Вести с Ближнего Востока

14.02.11 23:51 | Goblin | 350 комментариев

Политика

С мест сообщают:
В столице Йемена Сане сегодня произошли столкновения между сторонниками и противниками президента Али Абдаллы Салеха. Полиция пыталась развести два шествия, однако стычек избежать не удалось — по меньшей мере пять человек получили ранения. Новая волна протестов с требованием немедленной отставки А.Салеха и проведения демократических реформ в Йемене продолжается четвертый день. Она началась сразу после отставки египетского президента Х. Мубарака.

Похожая ситуация складывается и в Бахрейне. Там правоохранительным органам тоже пришлось разгонять несанкционированную демонстрацию. В минувшее воскресенье в другой шиитской деревне Карказан также прошли акции протеста. В ходе столкновений с манифестантами трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Сегодня власти Бахрейна подготовились и вывели на улицы городов дополнительные наряды полиции, чтобы не допустить масштабных беспорядков.

Ранее сегодня сообщалось, что народные волнения начались в Иране. В Тегеране полиция была вынуждена разгонять антиправительственную демонстрацию слезоточивым газом. По некоторым данным, в оппозиционной акции в центре Тегерана приняли участие несколько тысяч человек. Выйти на улицы иранских оппозиционеров побудил пример их тунисских и египетских "коллег", которым за короткое время удалось добиться смены режима. Сообщается, что власти Ирана уже блокировали доступ в Интернет, отключили сотовую связь, а также пытаются глушить спутниковое телевещание.
Йемен и Бахрейн взбунтовались вслед за Египтом

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем!
Мировой пожар в крови —
Господи, благослови!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 350

GAD
отправлено 14.02.11 23:56 # 1


Понеслось...


Nickrocker
отправлено 14.02.11 23:56 # 2


И пошла удары !!


Дадли Смит
отправлено 14.02.11 23:57 # 3


>Мы на горе всем буржуям
>Мировой пожар раздуем
>Мировой пожар в крови —
>Господи, благослови!

Кровью феллахов залитые троны, кровью мы наших врагов обагрим!

[Кажись, понеслось]


Бабай
отправлено 14.02.11 23:59 # 4


Пошло по цепочки бурление говн!


elvis
отправлено 14.02.11 23:59 # 5


Отречёмся от старого мира,
Отряхнём его прах с наших ног!
Нам не нужно златого кумира,
Ненавистен нам царский чертог.
Мы пойдём к нашим страждущим братьям,
Мы к голодному люду пойдём,
С ним пошлём мы злодеям проклятья —
На борьбу мы его позовём.

Вставай, подымайся, рабочий народ!
Иди на врага, люд голодный!
Раздайся, клич мести народной!
Вперёд, вперёд, вперёд, вперёд, вперёд!

Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали,
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб глумились они над тобой.

Тебе отдых — одна лишь могила.
Весь свой век недоимку готовь.
Царь-вампир из тебя тянет жилы,
Царь-вампир пьёт народную кровь.
Ему нужны для войска солдаты -
Подавайте ему сыновей.
Ему нужны пиры и палаты —
Подавай ему крови своей.

Не довольно ли вечного горя?
Встанем, братья, повсюду зараз —
От Днепра и до Белого моря,
И Поволжье, и Дальний Кавказ —
На воров, на собак — на богатых
И на злого вампира-царя.
Бей, губи их, злодеев проклятых,
Засветись, лучшей жизни заря.

И взойдёт за кровавой зарёю
Солнце правды и братской любви,
Хоть купили мы страшной ценою —
Кровью нашею — счастье земли.
И настанет година свободы:
Сгинет ложь, сгинет зло навсегда,
И сольются в одно все народы
В вольном царстве святого труда.


Иванов
отправлено 14.02.11 23:59 # 6


Во всем виноваты скинхэды с Манежной. Они первые начали.


Абдурахманыч
отправлено 15.02.11 00:00 # 7


> Мировой пожар раздуем

Смех смехом, а гарью то запахло..
[Срочно полез в кладовку за старым "тревожным чемоданом"]
Надо бы укомплектоваться, пока время есть.


GAD
отправлено 15.02.11 00:02 # 8


Кстати, в новостях намедни прошла инфа, что в Египте после ухода Мубарака народ массово бастует и требует повышения зарплат. Только непонятно, у кого требуют - друг у друга, что ли? Или просто бузить понравилось?


Steel Rat
отправлено 15.02.11 00:03 # 9


Надеюсь Иран не будет церемониться и стесняться.


Деймос
отправлено 15.02.11 00:06 # 10


Уже успели сделать из мухи слона и окрестить уличные беспорядки "панарабской революцией". Но, в отличие от Египта и Туниса, в остальных странах власти пока контролируют протестующих.


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 00:06 # 11


Кому: Steel Rat, #9

> Надеюсь Иран не будет церемониться и стесняться.

Щас как выйдет и всех троих отпиздит!


