Сергей Кургинян: Суть времени 1

04.02.11 11:08 | Goblin | 853 комментария »

Политика

Снято не очень грамотно, картинок не показывают.
Зато нет Сванидзе и Млечина.

Для восприятия непростое, непривычных может отпугнуть.
Но после десяти минут вступления — всё как надо, смотреть обязательно.



kurginyan.ru

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.02.11 11:35 # 15


Кому: Alex220, #13

> это по телику будут показывать (показывали)?

Конечно, нет.


Goblin
отправлено 04.02.11 11:58 # 35


Кому: Alex220, #23

> Конечно, нет.
>
> А я уж было порадовался.

Зачем тебе телевизор?

Тут всё есть.


Goblin
отправлено 04.02.11 11:59 # 36


Кому: boondocksaint, #26

> Главный, как считаешь, в будущем влияние интернета сравнится с влиянием ТВ?

Погляди на Египет - уже превзошло.

> Или ящик по-прежнему будет владеть умами населения?

Определённой части - конечно, будет.

Там ведь огромные деньги, за которые масса специалистов производит идеологические помои.


Goblin
отправлено 04.02.11 12:10 # 51


Кому: Sector, #49

> В Суде времени Кургинян постоянно гонял оппонентов фактами как ссаными тряпками, тыкал цифрами в лицо как котят в какашки. Млечины же как правило отбивались потугами про "тоталитарных палачей", "кровавых тиранов" и прочей херней. И так было из передачи в передачу. И вот значит недавно берут у Кургиняна интервью (то ли АиФ, то ли МК) и первый же вопрос начинается с фразы что-то вроде этого: "вот вас часто называют демагогом...", занавес.

Чего - занавес?

Всё правильно говорят.

Они только немного неверно формулируют, правильно так:

- Либеральные пидарасы часто называют вас демагогом...



Goblin
отправлено 04.02.11 12:10 # 52


Кому: Crubog, #42

> Состри еще про ДЮ, чтобы я тебя забанил.

[смотрит с удивлением]


Goblin
отправлено 04.02.11 12:25 # 68


Кому: осторожный, #61

> Как скоро этот ступор может пройти?

Не знаю.

> Что в этом смысле может встряхнуть людей?

Многолетние разъяснения.

Количество перейдёт в качество.


Goblin
отправлено 04.02.11 12:25 # 70


Кому: furbogrande, #64

> Дмитрий Юрьевич, пытался обратить ваше внимание в 5 посте на огрех в шапке, да написал коряво, может не увидели:
>
> > Для восприятия [непростое]
>
> По-моему не очень благозвучно.

я не понимаю, что ты этим хочешь сказать и на что хочешь указать


Goblin
отправлено 04.02.11 12:55 # 93


Кому: furbogrande, #79

> Хочу сказать что "непростое" - определение, и требует определяемого слова. Пример: Видео для восприятия непростое.

А.

Понял.

Нет, оно специально так написано - с моей точки зрения это смешно.


Goblin
отправлено 04.02.11 12:57 # 94


Кому: dantist, #74

> Главный, ты не мог бы в трёх словах описать как снимать ролики на чёрном фоне что бы качество как в синем филе?

Просто.

Всё, что я делаю - очень просто.

Мне очень нравится примитивизм, он наиболее доступен для понимания окружающих.

> Где камрады снимавшие Сергея Ервандовича ошиблись?

Неправильно поставили свет.

Видеоролик - это не театр.


Goblin
отправлено 04.02.11 13:02 # 99


Кому: shusen, #97

> Дим Юрич, ролик исполнен в духе "Разговоры о...". Возможно ли появление соответствующей серии с Кургиняном на Тупичке?

Разговоры о "возможно" считаю бессмысленными.

Есть на сайте - значит, есть.

Нет - значит, нет.

 

Обо всём возможном сообщается в новостях на сайте.

 

О каких-то "возможностях" сообщать смысла нет - обстоятельства и планы постоянно меняются,  а вводить граждан в заблуждение нехорошо.



