Убийство Егора Свиридова

15.01.11 23:52 | Goblin | 324 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственным управлением Следственного комитета по городу Москве продолжается расследование уголовного дела об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова.

В результате проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий первого января 2011 года задержан ещё один участник драки – уроженец Республики Дагестан Акай Акаев. К настоящему моменту к уголовной ответственности привлечены Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Егора Свиридова, а также участники драки — Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев, которым следствие предъявило обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 и ч. 2 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Хулиганство, совершённое по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений"). За эти преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до семи лет. Аналогичное обвинение предъявлено и А.Акаеву. Все обвиняемые по ходатайству следствия судом арестованы.

В рамках уголовного дела подробно проверяются личности обвиняемых. Поскольку никто из них на момент ареста не имел регистрации в Москве, следственным путем выясняется, чем они занимались и на какие средства жили в столице. В ходе следствия уже установлено, что уроженцы северо-кавказских республик умышленно спровоцировали драку, в ходе которой подвергли избиению пятерых москвичей на глазах их знакомой девушки. Нападавшие нанесли потерпевшим многочисленные побои, а один из нападавших, как установило следствие, нанёс удар бутылкой по голове одному из потерпевших. Следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, которые должны установить степень тяжести причинённого вреда здоровью пострадавших в драке. Также проводится судебно-баллистическая экспертиза по пистолету, из которого был убит Свиридов.

В настоящее время следователи и оперативные работники проводят активные мероприятия по установлению местонахождения и задержания последнего остающегося на свободе участника этой драки. Расследование уголовного дела продолжается, информирует официальный сайт Следственного комитета РФ.
О ходе расследования убийства Егора Свиридова

Хулиганство, а человека убили.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 324, Goblin: 5

Nin
отправлено 15.01.11 23:58 # 1


Новость категорически одобряю. Спасибо.


SpasinIvan
отправлено 16.01.11 00:01 # 2


Как следаков прижали Манежским маршем, сразу из бытовухи в разбой переквалифицировали!


doubletrouble
отправлено 16.01.11 00:04 # 3


Убили ведь хулиганы, поэтому хулиганство! Дмитрий Юрьевич, это же логично! прокуратура на высоте. все-таки семейные связи спасают этих уродов..


berserk_75
отправлено 16.01.11 00:08 # 4


Это вас всех проврять будет!!!


AlexDOK
отправлено 16.01.11 00:10 # 5


Кому: SpasinIvan, #2

> Как следаков прижали Манежским маршем, сразу из бытовухи в разбой переквалифицировали!

Но на 282-ю так и не решились... ведь это же не "русские скинхеды"?


Дэ Юра
отправлено 16.01.11 00:10 # 6


В ближайшее время, стало быть, весьма возможно массовые выступления с обеих сторон. Огласка и значение дела для многих высоки.


Артём Владимирович
отправлено 16.01.11 00:17 # 7


Эвона как. Остальных нашли всё-таки.


Rebel(c)
отправлено 16.01.11 00:18 # 8


еще эти бандиты телефоны взяли. За это надо статью разбой давать.


PetrM
отправлено 16.01.11 00:18 # 9


105 статья к этому случаю почему-то неподходит, странно.


Ilya_kr
отправлено 16.01.11 00:21 # 10


> Хулиганство

Типичное. На самом деле посуду бить шли в ближайший кабак.


Ilya_kr
отправлено 16.01.11 00:23 # 11


Кому: PetrM, #9

> странно

Странно другое: что не передали дело по месту регистрации подозреваемых. я бы не удивился.


Rebel(c)
отправлено 16.01.11 00:24 # 12


в палатках Москвы вообще наркотики в открытую продают прям рядом с милицией
http://www.youtube.com/watch?v=7j0W4Go2FhU


Оукз
отправлено 16.01.11 00:31 # 13


>мероприятия по установлению местонахождения и задержания

Родной аул данного гражданина шокирован. Разве так можно?


Goblin
отправлено 16.01.11 00:31 # 14


Кому: Артём Владимирович, #7

> Эвона как. Остальных нашли всё-таки.

Всех нашли сразу.

Правда, тут же отпустили.


Observer69
отправлено 16.01.11 00:40 # 15


А чего их было искать? Они никуда и не убегали - неспеша шли себе с награбленным, искали ещё кого грабануть. Мобил на всех не хватило.