Andor
отправлено 15.02.11 00:09 # 12


Кому: GAD, #8

> Кстати, в новостях намедни прошла инфа, что в Египте после ухода Мубарака народ массово бастует и требует повышения зарплат. Только непонятно, у кого требуют - друг у друга, что ли? Или просто бузить понравилось?

Ну они требовали, чтобы Мубарак ушел - Мубарак ушел. Щас потрбеут повышения зарплат - зарплаты то и подымутся!!!


colt
отправлено 15.02.11 00:09 # 13


Кому: GAD, #8

Они наивно перепутали демократию с благополучием.


Фесс
отправлено 15.02.11 00:11 # 14


Кому: GAD, #8

> Или просто бузить понравилось?

Это ж не работать. А если повезет - еще и по телевизору покажут!


radioactive
отправлено 15.02.11 00:11 # 15


Кому: Иванов, #6

> Во всем виноваты скинхэды с Манежной. Они первые начали.

И Лукашенко!!!


GAD
отправлено 15.02.11 00:13 # 16


Кому: Andor, #12

> Ну они требовали, чтобы Мубарак ушел - Мубарак ушел. Щас потрбеут повышения зарплат - зарплаты то и подымутся!!!

Вот она, настоящая формула счастья!


GAD
отправлено 15.02.11 00:14 # 17


Кому: radioactive, #15

> Во всем виноваты скинхэды с Манежной. Они первые начали.
>
> И Лукашенко!!!

Вы чо, одичали? Во всем всегда виноват Сталин!


browny
отправлено 15.02.11 00:17 # 18


Кому: Дадли Смит, #3

> Кровью феллахов залитые троны, кровью мы наших врагов обагрим!

Угу, не хватает только Гаврилы и Фердинанда (или какие у них там арабские имена).

Кому: Деймос, #10

> Но, в отличие от Египта и Туниса, в остальных странах власти пока контролируют протестующих.

В Тунисе и Египте тоже были периоды, "пока" власти контролировали ситуацию.


Янычар
отправлено 15.02.11 00:18 # 19


Кому: Steel Rat, #9

> Надеюсь Иран не будет церемониться и стесняться.

Аль Джазира кажет ролики "снятые мобилой", комментит про "тысячи" разогнанных демонстрантов, пришедших выразить солидарность с народом Египта, цитаты из Твиттера участников демонстрации.

В мутном ролике видно сотню-другую молодых людей, резво подрывающуюся не пойми от кого, чисто стайка рыб.

Последние два часа кажут одно и то же. Кусочек из ролика показали и в российских новостях.


browny
отправлено 15.02.11 00:18 # 20


Кому: GAD, #17

> Вы чо, одичали? Во всем всегда виноват Сталин!

Всему виной фанаты Спартака! ©


Морской ёж
отправлено 15.02.11 00:20 # 21


Какой дивный арабский костерчик :(
Из кого, интересно, на нем шашлычки жарить будут? И кто?


sibleft
отправлено 15.02.11 00:21 # 22


Кому: browny, #20

> > Всему виной фанаты Спартака

И не поспоришь ведь. Спартак - известный бунтовщик и борец за народное счастье. По любой его фанаты в любых заварушках первые в драку лезут!!!


kov
отправлено 15.02.11 00:22 # 23


>В минувшее воскресенье в другой шиитской деревне Карказан также прошли акции протеста. В ходе столкновений с манифестантами трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Серьёзные там деревни, видать страна реально аграрная. У нас бы это звучало как-то так:"Участковый отгрёб люлей на местной дискотеке".


VDM
отправлено 15.02.11 00:22 # 24


Отлично, нефть должна стоить дорого!


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 00:22 # 25


На мой взгляд, нам, русским, выгодно ослабление позиций Израиля на Ближнем Востоке. Не секрет, что за войной в Ираке и угрозами США в отношении Ирана стоит сионистское лобби. Оно же навязывает мультикультурность во всех европейских странах. В сложившихся условиях нам выгодно не занимать ни чью сторону, пускай дерутся.


Булкин
отправлено 15.02.11 00:22 # 26


Прикольные скоро будут цены на нефть..


Ben-Son
отправлено 15.02.11 00:22 # 27


Шо, нефть заканчивается? Слухи о ее запасах сильно преувеличены?


istandil
отправлено 15.02.11 00:22 # 28


Как бы не ринулись молодые восточные демократии дружно решать еврейский вопрос.
И за одно кавказский!


Абдурахманыч
отправлено 15.02.11 00:25 # 29


Кому: DarkSoul_1972, #25

> На мой взгляд, нам, русским, выгодно ослабление позиций Израиля на Ближнем Востоке.

Как ни странно, как раз наоборот. Такая вот диалектика.


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 00:28 # 30


Кому: Абдурахманыч, #29

> Кому: DarkSoul_1972, #25
>
> > На мой взгляд, нам, русским, выгодно ослабление позиций Израиля на Ближнем Востоке.
>
> Как ни странно, как раз наоборот. Такая вот диалектика.

