Задержан за мошенничество

19.01.11 19:51 | Goblin | 196 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ генерал-лейтенант МВД РФ Александр Боков задержан в ночь на 19 января по подозрению в хищении мошенническим путем денежных средств у одного из крупных российских предпринимателей, фамилию которого следствие не раскрывает. Как сообщили РБК в Следственном комитете России, по результатам проверки материалов, предоставленных управлением собственной безопасности ФСБ России, против высокопоставленного милиционера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствие выяснило, что А.Боков в 2005г. вместе с директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым путем обмана убедил предпринимателя в наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий.

За свою помощь "оборотень в погонах" и его сообщники требовали от предпринимателя 46 млн долларов. В 2006г. бизнесмен передал доверенным лицам А.Бокова не менее 4,5 млн долларов США, однако никаких действий со стороны генерала не последовало. А.Боков, М.Креймер и С.Степанов задержаны. СК и ФСБ продолжают расследование этого уголовного дела.

Отметим, что А.Боков стал одним из самых высокопоставленных арестантов в новейшей истории российской милиции. До того как А.Боков возглавил антимафиозное ведомство СНГ, он руководил организационно-инспекторским управлением МВД России.
Генерал задержан за мошенничество

Интересный бизнес, с которого можно отжать 46 миллионов долларов.
Ну и, конечно, страшно подумать — что творят нижние чины, если генералы вот такие.

Теперь, поди, накажут — уволят задним числом.
Система должна научиться прощать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196, Goblin: 5

Qwazimodo
отправлено 19.01.11 19:54 # 1


Чуть глаз не выпал.


the_viktor
отправлено 19.01.11 19:54 # 2


не устоял перед соблазном .


Hedgehog
отправлено 19.01.11 19:55 # 3


Международный фонд развития казачества - это прекрасно! Хотя и остальное перечисленное заслуживает уважения.


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 19:56 # 4


Как хорошо быть генералом
Как хорошо быть генералом
Лучше работы я вам, камрады, не назову!


Deepness
отправлено 19.01.11 19:59 # 5


Бутылки бизнесмен собирал!!!


Мсье с района
отправлено 19.01.11 19:59 # 6


Д.Ю ссори за оффтоп, но вот только что вычитал: Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

По мнению помощника президента, молодым людям лучше предоставить возможность подработки
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно. «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал», — заявил он.

«Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — поясняет Дворкович, что, по его мнению абсолютно нелогично. Дворкович считает, что студенты вполне могут обеспечивать себя, если им предоставить возможности подработки – «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — передает ИнтерФакс.

«Если талантливый математик — можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер — может и в компании какой-то работать на два-три часа в день», — пояснил помощник президента. «Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии», — считает Дворкович.

Источник: http://news.mail.ru/politics/5148761/?frommail=1


Goblin
отправлено 19.01.11 19:59 # 7


Кому: Мсье с района, #6

> Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

Правильное решение!!!


KelDazan
отправлено 19.01.11 20:01 # 8


> антимафиозное ведомство СНГ

Амэрыка, гэнгстэры (с)Red Heat


A.L.F.-red
отправлено 19.01.11 20:01 # 9


Так победим коррупцию


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 20:03 # 10


Кому: Goblin, #7

> Кому: Мсье с района, #6
>
> > Дворкович предлагает отменить стипендии студентам
>
> Правильное решение!!!

Правильное, но какое-то нерешительное, полумера. одним словом. Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер, заменив их церковно-приходскими школами на четыре, лучше три, класса


shtopor
отправлено 19.01.11 20:04 # 11


Кому: Мсье с района, #6

> нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал

Гораздо более правильный сигнал - это астрономических размеров распил буджетных средств всеми причастными, причем особо не таясь.


Goblin
отправлено 19.01.11 20:10 # 12


Кому: Дадли Смит, #10

> Правильное, но какое-то нерешительное, полумера. одним словом. Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер, заменив их церковно-приходскими школами на четыре, лучше три, класса

Государственно мыслишь!


