Убийства в России

21.01.11 13:24 | Goblin | 98 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
«СП»: – Это объясняет феномен Кущевской, когда на убийства много лет закрывали глаза?

– Возвращаясь к исследованию, проведенному НИИ Генпрокуратуры РФ, обратим внимание на весьма важный вывод, сделанный учеными. Он состоит в том, что латентную преступность следует рассматривать как одну из форм проявления безнаказанности. И Кущевская – наглядный тому пример. Безнаказанность, укрытие преступлений от учета порождали все новые преступления банды «цапков». В одной станице Кущевской федеральные прокуроры выявили более 1,5 тыс. (!) укрытых преступлений. А если такую инвентаризацию провести по всем станицам, городам, поселкам, селам? Думаю, что тогда бы полностью подтвердились выводы ученых о масштабах реальной преступности.

...Если все оставить в прежнем состоянии, то система уголовной юстиции обречена на саморазрушение и хаос. В конце концов, реальность уголовной статистики – это уже не просто проблема уголовной политики, но часть Большой политики. Даже исходя из зарегистрированного уровня убийств на 100 тысяч населения Россия занимает третье место (14,2 убийства на 100 тыс. населения) в Большой индустриальной двадцатке, уступая только Южной Африке (36,5 убийства на 100 тыс.) и Бразилии (22 убийства на 100 тыс.). И одновременно Россия единственная из европейских стран, которая по уровню убийств на 100 тыс. населения входит в Большую криминальную двадцатку (во главе с Гондурасом – 60,9 убийств на 100 тыс. населения), занимая там место между Намибией и Суринамом. Если же учитывать реальное число убийств, то наше место будет в первой десятке самых криминальных государств.
По стране бродят сотни тысяч убийц и насильников

Только в Кущёвской — полторы тысячи.
До чего проклятый Сталин довёл...

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98, Goblin: 1

miloradovich
отправлено 21.01.11 13:32 # 1


Господя, какая пакость, но мне кажется перевирает за количество убийств "учёный". В суде таки работает.


Gluk
отправлено 21.01.11 13:34 # 2


Да как то уже совсем не весело у нас.


Муромец
отправлено 21.01.11 13:35 # 3


>Если же учитывать реальное число убийств, то наше место будет в первой десятке самых криминальных государств.

Реформы рулят.
Смело продолжаем де<inputname>зацию страны и общества.
Так победим. Кого-нибудь.


Moritz
отправлено 21.01.11 13:37 # 4


Интересно, а кто посчитал "реальное число убийств" в других странах, и самое главное, как?


Alliance
отправлено 21.01.11 13:38 # 5


Именно для этого и необходимо переименовать милицию в полицию. Полицейские тут же всё наладят.


Артикул
отправлено 21.01.11 13:39 # 6


Кому: Муромец, #3

> Так победим. Кого-нибудь.

Сами себя.


SmartPants
отправлено 21.01.11 13:39 # 7


Без бронежилета и короткоствола на улицу ни ногой!


bishop61RUS
отправлено 21.01.11 13:41 # 8


Кому: SmartPants, #7

> Без бронежилета и короткоствола на улицу ни ногой!

Толку от них?


Moritz
отправлено 21.01.11 13:42 # 9


> В одной станице Кущевской федеральные прокуроры выявили более 1,5 тыс. (!) укрытых преступлений.

Кому: Moritz
> Только в Кущёвской — полторы тысячи трупов.

Надо понимать все преступления это строго убийства?


Forts
отправлено 21.01.11 13:43 # 10


ДЮ, все таки полторы тыщи преступлений и трупов - это несколько не одно и то же)


Moritz
отправлено 21.01.11 13:43 # 11


Кому: Moritz, #9
Ай блин!!!
> Кому: Goblin
> > Только в Кущёвской — полторы тысячи трупов.
>
> Надо понимать все преступления это строго убийства?


SmartPants
отправлено 21.01.11 13:45 # 12


Кому: bishop61RUS, #8

> Толку от них?

Думаешь, будут метиться в голову? ;)


2472
отправлено 21.01.11 13:45 # 13


Это все херня. Главное - в свободной стране живем.


StupidMonkey
отправлено 21.01.11 13:45 # 14


>В одной станице Кущевской федеральные прокуроры выявили более 1,5 тыс. (!) укрытых преступлений.

