Эти мерзкие советские люди-2

12.02.11 13:56 | Goblin | 836 комментариев »

Политика

Цитата:
Вот кстати и список нынешних реформаторских «достижений»:

- в 2008 году нефти в России было добыто столько же, сколько в 1972 году;
- бумаги произведено как в 1969-м;
- кальцинированной соды — как в 1968-м;
- стальных труб — как в 1965-м;
- цемента — как в 1962-м;
- волокон и нитей химических — как в 1959-м;
- телевизоров — как в 1958-м;
- угля — как в 1957-м;
- кирпича строительного — как в 1953-м;
- радиоприемных устройств — как в 1947-м;
- грузовых автомобилей — как в 1937-м;
- кузнечно-прессовых машин и зерноуборочных комбайнов — как в 1933-м;
- металлорежущих станков и тракторов — как в 1931-м;
- вагонов — как в 1910-м;
- обуви — как в 1900-м;
- поголовье крупного рогатого скота — как в 1885-м;
- производство шерстяных тканей сравнялось с уровнем 1880 года;
- поголовье овец и коз снизилось до уровня 1775 года…

Воистину, великая и могучая была страна СССР, если за два десятилетия так и не смогли уничтожить ее потенциал, продолжают им пользоваться, ничего взамен не придумав!
Эти мерзкие советские люди-2


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 836, Goblin: 2

Ринсвинд
отправлено 12.02.11 14:00 # 1


Зато теперь есть нанотехнологии!!!


Zx7R
отправлено 12.02.11 14:06 # 2


А сравнения эти, берут в расчёт что большую часть от произведённого в РСФСР тех лет - могли производить на территории других республик?
А население - было тогда больше или меньше?
Не дешевле ли сейчас купить за границей, чем производить своё?


Черкизон
отправлено 12.02.11 14:07 # 3


Кому: Ринсвинд, #1

> Зато теперь есть нанотехнологии!!!

А HDTV и IKEA уже не котируются???!


Quartz
отправлено 12.02.11 14:07 # 4


А ещё любой россиянин может поехать за границу!!! Особенно если он москвич или петербуржец...


Quartz
отправлено 12.02.11 14:14 # 5


Кому: Zx7R, #2

> Не дешевле ли сейчас купить за границей, чем производить своё?

На что ты собрался это покупать? На нефтедоллары? А что будет когда они закончатся? А если начнётся война и бывшие друзья прекратят поставки сельхозпродукции?

> А сравнения эти, берут в расчёт что большую часть от произведённого в РСФСР тех лет - могли производить на территории других республик?

А много ли сейчас производится в тех республиках?


Faernic
отправлено 12.02.11 14:14 # 6


>поголовье овец и коз снизилось до уровня 1775 года…

Зато разных козлов в правительстве стало больше!


Visionary
отправлено 12.02.11 14:15 # 7


Кому: Zx7R, #2

> А сравнения эти, берут в расчёт что большую часть от произведённого в РСФСР тех лет - могли производить на территории других республик?

Это как?
В РСФСР производили то, что производили в РСФСР.
В других республиках производили что-то другое.
Сейчас производят намного меньше, чем производили даже в РСФСР, без республик.

> Не дешевле ли сейчас купить за границей, чем производить своё?

Торговать ресурсами всегда дешевле, чем что-то производить.


Эске
отправлено 12.02.11 14:19 # 8


А откуда цифры взяты?


Эске
отправлено 12.02.11 14:22 # 9


"В 2010 году Россия увеличила добычу нефти на 2,2 процента - до 505,2 миллиона тонн, поставив очередной рекорд по добыче...

Добыча нефти в 2010 году в посуточном выражении составила 10,145 миллиона баррелей нефти, что также выше показателя 2009 года (9,925 миллиона баррелей в сутки). При этом в ноябре 2010 года Россия поставила собственный рекорд по добыче нефти, производя в среднем по 10,24 миллиона баррелей в день"
http://lenta.ru/news/2011/01/11/oil/

"Пик добычи нефти в СССР пришелся на 1989 год, когда она добывала около 13 млн баррелей в сутки"
http://www.polit.nnov.ru/2008/09/05/oilrussialow/

Но в СССР входили еще нефтеносные Азербайджан и другие республики.


rog
отправлено 12.02.11 14:24 # 10


Кому: Эске, #8

> А откуда цифры взяты?

а статью по ссылке почитать?


rog
отправлено 12.02.11 14:25 # 11


Кому: Zx7R, #2

> А сравнения эти, берут в расчёт что большую часть от произведённого в РСФСР тех лет - могли производить на территории других республик?
> А население - было тогда больше или меньше?