гаццкий папа
отправлено 19.01.11 20:10 # 13


Долго же ждал крупный предприниматель. Или искал кому еще денег занести, чтобы генерала наказать.

[задумался]


гаццкий папа
отправлено 19.01.11 20:10 # 14


Кому: Мсье с района, #6

> «Если талантливый математик — можешь работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги. А если это будущий менеджер — может и в компании какой-то работать на два-три часа в день»

А если учишься на инженера, то тебя ждут с распростертыми объятиями пректировать по 2-3 часа в день истребитель пятого поколения, ну или нанодирижопель


Karaseg
отправлено 19.01.11 20:11 # 15


Кому: Дадли Смит, #10

> Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер, заменив их церковно-приходскими школами на четыре, лучше три, класса

Заодно и утечку мозгов заборем окончательно.


Darmidont
отправлено 19.01.11 20:13 # 16


А что творят высшие чины даже представить невозможно


Cep)|(ant
отправлено 19.01.11 20:13 # 17


Кому: Дадли Смит, #10

> Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер

И армию отменить. Не дай ТНБ чему научатся!!!


Surok
отправлено 19.01.11 20:17 # 18


Кому: Goblin, #12

> Кому: Дадли Смит, #10
>
> > Правильное, но какое-то нерешительное, полумера. одним словом. Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер, заменив их церковно-приходскими школами на четыре, лучше три, класса
>
> Государственно мыслишь!

Министром образования будешь!!!


Statos
отправлено 19.01.11 20:25 # 19


> Директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью

Звучит красиво, почти по-заграничному. Даже и некуда переименовывать.


Sanya
отправлено 19.01.11 20:25 # 20


Кому: Cep)|(ant, #17

> И армию отменить. Не дай ТНБ чему научатся!!!

Отставить! Надо просто снять военных со всех видов довольствия. Так веселее.


Jorgen
отправлено 19.01.11 20:25 # 21


Это же страшно же теперь подумать, что творится в обыкновенных комитетах по борьбе с коррупцией при администрации таких городков типа Питер и Москва, если даже на государственном уровне никто себе ни в чем не отказывает.

И конечно же по теме: Так победим! Надо еще пару госкорпораций по борьбе с чем нибудь замутить. Бюждету, конечно, накинуть и БОРОТЬСЯ не покладая сил!


myshw1k
отправлено 19.01.11 20:25 # 22


Кому: Goblin, #12

> Кому: Дадли Смит, #10
>
> > Правильное, но какое-то нерешительное, полумера. одним словом. Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер, заменив их церковно-приходскими школами на четыре, лучше три, класса
>
> Государственно мыслишь!

А чтобы ещё сэкономить, сделать их надувными.


100.kg
отправлено 19.01.11 20:28 # 23


Борьба с коррупцией это одно, но людям ведь надо на что-то жить !!!


Korgoth Warwar
отправлено 19.01.11 20:29 # 24


А я-то в детстве "Дядей Степой зачитывался". Хотел милиционером стать :-(


Sanya
отправлено 19.01.11 20:33 # 25


Теперь я понял, как надо бороться со взятками! Берешь взятку, покупаешь машину, строишь дачу, отдыхаешь на мальдивах, туда-сюда — взятки нет!


Оукз
отправлено 19.01.11 20:35 # 26


>Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

Сея подачка сама по себе издевательство.
Разумеется, лучше ее совсем убрать!


Pacho
отправлено 19.01.11 20:35 # 27


Кому: Мсье с района, #6

Ибо нехер тут!!!
Будущим врачам (особенно хирургам) подрабатывать грузчиками по ночам, физикам-ядерщикам - барменами в кабаках, инженерам - на стройках! Так победим, я щетаю!!!


Cep)|(ant
отправлено 19.01.11 20:36 # 28


Кому: Sanya, #20

> Отставить! Надо просто снять военных со всех видов довольствия. Так веселее.

А ты, суровый! Тогда и оружие не выдавать. Оставить только бригады стройбата особого назначения!!!