Лучше всего для нас там постоянная но вялотекущая война. Без победителя


Деймос
отправлено 15.02.11 00:29 # 31


Кому: browny, #18

> В Тунисе и Египте тоже были периоды, "пока" власти контролировали ситуацию.

Про Египет отдельный разговор, есть мысль, что Мубарак испугался не столько "давления улиц", сколько "давления Барака".


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 00:29 # 32


Кому: Абдурахманыч, #29

> Как ни странно, как раз наоборот. Такая вот диалектика.

На чем основывается твоя точка зрения?

Мне видится, что Израиль в своей анти-иранской истерии давно перешёл все границы. Поддерживать супер-нацистское государство, обладающее ядерным оружием, и при этом поставлявшее вооружения Саакашвили, не в интересах русских.


УВД на ММ
отправлено 15.02.11 00:34 # 33


Нормально так махмуд поджег.
У нас поди по-любому вся это хрень аукнется, узнать бы как (только не надо о тур.путевках шутить).


Фесс
отправлено 15.02.11 00:35 # 34


Кому: DarkSoul_1972, #25

> Оно же навязывает мультикультурность во всех европейских странах.

При этом в Германии, Великобритании и Франции официально заявили о крахе идеи мультикультурализма.


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 00:37 # 35


Кому: DarkSoul_1972, #32

Холивар, холивар, холивар!

Где Просто Изя когда он так нужен?!


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 00:40 # 36


Кому: Фесс, #34

> При этом в Германии, Великобритании и Франции официально заявили о крахе идеи мультикультурализма.

Лет двадцать наступали на грабли, и вот наконец додумались до того, что этот процесс можно прекратить


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 00:40 # 37


Кому: Фесс, #34

> Кому: DarkSoul_1972, #25
>
> > Оно же навязывает мультикультурность во всех европейских странах.
>
> При этом в Германии, Великобритании и Франции официально заявили о крахе идеи мультикультурализма.

Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась (с)


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 00:40 # 38


Кому: Дадли Смит, #35

> Кому: DarkSoul_1972, #32
>
> Холивар, холивар, холивар!
>
> Где Просто Изя когда он так нужен?!

Думаю, у тебя не хуже получится! :)

Жду вопроса на тему, почему же я назвал Израиль "супер-нацистским государством". :)


necro-tor
отправлено 15.02.11 00:46 # 39


Кому: DarkSoul_1972, #32

> Мне видится, что Израиль в своей анти-иранской истерии давно перешёл все границы. Поддерживать супер-нацистское государство, обладающее ядерным оружием, и при этом поставлявшее вооружения Саакашвили, не в интересах русских.

[сарказЪм on]
А получить вместо вялотекущего конфликта полномасштабную войну на Ближнем востоке это, конечно, в интересах русских.
[сарказЪм off]


GAD
отправлено 15.02.11 00:55 # 40


Кому: DarkSoul_1972, #38

> Жду вопроса на тему, почему же я назвал Израиль "супер-нацистским государством". :)

Валяй, жги!


vicbond
отправлено 15.02.11 00:57 # 41


Кому: DarkSoul_1972, #25

DarkSoul,

Как антисионст антисионисту, поясни, пожалуиста.


DeYMaZ
отправлено 15.02.11 00:57 # 42


Бляяя!!


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 00:57 # 43


Пару слов насчет супер-нацистского Израиля. А как ещё назвать государство, критериям для выдачи гражданства в котором является генетическая наследственность? И это не говоря о том, что многие политики высшего ранга в Израиле выступают с резким осуждением межнациональных браков между еврейками и неевреями, некоторые израильские антропологи называют еврейский народ «отдельной расой» (что равносильно смерти через побивание камнями, прозвучи такое заявление из уст не-еврея), при этом через подконтрольные СМИ в Европе и США они втаптывают в грязь всех, кто говорит тоже самое, но в отношении белых людей европейского происхождения. Вот пример простой, обычный такой гусский журналист Володя Соловьев, после избиения Олега Кашина поспешил сразу обвинить во всём «русских нацистов»:

http://www.youtube.com/watch?v=8LY2nK7TCb0&feature=related


Абдурахманыч
отправлено 15.02.11 00:58 # 44


Кому: Дадли Смит, #30

> Лучше всего для нас там постоянная но вялотекущая война. Без победителя

Необязательно война. Лучше как у классика, ни войны, ни мира.)

Кому: DarkSoul_1972, #32

> На чем основывается твоя точка зрения?

На балансе сил. "Объединенный агрессивный исламизм" штука страшная. Тут и Америке не отсидеться, не то что нам.
В результате 3 мировая война вполне способна стать объективной реальностью.


Раз-Два
отправлено 15.02.11 00:59 # 45


Кому: Иванов, #6

> Во всем виноваты скинхэды с Манежной. Они первые начали.

