Железный аргумент

09.02.11 12:00 | Goblin | 354 комментария »

Уголовщина



Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354, Goblin: 1

High
отправлено 09.02.11 12:09 # 1


за 10 лет езды на машине только один раз ко мне пытался докопаться гаишник просто так (просто проверял все подряд - видно было, что ищет к чему бы придраться). и то, т.к. все было в порядке, через пару минут я уехал.
зачем это вот все - не понимаю. имхо если самому не нарываться и вести себя вежливо, то и менты себя ведут абсолютно адекватно.
согласен, где-то кому-то может не повезло и попался неадекват. но абсолютное большинство - нормальные люди. зачем сходу проявлять неуважение к их работе - неясно


Goblin
отправлено 09.02.11 12:10 # 2


Кому: High, #1

> за 10 лет езды на машине только один раз ко мне пытался докопаться гаишник просто так (просто проверял все подряд - видно было, что ищет к чему бы придраться). и то, т.к. все было в порядке, через пару минут я уехал.

Судя по усиленным показам радара, гражданин умышленно превышает скорость - для остановки, беседы и глумежа.


max117
отправлено 09.02.11 12:10 # 3


Тут даже нормальный полицейский из себя выйдет.


@de1
отправлено 09.02.11 12:10 # 4


Отлично!
Кулибины не спят)


SHINNOK
отправлено 09.02.11 12:12 # 5


Это точно железный аргумент :)
В России талантов очень много, но, как мне кажется, бОльшая часть из них сидит в местах не столь отдалённых.


@de1
отправлено 09.02.11 12:12 # 6


Кому: High, #1

> зачем сходу проявлять неуважение к их работе

А как, в данном случае, проявляется неуважение?


цикорий
отправлено 09.02.11 12:13 # 7


Кому: High, #1

поддержу. тоже за 10 лет ни разу не было случая, чтобы подобная приспособа понадобилась бы.
По сути таким только провоцировать. Ведите себя как люди, не нарушайте ПДД, и 99.9%, что никто к вам докапываться на ровном месте не будет.


ququ
отправлено 09.02.11 12:14 # 8


А этот кулибин реально думает что отвертка только у него есть?


@de1
отправлено 09.02.11 12:16 # 9


Кому: Goblin, #2

> Судя по усиленным показам радара, гражданин умышленно превышает скорость - для остановки, беседы и глумежа.

А! Теперь понятно, предыдущий вопрос снимается.


duzenko
отправлено 09.02.11 12:16 # 10


Непонятно, а у ментов отвёрток нету, чтоль?


Hawk21
отправлено 09.02.11 12:16 # 11


Кому: ququ, #8

> А этот кулибин реально думает что отвертка только у него есть?

Видимо у гайца она тоже входит в комплект к палке, жетону, жилету и пистолету?


High
отправлено 09.02.11 12:16 # 12


Кому: Goblin, #2

> Судя по усиленным показам радара, гражданин умышленно превышает скорость - для остановки, беседы и глумежа.

бесят ролики в сети, когда народ сознательно нарушает, а потом пользуясь дырами в законах забалтывают гаишников и ведет себя откровенно по-хамски. иногда, впрочем, гайцы могли бы проявлять лучшее знание законов, конечно - результаты разговоров тогда были бы совсем другими


Zakharoff
отправлено 09.02.11 12:16 # 13


Кому: High, #1

> зачем сходу проявлять неуважение к их работе - неясно
>

Какое неуважение ? В чем ?
Я себя должен ущемлять в правах ?
Я должен не беспокоиться за контролем соблюдения моих прав и сохранностью документов ?


Fire
отправлено 09.02.11 12:16 # 14


Остро не хватает бетонного противовеса!!!


Black Oasis
отправлено 09.02.11 12:17 # 15


А устройство с зажимом для сфинктера и цепочкой, приваренной к кузову, не позволит сатрапам заставить покинуть автомобиль, не говоря уже об аресте. Ведь нарушение сфинктера без двух понятых и акта - запрещено!


цыник
отправлено 09.02.11 12:20 # 16


просто автор аргумента не смотрел ролик "как не огрести от полиции" )


fuchs
отправлено 09.02.11 12:21 # 17


ИДПС, как правило, в мою сторону даже не смотрят.

За пять лет стажа останавливали считанное по пальцам, не снимая сапогов, количество раз.


Zakharoff
отправлено 09.02.11 12:21 # 18


Кому: High, #12

> бесят ролики в сети, когда народ сознательно нарушает, а потом пользуясь дырами в законах забалтывают гаишников и ведет себя откровенно по-хамски.

Ну ща их переименуют и все будет как на западе.
Говорят, назовут:

Полицейской Инспекцией Дорожного Регулирования

Вообщем, тут не просто щели будет, а целый лаз =)


HOHOL
отправлено 09.02.11 12:21 # 19


Кому: Zakharoff, #13

> Я себя должен ущемлять в правах ?

Иногда должен, да. Права есть не только у тебя.


chief_mate
отправлено 09.02.11 12:24 # 20


Толково придумано.


