День святого Валентина

14.02.11 14:13 | Goblin | 81 комментарий

Разное

Любовь

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81

elche
отправлено 14.02.11 14:15 # 1


14 февраля - день расстрела Чикатило!

С праздником!


Мажордом
отправлено 14.02.11 14:16 # 2


Бьет - значит любит. (с)


Serж
отправлено 14.02.11 14:17 # 3


Всех с праздником!!


Korsar
отправлено 14.02.11 14:19 # 4


Кому: Мажордом, #2

> Бьет - значит любит. (с)

А если зарезал, ну или там топором по голове, то это очень сильная любовь!


Efrcevt
отправлено 14.02.11 14:19 # 5


Помоему здесь есть скрытый смысл!


Avner
отправлено 14.02.11 14:22 # 6


Любовь до гроба!!!


Skutz
отправлено 14.02.11 14:27 # 7


Кому: elche, #1

> 14 февраля - день расстрела Чикатило!
>
> С праздником!

жесть


Глав Упырь
отправлено 14.02.11 14:28 # 8


Надо на таможне так оружие провозить!! А чё - это не оружие - это интсталяция!!!


SHOEI
отправлено 14.02.11 14:28 # 9


Не люблю тупорылые празднества.


Ben-Son
отправлено 14.02.11 14:31 # 10


Не понимаю и не принимаю этот праздник.


MetcoEP
отправлено 14.02.11 14:31 # 11


террор любовью


Astrogen
отправлено 14.02.11 14:31 # 12


Что-то я с этим праздником стесняюсь поздравлять. А с 1-м мая и 7-м ноября - всегда. Часто не понимают.


Tef
отправлено 14.02.11 14:36 # 13


Отличный праздник - день казни Валентина. Очень романтично.

[придумывает гениальные праздники]

День независимости от мозга!

Ежегодный саммит тех, кто в детстве мазал руку клеем ПВА а потом отрывал подсохшую пленку.

Хитрый вариант - день крепкой дружбы, когда обязательно нужно что-то подарить другу, иначе он обидится.

Лучше всего под это дело выпустить брелки с алмазным напылением.


Korsar
отправлено 14.02.11 14:37 # 14


Кому: Глав Упырь, #8

> А чё - это не оружие - это интсталяция!!!

С помощью которой потом организуют грамотный перфоманс!!!


Старый Пес
отправлено 14.02.11 14:37 # 15


[бесстыже крадёт картинку, не платя Гоблину ни копейки]


SHOEI
отправлено 14.02.11 14:40 # 16


Кому: Старый Пес, #15

> [бесстыже крадёт картинку, не платя Гоблину ни копейки]

[строчит донос известно куда]


Старый Пес
отправлено 14.02.11 14:41 # 17


Главное как распиарено празднество, а вот спроси любого когда День Ивана Купала сколько ответит?


Korsar
отправлено 14.02.11 14:43 # 18


Кому: Старый Пес, #17

> Главное как распиарено празднество, а вот спроси любого когда День Ивана Купала сколько ответит?

Кто такой Дед Мороз по сравнению с Санта Клаусом?


Старый Пес
отправлено 14.02.11 14:43 # 19


Кому: SHOEI, #16

> > [строчит донос известно куда]

[строчит контрдонос, подкидывает камраду в карманы всякое]


Sesstra
отправлено 14.02.11 14:43 # 20


Кому: Старый Пес, #15

> [бесстыже крадёт картинку, не платя Гоблину ни копейки]

[поступает аналогично]


Reredrum
отправлено 14.02.11 14:43 # 21


Кому: Старый Пес, #15

> [бесстыже крадёт картинку, не платя Гоблину ни копейки]

[вычисляет ip, высылает велосипедистов]


mihey
отправлено 14.02.11 14:48 # 22


Кому: Astrogen, #12

> Что-то я с этим праздником стесняюсь поздравлять. А с 1-м мая и 7-м ноября - всегда. Часто не понимают.

Меня тоже почемуто бесит! Заподнавщиной какойто отдаёт. Вроде и прятно когда поздравляют а вроде и не знаешь о чем это.
В англии 14 февраля повсюду сердечки всякие там цветочки, и подруга канадка от всей души поздравила, а я такой хуйня ето всё, вот 9 мая ето праздник! ))) посмотрела как МД


Старый Пес
отправлено 14.02.11 14:48 # 23


Кому: Sesstra, #20

Sesstra-а-а, дык, ёлы-палы, здравствуй, Sesstra!!! (с) почти Б.Г.


