Вести из Ирака

08.02.11 18:02 | Goblin | 107 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Двое военнослужащих США погибли во время обучения иракских солдат в армейском лагере США в Мосуле. Инцидент произошел в субботу во время утренней тренировки, которую проводили американские военные в рамках миссии по сотрудничеству с правоохранительными органами Ирака.

По предварительным данным, магазин автомата оказался заряженным настоящими пулями. Стрелок, убивший двоих и ранив еще одного военнослужащего США, был немедленно уничтожен американскими солдатами.

По словам американских инструкторов, тренировка не планировалась со стрельбой боевыми патронами. Вместе с тем офицер иракской армии утверждает обратное.
Двое военнослужащих США погибли

Настоящие пули — это пять.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 2

Дэ Юра
отправлено 08.02.11 18:03 # 1


Главное - сразу уничтожить обвиняемого. А там - поди докажи.


ПТУРщик
отправлено 08.02.11 18:06 # 2


Кому: Дэ Юра, #1

> > Главное - сразу уничтожить обвиняемого. А там - поди докажи.

И ведь, главное, с уверенностью сработает классическое "Он хотел на нас напасть!!"


Steel Rat
отправлено 08.02.11 18:06 # 3


Пульки. Запулял вот досмерти.


Talan
отправлено 08.02.11 18:07 # 4


Видимо ожидали, что весь реквизит по традиции будет надувным.


xak86
отправлено 08.02.11 18:07 # 5


Иракских скинхедов уже ищут?


Дэ Юра
отправлено 08.02.11 18:08 # 6


А может, всё было наоборот?
А ну как иракцу сказали, что патроны - настоящие, а вот американцы - учебные?


Visionary
отправлено 08.02.11 18:08 # 7


Всегда деревянные были, а тут кто-то настоящие подсунул.


RDS191
отправлено 08.02.11 18:09 # 8


> По словам американских инструкторов, тренировка не планировалась со стрельбой боевыми патронами [по американцам]. Вместе с тем офицер иракской армии утверждает обратное.

Так правильней будет.


LX Da Mad
отправлено 08.02.11 18:12 # 9


"Сержант, каким образом у обезьяны оказался не деревянный автомат"?!


Злобный SERG
отправлено 08.02.11 18:12 # 10


>был немедленно уничтожен американскими солдатами.
>По словам американских инструкторов, тренировка не планировалась со стрельбой боевыми патронами.

Вот зверюги то мерикосы, холостыми застрелили вооруженного иракского злодея!


Дэ Юра
отправлено 08.02.11 18:13 # 11


Кому: ПТУРщик, #2

> И ведь, главное, с уверенностью сработает классическое "Он хотел на нас напасть!!"

Очень хорошая тактика для иракских террористов - записываться в правоохранительные органы в Ираке, которых обучают американцы. Если каждый такой иракец обменяет свою жизнь на две американские, то у иракского освободительного движения дела пойдут огого!


Tampon
отправлено 08.02.11 18:16 # 12


Ну что же. Очень плодотворное сотрудничество получилось. Ждем с нетерпением совместных учений с применением артилерии и авиации. :-)


radioactive
отправлено 08.02.11 18:25 # 13


Одному мне режет глаз слово "уничтожен"? Это вроде как к технике относится, не к людям. Почему не написать "убит" или хотя бы "застрелен"? Воображение рисует дикую картину уничтожения иракца из гранатомета.


Лейтенант Лебедь
отправлено 08.02.11 18:26 # 14


Насколько я понимаю на учения по живым людям не стреляют. Даже холостыми. И то, что "случайно" начал стрелять по людям (ну типа автомат в сторону повело, не удержал), тоже слабо вериться. И если даже случайно повело, то три подстреленых тела - будь здоров. Как по мне вывод один - стрелял осознанно и то, что патроны боевые, знал. Ну а мотивы - это уже хер победишь.


VMAtm
отправлено 08.02.11 18:31 # 15


Переиграли они в COunterStrike. Это всё проклятые видеоигры.


