Зима в Петербурге

15.01.11 13:46 | Goblin | 157 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко призывает жителей города соблюдать максимальную осторожность в связи с опасностью падения сосулек. Об этом говорится в ее обращении к петербуржцам, обнародованном пресс-службой Смольного.

"Я прошу пожилых петербуржцев, родителей с детьми без крайней необходимости не выходить на улицы сразу после обильных снегопадов и резких перепадов температур, вызывать врачей и социальных работников на дом", — говорится в обращении В.Матвиенко.

Таким образом глава города отреагировала на гибель 6-летнего Вани Завьялова, которого убила глыба льда, упавшая с крыши дома.
Матвиенко просит пенсионеров и детей не выходить на улицу

Наименее ценные горожане — трудящиеся средних лет — могут выходить на улицы смело.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.01.11 13:49 # 3


Кому: KoHb9IK*****, #1

> А прощения она попросить не хочет?

За что?


Goblin
отправлено 15.01.11 14:00 # 14


Кому: Рвакля, #10

> Я уже поняла, что ответственность власти перед народом - это просто иллюзия)))

Если не затруднит - поясни, в чём она должна выражаться.


Goblin
отправлено 15.01.11 14:10 # 25


Кому: Рвакля, #23

> Если брать случай с сосульками, то они должны были быть убраны до того, как начали падать людям на головы.

Ну вот ты мэр.

Как ты считаешь, лично ты, мэр, должен отдавать распоряжения относительно немедленной уборки снега с улиц, очистки тротуаров, сбивания сосулек?

Академический интерес.


Goblin
отправлено 15.01.11 14:14 # 31


Кому: Alex220, #26

> Товарищи, а что - в Питере действительно все так плохо обстоит с уборкой снега?

Например, этой зимой убирают значительно лучше, чем прошлой.

Граждане - они ведь тупорылые, они ничего не помнят.

Они не помнят, что первый раз город убрали в 2003 году.

А до этого город зарастал говном больше десяти лет, не убирали ничего.


Goblin
отправлено 15.01.11 22:49 # 125


Кому: Рвакля, #34

> Разумеется, у мэра для этого специальный отдел существует. Но этот отдел наверняка отчитывался как-то перед мэром об успехах/неудачах в своей работе.

Если не отлажена система тотальной слежки и доносительства - это бессмысленно.


Goblin
отправлено 15.01.11 22:50 # 126


Кому: 4ainik, #42

> Дмитрий Юрьевич, вот помню несколько холодных и снежных зим в 90е 2000е, но не помню что б я по колено в снегу в школу шел, и друзья такого не помнят, в 8.30 идешь в школу, а трактор уже прошел, дороги в нутридворовых териториях уже без снега. Так вот было в Веселом поселке Невского района.

Ты про что, камрад - про то, что убирают херово?

Да, убирают херово.

Но этой зимой убирают лучше, чем прошлой.


Goblin
отправлено 15.01.11 22:51 # 127


Кому: Ydzero, #44

> Д.Ю. в данном случае, какие должностные лица должны и/или могут понести наказание?

Гарант сказал: система должна научиться прощать.

Результаты всепрощения - на улицах и на кладбищах.


Goblin
отправлено 15.01.11 22:52 # 128


Кому: ranger, #63

> Матвиенко на заметку.Вот как эффективно борются с сосулями (как она их нежно называет) в Чечне
> http://www.youtube.com/watch?v=eS2MEN-C31U&feature=channel

а я из пневматики


Goblin
отправлено 15.01.11 22:54 # 129


Кому: VDM, #88

> Я в восторге от реакции граждан, если честно.

95%


Goblin
отправлено 15.01.11 22:55 # 130


Кому: Dok, #90

> Ну некоторые тупорылые граждане помнят, что при проклятом совке город убирали не в пример лучше.

Ну ты вспомнил.

Ты ещё Сталина похвали.


Goblin
отправлено 15.01.11 22:56 # 131


Кому: Dozer, #100

> Я вот не молод уже, однако похоже ума не сильно много нажил. Потому как кроме показательных насильственных актов над невыполняющими свои непосредственные служебные обязанности ничего придумать не могу.

Ты не одинок.

> Расстроился...

Не горюй.