Глав Упырь
отправлено 09.02.11 12:25 # 21


Кому: ququ, #8

> А этот кулибин реально думает что отвертка только у него есть?

На каждую хитрую жопу, найдётся свой свой болт с резьбой!

Чисто моё мнение, такой "девайс" нужен (в основной своей массе) злостным нарушителям.
Ну, и ничто не мешает инспектору, проковырять на правах (глазах, ушах и ноздрях на фотке) - дырочки!!!


error_macro
отправлено 09.02.11 12:26 # 22


Кому: ququ, #8

> А этот кулибин реально думает что отвертка только у него есть?

Там сверху промелькнуло текстом - болты можно замазать чем-то (не запомнил название) - во избежание откручивания.

А вообще не раскрыта тема! Надо, чтобы эта штука билась током при попытке отнимания, выплевывала во все стороны ядовитые шипы и по gps-навигатору бежала обратно к хозяину. И, конечно же, нужен bluetooth.


sever86
отправлено 09.02.11 12:26 # 23


А с гайцами такая фраза разве не прокатывает ? :)
- Смотри глазами а не руками!

ЗЫ Сам не водитель.


SHINNOK
отправлено 09.02.11 12:29 # 24


Кому: error_macro, #22

> А вообще не раскрыта тема! Надо, чтобы эта штука билась током при попытке отнимания, выплевывала во все стороны ядовитые шипы и по gps-навигатору бежала обратно к хозяину. И, конечно же, нужен bluetooth.

Со встроенными диктофоном, фотоаппаратом и mp3-плеером :)


Глав Упырь
отправлено 09.02.11 12:33 # 25


Кому: Goblin, #2

А вот: http://kp.ru/daily/25635/800071/ как отдыхают настоящие таможенники!!!

Главный, вопрос, как специалисту во всех вопросах: вот сколько стоит такое видео?!!


High
отправлено 09.02.11 12:33 # 26


Кому: Zakharoff, #13

> Какое неуважение ? В чем ?
> Я себя должен ущемлять в правах ?
> Я должен не беспокоиться за контролем соблюдения моих прав и сохранностью документов ?

я правильно понимаю, что если тебе в ресторане, например, дадут вилку, прикованную цепью к столу, то ты будешь только рад?
я правильно понимаю, что данный девайс полностью исключает ущемление водителя в его правах?
я правильно понимаю, что данный девайс полностью исключает возможность повреждения документов при большом желании?
я правильно понимаю, что при наличии отвертки документы достать оттуда невозможно (а отвертки или мультитулы есть у 90% водителей)?
а если нет - зачем он?



Yunev Nikita
отправлено 09.02.11 12:36 # 27


Я не думал что изобретатель такого интересного устройства играет в Алладина на Сеге. )


Evgenij aus K.
отправлено 09.02.11 12:40 # 28


Кому: SHINNOK, #24

> Со встроенными диктофоном, фотоаппаратом и mp3-плеером :)

Излишиства нам ни к чему!!! Нужна надёжная защита от гайцов!!!
Такая вот например:

http://www.youtube.com/watch?v=_VHT2sb0VXE&feature=related


chum
отправлено 09.02.11 12:41 # 29


Кому: High, #1

> за 10 лет езды на машине только один раз ко мне пытался докопаться гаишник просто так

Меня, бывает, останавливают. Не докапывались ни разу. Однажды даже наорал сгоряча на гаишника, который без всяких мигалок и сирены подрезал меня, поворачивая из левого ряда направо. Без последствий.

Но страна у нас очень большая, гаишники (читай: люди) везде разные. Одно дело "пикироваться" с гаишником в Москве, на Кутузовском, а другое - где-нибудь ночью на трассе.


Zakharoff
отправлено 09.02.11 12:43 # 30


Кому: HOHOL, #19

> Иногда должен, да. Права есть не только у тебя.

Только в строго определенных случаях

Всеобщая декларация прав человека
СТАТЬЯ 29

"2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе."

Дык где закон запрещающий мне снимать работника ГАИ (или как теперь их ?), пристегивать документы к спец цепочки ?


Kirpa
отправлено 09.02.11 12:43 # 31


Вот смотрю такие ролики и удивляюсь - неужто всё действительно так плохо, что злые менты отнимают у граждан документы и вообще всячески беспредельничают?

Летом ездили в Россию из ближнего зарубежья - 1500 км в одну сторону. Останавливали несколько раз, всё было корректно и вежливо, один раз за нарушение выдали устное предупреждение вместо штрафа.


HECTOP
отправлено 09.02.11 12:43 # 32


Кому: chief_mate, #20

> Толково придумано.

Чушь.
Через неделю после массового применения девайса у всех гайцов в кармане буде лежать дежурная отвертка.
В случае жесткой фиксации винтов (что неудобно в плане повседневной эксплуатации) никто не помешает гайцу в порядке ответного глумежа просто взять из машины дежурные мегакусачки и перекусить цепочку :)


ququ
отправлено 09.02.11 12:44 # 33


Кому: Hawk21, #11

> Видимо у гайца она тоже входит в комплект к палке, жетону, жилету и пистолету?

