Сергей Кургинян: Суть времени 3

16.02.11 21:40 | Goblin | 415 комментариев »

Политика

Звук плохой.



kurginyan.ru

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 415, Goblin: 7

Ferganec_iz_Belgii
отправлено 16.02.11 21:46 # 1


Спасибо, с удовольствием послушаю.


Старик Пфуль
отправлено 16.02.11 21:51 # 2


Дмитрий Юрьевич! А нельзя ли Сергея Еврандовича в проект "Образование" пригласить?


Космонавт
отправлено 16.02.11 22:05 # 3


Кому: Старик Пфуль, #2

> А нельзя ли Сергея Еврандовича в проект "Образование" пригласить?

Это было бы волшебно)


AnaR.
отправлено 16.02.11 22:05 # 4


Кому: Старик Пфуль, #2

> А нельзя ли Сергея Еврандовича в проект "Образование" пригласить?

[Радуется]


Sanya
отправлено 16.02.11 22:05 # 5


Да!!! Каракули!!!!!

[лихо отплясывает в кирзачах]


Углан
отправлено 16.02.11 22:05 # 6


Эх, такое бы антишоу да вместо шоу в прайм-тайм по федеральтным каналам...


SgtPepper
отправлено 16.02.11 22:05 # 7


Наконец показывают рисунки!


ПиарЭлемент
отправлено 16.02.11 22:06 # 8


Как же интересно он рассказывает. Появилось неслабое желание читать специализированную литературу по конкретным вопросам.


Gecko
отправлено 16.02.11 22:07 # 9


Кому: Углан, #6

> Эх, такое бы антишоу да вместо шоу в прайм-тайм по федеральтным каналам...

Никто смотреть не будет.


alesoul
отправлено 16.02.11 22:11 # 10


Звук плохой. А за каракули - спасибо.


Obezyan
отправлено 16.02.11 22:11 # 11


Ура, картинки пошли!


Углан
отправлено 16.02.11 22:11 # 12


Кому: Gecko, #9

Это да.
Интересно, а у "Суда времени" рейтинги большие были?


geilen
отправлено 16.02.11 22:15 # 13


на офицальном сайте еще не появилось, как так?
кургинян и гоблин одно лицо?)))
или за какие преференции мы читатели тупичка получаем первыми эти сюжеты?))


CrazyArcher
отправлено 16.02.11 22:17 # 14


В отдельных местах - отлично кривляется!


boondocksaint
отправлено 16.02.11 22:17 # 15


Предыдущие два засмотрел с удовольствием, чую и в этот раз не подкачает. тем более с картынками.


Чупакабрер
отправлено 16.02.11 22:20 # 16


Кому: geilen, #13

> на офицальном сайте еще не появилось, как так?
> кургинян и гоблин одно лицо?)))
> или за какие преференции мы читатели тупичка получаем первыми эти сюжеты?))

угу. тоже сидел на сайте Кургиняна в предвкушении, пересмотрел, чтобы время скоротать, познера с С.Е., и все равно на опер.ру "Суть времени" первой появилась! :)


Gecko
отправлено 16.02.11 22:23 # 17


Кому: CrazyArcher, #14

> В отдельных местах - отлично кривляется!

Кривляется отлинчно, изложение отличное, только видео его команде надо научиться хорошее делать и будет вообще замечательно.


Углан
отправлено 16.02.11 22:26 # 18


Кому: CrazyArcher, #14

Не хочу казаться грубым и неуместным советчиком, но блин, когда смотрю/слушаю/читаю Кургиняна, как-то шутить совсем не тянет, а уж назвать его речь кривляниями - как-то совсем не туда. Все-таки человек "кривляется" о таких вещах, что выть хочется.


maig4eg
отправлено 16.02.11 22:30 # 19


Кому: Углан, #18

OMG


Углан
отправлено 16.02.11 22:34 # 20


Кому: maig4eg, #19

[чувствует, что сейчас будут бить, возможно даже ногами] (с)


Gecko
отправлено 16.02.11 22:35 # 21


Кому: Углан, #18

Как неоднократно говорилось, без чувства юмора здесь тяжело.


Francesca
отправлено 16.02.11 22:37 # 22


Кому: Углан, #20

> чувствует, что сейчас будут бить, возможно даже ногами

Не будут, не боись. Так как ты прав.


Углан
отправлено 16.02.11 22:42 # 23


Кому: Gecko, #21

Да я сам шутник хоть куда!!!

Блин, ну правда, есть ведь такие вещи, когда цепляет так, что юмор кажется неуместным. Понимаю, что у всех это по-разному, но вот не сдержался и полез советовать(


maig4eg
отправлено 16.02.11 22:48 # 24


"Кривляется" - это не про юмор.


Nedos
отправлено 16.02.11 22:54 # 25


Кому: Gecko, #9

> Никто смотреть не будет.