Артём Владимирович
отправлено 16.01.11 00:40 # 16


Кому: Goblin, #14

> Всех нашли сразу.
>
> Правда, тут же отпустили.

Была информация, что после того как их отпустили они к себе на родину рванули.

Не думал что их оттуда вытянут.


Оккупант
отправлено 16.01.11 00:49 # 17


> следственным путем выясняется, чем они занимались и на какие средства жили в столице.

Да. Вот, кстати, очень интересно - чем [обычно]занимаются молодые люди из Дагестана в столицах? На что живут?


elvis
отправлено 16.01.11 00:49 # 18


http://u-96.livejournal.com/2401066.html#cutid1
АПЛ Александр Невский спустили на воду!


Александр1988
отправлено 16.01.11 00:56 # 19


Кому: Nin, #1

> разбой переквалифицировали!

где же разбой? пока только хулиганка.


Krix
отправлено 16.01.11 00:56 # 20


Кому: Оккупант, #17

> Вот, кстати, очень интересно - чем [обычно]занимаются молодые люди из Дагестана в столицах? На что живут?

В основном работают библиотекарями и младшими научными сотрудниками в НИИ.
Рудик ни в чем не виноватый!


Goblin
отправлено 16.01.11 00:58 # 21


Кому: Артём Владимирович, #16

> Была информация, что после того как их отпустили они к себе на родину рванули.
>
> Не думал что их оттуда вытянут.

по команде из Кремля достанут и оттуда


Александр1988
отправлено 16.01.11 01:06 # 22


>"Хулиганство, совершённое по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений".

У меня вот такой вопрос, если глупый, извиняйте, в предмете не разбираюсь, - если в итоге какого-то действия произошло убийство, в статье, которую вменяют за это действие не должно быть упоминания, что совершено убийство? А то здесь вон про хулиганство говорится, можно подумать, пацаны подрались просто.


Гражданин
отправлено 16.01.11 01:06 # 23


А разве стреляли не из травматики? А то в начале "наши" СМИ кинули инфу про травматику. И если из неё, то как собираются экспертизу, "травма" вроде как "неидентифицируется?


Валерий Ильич
отправлено 16.01.11 01:06 # 24


>ч. 2 ст. 213 и ч. 2 ст. 116

Интересно, а соучастия при совершении деяния, предусмотренного п. и ч.2 ст. 105 УК РФ, там никак не вырисовывается?


Пых-Пых
отправлено 16.01.11 01:06 # 25


Непонятно одно, почему для того чтобы произошло, обыкновенное расследование с проработкой всех вариантов, отработкой всех сопутствующих моментов, надо вывести 5000 людей на Манежную площадь?


SNTurov
отправлено 16.01.11 01:08 # 26


Кому: Артём Владимирович, #16

> никто из них на момент ареста не имел регистрации в Москве, следственным путем выясняется, чем они занимались и на какие средства жили в столице.

Похоже, что на момент ареста они как раз были в Москве, поэтому и встал вопрос о регистрации.


Морской ёж
отправлено 16.01.11 01:10 # 27


"В ходе следствия уже установлено, что уроженцы северо-кавказских республик умышленно спровоцировали драку, в ходе которой подвергли избиению пятерых москвичей на глазах их знакомой девушки".

Интересно как. Уже стало можно устанавливать такое про кавказцев?
Демократия внезапно очнулась (вопли на Манежной разбудили?) и сказала свое веское "можно"!


SNTurov
отправлено 16.01.11 01:16 # 28


Кому: Александр1988, #22

> если в итоге какого-то действия произошло убийство, в статье, которую вменяют за это действие не должно быть упоминания, что совершено убийство?

Отдельным гражданам удавалось убивать людей, давя их по пьянке автомобилем, в том числе и на тротуарах. Наказание за этот способ убийства почему-то удивительно мягкое.


SNTurov
отправлено 16.01.11 01:20 # 29


Кому: Александр1988, #22

вот, например:

> Суд в Кемеровской области признал бывшего сотрудника милиции виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего [погибла восьмилетняя девочка], и приговорил его к [трем годам лишения свободы условно], сообщает в среду областное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

http://www.infosud.ru/judicial_news/20100922/250750002.html


Стрелков
отправлено 16.01.11 01:27 # 30


http://top.rbc.ru/society/15/01/2011/528037.shtml
Б. Грызлов: Закон о полиции поможет бороться с «оборотнями в погонах»


Alexander F.
отправлено 16.01.11 01:37 # 31


Кому: Стрелков, #30

> Б. Грызлов: Закон о полиции поможет бороться с «оборотнями в погонах»

Еще один кремлевский мечтатель!