ИМХО, сравнение даже со всем СССР вполне правомерно.


Joker
отправлено 12.02.11 14:27 # 12


Про уголь сравнение не корректно - в 57 мы были СССР, куда входила Украина с ее огромной, на то время, добычей.


Матерый
отправлено 12.02.11 14:28 # 13


дальше будет только веселей.


Аблакат
отправлено 12.02.11 14:28 # 14


Кому: Faernic, #6

>поголовье овец и коз снизилось до уровня 1775 года…
>
> Зато разных козлов в правительстве стало больше!

Этих не по головам считают, а по членам.


Бармалейкин
отправлено 12.02.11 14:28 # 15


Интересно было бы почитать такие же данные по 2009 и 2010 годам. Падаем дальше или уже нет?


Лейтенант Лебедь
отправлено 12.02.11 14:32 # 16


Кому: Visionary, #7
Кому: Quartz, #5

Ну вы даете. Не кормите троля, йопть. Статья понятна даже детЯм.


Капитан
отправлено 12.02.11 14:32 # 17


Интересно как тракторы автор конвертировал в нефть? Что курил?


Nagare
отправлено 12.02.11 14:32 # 18


Каждому либерасту доподлинно известно, что в СССР данные статистики всегда сильно завышались, раз примерно в пятьдесят. Тогда как нано-достижения, вполне возможно что наоборот сильно приуменьшены


SirJuffin
отправлено 12.02.11 14:33 # 19


Щас авантюрщики подтянутся, мигом расскажут, что это все злобная клевета на Пресветлого Тянитолкая!!!


Romario282
отправлено 12.02.11 14:34 # 20


Зато сейчас Сталина лучше разоблачают!


AnaR.
отправлено 12.02.11 14:34 # 21


Интересно, как и первая часть!
У многих рвет шаблоны!

А "Суд времени", большой резонанс устроил!
Ничего не скажешь! Нужно выпускать на DVD!


Joker
отправлено 12.02.11 14:34 # 22


Кому: Бармалейкин, #15

> Падаем дальше или уже нет?

падаем, по углю точно падаем


Joker
отправлено 12.02.11 14:37 # 23


Кому: Аблакат, #14

> Этих не по головам считают, а по членам

А нетрадиционных?


Zx7R
отправлено 12.02.11 14:37 # 24


Кому: Лейтенант Лебедь, #16

Ты кто таков будешь? ТроллЯми незнакомых людей называть? По сути есть чего сказать, или подстрекать далее будем?


Аблакат
отправлено 12.02.11 14:37 # 25


Кому: Лейтенант Лебедь, #16

> Ну вы даете. Не кормите троля, йопть.

Смелое заявление.


Блюзмен
отправлено 12.02.11 14:38 # 26


[волнуется]

Твиттеризация и айфонизация страны на фоне отмены стоваттных лампочек посчитаны?? Это ж какой рывок вперед, однако!


Аблакат
отправлено 12.02.11 14:38 # 27


Кому: Joker, #23

> Этих не по головам считают, а по членам
>
> А нетрадиционных?

А это по-умолчанию.


Блюзмен
отправлено 12.02.11 14:39 # 28


Кому: Аблакат, #25

> Кому: Лейтенант Лебедь, #16
>
> > Ну вы даете. Не кормите троля, йопть.
>
> Смелое заявление.

а он ещё и флудер!!!


Zx7R
отправлено 12.02.11 14:41 # 29


Кому: Блюзмен, #28

> а он ещё и флудер!!!

Да никак, ты антисемитом стал???


Войно-Ясенецкий
отправлено 12.02.11 14:42 # 30


Слава России, блин


Аблакат
отправлено 12.02.11 14:43 # 31


Кому: Блюзмен, #28

> а он ещё и флудер!!!

Кому: Zx7R, #29

> Да никак, ты антисемитом стал???

Да он еще и еврей!!!


Joker
отправлено 12.02.11 14:43 # 32


Зато колбасы в магазинах завались, шмотья модного!!! А промышленность... да хер с ней! Дерьмократья и либерастизм главнее.


Zx7R
отправлено 12.02.11 14:44 # 33


Кому: Аблакат, #31

> Да он еще и еврей!!!

Блюзмен?! Вотт морда понаехавшая!


Аблакат
отправлено 12.02.11 14:46 # 34


Кому: Zx7R, #33

> Блюзмен?! Вотт морда понаехавшая!

[поправляет ермолку]

Сообразим на троих?


Блюзмен
отправлено 12.02.11 14:48 # 35


Кому: Zx7R, #33

> Блюзмен?! Вотт морда понаехавшая!

