Кинопремия Блокбастер

02.02.11 12:44 | Goblin | 131 комментарий »

Третьего дня на "Блокбастере" объявлены самые кассовые фильмы российского проката 2010 года:
  1. "Аватар" (117,1 миллиона долларов)
  2. "Шрек навсегда" (51,4 миллиона долларов)
  3. "Алиса в стране чудес" (42,1 миллиона долларов)
  4. "Сумерки. Сага: Затмение" (26,4 миллиона долларов)
  5. "Гарри Поттер и Дары смерти: часть первая" (25,8 миллиона долларов)
  6. "Битва титанов" (24,6 миллиона долларов)
  7. "Как приручить дракона" (23,5 миллиона долларов)
  8. "Рапунцель: Запутанная история" (23,2 миллиона долларов)
  9. "Наша Russia: Яйца судьбы" (22,2 миллиона долларов)
  10. "Мегамозг" (22 миллиона долларов)

Фотки с мероприятия

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 3

Avner
отправлено 02.02.11 12:46 # 1


Ну кто бы мог подумать: ни тебе "Края", ни УС-2! :)
Из списка больше всего понравился "Как приручить дракона".


Dr.Voron
отправлено 02.02.11 12:55 # 2


№9 - непонятно, как это Гэ попало в список


fuchs
отправлено 02.02.11 12:55 # 3


Кому: Avner, #1

> Как приручить дракона

Same here.

лучше пока не видал!


Surok
отправлено 02.02.11 12:57 # 4


Кому: Avner, #1

> Ну кто бы мог подумать: ни тебе "Края", ни УС-2! :

Даже и не удивлен этому!
Из всего перечисленного видел только Аватар и Гарри Поттера.


AlexS
отправлено 02.02.11 12:58 # 5


Сплошь мультики и подростковые фильмы.


Артём Владимирович
отправлено 02.02.11 12:58 # 6


Только один отечественный фильм попал в десятку. Ну кто бы мог подумать?!!


Артём Владимирович
отправлено 02.02.11 12:58 # 7


По фотке и не скажешь, что Алексею Панину 33 года.


Goblin
отправлено 02.02.11 12:58 # 8


Кому: Dr.Voron, #2

> №9 - непонятно, как это Гэ попало в список

Люди пошли в кино и занесли денег в кассы.


Talan
отправлено 02.02.11 13:00 # 9


А где Барин? Или Щелкунчик? Нерукожопатно у них там сборы посчитаны!


CheKisst
отправлено 02.02.11 13:00 # 10


Кому: Avner, #1

> №9 - непонятно, как это Гэ попало в список

"Наша Russia" - чрезвычайно популярное телешоу.
Не совсем Гэ, комедька на троечку для поклонников. "Самый лучший фильм" тоже немало собрал, на волне популярности Comedy Club. Чисто технически "Яйца судьбы" сняты даже лучше СЛФ.


CheKisst
отправлено 02.02.11 13:02 # 11


Кому: Talan, #9

> А где Барин? Или Щелкунчик? Нерукожопатно у них там сборы посчитаны!

Счелкунчек был уже в 2011-м.


Talan
отправлено 02.02.11 13:05 # 12


Кому: CheKisst, #11

> Счелкунчек был уже в 2011-м.

Срезал!


CheKisst
отправлено 02.02.11 13:08 # 13


Кому: Артём Владимирович, #6

> Только один отечественный фильм попал в десятку. Ну кто бы мог подумать?!!

Для российских фильмов куда показательней относительная величина сборы/бюджет, ибо в производстве мегааттракционов за Голливудом гоняться бессмысленно.


yuri535
отправлено 02.02.11 13:08 # 14


Кому: CheKisst, #10

> "Наша Russia" - чрезвычайно популярное телешоу.
> Не совсем Гэ, комедька на троечку для поклонников.

Это ты, камрад, с какой пятеркой сравнил?


Goblin
отправлено 02.02.11 13:11 # 15


Кому: AlexS, #5

> Сплошь мультики и подростковые фильмы.

На мультики ходят мама, папа и ребёнок - три билета сразу.

Что же до подростков, что 75% кинозрителей - это от 13 до 17.