P_Floyd
отправлено 16.01.11 01:43 # 32


Как цынично.


Krix
отправлено 16.01.11 01:48 # 33


Кому: Стрелков, #30

> Б. Грызлов: Закон о полиции поможет бороться с «оборотнями в погонах»

Лично ему поможет или еще кому-то?


Kanatko
отправлено 16.01.11 02:06 # 34


все равно сволочи.
Показательные бои для девушки. Пидарасы!!! просто слов нет!


zaraza165
отправлено 16.01.11 02:07 # 35


Кому: Александр1988, #22

> > У меня вот такой вопрос, если глупый, извиняйте, в предмете не разбираюсь, - если в итоге какого-то действия произошло убийство, в статье, которую вменяют за это действие не должно быть упоминания, что совершено убийство? А то здесь вон про хулиганство говорится, можно подумать, пацаны подрались просто.

Подписываюсь под вопросом . Здесь (на форуме) много юристов - объясните , это как ?


necro-tor
отправлено 16.01.11 02:09 # 36


Кому: Alexander F., #31

> Кому: Стрелков, #30
>
> > Б. Грызлов: Закон о полиции поможет бороться с «оборотнями в погонах»
>
> Еще один кремлевский мечтатель!

Кому: Krix, #33

> Лично ему поможет или еще кому-то?

Скоро в продаже!!! Новый бестселлер - "Мечтают ли андроиды забороть «оборотней в погонах»"!!!


Dok
отправлено 16.01.11 02:35 # 37


Просто интереса для - если бы ситуация была зеркальной и москвичи убилибы гостя города. Какие были бы статьи?


Demjan
отправлено 16.01.11 02:49 # 38


Кому: Александр1988, #22

> если в итоге какого-то действия произошло убийство, в статье, которую вменяют за это действие не должно быть упоминания, что совершено убийство? А то здесь вон про хулиганство говорится, можно подумать, пацаны подрались просто.

Из заметки следует:
- за стрельбу: Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве (тот, кто стрелял в Свиридова из травматики)
- за хулиганство: Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев, а теперь ещё и Акай Акаев, обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 и ч. 2 ст. 116 УК РФ (до 7-ми лет)

Так что, я бы не стал так говорит "подрались просто" - и 7 лет. На мой взгляд, статьи за "хулиганство", по УК, это не мелкие шалости.


Predelnik
отправлено 16.01.11 03:00 # 39


бокс, штанга и правильная пати позволяет зарулить всех в го.но.


raffos
отправлено 16.01.11 03:02 # 40


Кому: Goblin, #21

> по команде из Кремля достанут и оттуда

Это ж получается власти выгодно, чтобы чеченцы так себя вели?


Krix
отправлено 16.01.11 03:15 # 41


Кому: Predelnik, #39

> бокс, штанга и правильная пати позволяет зарулить всех в го.но.

И еще короткоствол, ага.


Кому: raffos, #40

> Это ж получается власти выгодно, чтобы чеченцы так себя вели?
>
>

Нет что ты. Власти выгодно нефть и газ продавать.
А на межнациональные отношения им просто насрать.
Не будь такого резонанса, вылившегося в Манежку, задержанные "гости столицы" как ни в чем не бывало гуляли бы на свободе в Москве.


tripod
отправлено 16.01.11 03:44 # 42


Все равно как-то херово. Получается, по каждому преступлению горца полмосквы на митинг собирать надо? Пока болельщики штырь милиции не воткнули, почти всех преступников отпускали и в жопу поцеловали.


Любитель Жизни
отправлено 16.01.11 04:20 # 43


Пацаны. Занимайтесь пожалуйста боксом, киокушином, штангой, рукопашным боем. Будьте сильными и злобными. Не давайте обижать девчёнок. Не давайте себя убивать. Пожалуйста.


Forgotten
отправлено 16.01.11 04:37 # 44


Кому: Валерий Ильич, #24

нет не вырисовывается, см. ст. 111 ч. 4

Кому: Dok, #37

я думаю, те же, вопрос в освещении в СМИ и подаче материала

Кому: tripod, #42

>Пока болельщики штырь милиции не воткнули

штырь надо втыкать не милиции, а ...