еврей-антисемит - это уже стереотип!!


Блюзмен
отправлено 12.02.11 14:50 # 36


Кому: Аблакат, #34
Кому: Zx7R, #33

[подвизгивая затирает окончание фамилии "БлюзменОвич" в паспорте]


Zx7R
отправлено 12.02.11 14:52 # 37


Кому: Аблакат, #34

> [поправляет ермолку]
>
> Сообразим на троих?

Я `алкоголь не пью. А вообще настороже надо быть - а то щас объявят что ты с Блюзменом спёрли богатства СССР - оттого и упадок во всём. Вон у Лебедя уже перебои с водой.


Эске
отправлено 12.02.11 14:56 # 38


Кому: rog, #10

> А откуда цифры взяты?
>
> а статью по ссылке почитать?

Вах, как я сам не догадался?! Ай, камрад, ты такой умный!
Итак читаем статью:
> Вот кстати и список нынешних реформаторских «достижений» (взято из статьи «Наши успехи» на www.ros-sea.ru, 29 ноября 2010

Ссылка не активная, попробуем найти через поиск. Находим сайт с таким адресом:
http://www.ros-sea.ru/
Заходим, там сайт какой-то транспортной компании. Озвученных цифирок там не видно.

Дальше как быть, не посоветуешь, а, rog?


Гонzа
отправлено 12.02.11 15:01 # 39


Кому: Visionary, #7

> Торговать ресурсами всегда дешевле, чем что-то производить.

Так ведь и ресурсов добывают все меньше!


Эске
отправлено 12.02.11 15:02 # 40


> Вот кстати и список нынешних реформаторских «достижений» (взято из статьи «Наши успехи» на www.ros-sea.ru, 29 ноября 2010

Есть подозрение, что это была вирусная реклама. )))


W!nd
отправлено 12.02.11 15:02 # 41


Кому: Эске, #38

Камрад, ros-sea.ru - это из ЖЖ пользователь. Я его не читал, поэтому ссылку давать не буду, найти просто.


Директор
отправлено 12.02.11 15:02 # 42


Кому: Zx7R, #2

> А сравнения эти, берут в расчёт что большую часть от произведённого в РСФСР тех лет - могли производить на территории других республик?

Камрад это была одна единая страна, если ты забыл.


> Не дешевле ли сейчас купить за границей, чем производить своё?

Даже если дешевле, то пусть лучше китайцы работают и зарабатывают, чем свои граждане имеют работу и кусок хлеба?!

Я правильно понял мысль?


bqbr0
отправлено 12.02.11 15:03 # 43


>- кузнечно-прессовых машин и зерноуборочных комбайнов — как в 1933-м;
> - металлорежущих станков и тракторов — как в 1931-м;

Мне один оптимист не так давно тут даказывал, что с комбайнами и тракторами у нас все нормально — современные трактора в три раза производительнее, чем тоталитарные советские.
Так что нет причин для уныния, товарищи!


Visionary
отправлено 12.02.11 15:12 # 44


Кому: Блюзмен, #36

> [подвизгивая затирает окончание фамилии "БлюзменОвич" в паспорте]

Я таки полагал, что правильно - Блюзман!!!


Эске
отправлено 12.02.11 15:13 # 45


Кому: W!nd, #41

> Камрад, ros-sea.ru - это из ЖЖ пользователь. Я его не читал, поэтому ссылку давать не буду, найти просто.

Спасибо, нашел. Читаю:

> poltora_bobra нам сообщает об успехах:
...
> Я пока не проверил все цифры, но, в общем, сильно похоже на правду
http://ros-sea-ru.livejournal.com/618578.html

Полтора бобра в качестве первоисточника это, конечно, сильно.)))


Fufendorf
отправлено 12.02.11 15:17 # 46


Кому: bqbr0, #43

> современные трактора в три раза производительнее, чем тоталитарные советские.

Это ведь ессено, они теперь демократичные! рукопожатные! 600


starryi
отправлено 12.02.11 15:17 # 47


Кому: bqbr0, #43

> Так что нет причин для уныния, товарищи!

по прочтении комментов как-то сразу возник вопрос , а как же в области балета, мы где ?


Zx7R
отправлено 12.02.11 15:17 # 48


Кому: Директор, #42

> А сравнения эти, берут в расчёт что большую часть от произведённого в РСФСР тех лет - могли производить на территории других республик?
>
> Камрад это была одна единая страна, если ты забыл.

1. Я не забыл.
2. Скажем в России производили тогда 5 тракаторов, в Беларуссии 10 - сейчас производят в России 3 трактора, в Беларуссии 9. Это упадок производства в России? - Я про это.