Видимо входит, номера то тоже приходиться скручивать.

Кому: error_macro, #22

> Там сверху промелькнуло текстом - болты можно замазать чем-то (не запомнил название) - во избежание откручивания.

А как же, наказание в виде лишения прав?

Кому: Глав Упырь, #21

> Чисто моё мнение, такой "девайс" нужен (в основной своей массе) злостным нарушителям.

Осталось пролить свет на то, кому нужны шапочки из фольги.


Mad Creator
отправлено 09.02.11 12:47 # 34


Кому: duzenko, #10

> Непонятно, а у ментов отвёрток нету, чтоль?

Скоро будут вместо жезла полосатую отвёртку на дежурство брать!


Mas
отправлено 09.02.11 12:49 # 35


Инновации на марше! Интересно, президент в интернете видел? Чубайс в курсе таких нанотехнологий?


High
отправлено 09.02.11 12:49 # 36


Кому: chum, #29

> Но страна у нас очень большая, гаишники (читай: люди) везде разные. Одно дело "пикироваться" с гаишником в Москве, на Кутузовском, а другое - где-нибудь ночью на трассе.

ночью на трассы, видимо, выходят другие гаишники... которые в зеркалах не отражаются и тп :)
я много езжу по трассам в т.ч. и ночью. гаишников там на порядки меньше чем на кутузе, особенно ночь - им тоже спать охота.
потом... "пикироваться" - это зачем? остановили документы посмотреть? показал и поехал дальше. они ж останавливают не потому, что любят на аватарки в правах смотреть. часто после проверки предупреждают, что, например, дальше пробка или там гололед какой, или еще чего.


Рвакля
отправлено 09.02.11 12:49 # 37


Кому: HECTOP, #32

> В случае жесткой фиксации винтов (что неудобно в плане повседневной эксплуатации) никто не помешает гайцу в порядке ответного глумежа просто взять из машины дежурные мегакусачки и перекусить цепочку :)

А вот это уже порча имущества, нехорошо, однако.


Mad Creator
отправлено 09.02.11 12:50 # 38


Кому: High, #12

> бесят ролики в сети, когда народ сознательно нарушает, а потом пользуясь дырами в законах забалтывают гаишников и ведет себя откровенно по-хамски. иногда, впрочем, гайцы могли бы проявлять лучшее знание законов, конечно - результаты разговоров тогда были бы совсем другими

В цитадели демократии, что характерно, при таких выкрутасах укладывают мордой на асфальт и волокут в участок.


Metodist
отправлено 09.02.11 12:52 # 39


Кому: Глав Упырь, #25

> А вот: http://kp.ru/daily/25635/800071/ как отдыхают настоящие таможенники!!!
>

С особым цинизмом.


Zakharoff
отправлено 09.02.11 12:53 # 40


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".



Zakharoff
отправлено 09.02.11 12:53 # 41


Кому: Mad Creator, #38

> В цитадели демократии, что характерно, при таких выкрутасах укладывают мордой на асфальт и волокут в участок.

А поясняющий пример приведи ? Ну что бы и суд был в пользу, полиционера ?


krakozjabla
отправлено 09.02.11 12:53 # 42


Кому: High, #1

Поддерживаю. За три года еженедельных поездок из Пензы в Мск и обратно останавливали строго по делу, когда сам был виноват. Причем можно даже слегка нарушать и ты никому не нужен, так как дебилов, для которых правил нет совсем - более чем достаточно.


Tasuja
отправлено 09.02.11 12:54 # 43


Кому: High, #1

> согласен, где-то кому-то может не повезло и попался неадекват. но абсолютное большинство - нормальные люди. зачем сходу проявлять неуважение к их работе - неясно

Может тебе с регионом повезло больше, чем "кулибину" этому? В "Человек и Закон" вон давеча рассказывали про ростовских и астраханских ДПС-ников. Там такие суммы рядовые сотрудники начальству отстегивали (десятками тысяч в неделю) судя по репортажу, что....... Неужто все с лихачей?


Глав Упырь
отправлено 09.02.11 12:54 # 44


Кому: ququ, #33

> Осталось пролить свет на то, кому нужны шапочки из фольги.

Пару ников в треде этом, вижу тут я!!!

Кому: Рвакля, #37

> А вот это уже порча имущества, нехорошо, однако.

Цепочка там хиленькая была или тросик сам перетёрси!! Думать надо!!!

Кому: Mad Creator, #38

> В цитадели демократии, что характерно, при таких выкрутасах укладывают мордой на асфальт и волокут в участок.

[потирает свои кровавые лапы]

Скорее бы 1-ое марта!!!


dent
отправлено 09.02.11 12:57 # 45


Можно еще самого себя наручниками к рулю приковать - тогда ваще хер чо сделают.
И вообще - дверь заклинило, стеклоподъемник сломан, идите нахуй, господин полицейский!