Licantrop
отправлено 08.02.11 18:32 # 16


Кому: radioactive, #13

> Одному мне режет глаз слово "уничтожен"? Это вроде как к технике относится, не к людям. Почему не написать "убит" или хотя бы "застрелен"? Воображение рисует дикую картину уничтожения иракца из гранатомета.

IMHO перевод с английского, bullets(пули) тоже чисто их фишка, обычно пишут патроны.


Tasuja
отправлено 08.02.11 18:33 # 17


> магазин автомата оказался заряженным настоящими пулями

"Русская рулетка" по-иракски?


RDS191
отправлено 08.02.11 18:34 # 18


Кому: radioactive, #13

Видимо потому что его расстреляли из гранатомёта, останки долго пинали и потом растворили в серной кислоте.


Oshib-kun
отправлено 08.02.11 18:37 # 19


А он такой как будто из последних сил!!!


yuk
отправлено 08.02.11 18:37 # 20


> Двое военнослужащих США погибли во время обучения иракских солдат в армейском лагере США в Мосуле. Инцидент произошел в субботу во время утренней тренировки, которую проводили американские военные в рамках миссии по сотрудничеству с правоохранительными органами Ирака.

Так это ж прямо эпизод из фильма "Звездный десант"! Не надо было им во время тренировки с настоящими пулями снимать тактические шлемы!


Oshib-kun
отправлено 08.02.11 18:38 # 21


Кому: radioactive, #13

> Одному мне режет глаз слово "уничтожен"?

Наши тоже боевиков "уничтожают".
И ничего.
Терминология, видимо, такая.


ПТУРщик
отправлено 08.02.11 18:41 # 22


Кому: Oshib-kun, #21

> Одному мне режет глаз слово "уничтожен"?
>
> Наши тоже боевиков "уничтожают".
> И ничего.
> Терминология, видимо, такая.

Боевики и борцы с иностранными интервентами - это две большие разницы!


Стальная Гиена
отправлено 08.02.11 18:48 # 23


Какая гнусная подстава!


Мурыгинский
отправлено 08.02.11 18:51 # 24


Прочитав новость вспомнил присказку одну: "Американцы - это единственный народ на планете, который может задушиться, завязывая себе галстук, перерезать себе горло бреясь безопасной бритвой и попасть под самолет, поднимаясь в скоростном лифте"


bkmz32
отправлено 08.02.11 19:01 # 25


А пули летят, пули,
Холостые летят, и не очень.(с)


Fugas
отправлено 08.02.11 19:04 # 26


Эффективный иракский полицейский в действии!!!


Матерый
отправлено 08.02.11 19:05 # 27


> магазин автомата оказался заряженным настоящими пулями.

[Я рыдаю]

Ну не хватает еще фирменного "непредумышленного убийства" настоящими пулями из магазина автомата.[Журналеписты, ядрент болт]


Chaldon
отправлено 08.02.11 19:10 # 28


Кому: Лейтенант Лебедь, #14

> Насколько я понимаю на учения по живым людям не стреляют. Даже холостыми.

Холостыми стреляют даже на занятиях.


Hanorik128
отправлено 08.02.11 19:19 # 29


Кому: Chaldon, #28

> Насколько я понимаю на учения по живым людям не стреляют. Даже холостыми.
>
> Холостыми стреляют даже на занятиях.

В "отсталой" российской армии запрещено даже разряженный автомат с отцепленным магазином направлять на людей. Любителям поцелиться по людям инстинктивно хочется пробить в дицо. Один экспериментатор у нас в полку в ствол калаша жувачку запихал и выстрелил холостым офицеру пузо. К счастью он выжил.


mihailp
отправлено 08.02.11 19:26 # 30


Это как- зарядили автомат боевыми, вместо холостых, а потом бойца, который ими стрелял - в расход?