> > Не дешевле ли сейчас купить за границей, чем производить своё?
>
> Даже если дешевле, то пусть лучше китайцы работают и зарабатывают, чем свои граждане имеют работу и кусок хлеба?!
>
> Я правильно понял мысль?

Если граждане не могут производить дешевле для себя, а привозят из Китая - то гражданам нужно производить что-то чтобы в Китае не могли дешевле сделать, или дороже но всё равно не могли. Глобальная экономика - она сволочь.


спиртсмен
отправлено 12.02.11 15:18 # 49


Кому: Zx7R, #24

 

Модераторы мне намекают, что я хамоват.



Директор
отправлено 12.02.11 15:20 # 50


Единственный выход у страны - Социализм 2.0!

Единственное возможное действие для широких слоёв населения - распространять адекватную информацию и противодействовать дезинформации на своём уровне.

Да хоть распечатывать на бумаге, пересылать ссылки и прочее, давать почитать друзьям и знакомым Кургиняна, Казиханова и прочих адекватных людей! Демотиваторы и анекдоты ведь пересылаем, что мешает правдивую и жизненно важную для восстановления страны информацию пересылать?!

Нужно накапливать критическую массу!

Никуда бежать с ...., выкрикивать .... не надо, ещё рано, никто вас не поддержит, нет критической массы адекватно понимающей происходящее, в нужном количестве чтобы вас поддержать, а возможно и направить.
Да и модераторы, черенок вонзят в жопу по самые гланды.

Но распространять честную, фактологически правдивую информацию о нашем прошлом, о том как нас наебали, почему наебали, что мы потеряли, почему в СССР жить было лучше, чем при царизме, почему сейчас жить в РФ хуже чем в СССР, почему завтра в РФ жить будет адски невыносимо, таким образом проводить трудоёмкую разъяснительную работу надо и куда важнее на данном этапе, чем куда-то бежать.

Ещё раз повторюсь за призывы бежать куда-то вас поймают и дадут по голове или убьют без толку, а за распространение информации в масштабах страны каждым сознательным гражданином, как курочка по зёрнышку, никто не убьёт!

Мне видится этот процесс как действие вируса, надо заразить этой идей максимальное количество людей.

Дать надежду на нормальное будущее, а когда накопится критическая масса - действовать!

Мнение моё и не обязательно верное. Строго не судите.


Щедрый Взрослый
отправлено 12.02.11 15:20 # 51


Всего хорошего.


 

Модератор.



W!nd
отправлено 12.02.11 15:20 # 52


Кому: Эске, #45

> Полтора бобра в качестве первоисточника это, конечно, сильно.)))

Ради интереса можешь посмотреть тут: http://clck.ru/6TY9.


Талиессин
отправлено 12.02.11 15:21 # 53


Кому: W!nd, #41

> Камрад, ros-sea.ru - это из ЖЖ пользователь.

Он ссылается на камрада poltora_bobra, камрад poltora_bobra цитирует доклад Олега Шенина, а Шенин пишет: «Для наглядности приведём цифры объема производства в России начала XXI века к уровню соответствующего года нашей истории», — других пояснений нет, источников тоже. Тупик.


lazy_l
отправлено 12.02.11 15:21 # 54


Кому: Эске, #45

> Полтора бобра в качестве первоисточника это, конечно, сильно.)))

А чем он не устраивает в качестве источника? Он постоянно работает с архивом газет. Статистическими ежегодниками.


Енот призрак
отправлено 12.02.11 15:21 # 55


Кому: Zx7R, #2

> Не дешевле ли сейчас купить за границей, чем производить своё?

Чтобы купить что-то, надо сначала произвести и продать что нибудь!


Alihan
отправлено 12.02.11 15:21 # 56


Кому: Zx7R, #2

> А сравнения эти, берут в расчёт что большую часть от произведённого в РСФСР тех лет - могли производить на территории других республик?

РСФСР, если рассматривать советскую экономику в капиталистическом разрезе (хоть это и глупость), была донором. Всегда.

> Не дешевле ли сейчас купить за границей, чем производить своё?

В краткосрочной перспективе закупка некоторых товаров заграницей безусловно будет выгодна.

Тоесть если ты подёнщик - надо брать подешевле и наживаться.

Если же ты хозяин который думает о будущем - надо развивать своё. Если необходимо, то даже дотировать определённые производства.


гаццкий папа
отправлено 12.02.11 15:24 # 57


Кому: bqbr0, #43

> Мне один оптимист не так давно тут даказывал, что с комбайнами и тракторами у нас все нормально — современные трактора в три раза производительнее, чем тоталитарные советские.
> Так что нет причин для уныния, товарищи!