>Только в Кущёвской — полторы тысячи трупов.

А это точно одно и то же?


Колфилд
отправлено 21.01.11 13:46 # 15


Да уж. Хоть беги в тайгу и рой землянку.


ZверюгА
отправлено 21.01.11 13:46 # 16


>Только в Кущёвской — полторы тысячи трупов.

М.б. не все выявленные преступления - убийства? Хотя в любом случае, читать про

>В одной станице Кущевской федеральные прокуроры выявили более 1,5 тыс. (!) укрытых преступлений.

такое - жутко. А потом идиёты удивлеются, чего это кровавый палач Сталин так популярен. Хотя нет, не удивляются - делают выводы о "извечной рабской натуре русских" или "совковом мышлении".


Goblin
отправлено 21.01.11 13:47 # 17


Кому: StupidMonkey, #14

>Только в Кущёвской — полторы тысячи трупов.
>
> А это точно одно и то же?

Извините - увлёкся.


2472
отправлено 21.01.11 13:47 # 18


> Надо понимать все преступления это строго убийства?

Профессиональное мнение: процентов 80 это сообщения типа "в неизвестном месте, в неустановленное время неизвестные избили неизвестного" или бабмашу послали на ..уй.


Ydzero
отправлено 21.01.11 13:49 # 19


Ну если, население по миллиону в год снижается, то почему же и не по 46 тыщ в год.
Интересно, когда пройдем точку не возврата.


Griffon
отправлено 21.01.11 13:50 # 20


Кому: SmartPants, #12

> Думаешь, будут метиться в голову? ;)

Спроси любого короткостволиста - он скажет, что из любого положения попадает строго в голову!


chum
отправлено 21.01.11 13:52 # 21


> Возвращаясь к исследованию, проведенному НИИ Генпрокуратуры РФ, обратим внимание на весьма важный вывод, сделанный учеными. Он состоит в том, что латентную преступность следует рассматривать как одну из форм проявления безнаказанности. И Кущевская – наглядный тому пример. Безнаказанность, укрытие преступлений от учета порождали все новые преступления банды «цапков».

Охренеть!

Оказывается, чтобы понять, что безнаказанность порождает новые преступления, нужно проводить специальное научное исследование!

Какое еще откровение преподнесет нам НИИ Генпрокуратуры РФ?


УВД на ММ
отправлено 21.01.11 13:52 # 22


Кому: 2472, #18

> Профессиональное мнение: процентов 80 это сообщения типа "в неизвестном месте, в неустановленное время неизвестные избили неизвестного"

Профессионал поделись, что такое незарегистрированные преступления и что такое укрытые?


УВД на ММ
отправлено 21.01.11 13:54 # 23


Кому: SmartPants, #7

> Без бронежилета и короткоствола на улицу ни ногой!

Можно сразу БТР приобрести. Только что без пулемета.
http://rstcars.com/oldcars/specialtech/btr/


bishop61RUS
отправлено 21.01.11 13:56 # 24


Кому: SmartPants, #12

> Думаешь, будут метиться в голову? ;)

Мне что-то подсказывает, что при малейшем подозрении на сопротивление - ушатают тупым предметом по затылку. Так, что и понять не успеешь.

Будешь идти по дороге, потом ЧПОК! и утро. А ты уже без ствола, бронижелета и кросовок. Это если очень повезет проснуться.


bishop61RUS
отправлено 21.01.11 13:56 # 25


Кому: 2472, #13

> Главное - в свободной стране живем.

Главное - это выборы из двух и более пидарасов.


Whiplash
отправлено 21.01.11 13:56 # 26


Кому: Ydzero, #19

> Ну если, население по миллиону в год снижается, то почему же и не по 46 тыщ в год.
> Интересно, когда пройдем точку не возврата.

Да вот уже, говорят, прошли.


2472
отправлено 21.01.11 14:00 # 27


>Профессионал поделись, что такое незарегистрированные преступления и что такое укрытые?

Профессионально делюсь: термином "незарегистрированное преступление" в органах прокуратуры именуются: 1) уголовное дело возбужденное из отказного материала; 2) уголовное дело (или просто факт регистрации сообщения) сообщение о котором ранее просто не регистрировалось, а, к примеру, списывалось в наряд. В абсолютном большинстве эти сообщения это или кража лапши доширак или нечто подобне. Как то вот так.