Блядь, так и знал, что это все русские скинхеды!!!


istandil
отправлено 15.02.11 00:59 # 46


Кому: DarkSoul_1972, #38

> Жду вопроса на тему, почему же я назвал Израиль "супер-нацистским государством".

Не пустили?


Абдурахманыч
отправлено 15.02.11 00:59 # 47


Кому: DarkSoul_1972, #38

> Жду вопроса на тему, почему же я назвал Израиль "супер-нацистским государством". :)

Ты сказал очевидную глупость, зачем же задавать вопросы?


Ойген
отправлено 15.02.11 01:00 # 48


Кому: Дадли Смит, #35

> Где Просто Изя когда он так нужен?!

Ты же знаешь, что Изя гражданин России, работающий в Канаде.

Но спрос с него и за политику Израиля, и за мировой еврейский заговор, и за всех эмигрантов!!!


Раз-Два
отправлено 15.02.11 01:00 # 49


Кому: Абдурахманыч, #47

> Ты сказал очевидную глупость, зачем же задавать вопросы?

Не спугни, не спугнииии!


_aero_
отправлено 15.02.11 01:01 # 50


> Сообщается, что власти Ирана уже блокировали доступ в Интернет, отключили сотовую связь, а также пытаются глушить спутниковое телевещание.

Вот вам тупые дикари! Поживите теперь без торрентов и порнушки!


Янычар
отправлено 15.02.11 01:02 # 51


Кому: DarkSoul_1972, #38

[осторожно интересуется] вот эта вот цифра в нике, "1972", она, эта, год рождения или что-то личное/сакральное?


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 01:04 # 52


Член РЕК (Российского Еврейского Конгресса), один из ведущих журналистов российского ТВ, Владимир Шапиро-Соловьев заявил в поддержку открытого письма Никиты Михалкова: "Я - Гражданин Святой Руси"!

http://www.youtube.com/watch?v=iS6yirrWAls&feature=related


Warded
отправлено 15.02.11 01:04 # 53


Неужели это всё пассионарии?


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 01:06 # 54


Кому: Абдурахманыч, #44

> На балансе сил. "Объединенный агрессивный исламизм" штука страшная. Тут и Америке не отсидеться,

Ага, именно на балансе сил. Для начала советую хотя бы приблизительно сравнить кол-во ядерных боеголовок, крылатых ракет, танков, реактивных самолетов, авианосцев и тд и тп. И после сделать вывод - кто кого уроет в случае обострения - Америка или объединенный агрессивный исламизм.

И также следует подумать, от кого из двух кандидатов мы можем огрести сильнее и быстрее?


Лейтенант Лебедь
отправлено 15.02.11 01:10 # 55


Кому: Абдурахманыч, #44

> В результате 3 мировая война вполне способна стать объективной реальностью.

Без подьеба. Как ты видишь 3-ю мировую? Ядерное оружие по полной и всем пипец?

И второе. Вот после Египта начались акции/демонстации/волнения в Емене, Иране, Бахрейне. С высоты своих низин интересно, возможно ли в принципе подобное без руководства/управления? Были ли подобные случаи?

Заранее спасибо.


Абдурахманыч
отправлено 15.02.11 01:14 # 56


Кому: Дадли Смит, #54

> Ага, именно на балансе сил. Для начала советую хотя бы приблизительно сравнить кол-во ядерных боеголовок, крылатых ракет, танков, реактивных самолетов, авианосцев и тд и тп. И после сделать вывод - кто кого уроет в случае обострения - Америка или объединенный агрессивный исламизм.

Если ты намекаешь на всеобщую ядерную войну, то напрасно. В ней то точно победителей не будет.

> И также следует подумать, от кого из двух кандидатов мы можем огрести сильнее и быстрее?

Тут и думать нечего, мы огребем от обоих.
Если они конечно они не будут заниматься друг другом, и на какое то время немного забудут о нас.


Абдурахманыч
отправлено 15.02.11 01:21 # 57


Кому: Лейтенант Лебедь, #55

> Без подьеба. Как ты видишь 3-ю мировую? Ядерное оружие по полной и всем пипец?

Нет. До этой глупости скорее всего дело не дойдет. Хотя пугать конечно будут.
Вот применение тактического ЯО, на ограниченных ТВД, вполне вероятно, но и то не сразу.

> И второе. Вот после Египта начались акции/демонстации/волнения в Емене, Иране, Бахрейне. С высоты своих низин интересно, возможно ли в принципе подобное без руководства/управления? Были ли подобные случаи?

Я в случайное совпадение таких синхронных действий не верю. Но кто организатор, сказать пока затрудняюсь.
И тут еще есть нюанс, иногда планируемые действия выходят из под контроля. Действия человеческие масс, все же, не всегда соответсвуют прогнозам.


sibleft
отправлено 15.02.11 01:22 # 58


Кому: Лейтенант Лебедь, #55

> Были ли подобные случаи?
>

Я не камрад Абдурахманыч, но позволю себе по этому вопросу отметить, что в 1848, 1905, 1917 и 1968 годах по всей Европе и причастным колониальным странам (в том числе и США) шли масштабнейшие акции протеста, беспорядки, забастовки, которые в ряде стран и случаев переросли в полноценные революции. Идея мировой революции была выдвинута Марксом после непосредственного наблюдения и участия в паневропейской "весне народов" 1848 года, где любители народных восстаний (такие как русский дворянин, офицер и один из основателей анархизма Михаил Бакунин) могли спокойно переходить из одной страны, где только что закончилась народная война, в другую и все начинать заново.