Ты там слил, последний коммент за оппонентом остался!!!


starryi
отправлено 12.02.11 15:24 # 58


Кому: Zx7R, #48

> гражданам нужно производить что-то чтобы в Китае не могли дешевле сделать

наверное в китае разводить северных оленей-тюленей-моржей дороговато будет
а так вроде а. паршев уже вроде объяснял про дороговизну


DrunkLeutenant
отправлено 12.02.11 15:25 # 59


[выпучил глаза]
Камрады-то друг на друга кидаются, вместо конструктивной полемики.
Сванидзе их укусил, что ли?


Эске
отправлено 12.02.11 15:27 # 60


Кому: W!nd, #52

> Ради интереса можешь посмотреть тут

Действительно интересно. Например то, что по ссылке дата публикации январь 2007г., а в обсуждаемой цитате речь идёт о 2008-м. Возникает подозрение, что этот фрагмент кочует по рунету уже двано, а очередные "полтора бобра" просто обновляют год.
Ну про такую мелочь, как опять же отсутствие данных об источниках приводимых цифр, говорить уж нет смысла.


Сантей
отправлено 12.02.11 15:27 # 61


Правильный мужик этот Али Казиханов. Стоит ознакомиться со всем текстом заметки по ссылке, оно того стоит.

Кому: Эске, #9

> Но в СССР входили еще нефтеносные Азербайджан и другие республики.

Ах, какая наивная попытка заморочить голову. Нет, чтобы привести рядышком пару чисел. Итак, добыча нефти:

РСФСР -- 560 млн.т. в 1988
РФ -- 505.2 млн.т. в 2010

(данные по РСФСР взяты здесь: http://www.vestipb.ru/articles3856.html)
Сразу все становится на свои места.
Как видим, даже по объемам добычи нефти РФ позади. Не говоря уже о других позициях, перечисленных в заметке.


Абдурахманыч
отправлено 12.02.11 15:27 # 62


Кому: Ринсвинд, #1

> Зато теперь есть нанотехнологии!!!

И тех еще нет.)
"Нанодирижабели" только обещают сделать.


Абдурахманыч
отправлено 12.02.11 15:30 # 63


Кому: Quartz, #4

> А ещё любой россиянин может поехать за границу!!! Особенно если он москвич или петербуржец...

На самом деле это неправда. Не важно где ты живешь, важно на какие доходы.


Директор
отправлено 12.02.11 15:30 # 64


Кому: Zx7R, #48

> 1. Я не забыл.
> 2. Скажем в России производили тогда 5 тракаторов, в Беларуссии 10 - сейчас производят в России 3 трактора, в Беларуссии 9. Это упадок производства в России? - Я про это.

Пардон. Я тебя не совсем правильно понял. Кстати этот отрывок не самый интересный из статьи.

> Если граждане не могут производить дешевле для себя, а привозят из Китая - то гражданам нужно производить что-то чтобы в Китае не могли дешевле сделать, или дороже но всё равно не могли. Глобальная экономика - она сволочь.

Не всегда ты можешь занять в производстве самолётов и суперсовременного оружия, которое не произведёт Китай - достаточные количества граждан.

Для внутреннего потребления важнее, чтобы люди были заняты в твоей стране делом, работой и получали за неё деньги. Во многих европейских странах дотационное сельское хозяйство поддерживаемое государством иначе их сожрут соседи находящиеся в более благоприятных условиях.

Так же можно действовать и у нас, например в СССР не было проблем с этим, просто импорт не допускался, а всё делалось внутри страны.
А сейчас можно уравнять себестоимость импорта с нашим производством, методом ввозных пошлин, но при поддержке, настоящей поддержке отечественного производства, тогда и люди заняты и товар производится.

Но! Для этого нужен Социализм 2.0


Zx7R
отправлено 12.02.11 15:31 # 65


Кому: Директор, #50

> Единственный выход у мира- Социализм 2.0!

Извините.

> Нужно накапливать критическую массу!

Надо изобрести машину времени, и Ленина на пару лет, для обмена опытом. :)

> Да и модераторы, черенок вонзят в жопу по самые гланды.

[рж0т]

>почему в СССР жить было лучше, чем при царизме, почему сейчас жить в РФ хуже чем в СССР

Розжиг ненависти к социальым группам "Цари" и "Россияне". Скоро за тобой придут - никуда не уходи.


Абдурахманыч
отправлено 12.02.11 15:32 # 66


Кому: Quartz, #5

> На что ты собрался это покупать? На нефтедоллары? А что будет когда они закончатся? А если начнётся война и бывшие друзья прекратят поставки сельхозпродукции?