И вабще, улыбнула грамотность писавшего - "федеральные прокуроры" это огого, муниципальные видимо какие то другие.


Gluk
отправлено 21.01.11 14:05 # 28


Кому: bishop61RUS, #25

> Главное - в свободной стране живем.
>
> Главное - это выборы из двух и более пидарасов.

А ещё немаловажно Жить Не По Лжи!


Ierehon
отправлено 21.01.11 14:07 # 29


Кому: Goblin, #17

> Извините - увлёкся.

Может и заметку переименовать?



Александра
отправлено 21.01.11 14:09 # 30


Тю, нашли, о чём беспокоиться. У нас же Сколково, нанолампочки, полиция! А вы всё про убийства да грабежи. Не надо наногаранту настроение портить. Он у нас о плохом думать не любит.


УВД на ММ
отправлено 21.01.11 14:09 # 31


Кому: 2472, #27

> кража лапши доширак

То баба маня посланная на хуй, то доширак. У тебя какие-то странные примеры особенно учитывая тот факт, что это административные правонарушения.


Mishgan
отправлено 21.01.11 14:10 # 32


А потому, что милиция была неэффективна!


bishop61RUS
отправлено 21.01.11 14:11 # 33


Кому: Александра, #30

> Он у нас о плохом думать не любит.

А то, того гляди еще и ворон стрелять начнет!!!


Гном чирдашный
отправлено 21.01.11 14:24 # 34


Как однако вовремя сокращают и переименовывают, момент очень подходящий, «профессиональная» полиция такого по определению допустить не может.

Ох заживём!(если не убьют)


Mauler83
отправлено 21.01.11 14:25 # 35


Полиция всех победит!!! А нанотехнологии помогут.


Бздашек_Западловский
отправлено 21.01.11 14:25 # 36


>феномен Кущевской

вот попало на вилы
скорее не феномен, синдром


Ierehon
отправлено 21.01.11 14:26 # 37


Кому: Mauler83, #35

ДАЁШЬ НаноПолицию!!!


Воркута
отправлено 21.01.11 14:26 # 38


Кому: 2472, #27

> И вабще, улыбнула грамотность писавшего - "федеральные прокуроры" это огого, муниципальные видимо какие то другие.

Это те, которые не аффилированы с местной братвой. Ой! То есть с местными предпринимателями, конечно.


Человекъ
отправлено 21.01.11 14:28 # 39


Кому: miloradovich, #1

> Господя, какая пакость, но мне кажется перевирает за количество убийств "учёный". В суде таки работает.
>

Цитата:

Уровень убийств, рассчитанный в НИИ Академии Генпрокуратуры на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тысячи (как в официальной отчетности), а 46,2 тысячи! [И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тысячи, если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тысячи, а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тысячи? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тысячи].


Sanya
отправлено 21.01.11 14:30 # 40


Кому: SmartPants, #12

> Думаешь, будут метиться в голову? ;)

Ты просто не видел, что делает пуля прошедшая через броник!!!


2472
отправлено 21.01.11 14:31 # 41


> Это те, которые не аффилированы с местной братвой. Ой! То есть с местными предпринимателями, конечно.

Камрад, это по другому называется. А человек умудрившийся написать "федеральные прокуроры" по определению ничерта не понимает в теме и запросто может потребовать "ордер на обыск". То есть, как оно и обычно - человек ни черта не понимающй по сути вопроса берется этот вопрос освещать. Свобода слова в действии.


Валенков Иван
отправлено 21.01.11 14:44 # 42


Кому: SmartPants, #7

Думаешь, их хватит на "откупиться"?


mik16
отправлено 21.01.11 14:54 # 43


Кухонные ножи необходимо продавать только по лицензии ибо только так победим преступность!


Statos
отправлено 21.01.11 14:54 # 44


И вновь (по странному стечению обстоятельств) новости из свободных СМИ пошли косяком:

Блатных начальников московского ГУВД не дают уволить
http://www.rbcdaily.ru/2011/01/20/focus/562949979574847

Директор Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов:
"разрушен психолого-психиатрический контроль над милиционерами. И потому что существует протекционизм."
http://www.newizv.ru/news/2010-01-18/120138/

Никак переименование пора усилить?!


