Вести из Нигерии

01.02.11 12:57 | Goblin | 104 комментария

Уголовщина

Ссора, разгоревшаяся из-за выигрыша в бильярдной партии в Нигерии, привела к человеческим жертвам и масштабным разрушениям. В результате столкновений между христианами и мусульманами погибли четыре человека, сожжены десятки зданий.

Инцидент произошел в одном из городов в центре Нигерии. Между владельцем бильярдной христианского вероисповедания и игроком-мусульманином разгорелась ссора по поводу денежного выигрыша. И хотя местные старейшины разрешили конфликт мирным путем, позднее бильярдная была сожжена.

Христиане обвинили в этом мусульман и устроили погром, начав жечь их дома и мечети. Всего было сожжено 50 домов и пять мечетей, в результате стычек между верующими погибли четыре человека.

Однако стражам порядка удалось восстановить порядок. Улицы города патрулируются сейчас военной полицией, возле поселения установлены блокпосты, чтобы не допустить распространения этих волнений на другие районы страны.
Ссора из-за бильярда привела к жертвам и разрушениям

Скинхедов, поди, уже ловят.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104

УВД на ММ
отправлено 01.02.11 13:01 # 1


О как, без старейшин даже выигрыш на бильярде поделить не могут. Интересно кто сколько проиграл/выиграл.


Karaseg
отправлено 01.02.11 13:01 # 2


> Христиане обвинили в этом мусульман и устроили погром, начав жечь их дома и мечети. Всего было сожжено 50 домов и пять мечетей, в результате стычек между верующими погибли четыре человека.

Как же так? Это же представители двух мирных религий!


error_macro
отправлено 01.02.11 13:01 # 3


Do not fuck with Christians!


coldwave
отправлено 01.02.11 13:02 # 4


Поди и не пил никто?


Артикул
отправлено 01.02.11 13:02 # 5


Умеют люди отдыхать!!!


УВД на ММ
отправлено 01.02.11 13:03 # 6


Кому: coldwave, #4

> Поди и не пил никто?

Мусульманам "Коран" запрещает, как можно?


Humba
отправлено 01.02.11 13:04 # 7


Что-то фильм Догма вспомнился.
"Она не сказала мне 'будь здоров', когда я чихнул!!!"


wwwpro
отправлено 01.02.11 13:04 # 8


просто надо было переименовать бильярдную!


СалоЕддин
отправлено 01.02.11 13:04 # 9


а говорят что христианство призывает к смирению и вообще религия рабов


hel`g
отправлено 01.02.11 13:06 # 10


В бильярдную ни ногой!


Karaseg
отправлено 01.02.11 13:07 # 11


Кому: hel`g, #10

> В бильярдную ни ногой!

Презренный рассадник межрелигиозных конфликтов сожжен дотла, и теперь все непременно наладится.


ElvenSkotina
отправлено 01.02.11 13:08 # 12


Ислам религия мира, негры наверное не знают. Очень интересно что за дома? Типа картонные коробки?


sibleft
отправлено 01.02.11 13:12 # 13


Кому: ElvenSkotina, #12

> Ислам религия мира, негры наверное не знают. Очень интересно что за дома? Типа картонные коробки?

А христианство призывает к братской любви!!!


Koiru
отправлено 01.02.11 13:12 # 14


Кому: СалоЕддин, #9

> а говорят что христианство призывает к смирению и вообще религия ра

Если бы церковь сожгли то ничего, новую бы построили на пожертвования из европы, а тут понимаешь бильярдная, возможно единственная в городе.


Talan
отправлено 01.02.11 13:15 # 15


Журналисты как всегда радуют своим языком:

> И хотя местные старейшины разрешили конфликт мирным путем, позднее бильярдная была сожжена.

Если это называется "разрешили конфликт", то страшно подумать, что было бы, если бы они его не разрешили.


Артикул
отправлено 01.02.11 13:15 # 16


Теперь ждем революцию в Нигерии. В президенты - хозяина бильярдной!!!


Creator
отправлено 01.02.11 13:15 # 17


Биллиард, сука, опасный!!!


Faernic
отправлено 01.02.11 13:20 # 18


Что может быть хорошего от игры цель которой бить по шарам?


xor2times
отправлено 01.02.11 13:22 # 19


Кому: sibleft, #13

> А христианство призывает к братской любви!!!