Jameson
отправлено 16.01.11 05:46 # 45


Кому: Любитель Жизни, #43

> Пацаны. Занимайтесь пожалуйста боксом, киокушином, штангой, рукопашным боем. Будьте сильными и злобными. Не давайте обижать девчёнок. Не давайте себя убивать. Пожалуйста.

это все очень хорошо но потом бодрый боксер защитивший свою девушку или себя идет в турма за разжигание межнациональной розни, а чеченские интеллигенты начинают говорить что русские девушки должны знать чеченские обычаи.


окопное быдло
отправлено 16.01.11 06:08 # 46


Кому: Jameson, #45

Это если один боксер, а если массово будут крепкие парни, а не задроты эмо как сейчас, вот тогда "гости" и уважать будут.


Gamefan
отправлено 16.01.11 06:08 # 47


Мне кажется, или кто-то наверху специально и целенаправленно завозит в Россию с начала 90-х мигрантов-гастарбайтеров, чтобы в случае чего быстро кинуть "кость" простому люду и указать на врага, тем самым дистанцировав обозлённый народ от реальных жуликов и предателей?


Павел Отморозов
отправлено 16.01.11 07:07 # 48


Камрады москвичи, а как сейчас ведут себя лезгинщики на ваших улицах? По прежнему джигитствуют или чутка остепенились?


Gamefan
отправлено 16.01.11 07:20 # 49


Читая Педивикию, просто выпал в осадок от прочитанного. Это оказывается в Москву потому везут целыми составами мигрантов, что "в городе не хватает рабочих рук"! В городе, где только официально живет 10,5 миллионов человек, а по области ещё 5 миллионов и каждый год из регионов приезжает ещё 2-3 миллиона, "не хватает рабочих рук!"...

Также умиляют сведения из Педивикии, согласно которым в перенаселённую Германию, где населения официально под 80 миллионов, а страна размером чуть больше Белоруссии, в 70-х годах тоже начали турок "от нехватки рабочих рук" завозить!

Ни и в Голландию, которая по плотности населения - 1-я в Европе (более 500 человек на квадратный километр) тоже мигрантов "из-за нехватки рабочих рук" завозить стали!

Я конечно не сторонник теории мировых заговоров, но очень смахивает на политику мирового масштаба по созданию ситуации хаоса во всех европейских странах, включая Россию. Вопрос: кому это выгодно?


Krix
отправлено 16.01.11 07:20 # 50


Кому: окопное быдло, #46

> Это если один боксер, а если массово будут крепкие парни, а не задроты эмо как сейчас, вот тогда "гости" и уважать будут.

Камрад, есть мнение, что дело не только в "задротах-эмо" (которых хватает), а в разных культурах и подходах к решению проблем.
Крепких русских парней много.
Только в данном случае у сторон конфликта принципиально разный подход к решению вопросов. С одной стороны - урбанистическое разобщенное общество ХХI века, где каждый сам за себя, с другой - национальная диаспора, для представителей которой не впадлу стрелять человеку без сознания в голову из травмата.
Не даром ведь единственные, кто за долгое время сумел дать кавказцам отпор - это или фанаты или ОПГ (см. Кущевская). Структура схожа. Один за всех - все за одного в качестве идеологии.

Хотя спортом заниматься конечно все равно надо, а не бухать или колоться.


Godor
отправлено 16.01.11 07:38 # 51


Таки в драке русских было пятеро, да еще девушка свидетель? Должно быть где нибудь в сети лежать рассказы пострадавших, как там оно было, не может не быть. Никому не попадалось на глаза?
А как же история рассказанная про такси, которое якобы не поделили русские и кавказцы. Неужели в такси хотели сесть 10 человек сразу?!!!


kotka
отправлено 16.01.11 08:34 # 52


Кому: Александр1988, #22

> У меня вот такой вопрос, если глупый, извиняйте, в предмете не разбираюсь, - если в итоге какого-то действия произошло убийство, в статье, которую вменяют за это действие не должно быть упоминания, что совершено убийство? А то здесь вон про хулиганство говорится, можно подумать, пацаны подрались просто.

Дети дрались в школе, один ребёнок упал, ударился головой об батарею, умер от быстрой гематомы. Что это? Умышленное убийство, хулиганство, повлекшее за собой смерть потерпевшего? Реальный случай, кстати. Формулировок много потому, что всегда есть нюансы.