SuperBrat
отправлено 21.01.11 14:54 # 45


>Безнаказанность приводит к тому, что по стране бродят сотни тысяч ненаказанных убийц, насильников.

В демократической России не может быть репрессий! Низабудимнипростим!


Tac-Tic
отправлено 21.01.11 15:18 # 46


Это всё от недостаточной десталинизированности России!


Морской ёж
отправлено 21.01.11 15:38 # 47


Кому: bishop61RUS, #33

> Он у нас о плохом думать не любит.
>
> А то, того гляди еще и ворон стрелять начнет!!!

А ты откуда знаешь, что не начал? Может, он в айпаде себе игрушку завел - "застрели ворону"!!! И безопасно, и заседания не помешают :)


Оккупант
отправлено 21.01.11 15:46 # 48


> Новое наказание для российских чиновников: Строгий президентский Выговор в Твиттере с занесением в Facebook.


J0hn
отправлено 21.01.11 15:49 # 49


> во главе с Гондурасом – 60,9 убийств на 100 тыс. населения

Как же в России жить та хорошо!!!


safr
отправлено 21.01.11 15:56 # 50


Зато в нашей стране срать можно где угодно! Так победим!


VahtZur
отправлено 21.01.11 16:01 # 51


А если ещё станет известно что большинство убийств совершается арабо-россиянами, то могут возникнуть вопросы почему, например, происходит такое:

Чеченцы, осужденные в российских регионах, будут отбывать наказание в республике. Такая договоренность достигнута сегодня в Грозном на встрече президента республики Рамзана Кадырова с первым заместителем директора Федеральной службы исполнения наказания РФ генерал-майором внутренней службы Эдуардом Петрухиным.

На практике это выглядит так:

чеченца за вооруженный грабеж, похищение людей, взятие в заложники и вымогательство осудили на год поселения (в Чечне) через два месяца он спокойно проламывал голову охраннику ТД Европейский и вызволять его приехали из полпредства Чечни.

Зачем поддерживают самые уголовные антироссийские группы общества? И обвиняют во всём русских скинхедов (засылают провокаторов, которые кидают зиги)? Неужели чтобы не допустить пересмотра итогов прихватизации? Разобрать, продать по цене комплектующих мировому капиталу и построить "запасной аэродром" в англосаксонии.


Глав Упырь
отправлено 21.01.11 16:10 # 52


Кому: Tac-Tic, #46

> Это всё от недостаточной десталинизированности России!

Вчера в околодке повесил портрет И.В. Сталина и Ф.Э. Дзержинского - начинаю наблюдения!!


2472
отправлено 21.01.11 16:15 # 53


>То баба маня посланная на хуй, то доширак. У тебя какие-то странные примеры особенно учитывая тот факт, что это административные правонарушения.

Не повериш, в 2005 году во время проверки генпрокуратуры сам коробку такой херни возбудил. Я то в курсе что административка. После проверки все успешно прекратили.


XREN
отправлено 21.01.11 16:16 # 54


Просто уже хочется убивать тех кто так издевается над страной,над народом.Русским их мать народом!


2472
отправлено 21.01.11 16:21 # 55


>Просто уже хочется убивать тех кто так издевается над страной,над народом.Русским их мать народом!

Тссс!! Это нетолерантно!


УВД на ММ
отправлено 21.01.11 16:41 # 56


Кому: Глав Упырь, #52

> Вчера в околодке повесил портрет И.В. Сталина и Ф.Э. Дзержинского - начинаю наблюдения!!

Здорово.

У нас в комнате милиции на ст.м. "Владыкино" одно время висел плакат с изображением МД с разбитым таблом и надпись: "Не бойся спорить с милицией". Жаль черно-белый.


мистер Андерсон
отправлено 21.01.11 16:44 # 57


>И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тысячи, если только количество >заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тысячи, >а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тысячи? Одновременно при этом >число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тысячи.

И кто то там что то вякает про ложь кровавой гэбни?


ItDoesntMatter
отправлено 21.01.11 16:48 # 58


Кому: Морской ёж, #47

> Может, он в айпаде себе игрушку завел - "застрели ворону"!!!