> [поступает аналогично]

[заметает следы за обоими]


Старый Пес
отправлено 14.02.11 14:50 # 24


Кому: Reredrum, #21

> [вычисляет ip, высылает велосипедистов]

[смотрит в окно на -18, ветер со всех сторон и сугробы по пояс]

Упокой, Господи, души....


valtazar
отправлено 14.02.11 14:52 # 25


Сразу вспоминается оружейный рэп из кинофильма "Элитный отряд".


romka-T
отправлено 14.02.11 14:54 # 26


День секса за открытку)))

ну или за розочки


vladiv7
отправлено 14.02.11 15:00 # 27


в истории праздника написано что Валентин тайно венчал легионеров, закралась мысль а не друг с другом случАем???


Astrogen
отправлено 14.02.11 15:00 # 28


Кому: mihey, #22

> вот 9 мая ето праздник!

Факт. 9-го мая, когда был малОй - всегда было очень неуютно в Минуту Молчания. Тем более, что часто видел, что другие не молчат. От этого - чувство от праздника, как в песне - со слезами на глазах. Да и ветеранов было много - часто эти слезы видел.
И, к слову сказать, как-то в Новый Год заиграл гимн, я встал (как учили в школе), а вокруг все заржали (кроме папы - тот на всех цыкнул и тоже встал)


W.Kin
отправлено 14.02.11 15:03 # 29


Можно было бы последний пестик сориентировать таким образом, что бы загогулина была вверху что бы буквы лежали на одной линии.


0vod
отправлено 14.02.11 15:09 # 30


Сегодня газетка Метро "порадовала"

> Государственный русский музей сегодня делает скидку всем влюбленным: два билета можно приобрести по цене одного. Предложение так же распространяется на однополые пары. -Правда в таком случае у контролеров могут возникнуть вопросы, и возможно, вам придется как то доказать свои взаимоотношения, - уточнили в музее.



Кому: vladiv7, #27

> в истории праздника написано что Валентин тайно венчал легионеров, закралась мысль а не друг с другом случАем???

Венчал всех влюбленных невзирая на пол.


Reredrum
отправлено 14.02.11 15:11 # 31


Кому: Старый Пес, #24

> [смотрит в окно на -18, ветер со всех сторон и сугробы по пояс]
>
> Упокой, Господи, души....

Велосипедисты предусмотрительно были отправлены на снегокатах!


General
отправлено 14.02.11 15:15 # 32


14 февраля - день расстрела Чикатило. Как-то так...


easternbear
отправлено 14.02.11 15:22 # 33


Всех влюбленных - с профессиональным праздником!


Sesstra
отправлено 14.02.11 15:29 # 34


Кому: Старый Пес, #23

> Sesstra-а-а, дык, ёлы-палы, здравствуй

[немедленно приветствует камрада]

> [смотрит в окно на -18, ветер со всех сторон и сугробы по пояс]

Это где так жестко?


Небритый_Пробел
отправлено 14.02.11 15:30 # 35


Губернатор Белгородской области запретил День всех влюбленных

По распоряжению губернатора Белгородской области Евгения Савченко День святого Валентина в этом регионе отмечаться не будет. Документ "О мероприятиях по обеспечению духовной безопасности" был разослан чиновникам по всем образовательным и культурным учреждениям еще в феврале 2011г.

Директива, благословленная архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписанная первым замгубернатора области Олегом Полухиным, предполагает, что 14 февраля в области будет запрещено распространять валентинки, проводить в этот день дискотеки, а также тематические конкурсы. В распоряжении отмечается, что День святого Валентина, как и Хэллоуин, противоречит русской культуре. Подобный запрет здесь действует уже второй год.

Между тем по всей стране опросы показали, что около 80% россиян в возрасте от 18 до 24 лет будут отмечать День святого Валентина. Однако на пути у влюбленных снова возникли препятствия: 14 февраля 2011г. пришлось на понедельник, а потому ЗАГСы закрыты – у них выходной. В результате во многих городах России не будет зарегистрировано ни одной свадьбы.

Свадебные агентства нашли выход и предложили новый вид услуг: регистрация свадьбы на выезде с проведением мероприятия согласно всем канонам ЗАГСа. Стоит отметить, что эта церемония не носит официального характера и нуждается в дальнейшем подтверждении: влюбленным придется прийти в ЗАГС позже и снова подписать документы, удостоверяющие заключение брака.

