Вести из Туниса

15.01.11 14:09 | Goblin | 102 комментария »

Политика

С мест сообщают:
До 21 человека выросло количество погибших в результате беспорядков в Тунисе, вызванных недовольством социальной политикой властей. Самир Лаабиди на пресс-конференции опроверг сообщения правозащитников о том, что в ходе столкновения протестующих с силами правопорядка погибли более 50 человек. "Те, кто говорит о 40 или 50 погибших, должны предоставить список имен", — подчеркнул министр. Ранее министерство внутренних дел сообщало о 14 погибших в разных регионах страны.

Столкновения протестующих с правоохранительными органами продолжаются с конца 2010 года. Граждане протестуют против высокого уровня безработицы и роста цен. Беспорядки и акции протеста начались с новой силой после демонстративного самоубийства 26-летнего выпускника местного университета. Молодой человек поджег себя после того, как полиция конфисковала у него овощи и фрукты, которыми он торговал без разрешения.
Число погибших в беспорядках в Тунисе выросло до 21

Тунис — безусловно, демократическая страна. Плюс никакого тебе коммунизма — всем управляет невидимая и поэтому справедливая рука рынка. В Тунисе регулярно проводятся демократические выборы из двух и более кандидатов. Само собой, там в наличии свобода слова, каковую поддерживают свободные СМИ. И, что немаловажно, в Тунисе никто не запрещал религиозные культы, а значит мораль там на небывалой высоте во всех слоях общества.

Как же так получается, что в демократическом Тунисе демократический верующий президент — мошенник и вор? Как же так получается, что в демократическом обществе так называемый народ не может удалить от власти вора? Как это в капиталистической стране одни безумно богатеют, а другие живут в нищете? Неужели невидимая рука рынка кормит только 5%, а остальные 95% — бешено вертятся на невидимом половом органе рынка? Почему правительственные войска убивают граждан? Как так получается, что верующий мусульманин стреляет в другого верующего мусульманина? Как скоро на территории Туниса в строгом соответствии с демократическим волеизъявлением тунисского народа будет организован исламский халифат?

Возможно, в Тунисе тоже перепутали демократию с благополучием.
Возможно, в Тунисе неправильный народ — не готов к демократии.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.01.11 19:24 # 39


Кому: Дионис, #38

> 7 Много школ и ВУЗов, толпы студентов.

И для чего их готовят?

Заводы, фабрики, госучреждения?


Goblin
отправлено 15.01.11 19:31 # 41


Кому: Цзен ГУргуров, #35

> Вообще, жаль что так все обернулось. Приятная страна - Тунис. Смесь Запада и Ближнего Востока....

Сейчас всё наладят - почикают одних уродов и посадят на их место других уродов.


Goblin
отправлено 15.01.11 20:30 # 47


Кому: Mumitroll, #44

> шедевр про "жасминовую революцию" и "простые арабы от Омана до Марокко с восторгом, гордостью и даже некоторой завистью читают и смотрят новости о том, что происходит в Тунисе"

оранжевый пидор


Goblin
отправлено 15.01.11 20:47 # 50


Кому: Арчибальд, #49

> > > Вот меня мучает вопрос, а нахрена нужна демократия народу
>
> В теории сможешь отстаивать свои права.

в мечтах

или как в станице Кущёвской

> Создать свое движение, подключить средства массовой информации.

в мечтах

или как в станице Кущёвской


Goblin
отправлено 15.01.11 20:48 # 51


Кому: Александр1988, #48

> Тем же вопросом задаюсь, а получается, что демократия это просто наебка.

Это не наёбка.

Это инструмент для смены руководства и политического строя.


Goblin
отправлено 16.01.11 19:59 # 91


http://sedlev.livejournal.com/53226.html

"Нет - демократии, да – исламскому халифату"
К сожалению, это было вполне предсказуемо:
http://sedlev.livejournal.com/52391.html?thread=305575#t305575

На улицах тунисской столицы народ требует установления исламского халифата. Не кучка фриков требует, а целые толпы:

http://www.youtube.com/watch?v=ATVVqZ9yix4 »

Перевод лозунгов, которые выкрикивает толпа:

"Халифат — единственное решение! Халифат! Халифат!"
"Ради ислама мы принесем в жертву свои жизни!"

Плакаты гласят:
"Нет - демократии, нет - капитализму, да — исламскому халифату!"

А бывшего, к сожалению, президента Бен Али обвиняют в "молчании по отношению к Израилю" и в том, что он служил Америке. Солдатам тунисской армии толпа кричит: "Почему вы не в Палестине?".


Goblin
отправлено 16.01.11 20:00 # 93


Кому: Ваймс, #81

> Сейчас всё наладят - почикают одних уродов и посадят на их место других уродов
>
> Знающие местную специфику граждане говорят, что происходить это будет под руководством Аль-Каиды.

при помощи ЦРУ


Goblin
отправлено 17.01.11 00:54 # 99


Кому: RedSnake, #98

> Может отчет в раздел "За бугром" написать, интересно кому?

Если умеешь и с фотками - почему нет?

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051605188


Goblin
отправлено 17.01.11 01:07 # 100


Полиция Туниса задержала в воскресенье, 16 января, в центре столицы страны группу вооруженных людей, устроивших стрельбу около офиса оппозиционной Прогрессивной демократической партии (PDP).

Как сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение, у четвертых из задержанных при себе оказались немецкие паспорта, а еще у двоих - шведские. Как добавляет Agence France-Presse, иностранцы были хорошо вооружены и передвигались по городу на трех такси.

http://lenta.ru/news/2011/01/16/detain/