CheKisst
отправлено 02.02.11 13:11 # 16


Кому: Talan, #12

> Срезал!

Никак нет - через год обязательно поглумимся, а пока рано еще!


BASSBOOST
отправлено 02.02.11 13:14 # 17


Интересно а ТРОН куда попадет? Он же в декабре вышел...


Дадли Смит
отправлено 02.02.11 13:15 # 18


Край, Овсянки, Концерт, УС2, Одна Война, Поп - в пролете. Вот такие вот мы бездуховные зрители.

Из списка занес бабло на все, кроме Сумерек и НР.


Zimson
отправлено 02.02.11 13:18 # 19


Нашу Рашу, взглянув на список, тоже сначала за иностранный фильм принял.
А "Аватар" в два захода денег поднимал получается? Разрыв ого-го какой.


demonidios
отправлено 02.02.11 13:19 # 20


Жаль, там нет "Брестской крепости". Фильм очень достойный! Я после просмотра не поленился скачать из интернета сериал Юрия Озерова "Агрессия", 1-4 серии. Захотелось посмотреть, то, что смотрел еще ребенком.


CheKisst
отправлено 02.02.11 13:20 # 21


Кому: yuri535, #14

> Это ты, камрад, с какой пятеркой сравнил?

Это я фигурально, в том смысле, что оно еще кое-как пригодно к просмотру. Но - сугубо для любителей соответствующего телешоу. Сравнивать, на мой взгляд, можно разве что с "Самым лучшим фильмом" - вот этот однозначно на двойку. Кому пятерку ставить, не знаю, честно.


DeYMaZ
отправлено 02.02.11 13:22 # 22


Отказываюсь верить, что "Нестояние" не попало в самые кассовые фильмы!


ququ
отправлено 02.02.11 13:29 # 23


Кому: Dr.Voron, #2

> №9 - непонятно, как это Гэ попало в список

А что не так-то? Духовности мало?

ЗЫ Ничего я из этого не смотрел. Не подросток уже.


KelDazan
отправлено 02.02.11 13:37 # 24


Бездуховный голивуд в очередной раз одержал уверенную победу.


Aldous Snow
отправлено 02.02.11 13:40 # 25


Какой-то совершенно бездуховный список получился. Не тот нынче зритель пошел, ох не тот.


Ламивит
отправлено 02.02.11 13:43 # 26


Алиса вышла какой-то говеной (


cliffy
отправлено 02.02.11 13:48 # 27


Аватар в дерзком отрыве от конкурентов!


УВД на ММ
отправлено 02.02.11 13:50 # 28


Кому: Avner, #1

> Из списка больше всего понравился "Как приручить дракона".

[лезет обниматься]


Asal
отправлено 02.02.11 13:52 # 29


Жаль Брестской крепости в списках нету.


Naolvi
камрадесса
отправлено 02.02.11 13:56 # 30


Кому: ququ, #23

> ЗЫ Ничего я из этого не смотрел. Не подросток уже.

я не одна такая) причём сходить на них даже не тянет. ни голубые монстры, ни вампиры, ни "мальчик с палочкой" меня не завлекли(
Вот "Двойной копец" - совсем другое дело!


Springboks
отправлено 02.02.11 13:59 # 31


По ссылке отличный черно-белый портрет Д.Ю., прям на обложку Esquire!


Goblin
отправлено 02.02.11 14:00 # 32


Кому: Avner, #1

> Из списка больше всего понравился "Как приручить дракона".

[смотрит с уважением]


KelDazan
отправлено 02.02.11 14:04 # 33


Кому: Asal, #29

> Жаль Брестской крепости в списках нету.

http://www.filmz.ru/film/4990/

> Заявленный бюджет: $7,5 млн.
> Кассовые сборы (Россия): $4,30 млн.

Я так понимаю - рекламная акция была, мягко говоря, неудачной.
Хотя интересно сколько собрал фильм на Украине. Ибо мы тут смотрели, это я вам точно говорю!


CheKisst
отправлено 02.02.11 14:17 # 34


Кому: demonidios, #20

> Жаль, там нет "Брестской крепости". Фильм очень достойный!