Goblin
отправлено 04.02.11 13:07 # 104


Кому: furbogrande, #100

Ну, эта.

Я вообще относительно грамотный.

Ошибки, как правило, проходят по категории описки - текст не проверялся.

А вот такое - оно стилистическое и всегда умышленно.


Goblin
отправлено 04.02.11 13:15 # 110


Кому: kotka, #92

> капитализм у нас криминальный

криминальный капитализм - это масляное масло


Goblin
отправлено 04.02.11 13:25 # 116


Кому: AlAlex, #115

> автору виднее, мол есть негласное правило - "авторская запятая" ))

я больше чёрточки люблю :)


Goblin
отправлено 04.02.11 13:26 # 117


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #114

> Кстати, к вопросу, почему торренты не зыкрывают. Пиратство -- это только одна сторона. А они еще бесценны для раздачи таких передач, как "Суд времени", и таких записей, как "Суть времени".

[тупо смотрит]

именно поэтому не закрывают?


Goblin
отправлено 04.02.11 14:00 # 132


Кому: D.M.G., #126

> Вместе с тем подача совершенно неправильная, говорю как лектор с 17-летним стажем.
> Статичная поза, монотонная речь.

На мой взгляд, было бы правильнее обращаться к некой аудитории в студии.

Пусть к небольшой, но это сугубо на пользу оратору.

> Совершенно нелепо выглядит рисование Кургиняном для себя картинок, которые должны были иллюстрировать его мысли для слушателей - даже если он говорил для контингента, которому не нужна эмоциональная подача, то и смысловая часть, которая в иллюстрациях очень плотно подается - осталась за кадром, что вызывает раздражение.

Картинки надо показывать обязательно.


Goblin
отправлено 04.02.11 17:37 # 232


Кому: savacrov, #231

> Само выступление + стенограмма(docx, а не сраные pdf или djvu). Картинки, схемы, диаграммы лучше выложить отдельным файлом в виде презентации. Добавить роликов, иллюстрирующих отдельные моменты выступления. Сформировать пакет, залить на торрент, не требующий регистрации.

И попутно определиться с расценками - сколько это стоит и кто будет платить.


Goblin
отправлено 04.02.11 17:50 # 239


Кому: D.M.G., #238

Безо всякого сарказма - был бы только рад.


Goblin
отправлено 04.02.11 17:52 # 241


Кому: Вяленый Рэмбо, #240

> Последующие лекции Кургиняна будут подобного вида, без наводящих картинок? Как думаешь?
>
> А почему бы, Вам, уважаемый не принять eчастие в обсуждении прямо на форуме сайта Кургиняна?

А почему бы вам, дорогой друг, не лезть в чужой монастырь со своими советами?


Goblin
отправлено 04.02.11 17:58 # 245


Кому: Вяленый Рэмбо, #244

>А почему бы вам, дорогой друг, не лезть в чужой монастырь со своими советами?
>
> Не хотел никого задеть

и не задел

просто подсказали, чего делать не надо

> просто на этом ресурсе мнение могло бы быть услышано авторами обсуждаемого сюжета.

оно и так будет услышано

а куда и зачем бежать - граждане определяют сами, все урлы для них прописаны


Goblin
отправлено 04.02.11 23:22 # 354


Кому: Sking, #353

> По просмотру возник вопрос: Д. Ю . а вы как к творчеству Талькова относитесь?

Никак.

Я такое не слушаю.

Песни типа "Листая старую тетрадь расстрелянного генерала" не без оснований считаю идеологическим говном.


Goblin
отправлено 05.02.11 00:41 # 409


Кому: ФельдЪегерь, #399

> в нете я заглавные буквы не использую

Ломать глаза об твою дурость ни у кого желания нет.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 05.02.11 11:07 # 512


Кому: bor0410, #510

> Но очень уж сильна нелюбовь Д.Ю. к интеллигенции - вот и собирает здесь выступления подобных единомышленников...

