Вензель английского принца

20.01.11 13:50 | Goblin | 82 комментария »

Политика

С мест сообщают:
С неожиданными трудностями столкнулись организаторы свадебных торжеств принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Известно, что по традиции, на всех официальных документах, а также многочисленных сувенирах для широкой публики должны стоять вензеля, составленные из первых букв имен молодоженов. Они ставятся на общественных и государственных зданиях, а также официальных документах.

Однако в случае Уильяма и Кейт это сочетание – «WC» (William и Catherine). Как передает сайт «Вести», такое сочетание для этих нужд является в высшей степени неподходящим, поскольку давно и прочно закрепился за вполне определенным заведением: так обозначают отхожее место.

Как сообщил источник в Букингемском дворце, когда королеве принесли первые эскизы посуды с вензелями внука и будущей внучатой невестки, то Елизавета II была неприятно удивлена «столь знакомым сочетанием двух букв, которые, однако, никак не подходили для монаршей фамилии».

В результате проблему решили следующим образом: буквы просто поменяли местами: «CW».
Вензель английского принца


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 1

Goblin
отправлено 20.01.11 13:50 # 1



Однако и здесь есть сложность. Если для сувениров буквы в вензеле можно переставить, то в момент коронации Уильяма – он стоит вторым после своего отца принца Уэльского Чарльза в списке престолонаследия – подобная «рокировка» недопустима. И в результате, видимо, Уильяму придется изменить имя перед коронованием.

Напомним, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится 29 апреля. Впервые в истории число гостей будет ограничено. Их списки составляют сами брачующиеся — там меньше политиков, но больше друзей. Например, президента США Барака Обаму не пригласили, зато позвали Дэвида Бекхэма. Зато молодоженам споет сэр Джеймс Пол Маккартни. Об этом 68-летнего бывшего участника группы «Битлз» лично попросил жених и его невеста.


Художник
отправлено 20.01.11 13:52 # 2


Теперь он подкаблучник!!!


tiemer
отправлено 20.01.11 13:55 # 3


В родном городе есть легенда, что Башкирские Авиалинии (БАЛ) сначала хотели назвать "Единые Башкирские Авиалинии". Но потом передумали.


Evg_74
отправлено 20.01.11 13:55 # 4


Видел в новостях утрецом, настроение поднялось, а потом в холод на работу!


Zimson
отправлено 20.01.11 13:55 # 5


Ох уж эти королевские проблемы.


gwinplane
отправлено 20.01.11 13:55 # 6


От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Есть условности от которых зависит жизнь,стабильность,порядок,а есть такие,что только жизнь усложняют - это как раз из той серии.


alex-277
отправлено 20.01.11 13:55 # 7


Намек судьбы, что монархия скатилась до нужника!!!

Кому: Художник, #2

> Теперь он подкаблучник!!!

У них в Наглиях давно уже не король, а королева!!!


Jonah
отправлено 20.01.11 13:58 # 8


"Имп(ератор) Николай Павлович велел переменить неприличные фамилии. Между прочими полковник Зас выдал свою дочь за рижского гарнизонного офицера Ранцева. Он говорил, что его фамилия древнее, и потому Ранцев должен изменить фамилию на Зас-Ранцев... Вся гарниза смеялась. Но государь, не зная движения назад, просто велел Ранцеву зваться Ранцев-Зас. Свекор поморщился, но должен был покориться мудрой воле своего имп (ератора)."


markus
отправлено 20.01.11 14:00 # 9


Представляю, как камрад cW потребует роялти.


icanus
отправлено 20.01.11 14:02 # 10


А разве не Kate?


Человекъ
отправлено 20.01.11 14:04 # 11


У кого хлеб горек, а у кого жемчуг мелок.


truth
отправлено 20.01.11 14:07 # 12


Кому: icanus, #10

> А разве не Kate?