Zx7R
отправлено 19.01.11 20:38 # 29


Енерал денег получил, а отработать фиг. Бизнесмен заложил его.
Поумнее генерала есть - а в тюрьме сидят!(С)


halamchik
отправлено 19.01.11 20:42 # 30


Да как он мог? Он же уже полицейский!!!!


bblack
отправлено 19.01.11 20:43 # 31


оффтоп конечно.
Но вот результаты деятельности нижних чинов.
Уроды в ментовской форме на дорогих тачках:
http://community.livejournal.com/ru_vederko/503559.html

З.Ы. слово "мент" здесь употреблено не в уничижительной форме. Исключительно для обозначения группы правоохранителей. (Насколько я помню, "менты" еще в англии употреблялось.


Goblin
отправлено 19.01.11 20:43 # 32


Кому: bblack, #31

> (Насколько я помню, "менты" еще в англии употреблялось.

нет, там больше pigs


Hedgehog
отправлено 19.01.11 20:45 # 33


Кому: Pacho, #27
> Будущим врачам (особенно хирургам) подрабатывать грузчиками по ночам, физикам-ядерщикам - барменами в кабаках, инженерам - на стройках! Так победим, я щетаю!!!

В 60-е - 80-е именно так и подрабатывали, чем нынешние хуже?


Lito
отправлено 19.01.11 20:48 # 34


Эка! Поди, уволят теперь!


Сибирский
отправлено 19.01.11 20:48 # 35


Кому: Дадли Смит, #10

> Кому: Goblin, #7
>
> > Кому: Мсье с района, #6
> >
> > > Дворкович предлагает отменить стипендии студентам
> >
> > Правильное решение!!!
>
> Правильное, но какое-то нерешительное, полумера. одним словом. Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер, заменив их церковно-приходскими школами на четыре, лучше три, класса



Кому: Goblin, #12

> Кому: Дадли Смит, #10
>
> > Правильное, но какое-то нерешительное, полумера. одним словом. Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер, заменив их церковно-приходскими школами на четыре, лучше три, класса
>
> Государственно мыслишь!

Вот!! Вот и Дмитрий Юрьевич все понимает. Возьмем мою деревню.
Сибирь, глушь. Медведи по улицам бродют, пол декабря -37 стояло.
А туды ж. Каждый пятый студент, Классический Униыверситет, Политехнический Университет, Пежагогический, Управления и Радиоэдектронники Университет, Сибирский


Vladimir_A
отправлено 19.01.11 20:48 # 36


Кому: Дадли Смит, #4

> Как хорошо быть генералом

Не под тем углом зрения мы учились в Школе Советских времён.
Скажем, читаем "Доходное место" Островского Александра Николаевича "Доходное место" - Так это ж руководство к действию. Как нужно жить!
Ещё в школе надо было призадуматься: как найти и отвоевать для себя любимого как можно более доходное место и жить красиво и счастливо!
Не зря же демократы талдычат в СМИ: когда уже всё Советское у нашего народа выветрится полностью.
А сколько было шума в 90-е "весёлые, развесёлые и очень лихие" [бандитские] годы: "Давайте не будем спрашивать, откуда у вас такие деньги. Давайте не будем считать деньги в чужых кошельках" (c).
А, тут взяли и посчитали, как не демократично и не последовательно!
:)


halamchik
отправлено 19.01.11 20:49 # 37


Кому: Hedgehog, #33

> > В 60-е - 80-е именно так и подрабатывали, чем нынешние хуже?

но и стипендия была


ximerament
отправлено 19.01.11 20:53 # 38


> До того как А.Боков возглавил антимафиозное ведомство СНГ, он руководил [организационно-инспекторским управлением] МВД России.

Однако!!!


Vladimir_A
отправлено 19.01.11 20:53 # 39


Кому: A.L.F.-red, #9

> Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер, заменив их церковно-приходскими школами на четыре, лучше три, класса

Мальчикам - пять классов школы, девочкам - три класса (Дудаев - генерал авиации).
Чего-то генералы нынче распоясались.
:)


Джинджер
отправлено 19.01.11 20:56 # 40


Кому: Мсье с района, #6

> Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

Зарплату себе нехай отменит, [censored].