Пан Головатый
отправлено 08.02.11 19:38 # 31


Кому: mihailp, #30

> Это как- зарядили автомат боевыми, вместо холостых, а потом бойца, который ими стрелял - в расход?

Там написано уничтожен. Либо зарезали, либо забили. Возможно, конечно, что подорвали на гранате, но это маловероятно.


GhostDoG
отправлено 08.02.11 19:38 # 32


Кому: Hanorik128, #29

> В "отсталой" российской армии запрещено даже разряженный автомат с отцепленным магазином направлять на людей.

В свое время на "Зарнице" прапор в годах неучтиво держал калаш дулом в направлении моего полового члена. Я - школьник, делал ему замечание.


Матерый
отправлено 08.02.11 19:38 # 33


Кому: mihailp, #30

> а потом бойца, который ими стрелял - в расход?

Много ли стоит в глазах хозяев жизнь холуя?


throst
отправлено 08.02.11 19:41 # 34


Кому: ПТУРщик, #22

> Боевики и борцы с иностранными интервентами - это две большие разницы!

угу... вот ихние сми тоже пишут про борцов... ток один хер, боевики и терористы как были боевиками и терористами, так и остаются оными.


throst
отправлено 08.02.11 19:46 # 35


тащемта - стандартная практика у пиндосов и израиловцев - отстреливать террористов в момент совершения подобных террактов... тоже удивляет - даже допростить некого с пристрастием...


Бабай
отправлено 08.02.11 19:56 # 36


> Настоящие пули — это пять.

За такие слова журналюху надо сразу завалить Пулитцеровской премией!


Guide
отправлено 08.02.11 19:56 # 37


вспомнилась миссия в Каловдутии2 , самая первая миссия, где американские инструкторы учат стрелять иракцев. "Вы стреляете от бедра и смотритесь как идиоты.."
Очевидно попался очень обидчивый "ученик"


Ursus Russus
отправлено 08.02.11 19:58 # 38


Прекрасные отношения царят между освобождёнными и освободителями. Чуть что - сразу валят.


Garul
отправлено 08.02.11 20:01 # 39


Кому: Дэ Юра, #1

> Главное - сразу уничтожить обвиняемого. А там - поди докажи.
>

А как по другому? Подождать когда у него патроны закончатся?


colt
отправлено 08.02.11 20:36 # 40


Кому: ПТУРщик, #2

*воет*


colt
отправлено 08.02.11 20:42 # 41


Кому: Бабай, #36

Явно девочка писала.


S.Justas
отправлено 08.02.11 20:43 # 42


Кому: radioactive, #13

> Воображение рисует дикую картину уничтожения иракца из гранатомета.

у остальных-то холостыми было всё заряжено, потому его фляжками забили до полного уничтожения!!


susleg
отправлено 08.02.11 20:44 # 43


Кому: Злобный SERG, #10

> Вот зверюги то мерикосы, холостыми застрелили вооруженного иракского злодея!

Как смерть с ложкой. And again!


runer87
отправлено 08.02.11 20:57 # 44


>>

Кому: Hanorik128, #29

> К счастью он выжил.

А экспериментатор тоже выжил?


lodochnik
отправлено 08.02.11 20:58 # 45


Чудесный пример засилия "профессионалов" в журналистике. К сожалению, по ссылке нет ни указания на автора, ни на первоисточник, а ведь там скорее всего "live ammo", а не "настоящие пули". Хотя, "надмозги" могли бы и ещё веселее перевести ;)


Goblin
отправлено 08.02.11 20:59 # 46


Кому: lodochnik, #45

> Чудесный пример засилия "профессионалов" в журналистике. К сожалению, по ссылке нет ни указания на автора, ни на первоисточник, а ведь там скорее всего "live ammo", а не "настоящие пули".

Наверно, девочка переводила.


Goblin
отправлено 08.02.11 20:59 # 47


Кому: S.Justas, #42

> у остальных-то холостыми было всё заряжено

Не холостыми, а ненастоящими!