И даже приводит наглядный пример такой любви: Каин и Авель!!!


Dr.Lecter
отправлено 01.02.11 13:24 # 20


Кому: Talan, #15

> Если это называется "разрешили конфликт", то страшно подумать, что было бы, если бы они его не разрешили.

Тогда, полагаю, сожгли бы старейшин!!!


Человекъ
отправлено 01.02.11 13:24 # 21


Кому: ElvenSkotina, #12

> Ислам религия мира, негры наверное не знают. Очень интересно что за дома? Типа картонные коробки?
>

А христианство, христианство-то религия чего?

Афроафриканские, нетолерантные христианские скинхеды.


Strang
отправлено 01.02.11 13:25 # 22


Кому: Faernic, #18

[Покрывается холодным потом]
Надеюсь боулинг в Нигерии не очень популярен?


Майкл_С
отправлено 01.02.11 13:30 # 23


До чего же большевики не дураки были - единым махом отменили все эти мировые религии.


Astrogen
отправлено 01.02.11 13:30 # 24


Раскатали партеечку парни.


Techred
отправлено 01.02.11 13:31 # 25




Ямадзакура
отправлено 01.02.11 13:33 # 26


А вы говорите, бильярд не имеет вероисповедания.

Кому: УВД на ММ, #6
> Поди и не пил никто?
> Мусульманам "Коран" запрещает, как можно?

В християнской бильярдной можно - Аллах не видит.


Sinnercold
отправлено 01.02.11 13:36 # 27


Кому: wwwpro, #8

> просто надо было переименовать бильярдную!

в [п]ильярдную!!!


demonidios
отправлено 01.02.11 13:40 # 28


Надеюсь, буддисты, синтоисты, иудеи, вудуисты и поклонники Кетцалькоатля не пострадали? Или наоборот приняли самое оживленное участие в этом?


Ямадзакура
отправлено 01.02.11 13:43 # 29


> Христиане обвинили в этом мусульман и устроили погром, начав жечь их дома и мечети.

Новый крестовый поход под лозунгом "Киём и шаром!"


ElvenSkotina
отправлено 01.02.11 13:45 # 30


Кому: Человекъ, #21

> А христианство, христианство-то религия чего?

Я тут в очередной раз взялся прочитать библию и ещё некоторые православные книжки которые у меня остались от бабушки, уважить покойницу. Шаблоны рвутся и я делаю как большая панда, см. ролик: http://www.youtube.com/watch?v=bbj8v83dqIA&playnext=1&list=PL350B630AD4207B02 Но иногда мне хочется сделать как маленький ребёнок, ролик находится ютьюбом на запросу "Испугался с легка" (сам я такие ролики не очень и ссылки на них давать не буду, т.к. не люблю когда детишки плачут или им просто плохо)
Христианство это ужасная мрачная религия. Такое моё мнение.

> Афроафриканские, нетолерантные христианские скинхеды.

Раз европейчики называют Россию "северная Нигерия", то негры в Нигерии - православные и любят водку, точно скинхеды.


ProFFeSSoR
отправлено 01.02.11 13:45 # 31


Кому: Astrogen, #24

> Раскатали партеечку парни.

На пару кварталов!


anta
отправлено 01.02.11 13:46 # 32


> И хотя местные старейшины разрешили конфликт мирным путем

А каково вероисповедание старейшин?

Ну и название у страны неполиткорректное - Нигерия. Переименовать бы надо.


П.Д.О.
отправлено 01.02.11 13:48 # 33


[Смотрит на пепелища]

Сильна в людях вера. Ею и спасутся.


Koiru
отправлено 01.02.11 13:49 # 34


Интересно а как простому человеку отличить христианскую бильярдную от мусульманской?


П.Д.О.
отправлено 01.02.11 13:55 # 35


Кому: Koiru, #34

> Интересно а как простому человеку отличить христианскую бильярдную от мусульманской?

В христианской бильярдной на киях перекрестье сделано, а в мусульманской кии гнутые полумесяцем. Собственно он потому и пошел в христианскую - гнутым кием играть не удобно.


Котовод
отправлено 01.02.11 13:57 # 36


Кому: Koiru, #34

> Интересно а как простому человеку отличить христианскую бильярдную от мусульманской?