Ещё как будут.


Углан
отправлено 16.02.11 22:57 # 26


Кому: maig4eg, #24

[просветляется]

"Отлично Кривляется" - это значит хорошо рассказывает?
Ну вот, так и знал, что я сам дурак.


Кому: CrazyArcher, #14
Простите, погорячился.


space monkey
отправлено 16.02.11 23:01 # 27


С каждым выпуском всё лучше и лучше в техническом плане. Были жалобы на свет в первой части, во второй поменяли свет, но начались жалобы на то рисунки, в третьей появились рисунки. Думается мне, что в четвертой части исправят звук.


TerraCremada
отправлено 16.02.11 23:05 # 28


Кому: maig4eg, #24

> "Кривляется" - это не про юмор.

Кривляются клоуны, нет?


кратный двум
отправлено 16.02.11 23:05 # 29


О, хорошо! Нужно послушать, Кургиян голова.


Сапог
отправлено 16.02.11 23:05 # 30


Хорошая передача. Ну в этот то раз нам наконец покажут сиськи?!


CheKisst
отправлено 16.02.11 23:07 # 31


Кому: Углан, #26

> "Отлично Кривляется" - это значит хорошо рассказывает?
> Ну вот, так и знал, что я сам дурак.

По-моему, речь идет о проявлениях актерского мастерства.


Bateman
отправлено 16.02.11 23:09 # 32


Кому: Goblin

А что надо для хорошего звука ?
Вы делаете пост-обработку звука, если да, то в чем ?


versus
отправлено 16.02.11 23:11 # 33


Кому: space monkey, #27

> Думается мне, что в четвертой части исправят звук.

Со стихами по-моему перебор явный.
Образы уж больно сложные для восприятия.


CheKisst
отправлено 16.02.11 23:13 # 34


Кому: кратный двум, #29

> О, хорошо! Нужно послушать, Кургиян голова.

Нужно еще и почитать! Продолжение интервью С.Е.Кургиняна газете "Завтра"

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/900/41.html


CrazyArcher
отправлено 16.02.11 23:17 # 35


Кому: Nedos, #25

> Кому: Gecko, #9
>
> > Никто смотреть не будет.
>
> Ещё как будут.

Большинство населения - скорее всего не будет (см. 95%). Начиная с того, что вступления по полчаса не каждый выдержит.
Главные сам говорит, что сложное нельзя объяснить просто. Кургинян как-раз стремится разобрать это самое сложное по полочкам. Многие не обладают требуемым сочетанием таких качеств, как желание понять, способность логически мыслить, усидчивостью в конце концов. Данной категории населения требуется другой формат подачи информации; не строгие строгие логические построения, а агитационные мотиваторы, действующие на эмоции ("Делай так, или твои дети сгниют заживо"). Кургинян сам сказал, что будет действовать и в других форматах на других передачах.

Как-то так.


OutSidEr
отправлено 16.02.11 23:19 # 36


О, уже подвесили в торрентах.
Хоть оттуда оперативно качается. А то с вимео хрен утянешь, отваливается и все тут.


ManOnHorizon
отправлено 16.02.11 23:21 # 37


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



CrazyArcher
отправлено 16.02.11 23:21 # 38


Кому: versus, #33

> Со стихами по-моему перебор явный.
> Образы уж больно сложные для восприятия.

Это тоже, ага.


Francesca
отправлено 16.02.11 23:24 # 39


С. Е., замечательно. Про cуть и нюансы игры - особенно. Про презрительный взгляд горбатого в адрес Пленума - тоже.


Bateman
отправлено 16.02.11 23:24 # 40


Кому: CrazyArcher, #35

> Большинство населения - скорее всего не будет (см. 95%). Начиная с того, что вступления по полчаса не каждый выдержит.

Ну Кургинян ясно дал понять, что надо собрать для начала ядро, вот тот кто выдержит тот и сможет попасть в него.


Sanya
отправлено 16.02.11 23:25 # 41


На 22:51, когда после слов «с ясно мыслящим мозгом» Кургинян начал рисовать, меня аж холодный пот прошиб!!


Gecko
отправлено 16.02.11 23:25 # 42


Кому: maig4eg, #24

> "Кривляется" - это не про юмор.

Юмор - это обозначить жесты, мимику и пр. термином "кривляние".

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/92354


CrazyArcher
отправлено 16.02.11 23:28 # 43


Кому: CheKisst, #31

> Кому: Углан, #26
>
> > "Отлично Кривляется" - это значит хорошо рассказывает?
> > Ну вот, так и знал, что я сам дурак.
>
> По-моему, речь идет о проявлениях актерского мастерства.

Оно, да. Это тупичковское, посмотри поиском.