Это погоняло. Имя Catherine.

http://en.wikipedia.org/wiki/Kate_Middleton


thenzill
отправлено 20.01.11 14:07 # 13


девушки сверху?


J.Lambert
отправлено 20.01.11 14:08 # 14


О хоссподи, то Диана была плоха, теперь вроде всё всем понравилось-вензель не тот) Принца пришлось опустить на второе место)


cW
отправлено 20.01.11 14:10 # 15


Кому: markus, #9

> Представляю, как камрад cW потребует роялти.

«Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!» (с)

Вообще краёв не видят!


Talan
отправлено 20.01.11 14:11 # 16


И все-таки дедушка Фрейд в чем-то был прав!


осторожный
отправлено 20.01.11 14:14 # 17


> Как передает сайт «Вести», такое сочетание для этих нужд является в высшей степени неподходящим,

зато для других нужд - само то!!!

> И в результате, видимо, Уильяму придется изменить имя перед коронованием.

И пол тоже! Так оно еще толерантнее будет!


Evg_74
отправлено 20.01.11 14:18 # 18


Кому: осторожный, #17

> Как передает сайт «Вести», такое сочетание для этих нужд является в высшей степени неподходящим,
>
> зато для других нужд - само то!!!
>
> > И в результате, видимо, Уильяму придется изменить имя перед коронованием.
>
> И пол тоже! Так оно еще толерантнее будет!

Воооооо тупыыыыыееееееее!!! Наш гарант уже за них давно всё придумал!!! Переименовать дефффку и вся недолга!!! Времени до апреля ещё вагон!!!


russell3d
отправлено 20.01.11 14:19 # 19


читая заметку подумал что это отрывок из нового Пелевина


W. Sobchak
отправлено 20.01.11 14:23 # 20


Тяжела королевская доля!


kkbl
отправлено 20.01.11 14:26 # 21


Немедленно вспомнил:

"...с буквами Эм и Жо..." (с)кинофильм "Бриллиантовая рука".


The Constantine
отправлено 20.01.11 14:26 # 22


"Вот такая , вот загогулина" как говорил Е.Б.Н.


Roman Pshenichny
отправлено 20.01.11 14:27 # 23


Кому: russell3d, #19

> читая заметку подумал что это отрывок из нового Пелевина

ыыы :)


Expertis
отправлено 20.01.11 14:28 # 24


Кому: Evg_74, #18

> Переименовать дефффку и вся недолга!!! Времени до апреля ещё вагон!!!

Или поменять на более... удобную.


izdets
отправлено 20.01.11 14:28 # 25


Интересно, почему именно прынц должен менять имя? почему бы пренцесе(с) имечко не сменить?

и вообще она Катрин-Элизабет - взяли бы второе имя для вензеля - WE оченно по монаршему смотрелось бы


Оукз
отправлено 20.01.11 14:30 # 26


И эту сенсацию уже показали по все каналам и продолжают крутить каждые 3 часа, на ряду с вестями из АмЭрики, о том как Барака пидарнули с его мега-реформой.

Как это прекрасно.


spetrov
отправлено 20.01.11 14:34 # 27


Тоже, понимаешь, проблема...


Kotik
отправлено 20.01.11 14:37 # 28


А ещё говорят, в английском мата нет!!!
W&C тоже не комильфо?


VL
отправлено 20.01.11 14:37 # 29


Кому: tiemer, #3

> назвать "Единые Башкирские Авиалинии". Но потом передумали

да уж,
а вот например у европейцев и в мыслях не было, как будет звучать
их аббревиатура EBU на русском языке (European Broadcasting Union)


Nihon Danshi
отправлено 20.01.11 14:38 # 30


Куда больший переполох вызвало бы сочетание SU


БелыйВорон
отправлено 20.01.11 14:46 # 31


Кому: gwinplane, #6

> Есть условности от которых зависит жизнь,стабильность,порядок,а есть такие,что только жизнь усложняют - это как раз из той серии.