Робот
отправлено 09.02.11 12:57 # 46


Кому: Mad Creator, #38

> В цитадели демократии

В цитадели демократии водитель обязан сидеть в машине, а если он ее покидает - это уже акт агрессии со стороны водителя.


VerWolf
отправлено 09.02.11 12:57 # 47


Мне тоже ни разу не попадался беспредел со стороны гайцов. Однако, в сети не мало историй про развод, когда незаметно один документик (например, права) изымался и бросался на землю. А на следующем посту человека принимали и разводили на бабло за отсутствие полного комплекта документов.

Имхо, страна большая, гаишники, как люди есть разные. И не везде они более-менее адекватные, как в крупных городах.


GraD_Kh
отправлено 09.02.11 12:57 # 48


Кому: High, #26

> Кому: Zakharoff, #13
>
> > Какое неуважение ? В чем ?
> > Я себя должен ущемлять в правах ?
> > Я должен не беспокоиться за контролем соблюдения моих прав и сохранностью документов ?
>
> я правильно понимаю, что если тебе в ресторане, например, дадут вилку, прикованную цепью к столу, то ты будешь только рад?
> я правильно понимаю, что данный девайс полностью исключает ущемление водителя в его правах?
> я правильно понимаю, что данный девайс полностью исключает возможность повреждения документов при большом желании?
> я правильно понимаю, что при наличии отвертки документы достать оттуда невозможно (а отвертки или мультитулы есть у 90% водителей)?
> а если нет - зачем он?

Не знаю как у вас в РФ, но у нас в Украине в плане законодательного урегулирования - полный пиздец, через дыры в законе можно оправдать очень большой процент нарушений. Если бы все водители этим бы пользовались - то это бы подтолкнуло бы серьезно пересмотреть пдд и другие нормативные документы в сторону искоренения многолетних маразмов и нестыковок. Это не призыв нарушать, но знать свои права и отстаивать их - весьма полезно. При этом я со своей стороны не понимаю некоторых гаишников, которые съемку на камеру расценивают, как личное оскорбление.


Steel Rat
отправлено 09.02.11 13:00 # 49


Кому: High, #1

За шесть лет езды ни разу не штрафанули "низачто". Два раза не отобрали права - бесплатно, просто беседовал нормально с мужиками. Один из этих разов:
- Вы знак "одностороннее движение" видели?
- Видел.
- Нифига себе, первый человек, который видел!


naxxodka
отправлено 09.02.11 13:02 # 50


Кому: цикорий, #7

> тоже за 10 лет ни разу не было случая, чтобы подобная приспособа понадобилась бы.

За все 10 лет ты ВСЕГДА снимал все переговоры на камеру и ни разу не выходил из машины и не садился в машину ДПС для оформления протокола правонарушения и плодотворной беседы?
Увы, но сотрудники совершенно не желают общаться с тобой при включенной камере, а все вопросы предпочитают решать на своей территории. Как только ты решишь фиксировать все свое общение с сотрудниками на камеру и будешь отказываться переходить из своего автомобиля на территорию сотрудника ты тут же столкнешься с описанными в ролике проблемами.

> По сути таким только провоцировать.

Провоцируешь ты сотрудника съемкой общения, а не приблудой.

> Ведите себя как люди, не нарушайте ПДД, и 99.9%, что никто к вам докапываться на ровном месте не будет.

Ты лично никогда не нарушаешь ПДД?
На ровном месте начинают докапываться сразу, как только ты выразишь несогласие с приписываемом тебе нарушением, даже обоснованное несогласие.
Конечно, если ты не попросишь документов соответствия на прибор, замеряющий скорость, сразу признаешь факт нарушения, даже если сам в нем на 100% не уверен (к примеру, ты уверен, что ехал 121 км/час, а может 119 км/час? а вопрос-то очень принципиальный), не попросишь ознакомиться с вменяемыми тебе статьями закона и положишь, наконец, правильную купюру в документы - то, действительно в 99,9% случаях ты быстро освободишься и поедешь по своим делам.
Если же ты пренебрежешь хоть одним из этих действий - ты сразу настроешь про себя сотрудника и пойдешь пожинать бурю.
Разумеется, это не означает, что среди сотрудников нет честных и хороших людей - они есть и в приличном кол-ве, если, несмотря ни на что иногда всеж попадаются. Но разбираться в законах, знать свои права и страховать себя от произвола - лишним никогда не будет.


chum
отправлено 09.02.11 13:03 # 51


Кому: High, #36

Камрад, я тебя прекрасно понимаю.

Но бывает и по-другому.

Хотя, лично я считаю: когда бывает по-другому, вот такое вот устройство нихера не поможет.


GreemTed
отправлено 09.02.11 13:05 # 52


Тупизм. На хера дразнить гаишников?


naxxodka
отправлено 09.02.11 13:07 # 53


Кому: High, #12

> бесят ролики в сети, когда народ сознательно нарушает, а потом пользуясь дырами в законах забалтывают гаишников и ведет себя откровенно по-хамски. иногда, впрочем, гайцы могли бы проявлять лучшее знание законов

Ситуация абсолютно взаимная :(
Причем, таких граждан значительно меньше, нежели сотрудников, причем среди тех, чьи подвиги зафиксированы на видео.


chum
отправлено 09.02.11 13:08 # 54


Вах!