AnaR.
отправлено 16.02.11 23:30 # 44


Сергей Ервандович, не глыба - а целый Эверест!
И когда он говорит, что самые главные бои у НАС еще впереди - подпрыгиваешь с места!
Это именно та идеология, которую сам хочешь себе в голову!

А по видео: третья часть, уже для людей чуть разбирающихся.
Толковые парни давно уже знают, что причина развала - это совокупность многих причин.

А первые два видео, можно было показывать людям не в теме.
Может, какое разделение у программы сделать, для вербования и уже завербованных!

Сергею Ервандовичу, здоровья и удачи!



Владимир Жириновский оправдался перед народами Чечни и всего Северного Кавказа за свои резкие высказывания: http://www.russia.ru/video/diskurs_11621/



iv
отправлено 16.02.11 23:30 # 45


30 минут просмотрел. интеллигенция спасет страну? шо, опять?


CrazyArcher
отправлено 16.02.11 23:32 # 46


Кому: Bateman, #40

> Ну Кургинян ясно дал понять, что надо собрать для начала ядро, вот тот кто выдержит тот и сможет попасть в него.

Я имел в виду причину почему видео _такого_ жанра не будут смотреть по телевизору.


error_macro
отправлено 16.02.11 23:32 # 47


Очень, очень важная информация. Спасибо.


runer87
отправлено 16.02.11 23:33 # 48


Нужно ознакомиться


Углан
отправлено 16.02.11 23:33 # 49


Так все-таки, "отлично кривляется" это местное устойчивое выражение с позитивной оценкой, или мое первоначальное критическое мнение имеет право на жизнь?) Просто тяжело сразу сориентироваться в новом месте, много непонятного.


Goblin
отправлено 16.02.11 23:36 # 50


Кому: Углан, #49

> Так все-таки, "отлично кривляется" это местное устойчивое выражение с позитивной оценкой, или мое первоначальное критическое мнение имеет право на жизнь?)

Это я сам про себя могу сказать, что я кривляюсь - иронически по отношению к самому себе.

Если же ты скажешь обо мне, что я кривляюсь - это будет воспринято как беспричинное хамство.


error_macro
отправлено 16.02.11 23:36 # 51


Кому: AnaR., #44

> Владимир Жириновский оправдался перед народами Чечни и всего Северного Кавказа за свои резкие высказывания

После Кургиняна смотреть на Владимира Жириновского вообще никакого желания.


Gecko
отправлено 16.02.11 23:37 # 52


Кому: Углан, #49

> Так все-таки, "отлично кривляется" это местное устойчивое выражение с позитивной оценкой

Да. Речь про эмоциональную составляющую выступления или актёрскую игру, если угодно.


Francesca
отправлено 16.02.11 23:39 # 53


Кому: Углан, #49

> мое первоначальное критическое мнение имеет право на жизнь?

Имеет. Например, никто никогда на Тупичке не додумался сказать про авторов проекта Образование, что они кривляются. Никому не приходило пока в голову употребить слово "кривляются" в отношении говорящих о Великой Отечественной или Афганских войнах.

в данном случае, употребление слова "кривляется - или личная глупость его сказавшего или осознанная попытка принизить, объявить несерьёзным то, чем занимается Кургинян в "Сути Времени".


Gecko
отправлено 16.02.11 23:40 # 54


Кому: iv, #45

> 30 минут просмотрел.

[смотрит с уважением]

> интеллигенция спасет страну? шо, опять?

А лучше бы не спасла?


iv
отправлено 16.02.11 23:43 # 55


вот теорию игр и эмоции товарищ зря совмещает. это, извините, смесь бульдога с носорогом получается.
"геополитика для чайников" =) в результате теория получения профита из хаоса рулит =)


Jarlax
отправлено 16.02.11 23:47 # 56


> Век мой, зверь мой, кто сумеет
> Заглянуть в твои зрачки
> И своею кровью склеит
> Двух столетий позвонки?

Помню, "Египетская марка" привела в ужас. А оказывается у Осипа живые, пронзительные, актуальные стихотворения есть. Тупичок просвещает.


iv
отправлено 16.02.11 23:48 # 57


Кому: Gecko, #54

> А лучше бы не спасла?

"их бы энергию да в мирных целях" (с)
у гуманитариев слишком много "ля ля ля". а конкретной программы нет.
досмотрел до 45 мин.
епт! он об хаосе. работы пригожина нуно читать срочно =)


Hamlo
отправлено 16.02.11 23:50 # 58


Кому: Gecko, #54

> интеллигенция спасет страну? шо, опять?
>
> А лучше бы не спасла?

Лучше - не теряла бы. (Если не сказать грубее)


Gecko
отправлено 16.02.11 23:51 # 59


Кому: iv, #55

> вот теорию игр и эмоции товарищ зря совмещает.

А как надо?