Джинджер
отправлено 19.01.11 20:57 # 41


Кому: Дадли Смит, #10

> Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер

Не.
Вход/выход платными сделать.


НепоТдельный
отправлено 19.01.11 20:58 # 42


>страшно подумать — что творят нижние чины, если генералы вот такие

Известно что. Берут, но по чину )

Кому: Goblin, #32

>> (Насколько я помню, "менты" еще в англии употреблялось.

> нет, там больше pigs

Duke Nukem Forever


Абдурахманыч
отправлено 19.01.11 21:02 # 43


> Теперь, поди, уволят.

Ну сейчас не 37 год.
Просто усилят борьбу с коррупционной составляющей!!!

Кому: Дадли Смит, #4

> Как хорошо быть генералом
> Как хорошо быть генералом
> Лучше работы я вам, камрады, не назову!

Завидуешь?!!!


studenteg
отправлено 19.01.11 21:02 # 44


оо, как только СК выделили в отдельную единицу, сразу целый генерал-лейтенант)


Samson
отправлено 19.01.11 21:03 # 45


Вот, нагуглил про Креймера:
Действительный член
- Международной академии информатизации
- Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка
Президент коллегии военных экспертов Российской Федерации
Учредитель и президент автономной некоммерческой организацией "Информационно-аналитическое агентство МиК – Маркетинг и консалтинг"
Советник госсекретаря Украины (при президенте Ющенко)
И просто лихой казак.

Интересно, пойдет паровозом или соскочит?


Goblin
отправлено 19.01.11 21:03 # 46


Кому: Samson, #45

> пойдет паровозом

паровозом - это кто первый


П.Д.О.
отправлено 19.01.11 21:04 # 47


Кому: Дадли Смит, #4

> Как хорошо быть генералом

[Уминая баксы в чемодан]

Знали бы вы сколько по нынешним временам стоят погоны генеральские, вы бы так не радовались!!!

Кому: Мсье с района, #6

> Я считаю, что это и правильней и дешевле для налогоплательщиков [отказать Дворковичу в зарплате]

Пусть работает на общественных началах три часа в неделю. Больше для страны вредно.


kotev
отправлено 19.01.11 21:11 # 48


Ну и поддонок, прости ТНГ...


s300pmu1
резуноид
отправлено 19.01.11 21:11 # 49


Кому: Cep)|(ant, #28

> > Отставить! Надо просто снять военных со всех видов довольствия. Так веселее.
>
> А ты, суровый! Тогда и оружие не выдавать.

Как не выдавать? Как раз выдавать - пусть они по два-три часа кем-нибудь подрабатывают... Охранниками, например...

А про стипендии - да, мило придумано. Т.е. пришел студент в ВУЗ к 9, отучился, часиков в 5-6 вечера вышел, за н-ное время доехал до места работы, где его, конечно же, очень рады видеть 2 часа в день, и платят за это достаточную зарплату, чтобы на нее существовать, поработал, вышел, не попал уже по времени в библиотеку, за н-ное время доехал до дома\общаги, поел, сделал домашние задания, поспал пару часов, и так по кругу.

Мощные кадры вырастут.


error_macro
отправлено 19.01.11 21:11 # 50


> Теперь, поди, уволят.

Берите круче, Дмитрий Юрьевич. Небось, президент прикажет разобраться!!!


Mazan
отправлено 19.01.11 21:17 # 51


Кому: error_macro, #50

> Небось, президент прикажет разобраться!!!

А может даже голову оторвать!


Wolffanger
отправлено 19.01.11 21:17 # 52


В последнее время участились случаи появления в интернете статей о задержании высокопоставленных чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Что это, активизация работы на данном направлении?


Серёга_из_Перова
отправлено 19.01.11 21:26 # 53


Кому: Wolffanger, #52

> Что это, активизация работы на данном направлении?

Скорее "сворованным" не поделился.