В России День святого Валентина, в отличие от католического Запада, носит светский характер, но несмотря на это православие и ислам с неодобрением относятся к этому празднику. В России есть свой аналог Дня всех влюбленных - День семьи, любви и верности. Он отмечается 8 июля в память о православных святых Петре и Февронии Муромских, однако этот праздник еще не прижился в нашей стране.

http://top.rbc.ru/society/14/02/2011/543281.


Niss
отправлено 14.02.11 15:33 # 36




Klan Aler-Li
отправлено 14.02.11 15:38 # 37


Кому: Tef, #13

> Ежегодный саммит тех, кто в детстве мазал руку клеем ПВА а потом отрывал подсохшую пленку.

Клеем "Момент", попрошу!


Lady_Alia
отправлено 14.02.11 15:42 # 38


Вот она какая - военная романтика!

(праздник презираю)


Старый Пес
отправлено 14.02.11 15:43 # 39


Кому: Sesstra, #34

> Это где так жестко?

Санкт-Петербург, Юго-Запад.


Sanya
отправлено 14.02.11 15:44 # 40


Кому: Sesstra, #34

> Это где так жестко?

В России.


pepperov
отправлено 14.02.11 16:07 # 41


Сегодня очередная прошивка для айфона выходит, ура!


easternbear
отправлено 14.02.11 16:08 # 42


Кому: General, #32

> 14 февраля - день расстрела Чикатило. Как-то так...

Тьху! Пардон, если забрызгал.


Sesstra
отправлено 14.02.11 16:13 # 43


Кому: Sanya, #40

> В России.

[смотрит на количество комментов]

А детализировал ты успешно, конечно.


Kleine Мук
отправлено 14.02.11 16:14 # 44


Кому: elche, #1

> 14 февраля - день расстрела Чикатило!

Так! :)

Всех с праздником!


Kleine Мук
отправлено 14.02.11 16:19 # 45




Sanya
отправлено 14.02.11 16:19 # 46


Кому: Sesstra, #43

> А детализировал ты успешно, конечно.

Да по всей средней полосе такая фигня.

[вспоминает название темы]

С праздником!


miloradovich
отправлено 14.02.11 16:19 # 47


Кому: Небритый_Пробел, #35

Мдя, богата Земля Русская...


easternbear
отправлено 14.02.11 16:41 # 48


Кому: Sesstra, #43

> А детализировал ты успешно, конечно.

А есть и -25 и ветер 8 м/с и снега по пояс. Не то, что на Балтийском побережье.


chaotic
отправлено 14.02.11 16:44 # 49


А меня сегодня всё время с днём программиста поздравляют, на что я огрызаюсь, что наш настоящий день - 256-й в году.


Nickrocker
отправлено 14.02.11 16:46 # 50


пришёл на учёбу,

тут же валентиники раздают, девочки с "крылышками"


как в школе !!


stone master
отправлено 14.02.11 16:48 # 51


Непонятный праздник... Хотя Хеллоуин еще страннее...


doutorcv
отправлено 14.02.11 16:56 # 52


Кому: mihey, #22

> [В англии]
> а я такой хуйня ето всё, вот 9 мая ето праздник! )))
> посмотрела как МД

Удивительно, правда?

Кому: easternbear, #48

> А есть и -25 и ветер 8 м/с и снега по пояс. Не то, что на Балтийском побережье

А влажность, влажность у вас там какая?
У нас вот сейчас - 94%!

Кому: Nickrocker, #50

> пришёл на учёбу,
> тут же валентиники раздают, девочки с "крылышками"
> как в школе !!

Это ладно, у некоторых и на работе такое бывает!!!


Doo Die
отправлено 14.02.11 16:59 # 53


По фотке: один знакомый офицер ВМС США на прощание частенько говорил "love, peace and semi-automatic weapons"


Nemeth
отправлено 14.02.11 17:07 # 54


Love hurts...


Nickrocker
отправлено 14.02.11 17:21 # 55


Кому: doutorcv, #52

> Это ладно, у некоторых и на работе такое бывает!!!

надо только повод =)


timur_photo
отправлено 14.02.11 17:21 # 56


Кому: Tef, #13

> Ежегодный саммит тех, кто в детстве мазал руку клеем ПВА а потом отрывал подсохшую пленку.

Ты знал!!!


LongTall
отправлено 14.02.11 17:21 # 57


Кому: Sesstra, #34

> > Кому: Старый Пес, #23
>
> > Sesstra-а-а, дык, ёлы-палы, здравствуй
>
> [немедленно приветствует камрада]
>
> > [смотрит в окно на -18, ветер со всех сторон и сугробы по пояс]
>
> Это где так жестко?