В мусульманской - кий обрезан.


BlackAdder
отправлено 01.02.11 13:59 # 37


Кому: Котовод, #36

> В мусульманской - кий обрезан.

Без наклейки!


DrunkLeutenant
отправлено 01.02.11 14:13 # 38


[тупит]
А чо?
Десять процентов соблюдены. Пятьдесят домов - пять мечетей.
А чо?


ProFFeSSoR
отправлено 01.02.11 14:13 # 39


Кому: Koiru, #34

> Интересно а как простому человеку отличить христианскую бильярдную от мусульманской?

Известно как, по крестикам на киях, причём если таким кием приложиться кому-нибудь по голове, сразу происходит исцеление, лёгкость, уход от обыденности!!!


Пифон
отправлено 01.02.11 14:13 # 40


А что, теперь бильярд признают экстремистской игрой???


Faernic
отправлено 01.02.11 14:13 # 41


Кому: Koiru, #34

> Интересно а как простому человеку отличить христианскую бильярдную от мусульманской?

Шары в парандже.


Gunner
отправлено 01.02.11 14:13 # 42


насколько я помню у РУСАЛа есть заводик в Нигерии значит русские там точно есть. Так что найдут.


des
отправлено 01.02.11 14:14 # 43


А все потому, что нигеры не догадались надувные церкви установить. И фанерные минареты бы не помешали.


furbogrande
отправлено 01.02.11 14:15 # 44


Кому: Котовод, #36

> В мусульманской - кий обрезан.

[воет]


_ZZ_
отправлено 01.02.11 14:16 # 45


Кому: ProFFeSSoR, #31

> Раскатали партеечку парни.
>На пару кварталов!

Выражение "Шаром покати" заиграло новыми красками!


Собакевич
отправлено 01.02.11 14:18 # 46


Кому: xor2times, #19

> А христианство призывает к братской любви!!!
>
> И даже приводит наглядный пример такой любви: Каин и Авель!!!

Каин и Авель - это Ветхий Завет, он из иудаизма.


furbogrande
отправлено 01.02.11 14:18 # 47


Кому: Котовод, #36

Все ясно: игра была нечестной, у одного из негров был более длинный кий.


$ergi0
отправлено 01.02.11 14:19 # 48


До чего компьютерные игры Нигерию довели!


Стальная Гиена
отправлено 01.02.11 14:22 # 49


Заигрались и доигрались - с кем не бывает?


Sergaza
отправлено 01.02.11 14:28 # 50


У меня приятель в Японии из Нигерии был (кстати, спец по физике плазмы :-))), мусульманин. Рассказывал, что в Нигерии три основных религии: местная какая-то (со стародавних времён), какая-то из христианских и ислам. Говорил, что иногда между ними бывали часто стычки. Если учесть, что это самая густонаселённая страна Африки (почти 150млн, при 14 по площади), то если они там разойдутся по настоящиму, то мало не покажется всей Африке :(. Я-то конечно далеко живу :), но они там нефть добывают в массовых количествах, как бы бензинчик не подскочил до «совсемдохера» :(. Да и шоколад уже устал дорожать :((.


Морской ёж
отправлено 01.02.11 14:28 # 51


Нда. Бильярд как причина межрелигиозного конфликта = етта пять.
Миролюбивые христиане и толерантные мусульмане в Нигерии живут нескучно.


integral
отправлено 01.02.11 14:45 # 52


Религиозные люди - вежливые люди.


Zverь
отправлено 01.02.11 14:46 # 53


Кому: Sergaza, #50

> как бы бензинчик не подскочил до «совсемдохера» :(.

Сказали, нефть уже в мире подскочила, благодаря Египтянам.
Ну и в России тоже некоторые не спят - бензин уже подрос в цене.
Быстро соображают, эффективные.


Tordah
отправлено 01.02.11 14:46 # 54


Религия делает людей БОДРЕЕ!!!


Пан Головатый
отправлено 01.02.11 14:57 # 55


Кому: ElvenSkotina, #30

> Христианство это ужасная мрачная религия. Такое моё мнение.

Тогда любая религия ужасная и мрачная.
Моё мнение, что ужасной и мрачной религию делают верующие.