Так в Наглии со всей монархией так дела и обстоят...


осторожный
отправлено 20.01.11 14:49 # 32


Кому: Evg_74, #18

> > И в результате, видимо, Уильяму придется изменить имя перед

> Переименовать дефффку и вся недолга!!!

Вот!!! В самом деле, а почему принцу-то имя менять хотят, а не невесте? Или у них в английском нет цензурных слов из двух букв на W???


Evg_74
отправлено 20.01.11 14:53 # 33


Кому: осторожный, #32

> Вот!!! В самом деле, а почему принцу-то имя менять хотят, а не невесте? Или у них в английском нет цензурных слов из двух букв на W???

Как я слышал невеста не из дворян. Так что титул ей какой-нибудь с полным переименованием во всех докУментах!!!


Стальная Гиена
отправлено 20.01.11 14:54 # 34


Кому: kkbl, #21

До кучи:

"...отныне все туалеты в Англии будут называться "Джон"!!!" (с) Ричард I Львиное Сердце, к/ф "Робин Гуд: Мужчины в трико"


chum
отправлено 20.01.11 15:06 # 35


> В результате проблему решили следующим образом: буквы просто поменяли местами: «CW».

Хорошо еще, что молодых не зовут Oscar & Olivia :)


SARS78
отправлено 20.01.11 15:22 # 36


Проще было им наше Мо и Жо применить,
чем королевские вензеля менять.


miloradovich
отправлено 20.01.11 15:29 # 37


Кому: VL, #29

> да уж,
> а вот например у европейцев и в мыслях не было, как будет звучать
> их аббревиатура EBU на русском языке (European Broadcasting Union)

А вот воронежский "Факел" именно по этим причинам переименовали в ФК "Воронеж", если склероз не одолевает.


DIW
отправлено 20.01.11 15:33 # 38


Кому: Nihon Danshi, #30

> Куда больший переполох вызвало бы сочетание SU

ну там бы точно буквы местами поменяли бы, и всё бы встало на свои места 60


Артикул
отправлено 20.01.11 15:40 # 39


Хули тут удивляться? Как известно, принцессы не какают!!!


tiemer
отправлено 20.01.11 15:53 # 40


Камрад, Башкирия она в составе РФ, если что). И все компании называются по-русски.


corw
отправлено 20.01.11 16:05 # 41


А вот в Йошкар-Оле по улице Водопроводной, 41, судя по справочнику, есть художественное училище. Там тоже опасно буквы менять в названии!


stepnick
отправлено 20.01.11 16:09 # 42


CW - уже есть такое. CW (continuous wave) - употребляется по отношению к устройствам (источникам излучения) непрерывного действия. Например, CW лазер. Это уже поприличнее, но тоже можно пофантазировать.


Termirator
отправлено 20.01.11 16:21 # 43


Мне бы их проблемы, блин


Vitus
отправлено 20.01.11 16:30 # 44


Кому: cW, #15

> Представляю, как камрад cW потребует роялти.
>
> «Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!» (с)
>
> Вообще краёв не видят!

[плачет весь]


LazyCamel
отправлено 20.01.11 16:54 # 45


Кому: Goblin, #1

> В результате проблему решили следующим образом: буквы просто поменяли местами: «CW».

Они не бояться что народ тогда начнет крутить тарелки ? Там же будет ясно написано - "по часовой" !


S.Justas
отправлено 20.01.11 17:22 # 46


Кому: осторожный, #32

> Вот!!! В самом деле, а почему принцу-то имя менять хотят, а не невесте? Или у них в английском нет цензурных слов из двух букв на W???

О чем думала королева-мать, когда сыночку имя сочиняла!?


Игорь Сибирский
отправлено 20.01.11 17:24 # 47


Кому: cW, #15

> Вообще краёв не видят!