С утра было - 26, с ветром.
Петрозаводск.


Guaresci
отправлено 14.02.11 17:25 # 58


L is for the way to let my bullets fly,
O’s for one grenade to make those bastards die,
V makes wounds that very extraordinary,
E is even rapid-firing one which you adore.

L.O.V.E. is all that I can give to you
L.O.V.E. is more than just a game for two
Two with L.O.V.E. can make it
Take my weapon, please don't break it
It was made for me and you.


easternbear
отправлено 14.02.11 17:27 # 59


Кому: doutorcv, #52

> А влажность, влажность у вас там какая?
> У нас вот сейчас - 94%

Примерно так же. Снежок вот на днях прошел. Мелкий и противный.


Nickrocker
отправлено 14.02.11 17:28 # 60


http://www.youtube.com/watch?v=w5I3VnCHWsU&feature=player_embedded

про день Валентина, Валв конечно , молодцы !!


Медвед Полоскун
отправлено 14.02.11 17:35 # 61


Кому: vladiv7, #27

> в истории праздника написано что Валентин тайно венчал легионеров, закралась мысль а не друг с другом случАем???

могло быть по разному, праздник то католический!!!


Sesstra
отправлено 14.02.11 17:36 # 62


Кому: Старый Пес, #39

> Санкт-Петербург, Юго-Запад.

А ты, питерский!!
Камрад, а картинку зачем скрал? как применять будешь?


j0nny
отправлено 14.02.11 17:41 # 63


Кому: LongTall, #57

> С утра было - 26, с ветром.
> Петрозаводск.

У нас уже которую неделю -25, -27 с ветром.
Северный Казахстан, Костанайская область.

Мы в такую погоду позавчера ещё в аварию попали, на машине перевернулись и в сугроб.
Хорошо из городе недалеко выехали, иначе был бы полный пэ.


Var9g
отправлено 14.02.11 18:05 # 64


Альтернативная версия.
Крайне интересна история праздника всех влюбленных. Так называемого Дня Святого Валентина. Валентин, как известно, являясь священником и, злоупотребляя служебным положением, совершал запрещенные законными властями Римской Империи сочетания. Бракосочетания. Понятно делал это не за просто так. Сочетающиеся влюбленные в едином порыве заносили Вальку денежку, строго по установленному тарифу. Ибо брак, кроме того, что соединял любящие сердца, обладал еще одним интересным свойством. Надежно отмазывал брачующегося от почетного долга и священной обязанности несения срочной воинской службы в древнеримском Легионе. В комплекте со всеми ее тяготами и невзгодами. И все бы ничего, ведь многие бескорыстные священники того времени помогали призывникам косить, но Валентин, кроме всего прочего, оказался еще и жадным. Впал в полную несознательность и решительно отказался заносить долю малую главному Римскому военкому (в отличие от иных своих коллег по опасному бизнесу). Военком, узнав об таких раскладах - крайне удивился подобной наглости и тут же сочинил подробный донос. Который без промедления отправил в ближайшее отделение древнеримского НКВД. Результат не заставил себя ждать. Под покровом ночи, опергруппа на черной колеснице с надписью «Хлеб» выехала в адрес к Вальку. Повязали глупенького и уволокли к себе в застенки. В застенках учинили подробный, но стремительный допрос, в ходе которого Валёк в три секунды раскололся, аж до самой жопы. Всех корешей (и по совместительству коллег-священников) сдал, протокол подписал. Обещал так больше не делать. Наивный. Корешей, для проформы, шуганули, но дела заводить не стали, ибо они исправно заносили военкому. Только тарифы чуть подняли. Ну, чтоб операм тоже перепадало. А Валька стремительно судили справедливым революционным судом и, конечно, приговорили к строгому, но справедливому расстрелу. Который немедленно привели в исполнение, посредством гуманного сожжения на костре (а чего вы хотите, 3-й век на дворе стоял, огнестрел еще не придумали). Вот такой он был Святой Валентин - барыга-неудачник и просто жлоб, подрывавший обороноспособность Родины и финансовое благополучие отдельных её высокопоставленных граждан. А вы- сердечки, влюбленные...


SHOEI
отправлено 14.02.11 18:15 # 65


Кому: Старый Пес, #19

> [строчит контрдонос, подкидывает камраду в карманы всякое]

Будь ты проклят!!!

[заезжает на Колыму]


Тумбус
отправлено 14.02.11 18:38 # 66


Кому: elche, #1

> 14 февраля - день расстрела Чикатило!