Разгадка наверное кроется в сходности условий в разных странах, которых глобализация выравнивает и привязывает друг к другу (одни равно бедные, другие равно богатые). А затем искра, где-то бахнуло и пошло - чужой пример заразителен.

Если предположить, что те же американцы в кризис напрягают свой и без того изношенный бюджет на то, чтобы устроить массовые беспорядки (большая часть которых закончится ничем или декоративными изменениями) в десятке стран, то с министрами финансов у них похоже совсем туго.


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 01:28 # 59


Кому: Абдурахманыч, #56

Я намекаю на простой вопрос: с чего все так боятся этого объединенного исламизма, за счет каких его военных сил? Численный перевес? СССР десять лет успешно аннигилировал этот перевес в Афгане, потеряв 14500 солдат против примерно 1 200 000 солдат противника, и это еще особо не напрягаясь

Какая к черту ядерная война, кто против кого? У исламистов просто нет такого оружия, что они смогут против тех-же USAF? Ничего

> Тут и думать нечего, мы огребем от обоих.

И это меня еще называют пессимистом?


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 01:29 # 60


Кому: Янычар, #51

> Кому: DarkSoul_1972, #38
>
> [осторожно интересуется] вот эта вот цифра в нике, "1972", она, эта, год рождения или что-то личное/сакральное?

Это страшная тайна, я не могу тебе её сказать, так как в этом случае мне придётся тебя убить. Шутка :)

PS: Если можно, задавайте по существу вопросы, а то у меня лимит комментов ограничен.


istandil
отправлено 15.02.11 01:29 # 61


Кому: DarkSoul_1972, #52

Член РЕК Соловьёв, вместе с РЕК, видимо, срочно полетит спасать горящий Израиль от революционных арабов, и сгинет с "Кассимом" в анусе. Хитрый план!


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 01:33 # 62


Кому: Абдурахманыч, #56

> Тут и думать нечего, мы огребем от обоих.
> Если они конечно они не будут заниматься друг другом, и на какое то время немного забудут о нас.

Есть третий кандидат. Не забывайте, что по данным, рассекреченным израильским физиком Мордехаем Вануну, у Израиля минимум 200 ядерных боезарядов, часть из которых в виде ракет на подводных лодках.


v117
отправлено 15.02.11 01:33 # 63


Кому: DarkSoul_1972, #38

> Жду вопроса на тему, почему же я назвал Израиль "супер-нацистским государством". :)

Есть мнение, что ты со своими называниями никому в хер не упёрся.


Mad Ivan
отправлено 15.02.11 01:39 # 64


Кому: DarkSoul_1972, #60

> PS: Если можно, задавайте по существу вопросы, а то у меня лимит комментов ограничен.

Ох не спроста это.

Кому: Дадли Смит, #59

> Я намекаю на простой вопрос: с чего все так боятся этого объединенного исламизма, за счет каких его военных сил? Численный перевес? СССР десять лет успешно аннигилировал этот перевес в Афгане, потеряв 14500 солдат против примерно 1 200 000 солдат противника, и это еще особо не напрягаясь

Нечто типа Чечни, только по всему миру, будет очень неприятно. Ну и этот самый объединенный исламизм сидит на большинстве запасов нефти в мире.


Лейтенант Лебедь
отправлено 15.02.11 01:42 # 65


Кому: Абдурахманыч, #57

Спасибо.

Кому: sibleft, #58

> Я не камрад Абдурахманыч, но позволю себе по этому вопросу отметить...

само собой )

> Если предположить, что те же американцы в кризис напрягают свой и без того изношенный бюджет на то, чтобы устроить массовые беспорядки (большая часть которых закончится ничем или декоративными изменениями) в десятке стран, то с министрами финансов у них похоже совсем туго.

Но цель подобных мероприятий - ставить у руля своих людей. И министерство финансов не причем - планируют силовики. Атам ребята толковые. И в "закончиться ничем" аж не вериться. Бывало?


sirus2003
отправлено 15.02.11 01:42 # 66


Кому: Абдурахманыч, #29

> Как ни странно, как раз наоборот. Такая вот диалектика.

Диалектика в том, что хуй его знает.



Кому: DarkSoul_1972, #62

> Не забывайте, что по данным, рассекреченным израильским физиком Мордехаем Вануну, у Израиля минимум 200 ядерных боезарядов, часть из которых в виде ракет на подводных лодках.