Angry Birds !!! http://itunes.apple.com/us/app/angry-birds/id343200656?mt=8


Морской ёж
отправлено 21.01.11 17:00 # 59


Кому: ItDoesntMatter, #58

Че, правда, блин?!! Я типа приколоться хотела, а оно такое есть уже???
Я по-аглицки ни в зуб ногой, но по ссылке натурально ворона!
[нервно хихикает, клянется больше ничего не выдумывать]


Морской ёж
отправлено 21.01.11 17:02 # 60


Кому: Оккупант, #48

[валяется]


Mad Creator
отправлено 21.01.11 17:05 # 61


Кому: Moritz, #4

> Интересно, а кто посчитал "реальное число убийств" в других странах, и самое главное, как?

Знамо дело, эксперты! Британские учёные, опять же, не дадут соврать!

Только недавно сокрушались, что Россия по уровню коррупции впереди планеты всей, а потом выяснилось, что уровень коррупции оценивается исходя из опросов граждан соотв. страны. Конечно. если раз по 50 в день из телеящика мы слышим о страшных коррупционерах и борьбе с ними. что ещё может показать опрос.


Mmax
отправлено 21.01.11 17:08 # 62


Кому: 2472, #53

> Не повериш, в 2005 году во время проверки генпрокуратуры сам коробку такой херни возбудил. Я то в курсе что административка. После проверки все успешно прекратили.

Ну вот так и складывается отношение. У нас во дворе несколько раз стёкла на машинах били (бутылки кидали с балкона), а доблестные СМ в возбуждении дела отказывали "ввиду невозможности установления виновных". Зато количество правонарушений на районе неуклонно снижается. Так победим.


кратный двум
отправлено 21.01.11 17:09 # 63


> «СП»: – Это объясняет феномен Кущевской, когда на убийства много лет закрывали глаза?

Может я и придираюсь, но слово "феномен" сюда явно не подходит.


ItDoesntMatter
отправлено 21.01.11 17:20 # 64


Кому: Морской ёж, #59

> Я по-аглицки ни в зуб ногой, но по ссылке натурально ворона!

Посмотри на youtube процесс игры


Deus
отправлено 21.01.11 17:51 # 65


меня это все время занимало честно говоря, как соотносится официальная статистика и то что ты видишь и знаешь...


Plaun
отправлено 21.01.11 17:54 # 66


Кому: кратный двум, #63

согласен, не феномен, а обычное явление


benrobot
отправлено 21.01.11 17:58 # 67


только молясь победим! даже полпред гаранта это осознал - вызвал священника окропить кабинет в думе - http://lifenews.ru/news/49133


И.Б. Лан
отправлено 21.01.11 17:59 # 68


Кому: bishop61RUS, #25

> Главное - в свободной стране живем.
>
> Главное - это выборы из двух и более пидарасов.

Главное - говорить об этом можно открыто!


asterbruz
отправлено 21.01.11 18:00 # 69


Ссылки надо сопровождать описанием.



Шмель
отправлено 21.01.11 18:13 # 70


Кому: Moritz, #4

> Интересно, а кто посчитал "реальное число убийств" в других странах, и самое главное, как?

Как правило, берут данные властей и всяких местных неправительственных организаций. Естественно, это всё достаточно субъективно, т.к. в некоторых странах никакого учёта вобще не ведётся (см. демократические Ирак, Афганистан и т.д.).


Ойген
отправлено 21.01.11 18:23 # 71


Кому: safr, #50

> Зато в нашей стране срать можно где угодно! Так победим

Вспоминаю, как у нас в городе посадили одного человека, за то что нагадил под новогодней ёлкой на площади.

Правда, было это в тоталитарном СССР.


Ойген
отправлено 21.01.11 18:26 # 72


Кому: Глав Упырь, #52

> Вчера в околодке повесил портрет И.В. Сталина и Ф.Э. Дзержинского

Не быть тебе полиционером!!!


ВЧКист
отправлено 21.01.11 18:26 # 73


Кому: Ydzero, #19

> Интересно, когда пройдем точку не возврата.

Даже если останется лишь одна деревня и тогда Россия возродится. © Н.В. Гоголь. Не дословно.