Скорее всего, игрушечными.


Hanorik128
отправлено 08.02.11 21:00 # 48


Кому: runer87, #44

> А экспериментатор тоже выжил?

Да, только не помню сколько он отсидел за это.


demonidios
отправлено 08.02.11 21:08 # 49


Кому: VMAtm, #15

Ну да, они ж его как бота выпустили, думали, счас порвем искусственный интеллект, а он возьми и покажи свое превосходство перед обученными юберменьшами, аж двоих завалил.


vaVa
отправлено 08.02.11 21:25 # 50


Кому: Goblin, #47

> Скорее всего, игрушечными.

и автоматы были не настоящие


Черная Молния
отправлено 08.02.11 21:37 # 51


Интересно, чему их американские инструкторы учат, если боевых патронов не дают? Штыковому бою? Вообще, готовность иракских солдат убивать своих американских друзей сразу по получении патронов несколько настораживает.


Gekelberi
отправлено 08.02.11 21:42 # 52


Кому: Дэ Юра, #1

> Главное - сразу уничтожить обвиняемого.

Холостыми патронами (по версии американцев).

P.S. Учитывая странные уверения иракцев в предполагаемой взаправдовости учений, случайная гибель американцев становится не такой уж случайной.


rog
отправлено 08.02.11 21:51 # 53


Кому: Злобный SERG, #10

> Вот зверюги то мерикосы, холостыми застрелили вооруженного иракского злодея!

в порядке придиразма - холостым тоже убить можно.


Bound
отправлено 08.02.11 21:52 # 54


Один выстрелил настоящими пулями. Вторые уничтожили. Что-то там у них складывается в Ираке.


Человекъ
отправлено 08.02.11 21:53 # 55


> Стрелок, убивший двоих и ранив еще одного военнослужащего США, был немедленно уничтожен американскими солдатами.

Иракский недочеловек был немедленно осужден и наказан природными носителями справедливости и демократии.


Cliffside
отправлено 08.02.11 21:59 # 56


Новость была в USA Today, в связи со скандалом по поводу этого тренинга Иракских полицейских.
Подряд стоимостью 2,5 ярда мертвых президентов, на обучение полиции в течении пяти лет, выиграла в 2008 году, компания
ДинКорп. Погибшие инструктора являлись сотрудниками ДинКорпа и никак не военнослужащими армии. Уничтожены - застрелены другими инструкторАми. Боевые патроны, по версии ДинКорпа, принесли сами иракцы.
Вот так это освещалось на заокеанщине.


Гном чирдашный
отправлено 08.02.11 22:06 # 57


Кому: vaVa, #50

> и автоматы были не настоящие

Это вот только пули у них ненастоящие, а вот демократия самая настоящая. Да ещ0 и уничтожают взапраду, тех кто с настоящими пулями, а в остальном, да, чистый детский сад – «штаны на лямках»!!!


rog
отправлено 08.02.11 22:12 # 58


Кому: Cliffside, #56

> Cliffside

ну как всегда, не в покер, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл..


castlefire
отправлено 08.02.11 22:13 # 59


Кому: Goblin, #47

д.ю., а про слона, про слона как же! джимми, тьфу, эди который))) не, не то?


OlegVolkov
отправлено 08.02.11 22:13 # 60


"Стрелок, убивший двоих и ранив еще одного военнослужащего США, был немедленно уничтожен американскими солдатами."

Как, должно быть, комфортно служить в новой армии Демократического Ирака, постоянно ощущая рядом такое крепкое плечо заокеанского партнера и союзника. На боевых операциях подразделения молодой иракской армию, вероятно, сопровождают заградотряды армии США?

Ну и "настоящие пули" тоже порадовали.


Cliffside
отправлено 08.02.11 22:21 # 61


Кому: rog, #58

угу, а люди - людей бабы еще нарожают.


sad2
отправлено 08.02.11 22:22 # 62


ненуачо
есть же и пластиковые пули, и деревянные
травматические, опять же


Anber
отправлено 08.02.11 22:35 # 63


> Настоящие пули — это пять.