А у Ирака оружие массового поражения было.


sirus2003
отправлено 15.02.11 01:42 # 67


Кому: DarkSoul_1972, #37

> Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась (с)

Вспомнился анекдот:
Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т.п....автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза... бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит:
"А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев...".
Автобус останавливается, бабушка выходит...

Так что у немцев есть отлаженная традиция для искоренения чуждых культур )


Гонzа
отправлено 15.02.11 01:45 # 68


Кому: Дадли Смит, #11

> Щас как выйдет и всех троих отпиздит!

Сдается мне, джедаи его опередят!


Mad Ivan
отправлено 15.02.11 01:47 # 69


Кому: Лейтенант Лебедь, #65

> Но цель подобных мероприятий - ставить у руля своих людей. И министерство финансов не причем - планируют силовики. Атам ребята толковые. И в "закончиться ничем" аж не вериться. Бывало?

Или ГосДеп, это в принципе их забота.

Правда Йемена президент вроде бы в друзьях США ходит, атаки с беспилотников за них покрывает, так что не ясно, с чего его то менять.


Абдурахманыч
отправлено 15.02.11 01:48 # 70


Кому: Дадли Смит, #59

> Я намекаю на простой вопрос: с чего все так боятся этого объединенного исламизма

Боятся религиозного фанатизма.

> Численный перевес? СССР десять лет успешно аннигилировал этот перевес в Афгане, потеряв 14500 солдат против примерно 1 200 000 солдат противника, и это еще особо не напрягаясь
>

Ты бы все таки не путал СССР с современной Россией?

> И это меня еще называют пессимистом?

Камрад, тебе врут, по нынешним временам это называется реализм.)


sirus2003
отправлено 15.02.11 01:52 # 71


Кому: Mad Ivan, #69

> Правда Йемена президент вроде бы в друзьях США ходит, атаки с беспилотников за них покрывает, так что не ясно, с чего его то менять.

А чего все во ВСЕХ этих революциях ищут руку США? :)
Они могли поджечь Тунис, может Египет. А дальше пошла неконтролируемая реакция.
Которая кстати на руку исламистам. У которых свои интересы, массовая поддержка населения, поэтому сбрасывать их со счетов нельзя.


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 01:55 # 72


Эх, так и не дождусь я Изю сегодня :( Или хотя бы Ravid'а :(


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 01:55 # 73


Кому: Mad Ivan, #64

> Нечто типа Чечни, только по всему миру, будет очень неприятно.

С Чечней было сильно неприятно при ЕБН и ВВП. При Сталине и Берии с Чечней разобрались за пару недель без особого напряга. Сильно неприятно тогда было с цивилизованными европейцами, но и эту проблему решили

а то, что у нас сейчас не Сталин, не Берия, и даже не Хрущев а Лунтик - это списать на козни международного исламизма не получится. Собственный косяк

> Ну и этот самый объединенный исламизм сидит на большинстве запасов нефти в мире.

Самое прикольное тут в том, что они сидят на своей нефти. И нас эта ситуация вполне устраивает, за счет определенного уровня цен. А вот попытки ее изменить со стороны США как раз и добавляют всей этой опасной неопределенности

Кому: sirus2003, #66

> А у Ирака оружие массового поражения было.

Было. Химическое оружие поставленное собственно американцами


DarkSoul_1972
отправлено 15.02.11 02:00 # 74


Кому: Дадли Смит, #73

> а то, что у нас сейчас не Сталин, не Берия, и даже не Хрущев а Лунтик - это списать на козни международного исламизма не получится. Собственный косяк

Думаешь? Разве у простого народа есть рычаги, чтобы повлиять на перспективу нахождения Лунтика у власти?


Абдурахманыч
отправлено 15.02.11 02:02 # 75


Кому: sibleft, #58

> Разгадка наверное кроется в сходности условий в разных странах, которых глобализация выравнивает и привязывает друг к другу (одни равно бедные, другие равно богатые). А затем искра, где-то бахнуло и пошло - чужой пример заразителен.

В теории то оно так, только вот не просматривались предпосылки в том же Египте. Да и цель народных волнений - отставка Мубарака после того как он объявил, что не станет переизбираться. Как то не вяжется.


SBER
отправлено 15.02.11 02:05 # 76


Кому: istandil, #28

> > Как бы не ринулись молодые восточные демократии дружно решать еврейский вопрос.
> И за одно кавказский!

Главное чтоб сначала еврейский. СССР нонче нет, а без него с решением Израильского вопроса могут возникнуть проблемы. Евреи опять же делом будут заняты, лепота.


Абдурахманыч
отправлено 15.02.11 02:07 # 77


Кому: sirus2003, #66

> Диалектика в том, что хуй его знает.

Диалектика как раз в том, что хуй, он всегда знает все!!!


Mad Ivan
отправлено 15.02.11 02:09 # 78


Кому: sirus2003, #71

> Они могли поджечь Тунис, может Египет. А дальше пошла неконтролируемая реакция.

Это возможно, хотя до сих пор не совсем ясно зачем.