А у тебя что, есть эти самые нефтедоллары?
Если да, тогда тебе не стоит заморачиваться, начнется война, ты спокойно переберешься на свою виллу у теплого моря.


Абдурахманыч
отправлено 12.02.11 15:33 # 67


Кому: Аблакат, #14

>поголовье овец и коз снизилось до уровня 1775 года…
> >
> > Зато разных козлов в правительстве стало больше!
>
> Этих не по головам считают, а по членам.

А голубых как? По задницам?


Директор
отправлено 12.02.11 15:34 # 68


Кому: Alihan, #56

> Если же ты хозяин который думает о будущем - надо развивать своё. Если необходимо, то даже дотировать определённые производства.

Разрешите подписаться!


Сантей
отправлено 12.02.11 15:34 # 69


Кому: Эске, #60

> Ну про такую мелочь, как опять же отсутствие данных об источниках приводимых цифр, говорить уж нет смысла.
>

Для того, чтобы уразуметь, что производство указанных товаров рухнуло в разы в сравнении с советским временем, никаких специальных источников не требуется. Тому, кто дружит с реальностью, разумеется. Что касается точности до 2 знаков после запятой, то это никому не интересно, кроме профессиональных статистов.
Ты используешь самое последнее средство в споре: прикинуться шлангом и потребовать ссылки, в надежде потянуть время. Но с таким же успехом можно попросить ссылочку на то, что Волга впадает в Каспийское море.


Черная Молния
отправлено 12.02.11 15:34 # 70


Чем-то это напоминает старое доброе сравнение с 1913 годом. Там была война, а здесь просто страну на куски порвали, а разорванное еще и присвоили - было бы удивительно ждать от этого бурного роста. И зачем нам добывать еще больше нефти, чем сейчас? Чтобы мировые цены сбить? Да и вагонов вроде хватает - в отличие от цемента и труб они ездят туда-сюда годами. Любопытно, что нефть и уголь в сравнительной статистике есть, а газ и атомная энергия отсутствуют. А ведь уголь добывается не просто так, и вроде дефицита в нем не ощущается. Интересно было бы помимо грузовых автомобилей узнать и о легковых, раз уж подсчитано число радиоприемных устройств. Насчет бумаги - ну, она шла в том числе и на газеты, которые теперь читают с экрана.

И совершенно непонятно, как проводилось сравнение с тем, что было до 1917 года. Вот сомневаюсь я, что в Российской Империи велась отдельная статистика по той территории, на которой расположена нынешняя Россия.

В общем, понятно, что товарищ хотел показать, как всё ухудшилось, но сделал это несколько неуклюже. Теряется логика. Если эту статистику не подкреплять анализом, то получается, что по козам мы живем на 200 лет хуже, чем по нефти.


DarkSoul_1972
отправлено 12.02.11 15:34 # 71


Да, наломали реформаторы дров, долго теперь выпутываться придётся. И народ в основной массе поддерживал этих реформаторов, как ни прискорбно.


Человекъ
отправлено 12.02.11 15:34 # 72


Кому: Эске, #45

> Полтора бобра в качестве первоисточника это, конечно, сильно.)))

http://poltora-bobra.livejournal.com/27507.html


Загрызун
отправлено 12.02.11 15:35 # 73


В ЖЖ Игоря Пыхалова очень похожие цифры - подборка показателей только немного другая. И вроде бы с источниками.


Goblin
отправлено 12.02.11 15:36 # 74


Кому: Черная Молния, #70

> Чем-то это напоминает старое доброе сравнение с 1913 годом.

Только если дуракам.

Сталин за 20 лет построил промышленость, победил войну и восстановил страну.

Без 13 года.


Бешеный прапор
отправлено 12.02.11 15:36 # 75


Кому: Zx7R, #2

> Не дешевле ли сейчас купить за границей, чем производить своё?

Даже а детском мультфильме поясняется "чтобы купить что-нибудь ненужное, сначала надо продать что-нибудь ненужное". Можно в стране вообще ничего не производить, а покупать за границей. На что покупать-то?


toofast
отправлено 12.02.11 15:36 # 76


Кому: Сантей, #61

> Ах, какая наивная попытка заморочить голову. Нет, чтобы привести рядышком пару чисел. Итак, добыча нефти:
>
> РСФСР -- 560 млн.т. в 1988
> РФ -- 505.2 млн.т. в 2010

Главное это двоемыслие. Если в советское время больше добывали, надо говорить, что не берегли ничего для потомков, мол жили только о себе думали. Если сейчас больше добывают, то говорить, что догнали и перегнали неэффективную коммунистическую промышленность. Не надо искать логики!!!