Журналисты - они такие.
При демонстрации стреляной гильзы - это пуля(!) от нагана(!) Макарова...

Кому: colt, #41

> Явно девочка писала.

Необязательно. Вот вышеприведенное про "наган Макарова" выдало существо с признаками мужского пола.


Sanya
отправлено 08.02.11 22:40 # 64


> Настоящие пули — это пять.

Ну это хоть не гаубицами из пушки.


Doctor Grey
отправлено 08.02.11 22:40 # 65


Кому: S.Justas, #42

Ересь! Холостыми только мужики бывают!


UG
отправлено 08.02.11 22:44 # 66


Кому: rog, #58

> Кому: Cliffside, #56
>
> > Cliffside

Как вы это делаете? И главное - зачем?


Deleter
отправлено 08.02.11 23:12 # 67


А уж если будут учить гранаты метать, то будет куда как интереснее !


Гном чирдашный
отправлено 08.02.11 23:26 # 68


Кому: Deleter, #67

> А уж если будут учить гранаты метать

Их учить, только портить.


WiLLi
отправлено 08.02.11 23:30 # 69


Ждет учебных стрельб из гранатомета.


colt
отправлено 08.02.11 23:30 # 70


Кому: Anber, #63

> Журналисты - они такие.
> При демонстрации стреляной гильзы - это пуля(!) от нагана(!) Макарова...

пиздец.



> Необязательно. Вот вышеприведенное про "наган Макарова" выдало существо с признаками мужского пола.

ок-ок, девочке такое сказать было бы не так стыдно и в целом простительно...


Maxud3
отправлено 09.02.11 00:22 # 71


Нехуй было стоять на линии огня.


Talan
отправлено 09.02.11 00:41 # 72


Кому: Anber, #63

> наган Макарова

Интересно, ассоциация с "Барабаном Страдивари" только у меня возникла?


spc
отправлено 09.02.11 02:50 # 73


Кому: lodochnik, #45

> а ведь там скорее всего "live ammo"

Вот тут: http://www.cbsnews.com/stories/2011/01/15/world/main7249359.shtml

real bullets, так что всё правильно!!!


Урядник
отправлено 09.02.11 03:15 # 74


Кому: Goblin, #46

> Наверно, девочка переводила.

и только настоящие мальчики-переводчики знают, что это переводиться как 'жить боеприпасы'!!!


corw
отправлено 09.02.11 04:01 # 75


Однако, опасное это дело - иракцев обучать.
В следующий раз занятия по стрельбе инструкторам следует проводить из танков.


leterrible
отправлено 09.02.11 04:51 # 76


Кому: radioactive, #13

> Почему не написать "убит" или хотя бы "застрелен"?

На войне нет убитых и раненных, есть двухсотые и трёхсотые (Цы)


leterrible
отправлено 09.02.11 04:51 # 77


Кому: Лейтенант Лебедь, #14

> Ну а мотивы - это уже хер победишь.

Дедовщина, наверное.


Александр1988
отправлено 09.02.11 05:10 # 78


Кому: Урядник, #74

> и только настоящие мальчики-переводчики знают, что это переводиться как 'жить боеприпасы'!!!

Живая пуля!


Дён
отправлено 09.02.11 05:20 # 79


Хорошо посотрудничали.
2-1 в пользу Ирака.


Гном чирдашный
отправлено 09.02.11 05:23 # 80


Кому: corw, #75

> В следующий раз занятия по стрельбе инструкторам следует проводить из танков

Самые весёлые занятия, это метание гранаты из танка (в советской Армии) накал веселья невероятный,вот бы где себя иракцы проявили, но судя по всему им танков не доверят, коли така фигня с «ненастоящими» пулями, один аллах знает чего они сотворят с «ненастоящим» танком..


iced
отправлено 09.02.11 06:57 # 81


...иракские стрелки проучили американских солдат...


iP..McRae
отправлено 09.02.11 07:46 # 82


Кому: lodochnik, #45

> "live ammo"

Живые патроны!!!