> у гуманитариев слишком много "ля ля ля". а конкретной программы нет.

Это ты про кого сейчас?


Gecko
отправлено 16.02.11 23:54 # 60


Кому: Hamlo, #58

> Лучше - не теряла [бы]. (Если не сказать грубее)

История не терпит сослагательного наклонения. Речь идёт об осознании произошедшего и работе с имеющимися ресурсами, а не о фантазиях.


Дадли Смит
отправлено 16.02.11 23:55 # 61


Сейчас смотрю как Кургинян кроит Венедиктова, очень хорошо идет. Но вот что меня удивило, так это то что ведущий Соловьев также время от времени подъебывает Беню. Бедный Венедиктов - за всю нашу дерьмократию резиновым изделием выступил


talash
отправлено 16.02.11 23:57 # 62


камрады выложите на обменник или подскажите как файл вытянуть?


iv
отправлено 16.02.11 23:58 # 63


Кому: Gecko, #59

> вот теорию игр и эмоции товарищ зря совмещает.
>
> А как надо?

мухи и котлеты отдельно.

> > у гуманитариев слишком много "ля ля ля". а конкретной программы нет.
>
> Это ты про кого сейчас?

про сабж. это же сколько времени надо говорить, чтобы довести простые мысли до народа.
не проще тезисами? а потом тезисы развить. лично я их (тезисы) не видел.


CrazyArcher
отправлено 16.02.11 23:59 # 64


Кому: talash, #62

Говорят, что на торрентах есть.


Углан
отправлено 17.02.11 00:04 # 65


Кому: Goblin, #50

> Если же ты скажешь обо мне, что я кривляюсь - это будет воспринято как беспричинное хамство.

А ежели камрад в желтых штанах говорит такое про Кургиняна?
Я не с целью дискредитировать камрада, просто хочу понять.


Hamlo
отправлено 17.02.11 00:04 # 66


Кому: Gecko, #60

> История не терпит сослагательного наклонения.

Каков был вопрос (А лучше бы не спасла?), таков был и ответ (Нет. Лучше бы не теряла).


> Речь идёт об осознании произошедшего и работе с имеющимися ресурсами, а не о фантазиях.

В данном моменте полностью согласен. У нас сейчас есть только то, что есть. Из этого и стоит исходить.
( Передачу еще не смотрел. Качается ну-у-у-у очень медленно. Если кто уже глянул, черканите, какие вопросы в ней С.Е. затрагивает?)


Goblin
отправлено 17.02.11 00:04 # 67


Кому: Углан, #65

> А ежели камрад в желтых штанах говорит такое про Кургиняна?

Так говорить нельзя, это хамство.


Goblin
отправлено 17.02.11 00:06 # 68


Кому: CrazyArcher, #14

> В отдельных местах - отлично кривляется!

[смотрит]


Mostack
отправлено 17.02.11 00:07 # 69


крайне тяжело воспринимается. Ударение на каждое второе слово, постоянные повторы. Нормальной речи минут на 10-15. Первую часть прослушал с интересом, вторую просто не смог до конца. Пытаюсь эту переварить.


iv
отправлено 17.02.11 00:07 # 70


про китай мощно отжОг.
щас китайцы ломанутся миллионными ротами в сибирь и переплывать тихий океан =)


Gecko
отправлено 17.02.11 00:13 # 71


Кому: iv, #63

> мухи и котлеты отдельно.

Есть примеры?

> про сабж. это же сколько времени надо говорить, чтобы довести простые мысли до народа.
> не проще тезисами? а потом тезисы развить. лично я их (тезисы) не видел.

Как-то ты странно смотришь.

Во-первых, Кургинян и технарь, и гуманитарий.

Во-вторых, мысли там не все простые и их в двух словах высказать не всегда получится.

В-третьих, это только первые серии антишоу, какие мысли Сергей Ервандович раскроет дальше, мы узнаем позже.


Shurik
отправлено 17.02.11 00:13 # 72


Толково.


iv
отправлено 17.02.11 00:14 # 73


особенно интересно про викиликс и т.д. что мы из него нового узнаем? что путин ест детей? =)
про деда мороза еще рассказать надо. =)


Krott
отправлено 17.02.11 00:14 # 74


Мощно.


coldwave
отправлено 17.02.11 00:14 # 75


Кому: Дадли Смит, #61

> Но вот что меня удивило, так это то что ведущий Соловьев также время от времени подъебывает Беню.

Так ведь шоу же, Соловьев явно умнее Сванидзы и как ведущей уровнем выше.

Как где-то Кургинян сказал, общество устало от игры в одни ворота, Соловьев, видимо, понимает.

Но речь только о рейтинге, сильно сомнительно, что Соловьев за Родину душой болеет.


versus
отправлено 17.02.11 00:14 # 76




Sanya
отправлено 17.02.11 00:14 # 77


Осилил. Завтра с утра надо на свежую голову засмотреть.