Его не Валентином звали? А то он тоже просто хотел любви.


Старый Пес
отправлено 14.02.11 18:45 # 67


Кому: Sesstra, #62

> А ты, питерский!!
> Камрад, а картинку зачем скрал? как применять будешь?

Вывешу на страничку контакта, бо праздник!


Арбузный человек
отправлено 14.02.11 18:57 # 68


14 февраля - день освобождения Ростова-на-Дону!


Пан Головатый
отправлено 14.02.11 19:20 # 69


Кому: Старый Пес, #17

> а вот спроси любого когда День Ивана Купала сколько ответит?

А сколько из них скажут, что это ночь свободной ебли???


Стальная Гиена
отправлено 14.02.11 19:22 # 70


А ещё в этот день снизилась популяция гангстеров в Чикаго. Вот сколько всего весёлого было!


Александр1988
отправлено 14.02.11 19:56 # 71


Кому: Старый Пес, #17

> Главное как распиарено празднество, а вот спроси любого когда День Ивана Купала сколько ответит?

Дык, на дне Ивана Купалы особо не подымишься, а тут тебе и открытки, и цветочки, и все, что только придумаешь!


yaniss
отправлено 14.02.11 20:16 # 72


Кому: Тумбус, #66

> Его не Валентином звали?

Андрей Романович


Альгис_Крафт
отправлено 14.02.11 20:59 # 73


Устал сегодня объяснять подружкам, поздравляющим меня, что мне этот праздник чужд. В ответ на негодующие возмущения, есть железный контраргумент: "А как бы ты отнеслась, если бы тебя поздравили с днём рождения, скажем, Гитлера?" Смысл почти до всех доходит. В принципе такой подход срабатывает со всеми праздниками, которые мне не по душе. Лучше бы поздравляли с 1, 9 мая, 7 ноября.


wwwpro
отправлено 14.02.11 21:16 # 74


Кому: Небритый_Пробел, #35

Видел, удивился. Вспомнил, что Старый Оскол это та самая область. Одна из причин, может быть.
Погуглив, нашёл печальную новость.

http://belg.ru/news.html?id=001600

Даёшь по Фёдору в каждую область!!!


cepr
отправлено 14.02.11 21:59 # 75


Кому: Tef, #13

> Ежегодный саммит тех, кто в детстве мазал руку клеем ПВА а потом отрывал подсохшую пленку.

Ух ты, я не одинок во Вселенной, оказывается!!!


DudeCarpet
отправлено 14.02.11 22:03 # 76


Праздновать казнь ктолического еритика,детоубийцы в придачу, да еще и День Придурка в германии и день голого мужика в Японии, а так же день рождения брата моего друга в один день - через чур. ЧТо за бред вообще?


Narayana
отправлено 14.02.11 23:13 # 77


Кому: mihey, #22

>В англии 14 февраля повсюду сердечки всякие там цветочки, и подруга канадка от всей души поздравила, а я такой хуйня ето всё, вот 9 мая ето праздник! ))) посмотрела как [на] МД

Извините.


Кому: Альгис_Крафт, #73

> В ответ на негодующие возмущения, есть железный контраргумент: "А как бы ты отнеслась, если бы тебя поздравили с днём рождения, скажем, Гитлера?"

Правильно, надо вести среди них разъяснительную работу, раз им хватило ума тебя поздравлять.

[маячок]


j0nny
отправлено 15.02.11 09:21 # 78


Ссылки надо сопровождать описанием.

А у нас вот такое с 14 февраля.



j0nny
отправлено 15.02.11 11:29 # 79


Извиняюсь.

http://www.zakon.kz/top_news/199810-v-kazakhstane-den-vljublennykh.html
В Казахстане День влюбленных перенесли на 15 апреля.
А у нас вот такое с 14 февраля сделали.


Ertos
отправлено 15.02.11 18:13 # 80


На днях попалась на глаза брошюрка, посвященная сабжевому празднику.

ОДним из тезисов там было предложение для православной церкви - не бороться с праздником Св. Валентина, а использовать его в своих целях. В частности, объявить, что по-настоящему богоугодными валентинками являются лишь те, которые приобретены и освящены в церкви.

А ну как попЫ прочитают это да примут к сведению? Это ж как они поднимутся на торговле валентинками!


Хромой Амандзяку
отправлено 15.02.11 19:55 # 81


[Озадаченно осматривается]
Камрады!!! А кто такой СВ. Валентин???!!! Семейный Вагон???!!! Почему не знаю???!!!



cтраницы: 1 всего: 81