Sanya
отправлено 01.02.11 15:03 # 56


Кому: Собакевич, #46

> Каин и Авель - это Ветхий Завет, он из иудаизма.

Что ничуть не мешает христианам опираться на Ветхий Завет и эту притчу. Как, впрочем, и мусульманам.


Алёшка
отправлено 01.02.11 15:03 # 57


Кому: anta, #32

> Ну и название у страны неполиткорректное - Нигерия. Переименовать бы надо.

Ага, в Афроафриканию, к примеру!


Ямадзакура
отправлено 01.02.11 15:10 # 58


Кому: Пан Головатый, #55

> Тогда любая религия ужасная и мрачная.
> Моё мнение, что ужасной и мрачной религию делают верующие.

А что есть религия без верующих? Её носителей, толкователей, применителей?
Какие красивые древние сказки про Кетцалькоатля и иже с ним. Хорошо, что верующих уже не осталось, которые из живых людей сердца выдирали. Но то были экстремисты - сама-то религия в чистом виде прекрасна и романтична.


Умный Молдаванин
отправлено 01.02.11 15:21 # 59


Кому: anta, #32

> Ну и название у страны неполиткорректное - Нигерия. Переименовать бы надо.

Рядом еще Нигер есть. Вообще страшное дело!

Пора бы в Нигерию демократию занести, а то вон чего удумали - нефти много, плодятся еще как кролики - 152 миллиона, это ж не годится никуда! Равнялись бы на северных товарищей в Ебипте и Тунисе - у них и революция, и войнушка гражданская, глядишь, начнется. С нетерпением ждем из американщины специалистов по владению кием и метанию шаров.


anta
отправлено 01.02.11 15:33 # 60


Кому: Умный Молдаванин, #59

> Рядом еще Нигер есть. Вообще страшное дело!

А ведь и там в бильярд играют.


xor2times
отправлено 01.02.11 15:39 # 61


Кому: Собакевич, #46

> Каин и Авель - это Ветхий Завет, он из иудаизма.

Я в курсе.
Ветхий Завет к христианству отношения не имеет?


True_Cartman
отправлено 01.02.11 15:45 # 62


Что-то нигерийские христиане не шибко толерантны к мирным нигирийским мусульманам.


crusader1
отправлено 01.02.11 15:52 # 63


Некисло так пожгли за 1 бильярдную.


Kommienezuspadt
отправлено 01.02.11 15:55 # 64


Кому: $ergi0, #48

> До чего компьютерные игры Нигерию довели!

А если билльярд был русский - то Сталин!

Great balls of fire, ё-маё :)


SmartPants
отправлено 01.02.11 16:05 # 65


> Христиане обвинили в этом мусульман и устроили погром, начав жечь их дома и мечети. Всего было сожжено 50 домов и пять мечетей, в результате стычек между верующими погибли четыре человека.

Ужас. Нигерийские христиане жгут! :)


Ваншот
отправлено 01.02.11 16:11 # 66


Кому: xor2times, #19

> И даже приводит наглядный пример такой любви: Каин и Авель!!!

Дочитавшие до тех глав, где Моисей проводит масштабные этнические чистки - офигевают еще больше. Но таких мало, принято после Каина сразу на Евангелие перескакивать.

Ох, лучше бы все эти граждане в детстве не молитвы разучивали, а прописях писали "Мы не рабы, рабы не мы" - как показала практика, от этого толку больше.


BlackAdder
отправлено 01.02.11 16:15 # 67


Кому: Ваншот, #66

> "Мы не рабы, рабы не мы"

Вот, ты сам неправильно пишешь. "Мы не рабы, рабы немы"


Пан Головатый
отправлено 01.02.11 16:20 # 68


Кому: Sanya, #56

> Что ничуть не мешает христианам опираться на Ветхий Завет и эту притчу. Как, впрочем, и мусульманам.

Кому: xor2times, #61

> Ветхий Завет к христианству отношения не имеет?

В разных конфессиях христианства по разному. Для большинства, имхо, Ветхий Завет поучительная история, Новый Завет - идеология.

Кому: Ямадзакура, #58

> А что есть религия без верующих? Её носителей, толкователей, применителей?