Беспредельщики! Требуй с них денех!


colt
отправлено 20.01.11 17:28 # 48


Кому: Goblin, #1

Хорошо у нас хотя бы часть этой мрази вывели, а то бы мы щас тоже за гос бюджет не только чиновников бы кормили но и "царской семье" свадьбы за миллионы делали бы...


Zakharoff
отправлено 20.01.11 17:46 # 49


Кому: colt, #48

> Хорошо у нас хотя бы часть этой мрази вывели, а то бы мы щас тоже за гос бюджет не только чиновников бы кормили но и "царской семье" свадьбы за миллионы делали бы...

Надо будет, найдут на чью дурью башку корону одеть.
Да и кандидаты уже имеются.


benrobot
отправлено 20.01.11 18:07 # 50


А хули? Не только же воде становиться волшебной в эти дни, еще и рвутся покровы!


David Burns
отправлено 20.01.11 18:15 # 51


Кому: VL, #29

> а вот например у европейцев и в мыслях не было, как будет звучать
> их аббревиатура EBU на русском языке (European Broadcasting Union)

А еще есть European Boxing Union, с той же, понятно, аббревиатурой.
Даже заголовок был в какой-то газете:

Владимир Кличко - лучше всех в EBU.


David Burns
отправлено 20.01.11 18:17 # 52


Кому: markus, #9

> Представляю, как камрад cW потребует роялти.

Сначала роялтей потребует американский телеканал The CW Television Network :)))))

Кому: cW, #15

> «Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!» (с)
>
> Вообще краёв не видят!

Не лезь поперек батьки в пекло! (см. выше) :)


Jonah
отправлено 20.01.11 18:49 # 53


Кому: David Burns, #51

> Даже заголовок был в какой-то газете:
> Владимир Кличко - лучше всех в EBU.

Этой газете?
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=226424


Librarian23
отправлено 20.01.11 18:57 # 54


Звали бы их Fred и Unice было бы ещё круче.


Goodvin
отправлено 20.01.11 19:53 # 55


Вот до чего Сталин британский алфавит довёл!
Не может же быть королевская семья виновата - такой неожиданный и неприятный сюрприз с буквами!!!


francia
отправлено 20.01.11 20:00 # 56


WC... CW...
А вот неча было называть туалет ватерклозетом!


Tasuja
отправлено 20.01.11 20:15 # 57


А чего им стесняться? У них уже был не так давно некий Вильям Черчиль. Инициалы были ровно такие же. И вроде не стеснялся.

Кому: VL, #29

> а вот например у европейцев и в мыслях не было, как будет звучать
> их аббревиатура EBU на русском языке (European Broadcasting Union)

Ну дык даже поближе если взять. Институт экспериментальной биологии в Эстонии. www.ebi.ee
И почтовый адрес соответственно ebi@ebi.ee


NiMbus
отправлено 20.01.11 20:22 # 58


Дык,камрады!{смрадный выдох mode on} WC-CW якась хер разница ?


stalinets
отправлено 20.01.11 20:31 # 59


Не удивлюсь, если даже на такой бессмысленной херне кто-то умудрился поиметь профит.))


граф Рымникский
отправлено 20.01.11 21:07 # 60


Уинстон Черчилль такие же инициалы имел, и ничего. Уважали даже при этом сильно.


Lucawy
отправлено 20.01.11 21:31 # 61


Кому: cW, #15

Поздравляю!!!


colt
отправлено 20.01.11 22:12 # 62


Кому: Zakharoff, #49

> Надо будет, найдут на чью дурью башку корону одеть.
> Да и кандидаты уже имеются.

Да ради бога, чем ярче такие мудаки будут светится тем быстрее найдутся те кто им усы в серной кислоте подплавит.


Ted_K
отправлено 20.01.11 22:15 # 63


Ура семье радиотелеграфистов! CW - это телеграф.Ура семье радиотелеграфистов! CW - это телеграф.Ура семье радиотелеграфистов! CW - это телеграф.