Кому: Gamefan, #49

> Я конечно не сторонник теории мировых заговоров, но очень смахивает на политику мирового масштаба по созданию ситуации хаоса во всех европейских странах, включая Россию. Вопрос: кому это выгодно?

Учи матчасть. Глобализация капитала - дешёвый труд тянется к деньгам, деньги - к дешёвому труду. Ключевое здесь - дешёвый.

Безработных граждан с германским гражданством - очень много. Работают за них турки и арабы. Надо это (и выгодно) германскому капиталу. Хотя само собой, в результате во всём будут виноваты турки и арабы, вот увидишь.


Ilya_kr
отправлено 16.01.11 08:37 # 53


Кому: zaraza165, #35

> Подписываюсь под вопросом . Здесь (на форуме) много юристов - объясните , это как ?

Это правоприменители так трактуют нормы закона. Мало ли что в морге труп? У подозреваемого ведь не было умысла его убивать. Он мамой клянётся. И то, что он действовал в составе стаи ещё ни о чём не говорит. Подумаешь - они же просто дружные ребята.

А вообще, конечно, если так долго и показательно вертеть закон известно на чём, можно огрести и известные последствия. Люди могут вдруг и сами начать доделывать, что не доделано. По совести так. В соответствии с пролетарским чутьём.


Jameson
отправлено 16.01.11 09:39 # 54


Кому: Ilya_kr, #53

> Он мамой клянётся. И то, что он действовал в составе стаи ещё ни о чём не говорит. Подумаешь - они же просто дружные ребята.

Ага, мамой клянусь, что хотел ему шишек набить, выстрелив из травматика в затылок несколько раз.


nick_nSk
отправлено 16.01.11 09:41 # 55


Немедленно вспоминается история из Цитадели Добра, когда банда негров ограбила магазинчик, а хозяина забили насмерть битами.

Всех до единого казнили.

Хулиганство, бля.


Евгений Макаров
отправлено 16.01.11 10:31 # 56


Кому: Гражданин, #23

ЕМНИП там всё дело в следах бойка на гильзах.


whisper2004
отправлено 16.01.11 10:51 # 57


> Хулиганство, а человека убили.

Дык, детская шалость, практически. Ну а так как наказывать за шалости нельзя, обвиняемым нужно сказать айайай и отпустить. Семь лет - это очень очень жестко, выносить такой приговор никак нельзя.


whisper2004
отправлено 16.01.11 10:53 # 58


Кому: Павел Отморозов, #48

> Камрады москвичи, а как сейчас ведут себя лезгинщики на ваших улицах? По прежнему джигитствуют или чутка остепенились?

Лезгинку не танцуют, нет - холодно.


Deleter
отправлено 16.01.11 11:21 # 59


Ну поглядим как дальше развиваться ситуация будет по аналогичным делам. Одно образцово показательное дело ситуацию в целом не сильно поменяет.


Александр1988
отправлено 16.01.11 12:07 # 60


Кому: SNTurov, #29; kotka, #52; Demjan, #38

Спасибо.


mordatiy
отправлено 16.01.11 12:10 # 61


кто может написать, стоящая книга или не стоит покупать?

Автор: Илья Деревянко "Военный аппарат России в период войны с Японией (1904 – 1905 гг.)"



Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.01.11 12:13 # 62


> В ходе следствия уже установлено, что уроженцы северо-кавказских республик умышленно спровоцировали драку, в ходе которой подвергли избиению пятерых москвичей на глазах их знакомой девушки.

Да неужели?!

А как же... а где же...???


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 16.01.11 12:14 # 63


А как же тот, кто их отпустил? Чот ни слова.
А ведь кавказцы были без регистрации. Если на улице просто для проверки документов останавливают, к примеру, узбека, и у него нет регистрации, что его ожидает?


geneos
отправлено 16.01.11 12:15 # 64


Кому: Goblin, #21

> по команде из Кремля достанут и оттуда

Невидимая рука Кремля? Есть мнение, рука уже не та, что раньше:(


anta
отправлено 16.01.11 12:15 # 65


Кому: zaraza165, #35

> здесь (на форуме) много юристов - объясните, это как ?

Скорее всего - дела не видел - действия убийцы подпадают под "эксцесс исполнителя".

Статья 36 УК РФ. Эксцесс исполнителя преступления
Эксцессом исполнителя признается совершение исполнителем преступления, не охватывающегося умыслом других соучастников. За эксцесс исполнителя другие соучастники преступления уголовной ответственности не подлежат.