Porcmurdar
отправлено 17.02.11 00:20 # 78


Кому: Gecko, #21

> Как неоднократно говорилось, без чувства юмора здесь тяжело.

Особенно хамско-сортирного.


iv
отправлено 17.02.11 00:20 # 79


Кому: Gecko, #71

> Есть примеры?

есть теория игр и есть эмоции. какие примеры?
>
> > про сабж. это же сколько времени надо говорить, чтобы довести простые мысли до народа.
> > не проще тезисами? а потом тезисы развить. лично я их (тезисы) не видел.
>
> Как-то ты странно смотришь.
>
> Во-первых, Кургинян и технарь, и гуманитарий.

гуманитарий. типичный.
>
> Во-вторых, мысли там не все простые и их в двух словах высказать не всегда получится.
>
сперва определение, потом остальное. у него размазано.

> В-третьих, это только первые серии антишоу, какие мысли Сергей Ервандович раскроет дальше, мы узнаем позже.

таки посмотрим.


Goblin
отправлено 17.02.11 00:21 # 80


Кому: Porcmurdar, #78

> Как неоднократно говорилось, без чувства юмора здесь тяжело.
>
> Особенно хамско-сортирного.

Вы в каком полку служили?


Balamutov
отправлено 17.02.11 00:24 # 81


Какой глобальный кирдык нам предстоит пережить! Я тут пытаюсь вертеться со своим ИП, а придется вскоре бегать с автоматом, если я правильно уловил новые тенденции Госдепа.


ПиарЭлемент
отправлено 17.02.11 00:24 # 82


Кому: iv, #79

> у него размазано

Если у него "размазано"? Куда уж лаконичнее и проще... Тем более о таких непростых материях.


spetrov
отправлено 17.02.11 00:25 # 83


Спасибо Сергею Ервандовичу. "Глубоко копает". Жаль, редки сейчас такого уровня беседы.

Спасибо Дмитрию Юрьевичу за ссылки. Наверняка бы пропустил, если бы здесь не увидел.


dicthash
отправлено 17.02.11 00:29 # 84


Кургинян занимался тем же самым в Перестройку - извергает в пространство идеологический белый шум.

Русский народ не предавал страну, это чушь так считать. СССР разваливали силами национальной интеллигенции от латышей до евреев и армян. Басни про "чечевичную похлебку" - это попытка переложить вину с больной головы на здоровую.


iv
отправлено 17.02.11 00:30 # 85


Кому: ПиарЭлемент, #82

> Если у него "размазано"? Куда уж лаконичнее и проще... Тем более о таких непростых материях.

определение начинается с общего и заканчивается частным. у него наоборот.
это ИМХО. можно было и проще речь сказать.
до меня его эмоции не дошли =) и не дойдут.


Goblin
отправлено 17.02.11 00:33 # 86


Кому: dicthash, #84

> Кургинян занимался тем же самым в Перестройку - извергает в пространство идеологический белый шум.

Примерно то же самое много лет подряд говорю я.

> Русский народ не предавал страну, это чушь так считать.

С точки зрения мудака - нас продали евреи.

Всего хорошего.


CrazyArcher
отправлено 17.02.11 00:33 # 87


Расставлю точки над "i" в вопросе о кривляниях.

Я имел в виду ярко изображенного Кургиняном египетского сторонника демократии и нерушимого конституционного строя. Оскорблять никого не намеревался. Возможно, определять это как "кривляние" было неуместно.

К мачте становиться не собираюсь, в отличии от. Был неправ, приму к сведению.


talash
отправлено 17.02.11 00:34 # 88


Кому: versus, #76

> http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3430880

спасибо, камрад!


CrazyArcher
отправлено 17.02.11 00:36 # 89


Кому: iv, #79

> гуманитарий. типичный.

Кандидат физмат наук - гуманитарнее точно некуда.


Дадли Смит
отправлено 17.02.11 00:40 # 90


Кому: coldwave, #75

> Но речь только о рейтинге, сильно сомнительно, что Соловьев за Родину душой болеет.

Рейтинги рейтингами и боление душой, но только вот подъебы то очень серьезные и менно от ведущего. Особенно про достижения РФ после Союза и про количество терактов в Союзе с количеством терактов в РФ сейчас, после коего подъеба Беня полез в глухую отрицалку - нет, нет, нет и тд.