Кнопки нет, а минусы есть!!!


HECTOP
отправлено 09.02.11 13:08 # 55


Кому: naxxodka, #50

> к примеру, ты уверен, что ехал 121 км/час, а может 119 км/час? а вопрос-то очень принципиальный

А разрешенная скорость на дорогах РФ 90 км/ч.
И че? Нарушил и попался - отвечай!
А не хочешь проблем вообще не нарушай.


High
отправлено 09.02.11 13:09 # 56


Кому: chum, #51

> Но бывает и по-другому.
>
> Хотя, лично я считаю: когда бывает по-другому, вот такое вот устройство нихера не поможет.

Бывает и по-другому. Я не спорю. В первом посте написал, что наверняка кому-то где-то не везло. Уроды есть везде.
Собственно, и вопрос-то как раз в том, что если будет по-другому, то устройство не поможет. Зачем тогда оно вообще?


naxxodka
отправлено 09.02.11 13:09 # 57


Кому: sever86, #23

> А с гайцами такая фраза разве не прокатывает ? :)
> - Смотри глазами а не руками!

Нет.


Гонzа
отправлено 09.02.11 13:10 # 58


Кому: Mad Creator, #38

> В цитадели демократии, что характерно, при таких выкрутасах укладывают мордой на асфальт и волокут в участок.

Через месяц и у нас будет демократическая полиция.
А серьезно, сам не водитель, но кого при мне ГИБДД останавливала, никогда такого не было, чтоб такой девайс понадобился.


dent
отправлено 09.02.11 13:11 # 59


Кому: GreemTed, #52

> Тупизм. На хера дразнить гаишников?

Очевидно, произвол со стороны господ полицейских - это не такое редкое явления, как многим хотелось бы. Полагаю, адекватного гаишника такой штукой не раздразнишь, а от неадекватного какая-никакая, а защита. И видеокамера в машине очень полезна, да.


chum
отправлено 09.02.11 13:11 # 60


Кому: High, #56

> Собственно, и вопрос-то как раз в том, что если будет по-другому, то устройство не поможет. Зачем тогда оно вообще?

Камрад, я не в защиту устройства выступал. Я про разговоры типа: "10 лет езжу - никаких проблем!"


Tef
отправлено 09.02.11 13:12 # 61


Интересно. Правда все таки думаю что если водить без нарушений, то проблемы не будут возникать.


Кому: chum, #54

> Кнопки нет, а минусы есть!!!

Комментарий сам себя минусует для маскировки!


vladiv7
отправлено 09.02.11 13:22 # 62


Кому: Hawk21, #11

> Видимо у гайца она тоже входит в комплект к палке, жетону, жилету и пистолету?

отвертка - удел лохов, ножницы -выбор мастеров!


SBER
отправлено 09.02.11 13:22 # 63


Вспоминается эпизод, когда меня остановил гаишник, долго и упорно пытался к чему нибудь придраться (безуспешно), и добил финальной фразой: "Ну дай хотя бы сто рублей". Чем дальше вы от своего региона, тем больше вероятность различных аттракционов. Про Кавказ вобще отдельная песня.


vladiv7
отправлено 09.02.11 13:22 # 64


Кому: ququ, #33

> А как же, наказание в виде лишения прав?

там срок идет с момента сдачи водительского, если на месте по каким-то причинам не изъяли


valtazar
отправлено 09.02.11 13:24 # 65


Устройство хорошее! Что нибудь бы подобное для привычных документов.


ushak
отправлено 09.02.11 13:25 # 66


За двадцать лет водительского стажа никогда не гнобили "ни за что". Штрафовли (в основном, за скорость), прав лишали (за встречку), машину на стоянку отправляли (не было доверенности), предлагали решить вопрос малой кровью, но (!!!) - всегда отправной точкой был мой косяк. Если я реально не нарушал (практически, всегда осознавал, что нарушаю), меня никогда не останавливаи и не грузили лишним.
Хитрована-умельца с "железными аргументами" не грех бы прав лишить на всю оставшуюся жизнь.


naxxodka
отправлено 09.02.11 13:27 # 67


Кому: ququ, #33

> Видимо входит, номера то тоже приходиться скручивать.

Обычно они требуют, чтобы водители сами откручивали.
Как-то раз отказался откручивать номера - составили протокол о противодействии и не выполнении указаний сотрудников с понятыми и всеми делами, хорошо, что в машине был свидетель, который показал на суде, что я с радостью выполнял все требования сотрудников.


vladiv7
отправлено 09.02.11 13:28 # 68


Кому: valtazar, #65

> Что нибудь бы подобное для привычных документов.