Parthenon
отправлено 09.02.11 07:47 # 83


В него просто кинули пулей(


bkmz32
отправлено 09.02.11 09:10 # 84


Кому: corw, #75

>В следующий раз занятия по стрельбе инструкторам следует проводить из танков.

На очереди сообщение об инциденте с холостыми гранатами и надувным танком


bkmz32
отправлено 09.02.11 09:26 # 85


>Стрелок, убивший двоих и ранив еще одного военнослужащего США, был немедленно уничтожен американскими солдатами.

На это дело надо было брать дробовики (с)


ferentarius
отправлено 09.02.11 10:11 # 86


давненько я из АК холостыми не стрелял. Но помню, что для стрельбы холостыми у АК есть специальная дульная насадка. Без нее можно только одиночными стрелять, и каждый раз надо затвор передергивать.
А с такой насадкой "настоящей пулей" не выстрелишь. Ствол разорвёт.
Может, у пиндосов как-то иначе оружие холостыми может стрелять?
Или иракский товарищ насадочку-то скрутил?
Молодец. Снимаю шляпу.


namelessgrey
отправлено 09.02.11 10:21 # 87


Кому: Licantrop, #16

> IMHO перевод с английского, bullets(пули) тоже чисто их фишка, обычно пишут патроны.

Это не обычно пишут, камрад.
Пули - это пули, а патроны - это патроны.
Разное это.
Пули в магазин не заряжают, заряжают патроны.


S.Justas
отправлено 09.02.11 10:53 # 88


Кому: Doctor Grey, #65

> Ересь! Холостыми только мужики бывают!

Автомат в жизни держал 3 (три) раза.
Один раз за три дня перед присягой - обязательные стрельюы на стрельбище, согласно уставу. Выдали нам по снаряженному магазину и показали куда нажимать и как до 22 считать, показали в какую сторону стрелять. Мои очки за неделю до этого случайно поломались, потому стрелял я строго в указанном направлении бруствера напротив моей позиции. Попал-не попал в мишень не знаю - я её вообще не видел, а проверять никто не проверял. Важно было расстрелять весь магазин. Можно было попросить второй, но мне в силу изложенного было не интересно.
Второй раз держал его во время присяги. Но там совсем иные думы были.
И в третий раз - во время инвентаризации оружейной комнаты, как единственный в роте грамотный (я после института служил).

Потому в вопросе не силён - врать не стану.


Злобный SERG
отправлено 09.02.11 10:56 # 89


Кому: namelessgrey, #87

> Пули - это пули, а патроны - это патроны.
> Разное это.
> Пули в магазин не заряжают, заряжают патроны.

В оригинале ничего про автоматы-магазины не сказано. Написано "small-arms".
[внезапно догадывается] А может они из мушкетов струляли? Там то патронов нет, только пули!


namelessgrey
отправлено 09.02.11 11:06 # 90


Кому: Злобный SERG, #89

> В оригинале ничего про автоматы-магазины не сказано. Написано "small-arms".
> [внезапно догадывается] А может они из мушкетов струляли? Там то патронов нет, только пули!

Камрад, сам же написал "small-arms", т.е. ручонки!!!
Ручонками пульки из патронов выковырял и раз! - в американца, раз! - в другого.
Иракские ручонки - это ого-го!!!


Krasskin
отправлено 09.02.11 11:23 # 91


Кому: ferentarius, #86

Насадка для АК-47 и АКМ нужна, для АК-74 изготовлен учебный патрон с пластиковой пулей и насадка не требуется.


ferentarius
отправлено 09.02.11 11:48 # 92


Кому: Krasskin, #91

> для АК-74 изготовлен учебный патрон с пластиковой пулей и насадка не требуется.