Это ж рейтинг по сборам. "Брестская крепость" в первую десятку здесь войти не могла, по объективным причинам. Мало рекламы, не слишком много экранов, жанровая принадлежность (фильм тяжелый, это было понятно заранее, не все пойдут).

Плюс была и антиреклама. К примеру, в журнале "Empire" фильму поставили жирную двойку, сравнив при этом с УС2 не в лучшую сторону. Я его после этого покупать перестал.


Sharikoff
отправлено 02.02.11 14:57 # 35


Кому: BASSBOOST, #17

> Интересно а ТРОН куда попадет? Он же в декабре вышел...

Аватар тоже в декабре вышел. 2009-го. У них в кинобизнесе год с декабря считается, на сколько слышал.


Sharikoff
отправлено 02.02.11 14:59 # 36


Кому: demonidios, #20

> Жаль, там нет "Брестской крепости". Фильм очень достойный!

Рекламы почти не было, народ не пошел. Надеюсь, на ДВД хоть в ноль вышли. Но врядли.


Sharikoff
отправлено 02.02.11 15:01 # 37


Кому: ququ, #23

> Ничего я из этого не смотрел. Не подросток уже.

И сколько тебе лет, не подросток?


uzverrk
отправлено 02.02.11 15:11 # 38


Кому: Springboks, #31

> По ссылке отличный черно-белый портрет Д.Ю., прям на обложку Esquire!

чтото както лихо лоб блестит на портрете, ощущение что за зумировал вспышку, получилось аки фара во лбу.


BASSBOOST
отправлено 02.02.11 15:15 # 39


Кому: Sharikoff, #35

> У них в кинобизнесе год с декабря считается, на сколько слышал.

Все никак у людей...


Sharikoff
отправлено 02.02.11 15:20 # 40


Кому: BASSBOOST, #39

> Все никак у людей...

Думаю, чтобы рождественско-новогодние сборы считать удобнее было. Какой смысл праздничные сборы пополам делить.


Termirator
отправлено 02.02.11 15:50 # 41


Битва титанов вполне заслуженно стоит, да
Алиса и Как приручить дракона тоже смешные


Narayana
отправлено 02.02.11 15:58 # 42


Кому: ququ, #23

>ЗЫ Ничего я из этого не смотрел. Не подросток уже.

Смотришь только фильмы для взрослых? :)

ЗЫ Я тоже ничего кроме Яиц судьбы не смотрел. Но по другим причинам. Эх, вся культура проходит мимо.


KampFerr
отправлено 02.02.11 16:00 # 43


Кому: Dr.Voron, #2

> №9 - непонятно, как это Гэ попало в список

Ну дык, есть поклонники фильма "сумерки" есть поклонники фильма "наша раша" и те и другие считают противоположностей сущими мудаками. Кстати, судя по табелю их примерно ровно.


O6pe3
отправлено 02.02.11 16:08 # 44


Офигеть у вас цвет глаз, Дмитрий Юрьевич - серые в черную крапинку!


темп
отправлено 02.02.11 16:18 # 45


Немного удивляет, как при рекордных сборах примерно в 25 миллионов, некоторые российские режиссёры умудряются выбить бюджет для своих фильмов, ориентированных на внутренний рынок, бОльшие суммы.

Это по-идее, например, Ф.Бондарчук должен приходить в банк и говорить: "сниму фильм лучше х/ф "Аватар" за 50 млн. долларов". И ему верят.

Это как если бы в Голливуде кто-то решил снять фильм за миллиард долларов.


BASSBOOST
отправлено 02.02.11 16:18 # 46


Кому: Termirator, #41

> Битва титанов вполне заслуженно стоит, да

Я на этом фильме получить удовольствие не смог. Было отвратительное 3D в котором нихрена не видно.
А так кстати из списка видел все кроме Саги (какая-то детская фильма про вампиров) и Яиц судьбы (по понятным причинам).


jason-born0
отправлено 02.02.11 16:22 # 47


Лот №9 если перевести в рубли это же 666 000 000 - почти мильярд О__О.


BASSBOOST
отправлено 02.02.11 16:22 # 48


Кому: темп, #45

> Это как если бы в Голливуде кто-то решил снять фильм за миллиард долларов.