для паспорта, а другой конец цепи, браслетом к руке
в кассах при покупке билетов на поезд/самолет очень удобно - закинул в окно и ждешь.
опять же от кассы не оттеснят - железный аргумент!


valtazar
отправлено 09.02.11 13:28 # 69


Кому: ushak, #66

> всегда отправной точкой был мой косяк.

Вот, да.

> Хитрована-умельца с "железными аргументами" не грех бы прав лишить на всю оставшуюся жизнь.

Устройство то хорошее, ежели для чего другого. Однако автор сам себе проблемы ищет.


Sector
отправлено 09.02.11 13:28 # 70


Кому: Hawk21, #11

> Видимо у гайца она тоже входит в комплект к палке, жетону, жилету и пистолету?

А номера ты думаешь они как снимают?


Свирепый Бамбр
отправлено 09.02.11 13:28 # 71


Кому: chum, #29

> Одно дело "пикироваться" с гаишником в Москве, на Кутузовском, а другое - где-нибудь ночью на трассе.

Согласен. Молитесь на московских гаишников - золотые люди, кроме шуток. К примеру, такая "пикировка" с усиленным постом на Кавказских дорогах - и внезапно Вы террорист. Или наркодилер, смотря что у постовых нашлось на скорую руку.


vladiv7
отправлено 09.02.11 13:33 # 72


Кому: Свирепый Бамбр, #71

> Согласен. Молитесь на московских гаишников - золотые люди, кроме шуток. К примеру, такая "пикировка" с усиленным постом на Кавказских дорогах - и внезапно Вы террорист. Или наркодилер, смотря что у постовых нашлось на скорую руку.

ии видеокамера вместе с записью почему-то ломается... видимо из-за магнитных бурь


Ебукентий
отправлено 09.02.11 13:33 # 73


Кому: Mad Creator, #38

> укладывают мордой на асфальт и волокут в участок.

Волокут, не отрывая морды от асфальта?!! В цитадель - ни ногой!
..Девайс, конечно, беспонтовый. Если гаец нормальный - девайс как бы и не нужен. А если гаец отмороженный - обработает тебя вместе с девайсом и автомобилем - мало не покажется!


Sanya
отправлено 09.02.11 13:33 # 74


Неплохо бы еще изобрести автоматические тормозные колодки, срабатывающие при нарушении скоростного режима.

И алкотестер, подключенный к системе зажигания.


Глав Упырь
отправлено 09.02.11 13:34 # 75


Кому: Sector, #70

> А номера ты думаешь они как снимают?

Как, как - да вот так!! http://www.youtube.com/watch?v=rkUnvO1laQ8


Ебукентий
отправлено 09.02.11 13:36 # 76


Кому: ushak, #66

> но (!!!) - всегда отправной точкой был мой косяк

Приезжайте к нам на Кавказ! Отправных точек вам найдут адыгейские (черкесские, осетинские, ..., ..., и т.д.) гайцы - мульён! Регулярно катаюсь по горным тропкам - не перестаю удивляться их изобретательности (а зачастую и детской непосредственности) при "сравнительно честном отъёме"..


Miasorubka
отправлено 09.02.11 13:38 # 77


Кому: Mad Creator, #34

> Скоро будут вместо жезла полосатую отвёртку на дежурство брать!

И набор шестигранников!


Georg0130
националист
отправлено 09.02.11 13:39 # 78


За почти 10 летней стаж, попадались разные ребята, в нашем регионе даже доходило до того,что за явное нарушение, просрочена доверенность, просто вежливо попросили заменить и всё, а случалось разное, один раз даже без ПТСки был, пришлось сбегать, благо не далеко, тоже просто отпустили, однако стоит только выехать в соседней регион, так начинается вымогательство по полной, к каждой мелочи пытаются при копаться. Правда на месте штраф никогда не плачу, не имею дурной привычки.


Sector
отправлено 09.02.11 13:42 # 79


Кому: sever86, #23

> А с гайцами такая фраза разве не прокатывает ? :)
> - Смотри глазами а не руками!

Ну это же явная подначка. Ответ будет примерно таким же.


Алиса
отправлено 09.02.11 13:42 # 80


Очень удобно для угонщиков. Документы всегда лечат в машине.


Ебукентий
отправлено 09.02.11 13:46 # 81


Кому: Алиса, #80

> Очень удобно для угонщиков. Документы всегда лечат в машине.

Феерично! Вместе с подписанным, но незаполненным бланком генеральной доверенности?
Почему же Вы, мадам, решили, что документы всегда лежат в машине?


цикорий
отправлено 09.02.11 13:46 # 82


Кому: naxxodka, #50

> За все 10 лет ты ВСЕГДА снимал все переговоры на камеру и ни разу не выходил из машины и не садился в машину ДПС для оформления протокола правонарушения и плодотворной беседы?

на камеру никого не снимаю (хотя мысли о прибретении видеорегистратора уже есть, но не для этого)
Из машины не выхожу, общаюсь через окно.

> Ты лично никогда не нарушаешь ПДД?

конечно, нарушаю. просто если нарушил, понимаю это, и не лезу в залупу. Нарушил - отвечай.