Не приходилось видеть. Я ж, как тупой совок, при кровавой гебне служил, и холостыми нам особо баловаться не давали. Зачем-то заставляли "настоящими пулями" стрелять. В изверги готовили, не иначе.


Licantrop
отправлено 09.02.11 12:04 # 93


Кому: Урядник, #74

> Наверно, девочка переводила.
>
> и только настоящие мальчики-переводчики знают, что это переводиться как 'жить боеприпасы'!!!

Жить боеприпасы не то, вот варианты live ammo на вскидку: живые пули, прямые пули(on-live прямой эфир), эфирные пули(on-live прямой эфир).


Кому: namelessgrey, #87

> Это не обычно пишут, камрад.
> Пули - это пули, а патроны - это патроны.
> Разное это.
> Пули в магазин не заряжают, заряжают патроны.

Переводчик этой новости думает(?) иначе. Механический перевод с английского. У них bullets(дословно пули, в нормальном варианте патроны) в обойме остаются.


porter2
отправлено 09.02.11 12:48 # 94


Кому: Злобный SERG, #89

> Там то патронов нет

Есть там патроны. Магазинов вот нет


Krasskin
отправлено 09.02.11 13:22 # 95


Кому: ferentarius, #92

Извиняюсь камрад, ввел в заблуждение. Для АК-74 тоже насадка нужна, попутал за давностью лет. В школе на сборах практиковались на холостых, а затем стреляли ужо боевыми.


rog
отправлено 09.02.11 14:14 # 96


Кому: Krasskin, #91

> Насадка для АК-47 и АКМ нужна, для АК-74 изготовлен учебный патрон с пластиковой пулей и насадка не требуется.

нужна насадка и на АК-74. как справедливо было замечено, без нее холостыми стрелять можно только в режиме "винтовка" т.е одиночными. иначе силы газов не хватает поршень сдвинуть.

Кому: ferentarius, #92

> Я ж, как тупой совок, при кровавой гебне служил, и холостыми нам особо баловаться не давали. Зачем-то заставляли "настоящими пулями" стрелять. В изверги готовили, не иначе.

ну нас тоже в основном боевыми учили. холостые - только на тактических занятиях. в богоспасаемые времена путинской стабильности это было.


bkmz32
отправлено 09.02.11 14:14 # 97


Кому: rog, #53

> холостым тоже убить можно

Можно. Результат от выстрела из ПМ холостым (т.н. "шумовым") патроном в упор, в мягкие ткани подключичной области - раневой канал диаметром 1,5см, глубиной около 4см. Свидетельствую.


Free - Diver
отправлено 09.02.11 15:46 # 98


[Предлагает надпись на надгробии] Пострадали разнося демократию...


mr. Den
отправлено 09.02.11 16:14 # 99


Камрады, позвольте и мне...

bullet - пуля.
projectile - тоже пуля, но как бы в общем. Скорее, "метательный снаряд". К примеру, непосредственно снаряд при раздельном заряжении скорее назовут прожектилом.

round - патрон.
shell - тоже патрон, но более обобщенно. Скорее в смысле "боеприпас". Унитарные артиллерийские снаряды тоже часто шелом называют.
cartridge - тоже патрон, но в смысле "заряд". Или "выстрел". К примеру, комплект раздельного заряжания из снаряда, пороховых картузов и капсюля - это картридж. Или выстрел к РПГ-7 - это тоже он.

ammo - боеприпасы в общем.


Mozgun
отправлено 09.02.11 16:32 # 100


Не понимаю стеба над "настоящими" пулями.
В американской армии для тренировок используют пули из парафина, или воска, с красителем, (гранаты кстати тоже есть подобные) которые кроме "маркирования" для оценки результатов занятий еще и чувствительно жалят, тем самым добавляя некоего суррогата "реализма" участникам...
Инфа вполне гуглится на англоязычных источниках.

Я к тому что термин "ненастоящие" тут вполне подходит, пуля то имеется, даром что парафиновая..



cтраницы: 1 | 2 всего: 107