Statos
отправлено 21.01.11 18:50 # 74


> В гараже в Ставрополе обнаружены тела семи человек

http://www.izvestia.ru/news/news263987


> Среди убитых был опознана одна из "глыб" ставропольского криминального мира - директор "Южного" рынка Владимир Слезаев.


http://news.life.ru/news/49152



192kbps
отправлено 21.01.11 19:16 # 75


Да, у нас, в Ставрополе, нет никаких Кущевок и быть не может!


geneos
отправлено 21.01.11 19:34 # 76


Только что свободная пресса демократической России сообщила об убийстве на Ставроплье вора в законе по кличке Хан. Убили вместе с семьей.


Тумбус
отправлено 21.01.11 19:34 # 77


Кому: Statos, #74

> В гараже в Ставрополе обнаружены тела семи человек

Да это залет! Лунтик будет разгневан. Полагаю, руководство Ставропольского края будет жестоко наказано: их фотки в контактах будут заминусованы.


Noidentity
отправлено 21.01.11 19:37 # 78


Кому: Gluk, #28

> Кому: bishop61RUS, #25
>
> > Главное - в свободной стране живем.
> >
> > Главное - это выборы из двух и более пидарасов.
>
> А ещё немаловажно Жить Не По Лжи!

И гей-парады!!!


craftypunk
отправлено 21.01.11 19:52 # 79


Как же трудно на этом сайте тупым пидарасам.



Слесарь-ядерщик
отправлено 21.01.11 19:54 # 80


>Россия занимает третье место (14,2 убийства на 100 тыс. населения)

Это ерунда! При Сталине на 100 тыс. населения было 200 тыс. расстреляных, вот про это говорить надо!!!


grubian72
мд
отправлено 21.01.11 20:18 # 81


Значит так !Садим всех ! Кроме следаков и прокурорских !И чеченских!


2472
отправлено 21.01.11 21:02 # 82


> Главное - в свободной стране живем.
>
> Главное - это выборы из двух и более пидарасов.
>
> А ещё немаловажно Жить Не По Лжи!
>
> И гей-парады!!!

И каяцо! Каяцо не забывать! И молицо!


Kensin
отправлено 21.01.11 21:11 # 83


Кому: Человекъ, #39

Ты не то выделил камрад, выделить надо было это: [на основе многофакторной модели].) Мне это сильно напоминает ситуацию в начале 90-х, когда Гайдар "налаживал" экономику в РФ на основе различных моделей, а так же всем показывал "кривые Фелпса".)

По теме могу сказать, что в нашем регионе, количество убийств снижалась в течение 5 лет. Как и количество особо тяжких преступлений против личности. Рост идет по преступлениям против собственности, и по отдельным видам- значительно.


2472
отправлено 21.01.11 21:53 # 84


>По теме могу сказать, что в нашем регионе, количество убийств снижалась в течение 5 лет. Как и количество особо тяжких преступлений против личности. Рост идет по преступлениям против собственности, и по отдельным видам- значительно.

Полностью аналогичная ситуация в моем регионе.


FlankerN
отправлено 22.01.11 00:52 # 85


В оригинале бы почитать книжку ученого. А то это похоже очередная интерпретация на тему. Понадергали страшных цифер, объяснили их по своему и оппа - очередная страшилка.

>Даже исходя из зарегистрированного уровня убийств на 100 тысяч населения Россия занимает третье место (14,2 убийства на 100 тыс. населения)

В России в число убийств входят также и покушения на убийства. Т.е. немного по разному статистика собирается. Но в большинстве стран убийства считаются по количеству жертв, у нас по количеству преступлений. Т.е. если убили больше одного, то у нас всеравно считается за единицу. Если глянуть статистику здравоохранения по классам причин смерти, то от убийств в 2009м году погибло 21,4 тыс человек (или 15.1 на 100тыс). Что соответсвенно на 2 тыс меньше чем в 2008м. Это число приблизительно равно количеству смертей от случайного отравления алкоголем.
Также в России следует разсматривать регионы в отельности - уж слишком велика разница. Например по озвученой в 2008 году цифре убийств в Москве (если склероз не изменяет то человек 900) получается что-то гдето 6-7 человек на 100 тыс. Зато если глянуть по какойнибудь Чите, то там человек под 40 в 2006м году было.