На мой взгляд это нечто больше чем рейтинг, это попытка всячески дистанцироватся от Ебнутого и Пятнистого

Но так посмотреть было очень интересно. В свои 26 понимаешь, что фактически ничего про последние года Союза не знаешь, хотя в 91 в школу пошел


talash
отправлено 17.02.11 00:41 # 91


Кургинян - голова! Ещё есть такая книга - "Религия Денег", там о том же, что говорит Кургинян, вот подобрал отрывки:


Без сложной высокоразвитой философии или религии не может существовать ни одно сильное общество. Чем глубже и шире философия, тем больше сознаний она может объединить, тем больше индивидуальных особенностей она сможет учесть, тем крепче, больше, мягче и здоровее будет общество.

«Русская идея» не может быть выражена в двух словах или на двух страничках. Невозможно откинуть всё существующее, откинуть просто из-за того, что оно несовершенно, а потом сесть, вдохновиться и придумать новое безупречное и совершенное мировоззрение.

Также не имеет смысла и глубокомысленно и важно анализировать в каждой газете и в каждом журнале текущие события, не имея никакой собственной системной картины мира.

Надо не отрицать всё подряд, но надо пытаться определить, что именно устарело, что именно надо обновить. Если начинать с нуля, то это закончится – и уже заканчивается первобытным обществом, язычниками с автоматами Калашникова, отстреливающими друг друга в борьбе за яркие тряпки и блестящие побрякушки. Но это уже не «русская идея», это уже «африканская идея».

...

Сейчас в русском государстве отсутствует защита от насилия сознания. Эта ситуация не изменится за короткий срок. В это время надо сохранять и развивать русское сознание.

Первый шаг в этом направлении – освоить индивидуальную защиту, о которой мы говорили выше. Следующий шаг – объединение и самоорганизация людей, создание защищённых групп общения, сохранение и развитие культуры, которая впоследствии опять станет всеобщей.

Как провести самоорганизацию снизу? Можно позаимствовать опыт у христиан в странах Запада, которые подвергаются непрерывным, хотя и замаскированным, гонениям со стороны религии денег на протяжении последних пяти веков.

У христиан Запада сложилась своя система сохранения духовного мира. Помимо традиционных церквей и монастырей, Запад покрыт сетью отдельных христианских школ и университетов, которые обучают не только современной науке, но и духовным знаниям . У них есть свои газеты, книги, издательства, магазины, Интернет-сайты, своя музыка, видеофильмы, телеканалы, свои праздники. Есть города, в которых преобладает христианское население – христианское не по названию, но по поведению . Фактически, создана духовная структура общества, которая существует относительно отдельно от поганого . Поскольку на Западе нет единой церкви, то это движение происходит не сверху, но с разных сторон.

Надо создавать свои «монастыри», свои опорные точки, свои каналы, свои средства массовой информации. Каждый русский сегодня – ополченец русского духа.

Все на защиту невидимого мира!

...

У нас нет выбора между тоталитарным и свободным обществом, между консервативным и либеральным, между демократическим и авторитарным, между цивилизованным и отсталым обществом. У нас нет выбора между левой идеей и правой идеей. У нас нет выбора между красными и белыми, нет выбора между коммунистами и капиталистами.

Наш выбор – между обществом, основанным на добре, истине и взаимопомощи, и между обществом, основанном на зле, лжи и насилии.

Это даже не выбор между христианским и языческим обществом. Это выбор между человеческим обществом и ярко выраженным сатанизмом, в котором главной целью является бесконечное увеличение удовольствия от насилия, оцифрованного и пересчитанного с точностью до доллара.

Наш выбор – между обществом людей и сворой идолопоклонников. Наш выбор – между религией денег и совестью. Наш выбор – между святым и поганым обществом.

...

Сегодня в России многие ждут, что пройдут реформы, всё успокоится, рано или поздно жизнь наладится, люди приспособятся. Закончится период «первоначального накопления капитала», укрепится производство, рубль станет сильной валютой, и жизнь станет более-менее похожей на сытые страны Запад.

Не стоит воспринимать нынешний «уголовный капитализм» в России как временный результат ошибок в реформах. Это не временная «неправильная» рылочная экономика, это и есть настоящий капитализм, настоящая религия денег, настоящее поганое общество.

Что делает нынешнее общество не полностью поганым? То, что пока живёт из прошлого.

Россия – это религия денег без маски. Рэкетиры и новые русские, в отличие от западных рэкетиров, не научились строить имидж цивилизованности. Это та самая открытая, сознающая себя подлость.

...

Культ денег в силу своей бесконечной ненасытности никогда не даст никому житья. Он не успокоится, пока не изведёт всё живое – как в смысле сознания, так и в смысле природы.

У крокодила есть предел того, сколько он может сожрать. Для настоящего бизнесмена пределов нет. Большой бизнес – это большой сумасшедший дом. Даже если один из умалишённых захочет стать человеком и дать жить другим, его самого съедят другие, более жестокие.

У богатых и так есть всё. Они уже могут до конца жизни ничего не делать и жить в роскоши. Но они не остановятся, потому что их единственное удовольствие – во всё большем насилии.