башкирин
отправлено 19.01.11 21:26 # 54


ну прям сказ о том как один эффективный генерала накормил! опять проклятый дотянулся? или теперь скажут- тяжелое наследие берии?


Cep)|(ant
отправлено 19.01.11 21:33 # 55


Кому: s300pmu1, #49

> Мощные кадры вырастут.

Ты же понимаешь, выживут лучшие!


Faernic
отправлено 19.01.11 21:33 # 56


Кому: башкирин, #54

> ну прям сказ о том как один эффективный генерала накормил! опять проклятый дотянулся? или теперь скажут- тяжелое наследие берии?

Если русский, то явно- националист скинхед.


radioactive
отправлено 19.01.11 21:35 # 57


Кому: Мсье с района, #6

> «Ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — поясняет Дворкович, что, по его мнению абсолютно нелогично. Дворкович считает, что студенты вполне могут обеспечивать себя, если им предоставить возможности подработки – «на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — передает ИнтерФакс.

Будут у Дворковича рабы, работающие за бутерброд по 10 часов и считающие, что они учатся.


Васька
отправлено 19.01.11 21:35 # 58


Кому: halamchik, #30

> Да как он мог? Он же уже полицейский!!!!

Ещё нет. Вроде только с марта. Ну не дождался человек, ну бывает! Все мы люди, а если всех увольнять, то кто же работать-то будет???


Wolffanger
отправлено 19.01.11 21:35 # 59


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Statos
отправлено 19.01.11 21:35 # 60


Тем временем за бугром:

> О расследовании МВД и британской полиции против четырех бывших сотрудников ЕБРР, стало известно накануне. Сотрудники подозреваются в причастности к «криминальным действиям». Они уже лишены дипломатического иммунитета, ЕБРР начал собственное внутреннее расследование. Следственный комитет при МВД также расследует деятельность бывшего директора от России в совете директоров ЕБРР Елены Котовой. По неофициальной информации, российских сотрудников банка проверяют на причастность к коррупционным схемам в процессе принятия инвестиционных решений.
http://www.gazeta.ru/financial/2011/01/19/3496634.shtml

По собственному опыту общения с некоторыми представителями ЕБРР удивлений в таких новостях не возникает.

Кому: Samson, #45

> Вот, нагуглил про Креймера:
> Действительный член

Человек опытный, а так попался. Кого-то скоро повысят?!


Васька
отправлено 19.01.11 21:37 # 61


Кому: bblack, #31

> Насколько я помню, "менты" еще в англии употреблялось.

Мент - это название плащ-накидки венгерского полицейского конца 19-го века. Примерно тогда же это слово перешло в уголовный жаргон.


Hedgehog
отправлено 19.01.11 21:39 # 62


Кому: halamchik, #37
> но и стипендия была

Была, да. И после института был обязан отработать 3 года в любом Мухосранске, на любой должности, куда бы ни заслали. Да и студентов тогда было на порядок (а то и два) меньше.


Vladimir_A
отправлено 19.01.11 21:41 # 63


Кому: Mazan, #51

> А может даже голову оторвать!

Как не демокртично!
Скорее так:
В связи с утерей доверия освободить от занимаемой должности и назначить на более высокую с большим доходом и зарплатой должность.


Persey
отправлено 19.01.11 21:41 # 64


Кому: Goblin,

>Теперь, поди, уволят.

Задним числом, ага.


Васька
отправлено 19.01.11 21:44 # 65


Кому: Vladimir_A, #39

> Мальчикам - пять классов школы, девочкам - три класса (Дудаев - генерал авиации).
> Чего-то генералы нынче распоясались.

Дудаев много чего отжигал, доотжигался.


LeXxX
отправлено 19.01.11 21:46 # 66


Кому: Goblin,

> Теперь, поди, уволят.

Да ну, 46 миллионов баксов всего украл, просто строгий выговор, ну может еще премии лишат :/


ferentarius
отправлено 19.01.11 21:47 # 67


> директор Международного фонда развития казачества Михаил Креймер

Очень казацкая фамилия. Наверное, настоящий казак. Как фон Панвиц.