Остальные - идут по "хулиганке".


Sangui
отправлено 16.01.11 12:17 # 66


Кому: Goblin, #21

> по команде из Кремля достанут и оттуда

Это чтобы покарать преступников за хулиганство нужна команда из кремля, тогда становится понятно почему такая ситуация - команды не все успевают разослать


Бешеный прапор
отправлено 16.01.11 12:20 # 67


Кому: Jameson, #45

> это все очень хорошо но потом бодрый боксер защитивший свою девушку или себя идет в турма за разжигание межнациональной розни

Лучше идти в тюрьму, чем ехать на кладбище.


Бешеный прапор
отправлено 16.01.11 12:21 # 68


Кому: SNTurov, #28

> Отдельным гражданам удавалось убивать людей, давя их по пьянке автомобилем

Кстати, да. Удивляюсь, почему наемные убийцы не пользуются такой отличной возможностью уйти от ответственности.


философ
отправлено 16.01.11 12:22 # 69


Вообще-то тут вырисовывается "убийство из хулиганских побуждений (ч.2 п."и" ст.105 УК РФ). От 8 до 20 лет лишения свободы.


Broflovski
отправлено 16.01.11 12:22 # 70


Кому: kotka, #52

> умер от быстрой гематомы.

Без прикола интересуюсь: это официальное заключение?


leterrible
отправлено 16.01.11 12:25 # 71


Кому: Gamefan, #49

> Это оказывается в Москву потому везут целыми составами мигрантов, что "в городе не хватает рабочих рук"!

А коренные москвичи согласны работать за ту же цену, что и приезжие?

> в 70-х годах тоже начали турок "от нехватки рабочих рук" завозить!

Турков начали завозить в начале 50-х для восстановления порушенных городов. Вместе с турками ехали и итальянцы. Кроме того, можно найти целые поселения, где компактно проживают японцы. Со своими магазинами, врачами, детсадами...


Абдурахманыч
отправлено 16.01.11 12:30 # 72


Кому: Бешеный прапор, #68

> Кстати, да. Удивляюсь, почему наемные убийцы не пользуются такой отличной возможностью уйти от ответственности.

Потому что наемным убийцам нужно давить не абы кого.
Это когда "уважаемые граждане" давят всякое быдло, то можно уйти от ответственности. А вот когда наоборот, тогда и вопрос решается иначе.


Валерий Ильич
отправлено 16.01.11 12:40 # 73


Кому: Forgotten, #44

> нет не вырисовывается, см. ст. 111 ч. 4

Да что ты! Человека убили выстрелом в затылок. Очень странно в этой ситуации предполагать, что умысел нападавших был направлен на то, чтобы его избить. Гораздо уместнее предположить внезапно возникший умысел на убийство. Способ и орудие совершения преступления говорят сами за себя. Но судя по инкриминируемым статьям, участников подводят под условные сроки.


Ermine
отправлено 16.01.11 12:40 # 74


Кому: kotka, #52

> Дети дрались в школе, один ребёнок упал, ударился головой об батарею, умер от быстрой гематомы. Что это? Умышленное убийство, хулиганство, повлекшее за собой смерть потерпевшего? Реальный случай, кстати. Формулировок много потому, что всегда есть нюансы.

Ага. Дети подрались, один другому выстрелил в голову, тот и умер. Чистая случайность - прискорбное стечение обстоятельств.


Broflovski
отправлено 16.01.11 12:41 # 75


Кому: leterrible, #71

> А коренные москвичи согласны работать за ту же цену, что и приезжие?

А дело не в цене, дело - в сговоре. Нахуй начальству контор платить местному 20 тыщ (к примеру) и выделять квартиру под него? Проще нанять гастеров, платить им копейки (а по ведомости гораздо больше и списать их на себя), поселить их всех в одной комнате, а остальные сдавать внаём.
З.Ы. Товарищ Собянин, это я гипотетически рассуждаю о нереальных вещах! Всё - вымысел!


beholderk
отправлено 16.01.11 12:43 # 76


Алексей Ковалев на линии
http://inosmi.ru/social/20110115/165650956.html


Zerg
отправлено 16.01.11 12:47 # 77


Вообще реакция властей на Манежку мне показалась странной. Чрезмерной иначе говоря. На демократическом западе бунтует по 50-100 тыс. человек, толпы разгоняются не в пример жестче, часты жертвы и пострадавшие. А тут 5000 человек и просто паника какая то - Лунтик верещит непереставая, Шойгу, единственно - Путин, имхо, верно поступил в плане общения с фанатами.