> Конечно, если ты не попросишь документов соответствия на прибор, замеряющий скорость, сразу признаешь факт нарушения, даже если сам в нем на 100% не уверен (к примеру, ты уверен, что ехал 121 км/час, а может 119 км/час? а вопрос-то очень принципиальный),

я по трассе 90 еду, от силы 100. А больше 120 у меня вообще машина плохо разгоняется.

> и положишь, наконец, правильную купюру в документы - то, действительно в 99,9% случаях ты быстро освободишься и поедешь по своим делам.

я не даю взяток.

> Если же ты пренебрежешь хоть одним из этих действий - ты сразу настроешь про себя сотрудника и пойдешь пожинать бурю.

за 10 лет вождения у меня сложилось другое мнение.

> Но разбираться в законах, знать свои права и страховать себя от произвола - лишним никогда не будет.

я разбираюсь в законах. И вообще не понимаю, как коррелируется нежелание борзеть с незнанием законов.


Georg0130
националист
отправлено 09.02.11 13:47 # 83


Скажите а ведь правда дорожная полиция, будет предельно честной и не разу не корурпированой, а вместо штрафов каждый второй отделается предупреждением ведь "Нарушителей ПДД надо воспитывать, а не наказывать"


vladiv7
отправлено 09.02.11 13:51 # 84


Кому: Miasorubka, #77

> И набор шестигранников!

#62


glock17
отправлено 09.02.11 13:51 # 85


позвольте вставить 5 копеек)))
1. По поводу гайцов. Есть старая поговорка, не дословно, но общий смысл: "если человеку долго доказывать, что он свинья, то он рано или поздно захрюкает", это я к чему, посмотрите на отношение к милиции (пока еще милиции) в целом и к гайцам в частности, про то число анекдотов, басен и сплетен и тп.. и тд.. Конечно не все идеальные дяди Степы и "в семье не без урода(ов)", но честно несущих службу не так уж мало.
2. По поводу меня лично. Я водитель с малым стажем, чуть больше года (чайник короче), тормознули меня два раза. Первый - когда заблудился между ш.Энтузиастов и южным Измайлово, патрульная машина, точнее даже не тормознули, я и так стоял с аварийкой пол-первого ночи, да осмотрели машину, да смотрели на меня как на идиота (мол тут заблудиться-то негде). Посмотрели, поняли, что реальный чайник, объяснили дорогу и все. Второй раз уже подо Ржевом, халтура там подвернулась 2-х недельная, возвращался домой, шел 120 вместо положенных 90, ну и как положено сперва - тренога, потом - патрульная машина, остановили, позвали в машину... "Нарушаем?",- спросил капитан. Когда я ответил: "виноват тащ. капитан?" - у тога глаза большие были, потом говорит вот тебе минимальный штраф 300р. Я домой в Москву приехал, пошел оплачивать, так реквизиты тверские какие-то неправильные.
3. Проблема в том, что у нас на дороге хамство куда большее, чем со стороны гайцов. Зато все свои права знаю. Я вот сколько роликов посмотрел на это тему не пойму никак, почему в ответ на хамство водителей из серии "на основании чего", "покажите мне ориентировку" и тд.. никто из постовых/патрульных не вспомнит ну хотя бы про "федеральный закон о милиции"..
4. Насчет полиции (не нашей пока, забугорной), вот что у них мне реально нравится, так это то что реально (а не на бумаге) они сила. Невыполнение любых требований - уже сопротивление, а дальше первый - в воздух, второй - на поражение. И все... никаких аргументов.

Извините за много букав)))


ququ
отправлено 09.02.11 13:51 # 86


Кому: naxxodka, #50

> к примеру, ты уверен, что ехал 121 км/час, а может 119 км/час? а вопрос-то очень принципиальный

Разберем когда он становиться принципиальным?
При езде в населенном пункте с ограничением 60км/ч - 119 - превышение от 40 до 60, штраф 1000-1500р, а 121 - превышение более чем на 60 - лишение прав/штраф 2000-2500р
При езде вне населенного пункта 90км/ч - одинаковый штраф - 300 руб.
При езде по автомагистрали 110км/ч - 119 не наказуем, 121 - предупреждение или штраф - 100 руб.

если "вопрос-то [очень] принципиальный", то сдается мне что ты любитель покататься по городу с ветерком. [зло прищуриваюсь].


naxxodka
отправлено 09.02.11 13:51 # 87


Кому: High, #36

> гаишников там на порядки меньше чем на кутузе

Факт!

> потом... "пикироваться" - это зачем? остановили документы посмотреть? показал и поехал дальше.

Бывает, что иногда останавливают за правонарушение, которое они доказать не могут, а ты не уверен, что его совершал - некоторая пикировка тут неизбежно.

> часто после проверки предупреждают, что, например, дальше пробка или там гололед какой, или еще чего.

Правда часто? У меня такое было за 14 лет водительского стажа по пальцем одной руки пересчитать сколько раз. Наверное, я не везучий.


naxxodka
отправлено 09.02.11 13:52 # 88


Кому: Mad Creator, #38

> В цитадели демократии, что характерно, при таких выкрутасах укладывают мордой на асфальт и волокут в участок.