AlexSam
отправлено 20.01.11 22:18 # 64


Кому: miloradovich, #37

> А вот воронежский "Факел"

А вот играли бы лучше - могли бы и оставить название


Дадли Смит
отправлено 20.01.11 22:56 # 65


>Барака Обаму не пригласили

Не понял, а кто на стол подавать будет?


Samson
отправлено 20.01.11 23:21 # 66


Кому: tiemer, #3

> В родном городе есть легенда, что Башкирские Авиалинии (БАЛ) сначала хотели назвать "Единые Башкирские Авиалинии". Но потом передумали.

Рад приветствовать земляка.
Может быть это и легенда, но в Дюртюлинском районе есть деревня Атсуярово. Нормальная была деревня, пока нашу суверенную илиту не пробило на двуязычные вывески/указатели. И в строгом соответствии с грамматикой башкирского языка получилось замечательное "Атhуярово". Потом власти опомнились, но было поздно.


ubob
отправлено 21.01.11 00:09 # 67


Как в анекдоте:
- Ваше ФИО?
- Харитонова Ульяна Яковлевна.


Майкл_С
отправлено 21.01.11 00:35 # 68


Кому: colt, #48

> Хорошо у нас хотя бы часть этой мрази вывели, а то бы мы щас тоже за гос бюджет не только чиновников бы кормили но и "царской семье" свадьбы за миллионы делали бы...

Это када было-то? А новых развелось - вон МихаллГофф один чего стоит?!


David Burns
отправлено 21.01.11 07:51 # 69


Кому: Jonah, #53

> Этой газете?
> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=226424

Ага, ага :-)))
Только у меня где-то валялся скан именно газетной бумажки :)


CompCon
отправлено 21.01.11 09:12 # 70


Кому: stepnick, #42

БТП! Я сразу же рофессионально подумал про пCooling Water (охлаждающая вода). Как все-таки вредно много работать...


Korsar
отправлено 21.01.11 11:41 # 71


Кому: francia, #56

> А вот неча было называть туалет ватерклозетом!

Теперь будет клозетватер!!!

Весело у них там в заграницах-то!


colt
отправлено 21.01.11 11:46 # 72


Кому: Майкл_С, #68

Говорю же, чем ярче будет мелькать тем быстрее огребет.


tiemer
отправлено 21.01.11 11:56 # 73


Кому: Samson, #66

[воет]

Взаимно, камрад


Lex F1
отправлено 21.01.11 12:56 # 74


Почему бы вежливо не попросить Кэйт сменить имя скажем на Доллорес, WD вполне вариант, глядишь производители жестких дисков деньжат за рекламу подкинут.


Булкин
отправлено 21.01.11 13:13 # 75


От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.


утюг
отправлено 21.01.11 13:15 # 76


> И в результате, видимо, Уильяму придется изменить имя перед коронованием.

алфавит им нужно менять

не хотят WC - будет УК


Horsefucker
отправлено 21.01.11 14:45 # 77


Это еще ничего. Вот если бы их звали Майкл и Диана. Было еще интереснее:)


Haven
отправлено 21.01.11 15:49 # 78


Нам бы их проблемы...


JCF
отправлено 21.01.11 17:28 # 79


[по-быдлячьи мерзко гыгыкает]


табиб
отправлено 21.01.11 19:16 # 80


Бедный, бедный Уильям.
А еще CW - непрерывноволновой допплер в ультразвуковой диагностике. Короче, много чего обозначает CW, если бы Елизавета Вторая была в курсе - переименовала бы уже и невесту и жениха.


dAlexis
отправлено 21.01.11 19:30 # 81


Кому: Kotik, #28

> W&C тоже не комильфо?

Дык для этого думать же надо!!! Они там и так над перестановкой двух букв небось мучительно думали с неделю...


12Х18Н10Т
отправлено 24.01.11 01:30 # 82


Вспоминается почему-то древний анекдот про "...моча - канцлера, почерк - королевы!"



cтраницы: 1 всего: 82