Поганое общество имеет только одно направление развития – к полному сатанизму. Конечно, рабы в нём будут иметь свободу – свободу слова. Убийства будут производиться исключительно из гуманизма, а люди будут «добровольно» подвергаться физическому насилию как работники законной сферы развлечений.

Бесполезно кричать: «Дяденька Чубайс, не ешь меня, ты уже и так от крови лопаешься». Дяденька Чубайс во имя своего зелёного идола уничтожит всех.

Религия денег, как и любая слепая религия – это сказка. Но это адская сказка, искусственно созданный мир насилия. Для человека эта религия более не создаёт ничего, она только разрушает. В полном соответствии с планами Арье Каплана и Рава Лайтмана.

...

То, что происходит – это не реформы и не переходный период. Это война, религиозная война на уничтожение.

Это не новая война. Она такая же древняя, как мир. Это война Бога и Дьявола.

Но чуть ли не впервые за всю историю Дьявол начинает брать верх. И Дьявол побеждает не потому, что он так уж силён, а потому, что он не встречает сопротивления.

Пришёл на Русь поганый идол, и перестали люди радоваться. И стали они злыми и жадными. И перестали они говорить друг с другом, и перестали они помогать друг другу. И никто не может ничего сделать, не имея у себя поганого идола – денег. И стали люди убивать друг друга ради идола.

И хочет идол извести всех русских, и сидит он над своим сундуком, и чахнет он над златом. И чахнет русский народ.

* * *
Ад или рай – это состояние души человека. Сегодня перед каждым встаёт выбор – принять ли поганую веру, или остаться человеком. Находиться посередине всё сложнее.

Никто не даст нам избавленья.

Можно сидеть, ничего не делать, надеясь на божий промысел. Но само Иго не рассосётся. Тогда стоит учить арабский – уж лучше быть братом-мусульманином и частью Аллаха, чем поганым.

Можно сидеть ничего не делать, надеяться на невидимую руку рынка. Тогда стоит учить китайский, чтобы уметь объясняться с будущими хозяевами.

Можно просто попировать вместе с погаными. Ешь ананасы, рябчиков жуй. Лет десять пирушка ещё может протянуться (если не пристрелят в очередной разборке).

* * *
Сегодня никто никому ничего не обязан. Сопротивление сатане религии денег – это спасение души, это спасение своей души. И это спасение может быть только вместе с другими душами.


http://lib.aldebaran.ru/author/nevedimov_dmitrii/nevedimov_dmitrii_religiya_deneg/


talash
отправлено 17.02.11 00:44 # 92


И ещё из "Религии Денег" отрывок про СССР:


Советский Союз
Снится нам страшный сон. Нас уничтожают, у нас есть оружие, но мы не знаем, куда стрелять, и наши пальцы парализованы и отказываются двигаться.

Как сделать так, чтобы противник не защищался? Надо, чтобы ему нечего было защищать. Если вся система его защиты построена на защите Родины, нужно, чтобы у него не стало Родины.

Родину нельзя уничтожить, но можно уничтожить чувство Родины, можно уничтожить образ Родины в нашем сознании.

* * *
Мы все знаем, что счастье – это быть гражданином великой страны, которая называется Советский Союз. Наша страна такая большая, и нас так много, что мы не видим друг друга. Но все вместе мы любим Родину, и через понятие Родины мы любим не государство и не промышленность, мы любим друг друга.

Мы – дети Великой страны и мы братья одной семьи. Убивая понятие Родины, поганые на самом деле убивают в людях любовь друг к другу. Убивая понятие Родины, они отнимают то общее, что связывает нас.

Они пытаются убедить, что большой семьи больше нет, что каждый сам за себя, каждый должен возлюбить поганый идол – доллар, который даст всё, что бывает в жизни. Поганые зовут убить брата и предать свою семью за зелёные бумажки. Поганые хотят из каждого человека сделать иуду.

Советский Союз – это гораздо больше, чем Советская власть, это гораздо больше, чем идеи справедливости, это больше, чем православие. Советский Союз – это больше, чем Россия.

Советский Союз – это наш Бог-Отец.

* * *
«Роспуск» СССР произошёл в тёмном дремучем лесу. Собрались три поганые ведьмы, обратились они к чужеземному дьяволу и решили они уничтожить волшебный и сказочный мир, в котором жили люди.

Не все, кто ходил по русской земле и имел красный паспорт, жили в Советском Союзе. Они жили физически рядом, но души их ушли в другой мир, в поганые царства. Они хотели культов и безнаказанного насилия над ближними через идола денег.

«Роспуск» СССР – оскорбление святого понятия, святой веры, издевательство над народом. Это прямое нарушение свободы совести и прямое насилие над внутренним миром человека. Это всё равно, что убить Бога.