Да, но и по искам в случае нарушения прав и закона платят охотно и немало.


Zorch
отправлено 09.02.11 13:55 # 89


Кому: Sanya, #74

> И алкотестер, подключенный к системе зажигания.

Вот эту штуку я бы вообще во все машины ставил. Принудительно.


ququ
отправлено 09.02.11 13:56 # 90


Кому: glock17, #85

> потом говорит вот тебе минимальный штраф 300р.

Если я тебе скажу что это максимальный за твое нарушение, ты расстроишься?


saddam
отправлено 09.02.11 13:57 # 91


милиционеры с отверткой будут подходить


naxxodka
отправлено 09.02.11 13:58 # 92


Кому: Робот, #46

> В цитадели демократии водитель обязан сидеть в машине, а если он ее покидает - это уже акт агрессии со стороны водителя.

С другой стороны - если тебе указали выйти из машины и лечь в землю лицом - возражения в форме - идите нах, трактуются еще строже.


Дюк
отправлено 09.02.11 14:00 # 93


Кому: naxxodka, #50

> Ты лично никогда не нарушаешь ПДД?
> На ровном месте начинают докапываться сразу, как только ты выразишь несогласие с приписываемом тебе нарушением, даже обоснованное несогласие.

Бывают разные ситуации. Как вот давеча у нас в Одессе.

"Малолетний долбоеб vs. идиот-гаишника и языковая политика Украины"
http://www.youtube.com/watch?v=l5MtWv5pJkM&playnext=1&list=PLDE90DA19055037CD


vladiv7
отправлено 09.02.11 14:01 # 94


Кому: saddam, #91

> милиционеры с отверткой будут подходить

ножницами отстригут, или сам отстригешь, коли винты залить эпоксидкой - при техосмотре, перерегистрации, обмене водительского удостоверения


naxxodka
отправлено 09.02.11 14:02 # 95


Кому: Steel Rat, #49

> - Вы знак "одностороннее движение" видели?
> - Видел.

Вот ты упырь!!!
Видел и все равно цинично нарушил - как так можно?
Да еще отпустили? Сотруднику, отпустившего такого циничного негодяя, сразу нужно неполное служебное впаять!!!


Украинский
отправлено 09.02.11 14:03 # 96


Кому: Zakharoff, #30

> Всеобщая декларация прав человека
> СТАТЬЯ 29

Вам в лигу сексуальных реформ, по коридору вторая дверь налево.


glock17
отправлено 09.02.11 14:04 # 97


Кому: ququ, #90

не сильно, т.к. в Тверской губернии окажусь не очень скоро, если вообще доведется там бывать, а в Москве я его оплатить не могу, операционист сказал, что таких реквизитов нет в базе)))


Georg0130
националист
отправлено 09.02.11 14:05 # 98


Кому: naxxodka, #50

> Конечно, если ты не попросишь документов соответствия на прибор, замеряющий скорость

А на прибор который установлен у тебя в автомобиле паспорт из ЦСМ [Центр Стандартизации Сертификации и Метрологии] есть? опять тут тоже всё не так просто, для примера на заднеприводном автомобиле установи на задний мост колёса диаметром больше чем на передний и скорость увеличиться где то на 5 км. [уже проверено]. по этому потребовать документ это конечно хорошо, но подводных камней много.

> положишь, наконец, правильную купюру в документы

Вот так ДПС и становиться взяточником, а ты в курсе, что если им взятку не давать они её ни за что не возьмут. Однако если ты грубо пересёк двойную сплошную, или попался пьяный за рулём и не хочешь лишаться драгоценного куска пластика тогда конечно можешь жаловаться что гаишники взяточники. Только подумай что здесь не так.


susel
отправлено 09.02.11 14:07 # 99


Кому: High, #1

> за 10 лет езды на машине только один раз ко мне пытался докопаться гаишник просто так

На моей памяти такое один раз было, в итоге гаишник начал быстро менять цвет лица, когда из машины выбрался недовольный подполковник гаи. Хлеще рожа, по слухам, была только у гаишника тормознувшего того же подполковника в неположеном месте на запорожце


naxxodka
отправлено 09.02.11 14:09 # 100


Кому: HECTOP, #55

> А разрешенная скорость на дорогах РФ 90 км/ч.

Я имел ввиду разрешенную скорость 60 км/час, в этом случае такая разница принципиально принципиальнее - штраф или лишение.

> И че? Нарушил и попался - отвечай!

Я всегда отвечаю за свои нарушения.
Но я ХОЧУ или готов (так вернее) отвечать за СВОЕ нарушение, а не погрешность прибора или неверный прицел гаишника.

> А не хочешь проблем вообще не нарушай.

Ты водитель?
Никогда не нарушаешь?
Или хочешь проблем?
Повторяю - я готов отвечать за свое правонарушение и не хочу отвечать за его, скажем так, вольную трактовку.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354