Возникло ощущение, что власть просто шокирована была возможностью таких выступлений. По ходу тишь и покой СССР убаюкали и приучили к тишине и покою не только рядовых граждан.


Azzey
отправлено 16.01.11 12:47 # 78


Наконец, справедливость восторжествовала! Стыдно, но сейчас справедливость - это скорее исключение, чем аксиома...


Stts
отправлено 16.01.11 12:47 # 79


А про другие убийства - ни слова в СМИ
Михаил Антончик в Москве
Студент в Ростове
Долго рассследуют убийство Волкова

Также было убийство в Москве у станции метро, когда милиция кричала, что убили не болельщика

также любопытно, что стало с теми членами молодежной сборной по вольной борьбе, которые напали на человека у Парка Культуры


Ilya_kr
отправлено 16.01.11 12:55 # 80


Кому: leterrible, #71

> А коренные москвичи согласны работать за ту же цену, что и приезжие?

Дорогой друг, знаешь ли ты, что дворник таджик расписывается в ведомости по зарплате за 30 тысяч рублей, из которых получает максимум 15? Объяснять, где прилипают вторые 15, надо?

И таки да, русских, в т.ч. москвичей, которые готовы на эти 30 идти мести дворы и таскать мусор - полно. Ну если их получать, конечно.


Broflovski
отправлено 16.01.11 12:56 # 81


Кому: Stts, #79

> также любопытно, что стало с теми членами молодежной сборной по вольной борьбе, которые напали на человека у Парка Культуры

Т-с-с!!! Как можно??? Ещё не все скинхэды пойманы! О слезинке Тофика никто не думает, суки???


Forgotten
отправлено 16.01.11 13:05 # 82


Кому: Павел Отморозов, #48

>По прежнему джигитствуют или чутка остепенились?

У нас развлекаются как могут:
"В столице Карелии произошла крупная драка между выходцами из Азербайджана. Стычка произошла во вторник у автостоянки в микрорайоне перевалка. По предварительным данным, участие в нем могли принимать до 10 человек."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=330190


Ilya_kr
отправлено 16.01.11 13:14 # 83


Кому: Stts, #79

> А про другие убийства - ни слова в СМИ
> Михаил Антончик в Москве
> Студент в Ростове
> Долго рассследуют убийство Волкова

Не было ничего. Ничего не было. Не говорят, стало быть и не было.


Яков
отправлено 16.01.11 13:26 # 84


Кому: окопное быдло, #46

> Это если один боксер, а если массово будут крепкие парни, а не задроты эмо как сейчас, вот тогда "гости" и уважать будут

Уважать будут, если милиция и суды начнут реально работать. И защищать одинаково и боксера, и задрота, и эмо. Потому что мы все - народ. И налоги за нашу защиту от хулиганов и бандитов платим регулярно.


Broflovski
отправлено 16.01.11 13:26 # 85


Кому: Ilya_kr, #83

> Не было ничего. Ничего не было. Не говорят, стало быть и не было.

Из монолога медитирующего Йожика: "Я больше не буду пукать". Пу-у-у-у-к! "Это пукнул не я"!!! (с) Не знаю чьё.


Шмель
отправлено 16.01.11 13:32 # 86


Кому: Любитель Жизни, #43

> Пацаны. Занимайтесь пожалуйста боксом, киокушином, штангой, рукопашным боем. Будьте сильными и злобными. Не давайте обижать девчёнок. Не давайте себя убивать. Пожалуйста.

Верно. Только ещё надо всегда помнить, что разборки с охуевшими гостями с кавказа, это уже давно не бокс, это каждый раз перестрелка.

Своих не надо бросать в беде никогда, независимо есть у тебя ствол, или нет. Но помнить надо всегда, что у противника он есть. И вести себя соответствующим образом.


УДА482К
отправлено 16.01.11 13:39 # 87


Всегда думал, что хулиганы хулиганят, воры воруют, убийцы убивают.
Следовательно если нахулиганил, то - хулиган, украл - вор, убил - убийца.
А тут вот оно как. Очень интересно, как мокруха при отягчающих карается статьёй за хулиганство.