HijaQ
отправлено 12.02.11 15:37 # 77


Кому: Директор, #50

> давать почитать друзьям и знакомым Кургиняна, Казиханова и прочих адекватных людей!

Стараемся. Лично я стараюсь распространять их, без навязывания взглядов, а чтобы могли люди, у которых в голове всякое из телевизора, хотя бы попытаться взглянуть на всякое с разных сторон.

Извините, если криво сказал.


Директор
отправлено 12.02.11 15:38 # 78


Кому: Zx7R, #65

> Надо изобрести машину времени, и Ленина на пару лет, для обмена опытом. :)
>

Предлагаю более радикальный вариант - сразу Сталина и Жукова!



> Розжиг ненависти к социальым группам "Цари" и "Россияне". Скоро за тобой придут - никуда не уходи.

[раскладывает связки гранат, поправляет затвор крупнокалиберного пулемёта]

Врёшь!! Не возьмёшь!!


Абдурахманыч
отправлено 12.02.11 15:39 # 79


Кому: DarkSoul_1972, #71

> . И народ в основной массе поддерживал этих реформаторов, как ни прискорбно.

Правильнее все же сказать "не поддержал", а не помешал.
Не зря главный аргумент либерастов - ну народ же не вышел на улицы с кольями.


Эске
отправлено 12.02.11 15:39 # 80


Кому: Человекъ, #72

Та тут уж показали источник, которым полтора бобра пользовались. Только относится он не к 2008 году. Так что полуторабобровая статистика... во всяком случае не вполне достоверна.


bqbr0
отправлено 12.02.11 15:39 # 81


Кому: гаццкий папа, #57

> Ты там слил, последний коммент за оппонентом остался!!!

Я же и говорю — нет причин для уныния!


Талиессин
отправлено 12.02.11 15:40 # 82


Кому: Человекъ, #72

> http://poltora-bobra.livejournal.com/27507.html

Вдогонку: http://lex-kravetski.livejournal.com/328362.html?thread=43626410#t43626410 — тут poltora-bobra ссылается на Шенина.


Директор
отправлено 12.02.11 15:41 # 83


Кому: Черная Молния, #70

> В общем, понятно, что товарищ хотел показать, как всё ухудшилось, но сделал это несколько неуклюже. Теряется логика. Если эту статистику не подкреплять анализом, то получается, что по козам мы живем на 200 лет хуже, чем по нефти.

Ты бы статейку целиком прочитал.

Этот кусок не самое важное и интересное из статьи.

Сравнение автором вставлено из другого источника.

Прочти статью целиком, не поленись.


Zx7R
отправлено 12.02.11 15:42 # 84


Кому: Бешеный прапор, #75

> На что покупать-то?

Вон олигархи богатые - экпроприировать назад. На вырученное - развиваь космические и хай тек технологии, медицинское оборудование итд.
Трактора это хорошо - вот их китайцы пусть и производят.


bqbr0
отправлено 12.02.11 15:43 # 85


Кому: Zx7R, #84

> На вырученное - развиваь космические и хай тек технологии, медицинское оборудование итд.

Программные речи нашему президенту не ты пишешь?


Украинский
отправлено 12.02.11 15:43 # 86


Кому: Эске, #9

> Но в СССР входили еще нефтеносные Азербайджан и другие республики.

Вот именно.

Кому: Joker, #12

> в 57 мы были СССР, куда входила Украина с ее огромной, на то время, добычей.

Вот именно.


Директор
отправлено 12.02.11 15:43 # 87


Кому: HijaQ, #77

> Стараемся. Лично я стараюсь распространять их, без навязывания взглядов, а чтобы могли люди, у которых в голове всякое из телевизора, хотя бы попытаться взглянуть на всякое с разных сторон.
>
> Извините, если криво сказал.

Камрад, на мой взгляд это сейчас важнее, куда важнее, чем бежать с автоматом и голой задницей непонятно куда и зачем.


Zx7R
отправлено 12.02.11 15:44 # 88


Кому: bqbr0, #85

> Программные речи нашему президенту не ты пишешь?

А тебе зачем???


Директор
отправлено 12.02.11 15:45 # 89


Кому: Zx7R, #84

> Трактора это хорошо - вот их китайцы пусть и производят.

А если война с китайцами за спорные территории?

Они в состоянии войны будут продавать тебе трактора продавать, а???


bqbr0
отправлено 12.02.11 15:46 # 90


Кому: Zx7R, #88

> А тебе зачем???