Кому: Дадли Смит, #73

> С Чечней было сильно неприятно при ЕБН и ВВП. При Сталине и Берии с Чечней разобрались за пару недель без особого напряга. Сильно неприятно тогда было с цивилизованными европейцами, но и эту проблему решили
> а то, что у нас сейчас не Сталин, не Берия, и даже не Хрущев а Лунтик - это списать на козни международного исламизма не получится. Собственный косяк

Лидеры такого калибра они в магазинах не лежат. Ну и потом Чечня она будет поменьше чем этот самый объединенный исламизм.

> Самое прикольное тут в том, что они сидят на своей нефти. И нас эта ситуация вполне устраивает, за счет определенного уровня цен. А вот попытки ее изменить со стороны США как раз и добавляют всей этой опасной неопределенности

Вот только если нефть перестанет течь, в мировой экономике наступит такой Б.П. что боюсь России тоже не сладко придется.


Kommienezuspadt
отправлено 15.02.11 02:14 # 79


Кому: УВД на ММ, #33

[ничего не шутит о турпутевках]


WickedJester
отправлено 15.02.11 02:19 # 80


Кому: Дадли Смит, #73

> И нас эта ситуация вполне устраивает, за счет определенного уровня цен. А вот попытки ее изменить со стороны США как раз и добавляют всей этой опасной неопределенности

Изменить в какую сторону ?


SBER
отправлено 15.02.11 02:19 # 81


Кому: Дадли Смит, #59

> > Я намекаю на простой вопрос: с чего все так боятся этого объединенного исламизма

Проблема не в военном потенциале, проблема в идее. Исламизм сейчас это как коммунизм в 20-е, со всеми вытекающими.


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 02:22 # 82


Кому: DarkSoul_1972, #74

> Думаешь? Разве у простого народа есть рычаги, чтобы повлиять на перспективу нахождения Лунтика у власти?

В семнадцатом году такие рычаги на тогдашних лунтиков нашлись. Правда тогда простым народом руководили исключительно толковые и ушлые камрады

Кому: Mad Ivan, #78

> Ну и потом Чечня она будет поменьше чем этот самый объединенный исламизм.

Оно так. Только вот столица этого "объединенного" исламизма это ОАЭ. По исключительному стечению обстоятельств это самое ОАЭ еще и близкий друг, союзник и партнер неких США. То есть те, кто говорят о войне этих самых США с "объединенным" исламизмом говорят о войне США с самими собою. Вот уж действительно - охуенная диалектика

> Вот только если нефть перестанет течь, в мировой экономике наступит такой Б.П. что боюсь России тоже не сладко придется.

Куда она денется?


stone master
отправлено 15.02.11 02:27 # 83


Вон в ящике показали, что и Бахрейн уже на улицы попёр. Это ж блядь всё еще организовать надо было. Одновременно. Парни из вашингтонского обкома своё дело крепко знают. Мало не покажется никому.


Mad Ivan
отправлено 15.02.11 02:30 # 84


Кому: Дадли Смит, #82

> Оно так. Только вот столица этого "объединенного" исламизма это ОАЭ.

А не Саудовцы? Ваххабитов вроде там хорошо кормят.

> Куда она денется?

Если мусульмане серьезно попрут против западного мира, откачку нефти перекроют первым делом. Как нефтяной кризис 70-х. Причем если тогда СССР был от западной экономики не слишком зависим, сейчас все гораздо интегрированее.


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 02:32 # 85


Кому: WickedJester, #80

> Изменить в какую сторону ?

В какую, в какую? В свою, конечно. США все стараются изменить в свою сторону, на то они и США

Кому: SBER, #81

> Проблема не в военном потенциале, проблема в идее. Исламизм сейчас это как коммунизм в 20-е, со всеми вытекающими.

Идея не заменяет танки и самолеты, идея способна их создать, но вот исламизм в самом опасном его виде - вахабизме - на такое самостоятельно не способен. А именно такой исламизм Штаты и выращивали долгие годы - злобный и тупой одновременно. И при этом эти же Штаты уже разгромили одну из самых развитых технически стран региона - Ирак, и подбираются теперь ко второй - Иран.

Нихрена Штаты и Израиль этого фанатизма, этих идей не боятся. Боятся то как раз они даже намека на военный потенциал. И действуют соответственно. Если бы боялись идеи больше ВПК - то на месте эр рияда уже была-бы воронка. Если это не очевидно - я ничего поделать не могу.


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 02:35 # 86


Кому: Mad Ivan, #84

> А не Саудовцы? Ваххабитов вроде там хорошо кормят.

Доннер Веттер, я этих уродов постоянно путаю.

Но смысл тот-же: самый опасный исламизм как раз и создан Штатами на пару с Англией ради своих целей. Посему все эти разговоры о войне Америки с "объединенным" исламизмом звучат как-то забавно


sirus2003
отправлено 15.02.11 02:37 # 87


Кому: Абдурахманыч, #77

> Диалектика как раз в том, что хуй, он всегда знает все!!!