Злыдень
отправлено 19.01.11 21:47 # 68


>вместе с директором Международного фонда развития казачества Михаилом [Креймером]

Точно казачества? они там не ошиблись часом? Интересно, где этот фонд находится и каких казаков он развивает?...


klift
отправлено 19.01.11 21:47 # 69


Президент призвал законодателей и судебную систему гибче реагировать? Призвал. А тут оступился человек, бывает!!!

Видимо, пора на пенсию.


yuri535
отправлено 19.01.11 21:47 # 70


Кому: Hedgehog, #33

> В 60-е - 80-е именно так и подрабатывали, чем нынешние хуже?

Ну дк в 60-80-х на стипендию можно было слетать в любую точку СССР, на рубль в день прожить. Т.е. раньше именно подрабатывали, вдовесок к стипендии, сегодня же нужно выходить на полный рабочий день, чтобы прожить. Стипендии на несколько дней только хватает.


ximerament
отправлено 19.01.11 21:48 # 71


Кому: Samson, #45

> - Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка

Эта шарага была ликвидирована, причем уже давно http://talks.guns.ru/forum/103/425245.html


junk
отправлено 19.01.11 21:48 # 72


Система должна научиться прощать ошибки!


VKlab
отправлено 19.01.11 21:50 # 73


Кому: Дадли Смит, #10

> Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер

Это неэффективно! Надо бы плату за вход собирать!!!


Dimek
отправлено 19.01.11 21:52 # 74


Кому: Дадли Смит, #4

> Как хорошо быть генералом

-Какое высшее воинское звание в РФ?
-Полковник!!
-А какже генерал-майор и выше??
-А это, не звание, это счастье!!


yuri535
отправлено 19.01.11 21:54 # 75


Кому: Hedgehog, #62

> Да и студентов тогда было на порядок (а то и два) меньше.

На порядок это в 10 раз, на два порядка это в 100.


Hedgehog
отправлено 19.01.11 21:55 # 76


Кому: yuri535, #75
> На порядок это в 10 раз, на два порядка это в 100.

С моей стороны никаких возражений не последует. С терминологией знаком. Да, я продолжаю считать, что в 60-е студентов было на порядок или два меньше, а их профессиональный уровень на порядок или два выше.


halamchik
отправлено 19.01.11 21:57 # 77


Кому: Hedgehog, #62

Может студентов и было меньше, но ты мог без особых проблем найти себе работу. А теперь попробуй найти хорошую, высокооплачиваемую работу без образования. И кому нужен студент очник на подработку, с учетом того, что Фурсинко хочет увеличить нагрузку на студентов. Так когда учиться, а когда работать?


Goblin
отправлено 19.01.11 21:57 # 78


Кому: Wolffanger, #52

> В последнее время участились случаи появления в интернете статей о задержании высокопоставленных чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Что это, активизация работы на данном направлении?

Не так давно участились случаи задержания "оборотней в погонах".

Оказывается, это было надо для продвижения по службе Грызлова.

Как только продвинули - сразу закончилось.


Vladimir_A
отправлено 19.01.11 21:58 # 79


Кому: Васька, #65

> Дудаев много чего отжигал, доотжигался.

Нынешние реформаторы отнюдь не меньше жгут напалмом по площадям, особенно в реформах Высшей Школы.


Hedgehog
отправлено 19.01.11 22:00 # 80


Кому: yuri535, #70
> Ну дк в 60-80-х на стипендию можно было слетать в любую точку СССР, на рубль в день прожить. Т.е. раньше именно подрабатывали, вдовесок к стипендии, сегодня же нужно выходить на полный рабочий день, чтобы прожить. Стипендии на несколько дней только хватает.

Дорогой друг, в 80-е стипендия в ВУЗе была 30-40 рублей. В какую точку СССР ты мог слетать на такие деньги? Не забывай, что вернуться тоже надо. Кто мог прожить на рубль в день? Тот, кому мама с папой обеспечили всё, кроме кино и мороженого?


