесом себе, не его собачье дело.

А насчёт "модернизации", она мне лично ни в одно место не упиралась, очередной попил бабла и пеар.

Онанотолий Чубайс уже энергетику в своё время "модернизировал". Жители подмосковья это дело на праздники прочувствовали.

За ваучеризадцию я вообще молчу. Все такими модернизированными собственниками стали.

Вообще херовый народ в России, тупой, ленивый, жадный и безграмотный. Надо срочно поменять. На китайцев, скажем.


Dok
отправлено 15.01.11 17:56 # 92


Кому: Хоттабыч, #85

Справедливости ради вынужден заметить, что ломая вчера ноги по буеракам центральных улиц собственноглазно видал сценку - на Загородном с крыш валят кусищи от айсбергов. Хреначит это значит об асфальт - аж машины подпрыгивают. Участок огорожен, публику заставляют идти в обход. Часть тупых рабов-совков слушается и идет. но настоящие либералы, не признающие чужого диктата прут прям под лед, невзирая на неразборчивый лай из мегафона. Я флегматичный человек, но один такой спармтозоид переросток возмутил до глубины души. Сам бы ему рожу набил, ага. То есть похеру мудаку, что глыбы льда падают - ему так короче и ниипет.


Хоттабыч
отправлено 15.01.11 18:07 # 93


Кому: Dok, #92

> То есть похеру мудаку, что глыбы льда падают - ему так короче и ниипет.

Большому кораблю - большая торпеда.

Самое обидное, что такому мудаку не перепадёт по черепу, а то хоть раз бы мозгами пораскинул.

С другой стороны на месте властей я бы принял постановление о принудительной эвакуации транспорта, мешающего уборке улиц. На Стремянной, в Поварском и по соседству "подснежников" понатыкано, ажно одна полоса для проезда остаётся.

Ни крышу почистить, ни тебе снег с улицы не убрать. А вот если бы вывозили эвакуаторами транспорт, который хозяевам до весны нахер не нужен, на стоянки за город, глядишь и не только снег, но и пробок бы меньше было.

По моему ежели владеешь собственностью - неси ответственность. В обществе живём, не в банде.

А свобода, как ни крути, есть осознанная необходимость.


Dok
отправлено 15.01.11 18:12 # 94


Кому: Хоттабыч, #93

Да ты сталенист! Моя собственность - где хочу, там и ставлю, а вы все идите в жопу, у вас нет миллиарда! У меня все права, а обязанности - это у вас!

Вот ты б глянул, как ребятки на Садовой тачки оставляют посреди проеззжей части. Аварийки врубил - пошел по своим делам. И ну не трахает ваще. А ты говоришь.


WeReScK
отправлено 15.01.11 18:16 # 95


Кому: Goblin, #25

> Как ты считаешь, лично ты, мэр, должен отдавать распоряжения относительно немедленной уборки снега с улиц, очистки тротуаров, сбивания сосулек?

Не должен.
Но ты отвечаешь за расстановку лиц, которые должны.


kotka
отправлено 15.01.11 18:18 # 96


Кому: YYE, #52

> Вообще не понимаю. По сравнению с прошлой зимой все намного чище. Но многие знакомые искренне уверяют что вокруг пиздец и такого бардака никогда не было. А ведь год прошел всего(.

Не доверяют люди власти, не доверяют. Так скажи - не нравится, этак - тоже не угодил.

А причина в чём?

Кому: VDM, #88

> Интернет-воены, призывающие "Вальку-стакан на скамью подсудимых!" и "доколе ответственные за ЖКХ чиновники ничего не будут делать, все на пикет!!" прекрасны.
> Потому тут же они призывают "мы ничего не должны государству" и "и ни за что платить не буду!"
>
> Кстати, квартиру из них никто приватизировать не забыл и все являются рублевыми миллионерами. Но никто не может объяснить, почему город за счет своего бюджета должен сбрасывать снег с их крыш и их же крыши чинить.

Чёт-то ты разошёлся. Разведи понятия. Государство - это большая и сложная система. Люди платят налоги, участвуют в выборах муниципальной и федеральной власти, делегируя государственным органам ответственность наряду со средствами. Граждане также заключают договора с хозяйствующими организациями на оказание соответсвующих услуг. В договорах и законах прописаны обязательства сторон.

Вот ты - такой гражданин. У тебя на руках коллективные договора, кодекс, квитки о налогах и выплатах по ЖКХ. Однажды у тебя погибает ребёнок под глыбой льда.

И, помимо переживания горя, возникает вопрос: [это несчастный случай или закономерное следствие неких причин?]

От ответа на этот вопрос, между прочим, зависит жизнь и других людей. В том числе других детей. Истерить тут не надо. Надо разобраться и понять, не так ли?


Хоттабыч
отправлено 15.01.11 18:18 # 97


Кому: Dok, #92

> То есть похеру мудаку, что глыбы льда падают - ему так короче и ниипет.

Большому кораблю - большая торпеда.

Самое обидное, что такому мудаку не перепадёт по черепу, а то хоть раз бы мозгами пораскинул.

С другой стороны на месте властей я бы принял постановление о штрафах за проход за ограждение при уборке снега и о принудительной эвакуации транспорта, мешающего уборке улиц. На Стремянной, в Поварском и по соседству "подснежников" понатыкано, ажно одна полоса для проезда остаётся.
Ни крышу почистить, ни тебе снег с улицы не убрать. А вот если бы вывозили эвакуаторами транспорт, который хозяевам до весны нахер не нужен, на стоянки за город, глядишь и не только снег, но и пробок бы меньше было.

По моему ежели владеешь собственностью - неси ответственность. В обществе живём, не в банде.

А свобода, как ни крути, есть осознанная необходимость.


Dok
отправлено 15.01.11 18:26 # 98


Кому: Хоттабыч, #97

Этак ты еще заявишь, что и собашники должны за своими чадами дерьмо собирать, что водить их надо в намордниках и на поводке. а иначе за все это штрафы и штрафы, что можно было бы организовать стоянки в пригородах с охраною,чтоб не раскулачили технику за зиму и тем добиться убирания машин с улиц (пока все больше гаражные кооперативы сносят и машину ваще-то ставить некуда, а те стоянки,что есть - вот типа в Пулково-международном в аэропорту - не охраняются и отвествтенности никто там не несет, машины курочат аж на платной стоянке, про бесплатную молчу ваще) и что мусор раскидывать нельзя и что нехреново бы иметь "мусорную полицию" как в Швейцарии и в ГЕрмании ЕМНИП и так далее и так далее.

Это явный сталенизм.


Хоттабыч
отправлено 15.01.11 18:28 # 99


Кому: Dok, #94

> Да ты сталенист!

Сам такой два раза!!! (а как ты догадался?)

[прячет наган и будёновку]

> А ты говоришь.

Буду говорить!!! У нас швабода!!! Дай мне волю, я исчо и в граните отолью, и в подьезде (пардон в парадном)!!! Ну а ежели в липкие ручки мне эвакуатор...


Dozer
отправлено 15.01.11 18:29 # 100


Я вот не молод уже, однако похоже ума не сильно много нажил. Потому как кроме показательных насильственных актов над невыполняющими свои непосредственные служебные обязанности ничего придумать не могу. Расстроился...



cтраницы: 1 | 2 всего: 157