Кэмерон может смело снимать за миллиард) Он научился зарабатывать по 2 млрд за фильм. Я представляю сколько там народ нажил, у которого был процент со сборов. Точнее боюсь представить, а то жаба сразу зверствовать начинает)


Olnis
отправлено 02.02.11 16:34 # 49


Кому: jason-born0, #47

> Лот №9 если перевести в рубли это же 666 000 000 - почти мильярд О__О.

Единственный русский фильм из списка кстати. Показательно что зрителю больше по душе семейная комедия чем тупорылая бредятина типа УС2.


VMc
отправлено 02.02.11 16:43 # 50


Кому: jason-born0, #47

> Лот №9 если перевести в рубли это же 666 000 000 - почти мильярд

сотонизм, не иначе )


Anothervovka
отправлено 02.02.11 16:55 # 51


"Самый лучший фильм - 3" к стати уже отбился, небось в 2011 рейтинг попадёт)


Котовод
отправлено 02.02.11 17:02 # 52


Кому: CheKisst, #34

> Плюс была и антиреклама. К примеру, в журнале "Empire" фильму поставили жирную двойку, сравнив при этом с УС2 не в лучшую сторону. Я его после этого покупать перестал.

У нас в кинотеатре не казали, потому как на УС2 за две недели примерно 50 человек пришло, а тут та же тема. Стремно.


aNTON
отправлено 02.02.11 17:06 # 53


Жаль что нету нету Начала, Брестской Крепости и Трона :(


темп
отправлено 02.02.11 17:12 # 54


Кому: BASSBOOST, #48

> Кэмерон может смело снимать за миллиард

Есть мнение, Дж.Кэмерон уникальное исключение. К тому же думаю, его последующие фильмы мегарекордов по сборам не поставят, поскольку основная "новизна" (передовые спецэффекты в "Терминаторах", потрясающая масштабность в "Титанике" и 3D в "Аватаре") им выработана.

Он, видимо, и сам это понимает, поэтому поступает совершенно логично и уменьшает бюджет. Тот же "Санктум" много явно не соберёт, поскольку дело происходит не на волшебной "Пандоре", а в тесных пещерах, но с небольшим бюджетом в 30 млн. долларов вполне может трижды или четырежды окупиться.


Mad Creator
отправлено 02.02.11 17:24 # 55


Кому: AlexS, #5

> Сплошь мультики и подростковые фильмы.

А что ты ожидал увидеть, если при составлении списка отталкиваются от прибыльности фильма? В кино ходят в основном подростки да с детьми на семейные просмотры - вот тебе и мультики с фильмами про вомпирчегов!

Сам так в кинотеатры хожу за спецэффектами, потому как чавкающее, хлюпающее пойлом и тупо ржущее окружение просмотру и обдумыванию серьёзного кино не способствует. зато дома - сиди, проникайся. С другой стороны, дома экранчик мелковат и звук долбаный и сраный вместо dolby surround, никакого удовольствия в сравнении с кинотеатром.


andrew-film
отправлено 02.02.11 17:25 # 56


Интересно, что из 10 топ-фильмов - 6 анимационные или "околоанимационные". И это не считая "Истории Игрушек 3"

Кому: BASSBOOST, #48

> Кэмерон может смело снимать за миллиард) Он научился зарабатывать по 2 млрд за фильм. Я представляю сколько там народ нажил, у которого был процент со сборов. Точнее боюсь представить, а то жаба сразу зверствовать начинает)

У Камерона приблизительно за "Титаник" 115 миллионов, за "Аватар" 350 миллионов.


ElvenSkotina
отправлено 02.02.11 17:26 # 57


"Шрек навсегда" Мега мультик про любовь. "Битва титанов" Непонятный фильм, но я всё равно посмотрел. "Как приручить дракона" Мега мультик про любовь. "Рапунцель: Запутанная история" Не получилось посмотреть, но говорят что мега мультик про любовь. "Наша Russia: Яйца судьбы" говорят что сильно на любителя, удивляет как "это" собрало денег, люди ничего не помнят что ль?. "Мегамозг" мог посмотреть, но название мне не понравилось.