Нет. Я где-то утверждал противоположное? А ещё верующие сбиваются в группы по интересах: кому-то в походах против неверных бегать, кому-то людей жечь, кому-то вечное, доброе, светлое сеять; или по понятиях и направленности толкований. Заметь, в рамках одной религии, а зачастую даже одной конфессии.

> Какие красивые древние сказки про Кетцалькоатля и иже с ним. Хорошо, что верующих уже не осталось, которые из живых людей сердца выдирали.

Что мучительней: вырывание у живого человека сердца, побивание камнями или сожжение на костре? Христиане, к примеру практиковали сожжение и утопление - религия осталась, но вследствие своего развития христианами больше это не практикуется. Иудеи практиковали побиение камнями, мусульмане практикуют до сих пор - полагаю, что причина не в отличиях религий, а в отличиях верующих. Более того, мусульмане тоже разные в меру своего развития.
Конечно всё это лишь моё скромное мнение.


kotka
отправлено 01.02.11 16:23 # 69


То есть мы к нигерийским стандартам движемся семимильными шагами. Понимаю правильно?

Ведь у нас пока "межэтническая напряжённость", а не за горами - межконфесиональная?


CpYмникЪ
отправлено 01.02.11 16:42 # 70


Во всём виноваты атеисты!!!


xor2times
отправлено 01.02.11 16:56 # 71


Кому: Пан Головатый, #68

> В разных конфессиях христианства по разному. Для большинства, имхо, Ветхий Завет поучительная история, Новый Завет - идеология.

Это хорошо, что по основному тезису, что история Каина и Авеля - достойный подражания пример братской любви, возражений нет. :)


Ваншот
отправлено 01.02.11 17:07 # 72


Кому: BlackAdder, #67

> Вот, ты сам неправильно пишешь. "Мы не рабы, рабы немы"

Таки нет. Например, в Яндексе, когда начинаешь писать фразу, он подсказывет именно "...рабы не мы".

Педивикия же в статье "Мы не рабы, рабы не мы" отвечает более развернуто:

> Фраза представляет собой словесный палиндром, то есть может читаться как слева направо, так и, по словам, справа налево. Кроме того, фразу можно написать двумя способами: «Мы не рабы, рабы не мы» и «Мы не рабы, рабы немы» — то есть мы не рабы потому, что не немые.


Саша из Москвы
отправлено 01.02.11 17:15 # 73


Кому: УВД на ММ, #6

> Мусульманам "Коран" запрещает, как можно?

А азартно играть в бильярд на деньги Коран случайно не запрещает?


Koiru
отправлено 01.02.11 17:19 # 74


Кому: Саша из Москвы, #73

> А азартно играть в бильярд на деньги Коран случайно не запрещает?

Обуть неверного на деньги не грех.


nikislyi
отправлено 01.02.11 17:33 # 75


Кому: П.Д.О., #35

> а в мусульманской кии гнутые полумесяцем

[ржот как конь]


Саша из Москвы
отправлено 01.02.11 17:34 # 76


Кому: Koiru, #74

> Обуть неверного на деньги не грех.

Христианина что ли? Разве мусульмане не почитают пророка Ису, сына Марьям, который у христиан Иисус, сын Марии? Почему ж он неверный, если и те и другие почитают одних и тех же персонажей?


Sandy
отправлено 01.02.11 17:40 # 77


Кому: Пан Головатый, #55

> Моё мнение, что ужасной и мрачной религию делают верующие.

боюсь что без верующих нет и религии


Ямадзакура
отправлено 01.02.11 17:45 # 78


Кому: Ваншот, #66

> Дочитавшие до тех глав, где Моисей проводит масштабные этнические чистки - офигевают еще больше.

Мне ихнее законодательство понравилось, где среди прочего излагается, как правильно собственную дочь в рабство продать. (Это 20-ые главы Бытия, но я и дальше дочитал ;-))))


Karaseg
отправлено 01.02.11 17:49 # 79


Кому: Саша из Москвы, #76

> Христианина что ли? Разве мусульмане не почитают пророка Ису, сына Марьям, который у христиан Иисус, сын Марии? Почему ж он неверный, если и те и другие почитают одних и тех же персонажей?

Люди книги с т.з. мусульманина тоже неверные. Все отличие от язычников - возможность стать зимми.