а Кургинян - он кто?

а сам я - кто?


Goblin
отправлено 05.02.11 13:14 # 536


Кому: f_evgeny, #517

> Вы Дмитрий Юрьевич, по положению интеллигент, а по происхождению и взглядам - нет

И кто же я по происхождению?


Goblin
отправлено 05.02.11 13:46 # 542


Кому: bor0410, #541

> Самосознанием-то к какой социальной группе себя относишь?

К советским людям.

Следует понимать, что сам себя я не отношу никуда - это меня постоянно куда-то относят.

Причём с равной частотой в тупое быдло и в замечательную интеллигенцию.


Goblin
отправлено 05.02.11 13:51 # 544


Кому: f_evgeny, #540

> И кто же я по происхождению?
>
> Происхождение в смысле семьи я оценить не могу

Чуть выше ты излагал совсем не так.

> В армии служили (опыт резкой смены социальной роли)

До этого я жил в военном городке среди солдат, а потом учился в интернате.

Ничего нового в армии не видел - всё то же и все те же, только роли разные и физическая сила совсем другая - ну, в плане получить или дать в рыло.

> с пролетариями сталкивались и сами были таковым, опером работали. Большой опыт контактов с людьми разных социальных групп.
>
> По высказываемым взглядам чувствуется влияние пролетариата, с точки зрения самопозиционирования.

Ты, наверно, что-то неправильно определяешь, камрад.

Речь всегда про здравый смысл, а не про влияние пролетариата.

Здравый смысл людям как таковым чужд и неважно, в какой социальной группе они состоят.

> Если считать "интеллигентом" человека, который проехался по прямым рельсам (интеллигентная семья)->детсад->школа->институт->("интеллигентская работа"), то Ваш жизненный опыт куда как богаче и как личность Вы сформировались во многом в стороне от этих рельс. И это сильно чувствуется. В том числе и на Тупичке.

Речь опять таки не про это.

Речь про здравый смысл.

Если кажется, что он формируется армейскими побоями и работой на фабрике - это заблуждение.

Дураков среди отслуживших ничуть не меньше, чем среди закончивших университет.

> "Бытие определяет сознание".

Безусловно.

Но ума не добавляет.


Goblin
отправлено 07.02.11 11:56 # 840


Кому: bor0410, #563

> > Самосознанием-то к какой социальной группе себя относишь?
> >
> > К советским людям.
>
> Нет такой социальной группы.

Херню не надо городить.

> К советским людям можно отнести как рабочих-пролетариев, так и партийную номенклатуру - кардинально разные социальные прослойки.

Действительно.

> > Следует понимать, что сам себя я не отношу никуда - это меня постоянно куда-то относят.
>
> Вот это-то и плохо, что никуда.

Это тебе так кажется.

> Как знаем по той же армейке - одному быть фигово. Ибо вокруг сплошь землячества - узбеки, армяне, прибалты, у нас были даже табасаранцы. И все они случись что - горой за земляка. И только русские - каждый сам по себе и никуда в итоге.

И что из этого?

Объединяются русские с евреями и московские с молавскими.

> В этом вижу одну из главных первопричин проблем СССР а теперь и России - пока коренная национальность не определится, что же нас всё-таки объединяет между собой, страну так и будут растаскивать и рвать на куски. Мы сами не определимся, фактически. Это в глобальном геополитическом масштабе.

[старательно конспектирует]

> А насчет своей личной социальной принадлежности - кокетничаешь.

Если тебе что-то непонятно - спрашивай, тебе ответят.

Делится собственными откровениями не надо - в тебе мгновенно распознают дурачка.

> И сам прекрасно знаешь, к какой именно социальной группе относишься, и большинство здесь тоже знает.

К советским людям.

> Деятели масс-культуры - и дальше не будем углубляться, чтоб без обид обошлось.

Слышь, обиженый.

Вернись к сверстникам.