Broflovski
отправлено 16.01.11 13:42 # 88


Кому: Шмель, #86

> Верно. Только ещё надо всегда помнить, что разборки с охуевшими гостями с кавказа, это уже давно не бокс, это каждый раз перестрелка.
>
> Своих не надо бросать в беде никогда, независимо есть у тебя ствол, или нет. Но помнить надо всегда, что у противника он есть. И вести себя соответствующим образом.

Развей мысль, камрад. Вот у моих друзей (от 61 до 65-го г.р.) с КАВКАЗА! ни у кого стволов нет в помине (отвечаю). В чём посыл? Без подьёбок спрашиваю. Или всех без разбора - под одну гребёнку? А с молодёжи кавказкой я сам охуеваю...


Яков
отправлено 16.01.11 13:55 # 89


Кому: mordatiy, #61

> кто может написать, стоящая книга или не стоит покупать?
> Автор: Илья Деревянко "Военный аппарат России в период войны с Японией (1904 – 1905 гг.)"

Военный аппарат России позорно проиграл эту войну. Что ты оттуда хочешь узнать ? Как всё просрать ?
Найди лучше книгу про военный аппарат 1941-1945.


Atri
отправлено 16.01.11 13:55 # 90


Кому: Zerg, #77

> А тут 5000 человек

[ржот]


Арчибальд
отправлено 16.01.11 13:57 # 91


Кому: whisper2004, #58

> Лезгинку не танцуют, нет - холодно.

Гололед-подскользнуться можно)


Шмель
отправлено 16.01.11 13:58 # 92


Кому: Broflovski, #88

> Или всех без разбора - под одну гребёнку?

Нет, не всех. У меня у самого полно однокусников с Кавказа, Средней Азии, со всей страны вобщем. Все нормальные ребята, очень многие едут учиться в Россию. Я сам точно такой же с Украины.

Я к тому, что нынче у некоторых крышу сорвало напрочь, предела не чувствуют. Чуть что, сразу стрельба.


Яков
отправлено 16.01.11 13:59 # 93


Кому: Predelnik, #39

> бокс, штанга и правильная пати позволяет зарулить всех в го.но.

Пацан, я весь день работаю, как и твой отец, а вечером я должен заниматься своей семьей. Ты понты про штангу и пати рассказывай таким же пацанам как ты, у которых ни семьи, ни обязанностей. И куча свободного времени. Потому что их родители кормят и сопли им вытирают.
Повторяю - у нашего государства есть милиция, которая должна работать. Пиздёж про самооборону - хуйня для взрослого человека.


Арчибальд
отправлено 16.01.11 14:04 # 94


Кому: Яков, #93

> Пацан, я весь день работаю, как и твой отец, а вечером я должен заниматься своей семьей.

Ну в воскресение то часок "качнуться" можно)


Stts
отправлено 16.01.11 14:05 # 95


Кому: leterrible, #71

> А коренные москвичи согласны работать за ту же цену, что и приезжие?

А рабы еще выгоднее! Платишь один раз, работают до смерти!
Аргмент про зарплату вообще неверный. Я например хочу покупать автомобили по американской цене, однако же государство устанавливает пошлины, наверно, чтобы защитить свое производство
Рынок труда точно также нуждается в защите


Broflovski
отправлено 16.01.11 14:07 # 96


Кому: Шмель, #92

[снимает шляпу]


Dmitrishock
отправлено 16.01.11 14:10 # 97


Кому: Яков, #93

> Пиздёж про самооборону - хуйня для взрослого человека.

Это точно, причем еще не гарантированно, что применив самооборону ты не окажешься по другую сторону решетки.


Dmitrishock
отправлено 16.01.11 14:14 # 98


Кому: Predelnik, #39

> бокс, штанга и правильная пати позволяет зарулить всех в го.но.

Приходит юноша в секцию единоборств записываться и спрашивает у тренера:
- Я вот хочу заниматься спортом, вы, как человек опытный, скажите - какой вид лучше?
- А вам для понтов или для эффективности?
- Для эффективности, конечно!
- Тогда бег.


anta
отправлено 16.01.11 14:14 # 99


Кому: Арчибальд, #94

> Ну в воскресение то часок "качнуться" можно)>

Физзарядка по утрам, максимум. В выходные хватает домашних забот.


дейнохиус
отправлено 16.01.11 14:28 # 100


Кому: mordatiy, #61

Книга стоящая.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 324