Hedgehog
отправлено 19.01.11 22:02 # 81


Кому: halamchik, #77
> Может студентов и было меньше, но ты мог без особых проблем найти себе работу.

С тобой невозможно спорить. А я и не буду. ;)

> Так когда учиться, а когда работать?

Я к примеру, знал, что не могу позволить себе жить на стипендию, поэтому учился на вечёрке, а днём въёбывал на заводе за приличные деньги.


halamchik
отправлено 19.01.11 22:07 # 82


Кому: Hedgehog, #81

> Я к примеру, знал, что не могу позволить себе жить на стипендию, поэтому учился на вечёрке, а днём въёбывал на заводе за приличные деньги.

А теперь заводы закрыты, а на тех что остались уж точно приличных денег не заработать


ferentarius
отправлено 19.01.11 22:07 # 83


Кому: halamchik # 77

> Фурсинко хочет увеличить нагрузку на студентов

Я так понимаю, чтоб компенсировать уменьшение нагрузки на школьников, которым физику с математикой и химией хотят заменить на воспитание хуйпоймичего?


yuri535
отправлено 19.01.11 22:10 # 84


Кому: Hedgehog, #80

> В какую точку СССР ты мог слетать на такие деньги?

Цены на авиабилеты - СССР и сегодняшняя Россия

http://mbpolyakov.livejournal.com/94484.html

> Кто мог прожить на рубль в день?

Рубль в советское время это 100 рублей сегодня. Цены в студенческой столовой были низкие. Сегодня студент на 100 рублей может вполне прожить. Это я тебе рассказываю, если ты по сегодняшним меркам можешь только представить. Цены в СССР можешь сам узнать в интернете или поспрашивай знающих камрадов.

> Не забывай, что вернуться тоже надо.

Если к родственникам летишь, то вернешься, они помогут. Важен сам факт возможности слетать на самолете. Попробуй сегодня на стипендию хотябы на поезде.

> Тот, кому мама с папой обеспечили всё, кроме кино и мороженого?

Сходить в кино в СССР 1 рубль, сегодня минимум 150 рублей. Т.е. в советское время ты мог ходить в кино каждый день, сегодня, в лучщем случае, раз в неделю.


Pacho
отправлено 19.01.11 22:12 # 85


Кому: Hedgehog, #33

Камрад, есть мнение, тогда ситуация в стране резко отличалась. И стипендии вроде как давали. И подработку найти было намного проще.


Hedgehog
отправлено 19.01.11 22:12 # 86


Кому: yuri535, #84
> Это я тебе рассказываю, если ты по сегодняшним меркам можешь только представить.

Папе своему рассказывай.


yuri535
отправлено 19.01.11 22:15 # 87


Кому: Hedgehog, #86

Зачем тогда тему поднял, если даже не знаешь, что можно было на стипендию в СССР сделать?


Vladimir_A
отправлено 19.01.11 22:15 # 88


Кому: Hedgehog, #80

> Кто мог прожить на рубль в день?

Из серии студенческого юмора:
Завтрак студента: "Биле Мицне" за рубль две и два пирожка (всегда сыто, пьяно...)

если серьёзно:
Комплексный обед: Первое, второе и компот - 65 копеек, при стипендии 40р. Плюс разгрузка вагонов по ночам на шесть рыл по 20р. за вагон.
Ибо нужно было и спортивный костюм купить, клеша заказать и туфли тоже с монолитными слоёными каблуками, а не пустотелыми, как сегодня в магазине.


Hedgehog
отправлено 19.01.11 22:17 # 89


Кому: Pacho, #85
> Камрад, есть мнение, тогда ситуация в стране резко отличалась

Разумеется отличалась. Я, как бы, тогда жил полной жизнью и полностью осведомлен о происходившем вокруг. Студенты за свою стипендию (которую и не всем давали) расплачивались по полной программе - службой в армии, картошкой, обязательной отработкой по распределению и прочими радостями.

А подработку можно найти и сейчас. Сложнее, да, но без работы никто не останется.