Sanya
отправлено 02.02.11 17:34 # 58


Кому: andrew-film, #56

> У Камерона приблизительно за "Титаник" 115 миллионов, за "Аватар" 350 миллионов.

Сборы:
За «Титаник» — $600,779,824

За «Аватар» — $760,505,847

Только в США.


Низкокалорийный
отправлено 02.02.11 17:45 # 59


Кроме "Аватара" смотрел лишь "Наша Russia: Яйца судьбы", позор мне. Но, как говорят, остальные фильмы ничего особенного не представляют, а современные мультфильмы я не люблю.


Jorgen
отправлено 02.02.11 17:51 # 60


Кому: Avner, #1

> Ну кто бы мог подумать: ни тебе "Края", ни УС-2! :)

Да! НАРОДЪ негодует!


BASSBOOST
отправлено 02.02.11 18:12 # 61


Кому: темп, #54

> К тому же думаю, его последующие фильмы мегарекордов по сборам не поставят

Это может быть как с количеством транзисторов в процессе. Каждый год оно удваивается, каждый год эксперты говорят что "Все, дальше уже некуда". И каждый год производители находят возможность снова удваивать количество...
Как-то так) Я уже давно не отслеживаю мир ПК, могу и ошибиться.


Steel Rat
отправлено 02.02.11 18:13 # 62


Кому: Dr.Voron, #2

Не любишь "Наша Russia"?


andrew-film
отправлено 02.02.11 18:31 # 63


Кому: Sanya, #58

> У Камерона приблизительно за "Титаник" 115 миллионов, за "Аватар" 350 миллионов.
>
> Сборы: За «Титаник» — $600,779,824. За «Аватар» — $760,505,847. Только в США.

Как нетрудно догадаться, я говорил сколько заимел сам Камерон. Сборы фильма - это немного другое.


JJ Flyer
отправлено 02.02.11 18:41 # 64


Кому: KelDazan, #33

> Заявленный бюджет: $7,5 млн.
> Кассовые сборы (Россия): $4,30 млн.

Очень жаль. Дело кстати не только в скромной рекламе, очень многим то, что не развлекает - неинтересно, минимальное усилие над собой - каторга; по своим знакомым сужу. С другой стороны, не всё меряется деньгами, если на такие фильмы государство будет продолжать давать деньги - эффект всё равно будет.


Free - Diver
отправлено 02.02.11 18:41 # 65


А кто нибуть видел режисерскую версию Аватара(если память не изменяет - 6 дополнительных минут)?


Чупакабрер
отправлено 02.02.11 18:54 # 66


А Аватар-то, смотри-ка, не сильно много заработал!!!
Всего лишь как топ 2+3+4 или как топ 5 снизу вместе взятые :)


Shut_
отправлено 02.02.11 19:11 # 67


Дим Юрич какая аккуратная щетина-то! Чисто из спортивного интереса,как ты бы расставил(хотя бы первые три позиции)?Кстати удивило,почему просто портретником не снимали? Полтинником например..


BASSBOOST
отправлено 02.02.11 19:11 # 68


Кому: andrew-film, #56

> У Камерона приблизительно за "Титаник" 115 миллионов, за "Аватар" 350 миллионов.

Ну неплохо так...


Xanmit
отправлено 02.02.11 19:17 # 69


Кому: Free - Diver, #65

9 минут если точнее.

Добавлено несколько сцен: школа для нави, охота на местных коров, уничтожение комбайнов и охраны смявших деревцо красивое, сцена где ГГ добивает молодого вождя племени, остальное по мелочи 10-15 сек.


Svart
отправлено 02.02.11 19:43 # 70


странно, что Исепшын не попал в список


Mazan
отправлено 02.02.11 20:09 # 71


По ссылке - ДЮ самый бодрый! А актер Панин чегой-то заморенный. Даже жалко его.

Как приручить дракона - отличный мульт. Нашел аудиокнигу, ребенке послушать, какой-то хмырь бубнит, я сразу засыпаю.


goto
отправлено 02.02.11 20:09 # 72


Кому: Dr.Voron, #2



> №9 - непонятно, как это Гэ попало в список

Они в школе маркетинг хорошо учили.