По палсе!!!


kotka
отправлено 12.02.11 15:47 # 91


> - в 2008 году нефти в России было добыто столько же, сколько в 1972 году;
> - бумаги произведено как в 1969-м;

Добавлю от себя:

- в 2009 г. заболеваемость туберкулёзом в России такая же, как 1968 году (82.6 на 100 тыс.)

Для сравнения: перед 90-ми годами заболеваемость составляла 34 на 100 тыс.


Эске
отправлено 12.02.11 15:51 # 92


Кому: Директор, #89

> А если война с китайцами за спорные территории?

Есть мнение, что война с Китаем это вообще-то пиздец однозначно. Во всяком случае при войне двух ядерных держав друг с другом недостаток тракторов явно не самое страшное.
Кстати, у нас с Китаем остались спорные территории?


Zx7R
отправлено 12.02.11 15:52 # 93


Кому: Директор, #89

> А если война с китайцами за спорные территории?
>
> Они в состоянии войны будут продавать тебе трактора продавать, а???

Эта. Кроме китайце ещё страны есть. В крайнем случае - вот тогда и производить, пользовать JIT ;)
Cвоё производство это отлично - но если завод содеражать - то нужно для него материалы, поставщики, то сё. Всё это стоит денег. А зачем кому то морочиться - когда можно занедорого у кого-то купить?


Директор
отправлено 12.02.11 15:53 # 94


Кому: Эске, #92

> Есть мнение, что война с Китаем это вообще-то пиздец однозначно. Во всяком случае при войне двух ядерных держав друг с другом недостаток тракторов явно не самое страшное.

Пример образный, дающий понять, что максимальная автономность позволяет ни от кого не зависеть.

> Кстати, у нас с Китаем остались спорные территории?

Дык хуле!! Долго ли придумать умеючи-то, например для войны за ресурсы.


Visionary
отправлено 12.02.11 15:56 # 95


Кому: Zx7R, #93

> Cвоё производство это отлично - но если завод содеражать - то нужно для него материалы, поставщики, то сё. Всё это стоит денег. А зачем кому то морочиться - когда можно занедорого у кого-то купить?

Это ведь вопрос государственной политики, государство определяет - можно занедорого купить или нельзя.

В целом-то для общества гораздо выгоднее торговать нефтью И производить что-то ещё, чем просто торговать нефтью. Уровень жизни и всё такое.


bqbr0
отправлено 12.02.11 15:56 # 96


Кому: Zx7R, #93

> А зачем кому то морочиться - когда можно занедорого у кого-то купить?

Надо до всех донести мысль сию благую.
Но, боюсь представить, что получится, когда китайцы до такого додумаются.


Zx7R
отправлено 12.02.11 15:58 # 97


Кому: Visionary, #95

> Это ведь вопрос государственной политики, государство определяет - можно занедорого купить или нельзя.

Во! Всё ждал кто скажет.
Есть кто определит то? Вроде нет :\


Человекъ
отправлено 12.02.11 15:59 # 98


Кому: Черная Молния, #70

> Чем-то это напоминает старое доброе сравнение с 1913 годом.

1913 год - год высших достижений РИ. Рекордный урожай (пик, вроде 2008), рекордный рост промышленности после кризиса.

Потому и сравнивают.

С 1928 года, когда был взят курс на ускоренную индустриализацию и коллективизацию, с помощью НЭПа смогли только более-менее восстановить уровень сельского хозяйства.

Широко известны два высказывания: маршала Фердинанда Фоша при подписаниии капитуляции Германии о том, что это не мир, это перемирие на 20 лет, и И. В. Сталина в 1931 году в речи "Задачи хозяйственников", о том, что тот путь, которые промышленно развитые страны прошли за 50-100 лет, мы должны пробежать за 10.

Успели. Нечеловеческими усилиями.


Человекъ
отправлено 12.02.11 16:01 # 99


Статистика для сравнения СССР, РСФСР и РИ лежит тут

http://lost-empire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=9

Актуальная статистика лежит на gks.ru.

Прямые ссылки не даю, бо там в основном динамическое построение графиков и таблиц.


Директор
отправлено 12.02.11 16:02 # 100


Кому: Zx7R, #93

> Cвоё производство это отлично - но если завод содеражать - то нужно для него материалы, поставщики, то сё. Всё это стоит денег.

А если кушать три раза в день, то и на горшок придётся ходить, О Ужас!!

> А зачем кому то морочиться - когда можно занедорого у кого-то купить?

При капиталистическом устройстве возможно и так.

Но мы про Социализм 2.0, ты же не забыл?!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 836