Hedgehog
отправлено 19.01.11 22:20 # 90


Кому: yuri535, #87
> Зачем тогда тему поднял, если даже не знаешь, что можно было на стипендию в СССР сделать?

Извини, я сразу к делу. Ты дурак или экстрасенс?

Расскажи мне, сорокапятилетнему дяде, как распределить 30 рублей на месяц в 80-е. Ну там - продуктов закупить, книжек, тетрадок, за квартиру заплатить, в кино сходить, бабе цветы купить и пр.


Иванов
отправлено 19.01.11 22:22 # 91


Кому: Zx7R, #29

Вернулси, родиииимай!!!


yuri535
отправлено 19.01.11 22:22 # 92


Кому: Hedgehog, #89

> Студенты за свою стипендию (которую и не всем давали) расплачивались по полной программе - службой в армии, картошкой, обязательной отработкой по распределению и прочими радостями.

Тебе не нравился тоталитаризм?


Hedgehog
отправлено 19.01.11 22:23 # 93


Кому: Vladimir_A, #88
> если серьёзно:

Вот если серьёзно, то именно это:

> Плюс разгрузка вагонов по ночам на шесть рыл по 20р. за вагон.

Камрад, я ещё раз говорю - кого родители оббеспечивали всем, кроме кина и мороженого, те да, могли прожить на стипендию. И вспоминать сейчас, что на стипуху можно было два раза в кабаке посидеть.


Андрюнечка
отправлено 19.01.11 22:23 # 94


Кому: Мсье с района, #6

> Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно.

Сразу видно- рукопожатный чел, этот дворкович.

Кому: Дадли Смит, #10

> Я считаю, надо вообще позакрывать эти вузы на хер, заменив их церковно-приходскими школами на четыре, лучше три, класса

Не, неправ ты, Дадли. 1-2 ВУЗа оставить надо. Кто-то ж Ылиту тут обслуговывать должен- ну там, дачки проектировать, спичрайтерствовать, имиджмейкерствовоть, коробки от ксерокса выносить, кстати.

Кому: Hedgehog, #80

> Кто мог прожить на рубль в день?

В студенческих столовы обед (хороший) стоил 30-50 копеек). на рубль не проживешь, конечно, но на 2 уже можно. Из личного опыта- моя стипендия в 55 рублей была неплохим вкладом в семейный бюджет.


russell3d
отправлено 19.01.11 22:24 # 95


А виновник – генерал, интриган и аморал! Это он, коровья морда, честь царёву обмарал!


SPQR
отправлено 19.01.11 22:25 # 96


по новым правилам он должен 4.6 млдр долларов вернуть. ахуеть!


Васька
отправлено 19.01.11 22:27 # 97


Кому: Vladimir_A, #79

> Дудаев много чего отжигал, доотжигался.
>
> Нынешние реформаторы отнюдь не меньше жгут напалмом по площадям, особенно в реформах Высшей Школы.

Ну дык, видимо нашли достойного, отечественного, демократического и современного учителя, с которого нужно брать пример!!!


распатор
отправлено 19.01.11 22:27 # 98


Кому: Goblin, #7

Дворкович решил прикинуться блондинкой, подарившей молодому человеку помаду на ДР со словами:
-Ой, дорогой, тебе не нравится эта помада - тогда я её себе заберу!
Ему розовый к лицу.


Hedgehog
отправлено 19.01.11 22:29 # 99


Кому: Андрюнечка, #94
> моя стипендия в 55 рублей была неплохим вкладом в семейный бюджет.

Ну, просто ты своих родителей разгружал на эту сумму, вряд ли они вместе поднимали меньше 300-т рублей, т.ч. это скорее не вклад в бюджет, а сокращение бюджета. Какие то свои потребности ты уже оплачивал сам. Кроме того, в семье расходы всегда ниже, чем при автономном проживании.


распатор
отправлено 19.01.11 22:29 # 100


Кому: 100.kg, #23
Это бизнесмену что ли, чьё имя скрывается? )))



cтраницы: 1 | 2 всего: 196