Korsar Nik
отправлено 02.02.11 20:09 # 73


А как же "История игрушек 3"?
[недоумевает]


Avner
отправлено 02.02.11 20:26 # 74


Кому: Korsar Nik, #73

> А как же "История игрушек 3"?

В российском прокате собрала шесть с половиной миллионов долларов.


Moritz
отправлено 02.02.11 21:06 # 75


№1 непонятно как этот отстой вообще что-то собрать смог!!!


весельчак у
отправлено 02.02.11 22:22 # 76


Кому: Goblin, #32

По мне- лучший мультик 2010!


Olnis
отправлено 02.02.11 22:33 # 77


Кому: Dr.Voron, #2

> №4 - непонятно, как это Гэ попало в список

Так правильнее!


aka_primus
отправлено 02.02.11 22:58 # 78


наша раша - однако о_О


Munhgausen
отправлено 02.02.11 22:59 # 79


Как это Немыслимое не вошел? Негров, до сих пор, не любят в пендостане!!!


Слющяй
отправлено 02.02.11 22:59 # 80


Это что же,как Нашу Рашу говном не поливали, а ни один отечественный фильм не переплюнул???


Стальная Гиена
отправлено 02.02.11 22:59 # 81


Интересно: а сколько мегабаксов наши корсары увели?


zelo
отправлено 02.02.11 22:59 # 82


Интересно, при таком финансовом успехе будет ли продолжение полнометражной "Нашей Раши"? Кстати, фильма вышла вполне недурственная (простой и прикольный юмор, присутствует сюжет, который вполне можно назвать полноценным, есть пара-тройка очень удачных шуток).


Polaris
отправлено 02.02.11 23:04 # 83


Блин, а вот мне Алиса вообще мимо кассы, удивительно, как она столько собрала.

Дмитрий Юрьевич, вот бы ваш рейтинг фильмов за прошедший год посмотреть, не по кассовости, а по интересности лично для вас.


Dreik
отправлено 02.02.11 23:15 # 84


Кому: cliffy, #27

> Аватар в дерзком отрыве от конкурентов!

Что в очередной раз свидетельствует об отсутствии вкусов у публики и ее низкой духовности.
Вот не хочет зритель смотреть Попа и УСы2! Хотя в Каннах рукоплещут по 15 минут!


CheKisst
отправлено 02.02.11 23:17 # 85


Кому: Polaris, #83

> Блин, а вот мне Алиса вообще мимо кассы, удивительно, как она столько собрала.

Красиво заделано, необычно. В кинотеатре и на блурее смотреть одно удовольствие, картинка радует глаз.


Dreik
отправлено 02.02.11 23:18 # 86


А если серьезно, вопрос вызывает в первую очередь пункт №2.
Ведь по сравнению с первой и второй частями мультик сильно сдает.

Я думал, что у повзрослевшего волшебника Гарри больше успех был, а поди ж ты.


УДА482К
отправлено 02.02.11 23:21 # 87


Кому: Avner, #1

> Ну кто бы мог подумать: ни тебе "Края"

Не надо ля-ля! Край хороший. Фигура немки в бане - на все деньги, моё мочтение. Шварцнеггер нервно курит в стороне!


УДА482К
отправлено 02.02.11 23:27 # 88


... а Гармаш уже не удивил.


Polaris
отправлено 03.02.11 02:05 # 89


Кому: Dreik, #86

> Ведь по сравнению с первой и второй частями мультик сильно сдает.

А мне и третий Шкрек понравился, я б еще поглядел


ququ
отправлено 03.02.11 02:05 # 90


Кому: Narayana, #42

> Я тоже ничего кроме Яиц судьбы не смотрел. Но по другим причинам.

Что бы не было двоемыслия.
"Не подросток уже" означает, что нету времени на такое. Дела всякие, семью кормить, ребенка воспитывать. В кино с ним еще рано ходить.


PooHtmb
отправлено 03.02.11 02:05 # 91


Кому: Xanmit, #69

А как же полторы минуты в самом начале где хоть как-то Землю показали и фееричный героизм ГГ в коляске против имбецила мордующего свою подругу в баре, по-моему отличная вставка, да и эпизод со школой на'ви получше раскрывает сюжет фильмы.