* * *
Советский Союз никуда не делся. В 1991 году из его состава «вышли» три гнилых трупа – ельцин, кравчук и шушкевич, которые на самом деле в него никогда и не входили.

Я из Советского Союза не выходил, и права решать это за меня никому не доверял. Более того, в марте 1991-го я подтвердил для всех, что хочу оставаться в Советском Союзе. Никто не имеет права решать за меня мою гражданскую и духовную принадлежность.

Родина – это не географическая карта и не труба завода. Родина – это ощущение, это высший символ. Его нельзя отнять у человека без его согласия.

Читайте, завидуйте, я – гражданин Советского Союза.

Наша Родина никуда не делась, надо просто вернуть её ощущение. Надо вернуть веру в Родину. Надо вернуть Родину как высшее понятие. И это не сделает кто-то указом. Это надо сделать лично для себя.

Не надо говорить о восстановлении Советского Союза. Следует говорить об освобождении Советского Союза от ордынского ига, от ига соединённых корпораций, от поганых идолов и идолопоклонников.

За воссоединение семьи советских народов.

Тридцатилетняя война
Сегодня мы находимся в состоянии тотальной войны. Это Вторая Великая Отечественная война, тридцатилетняя война 1987-2017 годов.

Эта война уже давно идёт, хотя она и не объявлена нам. Мы не хотели этой войны, мы не начинали её.

Эта война не зависит от того, хотим ли мы, или нет, принять в ней участие. Эта война не зависит от того, осознаём ли мы, или нет, своё участие в ней. В этой войне нельзя не участвовать.

Это война на уничтожение, уничтожение всего советского, всего христианского, всего русского как последнего оплота христианства в мире.

Тридцать лет, которые решают судьбу мира. Тридцать лет – это срок полного изменения сознания.

Не смеют равы грязные над Родиной вещать.
Поля её просторные не смеет враг продать.

* * *
Главная проблема этой войны – проблема Большой земли. Сегодня вся наша страна – временно оккупированная территория.

Против нас было применено оружие доселе нам неизвестное, оружие массового поражения сознания.

Где сегодня Большая земля? Это я и вы, это каждый из нас. Сегодня каждый – маленькая Брестская Крепость.


Настоящим объявляется всеобщая и добровольная мобилизация людей на борьбу с нечистой силой. Поскольку это религиозная война, война сознаний, то и главное оружие в этой борьбе – не пули и снаряды, а слова, идеи и мысли. В первую очередь начинайте думать как русские, не как поганые.

Эта война – не ради защиты кого-то или чего-то, это ради спасения себя самого.
Сегодня в России – те же фашисты, но это фашисты души.

Мысленно сожгите ельцина на костре из долларовых бумажек.

http://lib.aldebaran.ru/author/nevedimov_dmitrii/nevedimov_dmitrii_religiya_deneg/


intrepid
отправлено 17.02.11 00:45 # 93


один интересный момент, в одном из доказательств было сказано что один из топ менеджеров Google в Египте завел себе страницу в Facebook, такое добровольно врядли возможно, а вот если ЦРУ попросит


versus
отправлено 17.02.11 00:45 # 94


Кому: dicthash, #84

Извержения какого цвета ежедневно в телевизоре
на центральных каналах в прайм-тайм?

Кому: talash, #88

Не за что)


sdols
отправлено 17.02.11 00:45 # 95


http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/africaandindianocean/egypt/8289698/Egypt-protests-secret-U...

Реакия официального Каира на упомянутую в ролике статью Викиликс. Интересно...


Skelter
отправлено 17.02.11 00:45 # 96


Кому: iv, #63

> про сабж. это же сколько времени надо говорить, чтобы довести простые мысли до народа.

Говорить нужно ровно столько, сколько нужно для минимизации недопонимания.

Краткость - не только сестра таланта, но и мать искажения смыслов.


S.Justas
отправлено 17.02.11 00:45 # 97


Кому: talash, #62

> камрады выложите на обменник или подскажите как файл вытянуть?

http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=63


Goblin
отправлено 17.02.11 00:46 # 98


Кому: intrepid, #93

> один интересный момент, в одном из доказательств было сказано что один из топ менеджеров Google в Египте завел себе страницу в Facebook, такое добровольно врядли возможно, а вот если ЦРУ попросит

ты майдаун?


турбулент
отправлено 17.02.11 00:50 # 99


Тётеньку, которая читала текст на вставках, сильно хотелось оттащить от микрофона и напоить валерьянкой, так у нее голос дрожал.


Balamutov
отправлено 17.02.11 00:50 # 100


Кому: Goblin, #86

> > Примерно то же самое много лет подряд говорю я.

65 000 человек ежедневно это слушает. А когда из этих 65 000 выделиться ядро, которое начнет делать, а не слушать или говорить?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 415