Камрад, черт побери, а так намного яснее, чем в книжках по философии)))


Кому: stone master, #83

> Вон в ящике показали, что и Бахрейн уже на улицы попёр. Это ж блядь всё еще организовать надо было. Одновременно. Парни из вашингтонского обкома своё дело крепко знают. Мало не покажется никому.

Вряд ли. Не стоит идеализировать црушников. У них всего один департамент занимается всем ближним востоком. Такой пиздец не управляем по определению. Думаю сейчас они сидят и активно охуевают от содеянного))
И вагонами заказывают вазелин...


Mad Ivan
отправлено 15.02.11 02:37 # 88


Кому: Дадли Смит, #86

А что, он не может выйти из под контроля и укусить создателя за жопу? Вон в Афганистане они тоже насоздавали. Теперь воюют.


sirus2003
отправлено 15.02.11 02:39 # 89


Кому: Дадли Смит, #85

> В какую, в какую? В свою, конечно. США все стараются изменить в свою сторону, на то они и США

Камрад это нормальное желание любой адекватной страны, а не только США.
А то, что наш главный нанотехнолог любит каяться/молится/сидеть в твитере, это минус нам всем(((


WickedJester
отправлено 15.02.11 02:41 # 90


Кому: Дадли Смит, #85

> Кому: WickedJester, #80
>
> > Изменить в какую сторону ?
>
> В какую, в какую? В свою, конечно. США все стараются изменить в свою сторону, на то они и США
>

Извини не так выразился. Про нефть и цены, что США с ними пытаются сделать, цены поднять опустить, нефть к своим рукам прибрать ?


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 02:43 # 91


Кому: Mad Ivan, #84

> Если мусульмане серьезно попрут против западного мира

Не попрут. Для саудитов иранские аятоллы враги хуже израильтян, посему никакого исламского интернационала не будет

Кому: Mad Ivan, #88

> А что, он не может выйти из под контроля и укусить создателя за жопу?

Не могут они выйти из под крыла Штатов, Ирана боятся.

> Вон в Афганистане они тоже насоздавали. Теперь воюют.

Шибко сильно воюют - поди большую делянку поделить не могут


Mad Ivan
отправлено 15.02.11 02:48 # 92


Кому: Дадли Смит, #91

> Не попрут. Для саудитов иранские аятоллы враги хуже израильтян, посему никакого исламского интернационала не будет

Да одних суннитов хватит. А их раз в несколько поболе чем шиитов.

> Не могут они выйти из под крыла Штатов, Ирана боятся.

Фанатики то? Навряд ли.

> Шибко сильно воюют - поди большую делянку поделить не могут

С кем делят то?


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 02:50 # 93


Кому: WickedJester, #90

> Извини не так выразился. Про нефть и цены, что США с ними пытаются сделать, цены поднять опустить, нефть к своим рукам прибрать ?

Им нужно контролировать цену согласно текущему моменту, используя ее как оружие. Просто дешевая нефть для всех им не нужна - она на экономику Китая сработает. Нужна постоянная энергетическая удавка.

Так что на счет "к своим рукам" - это верно


Mad Ivan
отправлено 15.02.11 02:51 # 94


Кому: Дадли Смит, #93

> Просто дешевая нефть для всех им не нужна - она на экономику Китая сработает.

А что ж они китайцев в Ирак то тогда пустили? Или там еще более хитрый план?


Дадли Смит
отправлено 15.02.11 02:57 # 95


Кому: Mad Ivan, #94

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607613&name=Goblin#comments

Вассерман лучше объяснит


Mad Ivan
отправлено 15.02.11 03:01 # 96


Кому: Дадли Смит, #95

Вассерман, пардон, врет. Я уж лучше у самих китайцев спрошу: http://www.cnpc.com.cn/NR/exeres/6776108E-5AA8-4511-804B-DF1347BCE7E8.htm?NRMODE=Unpublished&wbc...


темп
отправлено 15.02.11 03:03 # 97


Американцам бомбить неугодные страны, похоже, разонравилось. Накладно и старые боеприпасы, наверное, уже утилизовали.

Теперь в массовом порядке применяют более экономную методику.


WickedJester
отправлено 15.02.11 03:08 # 98


Кому: Дадли Смит, #91

> Не попрут. Для саудитов иранские аятоллы враги хуже израильтян, посему никакого исламского интернационала не будет

Читал несмотря на всю Анти-Израильскую реторику, Саддам всегда считал Иран врагом номер 1.


Дён
отправлено 15.02.11 03:22 # 99


Кому: Дадли Смит, #3

>Мы на горе всем буржуям
> >Мировой пожар раздуем
> >Мировой пожар в крови —
> >Господи, благослови!

Прекрасный стих. А откуда он если не секрет - никто не знает?


Колфилд
отправлено 15.02.11 03:25 # 100


Весть летит во все концы:
Вы поверьте нам, отцы!
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 350