>И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тысячи, если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тысячи, а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тысячи? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тысячи

Да легко. Множества то пересекающиеся. Это надо у тех кто реально этим занимается спрашивать, сколько из пропавших безвести и найденых неопознанных являеются именно убийствами.


SliV_ZasCHitaN
отправлено 22.01.11 02:29 # 86


Кому: chum, #21

Следущее исследование Ген Прокуратуры покажет что в преступлениях виновата крышуящая бандитизм ген прокуратура, и тут они разом бросят крышевать.


EvilMcGregor
отправлено 22.01.11 02:57 # 87


Вместо дома гора развалин - дотянулся проклятый Сталин! Всю Камчатку залило лавой - дотянулся палач кровавый! Грязь от центра и до околиц - дотянулся кремлевский горец! Расцветают порок и злоба - дотянулся усатый Коба! Проститутки выходят в полночь -дотянулся Виссарионыч! Врач на завтра назначил клизму - дотянулся борец с царизмом! Разрядился аккумулятор - дотянулся генсек-диктатор! Поперхнулся, воды попробав - дотянулся отец народов!


Digger
отправлено 22.01.11 12:16 # 88


Догоним и перегоним Гондурас!


Морской ёж
отправлено 22.01.11 14:39 # 89


Кому: ItDoesntMatter, #64

Неа, не могу. Я не дома, а здесь инет тихий-тихий, но дорогой, зараза :)р
Я и названием впечатлилась уже :)


brutus88
отправлено 22.01.11 15:10 # 90


Насколько я знаю лидирует Венесуэла там 160 убийств на 100 тыс.


Vorobianinov
отправлено 22.01.11 15:30 # 91


Я майор, а могу генерал-майора поучить, так как доктор юридических наук оказался не полностью компетентен.По без вести пропавшим цифра 48,5 тысяч это не число пропавших и не найденных только за один год-эта сумма не найденных людей за все предыдущие года.Она увеличивается или уменьшается каждый год в зависимости от результатов работы розыскных подразделений.
Теперь о смерти от рук преступников и возбужденных уголовных делах.
Уголовный кодекс предусматривает несколько статей (кроме ст.105 убийство)которые возбуждаются при насильственной смерти человека-это 1.тяжкий вред здоровья повлекший смерть,2.причинение смерти по неосторожности, 3.убийство матерью новорожденного 4.убийство в состоянии аффекта 5. убийство при превышении мер необходимой обороны 6.нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть 7. нарушение ПДД, повлекшее смерть. Во всех случаях преступники лишают жизни людей, только в соответствии с законодательством квалифицируются они по разным статьям, а не только по ст. 105 убийство.


Dgenejr
отправлено 22.01.11 16:25 # 92


Безнаказанность порождает искушения, так что живём по-божески.


Tac-Tic
отправлено 22.01.11 17:43 # 93


Кому: Глав Упырь, #52

> Вчера в околодке повесил портрет И.В. Сталина и Ф.Э. Дзержинского - начинаю наблюдения!!

Играешь с огнем!!!


Дормидонтыч
отправлено 22.01.11 18:23 # 94


Кому: EvilMcGregor, #87

> Вместо дома гора развалин - дотянулся проклятый Сталин!

А почему автора не указываете? Нехорошо...
Или вы и есть Вадим Галеев? http://www.stihi.ru/2010/11/25/1895


ALT
отправлено 23.01.11 08:20 # 95


Кому: Alliance, #5

> Именно для этого и необходимо переименовать милицию в полицию. Полицейские тут же всё наладят.

Несомненно так. И царя, и крестные ходы - вот и инновации будут.


Глав Упырь
отправлено 23.01.11 15:20 # 96


Кому: УВД на ММ, #56

> Здорово.

Отлично! Сослуживцы - уже косятся!!!

Кому: Ойген, #72

> Не быть тебе полиционером!!!

[посыпает голоГу пеплом]

Кому: Tac-Tic, #93

> Играешь с огнем!!!

И не говори!!!


Mixasik
отправлено 23.01.11 18:54 # 97


Кому: Человекъ, #39

Интересно, имеется ли подобная статистика по регионам - всмысле тоже на душу населения?


SpiritOfTheNight
отправлено 24.01.11 15:12 # 98


Кому: SmartPants, #7

И? Затрофеят!



cтраницы: 1 всего: 98