PooHtmb
отправлено 03.02.11 02:05 # 92


А вот мультик про приручение огнедышащих кошек с крыльями просто отличный, два раза глядел в оригинале с сабами и в дубляже с женой, даже мне - не знающему аглицкого разница была заметна. Кстати, жена кошатница ярая - от мультика была просто в диком восторге.


Gerlikh_Miran
отправлено 03.02.11 02:05 # 93


Кому: темп, #54

> Есть мнение, Дж.Кэмерон уникальное исключение. К тому же думаю, его последующие фильмы мегарекордов по сборам не поставят, поскольку основная "новизна" (передовые спецэффекты в "Терминаторах", потрясающая масштабность в "Титанике" и 3D в "Аватаре") им выработана.

Жираф большой, ему ведней. Ну это такое мнение есть.


Ledy
отправлено 03.02.11 02:06 # 94


Из всего, нормальным мне показалось только "Как приручить дракона". А "Сумерки" и "Яйца судьбы" вообще нельзя было в прокат. Идиотизм! А самое обидное, что людям эта бредятина нравится


nohat
отправлено 03.02.11 02:34 # 95


Че еще за Мегамозг? Вообще о таком не слышал.


темп
отправлено 03.02.11 02:34 # 96


Кому: BASSBOOST, #61

> Это может быть как с количеством транзисторов в процессе. Каждый год оно удваивается, каждый год эксперты говорят что "Все, дальше уже некуда". И каждый год производители находят возможность снова удваивать количество...
> Как-то так) Я уже давно не отслеживаю мир ПК, могу и ошибиться.

Сейчас относительно транзисторов у многих пользователей, не играющих активно в игры, крепнет мысль, что "больше транзисторов/производительности и не надо", т.е. достигнуто насыщение сегмента рынка.

Или, вот, новые серийные автомобили. Им больше скорости или комфорта для пассажира в принципе особо и не надо, поэтому так и пишут: "достаточные".

В отношении фильмов, на мой взгляд, тенденция похожая - если снять идеальный фильм за миллиард, то больше зрителей на него не придёт, т.к. [широкие массы населения] просто не смогут оценить дополнительное качество.

Если фильм не будет "прорывным" в какой-либо части, то его, вероятно, признают просто хорошим. Кстати, даже на примере х/ф "Аватар" можно прекрасно наблюдать данный процесс.

Поэтому, на мой взгляд, логично сделать перерыв (например, дождаться эры 4D) и не стремиться в очередной раз побить рекорд по сборам, а снять побольше малобюджетных фильмов, что называется, для самовыражения (ну и некоторой прибыли само-собой).


темп
отправлено 03.02.11 02:49 # 97


Кому: Free - Diver, #65

> А кто нибуть видел режисерскую версию Аватара(если память не изменяет - 6 дополнительных минут)?

Я видел. Прочитав огромное количество обсуждений фильма в Интернете, при просмотре ухал от восторга относительно от необходимости и точности добавленных эпизодов.

Там и огромный "+" в пользу мотивации На-ви, т.к. показывают разрушенную школу, и "+" к мотивации людей, т.к. демонстрируют сожжённые бульдозеры.

Там и добавление неоднозначного эпизода с убийством Тсу-тея в конце фильма.

И даже есть ремарка для любителей вычислять пробивную силу стрел.

Ну и прекрасную природу немного разнообразили.


темп
отправлено 03.02.11 02:49 # 98


Кому: Gerlikh_Miran, #93

> Жираф большой, ему ведней. Ну это такое мнение есть.

Всегда интересно прослушать мнение авторитеного пресс-секретаря жирафа.

И высказать своё.


Арвидас
отправлено 03.02.11 04:00 # 99


Кому: Svart, #70

> странно, что Исепшын не попал в список
>

Рекламы было мало. А фильм то отличный, да.


темп
отправлено 03.02.11 04:06 # 100


Кстати говоря, а вот и про новизну для будущих фильмов:

http://www.cinemapark.ru/news/show/608

Есть мнение, увеличить в фильмах количество кадров в секунду уже давно пора.



cтраницы: 1 | 2 всего: 131