Собакевич
отправлено 01.02.11 18:07 # 80


Кому: xor2times, #61

> Ветхий Завет к христианству отношения не имеет?

Имеет. Я в курсе. Притча о Каине и Авеле - это пропаганда братоубийства?


ushak
отправлено 01.02.11 18:22 # 81


Бильярд - это да, дело такое, как втянешься, обязательно до мордобоя дойдет! Сталин, кстати, известный был бильярдист. До чего Нигерию бильярд довел!


xor2times
отправлено 01.02.11 18:34 # 82


Кому: Собакевич, #80

> Притча о Каине и Авеле - это пропаганда братоубийства?

Разумеется. Примерно в той же мере, что поставленные мной в посте #19 три восклицательных знака - признак чрезвычайной серьезности.


Koiru
отправлено 01.02.11 18:34 # 83


Кому: Саша из Москвы, #76

> Христианина что ли? Разве мусульмане не почитают пророка Ису, сына Марьям, который у христиан Иисус, сын Марии? Почему ж он неверный, если и те и другие почитают одних и тех же персонажей?

Там вроде как если член не под ту молитву обрезан - уже неверный.


BlackAdder
отправлено 01.02.11 18:45 # 84


Кому: Koiru, #83

> Там вроде как если член не под ту молитву обрезан - уже неверный.

Как у них все сложно. А переобрезать в случае чего можно??


kerwood
отправлено 01.02.11 18:49 # 85


Удивительно, христиане нанесли удар в ответ. Даже в радость пришел, но вспомнил - Нигерия.


Собакевич
отправлено 01.02.11 18:50 # 86


Кому: xor2times, #82

> Примерно в той же мере, что поставленные мной в посте #19 три восклицательных знака - признак чрезвычайной серьезности.

Да, да. Я как !!! увидел так прям покатился от смеха.


Koiru
отправлено 01.02.11 19:16 # 87


Кому: BlackAdder, #84

> Как у них все сложно. А переобрезать в случае чего можно??
>

Беда в том что переобрезать могут начать с головы


necro-tor
отправлено 01.02.11 19:17 # 88


Кому: BlackAdder, #84

> Кому: Koiru, #83
>
> > Там вроде как если член не под ту молитву обрезан - уже неверный.
>
> Как у них все сложно. А переобрезать в случае чего можно??

Только под корень!!!


BlackAdder
отправлено 01.02.11 19:23 # 89


Кому: necro-tor, #88

> Только под корень!!!

Воистину, 7 раз отмерь, один обрежь!!


MadFrog
отправлено 01.02.11 20:03 # 90


Трус не играет в бильярд.


eugene107
отправлено 01.02.11 20:04 # 91


> Всего было сожжено 50 домов и пять мечетей

[откладывает в сторону калькулятор]

Это ж мечеть на десять домов получается!

Воистину, РПЦ есть куда стремиться !!!


Murza
отправлено 01.02.11 21:30 # 92


Кому: УВД на ММ, #6

> Скинхедов, поди, уже ловят.

и наверняка русских!!!


Jurasov
отправлено 01.02.11 21:39 # 93


Даа.. Такая лажа. Вообщем такое чувство, что везде уже подготовлены мероприятия по призыву к бунту. Кидаем спичку в этот костер и будем снимать революционное кино. Про роли понятно, но кто спонсирует? Те же спонсоры, что и на Украине/Грузии/Киргизии?


Добрый_Сибиряк
отправлено 01.02.11 21:58 # 94


Бильярд - опасная игра. Если попадешь не по тем шарам, да еще и кием, всё !!! А тут, подумаешь, всего-то несколько мечетей. Могло и города не остаться :)


Mineev
отправлено 01.02.11 22:33 # 95


Религия - объединяет людей!!!


lowbird
отправлено 01.02.11 22:33 # 96


Бедняга полковник


Матерый
отправлено 02.02.11 00:25 # 97


Факин' ниггарс!!! (c)


stone master
отправлено 02.02.11 02:01 # 98


Поди-ж ты - бильярдные войны! Что-же там происходит в командных видах спорта?


Okean
отправлено 02.02.11 02:15 # 99


Лёгкий междусобойчик.


banjo
отправлено 02.02.11 02:46 # 100


Покатали, блядь, шары!



cтраницы: 1 | 2 всего: 104